FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p737974,Lika написал(а):

Пока Элизабет не лучше выступает на соревнованиях, чем у Орсера.

Главное что не хуже.

+10

872

#p738116,peregrine_falcon написал(а):

Нет, за свои собственные - дайте мне доказательства того, что вы не высосали это из пальца.

Что, неужели интервью Орсера не смотрели и не читали? Заняты наверное были писаниной на форуме.

+2

873

#p738219,Wanderlust написал(а):
#p738199,Аквамарин написал(а):

Начинала-то она сезон довольно резво, а потом полезли ошибки...

Только надо упомянуть, что эта резвость была на бэшках, где ей даже гоили лутц лучше, чем эталонный высоченный лутц Туктамышевой)

Потому что прыжок гоят не только за высоченность. Мы сто раз это разбирали. Туктамышевой чтобы получать максимальные гое нужно использовать больше критериев повышения и не давать поводов для снижения, а не три пункта из возможных шести и минус за длинную подготовку. То есть по понятиям - я согласна с вами, Лизин лутц должен стоить дороже. Но по правилам получается наоборот. Хорошо или плохо то, что в конкретном случае судьи судят по правилам? Решайте сами.

Отредактировано Lera (03.01.2019 03:27:18)

+3

874

#p738077,Санта написал(а):
#p738056,albina написал(а):

[
Вы подвергаете сомнению слова самого Орсера? :D

Насколько помню,  Орсер говорил,  что Жене в начале понадобится больше  времени на индивидуальную работу с ним,  поэтому и расходы буду больше.  То есть это было запланировано,  а не она отняла время у других.

Вот и я не могу понять, каким образом Орсер мог уделять Медведевой больше время, чем другим своим ученикам, если он занимается со всеми "согласно купленным билетам"? Если она ,например, оплатила 2 часа работы с ним, а кто-то только час? Какие могу быть возмущения? Или он дополнительно с ней бесплатно занимался в ущерб другим? Что-то здесь ни так.

+1

875

#p738944,REnata написал(а):

Вот и я не могу понять, каким образом Орсер мог уделять Медведевой больше время, чем другим своим ученикам, если он занимается со всеми "согласно купленным билетам"? Если она ,например, оплатила 2 часа работы с ним, а кто-то только час? Какие могу быть возмущения? Или он дополнительно с ней бесплатно занимался в ущерб другим? Что-то здесь ни так.

Потому что не 100% предоплата? А оплачиваются занятия в конце месяца по суммарным ч/часам? И, думаю, есть у тренера план работы на день.

Отредактировано marina58 (03.01.2019 04:10:45)

0

876

#p738944,REnata написал(а):
#p738077,Санта написал(а):
#p738056,albina написал(а):

[
Вы подвергаете сомнению слова самого Орсера? :D

Насколько помню,  Орсер говорил,  что Жене в начале понадобится больше  времени на индивидуальную работу с ним,  поэтому и расходы буду больше.  То есть это было запланировано,  а не она отняла время у других.

Вот и я не могу понять, каким образом Орсер мог уделять Медведевой больше время, чем другим своим ученикам, если он занимается со всеми "согласно купленным билетам"? Если она ,например, оплатила 2 часа работы с ним, а кто-то только час? Какие могу быть возмущения? Или он дополнительно с ней бесплатно занимался в ущерб другим? Что-то здесь ни так.

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Отредактировано Lera (03.01.2019 04:34:04)

+1

877

#p738949,Lera написал(а):
#p738944,REnata написал(а):
#p738077,Санта написал(а):

Насколько помню,  Орсер говорил,  что Жене в начале понадобится больше  времени на индивидуальную работу с ним,  поэтому и расходы буду больше.  То есть это было запланировано,  а не она отняла время у других.

Вот и я не могу понять, каким образом Орсер мог уделять Медведевой больше время, чем другим своим ученикам, если он занимается со всеми "согласно купленным билетам"? Если она ,например, оплатила 2 часа работы с ним, а кто-то только час? Какие могу быть возмущения? Или он дополнительно с ней бесплатно занимался в ущерб другим? Что-то здесь ни так.

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

0

878

#p738945,marina58 написал(а):

Потому что не 100% предоплата? А оплачиваются занятия в конце месяца по суммарным ч/часам? И, думаю, есть у тренера план работы на день.

В книге Меган-Эрика упоминается оплата в конце месяца. Это другой клуб и другой тренер, но думаю принцип приблизительно одинаков во свсей Канаде.
Я помню как Эрик еще в 2007 г со своей старой партнершей Кирклэнд приезжал с Орсером в качестве тренера на Небльхорн Трофи.

Отредактировано pandaonskates (03.01.2019 09:46:18)

0

879

#p738950,REnata написал(а):
#p738949,Lera написал(а):

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

Логически - почему дополнительное время бесплатное? Речь, по-видимому, о том, что есть "плановое" время, которое тренер ежедневно уделяет каждому ученику. И можно брать "дополнительные уроки" (ну правда же, именно "подкатки") - если у тренера есть на это свободное время. Почему они должны быть бесплатными?

0

880

#p738950,REnata написал(а):
#p738949,Lera написал(а):
#p738944,REnata написал(а):

Вот и я не могу понять, каким образом Орсер мог уделять Медведевой больше время, чем другим своим ученикам, если он занимается со всеми "согласно купленным билетам"? Если она ,например, оплатила 2 часа работы с ним, а кто-то только час? Какие могу быть возмущения? Или он дополнительно с ней бесплатно занимался в ущерб другим? Что-то здесь ни так.

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

Я понимаю, что есть общее время, и есть индивидуальное. Вот, видно, и были недовольные тем, как распределяется внимание во время общих тренировок:
''Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей''

https://www.sportsdaily.ru/news/vo-fran … medvedevoj

Отредактировано Sniffy (03.01.2019 11:10:22)

0

881

#p739015,Altera написал(а):
#p738950,REnata написал(а):
#p738949,Lera написал(а):

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

Логически - почему дополнительное время бесплатное? Речь, по-видимому, о том, что есть "плановое" время, которое тренер ежедневно уделяет каждому ученику. И можно брать "дополнительные уроки" (ну правда же, именно "подкатки") - если у тренера есть на это свободное время. Почему они должны быть бесплатными?

Понятно. Кто-то собирался прикупить дополнительное время Орсера, а он продал его Медведевой. Может, им там аукцион устроить?

+1

882

#p738935,Lera написал(а):

То есть по понятиям - я согласна с вами

:D

Воображаю как Лера возвращается после очередного бана: "Вечер в хату! Часик в радость, прокат в сладость!" :rofl:
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Отредактировано Orlov (03.01.2019 16:39:13)

0

883

#p738904,sergey19 написал(а):
#p737974,Lika написал(а):

Пока Элизабет не лучше выступает на соревнованиях, чем у Орсера.

Главное что не хуже.

Да никак, честно говоря...
У Орсера хоть с мамой была. А сейчас как приживалка за деньги казахской федры...

0

884

#p739279,ovechka написал(а):

А сейчас как приживалка за деньги казахской федры

%-)

+7

885

#p739279,ovechka написал(а):
#p738904,sergey19 написал(а):
#p737974,Lika написал(а):

Пока Элизабет не лучше выступает на соревнованиях, чем у Орсера.

Главное что не хуже.

Да никак, честно говоря...
У Орсера хоть с мамой была. А сейчас как приживалка за деньги казахской федры...

Лучше быть приживалкой у Орсера за российские?

+11

886

#p739295,Valkirija написал(а):
#p739279,ovechka написал(а):
#p738904,sergey19 написал(а):

Главное что не хуже.

Да никак, честно говоря...
У Орсера хоть с мамой была. А сейчас как приживалка за деньги казахской федры...

Лучше быть приживалкой у Орсера за российские?

Вам виднее - вы в шлеме)))

+1

887

#p739289,real написал(а):
#p739279,ovechka написал(а):

А сейчас как приживалка за деньги казахской федры

%-)

Ну вот зачем я игнор-лист применяю если вы потом это цитируете, и я все равно эти безумства вижу?  :(
Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

+1

888

#p739100,REnata написал(а):

Понятно. Кто-то собирался прикупить дополнительное время Орсера, а он продал его Медведевой. Может, им там аукцион устроить?

я не утверждаю, что именно так. Но по практике российских подкаток ситуация, когда определенным спортсменам всегда доставались подкатки, а потом им начали отказывать потому что новая звезда (или более богатая/ статусная) нарисовалась - болезненная ситуация для тех, кто тоже работает на результат и остался без необходимых допзанятий.

+1

889

#p739017,Sniffy написал(а):

Я понимаю, что есть общее время, и есть индивидуальное. Вот, видно, и были недовольные тем, как распределяется внимание во время общих тренировок:
''Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей''

https://www.sportsdaily.ru/news/vo-fran … medvedevoj

Ну вот этот час разделить на сессии по  стандартные их 20 мин - это минимум 4 отбортованных спортсмена в день. То есть математически пять, но допустим одну доп-сессию для Жени все бы там как-то пережили, но пять подряд вряд ли. Там еще вопрос могли ли в этот час все кататься, или на льду только Женя была. Если второе, то еще обиднее.

Отредактировано Lera (03.01.2019 17:07:33)

0

890

#p739325,Lera написал(а):
#p739100,REnata написал(а):

Понятно. Кто-то собирался прикупить дополнительное время Орсера, а он продал его Медведевой. Может, им там аукцион устроить?

я не утверждаю, что именно так. Но по практике российских подкаток ситуация, когда определенным спортсменам всегда доставались подкатки, а потом им начали отказывать потому что новая звезда (или более богатая/ статусная) нарисовалась - болезненная ситуация для тех, кто тоже работает на результат и остался без необходимых допзанятий.

Она не нарисовалась, она появилась. В одном из самых первых интервью Орсер сказал, что для Жени занятия будут обходиться дороже, потому что ей их будет нужно больше. То есть он об этом заявил, значит он это планировал. Но тогда я припоминаю все были озабочены, что Орсер будет просто деньги зарабатывать на Евгении. А сейчас разворот в сторону болезненной ситуации? Ну как то будьте последовательней...))

+4

891

#p739358,InCity написал(а):
#p739325,Lera написал(а):
#p739100,REnata написал(а):

Понятно. Кто-то собирался прикупить дополнительное время Орсера, а он продал его Медведевой. Может, им там аукцион устроить?

я не утверждаю, что именно так. Но по практике российских подкаток ситуация, когда определенным спортсменам всегда доставались подкатки, а потом им начали отказывать потому что новая звезда (или более богатая/ статусная) нарисовалась - болезненная ситуация для тех, кто тоже работает на результат и остался без необходимых допзанятий.

Она не нарисовалась, она появилась. В одном из самых первых интервью Орсер сказал, что для Жени занятия будут обходиться дороже, потому что ей их будет нужно больше. То есть он об этом заявил, значит он это планировал. Но тогда я припоминаю все были озабочены, что Орсер будет просто деньги зарабатывать на Евгении. А сейчас разворот в сторону болезненной ситуации? Ну как то будьте последовательней...))

Самое интересное, что никто толком не знает, что и как там происходит. Но уже объявили, что Медведева лишила всех мало того, что тренера, так сейчас и одна на льду окажется. Скоро выяснится, что Медведева выкупила весь Крикет и бедный Юзу, Хави и Габи сбежали тренить на другие катки на окраине.
Кстати, учитесь хватке. Женя начинала на катке на окраине, а сейчас прошло полгода и она разгонит к чертям весь Крикет. И будет править за деньги росфедры.

Отредактировано Nata144 (03.01.2019 17:16:22)

+8

892

#p739339,Lera написал(а):
#p739017,Sniffy написал(а):

Я понимаю, что есть общее время, и есть индивидуальное. Вот, видно, и были недовольные тем, как распределяется внимание во время общих тренировок:
''Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей''

https://www.sportsdaily.ru/news/vo-fran … medvedevoj

Ну вот этот час разделить на сессии по  стандартные их 20 мин - это минимум 4 отбортованных спортсмена в день. То есть математически пять, но допустим одну доп-сессию для Жени все бы там как-то пережили, но пять подряд вряд ли. Там еще вопрос могли ли в этот час все кататься, или на льду только Женя была. Если второе, то еще обиднее.

Если Орсер решил продать свое время ЕМ, то какие проблемы? Она за него уплатила по тарифу и за лед тоже. Он ей его продал, значит находил/находит это уместным. В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

+3

893

#p739368,Nata144 написал(а):
#p739358,InCity написал(а):
#p739325,Lera написал(а):

я не утверждаю, что именно так. Но по практике российских подкаток ситуация, когда определенным спортсменам всегда доставались подкатки, а потом им начали отказывать потому что новая звезда (или более богатая/ статусная) нарисовалась - болезненная ситуация для тех, кто тоже работает на результат и остался без необходимых допзанятий.

Она не нарисовалась, она появилась. В одном из самых первых интервью Орсер сказал, что для Жени занятия будут обходиться дороже, потому что ей их будет нужно больше. То есть он об этом заявил, значит он это планировал. Но тогда я припоминаю все были озабочены, что Орсер будет просто деньги зарабатывать на Евгении. А сейчас разворот в сторону болезненной ситуации? Ну как то будьте последовательней...))

Самое интересное, что никто толком не знает, что и как там происходит. Но уже объявили, что Медведева лишила всех мало того, что тренера, так сейчас и одна на льду окажется. Скоро выяснится, что Медведева выкупила весь Крикет и бедный Юзу, Хави и Габи сбежали тренить на другие катки на окраине.
Кстати, учитесь хватке. Женя начинала на катке на окраине, а сейчас прошло полгода и она разгонит к чертям весь Крикет. И будет править за деньги росфедры.

Знают, что там происходит. У каждого спортсмена свое расписание, которое составлено, все ему следуют. В конце каждого месяца каждый получает распечатку о занятиях и оплачивает их.

Отредактировано InCity (03.01.2019 17:20:21)

0

894

#p739369,InCity написал(а):

В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

+7

895

Как все за обделенных зарубежных спортсменов запереживали то. С чего бы это? Бедный Орсер при всех своих достижениях тренерских даже тренировочный процесс, оказывается, организовать не способен. Нет бы с Тутберидзе брал пример, уж её то на всю многочисленную группу хватает. И даже лишек остаётся. :D Причем всё бесплатно, задаром.

Отредактировано LGG (03.01.2019 17:26:44)

+8

896

#p739384,Sniffy написал(а):
#p739369,InCity написал(а):

В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

И как она до этого тренировалась. Да уж. В Хрустальном даже тренироваться не научили. Бедный Орсер.

+3

897

#p739384,Sniffy написал(а):
#p739369,InCity написал(а):

В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

Ее взаимоотношения с тренером- ее дело, как им удобней на данный момент, так и взаимодействуют. Не вижу, что тут еще можно обсуждать, ну если не хочется очень придраться.

+2

898

#p739100,REnata написал(а):

онятно. Кто-то собирался прикупить дополнительное время Орсера, а он п

Видимо не правильно вы понимаете. Почитайте интервью Орсера внимательнее. Здесь на форуме тоже писали родители, дети которых занимались за границей. И насколько я поняла, то льду находится несколько фигуристов, Орсер поработал с одним условно говоря 20 минут и дал ему задание, все фигурист работает сам (только в исключительных случаях тренер может вмешаться), а Орсер работает в это время с другим фигуристом. А Женя так не привыкла (это не ее вина), во время когда Орсер работал с другим фигуристом, привлекала его внимание к себе. Поэтому естественно другие фигуристы были не довольны. Так что речь шла не о дополнительно оплаченном времени. Я так понимаю, что даже за доп. оплату Орсер не всегда готов найти время. Женя хотела самостоятельности, она ее получила. Но тот же Орсер, сказал, что сейчас уже Женя поняла как устроенна тренировка. Так что все ок.

+3

899

#p739390,Nata144 написал(а):
#p739384,Sniffy написал(а):
#p739369,InCity написал(а):

В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

И как она до этого тренировалась. Да уж. В Хрустальном даже тренироваться не научили. Бедный Орсер.

Видимо, в Хрустальном была своя устоявшаяся система раскаток на тренировках, как и у любого другого тренера. Все выходят, и знают, что делать, если тренер не дал какого-то специального задания. В Крикете, похоже, такой системы нет. Вот и видно, какой спортсмен самостоятельный.  :suspicious:

+5

900

#p739393,InCity написал(а):

Ее взаимоотношения с тренером- ее дело, как им удобней на данный момент, так и взаимодействуют. Не вижу, что тут еще можно обсуждать, ну если не хочется очень придраться.

Да никто и не придирается. Просто делите на 33 все, что говорит Орсер. Не хорошо же только недостатки описывать. Надо хоть какой-то елей полить.
Но самостоятельность - это основное отличие, например, Ханю от Жени в смысле тренировок, ИМХО.

Отредактировано Sniffy (03.01.2019 17:31:27)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15