FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18


Новости - обсуждение. Часть 18

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

#p799183,Tat написал(а):
#p799124,Wanderlust написал(а):
#p799119,Lera написал(а):

Я про Лизу впервую очередь.

А Лиза - это несколько девочек? Почему речь идёт о ком-то во множественном числе?

#p799122,Lera написал(а):

Стася свой шанс слила, насколько я понимаю, ее в принципе не будут рассматривать на ЧМ. Не утверждаю, это мои ощущения.

А Чеботарева так не считает

#p799122,Lera написал(а):

вы это считаете нормальной конкурентной средой для сравнения уровня готовности? Я нет.

А этапы ГП в Хельсинки и Москве были нормальной конкурентной средой? А ЧЕ? Однако ж по ним много о чем судят

#p799122,Lera написал(а):

Гулякова триксель пока только заинстаграммила, в программу вряд ли будет ставить.

Она подтвердила, что поставила. Скоро бэшка, посмотрим

#p799122,Lera написал(а):

но Лизы не будет на этом старте, насколько известно.

Потому что она туда не проходит по отбору, а не потому, что злая Медведева ей не даёт туда поехать. Лизу отсмотрят на Дрэгон Трофи. Вы его состав видели? Очень конкурентная среда, да  :D

Кто мешал Медведевой заявляться на этот турнир? А без грибов Женя могла бы многим проиграть на ФКР и без Лизы.

Просто не верю, что люди это серьезно пишут. Впечатление, что речь идёт о ноунейме, а не о двукратной ЧМ. Кому многим Женя могла бы проиграть? Вы баллы этих многих на международных стартах видели? Даже у той же Лизы с чистыми прокатами.
Никто завалившую Женю тянуть не будет. Успокойтесь уже.

+13

932

Так что постановили-то в итоге, по результатам многостраничного заседания?
"Держать и не пущать" Медведеву на ФКР, а то вдруг выступит хорошо? :rofl:

+21

933

#p799116,Lera написал(а):
#p799103,manlike написал(а):

а многие, судя по истерике , очень даже боятся

Боятся не того, что она войдет в хорошую форму и снова начнет соперничать на равных, а того, что не войдёт, а ее протащат вперед тех, кто сильнее и кто сезоном заслужил право на ЧМ больше, чем она. Вот этого лично я боюсь, да. Потому что судя по разворачивающимся событиям, к этому есть много предпосылок. Отсматривать готовность не на водокачках надо. У нас все взрослые спортсменки (включая и Женю теперь) кроме Сони не стрессоустойчивы. Отсматривать надо в условиях серьезной конкуренции, как на ФГП, ЧР, даже ЧЕ, а не домашней водокачки с максимально прореженным составом. Что толку отсматривать физику, если они валят в основном из-за психики? Надо отсматривать оба фактора, а как это отсмотришь если стрессовый фактор  снижен до уровня плинтуса?

Я тоже об этом думала, что завалить любой ответственный старт может любая взрослая, но тогда вообще без разницы кого отправлять. У Алины с Женей хоть компы грибные, а Тарусину с Гуляковой и международные судьи упакуют ниже нижнего, как будто они прям сильно от российских в этом плане отличаются, ха.
А вообще, я бы никого не отсматривала, а отправила сугубо по результатам ЧР, и пофиг кто в какой форме на момент ЧМ будет. Ну разве что Стасю можно было бы заменить на Лизу, если последняя восстановилась, но можно и не менять.

+5

934

#p799230,lisalapsa написал(а):

[
Я тоже об этом думала, что завалить любой ответственный старт может любая взрослая, но тогда вообще без разницы кого отправлять. У Алины с Женей хоть компы грибные, а Тарусину с Гуляковой и международные судьи упакуют ниже нижнего, как будто они прям сильно от российских в этом плане отличаются, ха.
А вообще, я бы никого не отсматривала, а отправила сугубо по результатам ЧР, и пофиг кто в какой форме на момент ЧМ будет. Ну разве что Стасю можно было бы заменить на Лизу, если последняя восстановилась, но можно и не менять.

Никак не можно. Лиза должна ехать, имхо.

+7

935

#p799235,Мистраль написал(а):
#p799230,lisalapsa написал(а):

[
Я тоже об этом думала, что завалить любой ответственный старт может любая взрослая, но тогда вообще без разницы кого отправлять. У Алины с Женей хоть компы грибные, а Тарусину с Гуляковой и международные судьи упакуют ниже нижнего, как будто они прям сильно от российских в этом плане отличаются, ха.
А вообще, я бы никого не отсматривала, а отправила сугубо по результатам ЧР, и пофиг кто в какой форме на момент ЧМ будет. Ну разве что Стасю можно было бы заменить на Лизу, если последняя восстановилась, но можно и не менять.

Никак не можно. Лиза должна ехать, имхо.

По моим личным пристрастиям и некоторой справедливости да, должна, но чтобы никто не вопил, я бы таки отправила чисто по результатам ЧР. Хотя все равно б вопили)))

+4

936

#p799230,lisalapsa написал(а):
#p799116,Lera написал(а):
#p799103,manlike написал(а):

а многие, судя по истерике , очень даже боятся

Боятся не того, что она войдет в хорошую форму и снова начнет соперничать на равных, а того, что не войдёт, а ее протащат вперед тех, кто сильнее и кто сезоном заслужил право на ЧМ больше, чем она. Вот этого лично я боюсь, да. Потому что судя по разворачивающимся событиям, к этому есть много предпосылок. Отсматривать готовность не на водокачках надо. У нас все взрослые спортсменки (включая и Женю теперь) кроме Сони не стрессоустойчивы. Отсматривать надо в условиях серьезной конкуренции, как на ФГП, ЧР, даже ЧЕ, а не домашней водокачки с максимально прореженным составом. Что толку отсматривать физику, если они валят в основном из-за психики? Надо отсматривать оба фактора, а как это отсмотришь если стрессовый фактор  снижен до уровня плинтуса?

Я тоже об этом думала, что завалить любой ответственный старт может любая взрослая, но тогда вообще без разницы кого отправлять. У Алины с Женей хоть компы грибные, а Тарусину с Гуляковой и международные судьи упакуют ниже нижнего, как будто они прям сильно от российских в этом плане отличаются, ха.
А вообще, я бы никого не отсматривала, а отправила сугубо по результатам ЧР, и пофиг кто в какой форме на момент ЧМ будет. Ну разве что Стасю можно было бы заменить на Лизу, если последняя восстановилась, но можно и не менять.

Стася неплохая девочка и если бы она не была такой ромашкой, то можно было бы и не менять. Но ГС её как то прибивают. Нервы ли это, или элементарный страх, или желание всё показать и доказать... Хз одним словом. Так что менять ее по любому стоит. Хотя не удивлюсь, если на кубке она выступит хорошо.

+1

937

#p799237,lisalapsa написал(а):

По моим личным пристрастиям и некоторой справедливости да, должна, но чтобы никто не вопил, я бы таки отправила чисто по результатам ЧР. Хотя все равно б вопили)))

Все равно будут. Кого не отправь.
Всем никогда не угодить.
Но у Лизы случился форс-мажор, она была лишена права принять участия в отборе, а всех остальных видели.
Кого-нибудь отправят в любом случае.
И кого не отправь, результат будет примерно одинаковый. Квоты сохраним, а место на пьедестале скорее всего будет одно.

+5

938

#p799237,lisalapsa написал(а):

По моим личным пристрастиям и некоторой справедливости да, должна, но чтобы никто не вопил, я бы таки отправила чисто по результатам ЧР. Хотя все равно б вопили)))

Это да)))
Хотя в данном случае вопить странно. Она же не 18 место заняла, а ее хотят на ЧМ отправить. Имхо, очевидно, что если бы Лиза выступала, то вошла бы в основной состав.

+2

939

#p799250,MLidia0912 написал(а):

И кого не отправь, результат будет примерно одинаковый. Квоты сохраним, а место на пьедестале скорее всего будет одно.

Я так понимаю, что "нам", как говорили в одной старой рекламе, больше и не надо. Три квоты для ТКЩ, а там хоть трава не расти, может, даже и медаль как таковая не сильно нужна.

+3

940

#p799258,Мистраль написал(а):
#p799250,MLidia0912 написал(а):

И кого не отправь, результат будет примерно одинаковый. Квоты сохраним, а место на пьедестале скорее всего будет одно.

Я так понимаю, что "нам", как говорили в одной старой рекламе, больше и не надо. Три квоты для ТКЩ, а там хоть трава не расти, может, даже и медаль как таковая не сильно нужна.

Медаль - хорошие призовые, так что нужна)

0

941

В теме новостей осталась только одна новость бесконечно перетираемая: - насколько Великая или не великая Евгения Медведева.
Уже и скушно и грустно и просто тошнит  :(

Отредактировано Kyros Mixayllo (06.02.2019 10:18:21)

+13

942

#p799187,Enge написал(а):

Проблема будет у федерации если все выступят прекрасно накануне ЧМ.

Даже отличные выступления накануне, к сожалению не дают гарантий, что на ЧМ все будет отлично, и это касается всех претенденток на поездку в Японию

+4

943

#p799267,Kyros Mixayllo написал(а):

В теме новостей осталась только одна новость бесконечно перетираемая: - насколько Великая или не великая Евгения Медведева.
Уже и скушно и грустно и просто тошнит  :(

Самая Великая - Стася. Так лучше?  ;)

0

944

#p799199,Wanderlust написал(а):

Здесь писали, почему не сможет поехать https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1508434/ Она не участвовала в турнирах, на которых можно было бы отобраться на ФКР

Но если ФКР отборочный турнир на ЧМ Лизу нет проблем туда допустить. Надо это или достаточно посмотреть Лизу на бешке, а не мучать ее триксель на всех возможных стартах, другой вопрос.
Это же абсурд, что фигурист все равно не участвовавший в кубках России, не удачно выступивший на этапах ГП, плохо на ЧР может там участвовать, а фигурист проведший блестяще всю первую половину сезона и ФГП, но вынужденный пропустить ЧР, нет.
На ЧЕ и ЧМ не редко ехали лидеры пропустившие ЧР по болезни, не то что на ФКР.
Только что был прецендент, когда на ПР был допущен вообще пропустивший весь сезон, кроме одного неудачного выступления на бешке, Ерохов.

0

945

#p799296,Wanderlust написал(а):
#p799267,Kyros Mixayllo написал(а):

В теме новостей осталась только одна новость бесконечно перетираемая: - насколько Великая или не великая Евгения Медведева.
Уже и скушно и грустно и просто тошнит  :(

Самая Великая - Стася. Так лучше?  ;)

Лучше если в теме новостей будут обсуждать именно новости, а не кто с кого фанатеет.

"Общий вывод: у мальчиков мы пока добились сдвига только в короткой программе." - Лакерник.
Лакерника не люблю, очень уж странное под его руководством судейство зачастую, и сильно коррумпированное.
Но эта фраза очень точная.

+5

946

#p799309,Kyros Mixayllo написал(а):

"Общий вывод: у мальчиков мы пока добились сдвига только в короткой программе." - Лакерник.

Ниче-ниче... Труден только первый шаг :rofl:

+14

947

#p799307,Preveli написал(а):

Но если ФКР отборочный турнир на ЧМ Лизу нет проблем туда допустить. Надо это или достаточно посмотреть Лизу на бешке, а не мучать ее триксель на всех возможных стартах, другой вопрос.
Это же абсурд, что фигурист все равно не участвовавший в кубках России, не удачно выступивший на этапах ГП, плохо на ЧР может там участвовать, а фигурист проведший блестяще всю первую половину сезона и ФГП, но вынужденный пропустить ЧР, нет.
На ЧЕ и ЧМ не редко ехали лидеры пропустившие ЧР по болезни, не то что на ФКР.
Только что был прецендент, когда на ПР был допущен вообще пропустивший весь сезон, кроме одного неудачного выступления на бешке, Ерохов.

Я бы не так доверяла этому материалу на предмет знания регламента отбора на ФКР. Например, там же написано: 

На этой неделе Туктамышева поедет на "челленджер" в словенскую Любляну.

0

948

#p799309,Kyros Mixayllo написал(а):

"Общий вывод: у мальчиков мы пока добились сдвига только в короткой программе." - Лакерник.

Ничего удивительного, КП то легче чем ПП. Завал в короткой у юниоров, где нет сложных четверных прыжков, обычно демонстрирует нервозность конкретных мальчиков, минус старт или несобранность.
Хорошо, что большинство оказалось собранными.
Конечно для юниоров в КП есть свои сложности связанные с обязательным прыжком, радует, что по видимому у большинства совсем уж не любимых прыжков нет, но опять же собраться на проблемный прыжок в КП полегче, чем в длинной ПП.
Успехи коротких программ пока демонстрируют, что многие освоили триксель на том уровне, чтобы сделать его и еще два прыжковых элемента после.
Это хорошо, но осталось еще освоить четверные, а также делать не один триксель, а два, а также еще 7 прыжковых элементов после трикселя, естественно это сложнее, чем справиться с КП.
Тут 19 летним с их опытом по проще. Может из более младших кто то пока не посильный контент взял.

Отредактировано Preveli (06.02.2019 11:32:13)

+1

949

#p799309,Kyros Mixayllo написал(а):

Лучше если в теме новостей будут обсуждать именно новости, а не кто с кого фанатеет.

А где тут фанатство?  :confused: Я пока вижу, что Женю на ЧМ зачем-то отправляют как раз не фанаты.

#p799307,Preveli написал(а):

Но если ФКР отборочный турнир на ЧМ Лизу нет проблем туда допустить

Да я-то не против. А вообще ФКР - отборочный турнир для основных на Универсиаду и запасных на ЧМ, скорее всего. Основа на ЧМ определена давно, о чем Мишин прямо сказал ещё в декабре, именно поэтому Лизу лишний раз и не будут дергать. Ну и отлично, буду рада увидеть её на ЧМ.

+5

950

#p799293,алла николаевна написал(а):
#p799187,Enge написал(а):

Проблема будет у федерации если все выступят прекрасно накануне ЧМ.

Даже отличные выступления накануне, к сожалению не дают гарантий, что на ЧМ все будет отлично, и это касается всех претенденток на поездку в Японию

Там в Японии падишах или ишак, а решение принять надо будет без долгих раздумий федре сразу после ФКР

Отредактировано siamych (06.02.2019 11:50:29)

0

951

Какое хорошее спокойнее обстоятельное интервью с Шелепень на Матче!

Полина не по годам мудра.

+13

952

А командный будет в этом году? На него кто едет?

0

953

#p799359,siamych написал(а):

Там в Японии падишах или ишак, а решение принять надо будет без долгих раздумий федре сразу после ФКР

Да, скорее всего, уже решили. Соня, Алина, а между запасными (Лизой и Женей) и Стасей выберут.

+1

954

#p799371,Enge написал(а):

Какое хорошее спокойнее обстоятельное интервью с Шелепень на Матче!

Полина не по годам мудра.

Мне тоже очень понравилось интервью. Искреннее, откровенное и спокойное. Очень хочется чтобы у Полины получилось в тренерской работе. Хороший тренер из нее может получиться.

+7

955

#p799372,siamych написал(а):

А командный будет в этом году? На него кто едет?

Будет. Пока неизвестно.

0

956

#p799372,siamych написал(а):

А командный будет в этом году? На него кто едет?

Шесть команд отбирается по рейтингу ИСУ (в этом году скорее всего Франция сменит Китай), в команду так же отбираются по рейтингу ИСУ сезона 18-19 (да, там могут быть доп. условия, но рейтинговые очки первичны). (2 мэ, 2 жо, 1 пара, 1 танцы)

+2

957

#p799419,omms написал(а):
#p799372,siamych написал(а):

А командный будет в этом году? На него кто едет?

Шесть команд отбирается по рейтингу ИСУ (в этом году скорее всего Франция сменит Китай), в команду так же отбираются по рейтингу ИСУ сезона 18-19 (да, там могут быть доп. условия, но рейтинговые очки первичны). (2 мэ, 2 жо, 1 пара, 1 танцы)

Теорию-то я знаю, меня практические персонажи интересуют, как понимаю,определенно пока только с парой — ТМ лидируют, а остальные сокомандники  еще могут по итогам ЧМ поменяться?

0

958

#p799419,omms написал(а):

Шесть команд отбирается по рейтингу ИСУ (в этом году скорее всего Франция сменит Китай), в команду так же отбираются по рейтингу ИСУ сезона 18-19 (да, там могут быть доп. условия, но рейтинговые очки первичны). (2 мэ, 2 жо, 1 пара, 1 танцы)

Россия, Канада, США,  Япония, Франция, Италия.

Китай точно не пробьется, хотя на Бояна хотелось бы посмотреть и на Суй-Хань тоже. Но у них девочек нет, танцы слабоваты, Суй-Хань еще не видели, но пары сильны, да, а Боян первую половину сезона завалил, к сожалению. :(

У французов Кевин - молоток, танцы-пары - топ-топ-топ, только девочки сдают.

Я бы на 7 команд с удовольствием посмотрела. Жаль, правила не изменят, наверное.

#p799423,siamych написал(а):

Теорию-то я знаю, меня практические персонажи интересуют, как понимаю,определенно пока только с парой — ТМ лидируют, а остальные сокомандники  еще могут по итогам ЧМ поменяться?

Так-то, если подумать, то ТМ тоже не железные зачетники. Я вполне себе представляю, что может произойти на ЧМ. Ни на что не надеюсь, да.

Отредактировано Asya1993 (06.02.2019 13:12:15)

0

959

#p799423,siamych написал(а):
#p799419,omms написал(а):
#p799372,siamych написал(а):

А командный будет в этом году? На него кто едет?

Шесть команд отбирается по рейтингу ИСУ (в этом году скорее всего Франция сменит Китай), в команду так же отбираются по рейтингу ИСУ сезона 18-19 (да, там могут быть доп. условия, но рейтинговые очки первичны). (2 мэ, 2 жо, 1 пара, 1 танцы)

Теорию-то я знаю, меня практические персонажи интересуют, как понимаю,определенно пока только с парой — ТМ лидируют, а остальные сокомандники  еще могут по итогам ЧМ поменяться?

Могут, особенно если кто-то поедет на ЧМ, а кто-то нет. Со вторыми номерами одиночников могут мутить по доп. условиям.

0

960

#p799433,omms написал(а):
#p799423,siamych написал(а):
#p799419,omms написал(а):

Шесть команд отбирается по рейтингу ИСУ (в этом году скорее всего Франция сменит Китай), в команду так же отбираются по рейтингу ИСУ сезона 18-19 (да, там могут быть доп. условия, но рейтинговые очки первичны). (2 мэ, 2 жо, 1 пара, 1 танцы)

Теорию-то я знаю, меня практические персонажи интересуют, как понимаю,определенно пока только с парой — ТМ лидируют, а остальные сокомандники  еще могут по итогам ЧМ поменяться?

Могут, особенно если кто-то поедет на ЧМ, а кто-то нет. Со вторыми номерами одиночников могут мутить по доп. условиям.

Лену же Радионову посылали, она вообще участницей ГС не была.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18