FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 17.


Новости - обсуждение. Часть 17.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p761303,siamych написал(а):

Лисин в фейсбуке уже постебался

Над девочкой, которой 13 лет?

0

122

#p761322,алла николаевна написал(а):
#p761303,siamych написал(а):

Лисин в фейсбуке уже постебался

Над девочкой, которой 13 лет?

Над ситуацией

Отредактировано siamych (21.01.2019 12:55:02)

+1

123

#p761165,Helvi написал(а):
#p761069,Lisisa написал(а):

Новое видео TSL. С Бреннан.
https://www.youtube.com/watch?v=jCHOVoH … e=youtu.be
Краткое содержание от GS

Хотя люди, сообщившие об этом, являются анонимными, личность того, кто подал первоначальный отчет, хорошо известна в Детройте и в сообществе по конькобежному спорту. Дейв говорил с бывшим судьей, и есть судьи, которые очень злы на этого человека. Дэйв спросил, сможет ли этот человек когда-либо снова участвовать в соревнованиях, и есть ли опасения, что он выйдет сейчас.

Они там больше о себе бла-бла, 4 твита и на час объяснений, что не верблюд, с уверениями, что конечно же честны, перепроверяют информацию и блюдут профессиональную этику.
Там есть единственный явный посыл: дело в СС не закроют только если найдутся те, кто знал, но не донес, чтобы за них взяться. Джон и его предполагаемые грехи и репутация — теперь это не дело СС и не их юрисдикция. И еще она сказала, что Джон мог бы побороться, как Каллаган. Из этого следует, что дело очистки репутации Джона (если там есть, что чистить) — теперь исключительно дело семьи Джона, если им это, как говорится, надо, вроде больше некому.

А как можно теперь проводить какое-то расследование в отсутствие фигуранта? Если без возможности опровергнуть что либо, то может действительно и не надо этого расследования. Потому что противоположной стороне надо будет лечь костьми, но доказать свою правоту.

0

124

#p761309,milena63 написал(а):
#p761299,Marivanova написал(а):

Здесь о  группе  Тутберидзе ничего нет.  Но зато на канале у этого товарища  в основном  - Медведева.

Понятно откуда ветер дует и кому это выгодно. Очень низко так очернять бывшую группу.

Про Хрустальный ведь в видео ни слова? Или мы разное видео смотрели?

Шутки и стеб на эту тему, конечно, не допустимы.
И уж точно не для "атлетов из России". Мы под лупой в этом вопросе. Так и ищут, до чего докопаться.
Очень печально, что это все произошло. Сейчас раздуют из мухи слона.

Отредактировано Ola-s (21.01.2019 12:56:44)

+2

125

#p761315,sergey19 написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1502935/
Ну все, хана Шаботовой. Надеюсь хоть без ФСБ, обысков и Бутырки обойдется.

Мне кажется, что всё с точностью до наоборот, ее, дурочку маленькую, сейчас и тронуть нельзя будет, не то, что наказать. Цугцванг!

+3

126

#p761190,Banga написал(а):

И правда, многостраниц до того негодовали от возмущения, как СМИ и соцмедиа могут затравить человека и довести до самоубийства, и сразу же радостно бросились пинать ребенка за глупость.

Плюс миллион. И еще призывы разобраться с группой. Если завтра условная Панова покончит с собой, не дай бог, тут рыдания будут, куда тому Джону.

+5

127

#p761303,siamych написал(а):

Лисин в фейсбуке уже постебался

А кто это и чего пишет?

0

128

#p761325,lisalapsa написал(а):

А как можно теперь проводить какое-то расследование в отсутствие фигуранта? Если без возможности опровергнуть что либо, то может действительно и не надо этого расследования. Потому что противоположной стороне надо будет лечь костьми, но доказать свою правоту

Пусть ложатся и доказывают, но по факту спустят все или дополнительно попляшут на костях — ответить некому, а вступившихся  за покойного задавят массой. Идея может и хорошая в целом, но превратится в фарс как дело голливудского продюсера и пр.

+5

129

#p761319,siamych написал(а):
#p761315,sergey19 написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1502935/
Ну все, хана Шаботовой. Надеюсь хоть без ФСБ, обысков и Бутырки обойдется.

Ну зато в юном возрасте уже поймет, что слово не воробей и как важно думать, что говоришь, все польза какая-то  :D

Ну да. Я вообще считаю что ВАДА надо взять эти видео как доказательства. Думаю в судах уши и носы добавят серьезности сложившейся ситуации с допингом в РОссии.

+4

130

#p761325,lisalapsa написал(а):

А как можно теперь проводить какое-то расследование в отсутствие фигуранта?

А как они проводили его до того? Мой вопрос о методах, каком-либо кодексе, квалификации расследователей и т.д.  повис в воздухе.

+5

131

#p761255,Marivanova написал(а):
#p761127,Nastenka написал(а):

Хочется вам этого или нет, но да, Сколково - не Хогвартс, этот центр существует, его многие видели.

Я понимаю, что существует, но это заимствованная чужая реальность.

увы, но даже интернет это заимствованная чужая реальность

+1

132

#p761257,morenetta написал(а):

13 - не 5. Учитывая масштаб допинговой истерии, даже намеков на эту тему допускать нельзя. Девочка очень, очень глупая.

Даже умные люди совершают странные поступки. Мы все знакомы с Шаботовой чтобы делать выводы о ее интеллекте?

0

133

#p761190,Banga написал(а):

И правда, многостраниц до того негодовали от возмущения, как СМИ и соцмедиа могут затравить человека и довести до самоубийства, и сразу же радостно бросились пинать ребенка за глупость. Я думаю, критика подобной псевдожурналистики должна быть в разы сильнее.

Травить никого не надо, но выдать моральных люлей фигурантке стоит, по-моему.
Но, разумеется, этим должны заниматься родители и тренер, а не толпа неадеквата из соцсеточек.

Хоть в подпись ставь: соцсети - зло.

+5

134

#p761337,sergey19 написал(а):

Я вообще считаю что ВАДА надо взять эти видео как доказательства. Думаю в судах уши и носы добавят серьезности сложившейся ситуации с допингом в РОссии

За ними не заржавеет, еще парочку комиссий за несколько миллионов долларов забабахать

+2

135

#p761309,milena63 написал(а):
#p761299,Marivanova написал(а):

Здесь о  группе  Тутберидзе ничего нет.  Но зато на канале у этого товарища  в основном  - Медведева.

Понятно откуда ветер дует и кому это выгодно. Очень низко так очернять бывшую группу. Сначала голодовки, потом тренер отправляющий рожать, теперь это. Очень низко так к бывшему тренеру. Тренеру молчать не нужно, нужно высказаться.

Шаботова разве была в группе Этери?

+3

136

#p761345,Летяга написал(а):

Хоть в подпись ставь: соцсети - зло.

Побуду Тихоновым — а я говорил, я предупреждал, что не для спортсменов это дело ))

0

137

#p761142,Orlov написал(а):

Чушь. Это делает значим только идиотия взрослых. Любой вменяемый человек посмотрев на "заявление" усмехнеться и пойдет себе дальше по делам. Я потрясен, что мы вообще об этом серьезно говорим.

Вы несерьёзно скажите пограничнику или таможеннику о том, что не знаете, какие наркотики вам в чемодан положили. И посмотрите, как они усмехнутЬся. Можно даже ушки и носик налепить.
Чиновники WADA имеют примерно такую же толерантность к шуткам на тему допинга. То есть поржут, но на заметку возьмут.

+26

138

#p761335,Doctor of Philosophy написал(а):
#p761303,siamych написал(а):

Лисин в фейсбуке уже постебался

А кто это и чего пишет?

Бывший конькобежец, теперь журналист, пишет на Матче

0

139

ребенок пошутил. тут это понятно.
а вот СМИ. это зло и дно. которые шутку переворачивают вот так и сами устраивают такой шум.
Поэтому.... лучше не шутить. не использовать сми. не отвечать на глупости. и не важно, кто ты и сколь тебе лет.

0

140

#p761315,sergey19 написал(а):

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1502935/
Ну все, хана Шаботовой. Надеюсь хоть без ФСБ, обысков и Бутырки обойдется.

А что РУСАДЕ остается делать? Им восстанавливаться надо. Зато Шабатова будет чистая-пречистая.)) Как бы там заодно и всю группу не провели через доп.проверки.))

+2

141

#p761325,lisalapsa написал(а):

А как можно теперь проводить какое-то расследование в отсутствие фигуранта? Если без возможности опровергнуть что либо, то может действительно и не надо этого расследования. Потому что противоположной стороне надо будет лечь костьми, но доказать свою правоту.

А что мешает проводить расследование? Жаловавшиеся никуда не делись. А самого фигуранта никто ни о чем и не спрашивал. Одна трудность - его уже не приостановишь. Он сам себя приостановил. Навсегда.

+2

142

#p761345,Летяга написал(а):

Травить никого не надо, но выдать моральных люлей фигурантке стоит, по-моему.

Ей бы надо  объясниться и  принести извинения  там же, где "шутила". Как минимум.

+11

143

#p761338,Marivanova написал(а):
#p761325,lisalapsa написал(а):

А как можно теперь проводить какое-то расследование в отсутствие фигуранта?

А как они проводили его до того? Мой вопрос о методах, каком-либо кодексе, квалификации расследователей и т.д.  повис в воздухе.

Я не думаю, что здесь кто то вам на это квалифицированно ответит.

0

144

#p761358,Marivanova написал(а):
#p761345,Летяга написал(а):

Травить никого не надо, но выдать моральных люлей фигурантке стоит, по-моему.

Ей бы надо  объясниться и  принести извинения  там же, где "шутила". Как минимум.

Пусть Рамзан Ахматович с ней поговорит.

+1

145

#p761325,lisalapsa написал(а):
#p761165,Helvi написал(а):
#p761069,Lisisa написал(а):

Новое видео TSL. С Бреннан.
https://www.youtube.com/watch?v=jCHOVoH … e=youtu.be
Краткое содержание от GS

Они там больше о себе бла-бла, 4 твита и на час объяснений, что не верблюд, с уверениями, что конечно же честны, перепроверяют информацию и блюдут профессиональную этику.
Там есть единственный явный посыл: дело в СС не закроют только если найдутся те, кто знал, но не донес, чтобы за них взяться. Джон и его предполагаемые грехи и репутация — теперь это не дело СС и не их юрисдикция. И еще она сказала, что Джон мог бы побороться, как Каллаган. Из этого следует, что дело очистки репутации Джона (если там есть, что чистить) — теперь исключительно дело семьи Джона, если им это, как говорится, надо, вроде больше некому.

А как можно теперь проводить какое-то расследование в отсутствие фигуранта? Если без возможности опровергнуть что либо, то может действительно и не надо этого расследования. Потому что противоположной стороне надо будет лечь костьми, но доказать свою правоту.

Расследование надо проводить по факту самоубийства после определенных действий в отношении тренера. По идее расследованием самоубийства фигуранта должна заниматься служба собственной безопасности или вышестоящая контора, скорее всего ее в СС нет. Общественность, наевшись насилия, бушует страстями, наезжая на друзей и близких фигуранта, пока власти все спокойно спускают на тормозах, убедившись, что юридически зад прикрыт, и никто их порицать не будет. А можно было бы детей учить на таких случаях, как распознавать и противостоять. В случаях с гимнастками до многих не сразу дошло, что это было, потому что не знали элементарных вещей — что некоторые процедуры делаются с информированного согласия. Некоторых родители приводили и оставляли, некоторым просто не верили, чей-то недоверчивый папа потом самоубился. Т.е. родителей тоже есть чему поучить.
Как-то так я это вижу.

Отредактировано Helvi (21.01.2019 13:13:18)

+5

146

#p761356,Lisisa написал(а):

РУСАДЕ остается делать? Им восстанавливаться надо. Зато Шабатова будет чистая-пречистая.)) Как бы там заодно и всю группу не провели через доп.проверки.))

А вот нужно их всех проверить, а за очернение группы без доказательств. Выгнать из сборной фигуристок этой группы, и запретить запретить участвовать в соревнованиях сезон. В качестве меры наказания, а то распустились совсем.

+1

147

#p761355,Avi написал(а):

ребенок пошутил. тут это понятно.
а вот СМИ. это зло и дно. которые шутку переворачивают вот так и сами устраивают такой шум.

Про СМИ (вернее, т.н. СМИ) даже спорить не буду, так оно и есть.
А про шутку - ну это глупо, мягко говоря. Ну и дальше, если уж шутишь в стиле "сам шучу сам смеюсь", то не удивляйся, что у кого-то может не быть твоего искромётного чувства юмора, шутка не будет понята и прилететь в ответ может вполне серьёзно.
13 лет - это уже всё-таки относительно здравый возраст, не пятилетка всё же.

+11

148

#p761317,Kelly написал(а):

РУСАДА может провести дополнительную проверку юной фигуристки, заявившей о пользе допинга

Ну это ожидаемо в свете того, что РУСАДА сейчас с WADA вопросы решает.
И тут опаньки, такие милые шуточки.
Понятно было, что РУСАДА скажет "мы непременно разберемся!"

+7

149

#p761359,lisalapsa написал(а):

Я не думаю, что здесь кто то вам на это квалифицированно ответит.

Это не беда, что не ответят. Беда в том, что  организация эта с ее "анонимными кейсами"  угробила человека.

+8

150

#p761358,Marivanova написал(а):
#p761345,Летяга написал(а):

Травить никого не надо, но выдать моральных люлей фигурантке стоит, по-моему.

Ей бы надо  объясниться и  принести извинения  там же, где "шутила". Как минимум.

так никому не интересно это. Ведь сразу понятно, что шутит. а СМИ сделали новость.
Им не интересна правда, извинения итд. Им интересен шум и внимание. и не важно на чем оно основано. и кто может пострадать

Отредактировано Avi (21.01.2019 13:13:12)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 17.