FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

#p699719,Rit@ написал(а):
#p699706,annetbecker написал(а):

Большое интервью агента Евгении Медведевой

Безумно интересное интервью агента Евгении Медведевой.

А до середины добралась и стало скучно.

А я вот прочитала с большим интересом. Действительно любопытная и новая информация о внутренней кухне. Все интереснее чем банальное переливание из пустого в порожнее под броскими заголовками, которого в последнее время еще больше чем обычно.

+2

692

#p699876,Enge написал(а):

Ну это все же личный выбор.  Если не устраивало , можно было остаться в США, нет?

Она была ребенком, ФК начала заниматься в США, куда на работу по контракту родители временно уезжали, затем они вместе с Сатоко вернулись в Японию, где Сатоко продолжила занятия ФК и начала переучивать прыжки. Да, она была еще маленькой и время на переучивание было, но то, что толчковой на прыжках стала более слабая нога, уменьшило и так не очень большие ее шансы на хорошие прыжки.

+3

693

#p699745,MLidia0912 написал(а):
#p699742,galosha написал(а):
#p699732,Asya1993 написал(а):

При всей любви к Мао, там докрученный триксель раз в сезон получался после 20... я уже молчу про другие прыжки, совсем беда. :(

Прыгни Мао чисто свой триксель в Сочи в КП, все это было бы уже не важно.

Да нет, конечно. При чистой кп ей бы никогда в Сочи столько за пп не поставили.

Это почему же? Каролине, Юне и Аделине поставили, а Мао нет?
Я думаю, что не провались  Мао тогда так глубоко в КП, она бы выиграла олимпиаду. Адель была бы второй или третьей и все были бы счастливы и довольны.
Не следует забывать, что Аделина на тот момент мировой звездой не была, в отличии от той же Мао.

Отредактировано LGG (10.12.2018 14:20:46)

+6

694

#p699879,Libretto написал(а):

а что Хамада должна жизнь только на Сатоко положить? и не брать девочек других девочек, особенно с ультра си
она вообще-то и федре должна чемпионов предоставлять и ради себя самой же хочется
я считаю, что Сатоко очень много пособирала медалек, к том числе там, где совсем не должна была
это нормально, когда новое поколение сильнее и побеждает, особенно в конкуретной федре к этому все должны быть готовы
либо пусть меняют возрастной ценз, чтоб таких разговоров в принципе избежать

Вот народ и обсуждает, почему то, что ставится в вину Тутберидзе, не ставят в вину Хамаде.

+12

695

#p699898,IraVia написал(а):

Вот народ и обсуждает, почему то, что ставится в вину Тутберидзе, не ставят в вину Хамаде.

Наверное потому что это Япония, а в Японии не может быть неправильно.))

+12

696

#p699896,elena k написал(а):

Она была ребенком, ФК начала заниматься в США, куда на работу по контракту родители временно уезжали, затем они вместе с Сатоко вернулись в Японию, где Сатоко продолжила занятия ФК и начала переучивать прыжки. Да, она была еще маленькой и время на переучивание было, но то, что толчковой на прыжках стала более слабая нога, уменьшило и так не очень большие ее шансы на хорошие прыжки.

Вообще, если она «не со своей» ноги умудрилась научиться прыгать тройные, то вполне вероятно, что шансы на хорошие прыжки там были очень даже.

+6

697

#p699898,IraVia написал(а):
#p699879,Libretto написал(а):

а что Хамада должна жизнь только на Сатоко положить? и не брать девочек других девочек, особенно с ультра си
она вообще-то и федре должна чемпионов предоставлять и ради себя самой же хочется
я считаю, что Сатоко очень много пособирала медалек, к том числе там, где совсем не должна была
это нормально, когда новое поколение сильнее и побеждает, особенно в конкуретной федре к этому все должны быть готовы
либо пусть меняют возрастной ценз, чтоб таких разговоров в принципе избежать

Вот народ и обсуждает, почему то, что ставится в вину Тутберидзе, не ставят в вину Хамаде.

Потому что странные какие то параллели получаются. ФГП равно ОИ?  С каких это пор двухлетний мировой лидер равно лидер группы Хамады? Таких лидеров в каждой группе дофига, но не все они являются многократными чемпионами всего и вся. А Мияхарой так то и прошлый ЧМ Вакабе проиграла. Я уже не говорю о предыдущих.

Отредактировано LGG (10.12.2018 14:29:32)

+4

698

#p699898,IraVia написал(а):

Вот народ и обсуждает, почему то, что ставится в вину Тутберидзе, не ставят в вину Хамаде.

может потому, что Хамаду практически не обсуждают :D
вообще, странно говорить о лицемерии тренера (любого), который не клялся документально, что посвятит свою деятельност только одному фигуристу.
тем более, когда тренер топовый в своей федре и там очередь

+6

699

Сатоко сейчас оказалась в ситуации наших возрастных девочек. Посмотрим , на сколько хватит запала следовать философии тренера без медалей.

Отредактировано Enge (10.12.2018 14:35:18)

+5

700

А вообще жесть конечно в этом жестком прагматизме.

– Медведеву и Загитову постоянно сталкивают между собой. Признаёте ли вы это противостояние?

– Конечно, мне бы хотелось, чтобы Женя всегда и везде была первой. При этом я понимаю, что люди любят противостояния. Вы помните такого фигуриста, как Илья Кулик? А ведь парень выиграл Олимпиаду в 1998 году. А помните Ягудина и Плющенко? Они бились за «золото» в 2002 году, на дворе 2018-й, и этих двух фигуристов помнят до сих пор.


Вот и все объяснение...

Отредактировано Lisisa (10.12.2018 14:55:59)

+14

701

Сатоко вообще долгожитель, сколь лет уже она на ГС и почти всегда с медалями
для конкуренции в японии это вау! и сейчас она не в разобранном состоянии далеко, может еще пособирать медальки

+2

702

#p699918,Lisisa написал(а):

А вообще есть конечно в этом жестком прагматизме.

– Медведеву и Загитову постоянно сталкивают между собой. Признаёте ли вы это противостояние?

– Конечно, мне бы хотелось, чтобы Женя всегда и везде была первой. При этом я понимаю, что люди любят противостояния. Вы помните такого фигуриста, как Илья Кулик? А ведь парень выиграл Олимпиаду в 1998 году. А помните Ягудина и Плющенко? Они бились за «золото» в 2002 году, на дворе 2018-й, и этих двух фигуристов помнят до сих пор.

Вот и все объяснение...

Чьи это слова?

0

703

#p699918,Lisisa написал(а):

Вот и все объяснение...

ну как сказать
в 1998 еще не было такой популярности у ФК, к тому же, наши тренировались за океаном и не было подробного освещения
а кто не знает имя Илья Кулик и что он ОЧ?
просто Плющенко на слуху не только из-за ФК, Ягудин во всех проектах
это объяснимо, что их популярность намного выше и имя постоянно на слуху

+1

704

У Плющенко с Ягудиным противостояние длилось долго и оба были ЧМ на момент ОИ, это совсем другое дело. Здесь же попытки вообще в СМИ вывести противостояние пока кажутся надуманными и кратковременными. В любом случае в женском катании все вообще может быть таким недолговечным.

Отредактировано Артём (10.12.2018 14:49:47)

+8

705

#p699936,Kelly написал(а):

Чьи это слова?

Агента Жени, выше обсуждали его вью.

#p699937,Libretto написал(а):

ну как сказать
в 1998 еще не было такой популярности у ФК, к тому же, наши тренировались за океаном и не было подробного освещения
а кто не знает имя Илья Кулик и что он ОЧ?
просто Плющенко на слуху не только из-за ФК, Ягудин во всех проектах
это объяснимо, что их популярность намного выше и имя постоянно на слуху

Я не про это.. Я про то кому выгодна эта истерия ЖеняVSАлина. Чем сильнее шумиха, тем больше шансов дороже продать.

+12

706

Интересно читать, какие оправдания находят японскому тренеру, когда проводят аналогию с Этери. Все там не так, как здесь. Но суть остается одна - заработал японский конвейер, аналогичный российскому. И точно так же он не будет щадить взрослых.

+11

707

#p699936,Kelly написал(а):
#p699918,Lisisa написал(а):

А вообще есть конечно в этом жестком прагматизме.

– Медведеву и Загитову постоянно сталкивают между собой. Признаёте ли вы это противостояние?

– Конечно, мне бы хотелось, чтобы Женя всегда и везде была первой. При этом я понимаю, что люди любят противостояния. Вы помните такого фигуриста, как Илья Кулик? А ведь парень выиграл Олимпиаду в 1998 году. А помните Ягудина и Плющенко? Они бились за «золото» в 2002 году, на дворе 2018-й, и этих двух фигуристов помнят до сих пор.

Вот и все объяснение...

Чьи это слова?

Это слова агента Медведевой, выше принесли интервью. Советую прочитать, на многое открывает глаза. И понятно, почему от Матча объективности ждать не приходится.

Отредактировано Shellenna (10.12.2018 14:53:33)

+9

708

#p699952,lerusha написал(а):

Интересно читать, какие оправдания находят японскому тренеру, когда проводят аналогию с Этери. Все там не так, как здесь. Но суть остается одна - заработал японский конвейер, аналогичный российскому. И точно так же он не будет щадить взрослых.

Так конечно, но Сатоко тут вообще последнее место заняла,  её не лишили победы спорным решением судей и разницей меньше 1,5 балла.
И Хамаде не надо оправданий, и Тутберидзе тоже. Это просто разные ситуации.

+4

709

#p699961,Артём написал(а):

Так конечно, но Сатоко тут вообще последнее место заняла,

уж поверьте, что Сатоко никто не пожертвовал ради Сони
она сама допустила ошибки

+1

710

#p699952,lerusha написал(а):

Интересно читать, какие оправдания находят японскому тренеру, когда проводят аналогию с Этери. Все там не так, как здесь. Но суть остается одна - заработал японский конвейер, аналогичный российскому. И точно так же он не будет щадить взрослых.

Каких взрослых? Михара и Сакамото одногодки Медведевой, Хигучи -17. А Мияхара ровесница Юли, Ани, Полины Эдмундс. Она уже этим девочкам проигрывала в прошлые годы, а в этом сезоне на этапах она их обыграла, проиграла только Рике. Вообще, у нее в этом сезоне пока только один проигранный старт, объективно неудачный. Рано говорить, что ее как-то «по-новому» задвигают, тем более, собственный тренер.

+2

711

#p699918,Lisisa написал(а):

А вообще жесть конечно в этом жестком прагматизме.

Это прагматизм бизнеса. Другое дело зачем нам тут обсуждать проблемы этого самого бизнеса и во многом им же изобретённого противостояния.

0

712

#p699954,Shellenna написал(а):
#p699936,Kelly написал(а):
#p699918,Lisisa написал(а):

А вообще есть конечно в этом жестком прагматизме.

Вот и все объяснение...

Чьи это слова?

Это слова агента Медведевой, выше принесли интервью. Советую прочитать, на многое открывает глаза. И понятно, почему от Матча объективности ждать не приходится.

И почему же?

+6

713

#p699937,Libretto написал(а):
#p699918,Lisisa написал(а):

Вот и все объяснение...

ну как сказать
в 1998 еще не было такой популярности у ФК, к тому же, наши тренировались за океаном и не было подробного освещения
а кто не знает имя Илья Кулик и что он ОЧ?
просто Плющенко на слуху не только из-за ФК, Ягудин во всех проектах
это объяснимо, что их популярность намного выше и имя постоянно на слуху

как же не было, было, не было интернета в 1998 году

#p699951,Lisisa написал(а):
#p699936,Kelly написал(а):

Чьи это слова?

Агента Жени, выше обсуждали его вью.

#p699937,Libretto написал(а):

ну как сказать
в 1998 еще не было такой популярности у ФК, к тому же, наши тренировались за океаном и не было подробного освещения
а кто не знает имя Илья Кулик и что он ОЧ?
просто Плющенко на слуху не только из-за ФК, Ягудин во всех проектах
это объяснимо, что их популярность намного выше и имя постоянно на слуху

Я не про это.. Я про то кому выгодна эта истерия ЖеняVSАлина. Чем сильнее шумиха, тем больше шансов дороже продать.

можно подумать, что этих девочек знают только из за шумихи в прессе, по моему они дали спортивный повод для противостояния, такой же как Плющенко Ягудин)

Отредактировано Tania21 (10.12.2018 15:40:55)

+1

714

#p699897,LGG написал(а):

Я думаю, что не провались  Мао тогда так глубоко в КП, она бы выиграла олимпиаду. Адель была бы второй или третьей и все были бы счастливы и довольны.
Не следует забывать, что Аделина на тот момент мировой звездой не была, в отличии от той же Мао.


Можно привести миллион если по каждой из участниц того турнира. Каролина тоже была звезда не менее, чем Мао. И Юна.
Насчет все были бы счастливы, не бывает никогда. Достаточно вспомнить Ванкувер. Но от счастья победы никто бы не отказался, несмотря на все издержки, связанные с этим счастьем.

Отредактировано MLidia0912 (10.12.2018 15:56:28)

0

715

#p699902,galosha написал(а):

Вообще, если она «не со своей» ноги умудрилась научиться прыгать тройные, то вполне вероятно, что шансы на хорошие прыжки там были очень даже.

Прыгали же всю карьеру Сотникова и Радионова.

+3

716

#p699896,elena k написал(а):
#p699876,Enge написал(а):

Ну это все же личный выбор.  Если не устраивало , можно было остаться в США, нет?

Она была ребенком, ФК начала заниматься в США, куда на работу по контракту родители временно уезжали, затем они вместе с Сатоко вернулись в Японию, где Сатоко продолжила занятия ФК и начала переучивать прыжки. Да, она была еще маленькой и время на переучивание было, но то, что толчковой на прыжках стала более слабая нога, уменьшило и так не очень большие ее шансы на хорошие прыжки.

Есть координационные проблемы но не проблема силы. Если ноги развиты неравномерно, это ведёт у проблемам со спиной. Как правило обе ноги развиты одиановов в ФК.

+1

717

MLidia0912
Кстати заметила, что Настя Мишина левша. Шнаит ее тоже учили не а свою сторону.

+1

718

#p699937,Libretto написал(а):

в 1998 еще не было такой популярности у ФК, к тому же, наши тренировались за океаном и не было подробного освещения
а кто не знает имя Илья Кулик и что он ОЧ?
просто Плющенко на слуху не только из-за ФК, Ягудин во всех проектах
это объяснимо, что их популярность намного выше и имя постоянно на слуху

Интернета еще не было в массовом употреблении. Только в этом разница. А фк было даже более популярно, чем сейчас. Одни ГГ чего стоили. И без скандалов.

Отредактировано MLidia0912 (10.12.2018 16:02:59)

+1

719

Да у нас много кто из фигуристок левши. И прыгают в ту же сторону, что и все.

0

720

#p699918,Lisisa написал(а):

А вообще жесть конечно в этом жестком прагматизме.

– Медведеву и Загитову постоянно сталкивают между собой. Признаёте ли вы это противостояние?

– Конечно, мне бы хотелось, чтобы Женя всегда и везде была первой. При этом я понимаю, что люди любят противостояния. Вы помните такого фигуриста, как Илья Кулик? А ведь парень выиграл Олимпиаду в 1998 году. А помните Ягудина и Плющенко? Они бились за «золото» в 2002 году, на дворе 2018-й, и этих двух фигуристов помнят до сих пор.

Вот и все объяснение...

Мне ещё про ставки букмекерских контор понравилось. Что-то подобное и подозревала, слушая во время ОИ истерики ФК-тусовки. Ибо истерили граждане совершенно неадекватно событию — одна российская фигуристка обыграла другую. Причём обе — ученицы нелюбимого всеми тренера. Сколько было случаев на ОИ, когда и танцоры наши боролись за золото-серебро, и парники, и Ягудин с Плющенко. Но такого массового психоза не было никогда.  А тут реагировали так, будто и все свои деньги на победу одной поставили, заранее зная как будут судить, и ещё знакомым посоветовали «выгодно» вложиться.

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14