FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p702974,Rit@ написал(а):

Добавлю и сюда печальную новость.
Фигуристка Туктамышева пропустит чемпионат России из-за воспаления легких https://tass.ru/sport/5904869

Господи, бедолага :( Поправляться ей поскорее! Очень жаль :(
Не знаю что там на катке было, но сейчас и вирусная пневмония в ходу, главное Лизе долечиться как следует и качественно. Пусть там врачи самые хорошие попадутся и лекарства какие надо.

Отредактировано Lera (12.12.2018 21:17:53)

+17

92

#p703260,bermuda написал(а):

Хочу в общем сказать, что Лиза поедет на ЧМ (если без травм) потому что кроме Алины, Жени и Лизы никто в сборной больше 205 набрать не способен даже без падений.

ну вот Маша может набрать 200 баллов.
Но точно ее никто не отправит на ГС.
На ЧР будет под Губановой, Самодуровой, Константиновой, как бы ни прокатала.

Тарусина может неплохо набрать.
Тоже не поедет на ГС в обход вышеназванных.

0

93

Как красиво официально именуются две соревнующиеся испанские танцевальные пары в Чемпионате Испании:

SMART, OLIVIA SOPHIE/ DIAZ BRONCHUD, ADRIAN         Оливия Софи Смарт/ Адриан Диаз Брончуд
HURTADO MARTÍN, SARA/ JALYAVIN TOPOROV, KIRILL     Сара Уртадо Мартин/ Кирилл Халявин Топоров

+11

94

#p703344,Clever написал(а):

Кудрявцев объяснил, что нужно Загитовой и Медведевой, чтобы догнать Кихиру
https://rsport.ria.ru/20181212/1547893378.html

О Туктамышевой ни слова, как будто её и не было в ФГП.
Скорейшего восстановления Лизе!

+2

95

#p703380,dustylace написал(а):
#p703260,bermuda написал(а):

Хочу в общем сказать, что Лиза поедет на ЧМ (если без травм) потому что кроме Алины, Жени и Лизы никто в сборной больше 205 набрать не способен даже без падений.

ну вот Маша может набрать 200 баллов.
Но точно ее никто не отправит на ГС.
На ЧР будет под Губановой, Самодуровой, Константиновой, как бы ни прокатала.
Тарусина может неплохо набрать.
Тоже не поедет на ГС в обход вышеназванных.

Слушайте, не стоит все-таки сравнивать старты российские и старты международные... это две большие разницы... реальная раскладка - 205-210 на международных стартах (примерно под 70 за короткую и близко к 140 за произвольную - на международных!)... а то мы так доберемся до 80-ти баллов на российских стартах условного Самсонова или Кутового и будем говорить, что: "Как жаль, что их нельзя послать на старты, ведь Коляда набрал за КП на одном из этапов ГП меньше 70-ти..."...

+8

96

#p703255,Impulse написал(а):

Мне кажется, Лиза в данной ситуации может пролететь мимо ГС, только если её интересы пересекутся с интересами Жени Медведевой, т.е. Женя займёт место ниже второго среди проходящих на ГС участниц. Во всех остальных вариантах она, как минимум, на ЧЕ поедет.

Скорее на ЧМ. Если там действительно пневмония, а не обычный бронхит, она не успеет восстановиться. Пневмония это очень нехорошо и серьезно. У нас парень на работе после двух недель в больнице и двух недель на больничном дома даже на работу еще не вышел. А тут спорт.

+1

97

#p703280,bermuda написал(а):

Какой ещё ЧЕ? Кому он вообще интересен? Про ЧМ речь.

Про ЧМ речь зайдет после ЧЕ, а после ЧР состав будет прежде всего на ЧЕ, по результатам могут и внести изменения на ЧМ

0

98

Опубликовали списки участников ЧР. Девочек всего 17... Надеюсь, дозаявят кого-нибудь еще.

https://www.sports.ru/figure-skating/1069625772.html

Зато в танцах 14 пар.

Федра: "Ахаха, какие вам девочки, у нас танцы!"

Отредактировано Asya1993 (13.12.2018 11:34:12)

+7

99

#p703863,Asya1993 написал(а):

Опубликовали списки участников ЧР. Девочек всего 17... Надеюсь, дозаявят кого-нибудь еще.

https://www.sports.ru/figure-skating/1069625772.html

Зато в танцах 14 пар.

Федра: "Ахаха, какие вам девочки, у нас танцы!"

А кто там следующий по очереди на ЧР?

0

100

#p703872,aeterna написал(а):
#p703863,Asya1993 написал(а):

Опубликовали списки участников ЧР. Девочек всего 17... Надеюсь, дозаявят кого-нибудь еще.

https://www.sports.ru/figure-skating/1069625772.html

Зато в танцах 14 пар.

Федра: "Ахаха, какие вам девочки, у нас танцы!"

А кто там следующий по очереди на ЧР?

Вроде Шиленко

0

101

#p703863,Asya1993 написал(а):

Федра: "Ахаха, какие вам девочки, у нас танцы!"

Прошу прощения, навеяло: "По фигу, пляшем! Пренебречь, вальсируем!" https://reklama-no.ru/smiles/dance.gif

+5

102

#p703879,masyanya написал(а):
#p703863,Asya1993 написал(а):

Федра: "Ахаха, какие вам девочки, у нас танцы!"

Прошу прощения, навеяло: "По фигу, пляшем! Пренебречь, вальсируем!" https://reklama-no.ru/smiles/dance.gif

Танцуют все!
Не помню, откуда эта фраза.
И вообще: "Кавалеры приглашают дамов.."
Все так "новогодненько".

Отредактировано MLidia0912 (13.12.2018 12:36:36)

+2

103

Иван Васильевич меняет профессию же)

+6

104

#p703916,MLidia0912 написал(а):
#p703879,masyanya написал(а):
#p703863,Asya1993 написал(а):

Федра: "Ахаха, какие вам девочки, у нас танцы!"

Прошу прощения, навеяло: "По фигу, пляшем! Пренебречь, вальсируем!" https://reklama-no.ru/smiles/dance.gif

Танцуют все!
Не помню, откуда эта фраза.
И вообще: "Кавалеры приглашают дамов.."
Все так "новогодненько".

Свернутый текст

+9

105

galosha, спасибо! "Высокий класс, чемпионский разряд!"(с) Один из любимейших огоньков. Как молоды мы были...

0

106

#p703863,Asya1993 написал(а):

Опубликовали списки участников ЧР. Девочек всего 17... Надеюсь, дозаявят кого-нибудь еще.

Так это переделанный вчерашний список тренировочных групп с сайта Федерации, они просто вычеркнули из этого списка Лизу

Отредактировано mudraya_sova (13.12.2018 14:21:02)

0

107

О, а кто там первый запасной? Не Сима ли? :)

0

108

#p704048,juls написал(а):

О, а кто там первый запасной? Не Сима ли? :)

Нет, не Сима .

0

109

galosha
Спасибо за видео, какие там все молодые, красавцы!

+2

110

Вообще Кудрявцев какие-то странные вью даёт. Неожиданные.

+3

111

#p706263,Doctor of Philosophy написал(а):

Вообще Кудрявцев какие-то странные вью даёт. Неожиданные.

Просто его интервью идут не в том ключе, как хотелось бы болельщикам юниорок, но он входит в ТС и знает. что надо говорить, к тому же он как специалист видит больше чем болельщики

+2

112

#p703863,Asya1993 написал(а):

Зато в танцах 14 пар.

Какой же бред из-за 4 пар разминку и заливку устраивать, с там смотреть не на что. Лучше бы шесть девочек лишних :confused: если они ещё и девочку не дозаявят, это вообще жесть....

Отредактировано Светланка (15.12.2018 13:04:09)

+6

113

#p706296,Светланка написал(а):

Какой же бред из-за 4 пар разминку и заливку устраивать

Это нормально, для разминки, всего на одну пару меньше

0

114

#p706297,алла николаевна написал(а):
#p706296,Светланка написал(а):

Какой же бред из-за 4 пар разминку и заливку устраивать

Это нормально, для разминки, всего на одну пару меньше

Я не об этом, я о том, что нафиг не нужны эти четыре пары. Лучше это время бы заняли девочки, коих у нас гораздо больше интересных.

Отредактировано Светланка (15.12.2018 13:08:46)

+1

115

#p706302,Светланка написал(а):

Я не об этом, я о том, что нафиг не нужны эти четыре пары. Лучше это время бы заняли девочки, коих у нас гораздо больше интересных.

Но эти четыре пары честно прошли отбор на ЧР, зачем же их лишать того, чего они заслужили, и девочки знали, что их будет только 18, что вполне достаточно

+5

116

#p706294,алла николаевна написал(а):
#p706263,Doctor of Philosophy написал(а):

Вообще Кудрявцев какие-то странные вью даёт. Неожиданные.

Просто его интервью идут не в том ключе, как хотелось бы болельщикам юниорок, но он входит в ТС и знает. что надо говорить, к тому же он как специалист видит больше чем болельщики

Я не думаю, что его мнение следует рассматривать как мнение тренерского совета - хотя, возможно, как мнение определённой группы старшего поколения тренеров, которые теперь в консультантах ходят. Мне кажется, он в достаточной степени человек независимый, ратует за российское фигурное катание, но не только за едали здесь и сейчас, но и на перспективу, при этом не идёт в противоречие со своими профессиональными взглядами. Вряд ли его мнение тем более нужно считать мнением Федры вообще и судейского корпуса в частности - вполне возможно, они считают иначе.

+3

117

#p706308,Doctor of Philosophy написал(а):

Мне кажется, он в достаточной степени человек независимый, ратует за российское фигурное катание, но не только за едали здесь и сейчас, но и на перспективу, при этом не идёт в противоречие со своими профессиональными взглядами. Вряд ли его мнение тем более нужно считать мнением Федры вообще и судейского корпуса в частности - вполне возможно, они считают иначе.

В этом я с вами согласна, он в большей степени выражает свои профессиональные взгляды, поэтому не считаю его интервью странными, и на ТС он будет выражать свое мнение как он его уже озвучил

0

118

Это чего Майоров за фигню про систему оценивания несёт.

0

119

В чём фишка – двойной прыжок с оценок +5 будет больше стоить, чем тройной чистый с оценкой +2. А четких критериев оценки ведь нет, всё субъективно. Тройной тулуп – 4 балла стоит по базовой оценке. Двойной – 0,5 балла. 0,5 + 5 – в итоге будет 5,5 баллов. Больше чем тройной с оценкой +1.

Вот это чего? Это правда спортсмен может такое сказать?...

0

120

#p706337,Doctor of Philosophy написал(а):

В чём фишка – двойной прыжок с оценок +5 будет больше стоить, чем тройной чистый с оценкой +2. А четких критериев оценки ведь нет, всё субъективно. Тройной тулуп – 4 балла стоит по базовой оценке. Двойной – 0,5 балла. 0,5 + 5 – в итоге будет 5,5 баллов. Больше чем тройной с оценкой +1.

Вот это чего? Это правда спортсмен может такое сказать?...

Лишний раз доказывает, насколько хорошо спортсмены знают правила, к сожалению.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15