FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16


Новости - обсуждение. Часть 16

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Сроду такого не было и вот опять. Мы же не знаем ни-че-го об обстоятельствах дела. Даже подробности самоубийства неизвестны. Хотелось бы иметь более достоверную и подробную информацию для любых выводов.

+5

872

#p760472,lisalapsa написал(а):
#p760385,_Krendelyok_ написал(а):
#p760346,Miochka написал(а):

И в твиттере. Многие на полном серьёзе пишут что для них все фигуристы которые поддержали Кафлина перестали существовать.

В Америке очень сильна дискуссия о victim blaming (обвинение жертвы).

Вот это наша тема. Дискуссии по ней ждать еще лет 20, в лучшем случае

Смотрела недавно шотландский сериал и там полицейская отказалась подавать заявление об изнасиловании, т.к. понимает, что доказать содеянное будет сложно. Так везде.

+4

873

#p760460,Lisisa написал(а):
#p760449,lisalapsa написал(а):

Арест еще ничего не значит, да и приговор в общем-то далеко не всегда. Не факт, что Лаврик виноват, да и насчет доктора - зачем сразу объявили, а если бы суд не впечатлился отсутствием доказательств и оправдал его?

Ну то есть не факт что Лаврик виноват, а то что Кафлин виноват факт доказанный?

Ничего не знаю ни про вину Лаврика, ни про вину Кафлина, даже про вину Нассара, если честно. По личному впечатлению, согласна с обвинением и вердиктом, но не могу знать как оно на самом деле.

0

874

#p760465,Каролина написал(а):
#p760460,Lisisa написал(а):

В safe sport человек, на которого подана  жалоба, становится ничем и никем..

Когда эта организация появилась?

Там какой-то сложный и тернистый путь был, чуть не  3 года ОК в муках ее рожал, но начала работать вроде как в марте 2017. При этом ее критикуют за потворство секс.насилию в американском спорте.

0

875

#p760358,cleoc написал(а):
#p760346,Miochka написал(а):
#p760341,cleoc написал(а):

Подняли бучу на тумблере

И в твиттере. Многие на полном серьёзе пишут что для них все фигуристы которые поддержали Кафлина перестали существовать.

#p760351,Lisisa написал(а):
#p760341,cleoc написал(а):

А у меня такой вопрос. Подняли бучу на тумблере, что американские фигуристы своей поддержкой Кафлина и его семьи оскорбили жертвы.
В суде ведь выступают и сторона обвинения, и сторона защиты, что тут не так?

Не только на тумблере, везде уже. Про Грейси написали что она чуть ли не омерзительный пост в инсте написала. Отдельные активисты требуют чтобы родители забирали своих детей от Делайлы. Пишут даже что неприлично собирать деньги на похороны Джона. o.O

Грустно все это. К сожалению мы не далеко ушли от первобытного общества.
Ещё это говорит об особенностях демократии. Можно говорить только то, что можно.
Дилайла и Крерими всё-таки много лет с ним на одном льду работали.
Но видимо пишущим известно, что жертвы есть и что их много?

Подавляющее большинство людей возмущённо тем что произошло. Новость попала на практически все основные информационные порталы. С TSL почти все комментарии не в защиту Дэйва почищены, оставшиеся в защиту ТСЛ не показатель настроя общества, скорее наоборот.

Отредактировано Harvey777 (20.01.2019 21:18:30)

0

876

#p760476,Harvey777 написал(а):

Я так понимаю, что общество фк очень маленькое и закрытое. Все все знают, но умеют держать язык за зубами.

Ее не из-за фк создавали - плавание и гимнастика. Оттуда жалобы давно поступали и они не были анонимными, но их игнорировали.

+1

877

#p760382,cleoc написал(а):
#p760367,ВВГ написал(а):
#p760032,cleoc написал(а):

Какую сцену? Из фильма?
На самом деле Хардинг всё-таки допустили до ОИ. Она по-моему упала в ПП и пошла жаловаться рефери, что у нее порвались шнурки.
По поводу фильма. Я никогда не пойму, как можно снимать историю человека, который мог своими действиями лишить коллегу не только участия в ОИ, но и сделать инвалидом. Тоню ставить в пример, почему такой фильм о Нэнси не сняли?

Сцена конечно из фильма и хронологически она произошла уже после олимпиады. А речь шла конечно не о том, чтобы оправдать поступок Тони. Просто наказание в виде полного отстранения от дела которому была посвящена вся жизнь, даже в отношении однозначно виновного человека, очень жестоко. Не говоря уже о том, чтобы сделать по сути  то же просто на основании подозрения.

Я не зря написала о том, что ее допустили на ОИ. И.е. отнеслись достаточно мягко. Ее ведь не посадили в тюрьму?

Мягко?! Она же ничего не умела кроме фк. Даже школу ради тренировок бросила. В результате отстранения на жизнь ей пришлось зарабатывать женским боксом. Кроме того, если я правильно понимаю, то тюрьма и отстранение относились к разным юрисдикциям. В тюрьму не посадили (что действительно вполне мягко)- это суд. А даже приближаться к каткам запретили - либо их федра, либо иная спортивная организация.

0

878

#p760478,Natalia написал(а):

Сроду такого не было и вот опять. Мы же не знаем ни-че-го об обстоятельствах дела. Даже подробности самоубийства неизвестны. Хотелось бы иметь более достоверную и подробную информацию для любых выводов.

В этой ветке модератор красненьким попросил прекратить развитие темы о самоубийстве и стер много постов. Наверное подробности о которых вы говорите попадут под цензуру.
Обстоятельства конкретного дела со ссылками не попадут. Модератор просил закончить обсуждение самоубийства вообще.

0

879

#p760474,№13 написал(а):

lisalapsa, я бы с Вами полностью согласилась, если бы не одно но, а именно сознательные оговоры. Что тоже имеет место быть и в количестве.

Нет ни одного вида человеческой деятельности, которую люди ни пытались бы использовать в своих злонамеренных интересах. Задача общества и всяких институций как то пытаться эти злоупотребления минимизировать. Но идеального варианта, при котором все овцы будут целы, а все волки сыты, не будет никогда.

+1

880

Конечно мягко. Представьте, а вдруг она бы выиграла ОИ?
И могли и посадить за такое.

+2

881

#p760496,ВВГ написал(а):
#p760382,cleoc написал(а):
#p760367,ВВГ написал(а):

Сцена конечно из фильма и хронологически она произошла уже после олимпиады. А речь шла конечно не о том, чтобы оправдать поступок Тони. Просто наказание в виде полного отстранения от дела которому была посвящена вся жизнь, даже в отношении однозначно виновного человека, очень жестоко. Не говоря уже о том, чтобы сделать по сути  то же просто на основании подозрения.

Я не зря написала о том, что ее допустили на ОИ. И.е. отнеслись достаточно мягко. Ее ведь не посадили в тюрьму?

Мягко?! Она же ничего не умела кроме фк. Даже школу ради тренировок бросила. В результате отстранения на жизнь ей пришлось зарабатывать женским боксом. Кроме того, если я правильно понимаю, то тюрьма и отстранение относились к разным юрисдикциям. В тюрьму не посадили (что действительно вполне мягко)- это суд. А даже приближаться к каткам запретили - либо их федра, либо иная спортивная организация.

Федра. Я тут с вами даже Тоню сегодня посмотрела.

+1

882

Может, вынести обсуждение в отдельную тему? Оно явно перерастает рамки просто новости.

+9

883

#p760495,Lisisa написал(а):
#p760476,Harvey777 написал(а):

Я так понимаю, что общество фк очень маленькое и закрытое. Все все знают, но умеют держать язык за зубами.

Ее не из-за фк создавали - плавание и гимнастика. Оттуда жалобы давно поступали и они не были анонимными, но их игнорировали.

Плавание и гимнастика не являются жертвами. Жертвы это конкретные люди с именами и для защиты их прав существуют полиция и суд. SafeSport создали, чтобы защищая спонсоров и владельцев клубов вершить самосуд, выгоняя людей из спорта, но не придавая огласке имена жертв или суть жалобы. Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

Отредактировано Harvey777 (20.01.2019 21:35:21)

+10

884

#p760505,lisalapsa написал(а):
#p760474,№13 написал(а):

lisalapsa, я бы с Вами полностью согласилась, если бы не одно но, а именно сознательные оговоры. Что тоже имеет место быть и в количестве.

Нет ни одного вида человеческой деятельности, которую люди ни пытались бы использовать в своих злонамеренных интересах. Задача общества и всяких институций как то пытаться эти злоупотребления минимизировать. Но идеального варианта, при котором все овцы будут целы, а все волки сыты, не будет никогда.

Вот именно. Поэтому подобные обвинения должны быть
1. доказаны
2. до окончания следственных действий никакая общественность и никакие СМИ не должны устраивать травлю.

На Ваш вопрос выше отвечу.
В случае обвинения учителя/тренера в домогательствах, да, настаивала бы на том, что б его, до окончания расследования  убрали от детей, но трепаться об этом на всех углах точно бы не пошла.

+11

885

#p760515,Harvey777 написал(а):

Что то я там не вижу федераций футбола, хоккея, баскетбола

Еще бы.. Там слишком большие деньги крутятся.

+2

886

#p760521,№13 написал(а):
#p760505,lisalapsa написал(а):
#p760474,№13 написал(а):

lisalapsa, я бы с Вами полностью согласилась, если бы не одно но, а именно сознательные оговоры. Что тоже имеет место быть и в количестве.

Нет ни одного вида человеческой деятельности, которую люди ни пытались бы использовать в своих злонамеренных интересах. Задача общества и всяких институций как то пытаться эти злоупотребления минимизировать. Но идеального варианта, при котором все овцы будут целы, а все волки сыты, не будет никогда.

Вот именно. Поэтому подобные обвинения должны быть
1. доказаны

Поэтому я и говорю про Нассара. Ибо как можно доказать домогательства вообще или изнасилования/растления спустя энное время, лично я не представляю. Имхо Нассару не повезло исключительно из-за масштабов дела. Была бы жертва одна, две, даже 10 - вышел бы сухим из воды. Но, если бы при первых сигналах, его как минимум отстранили от несовершеннолетних, думаю, что никому особого вреда это бы не принесло. Но как отличить одно от другого, я не знаю.

0

887

#p760515,Harvey777 написал(а):
#p760495,Lisisa написал(а):
#p760476,Harvey777 написал(а):

Я так понимаю, что общество фк очень маленькое и закрытое. Все все знают, но умеют держать язык за зубами.

Ее не из-за фк создавали - плавание и гимнастика. Оттуда жалобы давно поступали и они не были анонимными, но их игнорировали.

Плавание и гимнастика не являются жертвами. Жертвы это конкретные люди с именами и для защиты их прав существуют полиция и суд. SafeSport создали, чтобы защищая спонсоров и владельцев клубов вершить самосуд, выгоняя людей из спорта, но не придавая огласке имена жертв или суть жалобы. Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

Об этом же написала и Кэндис,а в последнем своем посте в ФБ. И еще, что ей стыдно, что это произошло в стране, которую любил Джон!
Вообще Кэндис абсолютна уверена в несправедливости обвинений и пишет о том, что SafeSport  становится страшной организацией, не подчиняющейся законам, что ведет к коррупции, сексизму, расизму  и огромной несправедливости (как с Джоном).

Отредактировано Sweety (20.01.2019 21:51:58)

+12

888

#p760429,Harvey777 написал(а):

В течении нескольких недель они восемь раз упоминали Джона, и всего один раз Эндрю Лаврика, который УЖЕ находится в тюрьме под арестом. Они сознательно выбрали Джона жертвой буллинга и в кратчайшие сроки уничтожили жертву. Получается, что арестованный Лаврик находящийся под юридикцией системы правосудия имеет больше прав чем неизвестно кем и в чем обвиняемый и лишенный элементарных конституционных прав Кафлин. Я думаю, что в следующий раз жертва ТСЛ и SafeSport сделав выводы из этой истории первыми обратятся к адвокатам и в полицию.

И это еще отдельная дискуссия, что тренер украинского происхождения без особых заслуг никого не интересует. Тогда как Джон Кафлин - американец, который уже сделал хорошую карьеру, сразу стал объектом пристального внимания. Дело не только в том, что медиа печатают, а в том, что публика бежит на жареное. Дейв прямым текстом говорит, что реакция публики в ситуации Лаврика и Кафлина отличается сильно.

Надо сказать, что на FSU обсуждают все случаи, но часто эти ветки очень быстро закрывают, если они превращаются в спекуляции.

Судя по интервью TSL с женщиной, которую интервьюировали по делу Кафлина для SafeSport, речь идет об очень давних событиях. Много услышать не удалось, т.к. видео сняли.

0

889

#p760515,Harvey777 написал(а):

Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

А это не является противозаконным - недонесение информации о преступлении в полицию? Ну вот поступила жалоба, несколько месяцев получается тянут кота за хвост, а "преступник"  находится на свободе и ничем не ограничен кроме проф.деятельности. А как же то, что он может повлиять на сокрытие доказательств или оказать давление на жертву?

0

890

#p760474,№13 написал(а):

lisalapsa, я бы с Вами полностью согласилась, если бы не одно но, а именно сознательные оговоры. Что тоже имеет место быть и в количестве.

Далеко не в таком количестве, как не дошедшие даже до полиции дела об изнасиловании. По статистике, от 3 до 7 процентов дел о насилии доходит до суда (по разным странам). В первую очередь - как раз вследствие культуры обвинения жертвы.

+2

891

#p760561,Lisisa написал(а):
#p760515,Harvey777 написал(а):

Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

А это не является противозаконным - недонесение информации о преступлении в полицию? Ну вот поступила жалоба, несколько месяцев получается тянут кота за хвост, а "преступник"  находится на свободе и ничем не ограничен кроме проф.деятельности. А как же то, что он может повлиять на сокрытие доказательств или оказать давление на жертву?

А если он/она не виноваты? Все равно в камеру?

+1

892

#p760561,Lisisa написал(а):
#p760515,Harvey777 написал(а):

Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

А это не является противозаконным - недонесение информации о преступлении в полицию? Ну вот поступила жалоба, несколько месяцев получается тянут кота за хвост, а "преступник"  находится на свободе и ничем не ограничен кроме проф.деятельности. А как же то, что он может повлиять на сокрытие доказательств или оказать давление на жертву?

В видео, которые размещал TSL, речь шла о том, что официальная машина правосудия очень медленная - сначала возбуждается уголовное дело, потом долго-долго идёт расследование, потом суд, потом, возможно, преступник оказывается за решёткой. И всё это время потенциальные жертвы находятся в его доступности. А задача SafeSport в этой ситуации оградить потенциальные жертвы от влияния возможного преступника, поэтому организация занимается отстранением от деятельности при любом подозрении. При этом организация обязана сообщать в полицию, чтобы они тоже вели расследование.

Отредактировано Impulse (20.01.2019 22:08:47)

0

893

#p760515,Harvey777 написал(а):

Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

По статистике, жертвами преступлений против половой неприксновенности чаще становятся знакомые преступнику лица. А пока он устроится в другое место, пока наладит там отношения...

0

894

#p760574,№13 написал(а):

А если он/она не виноваты? Все равно в камеру?

Это уже решать следствию, но никак не сотрудникам некоммерческой организации.

+3

895

#p760578,Impulse написал(а):
#p760561,Lisisa написал(а):
#p760515,Harvey777 написал(а):

Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

А это не является противозаконным - недонесение информации о преступлении в полицию? Ну вот поступила жалоба, несколько месяцев получается тянут кота за хвост, а "преступник"  находится на свободе и ничем не ограничен кроме проф.деятельности. А как же то, что он может повлиять на сокрытие доказательств или оказать давление на жертву?

В видео, которые размещал TSL, речь шла о том, что официальная машина правосудия очень медленная - сначала возбуждается уголовное дело, потом долго-долго идёт расследование, потом суд, потом, возможно, преступник оказывается за решёткой. И всё это время потенциальные жертвы находятся в его доступности. А задача SafeSport в этой ситуации оградить потенциальные жертвы от влияния возможного преступника, поэтому организация занимается отстранением от деятельности при любом подозрении.

То есть можно быть под следствием и продолжать ходить на работу, где эти случаи типа и происходили? Если мы говорим о ФК, руководство отдельно взятого катка разве не может само принять решение об отстранении? С Лавриком вроде так и было.

0

896

#p760569,Impulse написал(а):
#p760474,№13 написал(а):

lisalapsa, я бы с Вами полностью согласилась, если бы не одно но, а именно сознательные оговоры. Что тоже имеет место быть и в количестве.

Далеко не в таком количестве, как не дошедшие даже до полиции дела об изнасиловании. По статистике, от 3 до 7 процентов дел о насилии доходит до суда (по разным странам). В первую очередь - как раз вследствие культуры обвинения жертвы.

То есть, раз обвинили, пусть сидит? А защита, в том числе досудебная, блажь и зажрались?

+10

897

#p760561,Lisisa написал(а):
#p760515,Harvey777 написал(а):

Жертвы при этом остануться без защиты. Потенциальный насильник не перестанет им быть вне катка. Странная защита жертв на мой взгляд.

А это не является противозаконным - недонесение информации о преступлении в полицию? Ну вот поступила жалоба, несколько месяцев получается тянут кота за хвост, а "преступник"  находится на свободе и ничем не ограничен кроме проф.деятельности. А как же то, что он может повлиять на сокрытие доказательств или оказать давление на жертву?

Хороший вопрос. Меня тоже интересует, почему сами жертвы или их родители имея на руках обвинения в самых тяжёлых преступлениях не обращаются прямиком в полицию. Скорее всего они обращаются, а в SafeSpirt доносят информацию не сами жертвы, не родители и даже не прямые свидетели. Но и для таких озабоченных чужой судьбой граждан существуют горячие линии куда можно анонимно сообщить о своих подозрениях и к делу подключается полиция и социальные службы. SafeSport по сути делает все возможное чтобы правосудие не свершилось, главное чтобы преступник не имел возможности выбирать своих жертв на катках.

+3

898

#p760582,Lisisa написал(а):
#p760574,№13 написал(а):

А если он/она не виноваты? Все равно в камеру?

Это уже решать следствию, но никак не сотрудникам некоммерческой организации.

Так и я о том.
Есть обвинение. Отстранить от работы - нормально.  Каким-либо образом присматривать за обвиняемым - нормально. При наличии оснований посадить под арест - нормально.
Устраивать суд Линча и травлю до предъявления официального обвинения - ненормально.

+5

899

#p760597,№13 написал(а):

Устраивать суд Линча и травлю до предъявления официального обвинения - ненормально.

А я говорю что это нормально? По сути safe sport и спровоцировал этот суд Линча. Кафлина не обвиняли. но последовательно повышали уровень наказания вплоть до полного запрета заниматься проф.деятельностью. И все это делалось без каких-либо офиц.заявлений и даже с обвиняемым никак не связывались.

+4

900

#p760593,Harvey777 написал(а):

Хороший вопрос. Меня тоже интересует, почему сами жертвы или их родители имея на руках обвинения в самых тяжёлых преступлениях не обращаются прямиком в полицию. Скорее всего они обращаются, а в SafeSpirt доносят информацию не сами жертвы, не родители и даже не прямые свидетели. Но и для таких озабоченных чужой судьбой граждан существуют горячие линии куда можно анонимно сообщить о своих подозрениях и к делу подключается полиция и социальные службы. SafeSport по сути делает все возможное чтобы правосудие не свершилось, главное чтобы преступник не имел возможности выбирать своих жертв на катках.

В комментариях у Кэндис и было написано что тренеру во время прохождения сертификации в SS было прямо предложено сообщать о всех слухах и слухах о слухах о коллегах. И таки да, в SS принимаются анонимные сообщения и жалуются зачастую не жертвы. Тут еще такая проблема вырисовывается - а если окажется что жертва и не в курсе что она жертва? Вот в этом снятом видео TSL гостья так скабрезно хихикнула при упоминании Гордеевой Гринькова.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16