FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p739388,LGG написал(а):

Как все за обделенных зарубежных спортсменов запереживали то. С чего бы это? Бедный Орсер при всех своих достижениях тренерских даже тренировочный процесс, оказывается, организовать не способен. Нет бы с Тутберидзе брал пример, уж её то на всю многочисленную группу хватает. И даже лишек остаётся. :D

Проблема как раз не в этом, у Орсера все ок, а вот Женя 1-ое время видимо хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал, но номер не прошел. Теперь либо она к системе Орсера приспособится, либо новый тш будет искать.

Отредактировано Cihoma (03.01.2019 17:34:44)

+10

902

#p739398,Sniffy написал(а):
#p739390,Nata144 написал(а):
#p739384,Sniffy написал(а):

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

И как она до этого тренировалась. Да уж. В Хрустальном даже тренироваться не научили. Бедный Орсер.

Видимо, в Хрустальном была своя устоявшаяся система раскаток на тренировках, как и у любого другого тренера. Все выходят, и знают, что делать, если тренер не дал какого-то специального задания. В Крикете, похоже, такой системы нет. Вот и видно, какой спортсмен самостоятельный.  :suspicious:

Как то вы сами себе противоречите. Что, выходит у Тутберидзе всё прямо таки супер самостоятельные. А в Канадах беспомощные. А как же контроль от поставленного взгляда и улыбли и до мельчайшего жеста? Вот не сходится.

Отредактировано LGG (03.01.2019 17:35:44)

+6

903

#p739407,Sniffy написал(а):
#p739393,InCity написал(а):

Ее взаимоотношения с тренером- ее дело, как им удобней на данный момент, так и взаимодействуют. Не вижу, что тут еще можно обсуждать, ну если не хочется очень придраться.

Да никто и не придирается. Просто делите на 33 все, что говорит Орсер. Не хорошо же только недостатки описывать. Надо хоть какой-то елей полить.
Но самостоятельность - это основное отличие, например, Ханю от Жени в смысле тренировок, ИМХО.

На 33 можно делить слова всех тренеров)), не только канадских)

Отредактировано InCity (03.01.2019 17:39:57)

+3

904

#p739390,Nata144 написал(а):

И как она до этого тренировалась. Да уж. В Хрустальном даже тренироваться не научили. Бедный Орсер.

Тренироваться не научили, а чемпионку как-то вылепили, пусть теперь Орсер попробует  :rolleyes:
Если ему это конечно нужно. Он свой гонорар при любых результах получает  :)

+11

905

#p739414,LGG написал(а):

Как то вы сами себе противоречите. Что, выходит у Тутберидзе всё прямо таки супер самостоятельные. А в Канадах беспомощные. А как же контроль от поставленного взгляда и улыбли и до мельчайшего жеста? Как то не сходится.

Почитайте внимательнее, пожалуйста. Я говорю о системе раскаток на тренировках. Обычно, это довольно устоявшийся набор шагов и поворотов. Ну, если тренер не показывает к разучиванию какие-то новые фишки. Постановка взглядов и улыбок - это уже в процессе тренировки, а не на раскатке.

+5

906

#p739419,Ksu написал(а):
#p739390,Nata144 написал(а):

И как она до этого тренировалась. Да уж. В Хрустальном даже тренироваться не научили. Бедный Орсер.

Тренироваться не научили, а чемпионку как-то вылепили, пусть теперь Орсер попробует  :rolleyes:
Если ему это конечно нужно. Он свой гонорар при любых результах получает  :)

Почему не научили? Тутберидзе не раз говорила, что Медведева-работящая девушка)), ее не надо подгонять.

+2

907

#p739411,Cihoma написал(а):
#p739388,LGG написал(а):

Как все за обделенных зарубежных спортсменов запереживали то. С чего бы это? Бедный Орсер при всех своих достижениях тренерских даже тренировочный процесс, оказывается, организовать не способен. Нет бы с Тутберидзе брал пример, уж её то на всю многочисленную группу хватает. И даже лишек остаётся. :D

Проблема как раз не в этом, у Орсера все ок, а вот Женя 1-ое время видимо хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал, но номер не прошел. Теперь либо она к системе Орсера приспособится, либо новый тш будет искать.

Ну ладно уж - такое писать. Откуда вы знаете, что она "хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал" ?

Проблема современного общения, что очень часто мы свои домыслы и внутренние гипотезы подаем с апломбом и с тоном "так, без сомнения, и есть на самом деле". Когда так персонажи с елочками на авках ведут - это вызывает закономерное раздражение.  Неужели вы хотите брать ИХ в качестве примера для подражания?

+1

908

#p739384,Sniffy написал(а):
#p739369,InCity написал(а):

В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

В теме Жени выложили тренировки из Италии, Орсера там вроде нет, насколько я понимаю - посмотрите) вроде там вполне самостоятельно тренируется. Или ей и там кто-то помогает? Интересно, кто?)

+5

909

#p739440,Wanderlust написал(а):
#p739384,Sniffy написал(а):
#p739369,InCity написал(а):

В последнем интервью он сказал, что она научилась работать самостоятельно.

Угу. Вот просто бросилась в глаза эта самостоятельность на тренировках ЧР. Все раскатываются и напрыгивают, изредка подъезжая к тренеру для консультаций.
А Женя как первогодок - проехала по кругу одним шагом, и к Орсеру за следующим заданием.

В теме Жени выложили тренировки из Италии, Орсера там вроде нет, насколько я понимаю - посмотрите) вроде там вполне самостоятельно тренируется. Или ей и там кто-то помогает? Интересно, кто?)

Разницу между ГС и третьесортным шоу совсем не видать, правда? :D
Ну, бывает и не такое. ;)

+6

910

#p739440,Wanderlust написал(а):

В теме Жени выложили тренировки из Италии, Орсера там вроде нет, насколько я понимаю - посмотрите) вроде там вполне самостоятельно тренируется. Или ей и там кто-то помогает? Интересно, кто?)

Ну, не смешите, ей богу! Так можно договориться и до того, что Женя без пингвина на лед выходит - и то радость.

+6

911

#p739425,Orlov написал(а):
#p739411,Cihoma написал(а):
#p739388,LGG написал(а):

Как все за обделенных зарубежных спортсменов запереживали то. С чего бы это? Бедный Орсер при всех своих достижениях тренерских даже тренировочный процесс, оказывается, организовать не способен. Нет бы с Тутберидзе брал пример, уж её то на всю многочисленную группу хватает. И даже лишек остаётся. :D

Проблема как раз не в этом, у Орсера все ок, а вот Женя 1-ое время видимо хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал, но номер не прошел. Теперь либо она к системе Орсера приспособится, либо новый тш будет искать.

Ну ладно уж - такое писать. Откуда вы знаете, что она "хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал" ?

Проблема современного общения, что очень часто мы свои домыслы и внутренние гипотезы подаем с апломбом и с тоном "так, без сомнения, и есть на самом деле". Когда так персонажи с елочками на авках ведут - это вызывает закономерное раздражение.  Неужели вы хотите брать ИХ в качестве примера для подражания?

Поведение персонажей с елочками у вас вызывает раздражение, поэтому вы решили начать воспитательную работу  с меня. Издевательское сообщение перед этим вы предпочли не увидеть? И причем тут домыслы и внутренние интерпретации, если было интервью Орсера, которое многие читали, где он сказал, что первое время Женя требовала много внимания, не могла работать самостоятельно, другие спортсмены были не довольны. Это не мои слова, а слова тренера. Сейчас кстати, стало все гораздо лучше.

0

912

#p739448,Sniffy написал(а):

Ну, не смешите, ей богу! Так можно договориться и до того, что Женя без пингвина на лед выходит - и то радость.

Ну давайте честно рассуждать. Если бы Женя умела тренироваться самостоятельно до приезда в Канаду, она бы и тренировалась себе дальше. Раз у Орсера нет планов разминки, то план значит работает старый. А вот то что Женя спрашивает у Орсера что делать означает одно из двух. Или таков план Орсера, или плана нет и НИКОГДА не было. Но переживать не стоит имхо. Женя путем проб и ошибок все узнает. И как самостоятельно тренироваться, и где красивые платья шить(уже), и как собрать голову, без  напутствий *второй мамы*.

Сейчас кстати, стало все гораздо лучше.

Но все это благополучно пропускают, и сразу возвращаются к словам* сначала было трудно*. Удобненько)

Отредактировано Nata144 (03.01.2019 18:08:52)

+6

913

#p739448,Sniffy написал(а):
#p739440,Wanderlust написал(а):

В теме Жени выложили тренировки из Италии, Орсера там вроде нет, насколько я понимаю - посмотрите) вроде там вполне самостоятельно тренируется. Или ей и там кто-то помогает? Интересно, кто?)

Ну, не смешите, ей богу! Так можно договориться и до того, что Женя без пингвина на лед выходит - и то радость.

Не понимаю, что тут смешного. Есть множество видео, где Женя тренируется совершенно самостоятельно, но почему-то по одному видео с ЧР теперь считается, что она этого делать не умеет. Как-то даже удивительно читать такое на солидном форуме...

+6

914

#p739444,Total написал(а):

Разницу между ГС и третьесортным шоу совсем не видать, правда? :D
Ну, бывает и не такое. ;)

Каким ГС?) ЧР разве является ГС?)

+2

915

!
#p739453,Cihoma написал(а):
#p739425,Orlov написал(а):
#p739411,Cihoma написал(а):

Проблема как раз не в этом, у Орсера все ок, а вот Женя 1-ое время видимо хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал, но номер не прошел. Теперь либо она к системе Орсера приспособится, либо новый тш будет искать.

Ну ладно уж - такое писать. Откуда вы знаете, что она "хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал" ?

Проблема современного общения, что очень часто мы свои домыслы и внутренние гипотезы подаем с апломбом и с тоном "так, без сомнения, и есть на самом деле". Когда так персонажи с елочками на авках ведут - это вызывает закономерное раздражение.  Неужели вы хотите брать ИХ в качестве примера для подражания?

Поведение персонажей с елочками у вас вызывает раздражение, поэтому вы решили начать воспитательную работу  с меня. Издевательское сообщение перед этим вы предпочли не увидеть? И причем тут домыслы и внутренние интерпретации, если было интервью Орсера, которое многие читали, где он сказал, что первое время Женя требовала много внимания, не могла работать самостоятельно, другие спортсмены были не довольны. Это не мои слова, а слова тренера. Сейчас кстати, стало все гораздо лучше.

Как-то вообще не хотелось бы скатываться в дискуссию про персонажей с елочками или персонажей с прибитыми чепчиками((

Предупреждение по п. 4.3 Правил.

0

916

#p739463,Wanderlust написал(а):
#p739444,Total написал(а):

Разницу между ГС и третьесортным шоу совсем не видать, правда? :D
Ну, бывает и не такое. ;)

Каким ГС?) ЧР разве является ГС?)

Слиффф засчитан -- дальше можете не отвечать. ;)

+1

917

#p739457,Nata144 написал(а):

Ну давайте честно рассуждать. Если бы Женя умела тренироваться самостоятельно до приезда в Канаду, она бы и тренировалась себе дальше. Раз у Орсера нет планов разминки, то план значит работает старый. А вот то что Женя спрашивает у Орсера что делать означает одно из двух. Или таков план Орсера, или плана нет и НИКОГДА не было. Но переживать не стоит имхо. Женя путем проб и ошибок все узнает. И как самостоятельно тренироваться, и где красивые платья шить(уже), и как собрать голову, без  напутствий *второй мамы*.

Давайте честно.  :)
Никто не говорит пока о самостоятельных тренировках. Пока - потому что не обладаю достаточной информацией, как именно проходят тренировки у Орсера. Хотя, сомнения есть. Возможно, доля самостоятельных тренировок там значительная. Что не есть хорошо для Жени.
В том то и дело, что старый план разминки, видимо использовать не комильфо. А что ей нужно размять - она сама не очень понимает.
Про то, что плана у Орсера никогда и не было - охотно верю. Потому что все его топ спортсмены (в отличие от Жени), сами знают, что им нужно делать на раскатке. Орсеру это не очень интересно.
Странно, что она забыла, как и голову собирать. Думаю, здесь проблема в том, что она просто не уверена в себе из-за недостаточной нартенированности. Это у Этери она накатывала все до автоматизма. Поэтому и уверенность была.
Вот, если честно. Именно поэтому я и говорю, что до самостоятельности там еще семь верст брасом.

+8

918

#p739444,Total написал(а):

Разницу между ГС и третьесортным шоу совсем не видать, правда? :D
Ну, бывает и не такое. ;)

А как вы определили третьесортность шоу? Третьесортные спортсмены там выступают, или, может быть, третьесортные зрители будут смотреть? Может, стоит выбирать выражения хоть чуть-чуть?

+10

919

!
#p739468,InCity написал(а):

Как-то вообще не хотелось бы скатываться в дискуссию про персонажей с елочками или персонажей с прибитыми чепчиками((

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. 

#p739088,InCity написал(а):

А разве чепчики лепят? Их же прибивали в последний раз?)), последствия очевидны...

Предупреждение по п. 4.3 Правил.

+2

920

#p739474,Sniffy написал(а):

Давайте честно.  :)
Никто не говорит пока о самостоятельных тренировках. Пока - потому что не обладаю достаточной информацией, как именно проходят тренировки у Орсера.

В том то и дело, что старый план разминки, видимо использовать не комильфо.


Да ладно. Как старую расстановку, стиль программ значит все охотно готовы увидеть. А план не комильфо)) Как-то избирательно она к старому прибегает))

Про то, что плана у Орсера никогда и не было - охотно верю. Потому что все его топ спортсмены (в отличие от Жени), сами знают, что им нужно делать на раскатке.

А Ча, Джейсон? Как у них дела.

Вот, если честно. Именно поэтому я и говорю, что до самостоятельности там еще семь верст брасом.

Как выделенное  сопоставляется?

Отредактировано Nata144 (03.01.2019 18:30:42)

+3

921

#p739488,Valkirija написал(а):
#p739468,InCity написал(а):

Как-то вообще не хотелось бы скатываться в дискуссию про персонажей с елочками или персонажей с прибитыми чепчиками((

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. 

#p739088,InCity написал(а):

А разве чепчики лепят? Их же прибивали в последний раз?)), последствия очевидны...

У меня ничего не отваливалось😊, а вот чепчики прибивали, ну это же уже неважно))

0

922

#p739490,InCity написал(а):
#p739488,Valkirija написал(а):
#p739468,InCity написал(а):

Как-то вообще не хотелось бы скатываться в дискуссию про персонажей с елочками или персонажей с прибитыми чепчиками((

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. 

#p739088,InCity написал(а):

А разве чепчики лепят? Их же прибивали в последний раз?)), последствия очевидны...

У меня ничего не отваливалось😊, а вот чепчики прибивали, ну это же уже неважно))

Не нравится про боржоми, давайте я вам комплимент сделаю: "Как вам идет ваше белое пальто!"

+3

923

#p738950,REnata написал(а):
#p738949,Lera написал(а):
#p738944,REnata написал(а):

Вот и я не могу понять, каким образом Орсер мог уделять Медведевой больше время, чем другим своим ученикам, если он занимается со всеми "согласно купленным билетам"? Если она ,например, оплатила 2 часа работы с ним, а кто-то только час? Какие могу быть возмущения? Или он дополнительно с ней бесплатно занимался в ущерб другим? Что-то здесь ни так.

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

Тут такое дело — за оплаченное спортсменами тренерское время тоже конкуренция.

+1

924

#p739495,Helvi написал(а):

Тут такое дело — за оплаченное спортсменами тренерское время тоже конкуренция.

Логично. Спортсменов много, а в сутках всего 24 часа.

+2

925

#p739493,Valkirija написал(а):
#p739490,InCity написал(а):
#p739488,Valkirija написал(а):
#p739468,InCity написал(а):

Как-то вообще не хотелось бы скатываться в дискуссию про персонажей с елочками или персонажей с прибитыми чепчиками((

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. 

У меня ничего не отваливалось😊, а вот чепчики прибивали, ну это же уже неважно))

Не нравится про боржоми, давайте я вам комплимент сделаю: "Как вам идет ваше белое пальто!"

Вы не по адресу((, я не люблю белый цвет.

0

926

!
#p739498,InCity написал(а):

Вы не по адресу((, я не люблю белый цвет.

Как не по адресу? Отчетливо вас вижу в белом пальто. Геолокация в предыдущем сообщении. ;)

Предупреждение по п. 4.3 Правил.

+3

927

#p739453,Cihoma написал(а):

Поведение персонажей с елочками у вас вызывает раздражение, поэтому вы решили начать воспитательную работу  с меня. Издевательское сообщение перед этим вы предпочли не увидеть?

Практически все типы с елочками у меня в игнор-листе. Практика показывает, что общение с ними, попытки их образумить и воззвать к адекватности - бессмысленное занятие.

И причем тут домыслы и внутренние интерпретации, если было интервью Орсера, которое многие читали, где он сказал, что первое время Женя требовала много внимания, не могла работать самостоятельно, другие спортсмены были не довольны. Это не мои слова, а слова тренера. Сейчас кстати, стало все гораздо лучше.

Эти слова можно по разному понимать. Слишком мало информации. Может она пару раз по привычке и инерции (не сознательно, а по привычке и инерции) вела себя как в старом месте, а Орсер это запомнил и привел в качестве интересного факта?

Раз Орсер не говорил, прямой речью, что "она хотела организовать меня так, чтобы я с ней как с Тутберидзе работал" - значит не надо ссылаться на него в обосновании этой своей фразы. Это была ваша интерпретация сказанного им. И весьма вольная, как на мой вкус.

Этих безумных интерпретации хватает и от персонажей с елочками на авках. Зачем увеличивать объем всех этих фанских безумств?

Отредактировано Orlov (03.01.2019 18:43:23)

0

928

#p739500,Valkirija написал(а):
#p739498,InCity написал(а):

Вы не по адресу((, я не люблю белый цвет.

Как не по адресу? Отчетливо вас вижу в белом пальто. Геолокация в предыдущем сообщении. ;)

Вы меня пугаете, у меня никогда не было белого пальто, даже не знаю, как я еще могу вас в этом убедить))

Отредактировано InCity (03.01.2019 19:00:35)

0

929

#p739339,Lera написал(а):
#p739017,Sniffy написал(а):

Я понимаю, что есть общее время, и есть индивидуальное. Вот, видно, и были недовольные тем, как распределяется внимание во время общих тренировок:
''Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей''

https://www.sportsdaily.ru/news/vo-fran … medvedevoj

Ну вот этот час разделить на сессии по  стандартные их 20 мин - это минимум 4 отбортованных спортсмена в день. То есть математически пять, но допустим одну доп-сессию для Жени все бы там как-то пережили, но пять подряд вряд ли. Там еще вопрос могли ли в этот час все кататься, или на льду только Женя была. Если второе, то еще обиднее.

Мне бы такие часы, эх... В моих почему-то всего 60 минут. :(

+11

930

#p739503,Helvi написал(а):

Мне бы такие часы, эх... В моих почему-то всего 60 минут. :(

:D  Это они на канадском беконе)) +8

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15