FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16


Новости - обсуждение. Часть 16

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p760961,Helvi написал(а):

А что за история с Жуком? И что Кондрашова отжала? Зуева, так понимаю, ГГ? Но она же не тренер, а хореограф, она и при Жуке с ними работала. Во всяком случае я не знаю эту историю, интересно узнать.

Мне тоже интересно, впервые слышу

0

962

#p760971,REnata написал(а):

Шаботова там высказывается, в т.ч. про Хрустальный. Юная Степанова подрастает.

Лавры TSL не дают покоя. Я это не о девочке, а о журналисте и издании.

+1

963

#p760973,Ljusja написал(а):
#p760966,Валерия Валерия написал(а):

Helvi
Так про кого там?

13-летняя русская фигуристка Анастасия Шаботова, отвечая на вопросы подписчиков в инстаграме, заявила, что для достижения стабильных успехов в фигурном катании необходимо пить много правильного допинга.

«Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить.

Мне интересно, в «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют», — сказала Анастасия.

%-)

Дурдом, 13 лет ребёнку, надо уже понимать что писать можно, а что нет 😱

+4

964

#p760964,Nastenka написал(а):

Но тут вроде бы все сошлись, что нельзя клеймить человека, пока его вина не доказана, так вот так же нельзя смотреть на предполагаемых пострадавших свысока

Так дело в том, что в данном конкретном случае не факт, что жаловались именно пострадавшие.
Поскольку позиция SafeSport предполагает сбор жалоб ото всех сочувствующих.

+1

965

Я только знала, что Жуку вменяли злоупотребление алкоголем, про домогательства не слышала.

0

966

На GS пишут что SS заявил что расследование дела Кафлина вряд ли будет завершено.

0

967

#p760987,Kariba написал(а):
#p760973,Ljusja написал(а):
#p760966,Валерия Валерия написал(а):

Helvi
Так про кого там?

13-летняя русская фигуристка Анастасия Шаботова, отвечая на вопросы подписчиков в инстаграме, заявила, что для достижения стабильных успехов в фигурном катании необходимо пить много правильного допинга.

«Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить.

Мне интересно, в «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют», — сказала Анастасия.

%-)

Дурдом, 13 лет ребёнку, надо уже понимать что писать можно, а что нет 😱

Надеюсь, родители выпорют и забирут свою допингистку из ФК.

+5

968

#p760993,Lisisa написал(а):

На GS пишут что SS заявил что расследование дела Кафлина вряд ли будет завершено.

Слов нет, конечно, на это все.

+4

969

#p760990,Julietta написал(а):
#p760964,Nastenka написал(а):

Но тут вроде бы все сошлись, что нельзя клеймить человека, пока его вина не доказана, так вот так же нельзя смотреть на предполагаемых пострадавших свысока

Так дело в том, что в данном конкретном случае не факт, что жаловались именно пострадавшие.
Поскольку позиция SafeSport предполагает сбор жалоб ото всех сочувствующих.

Да какая разница, кто жаловался, это не дает права осуждать тех, кто мог пострадать. Пусть сначала разберутся, а там видно будет, кто хороший, а кто плохой.

0

970

#p760991,Валерия Валерия написал(а):

Я только знала, что Жуку вменяли злоупотребление алкоголем, про домогательства не слышала.

Так ведь там ещё даже про Роднину речь шла.

+1

971

#p760964,Nastenka написал(а):

Но тут вроде бы все сошлись, что нельзя клеймить человека, пока его вина не доказана,

А что, кто-то уже сообщил, кто этот человек или человеки и в чем суть их жалоб?

+3

972

#p760994,REnata написал(а):

Надеюсь, родители выпорют и забирут свою допингистку из ФК.

Ещё бы штрафовали родитеоей посильнее за такие высказывания

+5

973

#p760997,Nastenka написал(а):
#p760990,Julietta написал(а):
#p760964,Nastenka написал(а):

Но тут вроде бы все сошлись, что нельзя клеймить человека, пока его вина не доказана, так вот так же нельзя смотреть на предполагаемых пострадавших свысока

Так дело в том, что в данном конкретном случае не факт, что жаловались именно пострадавшие.
Поскольку позиция SafeSport предполагает сбор жалоб ото всех сочувствующих.

Да какая разница, кто жаловался, это не дает права осуждать тех, кто мог пострадать. Пусть сначала разберутся, а там видно будет, кто хороший, а кто плохой.

А пострадавших никто не осуждает, по-моему.
Осуждают несовершенную систему, при которой кто угодно может написать жалобу, а человека из-за этой жалобы, до вынесения вердикта тупо отовсюду вычеркивают.

Вот именно что "пусть сначала разберутся".
А то некоторые вон дальше пошли, безо всяких разбирательств и даже не зная сути жалоб, клеймят тех, кто выражает соболезнования.

+9

974

#p760993,Lisisa написал(а):

На GS пишут что SS заявил что расследование дела Кафлина вряд ли будет завершено.

Ржу. Естественно, не будет. Закроют за отсутствием объекта, с т.з. SS надобность в расследовании отпала. Подробности не озвучат.

+3

975

#p760997,Nastenka написал(а):

Пусть сначала разберутся, а там видно будет, кто хороший, а кто плохой.

Неконституционные разборки -  нарушение закона. Кто разбирается? Какие методы? Какие полномочия разбирающихся?  Вы ратуете за противозаконие.

+6

976

#p760997,Nastenka написал(а):
#p760990,Julietta написал(а):
#p760964,Nastenka написал(а):

Но тут вроде бы все сошлись, что нельзя клеймить человека, пока его вина не доказана, так вот так же нельзя смотреть на предполагаемых пострадавших свысока

Так дело в том, что в данном конкретном случае не факт, что жаловались именно пострадавшие.
Поскольку позиция SafeSport предполагает сбор жалоб ото всех сочувствующих.

Да какая разница, кто жаловался, это не дает права осуждать тех, кто мог пострадать. Пусть сначала разберутся, а там видно будет, кто хороший, а кто плохой.

Так озвучили бы, в чем пострадание заключается, никто бы не осуждал. Пока налицо один пострадавший — самоубившийся Джон, об остальных знают только сотрудники SS.

+12

977

#p761003,Helvi написал(а):
#p760993,Lisisa написал(а):

На GS пишут что SS заявил что расследование дела Кафлина вряд ли будет завершено.

Ржу. Естественно, не будет. Закроют за отсутствием объекта, с т.з. SS надобность в расследовании отпала. Подробности не озвучат.

Ну я так с самого начала и писала. "Нет тела - нет дела." Оправдывать его им тем более не выгодно.

+5

978

13-летняя девочка думала, что шутит с друзьями в трансляции инсты... А наутро все желтые листки инета вышли с заголовками "Русская фигуристка заявила..." Уроды!

Отредактировано neud (21.01.2019 09:52:52)

+6

979

#p761014,neud написал(а):

девочка думала

Она в тот момент вообще думала?

+12

980

#p761016,Marivanova написал(а):

Она в тот момент вообще думала?

Она же намного умнее вас, почему ей не думать?
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

0

981

#p761016,Marivanova написал(а):
#p761014,neud написал(а):

девочка думала

Она в тот момент вообще думала?

Видимо, думала, что слово "правильный"  - ключевое  :mad:

+2

982

#p761020,cris85 написал(а):

Видимо, думала, что слово "правильный"  - ключевое  :mad:

Накажут - и поделом.

+7

983

#p761004,Marivanova написал(а):
#p760997,Nastenka написал(а):

Пусть сначала разберутся, а там видно будет, кто хороший, а кто плохой.

Неконституционные разборки -  нарушение закона. Кто разбирается? Какие методы? Какие полномочия разбирающихся?  Вы ратуете за противозаконие.

Я вам прямой пример привела, что некоторые (очень многие!) разборки не лежат в юрисдикции суда. За отсутствием состава преступления. Я как раз-таки ратую за этику и взаимное уважение исключительно в рамках закона.
Болтать языком не надо было, в прессу тащить и на сайте вывешивать - это да.

#p761001,Julietta написал(а):

А пострадавших никто не осуждает, по-моему.
Осуждают несовершенную систему, при которой кто угодно может написать жалобу, а человека из-за этой жалобы, до вынесения вердикта тупо отовсюду вычеркивают.

Вот именно что "пусть сначала разберутся".
А то некоторые вон дальше пошли, безо всяких разбирательств и даже не зная сути жалоб, клеймят тех, кто выражает соболезнования.

Да, действительно, тут уже и про биожидкости, и медосвидетельствование, и неразборчивость в связях любых гипотетических пострадавших успели порасуждать. Молчу уж про слово доносы, неоднократно употребленное. Можно же писать Жалоба или Заявление, но нет, надо обязательно уничижительное Доносы. Действительно, не осуждает никто.
Предложите совершенную систему. И я так и не поняла, что предлагают люди, которые возмущаются временным отстранением от занимаемой должности в подобных случаях. По сути спортивная федерация - это та же корпорация. Да, неприятно, но могут отстранить, если есть подозрения. Но почему условного менеджера можно отстранить, если он подчиненных лапает, а чиновника от ФК - нет? Что тут такого исключительного?

+2

984

#p761034,Nastenka написал(а):

И я так и не поняла, что предлагают люди, которые возмущаются временным отстранением от занимаемой должности в подобных случаях.

От тренерской деятельности - да, логично.
От всего остального, включая комментаторскую деятельность, - с какой стати?

Ну и СМИшечкам бы тоже язык придержать неплохо было. Включая социальные.

+13

985

Неудачное название SafeSport, аббревиатура получается... мда.

+7

986

#p760987,Kariba написал(а):

Дурдом, 13 лет ребёнку, надо уже понимать что писать можно, а что нет

В России чиновники значительно старше говорят вещи намного хуже. А уж делают...

0

987

#p761001,Julietta написал(а):
#p760997,Nastenka написал(а):
#p760990,Julietta написал(а):

Так дело в том, что в данном конкретном случае не факт, что жаловались именно пострадавшие.
Поскольку позиция SafeSport предполагает сбор жалоб ото всех сочувствующих.

Да какая разница, кто жаловался, это не дает права осуждать тех, кто мог пострадать. Пусть сначала разберутся, а там видно будет, кто хороший, а кто плохой.

А пострадавших никто не осуждает, по-моему.

Напрямую нет, но риторика в целом не в пользу потерпевших как категории.

0

988

#p761034,Nastenka написал(а):

Я вам прямой пример привела, что некоторые (очень многие!) разборки не лежат в юрисдикции суда.

Это не пример, а общее высказывание.  Какие, например? Моральный вред, степень вины нарушителя, изучение обстоятельств, размер  компенсации - все это  функции  следствия и суда, а не каких-то общественных организаций.

+7

989

#p761036,Julietta написал(а):
#p761034,Nastenka написал(а):

И я так и не поняла, что предлагают люди, которые возмущаются временным отстранением от занимаемой должности в подобных случаях.

От тренерской деятельности - да, логично.
От всего остального, включая комментаторскую деятельность, - с какой стати?

Ну и СМИшечкам бы тоже язык придержать неплохо было. Включая социальные.

Так комментаторская - это ж тоже просто какая-то корпорация, хотят - работают с кем-то, не хотят - не работают. У них своя репутация, и их можно понять. Это бизнес, не надо ждать от него какого-то особенного сострадания. Сегодня ты сострадаешь, завтра объявляешь себя банкротом и если уж на то пошло, то тогда страдают твои сотрудники, которые уж сто процентов ни в чем не виноваты

+1

990

#p760961,Helvi написал(а):

А что за история с Жуком? И что Кондрашова отжала? Зуева, так понимаю, ГГ? Но она же не тренер, а хореограф, она и при Жуке с ними работала. Во всяком случае я не знаю эту историю, интересно узнать.

В интернете всё можно найти.  Всё же  это тема новости,  а не история фк. Одно скажу:  спасибо Водорезовой. Девочка,  которая,  может быть, его спасла тогда от уголовки.

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16