FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

#p680453,Эля написал(а):

а ЕСВ в своем блоге уже начала ругать "тренера попрыгушек", калечашего детский организм квадами?  :D

Эм, так-то речь о том, что у Кураковой на момент перехода у Орсеру якобы уже все квады есть, типа со слов Гончаренко.

0

212

#p680456,vaprol написал(а):
#p680453,Эля написал(а):

а ЕСВ в своем блоге уже начала ругать "тренера попрыгушек", калечашего детский организм квадами?  :D

Эм, так-то речь о том, что у Кураковой на момент перехода у Орсеру якобы уже все квады есть, типа со слов Гончаренко.

Так я же не говорю, что Орсера ругать надо.
Кто научил, того и надо.)

+2

213

#p680461,vaprol написал(а):
#p680460,О-Хара написал(а):
#p680451,vaprol написал(а):

Так сейчас 1 год карантин.

Именно в ФК такой срок? Тем более, значит дело только в получении гражданства.

Так гражданство не нужно ни для каких турниров, кроме ОИ.

Уже поняла, а про срок 1 года, это у ISU такой срок? Он же от межд. федерации зависит.
Хм, интересно, почему тогда Катя не выступает?

0

214

Еще не понятно, в блоге ЕСВ пишут, что в прошлом сезоне Катя и ее родители специально снимались с турниров за Россию, но зачем сниматься, если при сроке в 1 год и без гражданства (я точно знаю, что в биатлоне, в лыжах, конькобежном спорте обязательно надо получить гражданство для соревнований любого уровня, не обязательно ОИ) она могла выступать за ту же Польшу уже в прошлом году.

0

215

#p680471,О-Хара написал(а):

Еще не понятно, в блоге ЕСВ пишут, что в прошлом сезоне Катя и ее родители специально снимались с турниров за Россию, но зачем сниматься, если при сроке в 1 год и без гражданства (я точно знаю, что в биатлоне, в лыжах, конькобежном спорте обязательно надо получить гражданство для соревнований любого уровня, не обязательно ОИ) она могла выступать за ту же Польшу уже в прошлом году.

Честно сказать, я не в курсе того, с каких турниров снималась Катя в прошлом сезоне. Ее вроде как на международные старты и не заявляли. Единственное - может быть, они изначально отказывались куда-либо заявляться. Но снятий не было.

0

216

#p680419,Libretto написал(а):

ну чудеса, ушла Женя от юниорок квадисток, и такая же маленькая, ловкая девочка-квадистка затесалась тут же в группу Орсера
если за Канаду еще будет, то вообще демотивация опять получается, а не спарринг
при нынешнем то положении дел :-/

Зато есть с кем на русском языке поговорить на катке.

Отредактировано Kelly (28.11.2018 22:34:15)

+3

217

Интересно, Катя с квадами давно уже не показывалась даже на водокачках. На всякий случай, чтобы не рисковать, что увидят и не отпустят? Как-то странно, что платят Орсеру, девочка квады прыгает, при этом нигде не выступает, и непонятно, когда будет и за какую страну.

Отредактировано Helvi (28.11.2018 23:09:37)

+2

218

#p680493,Helvi написал(а):

Интересно, эта Катя с этими квадами давно уже не показывалась даже на водокачках. На всякий случай, чтобы не рисковать, что увидят и не отпустят? Как-то странно, что платят Орсеру, девочка квады прыгает, при этом нигде не выступает, и непонятно, когда будет и за какую страну.

При сроке карантина в 1 год молодым спортсменкам чего на федерацию-то оглядываться? Годик пересидел и в путь. Два года пропуска - тут уже подумать надо.

+1

219

#p680511,О-Хара написал(а):
#p680493,Helvi написал(а):

Интересно, эта Катя с этими квадами давно уже не показывалась даже на водокачках. На всякий случай, чтобы не рисковать, что увидят и не отпустят? Как-то странно, что платят Орсеру, девочка квады прыгает, при этом нигде не выступает, и непонятно, когда будет и за какую страну.

При сроке карантина в 1 год молодым спортсменкам чего на федерацию-то оглядываться? Годик пересидел и в путь. Два года пропуска - тут уже подумать надо.

Подождите, тут все сложнее. Федерация может ведь не отпустить вообще. Только если федра отпустит, тогда уже вступает в силу год карантина с последнего международного старта.

Кстати, Куракова в прошлом сезоне уже после всех турниров, которые есть на фскейт, появлялась на какой-то местной водокачке. Никаких квадов не делала, не без косяков откатала, а в ПП почему-то сделала два одинаковых вращения. Получается, около года назад это было, точнее не скажу.

+1

220

#p680437,Skater01 написал(а):

Так , как Орсер тренерует девочек, тут уже можно начинать боятся за эту девочку, Куракову. Особенно после результатов Медведевой, Турсынбаевой и других. Вот с мальчиками у него дела идут хорошо, их, видимо, он чувствует лучше и результаты об этом говорят.

У Медведевой еще нет результатов, она в процессе (и опять в спарринге с квадристкой??).  За несколько месяцев после всего, что с Женей произошло в ои-сезон, невозможно ждать быстрых результатов. Турсынбаева вообще отдельный случай, там непонятно кто больше участвовал в тренировках/постановках итд  - Орсер или мама. Так что остается только смотреть как пойдет у Кати.

+5

221

#p680546,vaprol написал(а):

Подождите, тут все сложнее. Федерация может ведь не отпустить вообще. Только если федра отпустит, тогда уже вступает в силу год карантина с последнего международного старта.

Интересно. Признаюсь честно, правил перехода именно в ФК не знаю. Т.е. у нац. федераций в ФК есть возможность бесконтрольно распоряжаться судьбой фигуриста, даже если он к примеру готов отсидеть карантин, но уйти в другую страну вне зависимости от решения федры? Вот это пердимонокль.  o.O
В других видах спорта если федерация лояльна, то она отпускает без карантина. Если упрется рогом и федерация и спортсмен, то он отсидит два года и уйдет, куда планировал.
Мдя. Я бы сказала это рабство какое-то.

Отредактировано О-Хара (28.11.2018 23:19:29)

+5

222

#p680553,Lera написал(а):
#p680437,Skater01 написал(а):

Так , как Орсер тренерует девочек, тут уже можно начинать боятся за эту девочку, Куракову. Особенно после результатов Медведевой, Турсынбаевой и других. Вот с мальчиками у него дела идут хорошо, их, видимо, он чувствует лучше и результаты об этом говорят.

У Медведевой еще нет результатов, она в процессе (и опять в спарринге с квадристкой??).  За несколько месяцев после всего, что с Женей произошло в ои-сезон, невозможно ждать быстрых результатов. Турсынбаева вообще отдельный случай, там непонятно кто больше участвовал в тренировках/постановках итд  - Орсер или мама. Так что остается только смотреть как пойдет у Кати.

Вот не верю я в то, что квады есть на данный момент у этой девочки. А то, что там будет с тренировками,
посмотрим. А на счет Орсера, как тренера девочек,
говорит очень неутешительная статистика за последние 8 лет работы с девочками. Там одни провалы.

Отредактировано Skater01 (28.11.2018 23:22:23)

+4

223

#p680385,Kelly написал(а):
#p680316,MLidia0912 написал(а):

Enge, а про страну ЕСВ что-нибудь пишет в случае Кураковой?

Елена Сергеевна, а про страну есть точная информация?
ЕСВ:
Речь была о Польше полгода назад

и
ЕСВ:

Гончаренко мне сегодня сказала, что у нее все четверные есть. Сальхов самый любимый

https://www.liveinternet.ru/users/velle … age12.html

Гончаренко может пошутила? Наша Федра девочку со всеми четверными не отпустила бы.

+1

224

#p680484,Kelly написал(а):

Зато есть с кем на русском языке поговорить на катке.

думаете это ей надо?
ей надр быть в приоритете, number one, все внимание, поддержка, вера и т.п.
поговорить на русском это минус я бы сказала

+3

225

#p680437,Skater01 написал(а):

тут уже можно начинать боятся за эту девочку, Куракову

Не переживайте. А когда вы о ней узнали, интересно?

+1

226

#p680546,vaprol написал(а):

Кстати, Куракова в прошлом сезоне уже после всех турниров, которые есть на фскейт, появлялась на какой-то местной водокачке. Никаких квадов не делала, не без косяков откатала, а в ПП почему-то сделала два одинаковых вращения. Получается, около года назад это было, точнее не скажу.

Опять же, если бы шла речь о каком другом виде спорта, то я бы спросила под эгидой ISU проводится эта водокачка? Потому что карантин распространяется только на такие соревнования. Но  сейчас не рискну что-либо утверждать.
Но в профайле Кати на сайте ISU последним стоит Mentor Cup 2017 от января 2017 и никаких местных.

Отредактировано О-Хара (28.11.2018 23:34:21)

0

227

Куракова значит круче Трусовой, поскольку у той нет 4Ф и 4Р.

0

228

#p680582,katedle написал(а):
#p680437,Skater01 написал(а):

тут уже можно начинать боятся за эту девочку, Куракову

Не переживайте. А когда вы о ней узнали, интересно?

Пару лет назад видео с ее квадом в инсте обсуждали очень активно.  Неужели вы его не видели?

Отредактировано Skater01 (28.11.2018 23:35:29)

0

229

#p680172,cleoc написал(а):

Я не захожу ни в тему Жени, ни в тему Алины.
Но если там есть *нелюбовь*, то уверена, что модераторы его удалили. И ещё считаю, что нельзя серьезно относиться к сообщениям анонимов. Поэтому не понимаю, зачем спортсмены и их родственники читают форумы, посвященные ФК, тут критикуют всех без исключения.
Личные сообщения в соцсетях, другое дело, но комментарии можно отключить.

« Не читал, но осуждаю»  Я правильно уловил суть ?

Это вообще забавно , «можно отключить». Дайте угадаю, а если ребенка травят в школе то туда можно не ходить  ?
А я считаю что земля плоская , я может как Шерлок Хомс  :idea:  дальше что ?
По теме идет буллинг обоих дев, просто у одной армия поболее , а за другу бомонд фкшный впрягается. Достаточно зайти на всем известный "спорт сайт" и почитать что там несется.  Сказки про то , что я не читаю,  не работают. А я не смотрю футбол, получается его нет ?

Отредактировано manlike (28.11.2018 23:36:16)

+2

230

Как вообще об это всерьез можно говорить?

Девочка-уникум Трусова, победитель юниорского гран-при, юниорский чемпион мира, девушка первой исполнившая квад-тулуп, квад-лутц и прочая, прочая, прочая - владеет 3 типами квадов - тулуп, сальхов, лутц. А некто Куракина внезапно владеет пятью типами квадов (или шестью, и Юзу с [вырезано цензурой гламурной полиции] в пролете?) Ясно же, что это такая же чушь и липа, как слова ТАТ, что Родионова прыгала квад на тренировке.

Так просто не бывает - счастливый обладатель такой Силы, неминуемо оставляет мощные следы вокруг. Или она как мудрый Йода не использует свою Силу и живет в мире и гармонии с природой?  :D  Ну чушь же))

Отредактировано Orlov (29.11.2018 00:30:47)

+6

231

#p680590,Orlov написал(а):

Девочка-уникум Трусова, победитель юниорского гран-при, юниорский чемпион мира, девушка первой исполнившая квад-тулуп, квад-лутц и прочая, прочая, прочая - владеет 3 типами квадов - тулуп, сальхов, лутц. А некто Куракина внезапно владеет пятью типами квадов (или шестью, и Юзу с Дмитриевым в пролете?) Ясно же, что это такая же чушь и липа, как слова ТАТ, что Родионова прыгала квад на тренировке.

Что они делают в одном предложении?

+11

232

#p680590,Orlov написал(а):

Ясно же, что это такая же чушь и липа, как слова ТАТ, что Родионова прыгала квад на тренировке.

Да не говорила этого ТАТ, она говорила, что Лена может прыгать квад, способна на это. До того, как сказать это в эфире, ТАТ это Лене пыталась доказать, уговаривала ее учить этот злополучный квад. А то, что прыгала на тренировках - это про ритто-каскады, их Лена действительно прыгала на тренировках, но на недостаточном уровне для вставки на соревнованиях, ТАТ пыталась чуть ли не заставить Лену все же прыгать на соревнованиях эти ритто-каскады... И да, фамилию правильно написать не судьба, да?

#p680590,Orlov написал(а):

А некто Куракина

И эту фамилию тоже.

Отредактировано vaprol (28.11.2018 23:54:44)

+1

233

#p680593,Александра написал(а):
#p680590,Orlov написал(а):

Девочка-уникум Трусова, победитель юниорского гран-при, юниорский чемпион мира, девушка первой исполнившая квад-тулуп, квад-лутц и прочая, прочая, прочая - владеет 3 типами квадов - тулуп, сальхов, лутц. А некто Куракина внезапно владеет пятью типами квадов (или шестью, и Юзу с Дмитриевым в пролете?) Ясно же, что это такая же чушь и липа, как слова ТАТ, что Родионова прыгала квад на тренировке.

Что они делают в одном предложении?

Я тоже несколько раз протерла глаза.

0

234

#p680589,manlike написал(а):

Это вообще забавно , «можно отключить». Дайте угадаю, а если ребенка травят в школе то туда можно не ходить  ?

Есть реальная жизнь, есть виртуальная. В реальной жизни мы выстраиваем взаимоотношения с родственниками, друзьями, коллегами. Вы никуда не денетесь от своих родителей, не так ли? В семье, с друзьями мы часто идем на компромисс и т.д. и т.п. Насколько иногда бывают сложными отношения с близкими, какого они требуют терпения и деликатности, не стоит думаю объяснять. Тут не получится, как в виртуале, отключиться.
А вот в интернете вполне, не хватало еще относиться к нему так же серьезно, как к реальной жизни. Это какое-то помешательство последнего времени, ставить знак равенства между одним и другим.

+5

235

#p680593,Александра написал(а):
#p680590,Orlov написал(а):

Девочка-уникум Трусова, победитель юниорского гран-при, юниорский чемпион мира, девушка первой исполнившая квад-тулуп, квад-лутц и прочая, прочая, прочая - владеет 3 типами квадов - тулуп, сальхов, лутц. А некто Куракина внезапно владеет пятью типами квадов (или шестью, и Юзу с Дмитриевым в пролете?) Ясно же, что это такая же чушь и липа, как слова ТАТ, что Родионова прыгала квад на тренировке.

Что они делают в одном предложении?

Кваксель прыгают🐸🐸🐸

+1

236

#p680585,О-Хара написал(а):
#p680546,vaprol написал(а):

Кстати, Куракова в прошлом сезоне уже после всех турниров, которые есть на фскейт, появлялась на какой-то местной водокачке. Никаких квадов не делала, не без косяков откатала, а в ПП почему-то сделала два одинаковых вращения. Получается, около года назад это было, точнее не скажу.

Опять же, если бы шла речь о каком другом виде спорта, то я бы спросила под эгидой ISU проводится эта водокачка? Потому что карантин распространяется только на такие соревнования. Но  сейчас не рискну что-либо утверждать.
Но в профайле Кати на сайте ISU последним стоит Mentor Cup 2017 от января 2017 и никаких местных.

Да блин, я именно про последний старт Кати как таковой, он не был международным и никакого отношения к карантину не имеет. Речь шла о том, что там она никакие квады не прыгала и даже без них откатала не безошибочно.

0

237

#p680599,vaprol написал(а):

Да блин, я именно про последний старт Кати как таковой, он не был международным и никакого отношения к карантину не имеет. Речь шла о том, что там она никакие квады не прыгала и даже без них откатала не безошибочно.

Я не поняла просто, к чему было сказано.

0

238

#p680603,О-Хара написал(а):
#p680599,vaprol написал(а):

Да блин, я именно про последний старт Кати как таковой, он не был международным и никакого отношения к карантину не имеет. Речь шла о том, что там она никакие квады не прыгала и даже без них откатала не безошибочно.

Я не поняла просто, к чему было сказано.

Ну просто если речь о местной водокачке, то это в принципе не может иметь никакого отношения к карантину. К карантину могут иметь отношение только международные старты.

0

239

#p680605,vaprol написал(а):

Ну просто если речь о местной водокачке, то это в принципе не может иметь никакого отношения к карантину. К карантину могут иметь отношение только международные старты.

Нну .... после информации о том, что местная федра может вообще запретить фигуристу уйти выступать за другую страну, поневоле засомневаешься в элементарных понятиях.  :D

0

240

#p680590,Orlov написал(а):

Ясно же, что это такая же чушь и липа

Кстати, а какой смысл в этом? Честно сказать, я не вижу смысла ни для Гончаренко, которая Куракову не тренирует, говорить чушь и липу, ни для ЕСВ ее придумывать, если допустить, что разговора с Гончаренко не было.

Единственное, что приходит в голову - Гончаренко пошутила, а ЕСВ приняла за чистую монету.

Хотя не совсем единственное, вариант второй - Гончаренко имела в виду, что Куракова пыталась учить все виды четверных (а это вполне возможно - хотя бы в процессе выяснения, какой лучше пойдет), а ЕСВ неправильно поняла.

Отредактировано vaprol (29.11.2018 00:00:33)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14