FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18


Новости - обсуждение. Часть 18

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

#p799081,Lera написал(а):

Вообще Жене надо организовать ежегодное эксклюзивное участие в ЧМ. Пусть весь сезон отдыхает, лечится, тренируется как сможет и где захочет, а путевочка за ней будет закреплена полюбому. Как за Плющенко когда-то. Не даром же она Евгения.

Так это же просто мечта. К тому и ведут.
Правда забывают, что ФГП хоть и коммерческий, но федра все же этими медалями отчитывается и они идут ей в плюс, когда финансы делят. Боюсь что не получится в России так как в Корее, сезон поотдыхать, а потом свеженьким на ЧМ явиться.

+1

902

#p799088,М40Л написал(а):

Боюсь что не получится в России так как в Корее, сезон поотдыхать, а потом свеженьким на ЧМ явиться.

А кто отдыхал сезон?

+8

903

#p799088,М40Л написал(а):
#p799081,Lera написал(а):

Вообще Жене надо организовать ежегодное эксклюзивное участие в ЧМ. Пусть весь сезон отдыхает, лечится, тренируется как сможет и где захочет, а путевочка за ней будет закреплена полюбому. Как за Плющенко когда-то. Не даром же она Евгения.

Так это же просто мечта. К тому и ведут.
Правда забывают, что ФГП хоть и коммерческий, но федра все же этими медалями отчитывается и они идут ей в плюс, когда финансы делят. Боюсь что не получится в России так как в Корее, сезон поотдыхать, а потом свеженьким на ЧМ явиться.

а многие, судя по истерике , очень даже боятся  :D
вот и проверим , если конечно Женя чисто откатает на фкр

+4

904

#p799103,manlike написал(а):

а многие, судя по истерике , очень даже боятся

Боятся не того, что она войдет в хорошую форму и снова начнет соперничать на равных, а того, что не войдёт, а ее протащат вперед тех, кто сильнее и кто сезоном заслужил право на ЧМ больше, чем она. Вот этого лично я боюсь, да. Потому что судя по разворачивающимся событиям, к этому есть много предпосылок. Отсматривать готовность не на водокачках надо. У нас все взрослые спортсменки (включая и Женю теперь) кроме Сони не стрессоустойчивы. Отсматривать надо в условиях серьезной конкуренции, как на ФГП, ЧР, даже ЧЕ, а не домашней водокачки с максимально прореженным составом. Что толку отсматривать физику, если они валят в основном из-за психики? Надо отсматривать оба фактора, а как это отсмотришь если стрессовый фактор  снижен до уровня плинтуса?

Отредактировано Lera (06.02.2019 05:01:50)

+12

905

#p799116,Lera написал(а):

вперед тех, кто сильнее и кто сезоном заслужил право на ЧМ больше, чем она.

Да мимо кого? Кто эти загадочные "те"?
Мимо Лизы в хорошей форме не протащат. А если у Лизы форма плохая, то что ей делать на ЧМ? Хвастаться первой полрвиной сезона? За это медали не дают.
Мимо кого ещё? Вы говорите про нескольких человек. Кто ещё сильнее и что-то там заслужил?

+15

906

#p799116,Lera написал(а):

Отсматривать надо в условиях серьезной конкуренции, как на ФГП, ЧР, даже ЧЕ, а не домашней водокачки с максимально прореженным составом

Ну вот пример с ЧЕ вообще мимо кассы. Там состав был слабее, чем на многих водокачках,и то не всем помогло.
И вам известен состав на ФКР, чтобы вот так заявлять о его "прореженности"? Так сообщите, пожалуйста, очень интересно. Пока известно, что там будет Гуля с трикселем, Стася, Женя. Подозреваю, что часть "взрослых юниорок" типа Губановой, Тарусиной. Синицына туда проходит? Она технически сильная девочка.
Кто это? Просьба более ясно обозначать фигуристов, используя только общепринятые имена и сокращения и избегать кличек,образованных от фамилий.

+22

907

#p799117,Wanderlust написал(а):

Да мимо кого? Кто эти загадочные "те"?
Мимо Лизы в хорошей форме не протащат. А если у Лизы форма плохая, то что ей делать на ЧМ? Хвастаться первой полрвиной сезона? За это медали не дают.
Мимо кого ещё? Вы говорите про нескольких человек. Кто ещё сильнее и что-то там заслужил?

Я про Лизу впервую очередь. При прочих равных (обе в хорошей форме) протащат Женю, имхо. Потому что ЦСКА, потому что от Мишина уже едет Соня, потому что Федерации надо как-то оправдывать потраченное на Женю за сезон и вообще решение отпустить ее к Орсеру. Потому что спонсорам нужно реализовывать контракты и светить своими логотипами на форме спортсменки на большую аудиторию. Да и Орсера обижать неохота, а у Мишина уже есть путевка.
И отлично откатавшая свою часть сезона Лиза запросто останется сидеть дома со своим трикселем и лифчиком в стразах.

+7

908

#p799118,Wanderlust написал(а):

Пока известно, что там будет Гуля с трикселем, Стася, Женя.

Гулякова триксель пока только заинстаграммила, в программу вряд ли будет ставить. Стася свой шанс слила, насколько я понимаю, ее в принципе не будут рассматривать на ЧМ. Не утверждаю, это мои ощущения. Основные претенденты Женя и Лиза, но Лизы не будет на этом старте, насколько известно. Алины не будет, Сони не будет (и упаси боже, им и не надо), можно конечно проиграть всем остальным, но изначально это старт без основных конкурентов, вы это считаете нормальной конкурентной средой для сравнения уровня готовности? Я нет.

+6

909

#p799119,Lera написал(а):

Я про Лизу впервую очередь.

А Лиза - это несколько девочек? Почему речь идёт о ком-то во множественном числе?

#p799122,Lera написал(а):

Стася свой шанс слила, насколько я понимаю, ее в принципе не будут рассматривать на ЧМ. Не утверждаю, это мои ощущения.

А Чеботарева так не считает

#p799122,Lera написал(а):

вы это считаете нормальной конкурентной средой для сравнения уровня готовности? Я нет.

А этапы ГП в Хельсинки и Москве были нормальной конкурентной средой? А ЧЕ? Однако ж по ним много о чем судят

#p799122,Lera написал(а):

Гулякова триксель пока только заинстаграммила, в программу вряд ли будет ставить.

Она подтвердила, что поставила. Скоро бэшка, посмотрим

#p799122,Lera написал(а):

но Лизы не будет на этом старте, насколько известно.

Потому что она туда не проходит по отбору, а не потому, что злая Медведева ей не даёт туда поехать. Лизу отсмотрят на Дрэгон Трофи. Вы его состав видели? Очень конкурентная среда, да  :D

Отредактировано Wanderlust (06.02.2019 05:32:31)

+16

910

Лизу, думаю, не посылают на ФКР из-за того, что боятся, что она там очно проиграет Жене.

0

911

#p799137,Ваше Величество написал(а):

Лизу, думаю, не посылают на ФКР из-за того, что боятся, что она там очно проиграет Жене.

Или наоборот.

+7

912

#p799137,Ваше Величество написал(а):

Лизу, думаю, не посылают на ФКР из-за того, что боятся, что она там очно проиграет Жене.

Не в этом сезоне точно.

+1

913

#p799142,Fortuna написал(а):
#p799137,Ваше Величество написал(а):

Лизу, думаю, не посылают на ФКР из-за того, что боятся, что она там очно проиграет Жене.

Или наоборот.

Жене чисто психологически проще было бы в этом очном противостоянии, чем Лизе, если бы она там была. Сезон для Жени и так сложился неудачно, еще один неудачный старт в этом отношении ничего не меняет, а одним удачным стартом можно было бы перевернуть все с головы на ноги, у Лизы же наоборот - был бы велик риск слить одним стартом в целом удачный сезон.

Отредактировано Ваше Величество (06.02.2019 07:38:02)

+2

914

#p799149,Ваше Величество написал(а):
#p799142,Fortuna написал(а):
#p799137,Ваше Величество написал(а):

Лизу, думаю, не посылают на ФКР из-за того, что боятся, что она там очно проиграет Жене.

Или наоборот.

Жене чисто психологически проще было бы в этом очном противостоянии, чем Лизе, если бы она там была. Сезон для Жени и так сложился неудачно, еще один неудачный старт в этом отношении ничего не меняет, а одним удачным стартом можно было бы перевернуть все с головы на ноги, у Лизы же наоборот - был бы велик риск слить одним стартом в целом удачный сезон.

Жене чисто психологически, имхо, как раз очень важно откатать чисто. И если уж на ЧР ее вытянули выше чистых Тарусиной, Гуляковой и тд, то и здесь вытянут.
А Лизе после болезни рисковать нечем, возможное неудачное выступление будет вполне объяснимо.

+2

915

"Она не поедет на ОП, вот увидите!" - говорили они
"Она пропустит весь сезон!" - говорили они
"Её протащат в ФГП при любых прокатах, вот увидите!" - говорили они
"Она пропустит ЧР и поедет на ГС решением ТС!" - говорили они
"Она на приёме у министра выбила себе места на ГС! "- говорили они
"Она специально сидит в Москве, чтобы заменить кого-то на ЧЕ!" - говорили они.
Ничего не сбылось...  :D А разговоры продолжаются
"Она поедет на ЧМ в обход других! "- говорят они.

Вот только зачем вы это все говорите?  :rofl:

+31

916

Помните, как честно отобравшаяся и феерящая в первой половине сезона Аня Погорилая выступила в Хельсинки?
Как честно отобравшаяся Стася Константинова выступила в Милане?
Что плохого в том, что спортсменок и их готовность посмотрят в феврале, а не в ноябре? Неужели так страшно, что Женя может хорошо выступить? Так напомню, что она вообще-то сильная фигуристка, а ее провалы в начале этого сезона вполне можно объяснить объективными обстоятельствами( травма, новый тренер, новые программы у нового хореографа, усталость после ТРЕХ блестящих победных  сезонов на взрослом уровне ).

+13

917

#p799156,Wanderlust написал(а):

"Она не поедет на ОП, вот увидите!" - говорили они
"Она пропустит весь сезон!" - говорили они
"Её протащат в ФГП при любых прокатах, вот увидите!" - говорили они
"Она пропустит ЧР и поедет на ГС решением ТС!" - говорили они
"Она на приёме у министра выбила себе места на ГС! "- говорили они
"Она специально сидит в Москве, чтобы заменить кого-то на ЧЕ!" - говорили они.
Ничего не сбылось...  :D А разговоры продолжаются
"Она поедет на ЧМ в обход других! "- говорят они.

Вот только зачем вы это все говорите?  :rofl:

Вы к кому сейчас обращаетесь?  :D

+3

918

#p799159,dream написал(а):

Помните, как честно отобравшаяся и феерящая в первой половине сезона Аня Погорилая выступила в Хельсинки?
Как честно отобравшаяся Стася Константинова выступила в Милане?
Что плохого в том, что спортсменок и их готовность посмотрят в феврале, а не в ноябре? Неужели так страшно, что Женя может хорошо выступить? Так напомню, что она вообще-то сильная фигуристка, а ее провалы в начале этого сезона вполне можно объяснить объективными обстоятельствами( травма, новый тренер, новые программы у нового хореографа, усталость после ТРЕХ блестящих победных  сезонов на взрослом уровне ).

Да, не хочется, чтобы меняли девочек, которые лучше Жени провели первую половину сезона. Это что, криминал?

+4

919

#p799159,dream написал(а):

Помните, как честно отобравшаяся и феерящая в первой половине сезона Аня Погорилая выступила в Хельсинки?
Как честно отобравшаяся Стася Константинова выступила в Милане?
Что плохого в том, что спортсменок и их готовность посмотрят в феврале, а не в ноябре? Неужели так страшно, что Женя может хорошо выступить? Так напомню, что она вообще-то сильная фигуристка, а ее провалы в начале этого сезона вполне можно объяснить объективными обстоятельствами( травма, новый тренер, новые программы у нового хореографа, усталость после ТРЕХ блестящих победных  сезонов на взрослом уровне ).

А кто пишет, что это плохо? Пишут совсем о другом.
Я очень жду хорошего выступления Жени, потому что, повторю, считаю, что ей и Орсеру это психологически очень важно.

0

920

#p799162,Valkirija написал(а):
#p799159,dream написал(а):

Помните, как честно отобравшаяся и феерящая в первой половине сезона Аня Погорилая выступила в Хельсинки?
Как честно отобравшаяся Стася Константинова выступила в Милане?
Что плохого в том, что спортсменок и их готовность посмотрят в феврале, а не в ноябре? Неужели так страшно, что Женя может хорошо выступить? Так напомню, что она вообще-то сильная фигуристка, а ее провалы в начале этого сезона вполне можно объяснить объективными обстоятельствами( травма, новый тренер, новые программы у нового хореографа, усталость после ТРЕХ блестящих победных  сезонов на взрослом уровне ).

Да, не хочется, чтобы меняли девочек, которые лучше Жени провели первую половину сезона. Это что, криминал?

Если Женя на данный момент будет слабее других сборниц-ни на кого ее не поменяют.

+10

921

#p799137,Ваше Величество написал(а):

Лизу, думаю, не посылают на ФКР из-за того, что боятся, что она там очно проиграет Жене.

У Гуляковой есть проблемы с докрутами на тройных. Может и рискнет конечно триксель-но врят ли приземлит и докрутит.

0

922

#p799162,Valkirija написал(а):

Да, не хочется, чтобы меняли девочек, которые лучше Жени провели первую половину сезона. Это что, криминал?

Нет, не криминал.
А мне хочется, чтобы на чемпионате мира выступали фигуристки, которые лучше всех готовы   во второй половине сезона  . Женя в своё время повода считать ее хуже других подготовленной к ЧМ не давала. Это что криминал?

+13

923

#p799124,Wanderlust написал(а):
#p799119,Lera написал(а):

Я про Лизу впервую очередь.

А Лиза - это несколько девочек? Почему речь идёт о ком-то во множественном числе?

#p799122,Lera написал(а):

Стася свой шанс слила, насколько я понимаю, ее в принципе не будут рассматривать на ЧМ. Не утверждаю, это мои ощущения.

А Чеботарева так не считает

#p799122,Lera написал(а):

вы это считаете нормальной конкурентной средой для сравнения уровня готовности? Я нет.

А этапы ГП в Хельсинки и Москве были нормальной конкурентной средой? А ЧЕ? Однако ж по ним много о чем судят

#p799122,Lera написал(а):

Гулякова триксель пока только заинстаграммила, в программу вряд ли будет ставить.

Она подтвердила, что поставила. Скоро бэшка, посмотрим

#p799122,Lera написал(а):

но Лизы не будет на этом старте, насколько известно.

Потому что она туда не проходит по отбору, а не потому, что злая Медведева ей не даёт туда поехать. Лизу отсмотрят на Дрэгон Трофи. Вы его состав видели? Очень конкурентная среда, да  :D

Кто мешал Медведевой заявляться на этот турнир? А без грибов Женя могла бы многим проиграть на ФКР и без Лизы.

Отредактировано Tat (06.02.2019 08:34:51)

+2

924

Проблема будет у федерации если все выступят прекрасно накануне ЧМ.

+2

925

#p799162,Valkirija написал(а):

Да, не хочется, чтобы меняли девочек, которые лучше Жени провели первую половину сезона. Это что, криминал?

И к вам вопрос - каких таких девочек? Или у вас Лиза тоже размножилась, как у Леры?

#p799183,Tat написал(а):

Кто мешал Медведевой заявляться на этот турнир?

На какой? На Дрэгон Трофи? Вы прикалываетесь? Туда до мишинских никого из серьёзных участников не было заявлено, вы хоть посмотрите, что это за турнир вообще, ну а Мишин своими планами с Женей вряд ли делится. Известно об участии мишинских в этом турнире стало пару недель назад, если не позже. Не уверена, что в такой срок ещё были открыты заявки на него, но даже если так - Жене надо было срочно на него заявляться, просто потому, что там Лиза? Вы говорите какие-то странные вещи  :confused:

+16

926

#p799189,Wanderlust написал(а):
#p799162,Valkirija написал(а):

Да, не хочется, чтобы меняли девочек, которые лучше Жени провели первую половину сезона. Это что, криминал?

И к вам вопрос - каких таких девочек? Или у вас Лиза тоже размножилась, как у Леры?

#p799183,Tat написал(а):

Кто мешал Медведевой заявляться на этот турнир?

На какой? На Дрэгон Трофи? Вы прикалываетесь? Туда до мишинских никого из серьёзных участников не было заявлено, вы хоть посмотрите, что это за турнир вообще, ну а Мишин своими планами с Женей вряд ли делится. Известно об участии мишинских в этом турнире стало пару недель назад, если не позже. Не уверена, что в такой срок ещё были открыты заявки на него, но даже если так - Жене надо было срочно на него заявляться, просто потому, что там Лиза? Вы говорите какие-то странные вещи  :confused:

Лиза, как призер ФГП, свою готовность может показать на любом турнире. Женя, как запасная, свою готовность тоже может показать на любом турнире, не зависимо от Лизы. Вопрос, кто на эти турниры с Женей поедет.

Отредактировано Tat (06.02.2019 08:50:41)

+1

927

Не очень поняла, откуда такая уверенность, что Лизы на ФКР не будет? Уже есть списки участников? Я бы на месте Мишина как раз отправила бы Лизу на кубок. Правда, я не Мишин :)

+2

928

#p799194,Inessa написал(а):

Не очень поняла, откуда такая уверенность, что Лизы на ФКР не будет? Уже есть списки участников? Я бы на месте Мишина как раз отправила бы Лизу на кубок. Правда, я не Мишин :)

Думаю, что Лиза поедет на ФКР, если не удачно выступит на бешке. Всегда хорошо иметь несколько шансов.

0

929

#p799193,Tat написал(а):

Лиза, как призер ФГП, свою готовность может показать на любом турнире. Женя, как запасная, свою готовность тоже может показать на любом турнире, не зависимо от Лизы. Вопрос, кто на эти турниры с Женей поедет.

Так это вы спросили, почему Женя не заявилась на Дрэгон Трофи, не я.  :confused:
Вы про других участников или про тренеров?

#p799194,Inessa написал(а):

Не очень поняла, откуда такая уверенность, что Лизы на ФКР не будет?

#p799195,Tat написал(а):

Думаю, что Лиза поедет на ФКР,

Здесь писали, почему не сможет поехать https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1508434/ Она не участвовала в турнирах, на которых можно было бы отобраться на ФКР

+1

930

#p799195,Tat написал(а):
#p799194,Inessa написал(а):

Не очень поняла, откуда такая уверенность, что Лизы на ФКР не будет? Уже есть списки участников? Я бы на месте Мишина как раз отправила бы Лизу на кубок. Правда, я не Мишин :)

Думаю, что Лиза поедет на ФКР, если не удачно выступит на бешке. Всегда хорошо иметь несколько шансов.

Даже если хорошо выступит на бешке - для Лизы "веерные" старты довольно зарактерная вещь

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18