FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

#p686799,vaprol написал(а):
#p686794,Светланка написал(а):
#p686779,Lera написал(а):

Гончаренко ясно говорит о таланте спортивном, о характере прежде всего

Это талант бороться, например. Талантов много существует. Возможно, конкретно этого у него нет, но есть другие.

Так вот это:

#p686710,vaprol написал(а):

Мише от природы дано очень многое, даны мышцы, приспособленные к фигурному катанию, гибкость, прыгучесть.

что такое, если не талант?

Способности, данные.
Причем по давним отзывам его коллег по группе Чеботоревой - с пластикой и хореографией он не дружил от слова совсем, и все его сегодняшние хореоумения - огромная заслуга их хореографа и большая проведенная ею (и Мишей тоже) работа.

Отредактировано Lera (04.12.2018 21:44:33)

0

452

#p686710,vaprol написал(а):

Во-вторых, никакой заслуги ни Чеботаревой, ни самого Коляды в гибкости, прыгучести и т.д. нет? Его мама с папой таким родили, каким он сейчас является? Это не менее странно.

И все же ключевой момент здесь не в таланте, а вот в этом. Реально высказывание Гончаренко выглядит так, как будто сам Коляды и его тренеры вообще ничего не делали и ему все, чего он уже достиг и что умеет, напрямую досталось от родителей.  %-)

+2

453

#p686799,vaprol написал(а):
#p686794,Светланка написал(а):
#p686779,Lera написал(а):

Гончаренко ясно говорит о таланте спортивном, о характере прежде всего

Это талант бороться, например. Талантов много существует. Возможно, конкретно этого у него нет, но есть другие.

Так вот это:

#p686710,vaprol написал(а):

Мише от природы дано очень многое, даны мышцы, приспособленные к фигурному катанию, гибкость, прыгучесть.

что такое, если не талант?

Согласна с Вами полностью

0

454

#p686800,Lera написал(а):

Способности, данные.

Так талант - это и есть способности, врожденный дар и т.д. и т.п. Очень часто во всех областях говорят, что талант - это лишь одна из составляющих успеха (кто-то называет 10%, кто-то 50%, кто-то вообще 3%), остальное трудолюбие, характер и т.д.

А теперь со слов Гончаренко получается, что все наоборот - оказывается, трудолюбие, характер и есть талант, а способности, данные, возможности - не талант.

0

455

#p686772,vaprol написал(а):
#p686760,Valkirija написал(а):

Особо плохого тоже не сказала. Основная ее мысль мне кажется, что не нужно окружающим на тренера пенять, что самому Мише в себе многое поменять нужно.

Про тренера она вообще ни слова не сказала. А сказала, будто все, что сейчас есть у Коляды - заслуга только того, что досталось от природы, т.е. от родителей по наследству. Да и ее понимание того, что такое талант, мягко говоря, не соответствует общепринятому и правилам русского языка.

В смысле не сказала? Перечитайте еще раз ее интервью внимательно, если с первого раза не увидели.

0

456

#p686805,vaprol написал(а):

Так талант - это и есть способности,

Это дискуссионный вопрос с доисторических времен. Талант - это гораздо больше, чем просто способности, имхо. И даже больше, чем одаренность. Данные-способности-одаренность-талант-гениальность. Вот мои представления о последовательности применения этих понятий в том или ином случае. У вас они другие, смысла спорить тут ноль. Но если кто-то просто не желает понять что имела ввиду Гончаренко, то опять же смысла в этом обсуждении ноль.

+8

457

#p686806,Valkirija написал(а):

В смысле не сказала? Перечитайте еще раз ее интервью внимательно, если с первого раза не увидели.

Я имею в виду вклад тренера в то, каким фигуристом сейчас является Коляда. Про это ни слова. И про вклад самого Коляды тоже. Чеботарева, Клюшниченко и т.д. там вообще будто не действующие персонажи - уходить от них не надо, но при этом все, что есть у Коляды, досталось от родителей. А от тренеров? А от собственной работы? Он что, родился 23-летним призером ЧМ с очень хорошей компонентностью, хорошими непрыжковыми и высокими прыжками, заваливающим прокаты?

+4

458

#p686809,vaprol написал(а):
#p686806,Valkirija написал(а):

В смысле не сказала? Перечитайте еще раз ее интервью внимательно, если с первого раза не увидели.

Я имею в виду вклад тренера в то, каким фигуристом сейчас является Коляда. Про это ни слова. И про вклад самого Коляды тоже. Чеботарева, Клюшниченко и т.д. там вообще будто не действующие персонажи - уходить от них не надо, но при этом все, что есть у Коляды, досталось от родителей. А от тренеров? А от собственной работы? Он что, родился 23-летним призером ЧМ с очень хорошей компонентностью, хорошими непрыжковыми и высокими прыжками, заваливающим прокаты?

Я вообще-то абсолютно о другом писала.

0

459

#p686800,Lera написал(а):

Причем по давним отзывам его коллег по группе Чеботоревой - с пластикой и хореографией он не дружил от слова совсем, и все его сегодняшние хореоумения - огромная заслуга их хореографа и большая проведенная ею (и Мишей тоже) работа.

Смиритесь, ничего этого не было, все от родителей. Так Гончаренко сказала, и точка.

0

460

К слову, кстати, о Гончаренко как эксперте. Это не первое ее странное высказывание. Вот это, например: https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 32834.html

Инна Гончаренко уверена, что фигуристка Загитова выиграет чемпионат мира Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко считает, что у олимпийской чемпионки 2018 года в женском одиночном катании Алины Загитовой нет явных конкурентов на чемпионате мира, проходящем в Милане.

По итогам короткой программы, состоявшейся в среду, Загитова занимает второе промежуточное место, имея в активе 79,51 балла и уступая итальянской фигуристке Каролине Костнер менее одного балла (80,27).

"Выиграет чемпионат мира Загитова, которая наберет такие баллы за технику, что ее не сможет никто догнать. В короткой программе Алина, на мой взгляд, была зажата. Похоже, что подустала. Но она боец и в произвольной программе исполнит все, как и должна", - сказала Гончаренко в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости.

Как бы Гончаренко сама тренер. Разве она может не понимать, что нельзя заранее вешать на шею медали?

И разве она может не понимать, что таким фигуристом, как Коляда, невозможно стать только за счет данных, доставшихся от родителей?

+1

461

Миша для меня единственный фигурист, которого я могу назвать Богическим. Он идеал фигуриста для меня. Фигурист без слабых мест. И харизма, и невероятной красоты прыжки, вращения, скольжение, скорость, вычещенность. И больно смотреть, что он не может собрать все это в кучу. Нет фигуриста, которому столько дано, но....

+11

462

#p686812,vaprol написал(а):
#p686800,Lera написал(а):

Причем по давним отзывам его коллег по группе Чеботоревой - с пластикой и хореографией он не дружил от слова совсем, и все его сегодняшние хореоумения - огромная заслуга их хореографа и большая проведенная ею (и Мишей тоже) работа.

Смиритесь, ничего этого не было, все от родителей. Так Гончаренко сказала, и точка.

Она ничего про хореографию и не говорила в своем интервью. Я лишь добавила к ее словам мнение людей, которые несколько лет с Мишей у одного станка отпахали. Что и в части хорео таланта и способностей не было, все добыто работой. А вот правильный рост/мышечная структура и координационные данные - это от родителей и от рождения, хоть и развивались, естественно, в ходе тренировок.  Что тут непонятного?

0

463

#p686816,vaprol написал(а):

Как бы Гончаренко сама тренер. Разве она может не понимать, что нельзя заранее вешать на шею медали?

Умнее перед важными прокатами давать интервью в стиле "обожевсепропалоунассильныесоперники!!"? Может она хотела такими словами поддержать Алину и вселить в нее уверенность? Она вот и в Жене была уверена до последнего этапа ГП. Верить в спортсменов - это плохо?
Очевидно, что и в Коляду она верила до тех пор, пока не перестала.

0

464

#p686816,vaprol написал(а):

И разве она может не понимать, что таким фигуристом, как Коляда, невозможно стать только за счет данных, доставшихся от родителей?

Она в своем интервью отчетливо сигнализирует, что Миша эти данные сольет, если не обзаведется где-то настоящим спортивным характером (читай в понимании Гончаренко талантом).

Отредактировано Lera (04.12.2018 22:15:51)

+2

465

#p686832,Lera написал(а):

Умнее перед важными прокатами давать интервью в стиле "обожевсепропалоунассильныесоперники!!"?

Умнее не кидаться в крайности. Сказать, что верит в победу Алины, но ничего нельзя заранее загадывать и нельзя заранее вешать на спортсменку золото, тем более в конце столь насыщенного сезона. Не стоит забывать, что масштаб негатива в адрес Алины после неудачного проката ПП в разы вырос именно из-за того, что ей такие вот эксперты, не говоря уж о журналистах, заранее вешали золото и создавали у аудитории впечатление, что по-другому даже быть не может и Алина легко победит. Верить и заранее вешать золото на шею спортсмену - разные вещи.

Не говоря уж о том, что тот факт, что все вокруг полностью уверены в золоте и считают, что она обязана его завоевать, мог довести давление на Алину до слишком уж зашкаливающих пределов, с которыми она уже не справилась...

Отредактировано vaprol (04.12.2018 22:24:29)

+3

466

#p686827,Lera написал(а):

Что тут непонятного?

Понятно тут может только тем, кто сам все додумал и исправил за Гончаренко. Тем, кто прочитал именно то, что она сказала, многое непонятно.

0

467

#p686835,Lera написал(а):
#p686816,vaprol написал(а):

И разве она может не понимать, что таким фигуристом, как Коляда, невозможно стать только за счет данных, доставшихся от родителей?

Она в своем интервью отчетливо сигнализирует, что Миша эти данные сольет, если не обзаведется где-то настоящим спортивным характером (читай в понимании Гончаренко талантом).

Что значит сольет? Он их уже не слил и вырос в очень сильного фигуриста с весьма приличными достижениями. Что невозможно без большой работы и характера. Да, из-за определенных проблем он может не реализовать свой талант в полной мере. Но говорить о том, что все дело только в том, что досталось от родителей - полный абсурд.

И да, почему это она про Ковтуна такие комментарии никогда не давала? Вот, например, после нападок от ТАТ что было:

Тренер Инна Гончаренко заявила, что комментарии заслуженного тренера России Татьяны Тарасовой о выступлении фигуриста Максима Ковтуна с короткой программой на чемпионате мира были непрофессиональными.

«Спортсменов, в особенности своих, надо любить и поддерживать. Очень хорошо, что мы не слышали комментария, который давала Татьяна Анатольевна во время его выступления в короткой программе. Мне сообщили потом.

На азиатском канале, который я пересматривала, комментатор, когда Максим упал на разминке, охал и вздыхал – прямо как я. Когда же я послушала наших комментаторов…

Вы меня извините, конечно, я понимаю, что у всех свое мнение, но в данном случае свое мнение надо было держать при себе. Это было зло, предвзято и, наконец, непрофессионально», – заявила Гончаренко.

Почему-то тогда она не говорила про отсутствие у Ковтуна таланта. И почему-то сейчас ей не пришло в голову, что спортсменов надо любить и поддерживать.

+11

468

#p686843,vaprol написал(а):

Что значит сольет? Он их уже не слил и вырос в очень сильного фигуриста с весьма приличными достижениями

Мы ведь не станем предметно вспоминать про все эти достижения? У Миши есть реальный талант - попадать на старты, где соперники устраивают самые массовые завалы всего. И со своими заваленными же программами попадать в итоге в призы. Думаю, мимо Гончаренко не прошла эта его особенность, но она тактично не стала упоминать о подобных талантах.

+1

469

#p686849,Lera написал(а):

У Миши есть реальный талант - попадать на старты, где соперники устраивают самые массовые завалы всего. И со своими заваленными же программами попадать в итоге в призы. Думаю, мимо Гончаренко не прошла эта его особенность, но она тактично не стала упоминать о подобных талантах.

А вы забыли, как тот же самый Ковтун два этапа ГП выиграл? А как Мессинг в финал попал c 220 баллами на одном из этапов? А медали Воронова с Риццо при баллах в районе 225? Коляда, конечно, жуткий везунчик, что в такой ситуации с 238 и 225 баллами медалей на ГП не взял... Вообще-то многие фигуристы выигрывали медали за счет завалов соперников. Давайте все эти медали вычеркнем... По такой логике подобный талант у кучи фигуристов есть.

И да, чем Коляда виноват в том, что подобные завалы соперники устраивают на главных стартах - ФГП, ЧМ? Причем Коляда брал там медали с баллами 270+, 280+... ну да, конечно, заваленные программы.

Отредактировано vaprol (04.12.2018 22:33:57)

+13

470

#p686852,vaprol написал(а):

Вообще-то многие фигуристы выигрывали медали за счет завалов соперников. Давайте все эти медали вычеркнем...

Я лишь отметила, что у Миши эта ситуация не разовая и не иногда, а почти всегда. Это выделяет его из ряда перечисленных вами спортсменов.Он почти никогда не боролся с чистыми прокатами соперников. Он выигрывал завалами против еще более аховых завалов.

#p686852,vaprol написал(а):

И да, чем Коляда виноват в том, что подобные завалы соперники устраивают на главных стартах - ФГП, ЧМ?

Я его не обвиняла, я лишь отметила, что такое везение реально можно признать талантом, я другого такого везунчика в фк не припомню. А ситуация с командником и итоговый титул серебряного призера ОИ - просто вишенка на торте.

Отредактировано Lera (04.12.2018 22:39:33)

+3

471

#p686827,Lera написал(а):
#p686812,vaprol написал(а):
#p686800,Lera написал(а):

Причем по давним отзывам его коллег по группе Чеботоревой - с пластикой и хореографией он не дружил от слова совсем, и все его сегодняшние хореоумения - огромная заслуга их хореографа и большая проведенная ею (и Мишей тоже) работа.

Смиритесь, ничего этого не было, все от родителей. Так Гончаренко сказала, и точка.

Она ничего про хореографию и не говорила в своем интервью. Я лишь добавила к ее словам мнение людей, которые несколько лет с Мишей у одного станка отпахали. Что и в части хорео таланта и способностей не было, все добыто работой. А вот правильный рост/мышечная структура и координационные данные - это от родителей и от рождения, хоть и развивались, естественно, в ходе тренировок.  Что тут непонятного?

Чье-то инсайдерское мнение, это, конечно, хорошо и познавательно. Но все равно это все очень субъективно. А что там на самом деле, где от природы, а где пахота, известно только самому Мише, его родителям и тренеру.
Мне вот во времена Мишиного юниорства рассказывали, что он пофигист еще тот. Да, расстраивается после неудачного проката. Но через полчаса уже с друзьями хохмит или киношку смотрит как ни в чем не бывало. И я была на 100% уверена, что у Миши стальные нервы и всякого рода рефлексии ему чужды. А в действительности оно вон как оказалось...

+9

472

#p686854,Lera написал(а):

Я лишь отметила, что у Миши эта ситуация не разовая и не иногда, а почти всегда. Это выделяет его из ряда перечисленных вами спортсменов.

Ну-ну... как раз свои значимые медали Коляда выигрывал с баллами 270, 280, самый минимум 250-260. А реальные завалы заканчивались вот как:

Капа-2015 - 247 баллов, 5 место (причем это даже не завал, его судили как ноунейма, и вот с баллами под 250 мимо медали)
Капа-2016 - 245 баллов, 4 место
Япония-2016 - 225 баллов, 5 место
финский этап-2018 - 238 баллов, 4 место
Капа-2018 - 225 баллов, 4 место

Да Коляда умудрился даже на чешке пролетать мимо медали с 248 баллами. И с 219 баллами тем более.

Конечно, Коляде так жутко везет, почти всегда он заваливает и медали берет...

+5

473

#p686856,vaprol написал(а):

Ну-ну... как раз свои значимые медали Коляда выигрывал с баллами 270, 280,

Надо не баллы смотреть, а кто сколько там насрывал. С его компонентами баллы там почти всегда огого ))

0

474

#p686858,Lera написал(а):

Надо не баллы смотреть, а кто сколько там насрывал. С его компонентами баллы там почти всегда огого ))

Ну тогда давайте посмотрим, сколько насрывали Ханю и Чан на ОИ в Сочи...

+2

475

#p686856,vaprol написал(а):

Конечно, Коляде так жутко везет, почти всегда он заваливает и медали берет...

Передергиваете. Я не прсала, что при каждом завале он берет медали. Я писала, что почти все его медали получились при завальных прокатах соперников и его же собственных.

0

476

#p686861,vaprol написал(а):

Ну тогда давайте посмотрим, сколько насрывали Ханю и Чан на ОИ в Сочи.

Давайте посмотрим сколько они посрывали по ходу своей карьеры и сколько посрывали их соперники на каждом старте.  Вам не кажется сравнение с Ханью в этом плане даже некоторым кощунством? Тот человек, который тащит невытаскиваемое и выигрывает ОИ почти на одной ноге? Чан ближе к теме, он часто выигрывал за счет компонентов с сорванной прыжковой. Но выигрывал не потому что соперники отваляли. К сожалению, к уровню владения коньком Чана так и не приблизился ни один фигурист-одиночник  мира, хоть многим и подтягивали оценки к его показателям. Миша, имхо, в части владеня коньком очень далек от Чана. Поэтому его победы при завалах вызывают больше недоумения.

+5

477

#p686699,Светланка написал(а):

. https://m.sport-express.ru/figure-skati … z-1486702/

Интервью Инны Гончаренко

Обо всех хорошо сказала, кроме Миши. Да что же такое :pained:

Если для ИГ талантом является умение собраться на время проката, то Коляда, естественно, им не является. У него с этим сильно не очень. Ну, не талант, так - не талант.Пусть это мнение будет самым большим огорчением в его жизни. В конце концов, каждый человек имеет право на собственное мнение. Только, когда мнение предвзято, возникают сомнения в его объективности и бескорыстности. А мысль о предвзятости наталкивает вот этот момент при ответе на вопрос о компонентности Коляды:

– Я считаю, когда человек отвалял 80 процентов программы, невозможно уловить нить того, что он пытается показать на льду, образ, идею. Ты смотришь смысловой фильм, в котором каждый эпизод имеет значение, а тебе каждые десять минут будут свет отключать. И что можно будет из таких кусков собрать? То же самое и в фигурном катании. Я человек эмоциональный и считаю, что высокие компоненты должны быть тогда, когда вся программа выполнена.

Ну, даже при Мишиной привычке прилечь, 80 процентов валяния - это очень крутой перебор. Я бы сказала - на грани глумления. Очень грубо. И ещё. Ранее в тексте ИГ Шому нахваливала. К его компонентам у неё, я так понимаю, нет вопросов. То есть, врезаться в бортик в КП  - это пример выполненной проги. Ну, если за ЭТО ставят почти 45 баллов. Так что - не верю я в искренность ИГ. Или она не любит за что-то Коляду. Или - завидует, что этот "неталантливый" фигурист не ее ученик.

+15

478

#p686835,Lera написал(а):
#p686816,vaprol написал(а):

И разве она может не понимать, что таким фигуристом, как Коляда, невозможно стать только за счет данных, доставшихся от родителей?

Она в своем интервью отчетливо сигнализирует, что Миша эти данные сольет, если не обзаведется где-то настоящим спортивным характером (читай в понимании Гончаренко талантом).

Права Гончаренко на 100%

+1

479

#p686878,Solveig написал(а):

Или - завидует, что этот "неталантливый" фигурист не ее ученик.

Что же она не завидует тренерам Чена, Сёмы и остальных перечисленных в интервью? )) Что-то тут у вас не сходится .

+1

480

#p686878,Solveig написал(а):

Ранее в тексте ИГ Шому нахваливала. К его компонентам у неё, я так понимаю, нет вопросов. То есть, врезаться в бортик в КП  - это пример выполненной проги. Ну, если за ЭТО ставят почти 45 баллов.

ИГ четко сформулировала насчет Сёмы - самурай. Может все отвалять на разминке, но в прокате выдти и все сделать. У Миши ситуация ровно обратная. И именно это Гончаренко больше всего в Мише и напрягает. Там прям все черным по белому в интервью написано.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14