FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p733942,sergey19 написал(а):
#p733920,О-Хара написал(а):

С этой точки зрения Мао и Юна в 19 лет в Ванкувере никакого интереса, конечно, не представляли

Вот мы и пришли к выводу, что возраст надо повышать до 22. А лучше до 25. Правда боюсь смотреть на это спорт будет не кому, кроме любителей форм.
И мне кажется, что танцоры-эксперты исходят из танцев - вот там хоть до 50 катайся, медали будут выдавать (не понятно за что, но будут), и думают что в одиночном должно быть примерно так же. Вышла Каро в свои 30, отваляла, да черт с ним, медаль-то уже гарантирована.

Не, с критериями мэтра повышать надо не n лет, а n см в объемах, причем придется как-то вводить коррекцию по верхним и нижним ээ контрольным замерам

+13

752

По странным критериям Жулина Гулякова в прошлом сезоне уже была взрослой, в 15 лет (хотя она августовская 2002, ИСУ ее еще юниоркой считал). Я ее видел вблизи, если бы не знал доподлинно ее возраст и мне сказали бы что ей 18 - поверил бы, выглядела она год назад соответственно.

0

753

Сан Вячеславович традиционно зажёг  :crazyfun:
С определённых интересных г-ну Жулину ракурсов Загитова и Медведева выглядят... ммм.... взрослее, чем Костнер

+17

754

#p734096,siamych написал(а):

Не, с критериями мэтра повышать надо не n лет, а n см в объемах, причем придется как-то вводить коррекцию по верхним и нижним ээ контрольным замерам

Вы описали словами то, для чего я видео принесла.  :D

0

755

#p734011,Solveig написал(а):

Мне так и видится эта картина - сидят мужики за "чашкой" пива и говорят о своём. О мужском, вернее - грезят. Не совсем понятно, какое отношение к ФК это имеет, да - ладно.

Вероятно, Жулин уже НГ встречает.

+10

756

Ханзликовой 18 лет! :D Видимо, Жулин ее на ГС хочет. Так ему надо смотреть первые разминки ЧЕ и бэшки, до Маэ-Беренис включительно.

+4

757

У Жулина все в кучу, ага) Основной вопрос с ультра си, как я понимаю, в том, что в 17 их не очень то выучишь уже девочкам. Включается механизм самосохранения, и не только. Учат пока мелкие, а дальше как пойдет, либо сохранится, либо нет.  Вот на ТК(?)Щ и увидим.   
Эмбертов жаль, медалька не лишняя, но рада, если поедут ПХ, их тоже обкатывать надо.

0

758

#p733995,Ksu написал(а):
#p733954,Каролина написал(а):
#p733786,Ksu написал(а):

С чего взяли , что ПХ поедет?
Про замену не вижу новости

А какие ещё есть варианты?

МГ

Хм. С чего бы? МГ этот сезон выступали по юниорам, на ЧР ниже ПХ. А у ПХ еще бонусом успешно пройденные этапы и участие в ФГП, соответственно и компоненты повыше МГ будут.

+4

759

#p734600,More написал(а):

У Жулина все в кучу, ага) Основной вопрос с ультра си, как я понимаю, в том, что в 17 их не очень то выучишь уже девочкам. Включается механизм самосохранения, и не только. Учат пока мелкие, а дальше как пойдет, либо сохранится, либо нет.  Вот на ТК(?)Щ и увидим.   
Эмбертов жаль, медалька не лишняя, но рада, если поедут ПХ, их тоже обкатывать надо.

На самом деле это же неверный стереотип. Вот есть японка в 23 выучившая триксель. А еще можно вспомнить нашу Машу Бутырскую, которую в 16 выгнали с катка за неперспективность. Врядли бы выгнали в те времена со всеми тройными, значит, запрыгала позже, уже после нашего любимого пубертата.

Отредактировано galosha (28.12.2018 13:05:51)

+4

760

#p734705,galosha написал(а):

А еще можно вспомнить нашу Машу Бутырскую, которую в 16 выгнали с катка за неперспективность. Врядли бы выгнали в те времена со всеми тройными, значит, запрыгала позже, уже после нашего любимого пубертата.

Более новый пример на ту же тему - Алена Леонова. Ее, правда, не выгнали, но, как говорят питерские, вопрос об этом стоял. А потом она серебро ЧМ завоевала.

+7

761

#p733956,Alex1 написал(а):

А вот это неправда.

Хм, у Лизы с ее вполне женственными формами, что, в 22 нет этих "дел", раз она триксель прыгает?

Лиза мельче, чем Женя и Алина на полголовы. И сейчас худее, чем несколько лет назад.

0

762

#p733713,Nyura написал(а):

Ничего, пусть закаляются и привыкают к конкуренции, на следующий год, надеюсь, и МГ подтянутся во взрослые. Пусть в новом цикле молодежь набирает обороты,  к ОИ в самый раз будет.

вот согласна 100%
соревновательная атмосфера должна всегда присутствовать.
Вообще радует  меня парное, столько конкуренции любо дорого смотреть! :blush:

ну Жулин ...и дальше по тексту %-)  :rofl: явно уже отмечает (вспомнила разговор тут о коньяке в бутылочке на ЧР :rofl: ). Я с ним за ценз выступаю, но по формам рассматривать ценз это конечно за гранью :huh:  :D

0

763

#p734705,galosha написал(а):
#p734600,More написал(а):

У Жулина все в кучу, ага) Основной вопрос с ультра си, как я понимаю, в том, что в 17 их не очень то выучишь уже девочкам. Включается механизм самосохранения, и не только. Учат пока мелкие, а дальше как пойдет, либо сохранится, либо нет.  Вот на ТК(?)Щ и увидим.   
Эмбертов жаль, медалька не лишняя, но рада, если поедут ПХ, их тоже обкатывать надо.

На самом деле это же неверный стереотип. Вот есть японка в 23 выучившая триксель. А еще можно вспомнить нашу Машу Бутырскую, которую в 16 выгнали с катка за неперспективность. Врядли бы выгнали в те времена со всеми тройными, значит, запрыгала позже, уже после нашего любимого пубертата.

Исключения пока только подтверждают правило. Много еще таких? Наша Лиза вроде бы тоже рано его выучила. Рано учат именно потому, что такие возможности есть. Я не говорю, что это полезно для детского организма, просто как факт. А об отчислении за бесперспективность я вообще не писала.

Отредактировано More (28.12.2018 14:03:32)

0

764

#p734745,ksfan написал(а):
#p733713,Nyura написал(а):

Ничего, пусть закаляются и привыкают к конкуренции, на следующий год, надеюсь, и МГ подтянутся во взрослые. Пусть в новом цикле молодежь набирает обороты,  к ОИ в самый раз будет.

вот согласна 100%
соревновательная атмосфера должна всегда присутствовать.
Вообще радует  меня парное, столько конкуренции любо дорого смотреть! :blush:

ну Жулин ...и дальше по тексту %-)  :rofl: явно уже отмечает (вспомнила разговор тут о коньяке в бутылочке на ЧР :rofl: ). Я с ним за ценз выступаю, но по формам рассматривать ценз это конечно за гранью :huh:  :D

Безотносительно мнения Жулина об одиночницах, ну какой коньяк, это бутылки Вики и Никиты, из которых они пили на разминке, и Жулин не выпускает их из рук, что понятно, они всё время в руках кого-то из команды (в кике их Вика к себе прижимает), это же азбука.

+4

765

ну шутка же, яж не всерьез :longtongue:  :rofl: а что это в теме ЧР тоже всерьез кто-то писал? :rofl:

Отредактировано ksfan (28.12.2018 14:10:57)

0

766

#p734705,galosha написал(а):
#p734600,More написал(а):

У Жулина все в кучу, ага) Основной вопрос с ультра си, как я понимаю, в том, что в 17 их не очень то выучишь уже девочкам. Включается механизм самосохранения, и не только. Учат пока мелкие, а дальше как пойдет, либо сохранится, либо нет.  Вот на ТК(?)Щ и увидим.   
Эмбертов жаль, медалька не лишняя, но рада, если поедут ПХ, их тоже обкатывать надо.

На самом деле это же неверный стереотип. Вот есть японка в 23 выучившая триксель. А еще можно вспомнить нашу Машу Бутырскую, которую в 16 выгнали с катка за неперспективность. Врядли бы выгнали в те времена со всеми тройными, значит, запрыгала позже, уже после нашего любимого пубертата.

Да и Нагасу выучила аксель, будучи уже вполне взрослой.

0

767

#p734747,More написал(а):

Исключения пока только подтверждают правило. Много еще таких? Наша Лиза вроде бы тоже рано его выучила. Рано учат именно потому, что такие возможности есть. Я не говорю, что это полезно для детского организма, просто как факт. А об отчислении за бесперспективность я вообще не писала.

А великими чемпионами становятся именно исключения. «Правилам» может повезти с годом рождения к олимпиаде, не больше.

+1

768

#p734705,galosha написал(а):

Вот есть японка в 23 выучившая триксель.

А толку с того?
Аяка Хосода из обычных тройных хорошо прыгает только тулуп и сальхов, не очень хорошо флип, плохо лутц и совсем без ритбергера. Да и по компонентности, так скажем, не гений. Ее восьмое место на ЧЯ у меня особого протеста не вызывает.

КП https://www.youtube.com/watch?v=JUAuizQOge4
ПП https://www.youtube.com/watch?v=E3MtQjOXlwQ

0

769

#p734896,Alex1 написал(а):

А толку с того?
Аяка Хосода из обычных тройных хорошо прыгает только тулуп и сальхов, не очень хорошо флип, плохо лутц и совсем без ритбергера. Да и по компонентности, так скажем, не гений. Ее восьмое место на ЧЯ у меня особого протеста не вызывает.

Ну и что? Если бы она все остальное прекрасно прыгала, то триксель бы не выучила, что ли?

0

770

#p734904,galosha написал(а):
#p734896,Alex1 написал(а):

А толку с того?
Аяка Хосода из обычных тройных хорошо прыгает только тулуп и сальхов, не очень хорошо флип, плохо лутц и совсем без ритбергера. Да и по компонентности, так скажем, не гений. Ее восьмое место на ЧЯ у меня особого протеста не вызывает.

Ну и что? Если бы она все остальное прекрасно прыгала, то триксель бы не выучила, что ли?

При постоянной тренировке всех пяти тройных, плюс каскадов, плюс скольжения, шагов, вращений, на триксель могло не остаться времени и сил.

+3

771

#p734168,Khandro написал(а):
#p734011,Solveig написал(а):

Мне так и видится эта картина - сидят мужики за "чашкой" пива и говорят о своём. О мужском, вернее - грезят. Не совсем понятно, какое отношение к ФК это имеет, да - ладно.

Вероятно, Жулин уже НГ встречает.

Он с женой на Бали

0

772

#p735135,Спираль5 написал(а):
#p734168,Khandro написал(а):

Вероятно, Жулин уже НГ встречает.

Он с женой на Бали

И ему там не удается посмотреть на девушек "со сформировавшимися женственными частями тела, на которые мужчинам приятно взглянуть".
Бедняга, не иначе жена ему шоры одела, такие что он видит только куда ногой ступить.

+7

773

В инсте Буцаевой Яблоков и Ветлугин параллельный 3А прыгают. Ветлугин перешел к Буцаевой? Или там совместные тренировки фигуристов из разных групп практикуют?

0

774

#p734904,galosha написал(а):
#p734896,Alex1 написал(а):

А толку с того?
Аяка Хосода из обычных тройных хорошо прыгает только тулуп и сальхов, не очень хорошо флип, плохо лутц и совсем без ритбергера. Да и по компонентности, так скажем, не гений. Ее восьмое место на ЧЯ у меня особого протеста не вызывает.

Ну и что? Если бы она все остальное прекрасно прыгала, то триксель бы не выучила, что ли?

А, кстати, возможно )  Судя по набору хороших и не очень прыжков, она явно 'левоногая', этакая Загитова наоборот.

0

775

#p733956,Alex1 написал(а):

А вот это неправда.

Отчего же неправда??
Очень много фигуристок в 18 лет еще без цикла. Обычное дело... Может Вы не сталкивались...

+5

776

#p734842,galosha написал(а):
#p734747,More написал(а):

Исключения пока только подтверждают правило. Много еще таких? Наша Лиза вроде бы тоже рано его выучила. Рано учат именно потому, что такие возможности есть. Я не говорю, что это полезно для детского организма, просто как факт. А об отчислении за бесперспективность я вообще не писала.

А великими чемпионами становятся именно исключения. «Правилам» может повезти с годом рождения к олимпиаде, не больше.

Разве речь шла о чемпионах? Ради бога, я только за, если взрослые девушки смогут массово осваивать.

0

777

#p736101,Lika написал(а):

10 САМЫХ КРАСИВЫХ МУЖЧИН-ФИГУРИСТОВ В МИРЕ
http://manikyres.ru/samye-krasivye-figuristy-mira-muzhchiny/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Что за дискриминация?  :D  Ни одного азиата? :D

+4

778

Самсонов младше Гоголева?

+2

779

#p736931,Enge написал(а):

Самсонов младше Гоголева?

13 лет ему, просто допуск до 1 июлю, а он позже родился.

0

780

#p736932,milena63 написал(а):
#p736931,Enge написал(а):

Самсонов младше Гоголева?

13 лет ему, просто допуск до 1 июлю, а он позже родился.

Спасибо . В общем они сверстники.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15