FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p736933,Enge написал(а):
#p736932,milena63 написал(а):
#p736931,Enge написал(а):

Самсонов младше Гоголева?

13 лет ему, просто допуск до 1 июлю, а он позже родился.

Спасибо . В общем они сверстники.

7 месяцев разница: декабрь 2004-го и июль 2005-го

Отредактировано Валентина (30.12.2018 19:35:31)

+1

782

#p736947,Валентина написал(а):
#p736933,Enge написал(а):
#p736932,milena63 написал(а):

13 лет ему, просто допуск до 1 июлю, а он позже родился.

Спасибо . В общем они сверстники.

7 месяцев разница: декабрь 2004-го и июль 2005-го

В проф спорте по разному, а так скажем в школах или даже в спортивных секциях 9-10 месяцев разницы в одной возрастной категории.

0

783

Не знаю, где спросить. Татьяна Фладе написала книгу?
Ссылка

0

784

#p736948,Valkirija написал(а):

Фигуристка Алина Загитова стала лучшей спортсменкой года по версии RT. 

https://russian.rt.com/sport/article/58 … menka-goda

Новый сезон начался для Загитовой противоречиво — она владеет двумя мировыми рекордами, выиграла два этапа Гран-при, но при этом ей приходится выдерживать огромную конкуренцию со стороны соперниц.

Как-то не вяжется первая часть предложения со второй. Огромная конкуренция это противоречие? 2 МР, 2 победы на ГП и серебро на ФГП это противоречивые результаты? Да это невероятные достижения после олимпийского сезона и находясь в разгаре пубертата. Это наши СМИ представляют эти результаты, как так себе, типа должна постоянно побеждать.

+20

785

#p736988,Skater01 написал(а):

Не знаю, где спросить. Татьяна Фладе написала книгу?
Ссылка

У неё не одна книга, насколько я знаю. На ФК тему она написала биографию Алёны и Робина, а так она то ли фэнтези пишет, то ли что-то молодёжное.

+1

786

#p736990,Sapphire написал(а):

Как-то не вяжется первая часть предложения со второй. Огромная конкуренция это противоречие? 2 МР, 2 победы на ГП и серебро на ФГП это противоречивые результаты? Да это невероятные достижения после олимпийского сезона и находясь в разгаре пубертата. Это наши СМИ представляют эти результаты, как так себе, типа должна постоянно побеждать.

Ну так-то можно противопоставить мировые рекорды, золото и серебро ГП и полный провал на ЧР.

+1

787

#p737012,sergey19 написал(а):

Ну так-то можно противопоставить мировые рекорды, золото и серебро ГП и полный провал на ЧР.

Нет, нельзя. Алина могла вообще пропустить ЧР и каталась с раной на ноге.

+4

788

#p737012,sergey19 написал(а):
#p736990,Sapphire написал(а):

Как-то не вяжется первая часть предложения со второй. Огромная конкуренция это противоречие? 2 МР, 2 победы на ГП и серебро на ФГП это противоречивые результаты? Да это невероятные достижения после олимпийского сезона и находясь в разгаре пубертата. Это наши СМИ представляют эти результаты, как так себе, типа должна постоянно побеждать.

Ну так-то можно противопоставить мировые рекорды, золото и серебро ГП и полный провал на ЧР.

Речь про то, что по одному неудачному выступлению делаются такие серьезные обобщающие выводы. Ладно бы она весь сезон бомбила бы. Или хотя бы катала как Стася - в какой-нибудь из программ, где-нибудь обязательно падала бы. Не было же такого. В общем, профессионал поострегся бы использовать подобные формулировки. Но это же журналист, хороший человек в журналисты не пойдет :)

+2

789

#p736115,Miochka написал(а):
#p736101,Lika написал(а):

10 САМЫХ КРАСИВЫХ МУЖЧИН-ФИГУРИСТОВ В МИРЕ
http://manikyres.ru/samye-krasivye-figuristy-mira-muzhchiny/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Что за дискриминация?  :D  Ни одного азиата? :D

Пф, вообще странная подборка, прошлый век))

+4

790

Популярность фк могла бы возрасти, если бы ввели рейтинговую систему как в теннисе, отказались от страновых квот в ГП, и если бы было не 6, а 12-18 этапов ГП вплоть до марта включительно, а в апреле - ФГП. И еще вместо ИСУ нужен аналог АТП. То есть сделать фк спортом фигуристов-профессионалов, а не оставлять его в том гибридном состоянии, как сейчас.

Отредактировано omygod (31.12.2018 18:25:04)

+12

791

#p737255,omygod написал(а):

Популярность фк могла бы возрасти, если бы ввели рейтинговую систему как в теннисе, отказались от страновых квот в ГП, и если бы было не 6, а 12-18 этапов ГП вплоть до марта включительно, а в апреле - ФГП. И еще вместо ИСУ нужен аналог АТП. То есть сделать фк спортом фигуристов-профессионалов, а не оставлять его в том гибридном состоянии, как сейчас.

При чем тут пострановые квоты и ФГП, если обсуждается возможная изоляция российского фк от международных стартов?

0

792

#p737257,Lera написал(а):

При чем тут пострановые квоты и ФГП, если обсуждается возможная изоляция российского фк от международных стартов?

Я об популярности и коммерческом потенциале фк.

+1

793

К вечной теме "с какого возраста допускать к чемпионатам".
Расскажу о чемпионате Южной Кореи.

Этот чемпионат проводится в два этапа.
Первый называется "корейские квалификационные соревнования" и проводится незадолго до Нового Года (21-23 декабря 2018 в этот раз), на нем определяется состав на ЧЧК и на Универсиаду.
Второй - чемпионат Кореи, вскоре после Нового Года (11-13 января 2019 в этот раз), победителям присваивается звание национальных чемпионов, производится отбор на ЧМ и ЮЧМ. По итогам обоих формируется национальная сборная (по 8 в мужском и женском катании с лучшей суммой баллов первого и второго).

Правила отбора на оба одинаковые.
1. Возраст - родившиеся до 1 июля 2006 года, то есть пригодные к ЮГП следующего сезона и старше.
2. Категория - фигуристы в Корее делятся на 8 категорий. 5 категория - с дуплем, 7 категория - с 4 разными тройными.
5 и 6 категории независимо от возраста участвуют как юниоры (по правилам юниоров ИСУ), 7 и 8 категории также независимо от возраста по правилам взрослых ИСУ.
Отборочных соревнований, я так понимаю, нет - имеют право участвовать все удовлетворяющие условиям.

Еще своеобразная особенность - если участников по виду меньше 49, в ПП проходят 24, а если 49 и больше, в ПП проходят 30.

Отредактировано Alex1 (31.12.2018 20:12:42)

+10

794

#p736988,Skater01 написал(а):

Не знаю, где спросить. Татьяна Фладе написала книгу?
Ссылка

По ссылке вирус!  Не ходите.

Вот ее книги на Амазоне. Ссылка

Отредактировано pandaonskates (31.12.2018 19:00:05)

+1

795

#p737260,Alex1 написал(а):

Первый называется "корейские квалификационные соревнования" и проводится незадолго до Нового Года (21-23 января 2018 в этот раз), на нем определяется состав на ЧЧК и на Универсиаду.

21-23 декабря, наверное, раз до НГ?

+1

796

#p737272,omygod написал(а):
#p737260,Alex1 написал(а):

Первый называется "корейские квалификационные соревнования" и проводится незадолго до Нового Года (21-23 января 2018 в этот раз), на нем определяется состав на ЧЧК и на Универсиаду.

21-23 декабря, наверное, раз до НГ?

Да, спасибо. Поправил.

0

797

Что касается катания на коньках, то год начался с не очень приятной новости: в Парке Горького прямо во время исполнения гимна после боя курантов обрушился пешеходный мост над катком. Соболезнования и скорейшего выздоровления пострадавшим, особенно если среди них кто-то из форумчан!

https://youtu.be/eSuWKZl7okA

Отредактировано Lera (01.01.2019 19:08:16)

+4

798

Очень интересное интервью матери Турсынбаевой.

Ну, в принципе, я так и думала. Что Орсер больше, как советчик и менеджер. Все остальное: сама-сама-сама..

Неудивительно, что из ныне тренирующихся успехи есть только у Ханью. Который давно сам себе тренер.

А потерянных пяти лет Элизабет очень жаль.

+16

799

#p737874,albina написал(а):

Очень интересное интервью матери Турсынбаевой.

Ну, в принципе, я так и думала. Что Орсер больше, как советчик и менеджер. Все остальное: сама-сама-сама..

Неудивительно, что из ныне тренирующихся успехи есть только у Ханью. Который давно сам себе тренер.

А потерянных пяти лет Элизабет очень жаль.

А Ча? Хави уже забыли? При Орсере Нгуен выиграл ЮЧМ. Габи Дальман всё-таки опять же под его руководством выигрывала чемпионат страны, бронзу ЧМ и ОИ с командой.

+12

800

#p737882,cleoc написал(а):
#p737874,albina написал(а):

Очень интересное интервью матери Турсынбаевой.

Ну, в принципе, я так и думала. Что Орсер больше, как советчик и менеджер. Все остальное: сама-сама-сама..

Неудивительно, что из ныне тренирующихся успехи есть только у Ханью. Который давно сам себе тренер.

А потерянных пяти лет Элизабет очень жаль.

А Ча? Хави уже забыли? При Орсере Нгуен выиграл ЮЧМ. Габи Дальман всё-таки опять же под его руководством выигрывала чемпионат страны, бронзу ЧМ и ОИ с командой.

У Габи главным тренером всё-таки был Ли Баркелл, но и Орсер вряд ли мимо пробегал.

+3

801

#p737874,albina написал(а):

А потерянных пяти лет Элизабет очень жаль.

А их там принудительно держали аж пять лет? Принцип тренировочного процесса в ККК можно было понять и за более короткий срок)

+16

802

#p737874,albina написал(а):

Очень интересное интервью матери Турсынбаевой.

Ну, в принципе, я так и думала. Что Орсер больше, как советчик и менеджер. Все остальное: сама-сама-сама..

Неудивительно, что из ныне тренирующихся успехи есть только у Ханью. Который давно сам себе тренер.

А потерянных пяти лет Элизабет очень жаль.

Не, ну в самом деле, Хави (по отзывам многих тренеров не самый упоротый трудоголик) как сумел стать с почти нуля фигуристом высочайшего уровня, если там и не тренировал его никто? )) Я даже про остальных типа Ча, Габи и прочих не спрашиваю, про Хави ответьте, плиз.

Мама Турсынбаевой личность сильно увлекающаяся, у какого еще спортсмена вы видели в Кике такую маму? Тут возможен как раз вариант, что родитель настолько плотно лезет в тренировочный процесс, что тренер слегка самоустраняется, тк не имеет возможности (и недостатков воспитания) чтобы авторитарно диктовать свои условия людям, которые используют его как нанятого менеджера.

Отредактировано Lera (02.01.2019 01:48:10)

+13

803

#p737904,Lera написал(а):

Габи

У Габи другой тренер основной всегда был.

#p737904,Lera написал(а):

Хави (по отзывам многих тренеров не самый упоротый трудоголик) как сумел стать с почти нуля фигуристом высочайшего уровня

У Хави были четверные, когда он пришел к Орсеру, но не было стабильности. Интересный нуль. :) Если посмотреть на шкалу достижений, то из года в год результаты Хави становились лучше и лучше.

Ну, я тоже не верю в тренерский гений Орсера. И Юна, и Юзу, и Ча пришли к Орсеру уже звездочками. Тот же Хави, пусть и любит отдохнуть (какой же это должен быть талант у самого спортсмена, если с таким отношением столько лет в топе?) прыгал четверные. Это уже огого.

Это моё мнение, разумеется. Я со свечкой не стояла, но уже не в первый раз появляются интервью об Орсере-менеджере. Да и сам он не скрывает того, что работать нужно самим. Он над душой стоять не будет. А техникой, похоже, совсем другие люди занимаются там. Явно не наши тренеры-многостаночники.

Отредактировано Asya1993 (02.01.2019 04:10:54)

+10

804

#p737911,Asya1993 написал(а):
#p737904,Lera написал(а):

Габи

У Габи другой тренер основной всегда был.

#p737904,Lera написал(а):

Хави (по отзывам многих тренеров не самый упоротый трудоголик) как сумел стать с почти нуля фигуристом высочайшего уровня

У Хави были четверные, когда он пришел к Орсеру, но не было стабильности. Интересный нуль. :) Если посмотреть на шкалу достижений, то из года в год результаты Хави становились лучше и лучше.

Ну, я тоже не верю в тренерский гений Орсера. И Юна, и Юзу, и Ча пришли к Орсеру уже звездочками. Тот же Хави, пусть и любит отдохнуть (какой же это должен быть талант у самого спортсмена, если с таким отношением столько лет в топе?) прыгал четверные. Это уже огого.

Это моё мнение, разумеется. Я со свечкой не стояла, но уже не в первый раз появляются интервью об Орсере-менеджере. Да и сам он не скрывает того, что работать нужно самим. Он над душой стоять не будет. А техникой, похоже, совсем другие люди занимаются там. Явно не наши тренеры-многостаночники.

Совершенно верно, Хави пришёл к Орсеру с двумя достаточно стабильными четверными, Ханью много времени проводит в Японии и тренируется с японским тренером, Юна пришла к нему со всеми прыжками. По большому счету там лишь огранка готового материала

+4

805

#p737904,Lera написал(а):

Я даже про остальных типа Ча, Габи и прочих не спрашиваю

Кстати, Ча - это отличный пример. Парень с непростым пубертатом, проблемами роста, дикими проблемами с ботинками! и федрой - и такие результаты в этом сезоне! Неужели и он сам себе тренер?)

#p737911,Asya1993 написал(а):

, и Ча пришли к Орсеру уже звездочками

И что звёздного было в Ча, когда он пришёл к Орсеру? Ну звездой корейской рекламы он, вероятно, и был, но к фигурному катанию это какое отношение имеет?

#p737915,Guerito написал(а):

Ханью много времени проводит в Японии и тренируется с японским тренером,

Это информация от якобы инсайдера с тулупа, которая пока ничем не была подтверждена.

Отредактировано Wanderlust (02.01.2019 08:04:47)

+12

806

Информация о Ханью не с тулупа, но вы думайте как считаете нужным. Очень много работает Трайси, работа с коньком это она также как и мотиватор в большей мере чем Брайан

+1

807

#p737917,Guerito написал(а):

Информация о Ханью не с тулупа, но вы думайте как считаете нужным

А можете тогда поделиться ссылкой на данную информацию от надёжного источника, если не сложно?

#p737917,Guerito написал(а):

Очень много работает Трайси,

Так этот тезис вроде тут никто и не оспаривает)

+1

808

#p737903,M.Kerelyuk написал(а):

А их там принудительно держали аж пять лет? Принцип тренировочного процесса в ККК можно было понять и за более короткий срок)

Вообще по слухам они просились обратно к Тутберидзе как минимум год до перехода и уговаривали долго, так как та не горела желанием брать, несмотря на то, что Лиза в группе периодически тренировалась

+9

809

#p737917,Guerito написал(а):

Информация о Ханью не с тулупа, но вы думайте как считаете нужным. Очень много работает Трайси, работа с коньком это она также как и мотиватор в большей мере чем Брайан

И кто называет Крикет закрытым)))? Мамы, папы, друзья мам и пап всегда рады поделиться информацией. И анализом информации тоже)
Как хорошо было раньше. Хави и Юзуру готовились тихонько и мы потом восхищались их прокатами. А сейчас каждый шаг))

+4

810

#p737874,albina написал(а):

А потерянных пяти лет Элизабет очень жаль.

Кому жаль?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15