FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Как растить чемпионов (или нет)

Как растить чемпионов (или нет)

Сообщений 781 страница 793 из 793

781

#p1697253,Nyura написал(а):

Какие разработки? Наделать побольше посредственных юниоров и покатать их на ЮГП?

Вот зачем это опять? Нет, такие методики, которые позволяют обучить Аню Фролову так, чтобы она была конкурентоспособна и добивалась результата, который позволяет в юниорскую сборную ей войти, и могли бы, скажем, Соню Хозяинову тоже наверняка на такой же уровень вывести, если бы она обучалась у Пановой.

#p1697253,Nyura написал(а):

Ну, и по продвижению своих, во взрослых сейчас лидирует как раз Питер, а взрослые там сами по себе довольно молодые спортсмены, вчерашние юниоры.

Я не про это. Я про то, что Губанову могли бы включить в состав юниорской сборной например. По возрасту подходит, 2-е место в ФКР заняла, пусть и по мастерам - но многим засчитывали такое для юниорского списка. Если бы в Федре был кто-то свой - могли бы такое продвигать. Мол, мы идём своим путём.

0

782

Насте Губановой юниорская сборная в этом сезоне зачем? ЮГП нет, будет стартовать по мастерам, она уже в прошлом сезоне это неплохо делала. А если отберется на ЧР и ей придет фантазия участвовать в ПР, то может и заявиться туда, имеет полное право. Только, опять же, зачем? На ЮЧМ она не отберется, там очередь из претендентов большая. Вот и вопрос, зачем тому же Рукавицыну пихать ее в юниорскую сборную? Что бы было?
Хотя, если подумать, то девчонкам, которые еще проходят в юниоры по возрасту и отберутся на ЧР, надо бы сделать федре фигу и заявиться на ПР, создать конкуренцию молодежи. Стартов в этом  сезоне мало, так хоть для соревновательной практики. Не все же 14 леткам осаждать ЧР, можно и в обратную сторону пойти, в этом сезоне по крайней мере.

0

783

Да при чем тут Питер? Федра 2002 год ещё год назад в юниоры не пустила в полном составе.

0

784

#p1697847,Nyura написал(а):

Насте Губановой юниорская сборная в этом сезоне зачем? ЮГП нет

Ну, когда сборная формировалась, этого ещё не было известно.

#p1697930,vaprol написал(а):

Да при чем тут Питер? Федра 2002 год ещё год назад в юниоры не пустила в полном составе.

А кого в Москве таким макаром не пустили?

0

785

#p1697978,Doctor of Philosophy написал(а):

А кого пустили?

0

786

#p1698023,Nyura написал(а):
#p1697978,Doctor of Philosophy написал(а):

А кого пустили?

Не понял. Из Питера я в курсе, что Губанову и Гулякову. А из Москвы?

0

787

Хотела спросить совета. Выбираю спорт сыну 3,5 года. Оказалось,что в такой возраст мало куда ещё можно отдать. Ребёнок носится как пропеллер,куча энергии, понимаю,что нужно его уже занять не только умными книжками. Хотела поставить на коньки, так как этот спорт уже можно в этом возрасте.оказалась,что наши распрекрасные Фоки( ННовгород) берут деток с 6 лет. А такого можно возить только в единственное место- Дворец Спорта,где крайне неудобное расписание у групп проф.направленности в будни,которое не совместить с работой и садиком, а группы здоровья занимаются всего 2 раза и то подряд,субботу и воскресенье,рано. То есть у ребенка, если возить в выходные, вообще не будет возможности поспать в выходные. Да и мой знакомый тренер сказал,что два раза- это ни о чем,он все забудет. Чемпиона я растить не собиралась, но хотела,чтобы кататься мог и закаливание было бы хорошо. Как вы думаете вообще, с такими исходными данными,если он встанет в 6 лет - это будет совсем поздно ли все же кататься научится( сама я не умею)))Я не ожидала, что в городе миллионнике оказывается практически негде поставить ребёнка на коньки. И нам остаются пока бальные танцы,плавание и можно походить на офп,больше пока ничего нет.

Отредактировано marikona (22.08.2020 00:46:44)

0

788

#p1698173,marikona написал(а):

Хотела спросить совета. Выбираю спорт сыну 3,5 года. Оказалось,что в такой возраст мало куда ещё можно отдать. Ребёнок носится как пропеллер,куча энергии, понимаю,что нужно его уже занять не только умными книжками. Хотела поставить на коньки, так как этот спорт уже можно в этом возрасте.оказалась,что наши распрекрасные Фоки( ННовгород) берут деток с 6 лет. А такого можно возить только в единственное место- Дворец Спорта,где крайне неудобное расписание у групп проф.направленности в будни,которое не совместить с работой и садиком, а группы здоровья занимаются всего 2 раза и то подряд,субботу и воскресенье,рано. То есть у ребенка, если возить в выходные, вообще не будет возможности поспать в выходные. Да и мой знакомый тренер сказал,что два раза- это ни о чем,он все забудет. Чемпиона я растить не собиралась, но хотела,чтобы кататься мог и закаливание было бы хорошо. Как вы думаете вообще, с такими исходными данными,если он встанет в 6 лет - это будет совсем поздно ли все же кататься научится( сама я не умею)))Я не ожидала, что в городе миллионнике оказывается практически негде поставить ребёнка на коньки. И нам остаются пока бальные танцы,плавание и можно походить на офп,больше пока ничего нет.

Если Вы не собираетесь из сына растить фигуриста высокого класса, то ставить на коньки в 6 лет - это нормально. Можно даже позже. Но, если вы все-таки хотите, чтобы он чего-то добился в ФК, то начинать в 6 лет - это слишком поздно. Некоторые в этом возрасте на тренировках уже двойные начинают приземлять :)

0

789

#p1698173,marikona написал(а):

Для танцев и парного как мне кажется не поздно. Для одиночного, учитывая современные реалии, поздно

0

790

Иногда и сейчас вырастают сильные фигуристы из тех, кто начал в 6 лет. За примером далеко ходить не надо - Дмитрий Алиев начал заниматься фк в 6 лет, тоже в провинции и на открытом катке, несколько лет совмещая с лыжными гонками. Но это скорее исключения, к тому же мы не знаем, каким будет мужское фк лет через 15 и будут ли все еще такие случаи, как у Алиева.

Отредактировано vaprol (22.08.2020 07:50:08)

+1

791

#p1698272,vaprol написал(а):

Иногда и сейчас вырастают сильные фигуристы из тех, кто начал в 6 лет. За примером далеко ходить не надо - Дмитрий Алиев начал заниматься фк в 6 лет, тоже в провинции и на открытом катке, несколько лет совмещая с лыжными гонками. Но это скорее исключения, к тому же мы не знаем, каким будет мужское фк лет через 15 и будут ли все еще такие случаи, как у Алиева.

Из иностранных фигуристов я думаю хватало и хватает тех, кто начал в 6 лет и догнал соперников. Я думаю и по позже есть. Про японца Казуки Томано написано, что он начал заниматься аж в 8 лет, это совсем экстремально и видимо только для японцев, но тем не менее немного пробился при их конкуренции. Он конечно не ведущий японский фигурист и статуса там не имеет, однако тем не менее он был 5м на ЧМ и если брать его умения, с ними вполне все в порядке по 2 разных четверных и все остальное делать способен, то есть высокий у него уровень умений.
В 6 лет вполне можно было догнать при больших стараниях родителей с подкатками, разумеется. У нас ещё недавно даже девочки были, что начинали так же, чуть ли не в 7 лет, а потом медали в юниорах с 13 лет собирали, например Серафима Саханович. Константинова тоже поздно начала, только юниорских успехов у нее поменьше. Только наверно с девочками с нынешними тенденциями это действительно уже сделалось не реально, возможно и с парнями так станет. Хотя кто его знает, пока наверно никто не понимает, что будут за артистические программы и какие реформы ждут вид через 10 лет.

Отредактировано Preveli (22.08.2020 08:30:51)

+1

792

Preveli
В данном конкретном случае нужно еще будет выбраться из провинции, чтобы добиться успехов, поэтому я привел пример Алиева, который именно это и сделал. А так есть кореец с ростом 185+, который начал чуть ли не в 10 или 11 лет, на ЮГП призером был в прошлом сезоне, хотя тут и рост, и совсем уж экстремально поздний старт. Риццо начал то ли в 7, то ли в 8. Правда, у него родители фигуристы, поэтому он и до серьезных занятий фк что-то наверняка умел и на лед выходил.

Но тут еще дело в том, что иностранным фигуристам проще в юные годы из-за меньшей конкуренции. Тренеры и болельщики могут сколько угодно жаловаться на то, что мало мальчиков, но их мало только по сравнению с девочками, по сравнению с мальчиками в других странах как раз много.

Отредактировано vaprol (22.08.2020 08:44:37)

+4

793

http://fis1922.ru/tekushchij/1278-natal … bleva.html

Попалась тут интересная статья о теннисистах и как их "взращивают".

Отредактировано Enge (08.09.2020 07:45:22)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Как растить чемпионов (или нет)