FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

#p687018,Lera написал(а):
#p687010,vaprol написал(а):

Проблема здесь в том, что ее не устраивали те условия, что были у нее в ЦСКА, а лучше сейчас никто дать просто не способен.

А как там у нее со здоровьем ведь не интересует. Проблема здесь в том, что Гончаренко нигде не озвучивала свою причину завершения тренерской карьеры и временно это или навсегда. Поэтому да, будем лепить из нее что захочется, вот условия ее нигде не устраивают, может в бортики экраны с любимым сериалом вмонтировать отказываются, привозить и увозить на каток на лимузине не хотят. Больше хардкора! Она же не ответит.

Причину она назвала вот такую:

Я устала. И морально, и физически. Хочу отдохнуть.

Но на самом деле она не собиралась уходить, т.к. искала новое место работы (более того, планировала даже за границу уехать), собиралась и дальше работать с Ковтуном, поначалу еще с Истоминой, но та быстро ушла к Давыдову (кстати, теперь она уже не у Давыдова и не в ЦСКА, но я не знаю, могу ли разглашать конкретику). Еще до возвращения Ковтуна к Буяновой инсайдеры писали о том, что он скоро вернется, т.к. устал быть в подвешенном состоянии, а Гончаренко не устраивают условия школы Плющенко, поэтому на постоянной основе она там работать не хочет. И условия лучше найти тоже не может.

Если захочет вернуться и согласится на обычные условия - флаг ей в руки. Всегда хорошо, когда тренеров больше (к тому же тренеров с приличным опытом), выбор больше и т.д. и т.п.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 01:28:55)

0

512

#p687024,vaprol написал(а):

Причину она назвала вот такую:

Я устала. И морально, и физически. Хочу отдохнуть.

И вполне ее понимаю...
Каждодневные тренировки из года в год сильно истощают, тем более - если со здоровьем были такие серьезные проблемы.
Иногда лучше остановится и сделать паузу, чем сгореть на работе от перенапряжения, как Жан Франсуа.

И никто не имеет права осуждать - это личный выбор тренера - работать или нет. И в каких условиях....

+21

513

#p687031,Ольга Григ написал(а):

И вполне ее понимаю...
Каждодневные тренировки из года в год сильно истощают, тем более - если со здоровьем были такие серьезные проблемы.
Иногда лучше остановится и сделать паузу, чем сгореть на работе от перенапряжения, как Жан Франсуа.

И никто не имеет права осуждать - это личный выбор тренера - работать или нет. И в каких условиях....

Суть в том, что она собралась сделать паузу только тогда, когда не нашла устраивающий ее вариант продолжения карьеры и от нее ушел Ковтун. Связывать эту ситуацию с Баллестером не вижу смысла, тем более проблемы со здоровьем у Гончаренко были совсем другого рода.

Да пусть Гончаренко делает что хочет. Просто непонятно, к чему был этот внезапный уход из ЦСКА, причем она даже не сказала ничего тащившего ее группу в том сезоне Воронову (он-то в чем провинился?), дальше эти заявления о предложениях из-за рубежа:

Не могу сказать, останусь ли работать в России, хотя, разумеется, готова рассматривать предложения относительно своего трудоустройства, но в то же самое время не исключаю, что уеду работать за рубеж – такие предложения тоже имеются», – сказала Гончаренко.

А в итоге... ничего, пустота.

И так или иначе сейчас речь не об этом, а об интервью. Раз Гончаренко сама не говорит о своем возвращении - значит, либо не планирует, либо не хочет об этом распространяться. Думаю, если она решит вернуться, мы об этом узнаем.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 01:38:38)

0

514

#p687024,vaprol написал(а):

Причину она назвала вот такую:

Я устала. И морально, и физически. Хочу отдохнуть.

И это позволяет выставлять ее здесь капризной скрягой, нуну.. И это именно она ищет где пожирнее, а не ее ученики сбежавшие к Водорезовой на гораздо более жирные условия, ставки и грибные перспективы.

+7

515

#p687045,Lera написал(а):

И это позволяет выставлять ее здесь капризной скрягой, нуну.. И это именно она ищет где пожирнее

ИГ вроде не нуждается финансово.
Самое главное, у неё со здоровьем сейчас всё ничего?

0

516

#p687035,vaprol написал(а):

Суть в том, что она собралась сделать паузу только тогда, когда не нашла устраивающий ее вариант продолжения карьеры и от нее ушел Ковтун. Связывать эту ситуацию с Баллестером не вижу смысла, тем более проблемы со здоровьем у Гончаренко были совсем другого рода.

Вам не кажется, что обсуждение переходит за грань всяческой корректности?? Откуда вам знать какие у нее сейчас могут быть проблемы со здоровьем?? Но догадаться, что перенесенный не так давно рак, химиотерапия и операция в любом случае бъют по общему здоровью на всю жизнь - мне кажется, не сложно. Помнится, вы говорили что не в состоянии кататься на коньках и даже просто посещать соревнования из-за проблем со здоровьем. Ну вот вероятно они бывают и у других людей. И не только у тех, кто вам симпатичен.

Отредактировано Lera (05.12.2018 01:53:34)

+16

517

#p687045,Lera написал(а):

И это позволяет выставлять ее здесь капризной скрягой, нуну.. И это именно она ищет где пожирнее, а не ее ученики сбежавшие к Водорезовой на гораздо более жирные условия, ставки и грибные перспективы.

Выше я объяснил, что планы взять паузу появились далеко не сразу. И да, особенно Куракова, уехавшая в Польшу, Истомина, ушедшая к Давыдову в огромную группу, и Австрийская, ушедшая вообще непонятно куда и после этого нигде не появлявшаяся, сбежали на грибные перспективы, бросив бедную-несчастную Гончаренко.

Если честно, надоело уже это выставление Гончаренко жертвой. Тренер она весьма неплохой, но персонаж неоднозначный. Да, были моменты в ЦСКА, на которые реально можно жаловаться, но если углубиться, то окажется, что все было не так плохо, как пыталась выставить сама Гончаренко.

И да, даже пользователь Луч, которому Гончаренко очень нравится, подтверждает, что Гончаренко просто закидывала руководство ЦСКА просьбами улучшать и улучшать условия (письменными). Он, кстати, считает, что она заслужила. Но из не главных тренеров школ у нее и так были чуть ли не лучшие условия в стране, по крайней мере с 2015 года...

Так что далеко не из пустоты эти разговоры про условия.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 01:59:05)

+2

518

#p687047,Lera написал(а):

Помнится, вы говорили что не в состоянии кататься на коньках и даже просто посещать соревнования из-за проблем со здоровьем. Ну вот вероятно они бывают и у других людей. И не только у тех, кто симпатичен.

Я не в состоянии заниматься спортом и переносить серьезные нагрузки - например, бегать на длинные дистанции и т.п. То, что вы сейчас написали, вы просто выдумали. Впрочем, как обычно. Да, я не катаюсь на коньках и не хожу на соревнования, но здоровье тут ни при чем уже.

А насчет выделенного - это скорее к вам отнести нужно. Сколько раз вы не верили в проблемы со здоровьем у фигуристов, которых не любите...

Еще раз - я понимаю насчет здоровья. Но по поводу условий есть факты - Гончаренко из-за этого не соглашалась на постоянную работу в школе Плющенко, и из-за этого ушел Ковтун. И в сообщении выше я тоже написал про факты, что Гончаренко не устраивали условия в ЦСКА. К чему тут кивать на здоровье, я не понимаю. До ухода Ковтуна планам продолжать карьеру и даже уехать за границу здоровье не мешало. Что сейчас, я не знаю.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 02:00:49)

0

519

Это мир выстроенный из официальных интервью (часто криво напечатанных и еще более криво истолкованных), каких-то умозаключений на кофейной гуще и другой интернет-пене. Он не имеет отношения к реальности. Это мир предположений, возведенных в степень истины. Это мыльный пузырь.

+8

520

#p687049,vaprol написал(а):

Я не в состоянии заниматься спортом и переносить серьезные нагрузки - например, бегать на длинные дистанции и т.п. То, что вы сейчас написали, вы просто выдумали. Впрочем, как обычно. Да, я не катаюсь на коньках и не хожу на соревнования, но здоровье тут ни при чем уже.

Простите, вы так отвечали на мой вопрос почему вы не бываете на соревнованиях. Ответ был про заболевание крови. Это было не в личке, а в форуме. Как я могла такое выдумать?  o.O
Поэтому мне тем более странно слышать про здоровье Гончаренко, мне казалось люди попавшие в хотя бы приблизительно похожие ситуации должны лучше понимать проблемы друг друга.

Не знаю о "запросах" Гончаренко после 2015го, знаю что чемпионку ЮЧМ она выкатывала в толпе 40 чел на одном льду. Когда рядом под боком в том же ЦСКА Водорезовские прохлаждались на индивидуалках. Если Гончаренко в этом тридевятом царстве удалось-таки выбить себе приемлемые условия - ну и прекрасно. Но это ничего не говорит о причинах ее ухода и причинах взятого перерыва в тренерской деятельности. Поверхностные выводы основанные на доступной информации в таких ситуациях самое гнилое дело.

Отредактировано Lera (05.12.2018 02:08:41)

+2

521

vaprol
предполагаю, невозможная обстановка сложилась из-за плохих отношений с Буяновой.

+2

522

#p687052,Lera написал(а):

Простите, вы так отвечали на мой вопрос почему вы не бываете на соревнованиях. Ответ был про заболевание крови. Это было не в личке, а в форуме. Как я могла такое выдумать?  o.O

Что? Слова о заболевании крови и обсуждение того, что я не бываю на соревнованиях, были вроде бы в одном диалоге, но 100% абсолютно никак не связаны между собой. И не могут быть связаны.

0

523

#p687054,vaprol написал(а):
#p687052,Lera написал(а):

Простите, вы так отвечали на мой вопрос почему вы не бываете на соревнованиях. Ответ был про заболевание крови. Это было не в личке, а в форуме. Как я могла такое выдумать?  o.O

Что? Слова о заболевании крови и обсуждение того, что я не бываю на соревнованиях, были вроде бы в одном диалоге, но 100% абсолютно никак не связаны между собой. И не могут быть связаны.

Проверить тот диалог нет возможности, я извинюсь за неточность (если она была), но смысл моего поста был в том, что это сытый голодного не разумеет, а голодный голодного по идее должен хоть как-то понимать. Есть желание делать любые предположения насчет здоровья Лены и оправдывать этим ее результаты, но нет желания хотя бы предположить, что проблемы со здоровьем могут быть у Гончаренко. Лена уходит потому что тренер гонит ее на результат и не поддерживает (а не за грибами Водорезовой и под неуемный перфекционизм ТАТ), а Гончаренко прекращает работать только потому что ее не устроили самые жирные условия в стране. Объективность отлучилась за хлебом.

Отредактировано Lera (05.12.2018 02:22:01)

0

524

#p687052,Lera написал(а):

Поверхностные выводы основанные на доступной информации в таких ситуациях самое гнилое дело.

Вот только поверхностные выводы всегда делаете именно вы. Пишу я далеко не все, что знаю. Про Гончаренко, ЦСКА, Лену и т.д. часть написал вам некоторое время назад в личке, но вы не стали читать. Но это только часть. Кое-что я не писал еще вообще нигде. Например, то, что про уход Лены было известно задолго даже до первых инсайдов, и если в целом (конкретику открыто писать не буду), то уже тогда все было согласовано и должно было быть представлено совсем в другом виде, чем получилось в итоге. Причем в первую очередь со стороны Гончаренко. Один человек, с которым по этому поводу общались админы группы Лены, даже слил эту инфу в комментариях в группах вк, но затем это со всех сторон агрессивно опровергли, выставили этого человека распространителем ложной инфы и он удалился из соцсетей. Точнее, вкратце я где-то об этом уже писал, но очень общими словами и без конкретики, опять же.

Также я знаю конкретно сейчас немало интересного про группу Царевой, но писать открыто это не буду. Кроме общей фразы, что там еще больший бардак, чем кажется со стороны, и исходит этот бардак не только от самой Царевой, но и от Самбо.

Да, я не инсайдер, т.к. постоянных источников инфы про конкретных фигуристов или тренеров (как есть инсайдеры Юли, Жени, например) у меня нет, что удается узнать, то удается. Но это не значит, что не удается ничего.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 02:29:52)

0

525

#p687055,Lera написал(а):

Есть желание делать любые предположения насчет здоровья Лены и оправдывать этим ее результаты, но нет желания хотя бы предположить, что проблемы со здоровьем могут быть у Гончаренко. Объективность отлучилась за хлебом.

Еще раз повторюсь - конкретно сейчас не знаю, что у Гончаренко со здоровьем. Но от ухода из ЦСКА и до ухода Ковтуна от Гончаренко проблемы со здоровьем не мешали ей искать новое место работы и быть готовой даже уехать за границу. Из чего можно сделать вывод, что на тот момент здоровье работать позволяло. Сейчас не знаю, как там у Гончаренко со здоровьем.

0

526

#p687057,vaprol написал(а):
#p687052,Lera написал(а):

Поверхностные выводы основанные на доступной информации в таких ситуациях самое гнилое дело.

Вот только поверхностные выводы всегда делаете именно вы. Пишу я далеко не все, что знаю. Про Гончаренко, ЦСКА, Лену и т.д. часть написал вам некоторое время назад в личке, но вы не стали читать. Но это только часть. Кое-что я не писал еще вообще нигде. Например, то, что про уход Лены было известно задолго даже до первых инсайдов, и если в целом (конкретику открыто писать не буду), то уже тогда все было согласовано и должно было быть представлено совсем в другом виде, чем получилось в итоге. Причем в первую очередь со стороны Гончаренко. Один человек, с которым по этому поводу общались админы группы Лены, даже слил эту инфу в комментариях в группах вк, но затем это со всех сторон агрессивно опровергли, выставили этого человека распространителем ложной инфы и он удалился из соцсетей.

Также я знаю конкретно сейчас немало интересного про группу Царевой, но писать открыто это не буду. Кроме общей фразы, что там еще больший бардак, чем кажется со стороны, и исходит этот бардак не только от самой Царевой, но и от Самбо.

Да, я не инсайдер, т.к. постоянных источников инфы про конкретных фигуристов или тренеров (как есть инсайдеры Юли, Жени, например) у меня нет, что удается узнать, то удается. Но это не значит, что не удается ничего.

Простите, мне надо сходить за семечками, у меня кончились.

ИГ желаю здоровья и возвращения в строй, если она сама желает вернуться. И спасибо ей за интервью, мне в нем понравилось все от начала и до конца.

Отредактировано Lera (05.12.2018 02:31:57)

+3

527

#p687055,Lera написал(а):

Лена уходит потому что тренер гонит ее на результат и не поддерживает (а не за грибами Водорезовой и под неуемный перфекционизм ТАТ), а Гончаренко прекращает работать только потому что ее не устроили самые жирные условия в стране. Объективность отлучилась за хлебом.

Лена не за грибами уходила. Как минимум это точно не была главная причина. Единственное, в чем мог повлиять фактор грибов и условий - это в том, что Лена ушла не к какому-нибудь другому тренеру в ЦСКА типа Магеровского. Понятно, что такой вариант Лену бы не устроил.

Что касается Гончаренко, то по факту ее тоже можно понять - у нее под носом была Буянова с условиями еще лучше, чем у нее, и с явными проблемами в плане результатов. Гончаренко... ну завидовала неправильное слово, скорее ее это задевало - у кого-то условия максимально возможные вне зависимости от результатов, а ей приходится зарабатывать улучшения результатами и выбивать их с трудом. К тому же отношения с Буяновой действительно были натянутыми. И кое-какие вопросы были - например, почему Гончаренко не дают помощника-технаря, в частности, не предоставив ставку Гачинскому. Так что я не говорю, что требования по условиям были единственной причиной именно ухода. Но вот в том, что все предложения, которые у Гончаренко были, ее не устроили, и она осела с Ковтуном у Плющенко даже не на постоянном контракте, а временно, продолжая искать варианты, требования по условиям очень даже замешаны.

И да, по сути, в таких условиях у нас сейчас работают практически все тренеры - условия хуже главного тренера школы вне зависимости от результатов, главный тренер так и норовит переманить лучшую молодежь школы к себе... Разве что кроме СШОР, где главного тренера то ли нет в принципе, то ли это Рукавицын, но он, кроме разобранной Симы, никого у других тренеров школы никогда не брал, кроме своих же помощников, что понятно (как Буянова с Селицкой - тут никаких вопросов, у них изначально такая договоренность). Ну и кроме Барсов со школой Москвиной, где, по сути, одна группа одиночников. Хотя встречал инфу, что на самом деле в Барсах еще кто-то работает...

Я не говорю, что это хорошо, это просто факт. Естественно, все варианты после ухода из ЦСКА Гончаренко предлагали тоже такого плана. Еще и с меньшим количеством льда.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 02:57:16)

+4

528

И вообще, пожалуй, стоит свернуть эту тему. По поводу ухода Лены уже писал не раз - вина там обоюдная. По поводу ухода Гончаренко из ЦСКА - повела она себя странно, но и к руководству ЦСКА претензии предъявить есть за что. Да и если в историю взаимоотношений Гончаренко и Буяновой окунуться, то там, насколько знаю, началось все с того, что Гончаренко не очень хорошо поступила, а Буянова затаила обиду... короче, и опять на вопрос "кто виноват?" нет однозначного ответа.

А раз нет однозначного ответа - значит, мусолить это можно до бесконечности.

Насчет неоднозначности - представьте себе, товарищ Артур Вернер, который никогда не стесняется выливать в своих текстах грязь и реальную, и выдуманную им самим, достаточно быстро удалил (!) свой пост, в котором раскрывал детали отношений Буяновой и Гончаренко. Правда, я этот пост так и не увидел и внятных объяснений, что там было, от видевших не добился, кроме того, что Вернер на 100% на стороне Гончаренко, но по тексту ситуация выглядела не лучшим образом с обеих сторон.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 06:17:29)

0

529

И вот еще по поводу Гончаренко -

Свернутый текст

если честно, она сама провоцировала у своих подопечных "поиски лучшей жизни". В частности, в интервью регулярно появлялись жалобы, причем порой сильно притянутые за уши. Например, на то, что она не имеет возможности ездить на зарубежные сборы, а фигурист может соблазниться этой возможностью и уйти к другому тренеру. Но чем хуже Новогорск? Да ничем. Некоторые тренеры, наоборот, вынуждены договариваться о зарубежных сборах, с зарубежными тренерами, ездить туда-сюда потому, что у них нет доступа в Новогорск... Да и многие питерцы вместо мотаний по всяким Прибалтикам, думаю, с радостью бы сидели в Новогорске.

Или то, что тренировки утром очень рано. Совсем рано - это, конечно, тоже не очень. Но как минимум это тренировки в одно и то же время, есть единый режим, к которому можно привыкнуть. А у некоторых тренировки то в одно время, то в другое, то в третье, расписание в плане режима очень неровное, попробуй к такому привыкни. Не знаю, есть ли такие случаи в ЦСКА, но в других школах точно есть.

Или вот насчет льда. Да, его у Гончаренко было меньше, чем у Буяновой, но вон в Питере в принципе у всех мало льда, даже лучшие в городе условия чуть ли не уступали Гончаренко по количеству льда... и что?

Вместо того, чтобы прививать подопечным мнение, что да, у кого-то льда больше, но у них его вполне достаточно, Новогорск ничем не хуже заграницы, а ранние тренировки не так уж и плохо, Гончаренко, наоборот, отстаивала мнение, что у других лучше, круче, комфортнее... и это вполне могло вызывать у подопечных Гончаренко желание уходить туда, где лучше, круче, комфортнее...

Да и я до того, как узнал конкретнее информацию, что, у кого и как, реально думал, что у Гончаренко с условиями все совсем плохо и им с Леной надо бы куда-нибудь бежать из ЦСКА да поскорее, т.к. куда уж хуже... И в т.ч. благодаря высказываниям самой Гончаренко это мнение появилось.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 05:59:50)

+3

530

#p680973,uxti_tuxti написал(а):

Максим Белявский, 3а-3т
https://www.instagram.com/p/BqwlYA0B_Oa … sey905agtf

Специально пишу сюда, а не в технику прыжков, т.к. техника прыжков тут ни при чем, это именно своего рода новость - Белявский первый наш парень 2007 года рождения, прыгающий на тренировке 3А. Что интересно, первый тренировочный 3А среди 2006 года был совсем недавно, если не ошибаюсь. Вот он.

#p621915,vaprol написал(а):

Николай Угожаев 3А, Петр Гуменник 4С. Из инстаграма https://www.instagram.com/dainekoteam/

Естественно, может быть, и еще кто-то прыгает на тренировках, но не выкладывает, тут ничего сказать не могу.

Интересно, что Белявский, будучи еще в Одинцово, разнес всех на ПР младшего возраста https://www.fsrussia.ru/results/1718/ml … T003RS.HTM

потом мелькал на сборах Мишина, а теперь нарисовался в группе Давыдова.

Отредактировано vaprol (05.12.2018 06:54:20)

+1

531

#p687064,vaprol написал(а):
#p687055,Lera написал(а):

Лена уходит потому что тренер гонит ее на результат и не поддерживает (а не за грибами Водорезовой и под неуемный перфекционизм ТАТ), а Гончаренко прекращает работать только потому что ее не устроили самые жирные условия в стране. Объективность отлучилась за хлебом.

Лена не за грибами уходила. Как минимум это точно не была главная причина. Единственное, в чем мог повлиять фактор грибов и условий - это в том, что Лена ушла не к какому-нибудь другому тренеру в ЦСКА типа Магеровского. Понятно, что такой вариант Лену бы не устроил.

Что касается Гончаренко, то по факту ее тоже можно понять - у нее под носом была Буянова с условиями еще лучше, чем у нее, и с явными проблемами в плане результатов. Гончаренко... ну завидовала неправильное слово, скорее ее это задевало - у кого-то условия максимально возможные вне зависимости от результатов, а ей приходится зарабатывать улучшения результатами и выбивать их с трудом. К тому же отношения с Буяновой действительно были натянутыми. И кое-какие вопросы были - например, почему Гончаренко не дают помощника-технаря, в частности, не предоставив ставку Гачинскому. Так что я не говорю, что требования по условиям были единственной причиной именно ухода. Но вот в том, что все предложения, которые у Гончаренко были, ее не устроили, и она осела с Ковтуном у Плющенко даже не на постоянном контракте, а временно, продолжая искать варианты, требования по условиям очень даже замешаны.

И да, по сути, в таких условиях у нас сейчас работают практически все тренеры - условия хуже главного тренера школы вне зависимости от результатов, главный тренер так и норовит переманить лучшую молодежь школы к себе... Разве что кроме СШОР, где главного тренера то ли нет в принципе, то ли это Рукавицын, но он, кроме разобранной Симы, никого у других тренеров школы никогда не брал, кроме своих же помощников, что понятно (как Буянова с Селицкой - тут никаких вопросов, у них изначально такая договоренность). Ну и кроме Барсов со школой Москвиной, где, по сути, одна группа одиночников. Хотя встречал инфу, что на самом деле в Барсах еще кто-то работает...

Я не говорю, что это хорошо, это просто факт. Естественно, все варианты после ухода из ЦСКА Гончаренко предлагали тоже такого плана. Еще и с меньшим количеством льда.

У Гончаренко была ещё одна особенность , она предпочитала работать с детьми из состоятельных семей, какая-то очень сильная зацикленность на всём материальном.

0

532

#p686968,Changi написал(а):
#p686945,Solveig написал(а):

И он тоже часто падает и, в целом, довольно грязно катает, и в прошлом сезоне так было. Но, когда Сема падает, встаёт и продолжает дальше - он самурай. Когда так делает Коляда - почему он не самурай, а - не пойми кто? Может, все же , по одним критериям всех судить?  И еще  раз повторю о компонентах. При грязных прокатах Коляды ИГ сильно напрягают Мишины высокие компы. А при грязных Семиных - нет, тем более, что они повыше Мишиных. Чой-та? Сема падает богичнее Миши? Или, что более вероятно, - предвзятость и знаменитые двойные стандарты.

Я равно люблю и Шому, и Мишу, и да - Шома грязнит довольно часто, но от Шомы у меня ни разу не возникло ощущение, что "махнул рукой, сдал прокат". От Миши - периодически возникает, я даже на Капе недавно писала, что было ощущение, будто его "выключили" посреди программы.
Вот это - ключевая разница в их даже не катании, нет - умении соревноваться. Увы. Мише бы немножко Шоминых ментальных умений (мечты, мечты...).
С тем, что вторую оценку Шоме завышают при грязных прокатах - согласна. Да и по части гоэ судьи к нему крайне щедры, всегда. Но не могу не отметить, что та разница в умении соревноваться - она и на общее впечатление от проката влияет, у судей тоже, поэтому я отчасти могу понять, почему даже при ошибках Шому оценивают выше Миши. Понять - не значит одобрить, если что :D
Ах да, а еще в Японии нет танцоров, которых надо тащить и отдавать им часть грибов одиночников.

Ключевая разница между Мишей и Шомой не в умении соревноваться, а в качестве прыжков.
Если бы Шома хоть один раз в жизни прыгнул Мишин прыжок, он бы просто лёг и не встал, после чего закончил бы.
Можно ещё сравнить Цурскую и Миахару.
Это как два разных вида спорта.

+12

533

#p687005,Ellochka написал(а):
#p686957,Lera написал(а):

Сёма падает и встает со стопятсотого четверного, Миша с единственного, иногда со второго.. Не вижу смысла сравнивать несравниваемое.

Эээ, ну для начала четверные Семы и четверные Миши - это вообще несравнимое. То, что их сравнивают - одно из самых крупных недоумений от сегодняшней судейской системы. Безотносительно ромашечности и самураистости.

Вот-вот. Лучшие в мире прыжки и шомино недоразумение.

+1

534

#p686710,vaprol написал(а):

И как-то я все больше понимаю массовые уходы от Гончаренко в прошлом. Представляю, как она после очередных косяков на важном старте Самарина вещает ему о том, что он не талант, должен благодарить маму с папой за данные, но сам не прилагает усилия, чтобы их продемонстрировать...

#p686794,Светланка написал(а):
#p686779,Lera написал(а):

Гончаренко ясно говорит о таланте спортивном, о характере прежде всего

Это талант бороться, например. Талантов много существует. Возможно, конкретно этого у него нет, но есть другие.

Он вполне в состоянии как раз бороться. И несколько раз делал это вытаскивая российское фк из относительной ямы,  именно благодаря Мише произошли многие достижения последних лет.
Кто из учеников Гончаренко делал подобное, не припомню.
Безнадежная и вечно осуждаемая Соколовская добилась с тем же Самариным куда больше.

Отредактировано MLidia0912 (05.12.2018 13:30:21)

+8

535

#p687178,MLidia0912 написал(а):

Если бы Шома хоть один раз в жизни прыгнул Мишин прыжок, он бы просто лёг и не встал, после чего закончил бы.

Вы меня извините, пусть качество Мишиных прыжков выше Шоминых (что тут никто, по-моему, не отрицает), но говорить "не встал бы, после чего закончил" - это проявление неуважения к спортсмену, имеющему массу медалей со всех возможных турниров. Шома как раз встает и идет дальше, и штампует квады снова и снова. А не бабочкует, в отличие от так же любимого мной Миши.

#p687178,MLidia0912 написал(а):

Можно ещё сравнить Цурскую и Миахару.
Это как два разных вида спорта.

Это действительно как два разных вида спорта. Мияхара одна из самых "вычищенных" по хореографии и красоте движения фигуристок, очень музыкальная, с изумительными руками и стильными, идущими ей программами, которые она умеет чувствовать и проживать. Смотришь ее прокаты - и видишь целостную и законченную картину (и даже низкие прыжки не мешают, имхо). Это просто красиво.
Цурская - мне ее безусловно жаль, и там свои понятные причины, но на выходе имеем в активе отдельно - хорошее раскатистое скольжение и отдельные вау-прыжки (когда удаются, есть форма и т.п.). А целостной картины нет, законченности движений и вычищенных программ - тоже (после ЮФГП-15 я, к сожалению, и не помню у нее ничего подобного). Да и прыжки, пусть и изначально отлично поставленные, сейчас стали лотереей, увы.

Я все понимаю про проблемы со здоровьем у Полины (как причины нынешней грустной картины), но хочу заметить, что и Сатоко огребла проблем столько, что на троих хватит - и бедро, и пропуск полсезона, и главное, переученные на другую сторону прыжки (я же ни с кем ее не путаю, именно Сатоко переучивали и ломали всю технику?).

Отредактировано Changi (05.12.2018 12:36:44)

+9

536

Страшно вспомнить прокат Шомы с ОИ. Чуть не убился...

0

537

Он вроде на ЧМ убиться пытался. Или и там, и там?

+2

538

#p687437,Changi написал(а):

п
Вы меня извините, пусть качество Мишиных прыжков выше Шоминых (что тут никто, -моему, не отрицает), но говорить "не встал бы, после чего закончил" - это проявление неуважения к спортсмену, имеющему массу медалей со всех возможных турниров. Шома как раз встает и идет дальше, и штампует квады снова и снова. А не бабочкует, в отличие от так же любимого мной Миши.

Это действительно как два разных вида спорта. Мияхара одна из самых "вычищенных" по хореографии и красоте движения фигуристок, очень музыкальная, с изумительными руками и стильными, идущими ей программами, которые она умеет чувствовать и проживать. Смотришь ее прокаты - и видишь целостную и законченную картину (и даже низкие прыжки не мешают, имхо). Это просто красиво.
Цурская - мне ее безусловно жаль, и там свои понятные причины, но на выходе имеем в активе отдельно - хорошее раскатистое скольжение и отдельные вау-прыжки (когда удаются, есть форма и т.п.). А целостной картины нет, законченности движений и вычищенных программ - тоже (после ЮФГП-15 я, к сожалению, и не помню у нее ничего подобного). Да и прыжки, пусть и изначально отлично поставленные, сейчас стали лотереей, увы.

Я все понимаю про проблемы со здоровьем у Полины (как причины нынешней грустной картины), но хочу заметить, что и Сатоко огребла проблем столько, что на троих хватит - и бедро, и пропуск полсезона, и главное, переученные на другую сторону прыжки (я же ни с кем ее не путаю, именно Сатоко переучивали и ломали всю технику?).

Я тоже все понимаю про проблемы и достоинства Шомы и Сатоко. И от многих аспектов их катания получаю большое удовольствие. От прыжков нет.
Масса медалей вообще отдельная история. Это имеет к прыжкам  очень косвенное отношение.

Болезни вообще сравнивать не стоит. Номинация "самый больной" не такая уж почетная и очень грустная. Но падение с высоты прыжка Полины или Сатоко имеет совсем разную степень риска и разные последствия. Не говоря уже о том, что высота прыжка очень сильно влияет на стабильность.
Естественно, не только Миахара, но и Самодурова или Тарусина всегда будут стабильнее условных Цурской или, к примеру, Гуляковой. Ну и Чжоу всегда будет легче, чем  Коляде.

+2

539

#p687192,MLidia0912 написал(а):

Безнадежная и вечно осуждаемая Соколовская добилась с тем же Самариным куда больше.

Кстати да. И при этом я помню как на Самарина многие ополчились, обвинив в неблагодарности по отношению к ИГ.

+3

540

#p687496,Black Lily написал(а):

Он вроде на ЧМ убиться пытался. Или и там, и там?

Шома в последние полтора сезона регулярно пытается убиться. У него падения как-то очень трагически выглядят, прямо как часть либретто.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14