FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14


Новости - обсуждение. Часть 14

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

Ну, может быть, Катя благоразумно помалкивает о своих планах. Не значит, что у нее их нет. Тогда мы о них узнаем, может быть, в следующем году... Просто, имея такие таланты, она могла бы соревноваться, а на деле выходит, что теряет опыт.
Такая она красивая, по-детски очень красивая.

+3

242

#p680593,Александра написал(а):
#p680590,Orlov написал(а):

Девочка-уникум Трусова, победитель юниорского гран-при, юниорский чемпион мира, девушка первой исполнившая квад-тулуп, квад-лутц и прочая, прочая, прочая - владеет 3 типами квадов - тулуп, сальхов, лутц. А некто Куракина внезапно владеет пятью типами квадов (или шестью, и Юзу с Дмитриевым в пролете?) Ясно же, что это такая же чушь и липа, как слова ТАТ, что Родионова прыгала квад на тренировке.

Что они делают в одном предложении?

Действительно, как только я посмел. Сейчас все исправлю.

0

243

#p680622,Helvi написал(а):

Ну, может быть, Катя благоразумно помалкивает о своих планах. Не значит, что у нее их нет. Тогда мы о них узнаем, может быть, в следующем году... Просто, имея такие таланты, она могла бы соревноваться, а на деле выходит, что теряет опыт.
Такая она красивая, по-детски очень красивая.

Ну тут есть еще такое дело, что прыжков с реальным запасом у Кураковой никогда не было. При Гончаренко практически исчезли недокруты, но все равно запаса на прыжках не появилось. Это и внешне было видно, и по косвенным признакам. Например, попытки делать в КП все во 2 половине не увенчались успехом, каскад был перенесен в начало. Меня в такой ситуации, если честно, и один квад удивил, кстати, не уверен, что она в тех попытках его докручивала. А уж все сразу...

0

244

а разве директ а ИГ нельзя закрыть или ограничить для друзей?
по-моему, как и комменты, можно

другое дело, что все-таки аудитория и признание тоже не последнюю роль играет
получается палка с двух концов
соцсети вообще не обязательны так то!

по поводу отпустить не отпустить
если спортсмен иммигрирует с родителями, выходит замуж/женится, то какое влияние имеет федра?!

0

245

#p680590,Orlov написал(а):

А некто Куракина

Куракова. Очень была у нас заметная юниорка, 4с-3т точно прыгала на тренировках.

+1

246

#p680634,Libretto написал(а):

соцсети вообще не обязательны так то!

Соц. сети полезны, чтобы в век меняющихся телефонных номеров быстро связаться нужными людьми. И для профессиональных вопросов, но там свои сети -- не инсты. Чтобы фотки постить, конечно, не обязательны.

0

247

#p680634,Libretto написал(а):

по поводу отпустить не отпустить
если спортсмен иммигрирует с родителями, выходит замуж/женится, то какое влияние имеет федра?!

Федра имеет влияние ровно до тех пор, пока спортсмен сохраняет своё изначальное гражданство. Так что дело не в женитьбе, родителях или чем-то ещё. Получил гражданство новой страны - и катайся через год после последнего старта независимо от желаний Федры. Проблема-то в том, что гражданство "легионерам" дают не быстро и под результаты. А чтобы их получить - надо выступать, а чтобы выступать нужен этот самый релиз.

+2

248

#p680653,Ellochka написал(а):
#p680634,Libretto написал(а):

по поводу отпустить не отпустить
если спортсмен иммигрирует с родителями, выходит замуж/женится, то какое влияние имеет федра?!

Федра имеет влияние ровно до тех пор, пока спортсмен сохраняет своё изначальное гражданство. Так что дело не в женитьбе, родителях или чем-то ещё. Получил гражданство новой страны - и катайся через год после последнего старта независимо от желаний Федры. Проблема-то в том, что гражданство "легионерам" дают не быстро и под результаты. А чтобы их получить - надо выступать, а чтобы выступать нужен этот самый релиз.

Вот и получается, что по факту без разрешения федры сменить флаг не выйдет. Если, конечно, просто так гражданство не подарят. Но такое вряд ли бывает.

0

249

а если гражданство нужно только на ОИ, то ВНЖ/ПМЖ невозможно выступать под другим флагом?
если по воссоединению семьи, замужеству, то гражданство намного быстрее
по репатриации вообще ж моментально

0

250

#p680663,Libretto написал(а):

а если гражданство нужно только на ОИ, то ВНЖ/ПМЖ невозможно выступать под другим флагом?
если по воссоединению семьи, замужеству, то гражданство намного быстрее
по репатриации вообще ж моментально

Ну да, в каждой стране свои законы и правила, в принципе все возможно. Но яркий прецедент известен один - Самуэль Контести перешёл под итальянский флаг вопреки французской федерации. Да, у него жена - итальянка, так что за два года карантина (тогда было два при возражениях федры) он получил гражданство. А в подавляющем большинстве случаев как-то договориться с федрой оказывается проще и быстрее, чем менять гражданство.

0

251

#p680634,Libretto написал(а):

а разве директ а ИГ нельзя закрыть или ограничить для друзей?
по-моему, как и комменты, можно

Можно, в том же ИГ можно настроить фильтр на слова, чтобы эти самые слова не отображались в комментариях, поэтому было бы желание  :)

0

252

#p680576,Fairy написал(а):

Гончаренко может пошутила? Наша Федра девочку со всеми четверными не отпустила бы.

Я бы не стала преувеличивать "опасность" для федерации. На данном этапе - все это  скорее  повод поговорить, чем предпосылка реальных результатов. Что значит есть квадры? Кто их видел? Какого они качества? Способен ли спортсмен стабильно показывать их в программах? Как и когда спортсмен будет взрослеть? Иными словами, конвертируемо ли это в серьезный результат, а если да, то по "какому курсу" и надолго ли?

+1

253

#p680589,manlike написал(а):

Достаточно зайти на всем известный "спорт сайт" и почитать что там несется.  Сказки про то , что я не читаю,  не работают. А я не смотрю футбол, получается его нет ?

Практически да. Точнее так - я конечно знаю, что футбол есть, но смотреть его не считаю нужным. На мой взгляд очень здоровый подход. Если мне не нравится мат и у меня есть возможность не слушать как матерятся грузчики за окном, то вполне разумно использовать такую возможность. К розовым очкам это отношения не имеет.

+5

254

#p680607,О-Хара написал(а):
#p680605,vaprol написал(а):

Ну просто если речь о местной водокачке, то это в принципе не может иметь никакого отношения к карантину. К карантину могут иметь отношение только международные старты.

Нну .... после информации о том, что местная федра может вообще запретить фигуристу уйти выступать за другую страну, поневоле засомневаешься в элементарных понятиях.  :D

Может и делала это много раз. Тут есть ещё нюанс. Пока спортсмен находится в статусе несовершеннолетнего, получить релиз легче, потому что можно сослаться на действующий (на данный момент отмеренный) закон, который хоть как то регулировал права детей в спорте, и при большом упорстве и настойчивости, юниора перевести можно (в качестве доказательства -целая плеяда юниоров, ушедших из России за последние два года, включая Ревию, Бугу Похилюк, девочку сильную за Францию -Кузьменко, если не путаю и ещё есть, а танцах и парах).  Во взрослых же есть обратные примеры , о которых известно на уровне слкзов, но от инсайдеров самих спортсменов: не пустили Базарову,  Дрозда) , совершенно точно известно , что не пустили Абашкину из Франции.

Отредактировано Enge (29.11.2018 05:27:12)

+4

255

#p680680,Enge написал(а):
#p680607,О-Хара написал(а):
#p680605,vaprol написал(а):

Ну просто если речь о местной водокачке, то это в принципе не может иметь никакого отношения к карантину. К карантину могут иметь отношение только международные старты.

Нну .... после информации о том, что местная федра может вообще запретить фигуристу уйти выступать за другую страну, поневоле засомневаешься в элементарных понятиях.  :D

Может и делала это много раз. Тут есть ещё нюанс. Пока спортсмен находится в статусе несовершеннолетнего, получить релиз легче, потому что можно сослаться на действующий (на данный момент отмеренный) закон, который хоть как то регулировал права детей в спорте, и при большом упорстве и настойчивости, юниора перевести можно (в качестве доказательства -целая плеяда юниоров, ушедших из России за последние два года, включая Ревию, Бугу Похилюк, девочку сильную за Францию -Кузьменко, если не путаю и ещё есть, а танцах и парах).  Во взрослых же есть обратные примеры , о которых известно на уровне слкзов, но от инсайдеров самих спортсменов: не пустили Базарову,  Дрозда) , совершенно точно известно , что не пустили Абашкину из Франции.

А если вспомнить рассказ Массо как его "отпустила" французская федерация,  то можно предположить, что либо у Абашкиной не оказалось столтко денег, либо наша федра платить отказалась.

+2

256

Расскажите , кто в курсе, про российско-китаыскте игры плиз. На сайте федерации висит расписание. Вроде второй раз это проходит. А когда был первый -в упор не помню. Кто то интересный будет там, и вообще это под эгидой ИСУ или нет турнир?

0

257

#p680685,Enge написал(а):

Расскажите , кто в курсе, про российско-китаыскте игры плиз. На сайте федерации висит расписание. Вроде второй раз это проходит. А когда был первый -в упор не помню. Кто то интересный будет там, и вообще это под эгидой ИСУ или нет турнир?

http://www.fskate.ru/results/tour/1632.html
https://www.fsrussia.ru/news/2682-v-kha … -igry.html

Отредактировано vaprol (29.11.2018 09:28:37)

+1

258

#p680680,Enge написал(а):

Во взрослых же есть обратные примеры , о которых известно на уровне слухов, но от инсайдеров самих спортсменов: не пустили Базарову,  Дрозда) , совершенно точно известно , что не пустили Абашкину из Франции.

Недавно парницу  Нику Осипову не отпустили за Чехию. А она уже успела скатататься с Бидаром  в  группе Павловой.

Отредактировано Lika (29.11.2018 09:46:40)

0

259

#p680725,vaprol написал(а):
#p680685,Enge написал(а):

Расскажите , кто в курсе, про российско-китаыскте игры плиз. На сайте федерации висит расписание. Вроде второй раз это проходит. А когда был первый -в упор не помню. Кто то интересный будет там, и вообще это под эгидой ИСУ или нет турнир?

http://www.fskate.ru/results/tour/1632.html
https://www.fsrussia.ru/news/2682-v-kha … -igry.html

Спасибо. Интересный состав был. А про состав на этот год назад знаете ?

0

260

#p680622,Helvi написал(а):

Ну, может быть, Катя благоразумно помалкивает о своих планах. Не значит, что у нее их нет. Тогда мы о них узнаем, может быть, в следующем году... Просто, имея такие таланты, она могла бы соревноваться, а на деле выходит, что теряет опыт.
Такая она красивая, по-детски очень красивая.

Помалкивает) Ей задавали вопросы про Польшу, не отвечает. Может, все же не Польша, а Канада будет? У Польши разве есть квота на ЧМ, от них же никого не было на последнем. На ЧЕ была девочка, 34 место заняла.

0

261

#p680622,Helvi написал(а):

Ну, может быть, Катя благоразумно помалкивает о своих планах. Не значит, что у нее их нет. Тогда мы о них узнаем, может быть, в следующем году...

Пройдут национальные чемпионаты, тогда и будет понятно, за кого (какую страну) будет выступать Катя.

+1

262

#p680680,Enge написал(а):

Может и делала это много раз. Тут есть ещё нюанс. Пока спортсмен находится в статусе несовершеннолетнего, получить релиз легче, потому что можно сослаться на действующий (на данный момент отмеренный) закон, который хоть как то регулировал права детей в спорте, и при большом упорстве и настойчивости, юниора перевести можно (в качестве доказательства -целая плеяда юниоров, ушедших из России за последние два года, включая Ревию, Бугу Похилюк, девочку сильную за Францию -Кузьменко, если не путаю и ещё есть, а танцах и парах).  Во взрослых же есть обратные примеры , о которых известно на уровне слкзов, но от инсайдеров самих спортсменов: не пустили Базарову,  Дрозда) , совершенно точно известно , что не пустили Абашкину из Франции.

В ФК получается есть пряник, в виде релиза, получив который можно выступать за другую страну без гражданства. Во многих других видах спорта это невозможно. А есть кнут, в виде возможности  запретить переход.

В ФК тоже в принципе можно быстро получить гражданство, уж Украина и Беларусь даст его нашим девушкам, а при его наличии федерация не может ничего запретить, как выше написали, только карантин высидеть. Но какой смысл туда уходить? Во-первых, финансирование. Во-вторых, человеческий фактор в виде сильной федерации за спиной (читай грибы). Там, где речь идет только о секундах-метрах, федерация не важна, поэтому и уходят туда массово в других видах спорта.

Отредактировано О-Хара (29.11.2018 11:31:52)

+1

263

О-Хара
Без гражданства выступать можно много где, но на ОИ нельзя нигде.

0

264

#p680800,Enge написал(а):

О-Хара
Без гражданства выступать можно много где, но на ОИ нельзя нигде.

На ОИ - да. Мало того, за страну перед этим надо выступать не менее 3-х лет. Хотя, как и всегда, в хартии МОК оговорена возможность исключений. Массо вроде чуть менее трех лет за Германию выступал перед ОИ.

0

265

#p680752,Enge написал(а):
#p680725,vaprol написал(а):
#p680685,Enge написал(а):

Расскажите , кто в курсе, про российско-китаыскте игры плиз. На сайте федерации висит расписание. Вроде второй раз это проходит. А когда был первый -в упор не помню. Кто то интересный будет там, и вообще это под эгидой ИСУ или нет турнир?

http://www.fskate.ru/results/tour/1632.html
https://www.fsrussia.ru/news/2682-v-kha … -igry.html

Спасибо. Интересный состав был. А про состав на этот год назад знаете ?

Пока не могу ничего найти. Если память не изменяет, 2 года назад какая-то инфа о составах появилась только вместе с результатами. Ни табличек, ни трансляций не было...

0

266

vaprol
Ясно, значит буду узнавать у друзей, у меня есть в этом городе знакомые родители юных спортсменок. Может фотки какие , впечатления.

Знать бы заранее -модет быть на выходные и скатаалсь бы ...

Отредактировано Enge (29.11.2018 13:22:22)

0

267

#p680609,vaprol написал(а):

Кстати, а какой смысл в этом? Честно сказать, я не вижу смысла ни для Гончаренко, которая Куракову не тренирует, говорить чушь и липу, ни для ЕСВ ее придумывать, если допустить, что разговора с Гончаренко не было.

Единственное, что приходит в голову - Гончаренко пошутила, а ЕСВ приняла за чистую монету.

Есть ещё варианты.))
Гончаренко просто могла сказать, что у девочки такие возможности, что все четверные по плечу. Или, например, что девочка эти прыжки пробовала и они получались запросто. А уж ЕСВ изложила, как изложила.
Ведь то, что ЕСВ может описать любую ситуацию весьма вольно и не очень аккуратно - не новость.

+10

268

Мне кажется, мы обсуждаем ОБС. Пока что общественности не предъявляют не только четверные прыжки, но и саму Катю. Какой смысл обсуждать наличие квадов, если она не соревнуется.

+1

269

Я вот тут думаю, для чего дают интервью. Ответ очевиден на самом деле: для того, чтобы сформировать общественное мнение о себе или по какому-то вопросу. Я как зритель и читатель по результатам интервью с ЕМ вижу, что у человека полный раздрай, и вместо того, чтобы заниматься собой, ну и так далее... ЭГ тем временем прет как танк. Откуда была сила ЕМ и куда она делась? Ответ напрашивается как бэ, в купе с растрепанной прической, непричесанными программами. В ихнем деле мелочей нет.
Я не вижу никаких многоходовых стратегий за всем этим. Неумные люди под никами что-то пишут, много пишут, откровенные гадости — да, вижу. Ну, надо как-то научиться не обращать на них внимания и найти новую силу и уверенность уже без  ЭГ — в себе ли, в Орсере ли или еще в чем-то. Тогда не будет причин для терок, потому что сильные люди друг друга видят. Сильные женщины не могут друг друга не уважать.
Гражданство дают по закону. Тут можно посоветовать почитать канадские законы, они достаточно прозрачно изложены, даже неюрист разберется, и, как правило, по мелочам — а иммиграция Медведевой — это в масштабе всей Канады (очень извиняюсь) мелочь — выполняются. Я не думаю, что эти иртервью поднимут достаточный резонанс, чтобы фигуристке из России(!) ну и т.д.

Отредактировано Helvi (29.11.2018 15:48:27)

+5

270

#p680631,vaprol написал(а):
#p680622,Helvi написал(а):

Ну, может быть, Катя благоразумно помалкивает о своих планах. Не значит, что у нее их нет. Тогда мы о них узнаем, может быть, в следующем году... Просто, имея такие таланты, она могла бы соревноваться, а на деле выходит, что теряет опыт.
Такая она красивая, по-детски очень красивая.

Ну тут есть еще такое дело, что прыжков с реальным запасом у Кураковой никогда не было. При Гончаренко практически исчезли недокруты, но все равно запаса на прыжках не появилось. Это и внешне было видно, и по косвенным признакам. Например, попытки делать в КП все во 2 половине не увенчались успехом, каскад был перенесен в начало. Меня в такой ситуации, если честно, и один квад удивил, кстати, не уверен, что она в тех попытках его докручивала. А уж все сразу...

Скорее один и был.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 14