FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16


Новости - обсуждение. Часть 16

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p746117,alba написал(а):
#p746111,omms написал(а):
#p746089,siamych написал(а):

Ой, ну не надо вот этих вот горемычных, которые кого-то где-то на сколько обыгрывали начинает нампоминать причитания по ИЖ — они в состоянии разве были куда-то ехать? Видели ж в каком состоянии были перед миром, после того как мэтр заикнулся, что ЧГГ готовы заменить. К их счастью, что не послали разобранных совсем доломаться, а дали спокойно долечиться, подготовиться.

А где вы их видели перед миром? Маэстро - то виднее были или не были готовы, он же не враг им. (зато поехали ЗГ, которые не только не подтвердили наваленных на ЧМ оценок, но и в минуса ушли, учитывая измененную систему оценивания)
Ну тогда и про Лизу не надо, что где-то там на пьедестале стояла, пропустила ЧР - свободна, так?

В шоу в честь Тарасовой?

Кого? Где? Про какой сезон речь? Юбилей ТАТ был в позапрошлом, обсуждается вроде прошлый... или я опять из-за плохого знания танцев все перепутал?

+1

182

#p746121,omms написал(а):
#p746117,alba написал(а):
#p746111,omms написал(а):

А где вы их видели перед миром? Маэстро - то виднее были или не были готовы, он же не враг им. (зато поехали ЗГ, которые не только не подтвердили наваленных на ЧМ оценок, но и в минуса ушли, учитывая измененную систему оценивания)
Ну тогда и про Лизу не надо, что где-то там на пьедестале стояла, пропустила ЧР - свободна, так?

В шоу в честь Тарасовой?

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Юбилейное шоу ТАТ было абсолютно точно в позапрошлом сезоне.

+2

183

#p746119,alba написал(а):

А вообще, забавные гадания о том, кто поедет на ЧМ. Кто-то реально переживает о квотах, а кто-то о том, чтобы нелюбимая фигуристка (фамилии могут быть разными) не оказалось бы на соревнованиях.

Ну да. Кто-то на Рождество гадает на жениха, а Милена на ЧМ. Как ни кидала валенок - все на Медведеву выпадает. Отсюда и уверенность.

+21

184

#p746121,omms написал(а):
#p746117,alba написал(а):

В шоу в честь Тарасовой?

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Какое-то шоу точно было, где ЧГГ, вроде бы, благополучно завалились.
(По крайней мере, я почему-то тоже так помню, и что это по тв показывали.))

В любом случае, фанаты радоваться должны такому прошлому году - их "горемычные" наконец свою дурную карму отработали, и вон как взлетели в этом сезоне.

Отредактировано Мыша Грэй (09.01.2019 21:16:14)

0

185

#p746121,omms написал(а):
#p746117,alba написал(а):
#p746111,omms написал(а):

А где вы их видели перед миром? Маэстро - то виднее были или не были готовы, он же не враг им. (зато поехали ЗГ, которые не только не подтвердили наваленных на ЧМ оценок, но и в минуса ушли, учитывая измененную систему оценивания)
Ну тогда и про Лизу не надо, что где-то там на пьедестале стояла, пропустила ЧР - свободна, так?

В шоу в честь Тарасовой?

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Так у меня вопросительный знак стоит.
Я помню волну возмущений, когда Маэстро заявил, что готовы в ЧМ участвовать, она же не на пустом месте была.

+1

186

Настоящий треш и угар начнется, если девочки займут пьедестал на ЧЕ в таком вот, например, порядке: Стася, Соня и Алина. Имхо, Стася вполне может накатать на золото (в этом сезоне ее стабильность все-таки заметно возросла), а Алина - на бронзу.

+5

187

#p746130,alba написал(а):
#p746121,omms написал(а):
#p746117,alba написал(а):

В шоу в честь Тарасовой?

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Так у меня вопросительный знак стоит.
Я помню волну возмущений, когда Маэстро заявил, что готовы в ЧМ участвовать, она же не на пустом месте была.

Маэстро виднее  :D, а волна бы и так была, вне зависимости от того видели ли СК или не видели.

0

188

#p746084,Enge написал(а):
#p746082,Lika написал(а):
#p746081,Enge написал(а):

Смысла дополнительным стартом нагружать тех, кто претендует на высокий результат на ЧМ действительно нет.

Соня и Стася претендуют на высокий результат на ЧМ? Алина претендует.

ЧЕ покажет, думаю. По его результатам и будут смотреть. Но я не помню ситуацию, когда всех троих участниц ЧЕ гнали бы на ФКР, а именно такой состав написан в том комментарии, на который я отвечала.

Я практически на 100% уверена, что если девы на ЧЕ выступят более-менее по своим возможностям, то ни одной из них на ФКР не будет (Алины так точно не будет, если, ттт, не форс-мажор какой). Это было бы бессмысленно и ни разу не показательно, так как они будут уставшие и лучше, чем на ЧЕ, там не выступят (вот если какая из дев ЧЕ завалит - ей будет резон ехать на ФКР, чтобы реабилитироваться, а так нет), а если у ФедРо будет сильное желание видеть Женю на ЧМ и, самое главное, сама Женя даст им возможность ее включить - это сделают независимо от присутствия Стаси/Сони. Более того, так как Мишин насчет ФКР молчит, очень вероятно, что и Лизы там не будет, ее готовность вполне могут оценить со слов тренера (ему ведь тоже незачем везти ее туда явно неготовой) плюс после просмотра тренировок кем-то из федерации.

Отредактировано Lucky Star (09.01.2019 21:00:50)

+1

189

На вопрос, чем Павлюченко/Ходыкин хуже Бойковой/Козловского, Доброскоков ответил так: "Именно что хореографической составляющей. Нет дотянутых линий, скольжение не такое плавное, как у них (Бойковой/Козловского). Но у них пара такая – высокий мальчик, высокая девочка. Им попроще. Денис с Дашей пока не совпадают в общем накате. Работой над этим мы и хотели заняться после чемпионата России, но сейчас готовимся к важнейшему старту".

Высокая девочка - попроще?

+4

190

#p746132,omygod написал(а):

Алина - на бронз

Вот-вот, я тоже об этом подумала. В этом случае мне кажется все равно Алину не тронут, даже не смотря на все проблемы, ее результаты в сезоне сильно отличаются от других. Тогда даже при всем желании две замены не будет (ИХМО). Если Лиза будет в форме, то Мишин, скорее всего, Соню за Лизу сможет поменять. Мне кажется даже в этом случае, он будет иметь право так сделать.

0

191

#p746125,Крыса написал(а):
#p746119,alba написал(а):

А вообще, забавные гадания о том, кто поедет на ЧМ. Кто-то реально переживает о квотах, а кто-то о том, чтобы нелюбимая фигуристка (фамилии могут быть разными) не оказалось бы на соревнованиях.

Ну да. Кто-то на Рождество гадает на жениха, а Милена на ЧМ. Как ни кидала валенок - все на Медведеву выпадает. Отсюда и уверенность.

Да, а ник пользователя придает дополнительный сюр всей ситуации.
Думаю, что сплетни TSL по большому счету просто сплетни, правда посмотреть кого-то отдельно федерации не запретишь (это не ноу-хау). Мне вот только Универсиада не кажется подходящей для этих целей, а так, почему бы и нет. Кстати, нашим девам на ЧЕ нужно катать просто в свою силу, особой конкуренции со стороны других стран ведь не будет.

Отредактировано alba (09.01.2019 21:31:57)

+2

192

#p746134,omms написал(а):
#p746130,alba написал(а):
#p746121,omms написал(а):

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Так у меня вопросительный знак стоит.
Я помню волну возмущений, когда Маэстро заявил, что готовы в ЧМ участвовать, она же не на пустом месте была.

Маэстро виднее  :D, а волна бы и так была, вне зависимости от того видели ли СК или не видели.

Нет, я для себя тогда как раз отметила, что слова Маэстро разошлись с реальностью, склоняюсь к тому, что возможность увидеть пару была.
Как минимум, в шоу олимпийцев в Москве пара участвовала. "Гордость нации" или что-то похожее.

Отредактировано alba (09.01.2019 21:25:04)

+4

193

#p746132,omygod написал(а):

Имхо, Стася вполне может накатать на золото (в этом сезоне ее стабильность все-таки заметно возросла), а Алина - на бронзу.

На обоих этапах Гран-При Стася заваливала КП,  во Франции у неё вообще была техника - 23. Также стоит учесть, что на международных стартах ей не ставят такие высокие оценки оценки за компоненты, как  на ЧР. У Алины самые высокие компоненты из трёх девочек, на ЧЕ будет больше разница в её пользу, чем на ЧР. Но и КП она всё-таки откатывает хорошо и получает очень высокую оценку за неё.

Отредактировано Lika (09.01.2019 21:17:09)

+3

194

#p746145,alba написал(а):
#p746125,Крыса написал(а):
#p746119,alba написал(а):

А вообще, забавные гадания о том, кто поедет на ЧМ. Кто-то реально переживает о квотах, а кто-то о том, чтобы нелюбимая фигуристка (фамилии могут быть разными) не оказалось бы на соревнованиях.

Ну да. Кто-то на Рождество гадает на жениха, а Милена на ЧМ. Как ни кидала валенок - все на Медведеву выпадает. Отсюда и уверенность.

Да, а ник пользователя придает дополнительный сюр всей ситуации.
Думаю, что сплетни TSL по большому счету просто сплетни, правда посмотреть кого-то отдельно федерации не запретишь (это не ноу-хау). Мне вот только Универсиада не кажется подходящей для этих целей, а так, почему бы и нет. Кстати, нашим девам на ЧМ нужно катать просто в свою силу, особой конкуренции со стороны других стран ведь не будет.

Японки не будут бороться? Вот здорово.

+1

195

#p746145,alba написал(а):

Кстати, нашим девам на ЧМ нужно катать просто в свою силу, особой конкуренции со стороны других стран ведь не будет.

Может быть, на ЧЕ?

0

196

на самом деле, все зависит от того как Лиза восстановится) уж на 13 в сумме они точно с Алиной накатают, а на чм бороться только с японками, теннел конкурент для третьего номера имхо

+1

197

Alba
Если про ЧЕ, то да. Особенно в отсутствии Леоны. А что касается ЧМ, то в этом году первый раз за последние 5 лет у меня нет уверенности на медали, сохранить бы квоты на следующий год.

+1

198

#p746142,vaprol написал(а):

На вопрос, чем Павлюченко/Ходыкин хуже Бойковой/Козловского, Доброскоков ответил так: "Именно что хореографической составляющей. Нет дотянутых линий, скольжение не такое плавное, как у них (Бойковой/Козловского). Но у них пара такая – высокий мальчик, высокая девочка. Им попроще. Денис с Дашей пока не совпадают в общем накате. Работой над этим мы и хотели заняться после чемпионата России, но сейчас готовимся к важнейшему старту".

Высокая девочка - попроще?

Понятно же в каком контексте -проще в плане линий.

+5

199

#p746161,Lika написал(а):

окие компоненты из трёх девочек, на ЧЕ будет больше разница в её пользу, чем на ЧР. Но и КП она всё-таки откатывает хорошо и получает очень высокую оценку за неё.

Я с вами абсолютно согласна. Но мало ли какие неожиданности могут быть. Я конечно желаю, чтобы все откатали достойно.

0

200

#p746168,ННС написал(а):

Alba
Если про ЧЕ, то да. Особенно в отсутствии Леоны. А что касается ЧМ, то в этом году первый раз за последние 5 лет у меня нет уверенности на медали, сохранить бы квоты на следующий год.

ну в золоте можно сомневаться)но в точто японки вынесут наших мимо медалей, не верю)

0

201

#p746171,Barbaresco написал(а):
#p746168,ННС написал(а):

Alba
Если про ЧЕ, то да. Особенно в отсутствии Леоны. А что касается ЧМ, то в этом году первый раз за последние 5 лет у меня нет уверенности на медали, сохранить бы квоты на следующий год.

ну в золоте можно сомневаться)но в точто японки вынесут наших мимо медалей, не верю)

Конечно, речь про ЧЕ, где не будет ни Каролины, ни Луны (такое звучание имени мне кажется более романтичным  :) ). В сторону ЧМ рановато загадывать.

0

202

Barbaresco
Если будут и Алина и Лиза, то согласна.

0

203

#p746173,alba написал(а):

ни Луны

А что с ней случилось?

0

204

#p746177,Asya1993 написал(а):
#p746173,alba написал(а):

ни Луны

А что с ней случилось?

Травма спины.

+1

205

#p746177,Asya1993 написал(а):
#p746173,alba написал(а):

ни Луны

А что с ней случилось?

По состоянию здоровья снимается с ЧЕ.

+1

206

#p746169,Enge написал(а):

Понятно же в каком контексте -проще в плане линий.

В теме БК, где тоже ссылку на интервью выложили, я уже подробнее высказался. Линии линиями, но у пары с высоким партнером и невысокой партнершей тоже есть очевидные преимущества перед парой с высокой партнершей. Каждый пытается реализовать свои. У нас вообще от высоких партнерш часто как от огня шарахаются, ищут партнерш с разницей в росте минимум 30 см и т.д. и т.п. И как-то не особо думают при этом о линиях.

И да, в том, например, что ПХ такую ПП поставили, какую поставили, вряд ли виноват рост.

+1

207

#p745933,Fortuna написал(а):

Уверена,  что Мишин и ТАТ играют в ней не последнюю скрипку. Поживем-увидим)

Причем у них  интересы не совпадают в вопросе  кого надо посылать на ЧМ

+1

208

#p746129,Мыша Грэй написал(а):
#p746121,omms написал(а):
#p746117,alba написал(а):

В шоу в честь Тарасовой?

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Какое-то шоу точно было, где ЧГГ благополучно в очередной раз завалились, вроде бы.
(По крайней мере, я почему-то тоже так помню, и что это по тв показывали.))

В любом случае, фанаты радоваться должны такому прошлому году - их "горемычные" наконец свою дурную карму отработали, и вон как взлетели в этом сезоне.

Дурную карму? Вы это серьёзно?
Шоу где вроде бы завалились очередной раз? Они часто валились на шоу? (я бы даже сказала, они часто бывали на шоу, чтобы очередной раз там валиться?)

0

209

#p746183,omms написал(а):

Шоу где вроде бы завалились очередной раз? Они часто валились на шоу? (я бы даже сказала, они часто бывали на шоу, чтобы очередной раз там валиться?)

Про очередной раз я уже убрала. (Имелось в виду, скорее, в очередной раз накосячили, не на шоу, а вообще.)
На дорожке в каком шоу они упали, что в это время в тв-трансляции зал стали показывать - на шоу ТАТ или каком-то послеолимпийском?
Но то, что какое-то шоу с ними было перед ЧМ и там что-то было не идеально, я, как и альба, припоминаю, хоть и без конкретики.

Отредактировано Мыша Грэй (09.01.2019 21:54:27)

+2

210

#p746183,omms написал(а):
#p746129,Мыша Грэй написал(а):
#p746121,omms написал(а):

Тарасова 1947 г. р. февраль ., почему шоу в её честь было в 2018? (не два года назад это было?) (а там на шоу СК что-то ужасное показали ? /даже если шоу действительно было год назад /)

Какое-то шоу точно было, где ЧГГ благополучно в очередной раз завалились, вроде бы.
(По крайней мере, я почему-то тоже так помню, и что это по тв показывали.))

В любом случае, фанаты радоваться должны такому прошлому году - их "горемычные" наконец свою дурную карму отработали, и вон как взлетели в этом сезоне.

Дурную карму? Вы это серьёзно?
Шоу где вроде бы завалились очередной раз? Они часто валились на шоу? (я бы даже сказала, они часто бывали на шоу, чтобы очередной раз там валиться?)

Ну зачем так резко? Участвовали в шоу (не тематических, а посвященных какому-то событию) и гала-показательные можно отнести в эту же категорию, и бывали напряги с поддержками и не раз.
Я там выше добавила, что в пара участвовала в московском шоу олимпийцев у Авербуха, там и могли их видеть до прошлогоднего ЧМ.

Отредактировано alba (09.01.2019 21:50:47)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16