FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 481 страница 510 из 999

481

#p686878,Solveig написал(а):

Ну, даже при Мишиной привычке прилечь, 80 процентов валяния - это очень крутой перебор. Я бы сказала - на грани глумления. Очень грубо. И ещё. Ранее в тексте ИГ Шому нахваливала. К его компонентам у неё, я так понимаю, нет вопросов. То есть, врезаться в бортик в КП  - это пример выполненной проги. Ну, если за ЭТО ставят почти 45 баллов. Так что - не верю я в искренность ИГ. Или она не любит за что-то Коляду. Или - завидует, что этот "неталантливый" фигурист не ее ученик.

А еще прыжки Мияхары нахваливала. А еще вот про Машу:

ждала высоких результатов от Маши Сотсковой, и очень жаль, что у нее не получилось. Возможно, на нее так повлияли новые правила, к которым нужно привыкнуть. Специалистам и спортсменам нужно понять все нюансы. Это переходный момент.

Ну вот как такое мог сказать профессиональный тренер? Во-первых, у Маши за первую часть прошлого сезона из ошибок были только недокруты. Ни одного падения, ни одной сдвойки. Сколько всего этого было в этом сезоне - даже считать не буду, много. При чем тут новая система? Во-вторых, мы прекрасно знаем один из важных факторов, который влияет на результаты Маши в этом сезоне. Но его Гончаренко не упомянула вовсе. Как так?

+2

482

#p686885,Lera написал(а):
#p686878,Solveig написал(а):

Или - завидует, что этот "неталантливый" фигурист не ее ученик.

Что же она не завидует тренерам Чена, Сёмы и остальных перечисленных в интервью? )) Что-то тут у вас не сходится .

Я чего ей им завидовать? Ни Чен, ни Сема никогда не могли быть ее учениками.  А Миша - тут, рядом. И отжимать его пытались не раз, про ИГ не знаю, правда. Так, что, теоретически, - мог. Все сходиться.

+1

483

#p686885,Lera написал(а):
#p686878,Solveig написал(а):

Или - завидует, что этот "неталантливый" фигурист не ее ученик.

Что же она не завидует тренерам Чена, Сёмы и остальных перечисленных в интервью? )) Что-то тут у вас не сходится .

Когда Гончаренко брала Ковтуна, она видела его на том месте, которое в итоге занял Коляда - в команднике ОИ. И так получилось, что именно после перехода Ковтуна к Гончаренко (хотя это было следствием событий до перехода) Ковтун перестал быть 1 номером. Причем на ЧЕ он смог Коляду обойти, на ЧМ проиграл - и "огреб" от своих же, т.е. от ТАТ, именно Ковтун, а не Коляда, которому доставаться начало по полной от ТАТ позже. Мог у Гончаренко вполне остаться негатив по отношению к Коляде по этим причинам.

Примерно как у Мишина, который так и норовит пнуть Коляду с Алиевым, т.к. первого он хотел когда-то забрать себе, но не смог, а второго не взял сам, не увидев перспектив, хотя тот аж несколько раз к нему просился. И у него, так сказать, несколько "печет" от того, что они сейчас обыгрывают всех его подопечных.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 09:17:46)

+9

484

vaprol, я уже привыкла к двойным стандартам по отношению к Коляде. Думаю, Миша со своим ТШ тоже все прекрасно понимают. Чужие они в этой тусовке именитых тренеров и прославленных клубов.Еще на прошлогоднем ЧР Самарина после КП чемпионом величали, но - прошляпил шанс. В этом году ЦСКА вцепиться мертвой хваткой. Теперь у них три кандидата. Так что... Когда нужно спасать или приумножать квоты, годиться и Коляда, но, как говориться - пора и честь знать. Впрочем, от Миши, тоже, многое зависит. Удачи ему, здоровья и крепких нервов.

+13

485

#p686929,Solveig написал(а):

vaprol, я уже привыкла к двойным стандартам по отношению к Коляде. Думаю, Миша со своим ТШ тоже все прекрасно понимают. Чужие они в этой тусовке именитых тренеров и прославленных клубов.Еще на прошлогоднем ЧР Самарина после КП чемпионом величали, но - прошляпил шанс. В этом году ЦСКА вцепиться мертвой хваткой. Теперь у них три кандидата. Так что... Когда нужно спасать или приумножать квоты, годиться и Коляда, но, как говориться - пора и честь знать. Впрочем, от Миши, тоже, многое зависит. Удачи ему, здоровья и крепких нервов.

Ну Гончаренко сейчас к ЦСКА никакого отношения не имеет, да и говорить то, что угодно ЦСКА, у нее мотивации никакой нет. Да и к тусовке ее сложно отнести. Так что в данном случае вряд ли дело в ЦСКА.

0

486

#p686888,vaprol написал(а):

Ну вот как такое мог сказать профессиональный тренер? Во-первых, у Маши за первую часть прошлого сезона из ошибок были только недокруты. Ни одного падения, ни одной сдвойки. Сколько всего этого было в этом сезоне - даже считать не буду, много. При чем тут новая система?

При том, что четверть недокрута теперь должны судить не в пользу спортсмена, а Маша как раз на этих четвертях и держалась. И видимо это и имела ввиду ИГ. Редкое по нынешним временам адекватное интервью, и то все перелопатят и передергают..

Отредактировано Lera (04.12.2018 23:42:09)

+3

487

#p686887,Lera написал(а):
#p686878,Solveig написал(а):

Ранее в тексте ИГ Шому нахваливала. К его компонентам у неё, я так понимаю, нет вопросов. То есть, врезаться в бортик в КП  - это пример выполненной проги. Ну, если за ЭТО ставят почти 45 баллов.

ИГ четко сформулировала насчет Сёмы - самурай. Может все отвалять на разминке, но в прокате выдти и все сделать. У Миши ситуация ровно обратная. И именно это Гончаренко больше всего в Мише и напрягает. Там прям все черным по белому в интервью написано.

Ну, так в том то и дело - что не все. На обеих этапах ГП КП Шома катал откровенно плохо. И он тоже часто падает и, в целом, довольно грязно катает, и в прошлом сезоне так было. Но, когда Сема падает, встаёт и продолжает дальше - он самурай. Когда так делает Коляда - почему он не самурай, а - не пойми кто? Может, все же , по одним критериям всех судить?  И еще  раз повторю о компонентах. При грязных прокатах Коляды ИГ сильно напрягают Мишины высокие компы. А при грязных Семиных - нет, тем более, что они повыше Мишиных. Чой-та? Сема падает богичнее Миши? Или, что более вероятно, - предвзятость и знаменитые двойные стандарты.

+6

488

#p686888,vaprol написал(а):

А еще прыжки Мияхары нахваливала.

Она нахваливала саму Мияхару. И говорила, что прыжки низкие и не производят сильного впечатления, но пролетные и это позволяет их докрутить. Что каждый берет чем может, кто-то прыгает в высоту, кто-то в длину.

+3

489

#p686935,vaprol написал(а):
#p686929,Solveig написал(а):

vaprol, я уже привыкла к двойным стандартам по отношению к Коляде. Думаю, Миша со своим ТШ тоже все прекрасно понимают. Чужие они в этой тусовке именитых тренеров и прославленных клубов.Еще на прошлогоднем ЧР Самарина после КП чемпионом величали, но - прошляпил шанс. В этом году ЦСКА вцепиться мертвой хваткой. Теперь у них три кандидата. Так что... Когда нужно спасать или приумножать квоты, годиться и Коляда, но, как говориться - пора и честь знать. Впрочем, от Миши, тоже, многое зависит. Удачи ему, здоровья и крепких нервов.

Ну Гончаренко сейчас к ЦСКА никакого отношения не имеет, да и говорить то, что угодно ЦСКА, у нее мотивации никакой нет. Да и к тусовке ее сложно отнести. Так что в данном случае вряд ли дело в ЦСКА.

Я, в целом, об отношении к Коляде. В контексте ИГ не в тему вышло, согласна.

0

490

#p686942,Lera написал(а):
#p686888,vaprol написал(а):

Ну вот как такое мог сказать профессиональный тренер? Во-первых, у Маши за первую часть прошлого сезона из ошибок были только недокруты. Ни одного падения, ни одной сдвойки. Сколько всего этого было в этом сезоне - даже считать не буду, много. При чем тут новая система?

При том, что четверть недокрута теперь должны судить не в пользу спортсмена, а Маша как раз на этих четвертях и держалась. И видимо это и имела ввиду ИГ. Редкое по нынешним временам адекватное интервью, и то все перелопатят и передергают..

Да при чем тут четверти? Если бы Маша двоила и падала в прошлом сезоне так, как в этом, ей бы не помогли никакие четверти.

И да, если это назвать адекватным интервью... Это интервью примерно на том же уровне по адекватности, что и у Буяновой, в лучшем случае немного получше.

+1

491

#p686817,Skater01 написал(а):

Миша для меня единственный фигурист, которого я могу назвать Богическим. Он идеал фигуриста для меня. Фигурист без слабых мест. И харизма, и невероятной красоты прыжки, вращения, скольжение, скорость, вычещенность. И больно смотреть, что он не может собрать все это в кучу. Нет фигуриста, которому столько дано, но....

Так вот это выделенное - это и есть его главное слабое место.  А в ряде случаев - роковое (я не стремлюсь к пафосу, но сколько уже было случаев, когда именно этим своим слабым местом Миша упускал шансы).
А для по-настоящему больших побед это ключевое качество спортсмена - умение собрать себя в кулак и выдать максимум, сражаться если угодно. А Олимпийские игры вообще в большинстве видов спорта выигрывают, если глобально, головой.

И с каждым сезоном это качество Миши, увы, усугубляется, вот не вижу я там (пока?) подвижек к улучшению ситуации. Очень горько это писать, т.к. Миша, хоть я и не считаю его лучшим фигуристом всех времен, давно и прочно в числе моих любимцев, обожаю красоту его катания и переживаю за настрой.

+1

492

#p686945,Solveig написал(а):

Ну, так в том то и дело - что не все. На обеих этапах ГП КП Шома катал откровенно плохо. И он тоже часто падает и, в целом, довольно грязно катает, и в прошлом сезоне так было. Но, когда Сема падает, встаёт и продолжает дальше - он самурай. Когда так делает Коляда - почему он не самурай, а - не пойми кто? Может, все же , по одним критериям всех судить?

Сёма падает и встает со стопятсотого четверного, Миша с единственного, иногда со второго.. Не вижу смысла сравнивать несравниваемое.

Отредактировано Lera (05.12.2018 00:19:01)

+5

493

#p686942,Lera написал(а):
#p686888,vaprol написал(а):

Ну вот как такое мог сказать профессиональный тренер? Во-первых, у Маши за первую часть прошлого сезона из ошибок были только недокруты. Ни одного падения, ни одной сдвойки. Сколько всего этого было в этом сезоне - даже считать не буду, много. При чем тут новая система?

При том, что четверть недокрута теперь должны судить не в пользу спортсмена, а Маша как раз на этих четвертях и держалась. И видимо это и имела ввиду ИГ. Редкое по нынешним временам адекватное интервью, и то все перелопатят и передергают..

У Маши в этом году далеко не с четвертью докрута основные проблемы. Так причём здесь новые правила?
Ну а о том как четверть недокрута судят не в пользу спортсмена мы видим по протоколам первой половины сезона. Ничего не изменилось. Где надо - видят, где не надо - не видят. За кулисами как раз ничего не изменилось.

+2

494

#p686945,Solveig написал(а):

И он тоже часто падает и, в целом, довольно грязно катает, и в прошлом сезоне так было. Но, когда Сема падает, встаёт и продолжает дальше - он самурай. Когда так делает Коляда - почему он не самурай, а - не пойми кто? Может, все же , по одним критериям всех судить?  И еще  раз повторю о компонентах. При грязных прокатах Коляды ИГ сильно напрягают Мишины высокие компы. А при грязных Семиных - нет, тем более, что они повыше Мишиных. Чой-та? Сема падает богичнее Миши? Или, что более вероятно, - предвзятость и знаменитые двойные стандарты.

Я равно люблю и Шому, и Мишу, и да - Шома грязнит довольно часто, но от Шомы у меня ни разу не возникло ощущение, что "махнул рукой, сдал прокат". От Миши - периодически возникает, я даже на Капе недавно писала, что было ощущение, будто его "выключили" посреди программы.
Вот это - ключевая разница в их даже не катании, нет - умении соревноваться. Увы. Мише бы немножко Шоминых ментальных умений (мечты, мечты...).
С тем, что вторую оценку Шоме завышают при грязных прокатах - согласна. Да и по части гоэ судьи к нему крайне щедры, всегда. Но не могу не отметить, что та разница в умении соревноваться - она и на общее впечатление от проката влияет, у судей тоже, поэтому я отчасти могу понять, почему даже при ошибках Шому оценивают выше Миши. Понять - не значит одобрить, если что :D
Ах да, а еще в Японии нет танцоров, которых надо тащить и отдавать им часть грибов одиночников.

+3

495

#p686957,Lera написал(а):
#p686945,Solveig написал(а):

Ну, так в том то и дело - что не все. На обеих этапах ГП КП Шома катал откровенно плохо. И он тоже часто падает и, в целом, довольно грязно катает, и в прошлом сезоне так было. Но, когда Сема падает, встаёт и продолжает дальше - он самурай. Когда так делает Коляда - почему он не самурай, а - не пойми кто? Может, все же , по одним критериям всех судить?

Сёма падает и встает со стопятсотого четверного, Миша с единственного, иногда со второго.. Не вижу смысла сравнивать неставниваемое.

Длинное с теплым , например, нельзя сравнивать. А к-во прыжков, падений и влияние этих факторов на восприятие программ у разных фигуристов - можно и нужно. Но при одном условии - критерии должны быть одинаковыми для всех. Но, судя, по пафосным речам, предпосылок к этому нет.

0

496

#p686973,Solveig написал(а):

Длинное с теплым , например, нельзя сравнивать. А к-во прыжков, падений и влияние этих факторов на восприятие программ у разных фигуристов - можно и нужно. Но при одном условии - критерии должны быть одинаковыми для всех. Но, судя, по пафосным речам, предпосылок к этому нет.

Вам выше неплохо "пафосно" ответили, что Сёма даже с завалами не сдается никогда. И тащит не просто программу, а мегатонный грузовой поезд из четверных. Миша расклеивается не пойми с чего, по нескольку секунд обдумывает каждое падение или бабочку (кто тут Мессинга вспоминал, который вообще вскакивает не успев льда коснуться при падении?), я совершенно согласна с Гончаренко, что Миша тот спортсмен, которому в программе постоянно вырубают свет.

+5

497

По слухам на тумблере Чарли Билодо скатывается с Илюшечкиной.

+5

498

#p686984,cleoc написал(а):

По слухам на тумблере Чарли Билодо скатывается с Илюшечкиной.

Вот тебе раз.

+2

499

Люба же в Цирк дю солей контракт подписпала

+1

500

#p686985,Valkirija написал(а):
#p686984,cleoc написал(а):

По слухам на тумблере Чарли Билодо скатывается с Илюшечкиной.

Вот тебе раз.

Один плюс от этого, Люба легкая. А особенно в сравнении в бывшей партнершей. Без обид. Но перспектив,  если говорить о медалях, как то не просматриваются.

+8

501

#p686988,Skater01 написал(а):

Без обид. Но перспектив,  если говорить о медалях, как то не просматриваются

согласна. не верю я что Люба запрыгает.

0

502

#p686990,Jaten написал(а):
#p686988,Skater01 написал(а):

Без обид. Но перспектив,  если говорить о медалях, как то не просматриваются

согласна. не верю я что Люба запрыгает.

Может её в Cirque du Soleil научили.  :D

+2

503

#p686983,Lera написал(а):
#p686973,Solveig написал(а):

Длинное с теплым , например, нельзя сравнивать. А к-во прыжков, падений и влияние этих факторов на восприятие программ у разных фигуристов - можно и нужно. Но при одном условии - критерии должны быть одинаковыми для всех. Но, судя, по пафосным речам, предпосылок к этому нет.

Вам выше неплохо "пафосно" ответили, что Сёма даже с завалами не сдается никогда. И тащит не просто программу, а мегатонный грузовой поезд из четверных. Миша расклеивается не пойми с чего, по нескольку секунд обдумывает каждое падение или бабочку (кто тут Мессинга вспоминал, который вообще вскакивает не успев льда коснуться при падении?), я совершенно согласна с Гончаренко, что Миша тот спортсмен, которому в программе постоянно вырубают свет.

В прошлом (глубже копать не буду) сезоне к разваленным прогам нужно отнести "знаменитую" КП командника (потому, что когда все упадено, речи о презентации не идёт уже, понятно). КП в Братиславе и ПП на Финтрофи  тоже близки к развалу. По отношению к количеству стартов это, сильно мягко говоря, - не постоянно. В остальных случаях после падении следующие элементы выполнялись на уровне, и, если уж пошли обсуждать падения, то Миша, тоже, быстро вскакиваает (что не отменяет того факта, что падать, в принципе, - нехорошо). Но всё - в глазах смотрящего.

+6

504

У Билодо просто выбора толком нет. Другие канадские партнерши либо прыгают не лучше или даже хуже Илюшечкиной, либо дети 11-14 лет, либо Мур-Тауэрс. Вот и выходит, что один (Мишо) мучается с партнершей почти с него ростом, другой найти никого не может...

+2

505

Я всё в интервью Гончаренко надеялась прочитать ответ на вопрос, собирается ли она возвратиться к тренерской деятельности.  :(

+2

506

#p686957,Lera написал(а):

Сёма падает и встает со стопятсотого четверного, Миша с единственного, иногда со второго.. Не вижу смысла сравнивать несравниваемое.

Эээ, ну для начала четверные Семы и четверные Миши - это вообще несравнимое. То, что их сравнивают - одно из самых крупных недоумений от сегодняшней судейской системы. Безотносительно ромашечности и самураистости.

Отредактировано Ellochka (05.12.2018 01:05:54)

+16

507

#p687003,Kelly написал(а):

Я всё в интервью Гончаренко надеялась прочитать ответ на вопрос, собирается ли она возвратиться к тренерской деятельности.  :(

Проблема здесь в том, что ее не устраивали те условия, что были у нее в ЦСКА, а лучше сейчас никто дать просто не способен. Ну если только кто-нибудь из главных тренеров топ-школ ей добровольно место уступит... Еще сразу после ухода из ЦСКА некоторые прогнозировали, что это тупик и другого места работы с ее запросами Гончаренко не найдет. Поначалу казалось, что она, возможно, ищет просто более хорошее отношение, чем было в ЦСКА, но оказалось, что и требования по условиям там ого-го какие.

Пару дней назад ее подруга Наталия Попова вк писала, что Гончаренко находится в Москве и нигде не тренирует. Так что слухи про заграницу неверные, с этим тоже не срослось.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 01:04:10)

0

508

#p686947,Lera написал(а):

Она нахваливала саму Мияхару. И говорила, что прыжки низкие и не производят сильного впечатления, но пролетные и это позволяет их докрутить. Что каждый берет чем может, кто-то прыгает в высоту, кто-то в длину.

Я вот с ней абсолютно согласна!!! Очень интересные прыжки с длинной траекторией и фантастической скоростью кручения.

+4

509

#p687010,vaprol написал(а):

Проблема здесь в том, что ее не устраивали те условия, что были у нее в ЦСКА, а лучше сейчас никто дать просто не способен.

А как там у нее со здоровьем ведь не интересует. Проблема здесь в том, что Гончаренко нигде не озвучивала свою причину завершения тренерской карьеры и временно это или навсегда. Поэтому да, будем лепить из нее что захочется, например Старуху из Золотой рыбки - вот условия ее нигде не устраивают, может в бортики экраны с любимым сериалом вмонтировать отказываются, привозить и увозить на каток на лимузине не хотят, а  Горшков с Коганом отказываются быть у нее на посылках. Больше хардкора! Она же не ответит.

Отредактировано Lera (05.12.2018 01:12:34)

+5

510

#p687002,vaprol написал(а):

У Билодо просто выбора толком нет. Другие канадские партнерши либо прыгают не лучше или даже хуже Илюшечкиной, либо дети 11-14 лет, либо Мур-Тауэрс. Вот и выходит, что один (Мишо) мучается с партнершей почти с него ростом, другой найти никого не может...

Лучше бы он Мур-Тауэрс отжал. Там с перспективами, тоже, не особо. Цикл протоптались на одном месте.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14