FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p739489,Nata144 написал(а):

Да ладно. Как старую расстановку, стиль программ значит все охотно готовы увидеть. А план не комильфо)) Как-то избирательно она к старому прибегает))

Как это все относится к тому, что кто-то готов увидеть? Я вообще ничего не хочу увидеть из старого. Зато очень хочу увидеть что же она сама по себе представляет, без старого ТШ. Ее же там азам скольжения учат. Значит, старое уже не подходит, вероятно?
А Ча, Джейсон? Расскажите, как же у них дела? Про них тоже Орсер сказал, что не умеют работать самостоятельно?
Я сейчас только пытаюсь объяснить свое мнение, почему я считаю, что Женя не умеет работать самостоятельно.
Я это говорила в самом начале, когда она только перешла. Говорю и сейчас.
И то, что для Орсера неумение работать самостоятельно окажется сюрпризом, я тоже говорила.
Пока изменений не вижу. А надо бы. Иначе, ничего у нее не выйдет.
Кстати, та же Бестимьянова говорила о том же. Единственная адекватная мысль от нее, как мне кажется  :D

Отредактировано Sniffy (03.01.2019 18:47:52)

+3

932

#p739507,Sniffy написал(а):

Я сейчас только пытаюсь объяснить свое мнение, почему я не считаю, что Женя не умеет работать самостоятельно.

Конечно не умеет. Ее этому никто не учил. Даже наоборот. Это запрещалось.

Я это говорила в самом начале, когда она только перешла. Говорю и сейчас. Пока изменений не вижу.

А вот Орсер увидел.

Про Ча и Джейсона у вас спрашиваю. Может вы по видео  дадите заключение.

+1

933

#p739508,Nata144 написал(а):

Про Ча и Джейсона у вас спрашиваю. Может вы по видео  дадите заключение.

Не дам - совсем не в теме. Не смотрю мальчиков кроме Чана и Чена :)

0

934

!
#p739468,InCity написал(а):
#p739453,Cihoma написал(а):
#p739425,Orlov написал(а):

Ну ладно уж - такое писать. Откуда вы знаете, что она "хотела организовать Орсера, чтобы он с ней как Тутберидзе работал" ?

Проблема современного общения, что очень часто мы свои домыслы и внутренние гипотезы подаем с апломбом и с тоном "так, без сомнения, и есть на самом деле". Когда так персонажи с елочками на авках ведут - это вызывает закономерное раздражение.  Неужели вы хотите брать ИХ в качестве примера для подражания?

Поведение персонажей с елочками у вас вызывает раздражение, поэтому вы решили начать воспитательную работу  с меня. Издевательское сообщение перед этим вы предпочли не увидеть? И причем тут домыслы и внутренние интерпретации, если было интервью Орсера, которое многие читали, где он сказал, что первое время Женя требовала много внимания, не могла работать самостоятельно, другие спортсмены были не довольны. Это не мои слова, а слова тренера. Сейчас кстати, стало все гораздо лучше.

Как-то вообще не хотелось бы скатываться в дискуссию про персонажей с елочками или персонажей с прибитыми чепчиками((

Абсолютно с вами согласна, но человек, который рассуждает о правилах общения на форуме, считает совершенно нормальным писать, что его "раздражает поведение персонажей с елочками", делая замечания другим. Так что предлагаю ему начинать с себя и следить за своей речью и стилем общения.

Предупреждение по п. 4.3 4.10 Правил.

+1

935

#p739339,Lera написал(а):
#p739017,Sniffy написал(а):

Я понимаю, что есть общее время, и есть индивидуальное. Вот, видно, и были недовольные тем, как распределяется внимание во время общих тренировок:
''Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей''

https://www.sportsdaily.ru/news/vo-fran … medvedevoj

Ну вот этот час разделить на сессии по  стандартные их 20 мин - это минимум 4 отбортованных спортсмена в день. То есть математически пять, но допустим одну доп-сессию для Жени все бы там как-то пережили, но пять подряд вряд ли. Там еще вопрос могли ли в этот час все кататься, или на льду только Женя была. Если второе, то еще обиднее.

Я вот сейчас сильно извиняюсь, а Вы по какому времяисчислению живете?

+14

936

Не знаю, может приносили уже куда, но я не нашла.
Новости с ФСУ о Хань Яне:
Восстановился после травм, восстановил и начал прыгать тройной аксель, в 2019 (не уточняется про время) собирается за программами в США, начнет следующий сезон с  небольших внутренних турниров

+28

937

#p739495,Helvi написал(а):
#p738950,REnata написал(а):
#p738949,Lera написал(а):

Но другие в итоге по словам Орсера же остались недовольны тем, что он больше работал с Женей. Я думаю, речь о том что когда кончалась ее сессия и место занимал другой, Орсеру все равно приходилось поглядыватьна Женю и давать ей указания. И, возможно, дополнительное тренерское время там тоже востребовано многими (как и у нас подкатки), и если ты расчитыаал на него и имел его ранее, а теперь это время отдано другой спортсменке, это тоже может вызвать недовольство.

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

Тут такое дело — за оплаченное спортсменами тренерское время тоже конкуренция.

Просто Медведева нахраписто пыталась и в чужое время решать свои вопросы с Орсером. Что справедливо вызывало неоднократное возмущение других законопослушных спортсменов, которые наверное и не думали что может быть такая беспардонная наглость и беспардонность.)

+5

938

#p739613,mudraya_sova написал(а):

Не знаю, может приносили уже куда, но я не нашла.
Новости с ФСУ о Хань Яне:
Восстановился после травм, восстановил и начал прыгать тройной аксель, в 2019 (не уточняется про время) собирается за программами в США, начнет следующий сезон с  небольших внутренних турниров

Ура!

+8

939

Хань Ян ожил!!!

Какая интересная статья про фигурное катание в Иране. Фан-страничку Ани Щербаковой в Инстаграме сделала девушка из Ирана, где с фигурным катанием все непросто. Интересно, что к Алине - особое отношение, потому что мусульманка.

+1

940

#p739358,InCity написал(а):
#p739325,Lera написал(а):
#p739100,REnata написал(а):

Понятно. Кто-то собирался прикупить дополнительное время Орсера, а он продал его Медведевой. Может, им там аукцион устроить?

я не утверждаю, что именно так. Но по практике российских подкаток ситуация, когда определенным спортсменам всегда доставались подкатки, а потом им начали отказывать потому что новая звезда (или более богатая/ статусная) нарисовалась - болезненная ситуация для тех, кто тоже работает на результат и остался без необходимых допзанятий.

Она не нарисовалась, она появилась. В одном из самых первых интервью Орсер сказал, что для Жени занятия будут обходиться дороже, потому что ей их будет нужно больше. То есть он об этом заявил, значит он это планировал. Но тогда я припоминаю все были озабочены, что Орсер будет просто деньги зарабатывать на Евгении. А сейчас разворот в сторону болезненной ситуации? Ну как то будьте последовательней...))

А почему это ко мне обращено? Меня вот совершенно как раз не беспокоило, что Орсер будет зарабатывать на Жене, вы меня с кем-то путаете.
А вот то, что она там может "часовенку развалить" беспокоило. То есть может развалить сложившийся коллектив спортсменов и повлиять не лучшим образом на их отношения с тренером.

+2

941

#p739611,ovechka написал(а):
#p739339,Lera написал(а):
#p739017,Sniffy написал(а):

Я понимаю, что есть общее время, и есть индивидуальное. Вот, видно, и были недовольные тем, как распределяется внимание во время общих тренировок:
''Три часа я работаю со всеми, час посвящаю только ей''

https://www.sportsdaily.ru/news/vo-fran … medvedevoj

Ну вот этот час разделить на сессии по  стандартные их 20 мин - это минимум 4 отбортованных спортсмена в день. То есть математически пять, но допустим одну доп-сессию для Жени все бы там как-то пережили, но пять подряд вряд ли. Там еще вопрос могли ли в этот час все кататься, или на льду только Женя была. Если второе, то еще обиднее.

Я вот сейчас сильно извиняюсь, а Вы по какому времяисчислению живете?

)) По новогодне-олевьешно-шампусиковому ))
У меня сегодня в часе 100 минут. Но это не точно... )))

+8

942

#p739861,_Krendelyok_ написал(а):

. Интересно, что к Алине - особое отношение, потому что мусульманка.

А Алина точно мусульманка? Возможно,  у неке нерелигиозная семья,  что у нас не редкость в стране.  Да  и одевается  она совсем не как мусульманка.  Особенно на соревнованиях :) С чего они такие выводы делают?

+2

943

#p739895,Санта написал(а):
#p739861,_Krendelyok_ написал(а):

. Интересно, что к Алине - особое отношение, потому что мусульманка.

А Алина точно мусульманка? Возможно,  у неке нерелигиозная семья,  что у нас не редкость в стране.  Да  и одевается  она совсем не как мусульманка.  Особенно на соревнованиях :) С чего они такие выводы делают?

Она сама говорила https://www.sports.ru/figure-skating/1065433754.html

+1

944

#p739898,vaprol написал(а):
#p739895,Санта написал(а):
#p739861,_Krendelyok_ написал(а):

. Интересно, что к Алине - особое отношение, потому что мусульманка.

А Алина точно мусульманка? Возможно,  у неке нерелигиозная семья,  что у нас не редкость в стране.  Да  и одевается  она совсем не как мусульманка.  Особенно на соревнованиях :) С чего они такие выводы делают?

Она сама говорила https://www.sports.ru/figure-skating/1065433754.html

Сабантуй вообще у мусульман не поощряется. Считается эмм языческим, народным праздником. Семья этнические мусульмане-не соблюдающие. Ну это если сравнить с православными захожанами.
ИМХО-так скажут и спортсмены, идентифицирующие себя как христиане и иудеи.

+2

945

Убедительная просьба закончить обсуждение самоиндификации спортсменов по религиозному признаку, пп 4.13.

0

946

#p737937,Wanderlust написал(а):
#p737935,Valkirija написал(а):
#p737933,Wanderlust написал(а):

Вы в курсе ситуации Ча и Алиева, Самарина? Если нет, попрошу не сравнивать.

В курсе, о чем и пишу, собственно.

В вопросе 3 спортсмена фигурировали. Про ситуацию Ча в курсе?
У Самарина в прошлом сезоне вроде были проблемы с ботинком, и то там сломался ботинок, а не не подошёл, что разные вещи. С израненными ногами он вроде не ездил в этом сезоне, нет?

Проблемы с коньками – цветочки, ягодки – многочисленные травмы Ча на протяжении последних нескольких сезонов. На спортсе есть пользователь Серджио, который знает корейское ФК лучше, чем свои пять пальцев, он много писал о Чжуне. В 2015, до перехода к Орсеру, в процессе осваивания тройного акселя , он получил усталостный перелом лодыжки. В 2016 под руководством Орсера, начал осваивать четверные. В результате интенсивных тренировок  травмированная когда-то лодыжка опять воспалилась, а в совокупности еще подсоединилась травма тазобедренного сустава, уже новая. На фоне всего этого 14-летний Ча более, чем успешно выступает, две победы на этапах ЮГП, попадание в финал.
Декабрь 2016, ФЮГП после КП: «Травмы на правой лодыжке и тазобедренном суставе, которые до конца не зажали, все еще беспокоят меня, но я терплю боль. »
А в январе 2017 Орсер в интервью говорит, что Ча разучивает 4Т и 4Lo, до стабильного исполнения которого ему не хватает 10% и что к ЮЧМ он будет исполнять два четверных. ЮЧМ он тогда провалил.

Потом сезон 2017-2018, в июле в Корее проходило первое отборочное соревнование, на которое они приехали. Ча до соревнований говорит в интервью, что межсезонье прошло нормально, травмы перестали беспокоить, хочет показать чистые прокаты. Орсер говорит, что в межсезонье были некоторые трудности с прыжками, но они преодолены и Чжун приступил, хоть и с осторожностями, к изучению 4F. Отборочный турнир Ча провалил – падения, бабочки.

Пресса в панике писала сначала о плохом состоянии льда на арене, потом о проблемах с ботинками. А Ча после КП перестает делать хорошую мину при плохой игре и говорит о плохих прыжковых кондициях и о том, что он по прежнему надеется преодолеть последствия прошлогодних травм. (Серджио: оказывается, никакого полного восстановления и хорошего состояния здоровья нет и в помине!) А после проваленной ПП Чжун не выходит на награждение, а едет в клинику на обследование. Оно показало, что состояние голеностопа и бедра значительно ухудшилось. Теперь фигурист на некоторое время останется в Корее и будет сосредоточен только на восстановлении.

К чести корейской федерации, она прониклась таки проблемами Чжуна и не прогнала его через все запланированные отборочные соревнования.

+13

947

И в заключении несколько цитат от Серджио:

«Подведём краткий итог. Фигурист в межсезонье тренировался с незалеченными травмами, разучивал с незалеченными травмами новый прыжковый элемент, приехал и выступал с незалеченными травмами - и теперь будет лечить усугублённые во время турнира травмы и надеяться всё же набрать оптимальную форму к двум зимним отборочным соревнованиям. Конечно, теперь незаинтересованным лицам можно схватиться за голову и закричать: «Зачем?! Зачем нужно было доводить себя до такого состояния?! О чём думал тренер? О чём думал спортсмен? Кто виноват?!» Действительно, «зачем?» и «кто виноват?» - давайте постараемся ответить на эти вопросы. (он отвечает на эти самим заданные вопросы и не винит Орсера, к слову :D )

«Вполне вероятно, что они с Брайаном Орсером рассчитывали, что опыт выступления с травмой (сезон 2016-17) позволит и сейчас достойно выйти из сложной ситуации – да так, что никто и не догадается о сложностях, с которыми приходится бороться. Однако закончилось всё вот так» (рассчитывали проскочить под шумок, но проблемы оказались слишком сильны, тоже знакомо)

А это уже свежая, от начала текущего сезона
«Высоту потолка для спортсменов во многом определяет состояние здоровья, увы. Полагаю, после всех приключений последних двух сезонов мы очень не скоро увидим попытки старших четверных (о четверных флипе и риттбергере, между прочим, мистер Брайан сам заводил речь ещё год-полтора назад - тот, который теперь советует не пытаться прыгнуть выше головы  :D ) Пока я просто надеюсь, что получится стабильно исполнять сальхов и тулуп - настолько, чтобы можно было со временем катать программу с тремя четверными прыжками. В конце концов, Фернандесу такой набор не мешал бороться за призовые места.»

Отредактировано Assol (04.01.2019 11:39:24)

+5

948

#p739671,Total написал(а):
#p739495,Helvi написал(а):
#p738950,REnata написал(а):

Значит, не за всё там платят? Есть и дополнительно бесплатное тренерское время?

Тут такое дело — за оплаченное спортсменами тренерское время тоже конкуренция.

Просто Медведева нахраписто пыталась и в чужое время решать свои вопросы с Орсером. Что справедливо вызывало неоднократное возмущение других законопослушных спортсменов, которые наверное и не думали что может быть такая беспардонная наглость и беспардонность.)

Не знаю, откуда вы сделали вывод о именно наглости и нахрапистости. Скорее, это был всего лишь рабочий момент и проблема тренера, которую он решил в рабочем порядке.

+20

949

#p740188,Kelly написал(а):

Финал Гран При 2019 года состоится 5-8 декабря в Турине (Италия), на арене Палавела.

Отличные новости!

+5

950

#p740210,mudraya_sova написал(а):
#p740188,Kelly написал(а):

Финал Гран При 2019 года состоится 5-8 декабря в Турине (Италия), на арене Палавела.

Отличные новости!

Просто замечательные!

0

951

Класс!

+1

952

Ой ,как здорово !!!!!Ура !!!!!!

0

953

#p740232,оля написал(а):

Ой ,как здорово !!!!!Ура !!!!!!

Поживем, увидимся?

+1

954

#p740235,masyanya написал(а):
#p740232,оля написал(а):

Ой ,как здорово !!!!!Ура !!!!!!

Поживем, увидимся?

Я еду обязательно.И даже пораньше ,чтобы город посмотреть.Надеюсь что встретимся !!!!

+1

955

Это тот ФГП, который планировали провести во Франции в Страсбурге?
Ещё бы цены в Турине были, как на ЧМ 2010. Мечты

Отредактировано cleoc (04.01.2019 17:44:28)

0

956

Похоже, тему про Страсбург надо переименовывать! :crazyfun:

0

957

#p740264,cleoc написал(а):

Это тот ФГП, который планировали провести во Франции в Страсбурге?
Ещё бы цены в Турине были, как на ЧМ 2010. Мечты

А какие там были цены ?

0

958

#p740269,Rit@ написал(а):

Похоже, тему про Страсбург надо переименовывать! :crazyfun:

😊Немного  жаль.Но в Страсбург я и так легко попаду.А в Турине еще не была.

Отредактировано оля (04.01.2019 17:50:03)

0

959

#p740270,оля написал(а):
#p740264,cleoc написал(а):

Это тот ФГП, который планировали провести во Франции в Страсбурге?
Ещё бы цены в Турине были, как на ЧМ 2010. Мечты

А какие там были цены ?

Очень низкие, но столько лет прошло... 200 евро олл-ивент с показательными (2-ая категория) на ЧМ.

+1

960

А я немного разочарована- хотела Стразбург или Мец.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15