FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18


Новости - обсуждение. Часть 18

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

#p782521,Sweety написал(а):
#p782253,ЮлияО. написал(а):
#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.
У Жени похоже тоже самое.

Алина расслабилась и отпустила себя.
И прелестно откатала. Нашим девочкам реально нужна поддержка профессиональных психологов.
Мне понравилась фраза ТАТ о Статиной кп-она вышла выигрывать. А надо выходить катать.

С группой Этери работает очень хороший специалист. Не просто психолог, а специалист по работе мозга.))) учит спортсменов как вовремя подключить то, что нужно в мозгу и отключить то, что ненужно))), то есть учит как концентрироваться. Он работает в нашей сборной не только с фигуристами, а со многими видами спорта. С Алиной работает точно. Бывает сопровождает спортсменов на старты. Если нет, то всегда с ними на связи. Так что о психологической помощи Этери позаботилась...

Была в этом уверена.

0

182

#p782687,ЕленаР написал(а):

Но работа с дыханием, управление стрессом через напряжение определенные группы мышц, целый ряд техник и упражнений (в т.ч. экспресс-методик, когда нужно быстро привести себя в чувство)  -  это поле психолога.

Вот про такого спеца я и говорила выше))) работает он с Этери давно. С Медведевой работал точно.
Я думаю, что в этом одна из причин потери стабильности после ухода из группы.

+3

183

#p782698,Sweety написал(а):
#p782687,ЕленаР написал(а):

Но работа с дыханием, управление стрессом через напряжение определенные группы мышц, целый ряд техник и упражнений (в т.ч. экспресс-методик, когда нужно быстро привести себя в чувство)  -  это поле психолога.

Вот про такого спеца я и говорила выше))) работает он с Этери давно. С Медведевой работал точно.
Я думаю, что в этом одна из причин потери стабильности после ухода из группы.

Если это одна из гипотетических причин потери стабильности, то думаю найдут и в Канаде такого специалиста. А вообще если ты пользуешься какими-то техниками, то пользоваться ими будешь и самостоятельно. Если мы говорим не о НЛП и гипнозе. Там конечно нужен голосовой формат. Хотя можно же в записи сделать. Ну это если порассуждать в офтоп

+1

184

#p782698,Sweety написал(а):
#p782687,ЕленаР написал(а):

Но работа с дыханием, управление стрессом через напряжение определенные группы мышц, целый ряд техник и упражнений (в т.ч. экспресс-методик, когда нужно быстро привести себя в чувство)  -  это поле психолога.

Вот про такого спеца я и говорила выше))) работает он с Этери давно. С Медведевой работал точно.
Я думаю, что в этом одна из причин потери стабильности после ухода из группы.

Он только с российской сборной? Это я про Мориса интересуюсь. На пубертат его косяки не спишешь.

+1

185

Riva_ka
Я ж не утверждаю) просто предполагаю) просто стабильнлость теряют не только в Канаде))
Ну и люди меняются, растут, взрослеют - вряд ли одну и ту же технику можно юзать всю жизнь... ну и найти хорошего специалиста в другой стране это не так просто))) загадочная русская душа она такая загадочная))

+3

186

#p782705,lisalapsa написал(а):

Он только с российской сборной? Это я про Мориса интересуюсь. На пубертат его косяки не спишешь.

Про Мориса не знаю))) у Мориса могут быть свои мысли по этому поводу) с Алиной и Женей он точно работал

0

187

#p782687,ЕленаР написал(а):
#p782685,Grania написал(а):

Спортивные психологи всё-таки не реабилитологи. Они должны работать на результат в первую очередь. Как реабилитологи начнут работать только при наличии фобий, которые влияют на результат и качество жизни.
Возможно Алине как раз нужно поработать с реабилитологом, научиться снимать стресс и напряжение вне выступлений, когда она дома и восстанавливается.

вы что-то не то пишите, извините.

какие реабилитологи? Да, массаж, и целый ряд физиопроцедур снимает это напряжение. Но работа с дыханием, управление стрессом через напряжение определенные группы мышц, целый ряд техник и упражнений (в т.ч. экспресс-методик, когда нужно быстро привести себя в чувство)  -  это поле психолога.

Я неправильно выразилась. Реабилитолог не в физическом плане, а именно в психологическом. Надо было взять в кавычки. К вам родители детей приводят когда есть проблема и вы с этой проблемой работаете используя разные психологические техники, тем самым "реабилитируете" психику ребенка, при этом работаете с семьёй, окружением и так далее. Спортивный психолог так работать не будет. Он нужен для повышения эффективности в спортивной составляющей.  Более глубокая психологическая работа, может повлиять на спортивный  результат, как в краткосрочной  так и в долгосрочной перспективе и иногда в худшую для результата строну. Уменя есть знакомый спорт. психолог. Он мне это именно так объяснял.

0

188

#p782710,Sweety написал(а):

Riva_ka
Я ж не утверждаю) просто предполагаю) просто стабильнлость теряют не только в Канаде))
Ну и люди меняются, растут, взрослеют - вряд ли одну и ту же технику можно юзать всю жизнь... ))

Слуцкая юзала. И до сих пор юзает.

+1

189

#p782689,MLidia0912 написал(а):
#p782676,ЕленаР написал(а):

Riva_ka
согласна.

#p782662,Riva_ka написал(а):

Мне кажется спортивный психолог и психолог (условно назовем общего профиля, ибо в психологии есть много направлений) это разные вещи.

я клинический психолог. Работаю много в направлении управления стрессом, ресурсности, повышения самоэффективности. ПСихосоматика.    Со взрослыми/мамами -  обязательно.
Сейчас тенденция -  200 кружков. И ко мне чуть ли не в 10 вечера.

Лечить в первую очередь , я так понимаю, надо родителей. Знаю про такую тенденцию . Детей жаль.

Ну насколько мне объяснили, то если проблема у детей до 12 лет, то именно с родителей и  надо начинать,  даже если кружков нет.

0

190

#p782260,Dmitryfromsiberia написал(а):

4. Падение влияет только на ГОЕ, недокруты влияют на базу прыжка и частично на ГОЕ, особенно две галки. И остаться без каскада намного серьезнее чем просто упасть с прыжка.

Про штраф-то чего забыли? За падение штрафуют и с ним есть ограничения на оценки в компонентах, как минимум нельзя ставить десятки.
Если падение не первое, не второе, а третье - за него оштрафуют уже не на 1, а на 2 балла, и так далее по новой шкале шрафов за падения.
И это если падения с докрученных прыжков, а чаще всего падают с недокрутов.

Отредактировано Lera (28.01.2019 00:30:58)

0

191

#p782731,Grania написал(а):
#p782689,MLidia0912 написал(а):
#p782676,ЕленаР написал(а):

Riva_ka
согласна.

я клинический психолог. Работаю много в направлении управления стрессом, ресурсности, повышения самоэффективности. ПСихосоматика.    Со взрослыми/мамами -  обязательно.
Сейчас тенденция -  200 кружков. И ко мне чуть ли не в 10 вечера.

Лечить в первую очередь , я так понимаю, надо родителей. Знаю про такую тенденцию . Детей жаль.

Ну насколько мне объяснили, то если проблема у детей до 12 лет, то именно с родителей и  надо начинать,  даже если кружков нет.

До 18.  В 16 лет, тоже с родителями надо сначала работать ... Столько интересно откопается при работе... Просто диву даёшься. И ведь любят своих детей. Хотя сейчас появилось понятие "родительский невроз" когда этих родителей до того затретировали, что лишний раз боишься не так сказать, не так сделать, "плохая мать", "ничтожный отец" не дай Бог в Инстаграмме красивой фоточки нет вместе со счастливым семейством. В общем треш.

+6

192

Если в 10 вечера с детьми ходят к психологу, то тут пора в стационаре лечить 😂

+4

193

#p782712,Sweety написал(а):
#p782705,lisalapsa написал(а):

Он только с российской сборной? Это я про Мориса интересуюсь. На пубертат его косяки не спишешь.

Про Мориса не знаю))) у Мориса могут быть свои мысли по этому поводу) с Алиной и Женей он точно работал

А с Юлей?

0

194

#p782799,MLidia0912 написал(а):

А с Юлей?

Так далеко я не копала)))

0

195

#p782807,Sweety написал(а):
#p782799,MLidia0912 написал(а):

А с Юлей?

Так далеко я не копала)))

Интересно, когда это началось.
Вообще работают они грамотно.

Отредактировано MLidia0912 (28.01.2019 00:07:18)

0

196

#p782744,cleoc написал(а):

Если в 10 вечера с детьми ходят к психологу, то тут пора в стационаре лечить

#p782739,Riva_ka написал(а):

Хотя сейчас появилось понятие "родительский невроз" когда этих родителей до того затретировали, что лишний раз боишься не так сказать, не так сделать,

Да, две крайности.
Или в год ведут к психологу с жалобами, что капризничает и не слушает, не собирает игрушки, поработайте с ним)

Или в упор не замечают проблем:
- большую нагрузку "Ему/ей самой нравится",
- гнобление педагогов (до рукоприкладства, последний случай, ребенок 2 класс - "ну, это же гимназия, нам хочется, чтобы училась здесь, наверное, сама виновата, что учительница ее ударила")
и  многое другое.

+4

197

#p782330,ЕленаР написал(а):
#p782244,cleoc написал(а):

Сегодня Алина бодро выступала, прыгала. Ощущение, что на соревнованиях она боится. Боится, что недокрутит прыжки в каскаде, что не прыгнет.

муж дико далек от всего ФК, посмотрел сейчас показалки. Спросила, что интересно ему было. Отметил, что Загитова сильно худая, не кормленная, "еще ребенок, а замучили".
  Соню смотрели вместе, сказала, что они одного года с Алиной. Муж сказал, что Самодурова тоже ребенок, но не замученный, а крепенький.

Мне тоже кажется, что она и в начале сезона была худенькой, а сейчас еще больше похудела и выглядит усталой и задерганной, хотя внешне и держится молодцом. Два месяца до ЧМ - вечность. Скорей бы отстреляться и на отдых.

И наверное можно спортсмену и его родителям усидеться у психологов, но будет ли результат, если в первую очередь психолог нужен (имхо) тренеру?

Отредактировано Lera (28.01.2019 00:29:14)

+7

198

а командный чемпионат?
как команда формируется и когда он?

0

199

#p782875,Libretto написал(а):

а командный чемпионат?
как команда формируется и когда он?

Команда формируется по рейтингу
"За денежные призы будут бороться команды шести стран, рейтинг фигуристов которых, в сезоне 2018—2019, составленный на основе соревнований сезона под эгидой ИСУ, был наиболее высок (учитываются результаты этапов «взрослой» и юниорской серий Гран-При (включая финал), чемпионата мира, чемпионата мира среди юниоров, первенства Европы и чемпионата четырёх континентов).

Состав участников Править
В турнире должны будут принять участие шесть лучших команд (сборных), по рейтингу ИСУ. По результатам соревнований сезона 2018—2019.

Каждая команда включает в себя 2-х мужчин-одиночников, 2-х женщин-одиночниц, 1 спортивную и 1 танцевальную пары."

0

200

тогда Алина снова поедет? и Женя?

0

201

#p782919,Libretto написал(а):

тогда Алина снова поедет? и Женя?

Я помню два года назад Медведева стопроцентно ехала, а второй по критериям ехала Радионова (и был мини - скандал, что де Погорилая заявила "я не против поехать на кчм", но она не отвечала критериям, хотя сама она считала, что её наказали за ЧМ). В рейтинге одиночниц я не бум-бум, не знаю кто поедет.

0

202

В рейтинге одиночниц я не бум-бум,

за сезон http://www.isuresults.com/ws/wr2018-19/wrladies.htm
общий  http://www.isuresults.com/ws/ws/wsladies.htm

Отредактировано Мыша Грэй (28.01.2019 01:18:51)

0

203

#p782919,Libretto написал(а):

тогда Алина снова поедет? и Женя?

http://www.isuresults.com/ws/wr2018-19/wrladies.htm
После ЧМ рейтинг еще поменяется.

0

204

#p782954,omms написал(а):
#p782919,Libretto написал(а):

тогда Алина снова поедет? и Женя?

Я помню два года назад Медведева стопроцентно ехала, а второй по критериям ехала Радионова (и был мини - скандал, что де Погорилая заявила "я не против поехать на кчм", но она не отвечала критериям, хотя сама она считала, что её наказали за ЧМ). В рейтинге одиночниц я не бум-бум, не знаю кто поедет.

Аня была вторая по рейтингу, Лена третья. И да, Аню сняли из-за результатов ЧМ, вполне официально.
УПД ха, по собственному мнению федры, они еще и Лизу прокатили: Ссылка

Отредактировано galosha (28.01.2019 01:34:08)

0

205

#p782982,Chillyh написал(а):
#p782919,Libretto написал(а):

тогда Алина снова поедет? и Женя?

http://www.isuresults.com/ws/wr2018-19/wrladies.htm
После ЧМ рейтинг еще поменяется.

А за Универсиаду рейтинг дают?

0

206

#p783197,nikros написал(а):

А за Универсиаду рейтинг дают?

Универсиаду организует FISU (Международная федерация университетского спорта), а не ISU.

0

207

#p782635,Grania написал(а):

Обвиним во всем доктора теперь)

Давайте не забывать, что он доктор, я так поняла с мед. образованием, а не волшебник. А таланты все разные и сложные, поэтому нормально, когда кому-то помогает, кому-то нет. По-другому и не бывает.

+3

208

#p783360,Natalia написал(а):
#p782635,Grania написал(а):

Обвиним во всем доктора теперь)

Давайте не забывать, что он доктор, я так поняла с мед. образованием, а не волшебник. А таланты все разные и сложные, поэтому нормально, когда кому-то помогает, кому-то нет. По-другому и не бывает.

Это шутка была. Там же смайл.

+1

209

Все таки Брайн выучил урок с русскими сми. Не к чему прикопаться в его интервью. Приятно читать)

0

210

#p782909,omms написал(а):

Команда формируется по рейтингу
"За денежные призы будут бороться команды шести стран, рейтинг фигуристов которых, в сезоне 2018—2019, составленный на основе соревнований сезона под эгидой ИСУ, был наиболее высок (учитываются результаты этапов «взрослой» и юниорской серий Гран-При (включая финал), чемпионата мира, чемпионата мира среди юниоров, первенства Европы и чемпионата четырёх континентов).

Состав участников Править
В турнире должны будут принять участие шесть лучших команд (сборных), по рейтингу ИСУ. По результатам соревнований сезона 2018—2019.

Каждая команда включает в себя 2-х мужчин-одиночников, 2-х женщин-одиночниц, 1 спортивную и 1 танцевальную пары."

Она не по рейтингу формируется вроде, по номерам. Они обязаны выставить  лучшие два номера сборной.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 18