FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18


Новости - обсуждение. Часть 18

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

#p782081,Impulse написал(а):

Господа, я правильно понимаю, что оценка Евгении на национальном чемпионате с надутыми компонентами и ГОЕ (молчу про недокруты, на которых бригада моргала, это в любом случае спорный момент и всего лишь моё мнение зрителя из зала) вдруг стала аргументом? Вы правда полагаете, что за прокат, как у неё был в короткой программе, ей бы поставили 62 балла на международных стартах? И за прокат произвольной с падением те баллы, что она получила? И с каких это пор падение вдруг стало менее серьёзной ошибкой, чем недокруты?
Мне кажется, имеет смысл опуститься на землю немного.
Провал Загитовой в произвольной программе на ЧЕ не ставит её магически на одну доску с провалившей весь сезон Медведевой.

Хм.. Про доску круто конечно.. Медведева и Загитова -обе топового уровня. И обе испытывают вполне естественные проблемы для их периода роста и взросления. И их ТШ решают их проблемы. По-разному решают.
Но у Алины пока эти проблемы пытаются решить затренированностью. Мы видим, что это не слишком плодотворно.
Как решает эту проблему Крикет-увидим на ФКР.

Отредактировано ЮлияО. (27.01.2019 19:32:13)

+17

152

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.
У Жени похоже тоже самое.

+10

153

#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.
У Жени похоже тоже самое.

Алина расслабилась и отпустила себя.
И прелестно откатала. Нашим девочкам реально нужна поддержка профессиональных психологов.
Мне понравилась фраза ТАТ о Статиной кп-она вышла выигрывать. А надо выходить катать.

Отредактировано ЮлияО. (27.01.2019 19:39:18)

+1

154

#p782081,Impulse написал(а):

Господа, я правильно понимаю, что оценка Евгении на национальном чемпионате с надутыми компонентами и ГОЕ (молчу про недокруты, на которых бригада моргала, это в любом случае спорный момент и всего лишь моё мнение зрителя из зала) вдруг стала аргументом? Вы правда полагаете, что за прокат, как у неё был в короткой программе, ей бы поставили 62 балла на международных стартах? И за прокат произвольной с падением те баллы, что она получила? И с каких это пор падение вдруг стало менее серьёзной ошибкой, чем недокруты?
Мне кажется, имеет смысл опуститься на землю немного.
Провал Загитовой в произвольной программе на ЧЕ не ставит её магически на одну доску с провалившей весь сезон Медведевой.

Аргументирую:
1. Надутые ГОЕ и моргнутые недокруты работают в обе стороны.
2. За провальный прокат КП Жене на международных примерно столько и ставят. Результат КП на этапе гран-при в Канаде в помощь. Там техбаза 22,86 была, а с учетом ГОЕ стало 26,50. На ЧР дали ГОЕ меньше, чем на этапе, только компоненты побольше. Разница в итоговом результате всего около балла.
3. Прокат ПП Жени c одним падением примерно столько и будет стоить на международных, для этого тоже достаточно проанализировать протоколы ПП на этапах гран-при.
4. Падение влияет только на ГОЕ, недокруты влияют на базу прыжка и частично на ГОЕ, особенно две галки. И остаться без каскада намного серьезнее чем просто упасть с прыжка.
5. У Алины нет ни одной чисто и безошибочно откатанной ПП начиная с этапов гран-при, ухудшение прокатов ПП, две сорванные ПП подряд.
Резюмирую:
Алина и Женя в одной ситуации. Им необходимо доказывать свою состоятельность.

+12

155

#p782260,Dmitryfromsiberia написал(а):

Алина и Женя в одной ситуации.

Нет. Алина привезла медали со всех стартов, где была, кроме ЧР. Везде золото-серебро. Она ничего доказывать не должна.
Имхо. Можете не отвечать.

+22

156

#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.
У Жени похоже тоже самое.

Я смотрел показательный, бодрости не было, раньше катала более эмоционально и раскрепощенно, а здесь была напряжена и сосредоточена. На прыжках были недокруты, в том числе и на каскаде. Только один прыжок был докручен нормально.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (27.01.2019 19:55:01)

+2

157

#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.

муж дико далек от всего ФК, посмотрел сейчас показалки. Спросила, что интересно ему было. Отметил, что Загитова сильно худая, не кормленная, "еще ребенок, а замучили".
  Соню смотрели вместе, сказала, что они одного года с Алиной. Муж сказал, что Самодурова тоже ребенок, но не замученный, а крепенький.

+9

158

А мой кот сказал про Загитову - ну до чего же ладная девочка, гармония в чистом виде, на что моя кошка сказала фрр и цапнула его по морде. Чьи еще мнения выслушаем, надо всех соседей опросить, подключайтесь товарищи.

+8

159

Хвостик
ну что про кота то?
Кормить ребенка  и отдых в санатории? Это я как медик и психолог детский, так вижу.  Я   не злорадно.

+3

160

Надоело читать компетентные мнения мужей, мам, дочек и прочих родственников, никогда не смотрящих фк и тут вдруг мимо проходили и свое мнение выдали, а мы должны это мнение за истину почитать что ли?

+13

161

#p782260,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p782081,Impulse написал(а):

Господа, я правильно понимаю, что оценка Евгении на национальном чемпионате с надутыми компонентами и ГОЕ (молчу про недокруты, на которых бригада моргала, это в любом случае спорный момент и всего лишь моё мнение зрителя из зала) вдруг стала аргументом? Вы правда полагаете, что за прокат, как у неё был в короткой программе, ей бы поставили 62 балла на международных стартах? И за прокат произвольной с падением те баллы, что она получила? И с каких это пор падение вдруг стало менее серьёзной ошибкой, чем недокруты?
Мне кажется, имеет смысл опуститься на землю немного.
Провал Загитовой в произвольной программе на ЧЕ не ставит её магически на одну доску с провалившей весь сезон Медведевой.

Аргументирую:
1. Надутые ГОЕ и моргнутые недокруты работают в обе стороны.
2. За провальный прокат КП Жене на международных примерно столько и ставят. Результат КП на этапе гран-при в Канаде в помощь. Там техбаза 22,86 была, а с учетом ГОЕ стало 26,50. На ЧР дали ГОЕ меньше, чем на этапе, только компоненты побольше. Разница в итоговом результате всего около балла.
3. Прокат ПП Жени c одним падением примерно столько и будет стоить на международных, для этого тоже достаточно проанализировать протоколы ПП на этапах гран-при.
4. Падение влияет только на ГОЕ, недокруты влияют на базу прыжка и частично на ГОЕ, особенно две галки. И остаться без каскада намного серьезнее чем просто упасть с прыжка.
5. У Алины нет ни одной чисто и безошибочно откатанной ПП начиная с этапов гран-при, ухудшение прокатов ПП, две сорванные ПП подряд.
Резюмирую:
Алина и Женя в одной ситуации. Им необходимо доказывать свою состоятельность.

То есть если валяются обе, то обоим отсыпят. Какая разница какая из них валяться поедет, вы об этом? Разница все таки есть. Хотя бы в кол-ве медалей в сезоне. Для международных стартов это имеет значение.
Не волнуйтесь посмотрят на обоих. Никто Алину в плохой форме на Мир не отправит. Ближе к миру посмотрят на форму Алины, если будет в форме хуже Жениной, то снимут. Да и форма Лизы неизвестна. Женя вполне может обойти Лизу и поехать на мир. Как и Лиза быть в форме лучше Алины и поехать на мир.
Но тащить Алину на ФКР как вы предлагаете - это садизм. Так у нее не будет возможности в спокойном режиме, отойти от ЧЕ и готовиться. Ну и если Алину тащить, то тогда и парней туда тащить надо, и парников и танцоров. Такого шоу в Федерации ещё не устраивали.

Отредактировано Grania (27.01.2019 21:26:45)

+7

162

#p782440,Хвостик написал(а):

Надоело читать компетентные мнения мужей, мам, дочек и прочих родственников, никогда не смотрящих фк и тут вдруг мимо проходили и свое мнение выдали, а мы должны это мнение за истину почитать что ли?

да мне то что? пропустите.

+7

163

#p782456,Grania написал(а):
#p782260,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p782081,Impulse написал(а):

Господа, я правильно понимаю, что оценка Евгении на национальном чемпионате с надутыми компонентами и ГОЕ (молчу про недокруты, на которых бригада моргала, это в любом случае спорный момент и всего лишь моё мнение зрителя из зала) вдруг стала аргументом? Вы правда полагаете, что за прокат, как у неё был в короткой программе, ей бы поставили 62 балла на международных стартах? И за прокат произвольной с падением те баллы, что она получила? И с каких это пор падение вдруг стало менее серьёзной ошибкой, чем недокруты?
Мне кажется, имеет смысл опуститься на землю немного.
Провал Загитовой в произвольной программе на ЧЕ не ставит её магически на одну доску с провалившей весь сезон Медведевой.

Аргументирую:
1. Надутые ГОЕ и моргнутые недокруты работают в обе стороны.
2. За провальный прокат КП Жене на международных примерно столько и ставят. Результат КП на этапе гран-при в Канаде в помощь. Там техбаза 22,86 была, а с учетом ГОЕ стало 26,50. На ЧР дали ГОЕ меньше, чем на этапе, только компоненты побольше. Разница в итоговом результате всего около балла.
3. Прокат ПП Жени c одним падением примерно столько и будет стоить на международных, для этого тоже достаточно проанализировать протоколы ПП на этапах гран-при.
4. Падение влияет только на ГОЕ, недокруты влияют на базу прыжка и частично на ГОЕ, особенно две галки. И остаться без каскада намного серьезнее чем просто упасть с прыжка.
5. У Алины нет ни одной чисто и безошибочно откатанной ПП начиная с этапов гран-при, ухудшение прокатов ПП, две сорванные ПП подряд.
Резюмирую:
Алина и Женя в одной ситуации. Им необходимо доказывать свою состоятельность.

То есть если валяются обе, то обоим отсыпят. Какая разница какая из них валяться поедет, вы об этом? Разница все таки есть. Хотя бы в кол-ве медалей в сезоне. Для международных стартов это имеет значение.
Не волнуйтесь посмотрят на обоих. Никто Алину в плохой форме на Мир не отправит. Ближе к миру посмотрят на форму Алины, если будет в форме хуже Жениной, то снимут. Да и форма Лизы неизвестна. Женя вполне может обойти Лизу и поехать на мир. Как и Лиза быть в форме лучше Алины и поехать на мир.
Но тащить Алину на ФКР как вы предлагаете - это садизм. Так у нее не будет возможности в спокойном режиме, отойти от ЧЕ и готовиться. Ну и если Алину тащить, то тогда и парней туда тащить надо, и парников и танцоров. Такого шоу в Федерации ещё не устраивали.

ИМХО-мальчики туда все кроме Самарина поедут. Результаты слезные.
Алина конечно туда не едет. Горшков четко сказал о запасных.

0

164

#p782253,ЮлияО. написал(а):
#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.
У Жени похоже тоже самое.

Алина расслабилась и отпустила себя.
И прелестно откатала. Нашим девочкам реально нужна поддержка профессиональных психологов.
Мне понравилась фраза ТАТ о Статиной кп-она вышла выигрывать. А надо выходить катать.

С группой Этери работает очень хороший специалист. Не просто психолог, а специалист по работе мозга.))) учит спортсменов как вовремя подключить то, что нужно в мозгу и отключить то, что ненужно))), то есть учит как концентрироваться. Он работает в нашей сборной не только с фигуристами, а со многими видами спорта. С Алиной работает точно. Бывает сопровождает спортсменов на старты. Если нет, то всегда с ними на связи. Так что о психологической помощи Этери позаботилась...

+5

165

#p782521,Sweety написал(а):
#p782253,ЮлияО. написал(а):
#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.
У Жени похоже тоже самое.

Алина расслабилась и отпустила себя.
И прелестно откатала. Нашим девочкам реально нужна поддержка профессиональных психологов.
Мне понравилась фраза ТАТ о Статиной кп-она вышла выигрывать. А надо выходить катать.

С группой Этери работает очень хороший специалист. Не просто психолог, а специалист по работе мозга.))) учит спортсменов как вовремя подключить то, что нужно в мозгу и отключить то, что ненужно))), то есть учит как концентрироваться. Он работает в нашей сборной не только с фигуристами, а со многими видами спорта. С Алиной работает точно. Бывает сопровождает спортсменов на старты. Если нет, то всегда с ними на связи. Так что о психологической помощи Этери позаботилась...

Откуда информация? Это точно? А в следствии чего тогда происходят срывы? Просто нигде такой информации не попадалось.

+1

166

Простите, у меня вопрос на счёт мальчиков. Ведь по правилам на ГС отправляют первое и второе место ЧР, третье место по решению федерации. Макс и Миша заняли первые два места на ЧР,  Саша подтвердил свою бронзу и поездку на ЧМ серебром ЧЕ. Разве могут снять первые два места? ( ЧР в 2014 году не беру в расчёт, там особый случай, ОИ на кону были)

0

167

#p782538,Choli написал(а):

Простите, у меня вопрос на счёт мальчиков. Ведь по правилам на ГС отправляют первое и второе место ЧР, третье место по решению федерации. Макс и Миша заняли первые два места на ЧР,  Саша подтвердил свою бронзу и поездку на ЧМ серебром ЧЕ. Разве могут снять первые два места? ( ЧР в 2014 году не беру в расчёт, там особый случай, ОИ на кону были)

Во-первых, из любых правил у нас могут делать исключения, во-вторых, по результатам ЧР определяется состав на ЧЕ, а на ЧМ уже с учетом ЧЕ, при желании можно и еще чего-то туда добавить, ФКР, Универсиаду, водокачку и т.д.

+3

168

#p782529,Riva_ka написал(а):

Откуда информация? Это точно? А в следствии чего тогда происходят срывы? Просто нигде такой информации не попадалось.

Точно. Я лично знакома с этим доктором))) и сотрудничают они давно...

+1

169

#p782609,Sweety написал(а):
#p782529,Riva_ka написал(а):

Откуда информация? Это точно? А в следствии чего тогда происходят срывы? Просто нигде такой информации не попадалось.

Точно. Я лично знакома с этим доктором))) и сотрудничают они давно...

И где результат?))

+10

170

#p782468,ЮлияО. написал(а):
#p782456,Grania написал(а):
#p782260,Dmitryfromsiberia написал(а):

Аргументирую:
1. Надутые ГОЕ и моргнутые недокруты работают в обе стороны.
2. За провальный прокат КП Жене на международных примерно столько и ставят. Результат КП на этапе гран-при в Канаде в помощь. Там техбаза 22,86 была, а с учетом ГОЕ стало 26,50. На ЧР дали ГОЕ меньше, чем на этапе, только компоненты побольше. Разница в итоговом результате всего около балла.
3. Прокат ПП Жени c одним падением примерно столько и будет стоить на международных, для этого тоже достаточно проанализировать протоколы ПП на этапах гран-при.
4. Падение влияет только на ГОЕ, недокруты влияют на базу прыжка и частично на ГОЕ, особенно две галки. И остаться без каскада намного серьезнее чем просто упасть с прыжка.
5. У Алины нет ни одной чисто и безошибочно откатанной ПП начиная с этапов гран-при, ухудшение прокатов ПП, две сорванные ПП подряд.
Резюмирую:
Алина и Женя в одной ситуации. Им необходимо доказывать свою состоятельность.

То есть если валяются обе, то обоим отсыпят. Какая разница какая из них валяться поедет, вы об этом? Разница все таки есть. Хотя бы в кол-ве медалей в сезоне. Для международных стартов это имеет значение.
Не волнуйтесь посмотрят на обоих. Никто Алину в плохой форме на Мир не отправит. Ближе к миру посмотрят на форму Алины, если будет в форме хуже Жениной, то снимут. Да и форма Лизы неизвестна. Женя вполне может обойти Лизу и поехать на мир. Как и Лиза быть в форме лучше Алины и поехать на мир.
Но тащить Алину на ФКР как вы предлагаете - это садизм. Так у нее не будет возможности в спокойном режиме, отойти от ЧЕ и готовиться. Ну и если Алину тащить, то тогда и парней туда тащить надо, и парников и танцоров. Такого шоу в Федерации ещё не устраивали.

ИМХО-мальчики туда все кроме Самарина поедут. Результаты слезные.
Алина конечно туда не едет. Горшков четко сказал о запасных.

Мне кажется и мальчики не все поедут. Поедут запасные и Ковтун (по собственному желанию). Кто из них лучше откатает, тот и в составе. Так как сказали, что запасные, то  основу не потащат. А Максу надо доказывать чтобы не отцепили как Стасю. В итоге поедет Саша, Миша и кто по итогам ФКР лучший. Мишу также посмотрят  в закрытом режиме до подачи заявки на ЧМ.

0

171

#p782330,ЕленаР написал(а):
#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.

муж дико далек от всего ФК, посмотрел сейчас показалки. Спросила, что интересно ему было. Отметил, что Загитова сильно худая, не кормленная, "еще ребенок, а замучили".
  Соню смотрели вместе, сказала, что они одного года с Алиной. Муж сказал, что Самодурова тоже ребенок, но не замученный, а крепенький.

Не заметила ни сильной худобы, ни замученности. Вполне бодрая, весёлая, батькой поруководила:)

+6

172

#p782609,Sweety написал(а):

и сотрудничают они давно...

а насколько давно, если не секрет

0

173

#p782609,Sweety написал(а):
#p782529,Riva_ka написал(а):

Откуда информация? Это точно? А в следствии чего тогда происходят срывы? Просто нигде такой информации не попадалось.

Точно. Я лично знакома с этим доктором))) и сотрудничают они давно...

Зря вы это рассказали) Обвиним во всем доктора теперь)

+2

174

Sweety
я работаю в детском реабилитационном центре  при детской поликлинике и в психоневрологическом диспансере.
Ко мне спортсмены в последние полгода обращаются регулярно. И сами, и родители, и доктора направляют.
Сейчас двое. Одна - конькобежка, очень-очень серьезная маленькая девочка 9 лет, как пружинка натянутая.

И второй -  профессионально занимается спортом. Команда его (по взрослым) выигрывала чемпионат мира в своей дисциплине. Т.е. все серьезно. Тренировки каждый день.
11 лет. Привела мама. Плачет, если проигрывает. А ему нельзя, он суровым мужским видом спорта занимается.

Первое занятие - пришел, дергался на часы, бежать на тренировку. Ничего делать не хотел, пока.... не достала песочницу и фигурки. И его было не увести. Он сидел в этом песке, рылся, игрался.
Второе -  пришел, лег на диван, попросил поиграть в города и порисовать.
Третье -  сбежал ко мне, не сделав уроки, захотел поговорить, просил прийти на матч.
Учила базовым вещам -  как снимать стресс, дышать и пр.
  И да, есть психолог в команде, он с ней   занимается, так мама говорит.

+6

175

#p782627,NataliD написал(а):

Не заметила ни сильной худобы, ни замученности. Вполне бодрая, весёлая, батькой поруководила:)

Красивая, милая.
Но лицо, особенно, мимические мышцы, напряженное.

+2

176

#p782653,ЕленаР написал(а):

Sweety
я работаю в детском реабилитационном центре  при детской поликлинике и в психоневрологическом диспансере.
Ко мне спортсмены в последние полгода обращаются регулярно. И сами, и родители, и доктора направляют.
Сейчас двое. Одна - конькобежка, очень-очень серьезная маленькая девочка 9 лет, как пружинка натянутая.

И второй -  профессионально занимается спортом. Команда его (по взрослым) выигрывала чемпионат мира в своей дисциплине. Т.е. все серьезно. Тренировки каждый день.
11 лет. Привела мама. Плачет, если проигрывает. А ему нельзя, он суровым мужским видом спорта занимается.

Первое занятие - пришел, дергался на часы, бежать на тренировку. Ничего делать не хотел, пока.... не достала песочницу и фигурки. И его было не увести. Он сидел в этом песке, рылся, игрался.
Второе -  пришел, лег на диван, попросил поиграть в города и порисовать.
Третье -  сбежал ко мне, не сделав уроки, захотел поговорить, просил прийти на матч.
Учила базовым вещам -  как снимать стресс, дышать и пр.
  И да, есть психолог в команде, он с ней   занимается, так мама говорит.

Мне кажется спортивный психолог и психолог (условно назовем общего профиля, ибо в психологии есть много направлений) это разные вещи. Хотя вспомнить интервью Ягудина... Он нужен чтобы не замыкаться. Просто с детьми труднее. Знаю куча примеров, когда уходили с детской психотерапии, так как это бесполезно. Работать надо с родителями и взрослыми. Сколько бы не работай с детьми. Возвращаются они в ту же реальность, откуда пришли. И если там нет изменений... То боюсь что работай, что не работай... Максимум получится нивелировать.

+3

177

Riva_ka
согласна.

#p782662,Riva_ka написал(а):

Мне кажется спортивный психолог и психолог (условно назовем общего профиля, ибо в психологии есть много направлений) это разные вещи.

я клинический психолог. Работаю много в направлении управления стрессом, ресурсности, повышения самоэффективности. ПСихосоматика.    Со взрослыми/мамами -  обязательно.
Сейчас тенденция -  200 кружков. И ко мне чуть ли не в 10 вечера.

Отредактировано ЕленаР (27.01.2019 23:03:58)

+5

178

#p782655,ЕленаР написал(а):
#p782627,NataliD написал(а):

Не заметила ни сильной худобы, ни замученности. Вполне бодрая, весёлая, батькой поруководила:)

Красивая, милая.
Но лицо, особенно, мимические мышцы, напряженное.

Ей весь этот год лицо "держать" приходится. Не удивительно, что напряженное. Спортивные психологи всё-таки не реабилитологи. Они должны работать на результат в первую очередь. Как реабилитологи начнут работать только при наличии фобий, которые влияют на результат и качество жизни.
Возможно Алине как раз нужно поработать с реабилитологом, научиться снимать стресс и напряжение вне выступлений, когда она дома и восстанавливается.

0

179

#p782685,Grania написал(а):

Спортивные психологи всё-таки не реабилитологи. Они должны работать на результат в первую очередь. Как реабилитологи начнут работать только при наличии фобий, которые влияют на результат и качество жизни.
Возможно Алине как раз нужно поработать с реабилитологом, научиться снимать стресс и напряжение вне выступлений, когда она дома и восстанавливается.

вы что-то не то пишите, извините.

какие реабилитологи? Да, массаж, и целый ряд физиопроцедур снимает это напряжение. Но работа с дыханием, управление стрессом через напряжение  и расслабление определенных групп мышц, целый ряд техник и упражнений (в т.ч. экспресс-методик, когда нужно быстро привести себя в чувство)  -  это поле психолога.

Отредактировано ЕленаР (27.01.2019 23:19:07)

+1

180

#p782676,ЕленаР написал(а):

Riva_ka
согласна.

#p782662,Riva_ka написал(а):

Мне кажется спортивный психолог и психолог (условно назовем общего профиля, ибо в психологии есть много направлений) это разные вещи.

я клинический психолог. Работаю много в направлении управления стрессом, ресурсности, повышения самоэффективности. ПСихосоматика.    Со взрослыми/мамами -  обязательно.
Сейчас тенденция -  200 кружков. И ко мне чуть ли не в 10 вечера.

Лечить в первую очередь , я так понимаю, надо родителей. Знаю про такую тенденцию . Детей жаль.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18