FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2


Полина Цурская Часть 2

Сообщений 1 страница 30 из 942

1

Полина Цурская (Россия)
Дата рождения: 11 июля 2001 года

ТРЕНЕР в отделении  Хрустальный
Профиль ISU

https://i.imgur.com/oDjBqaZ.jpg

Победительница юниорского финала гран-при 2015-2016, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, призёр этапов ГП.

Актуальные новости, интервью:
"Никогда не надо сдаваться" 19 апреля 2018
Тренер Буянова подтвердила начало работы с Цурской 12 мая 2018
Полина Цурская: понимала, что мне срочно нужно что-то изменить 28 августа 2018
Завершение карьеры фигуристки 31 мая 2019 года
Я все-таки пришла к Этери Георгиевне с цветами 10 июля 2019

Отредактировано Nata144 (05.02.2023 23:53:21)

+16

2

Произвольная хорошая, кстати, это можно уже, наверно, утверждать. Если решит продолжать кататься, хорошо бы её на следующий сезон, такая программа заслуживает того,  чтобы её чисто откатали.

А вальс на фиг. Пускай сами под вальс катаются.

0

3

А  я бы вальс оставила. Сильная музыка, на широкий шаг, жест. Полине подходит. ПП вообще мимо.

+2

4

Мне обе проги этого сезона не очень нравятся. Хотелось бы более яркие и интересные.

Заканчивать смысла вообще не вижу. Не настолько уж у Полины плохая ситуация.

+1

5

Полине не надо заканчивать, надо смотреть по ситуации, если она считает что Буянова ее тренер, то ее все устравает. Если нет пусть поправляет здоровье с помощью ЦСКА, и переходит к другому тренеру.

0

6

#p756111,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне обе проги этого сезона не очень нравятся. Хотелось бы более яркие и интересные.

Но эти программы подходят Полине, особенно мне понравился вальс

+4

7

Мне вальс понравился по съёмке с ОП, в тренировочном. А в "девочковом" костюме, да ещё в первом ужасном платье, совсем нет.

0

8

#p756182,алла николаевна написал(а):
#p756111,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне обе проги этого сезона не очень нравятся. Хотелось бы более яркие и интересные.

Но эти программы подходят Полине, особенно мне понравился вальс

Не согласна, Полине нужно какой-то оригинальный модерн (только не от ТАТ или Чернышова! Что-то в духе Чена этого сезона), а не этот хлам из бабушкиного сундука. По мне так обе программы шлак, вальс особенно с его "сильной музыкой", которую я бы максимум  оркестру местного ДК дала играть, это какой-то музыкальный детский лепет, а не вальс.

Отредактировано Lera (18.01.2019 01:21:29)

+11

9

#p756164,Великая написал(а):

Полине не надо заканчивать, надо смотреть по ситуации, если она считает что Буянова ее тренер, то ее все устравает. Если нет пусть поправляет здоровье с помощью ЦСКА, и переходит к другому тренеру.

Там Медведева грядет в ЦСКА, что резко сократит шансы остальных местных на ГС.

0

10

#p756419,Lera написал(а):

сократит шансы остальных местных на ГС.

Там у кого-то есть шансы?

0

11

#p756431,neud написал(а):

Там у кого-то есть шансы?

Та же Настя Губанова ничем не хуже, чем Стася, которая едет на ГС.

#p756111,Kyros Mixayllo написал(а):

Заканчивать смысла вообще не вижу. Не настолько уж у Полины плохая ситуация.

Пусть катается, если хочет, ее право, но ситуация плохая. Даже если не брать 7-8-10-е и т.д. места. У Полины самые низкие баллы среди всех наших спортсменок на международных стартах, посмотрите ее SB - 159 баллов... В следующем сезоне, вероятнее всего, без этапов ГП.

0

12

#p756510,Asya1993 написал(а):
#p756431,neud написал(а):

Там у кого-то есть шансы?

Та же Настя Губанова ничем не хуже, чем Стася, которая едет на ГС.

#p756111,Kyros Mixayllo написал(а):

Заканчивать смысла вообще не вижу. Не настолько уж у Полины плохая ситуация.

Пусть катается, если хочет, ее право, но ситуация плохая. Даже если не брать 7-8-10-е и т.д. места. У Полины самые низкие баллы среди всех наших спортсменок на международных стартах, посмотрите ее SB - 159 баллов... В следующем сезоне, вероятнее всего, без этапов ГП.

По мне так Губанова сейчас заметно хуже Константиновой. На ЧР совсем не впечатляюще было.

А по Цурской, ну будет следующий сезон без ГП, поездит по бэшкам. Это не смертельно. С хорошей формой и прогами можно позиции улучшить.

+5

13

#p756182,алла николаевна написал(а):
#p756111,Kyros Mixayllo написал(а):

Мне обе проги этого сезона не очень нравятся. Хотелось бы более яркие и интересные.

Но эти программы подходят Полине, особенно мне понравился вальс

Из вальса самое неприятное это начало. Я не улавливаю, что должен символизировать разъезд ногами в разные стороны. Полина с её прической и пластикой в этом вальсе, напоминает молодого корнета на балу. ПП и прошлогодние программы таких ассоциаций не вызывают, поэтому проблема в программе и непродуманном образе. Обидно, что такая фактурная фигуристка прокатала целый сезон такие блеклые программы.

+7

14

#p756553,Harvey777 написал(а):

Из вальса самое неприятное это начало. Я не улавливаю, что должен символизировать разъезд ногами в разные стороны.

Я тоже. Хотя этот "фонарик" почти в шпагат сам по себе крутой, в нем ноги у Полины просто бесконечные и вот он очент подошел бы какой-то модерновой программе. А когда она катала это на ОП, я самое начало смотрела без звука и сначала подумала, что это будет Розовая пантера или Женщина-кошка )) А там... вальс  o.O

+1

15

#p756554,Lera написал(а):
#p756553,Harvey777 написал(а):

Из вальса самое неприятное это начало. Я не улавливаю, что должен символизировать разъезд ногами в разные стороны.

Я тоже. Хотя этот "фонарик" почти в шпагат сам по себе крутой, в нем ноги у Полины просто бесконечные и вот он очент подошел бы какой-то модерновой программе. А когда она катала это на ОП, я самое начало смотрела без звука и сначала подумала, что это будет Розовая пантера или Женщина-кошка )) А там... вальс  o.O

Бесконечные ноги еще и довольно крепкие. На них надо пахать, в смысле ставить что-то мощное, Стравинского от Зуевой как у Чена, да даже Немезиз ей бы подошло. Но пошлый вальс в розовом платье, это издевательство. Надеюсь, что Полина останется и сменит обе програмы в следующем сезоне.

Отредактировано Harvey777 (18.01.2019 09:00:39)

+5

16

А в итоге у Полины на ЧР оказались одни из самых красивых платьев. Чуть ли не лучшие в сборной. И что сразу не заморочились?

+1

17

#p756164,Великая написал(а):

Полине не надо заканчивать, надо смотреть по ситуации, если она считает что Буянова ее тренер, то ее все устравает. Если нет пусть поправляет здоровье с помощью ЦСКА, и переходит к другому тренеру.

К какому?
Мысль интересная, но кто эти тренеры?
У каждого сильного переизбыток талантов.
И хочет ли Полина к другому?

+2

18

#p756582,Harvey777 написал(а):
#p756554,Lera написал(а):
#p756553,Harvey777 написал(а):

Из вальса самое неприятное это начало. Я не улавливаю, что должен символизировать разъезд ногами в разные стороны.

Я тоже. Хотя этот "фонарик" почти в шпагат сам по себе крутой, в нем ноги у Полины просто бесконечные и вот он очент подошел бы какой-то модерновой программе. А когда она катала это на ОП, я самое начало смотрела без звука и сначала подумала, что это будет Розовая пантера или Женщина-кошка )) А там... вальс  o.O

Бесконечные ноги еще и довольно крепкие. На них надо пахать, в смысле ставить что-то мощное, Стравинского от Зуевой как у Чена, да даже Немезиз ей бы подошло. Но пошлый вальс в розовом платье, это издевательство. Надеюсь, что Полина останется и сменит обе програмы в следующем сезоне.

Розовый цвет вообще противопоказан высоким атлетичным девушкам, он даже девушкам-инженю не всегда показан.

Отредактировано MLidia0912 (18.01.2019 09:55:00)

0

19

#p756419,Lera написал(а):

ам Медведева грядет в ЦСКА, что резко сократит шансы остальных местных на ГС.

Не думаю, в конечном итоге все зависит от того, что Женя и девы Буяновой смогут показать на соревнованиях в следующем сезоне

0

20

#p756419,Lera написал(а):
#p756164,Великая написал(а):

Полине не надо заканчивать, надо смотреть по ситуации, если она считает что Буянова ее тренер, то ее все устравает. Если нет пусть поправляет здоровье с помощью ЦСКА, и переходит к другому тренеру.

Там Медведева грядет в ЦСКА, что резко сократит шансы остальных местных на ГС.

Клубные квоты - это имхо фейк и страшилка для самооправдания. Сейчас с высокой долей вероятности прогнозируются все три квоты будущего сезона за Самбо. Если бы ТКЩ были не у Этери, а у Буяновой, разве не говорили бы тогда с той же долей уверенности о таких же трех квотах ЦСКА?

Отредактировано omygod (18.01.2019 15:14:05)

+4

21

Это не страшилка, это реальность. Но, разумеется, при боле-менее нормальном течении событий, когда есть паритет сил в клубном противостоянии. Если в этом году все ведущие одиночницы Буяновой не показали ничего, кроме условно одной, а у Тутберидзе совершенно убойная тройка есть, то тут уж никакие дележи мест не актуальны. К тому же клубы ещё и с одиночниками работают, напомню, и отсутствие мест в одном виде может компенсироваться наличием в другом.

Отредактировано Doctor of Philosophy (19.01.2019 16:32:49)

0

22

#p756535,Kyros Mixayllo написал(а):

А по Цурской, ну будет следующий сезон без ГП, поездит по бэшкам.

А бэшки для членов сборной.

0

23

https://www.instagram.com/p/BtBDHDYB15n/
https://www.instagram.com/p/BtVwq9OnmyS/

Instagram iamandrewheart4: Полина Цурская на занятии хореографией вместе с Полиной Галкиной (это фигуристка из группы Жулина).

+4

24

http://sd.uploads.ru/FxWgl.jpg

Полина на разминке перед КП ЧР

http://sg.uploads.ru/sAY8i.jpg
http://s7.uploads.ru/uhA8l.jpg

+6

25

https://rsport.ria.ru/20190531/1555132530.html
Полина Цурская: заканчивая карьеру, я не лишаю себя возможности кататься

- Я приняла решение завершить карьеру. 1 июня ухожу в отпуск, сразу после него официально увольняюсь и… всё. Наверное, стоит сказать о том, что к такому решению я шла довольно давно…
- Погодите. Мы с вами встречались и беседовали меньше года назад после того, как вы перешли в группу Елены Буяновой, и мне совершенно не показалось, что вы устали от фигурного катания.
- Дело не в том, что устала. Просто по мере того, как приближались ЕГЭ, и мне нужно было готовиться к экзаменам, я начала очень отчетливо понимать, что передо мной не то чтобы стоит выбор - продолжать кататься или нет, но нужно определиться: либо оставить всё как есть - поступать в институт физкультуры и учиться на тренера, либо прощаться с фигурным катанием и получать хорошее образование в абсолютно иной сфере. Пытаться совмещать такое образование со спортом бессмысленно, идти учиться заочно для меня тоже не вариант.

Отредактировано алла николаевна (31.05.2019 07:54:13)

+8

26

#p986647,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190531/1555132530.html
Полина Цурская: заканчивая карьеру, я не лишаю себя возможности кататься

- Я приняла решение завершить карьеру. 1 июня ухожу в отпуск, сразу после него официально увольняюсь и… всё. Наверное, стоит сказать о том, что к такому решению я шла довольно давно…
- Погодите. Мы с вами встречались и беседовали меньше года назад после того, как вы перешли в группу Елены Буяновой, и мне совершенно не показалось, что вы устали от фигурного катания.
- Дело не в том, что устала. Просто по мере того, как приближались ЕГЭ, и мне нужно было готовиться к экзаменам, я начала очень отчетливо понимать, что передо мной не то чтобы стоит выбор - продолжать кататься или нет, но нужно определиться: либо оставить всё как есть - поступать в институт физкультуры и учиться на тренера, либо прощаться с фигурным катанием и получать хорошее образование в абсолютно иной сфере. Пытаться совмещать такое образование со спортом бессмысленно, идти учиться заочно для меня тоже не вариант.

молодец Полина что решила что учеба важна в жизни.

+4

27

Как жаль, такая талантливая, с шикарными прыжками с зависанием. И уходит(
Одна из самых любимых. Слов нет.
Как у нас разбрасываются талантами и тянут посредственностей ((((

+18

28

Эх, как жаль( Успехов Полине!

+5

29

Как же жаль, просто слов нет  :'( Удаче Полине в новой жизни!

+8

30

#p986664,A$Tr@ написал(а):

Как жаль, такая талантливая, с шикарными прыжками с зависанием. И уходит(
Одна из самых любимых. Слов нет.
Как у нас разбрасываются талантами и тянут посредственностей ((((

Помню ее на ФГП 2015-2016. Во взрослых блистала Женя, а в юниорах Полина. Ее прыжки - что-то потрясающее. Жаль, что не сложилось с карьерой.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Полина Цурская Часть 2