FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. #2

Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. #2

Сообщений 1051 страница 1080 из 1997

1051

У сиреневого в Кп, с шипами в Пп, костюма на прыжковом турнире и комбинезона для показательного - один автор, так что, видимо, про зелёное.

0

1052

#p2102262,Гульмира написал(а):

У сиреневого в Кп, с шипами в Пп, костюма на прыжковом турнире и комбинезона для показательного - один автор, так что, видимо, про зелёное.

Да, возможно, ЕВ подняла историю трехмесячной давности🤦к чему она мутит воду?

Отредактировано banami (21.03.2021 07:55:55)

0

1053

Любит зеленый цвет или мутить воду.

0

1054

banami
ЕСВ зелёное платье имеет ввиду, от которого Саша давно отказалась.

Отредактировано Мурзилка (21.03.2021 09:22:32)

0

1055

#p2102366,Мурзилка написал(а):

banami
ЕСВ зелёное платье имеет ввиду, от которого Саша давно отказалась.

Ок, уже выяснили. ЕВ , видимо, совсем скучно.

0

1056

#p2102072,дождик написал(а):
#p2045576,Кира написал(а):

Это одно из самых прекрасных платьев у одиночниц, что я видела в этом сезоне.

белый лед, белое платье. В движении только голую спину видно
Может в статике и красивое, но она не по подиуму ходит, она все время в движении на льду
У фигуристов костюм должен красиво смотреться в движении, во вращениях

Мне тоже не нравятся тесемочки Рябенко, но я не видела вживую фигуристов. По большому счету, все делется для судейства, чтобы на них произвести впечателние. Как они видят костюм во время проката - только это имеет значение
Они не рассматривают мелкие детали костюма, они смотрят исполнение элементов и если платье и программа дополняют друг друга, то это плюс

В этом костюме Камилы все продумано. Он ее облегчает, она тоньше в 2 раза смотрится за счет белого и голубого, и гибче.
Прыжки легче, юбка создает эффект ветерка
Говорят у Тутберидзе платья создаются прямо на льду. Посомтриет на финальную позу, все эти изгибы рисовали для нее
Не знаю, кто еще делает также

И для сравнения Камила в этой же программе в однотонном черном платье, совершенно другой эффект

https://i.imgur.com/AxsNg6Am.jpg
https://i.imgur.com/FY9g0xKm.png
https://i.imgur.com/lXN8zDtm.jpg
https://i.imgur.com/6y97nklm.png

У меня неоднозначное отношение к этому платью. Смотря каково его предназначение. Оно как костюмы на современных манекенщицах, т.е костюм это главное, а манекенщица не должна его затмевать. Так и это платье. Если рассматривать с  позиции фигуристки, оно её совершенно не украшает в статике, я бы даже больше сказала, указывает на недостатки фигуры. Но! Стоило ей выехать на лёд, платье ожило (именно то длинное), оно пропело всю музыку, украсило каждый жест. Платье в движении 100 процентно совпало с композицией, программой и пластикой фигуристки. Когда его подрезали, эффект, увы, уменьшился, но стало лучше смотреться на фигуре в статике.

+4

1057

#p2102378,Marta03 написал(а):

Стоило ей выехать на лёд, платье ожило (именно то длинное), оно пропело всю музыку, украсило каждый жест. Платье в движении 100 процентно совпало с композицией, программой и пластикой фигуристки.

вот и я об этом же
не стоит рассматривать платья на вешалках, надо смотреть в движении и лучше вживую
даже с экранов не тот эффект

фигурист во время проката мчится по льду, вращается, прыгает и платье должно усилить эффект от программы каким то образом

вот на мой взгляд самое неудачное платье этого сезона, хотя на манекене или в другой обстановке, кроме льда, оно чудесное

эти черные бока привлекают к себе все внимание, Алена в нем грузная и талии как будто нет совсем

https://i.imgur.com/FcBKlobm.jpghttps://i.imgur.com/H66NGmCm.jpg

Отредактировано дождик (21.03.2021 19:27:50)

+4

1058

#p2101742,LGG написал(а):

Посмотрите какое красивое платье, как красиво обыгран переход от одного цвета к другому.
https://www.instagram.com/p/CMjjk49BIHO … usyi7tklm4

А вот оно уже в прокате на хозяйке.)))

https://www.instagram.com/p/CMmCG5Fq9eK … _copy_link

Пишут, что учли все пожелания, там и первоначальный эскиз есть.
Умеют всё таки наши неизвестные мастера шить, не Рябенко единой. :D

Так это самый дорогой автор купальников для ХГ. Светлана Герасимова. Там ну очень дорогие, но очень красивые работы

+1

1059

#p2103751,дождик написал(а):
#p2102378,Marta03 написал(а):

Стоило ей выехать на лёд, платье ожило (именно то длинное), оно пропело всю музыку, украсило каждый жест. Платье в движении 100 процентно совпало с композицией, программой и пластикой фигуристки.

вот и я об этом же
не стоит рассматривать платья на вешалках, надо смотреть в движении и лучше вживую
даже с экранов не тот эффект

фигурист во время проката мчится по льду, вращается, прыгает и платье должно усилить эффект от программы каким то образом

вот на мой взгляд самое неудачное платье этого сезона, хотя на манекене или в другой обстановке, кроме льда, оно чудесное

эти черные бока привлекают к себе все внимание, Алена в нем грузная и талии как будто нет совсем

https://i.imgur.com/FcBKlobm.jpghttps://i.imgur.com/H66NGmCm.jpg

Ну нет, были и хуже. Но это Алёну действительно не украшает. Хотя  подобного плана в этом сезоне у Бойковой, в прошлые у Худайбердиевой, Тарусиной, Леоновой, но те платья красили спортсменок, а этому чего-то не хватает.

+3

1060

Очередные шедевры)
Ссылка: первые два - иг Ольги Рябенко, Ани - https://www.instagram.com/p/CLHtu22JaHn … w56vz6jaew
https://i.imgur.com/9kIWJGf.jpg
Ссылка  (п.3.5 Правил) ?

Отредактировано Suzy (23.03.2021 22:06:54)

+6

1061

Suzy
Все гениальное просто :D интересно, Ане самой как третья копия платья?

+3

1062

#p2109554,katerinovna написал(а):

Suzy

Хороший вопрос)
Я все больше в шоке от Рябенко))

+5

1063

Не люблю стандартные творения Рябенко (Болеро, платья Даши, Майи) со времён костюмов к Анне Карениной. Но должна признать - платье к КП Валиевой - шедевр. Если и оставлять на следующий сезон - то вот эту комбинацию. Лучше пока не могу представить.
Для Ани тоже хорошо шьют. Не шедевры но качественно и правильно сидят на фигуре. Уж не знаю, почему ей не достаётся шнуровок и перетяжек, кто бдит за дизайном.
У Саши рабочие качественные платья в этом сезоне. Не ах, но однозначно лучше чем в прошлом году.
Загитовой так и не посадили нормально ни одно платье по фигуре после Дон Кихота.
Мне понравились платья Нугумановой в этом году.

Отредактировано takaya (23.03.2021 20:32:08)

0

1064

Suzy

К кто в дел первые две? Может умней и пришли с заказом - вот так только лучше. Уж лучше так :-).

0

1065

#p2109577,takaya написал(а):

Не люблю стандартные творения Рябенко (Болеро, платья Даши, Майи) со времён костюмов к Анне Карениной. Но должна признать - платье к КП Валиевой - шедевр. Если и оставлять на следующий сезон - то вот эту комбинацию. Лучше пока не могу представить.
Для Ани тоже хорошо шьют. Не шедевры но качественно и правильно сидят на фигуре. Уж не знаю, почему ей не достаётся шнуровок и перетяжек, кто бдит за дизайном.
У Саши рабочие качественные платья в этом сезоне. Не ах, но однозначно лучше чем в прошлом году.
Загитовой так и не посадили нормально ни одно платье по фигуре после Дон Кихота.
Мне понравились платья Нугумановой в этом году.

Так выше Сьюзи принесла, как хорошо шьют для Ани. %-)

А у Саши не просто рабочие качественные платья, а эффектные и запоминающиеся, особенно платье к пп.

+4

1066

#p2109577,takaya написал(а):

Не соглашусь. Платья к ПО и Кармен сидели шикарно, показывая фигуру во всей красе: длинные ноги, красивые изгибы да и очень подходили к образам.

+13

1067

#p2109581,takaya написал(а):

Suzy

К кто в дел первые две? Может умней и пришли с заказом - вот так только лучше. Уж лучше так :-).

Одно для Анны Кузьменко, юниорка, выступала за Францию.

+1

1068

#p2109712,Suzy написал(а):

Suzy

Вообще, конечно, Аню немного жалко в каком смысле - платья вторичны, программы вторичны. Не моя чашка чая как фигуристка, но как человек - вызывает только восхищение, и заслуживает лучшего в обоих случаях.

+3

1069

#p2109730,Irgenbur написал(а):

Вообще, конечно, Аню немного жалко в каком смысле - платья вторичны, программы вторичны. Не моя чашка чая как фигуристка, но как человек - вызывает только восхищение, и заслуживает лучшего в обоих случаях.

Я не знаю, чем руководствовались тренер и Ольга, когда обговоривали и шили почти полную копию двух других платьев.
Мне кажется, это какой-то пофигизм.
Валиевой, кстати, не пошили копию платья юниорки.

+6

1070

#p2109755,Suzy написал(а):

Я не знаю, чем руководствовались тренер и Ольга, когда обговоривали и шили почти полную копию двух других платьев.

Да Вы что, нашей Наденьке? Как можно-то)) онли эксклюзив, онли хардкор.

+5

1071

Главное - они идут Ане и соответствуют программе. И переработан крой лифа удачно. И лучше хороший повторный дизайн, чем креатифф. Выстрел в яблочко, как с Валиевой, не всегда случается.

+1

1072

Не знаю, мне сочетание розового и серого очень не очень, выглядит как-то грязно. С белым всегда лучше, как у Загитовой к ПО.
А так-то у Ани в этом сезоне сплошная серость, что в платьях, что в программах. В прошлом году было все куда интереснее.

+10

1073

#p2109794,takaya написал(а):

Главное - они идут Ане и соответствуют программе. И переработан крой лифа удачно. И лучше хороший повторный дизайн, чем креатифф. Выстрел в яблочко, как с Валиевой, не всегда случается.

Так даже и не пробовали, выстрелить в это самое яблочко. Вот к ПП прошлого года при всех косяках было интересно и достаточно индивидуально. А в этом... по остаточному принципу.

+1

1074

#p2109797,Инна305 написал(а):

Не знаю, мне сочетание розового и серого
очень не очень, выглядит как-то грязно. С белым всегда лучше, как у Загитовой к ПО.
А так-то у Ани в этом сезоне сплошная серость, что в платьях, что в программах. В прошлом году было все куда интереснее.

Ой, а мне так нравится, немного отсылает к Мари Лорансен и ее особой цветовой гамме.

+1

1075

Ане очень идут оба платья этого года. И к программам они прекрасно подходят.
Лаконичные они, не перегружены деталями, как бывает у Ольги.
И цветовая гамма идеально вписана в программы. Эти платья помогают ей решать художественные задачи в программе.
Все остальное - вторично.
Так или иначе многие платья повторяют то, что было когда-то у кого-то , в той или иной степени.

+1

1076

Мне нравится платье Щербаковой к ПП этого сезона. В отличие от прошлогоднего, в котором лишь цвета были подходящими и впечатляла их смена, а остальное... Нынешнее платье считаю вообще одним из самых удачных среди костюмов одиночниц в этом году. Силуэт красивый, цветовое решение слоистой юбки отличное. Действительно навевает ассоциации с рассветом, зарёй и облаками. По крайней мере оно скрашивает программу. И ведь сочетание серого с розовым вроде считается классическим?
А вот платье к короткой не без недостатков, я бы сменила его, вместе с музыкой.

Отредактировано Триксель (23.03.2021 23:09:29)

0

1077

Мне вот не очень нравится оттенок розового в Анином платье к пп. С некоторых ракурсов и при определённом освещении выглядит как сильно покрасневшая кожа.
А в остальном нет вопросов. И фасон, и сочетание цветов (с оговоркой о розовом) - очень красиво. Ане подходит и программу дополняет (а это пожалуй самое главное в соревновательном платье).
Что касается сравнений с предыдущими, то на мой взгляд, там основная фишка была в сочетании тёплого персикового и холодного серого. Здесь же оба цвета холодные, поэтому и эффект совсем другой. Общие детали есть, да, но вторичным я бы его не назвала.

Отредактировано Oops, I did it (23.03.2021 23:32:33)

+2

1078

А мне не нравится платье Ани к пп. Не люблю такие цвета. Но ей оно идёт. Если у Камилы (КП) платье первично, то у Ани тут, наоборот. Главное спортсменка, а платье её украшает, и неважно 3 это версия или 10-я (мне оно больше напоминает не приведённые 2 варианта, а платье Лены, его ведь тоже Рябенко шила). Цвета нежные, как сама Аня, тонкая талия подчеркнута, пышной юбкой создали обьем на попе и бедрах, светлые рукава сделали руки не такими прутиками, грудь подчеркнули. Вообщем украсили фигуру, как могли. И нет кучи веревочек, множества всяческих аппликаций и страз. Считаю, Рябенко постаралась.

+1

1079

#p2109768,Irgenbur написал(а):
#p2109755,Suzy написал(а):

Да Вы что, нашей Наденьке? Как можно-то)) онли эксклюзив, онли хардкор.

🤦А других юниорок в упор не замечаете? В глазах только Валиева? Может, и им расстарались. Не хотите обсудить, почему им-то не копии подвезли? Или они все Наденьки?

+1

1080

#p2109539,Suzy написал(а):

https://i.imgur.com/9kIWJGf.jpg
Ссылка  (п.3.5 Правил) ?

Мне нравится как сидит на Ане это платье. Что оно вторично увидела только что :)  Так бы не заметила и считала, что ее прекрасно одевают.

Меньше знаешь лучше спишь?

Отредактировано Viki89 (24.03.2021 05:12:38)

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Костюмы... Костюмы?.. Костюмы!.. #2