FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19


Новости - обсуждение. Часть 19

Сообщений 31 страница 60 из 998

31

#p800844,ГавроШ написал(а):
#p800840,sergey19 написал(а):
#p800836,ГавроШ написал(а):

В то же время критика вполне обоснованная. Точнее, я бы прям не называла эти высказывания критикой.

Так речь не про Этери вообще. В этом же вью она прямо говорила об Этери. А тут у нее общие размышления по поводу компонетов. Но кому-то очень хочется перевести это сразу на Этери.

Кстати. да. Просто везде все видят Этери, плюс еще Гончаренко Алену упомянула, поэтому ассоциации сразу с тимтутберидзе. Но в общем-то, без разницы. Даже если она имела в виду Этериных девочек.

А я сразу вижу намек на девочек Этери. 70+ в компах, никто кроме них не получал. А про  "коленки не вытянуты, ножки не развернуты. Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках" здесь на форуме по Аню и Сашу чуть ли не дословно писали.

0

32

#p800858,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p800844,ГавроШ написал(а):
#p800840,sergey19 написал(а):

Так речь не про Этери вообще. В этом же вью она прямо говорила об Этери. А тут у нее общие размышления по поводу компонетов. Но кому-то очень хочется перевести это сразу на Этери.

Кстати. да. Просто везде все видят Этери, плюс еще Гончаренко Алену упомянула, поэтому ассоциации сразу с тимтутберидзе. Но в общем-то, без разницы. Даже если она имела в виду Этериных девочек.

А я сразу вижу намек на девочек Этери. 70+ в компах, никто кроме них не получал. А про  "коленки не вытянуты, ножки не развернуты. Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках" здесь на форуме по Аню и Сашу чуть ли не дословно писали.

тут на форуме многие аргументы повторяются по кругу в 80 темах))) Знаете, это как заучивание стихов, как мантра. Необязательно даже с этими словами соглашаться, но со временем это вдалбливается в голову и не вызывает такого отторжения, как раньше)))
Я тоже сразу на Аню и Сашу подумала, потому что миллион раз слышала подобные аргументы.

+4

33

#p800858,Dmitryfromsiberia написал(а):

А я сразу вижу намек на девочек Этери. 70+ в компах, никто кроме них не получал.

Я бы сказал, намёк на тех девочек, которые получали высокие компоненты без должных на то, по профессиональному мнению Инны Германовны, причин, с указанием на конкретные недостатки. У кого они тренируются - вторично. Ей вообще, похоже, на это по барабану сейчас.

+3

34

Гончаренко ни на кого не в обиде, просто озвучила свое мнение по фигурному катанию, с ее опытом она имеет на это полное право. К тому же она прекрасно знает, как федерация поддерживала Лену. В победном сезоне Лизы, на ЧР отдали предпочтение именно Лене

+7

35

#p800819,sergey19 написал(а):

Из одиночников в танцы идут, а из танцев в одиночники я что-то случаев не припомню

Эббот. Из танцев в парное, потом в одиночники. Кстати, благодаря танцевальным навыкам (в частности, набору скорости на более сложных шагах, чем беговые) ему удалось объединить многооборотные прыжки и высокосвязочные программы. До его успешно выкатанной программы высказывались сомнения, что это в принципе возможно.

А по интервью Гончаренко - она как тренер опытный, но на данный момент вне игры - самый подходящий персонаж, чтобы озвучить те конкретные признаки "детскости", на которые судьи -по маннуалу - должны обращать внимание, и до определенного момента обращали, а с того момента дружно перестали. Неплохой ход.

Отредактировано Ellochka (07.02.2019 13:36:50)

+17

36

#p800867,ГавроШ написал(а):

Я тоже сразу на Аню и Сашу подумала, потому что миллион раз слышала подобные аргументы.

А Лена на каком этапе стала богиней компонентов? И.Г. точно ничего не путает? И что не так с Аней?

Отредактировано MLidia0912 (07.02.2019 13:32:57)

+2

37

#p800878,Ellochka написал(а):
#p800819,sergey19 написал(а):

Из одиночников в танцы идут, а из танцев в одиночники я что-то случаев не припомню

Эббот. Из танцев в парное, потом в одиночники. Кстати, благодаря танцевальным навыкам (в частности, набору скорости на более сложных шагах, чем беговые) ему удалось объединить многооборотные прыжки и высокосвязочные программы. До его успешно выкатанной программы высказывались сомнения, что это в принципе возможно.

Они в Штатах обычно совмещают - одиночное с парным/с танцами. Да и про совмещение многооборотных и связок в его случае слишком сильно сказано, уж больно редко он это выкатывал, и то на ЧСША.

+1

38

#p800858,Dmitryfromsiberia написал(а):

Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках" здесь на форуме по Аню и Сашу чуть ли не дословно писали.

Гончаренко с Леной конкурировали с Медведевой. Это она про нее вспоминает.

+6

39

#p800893,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):
#p800858,Dmitryfromsiberia написал(а):

Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках" здесь на форуме по Аню и Сашу чуть ли не дословно писали.

Гончаренко с Леной конкурировали с Медведевой. Это она про нее вспоминает.

Не про неё. По юниорам Лена у Жени выигрывала, как и на Капе-15. А Гончаренко говорит про нынешних юниоров с большими компонентами, причём тут же приводит Алёну как контрпример. Женя тут вообще ни при чем, как бы вам не хотелось этого

+16

40

#p800774,LGG написал(а):

А что вы хотите, что бы вам ответили? Сейчас придут поклонники Тутберидзе Тим и напишут, что Гончаренко завидует. Всё как обычно.

Костомаров: «Критика в адрес Тутберидзе — тупая зависть.
https://sport24.ru/news/other/2019-02-0 … uppu-siloy

+2

41

#p800896,Wanderlust написал(а):

Женя тут вообще ни при чем, как бы вам не хотелось этого

Как бы вам не хотелось, но падающая Медведева обыгрывала Радионову на ЧЕ. Гончаренко это прекрасно помнит.

+9

42

#p800900,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):
#p800896,Wanderlust написал(а):

Женя тут вообще ни при чем, как бы вам не хотелось этого

Как бы вам не хотелось, но падающая Медведева обыгрывала Радионову на ЧЕ. Гончаренко это прекрасно помнит.

И к чему это тут?  o.O Я понимаю, что при желании "плохую Женю" можно к чему угодно притянуть, но Гончаренко говорит о нынешних юниорах, к которым Женя никак не относится.

+10

43

#p800814,_Krendelyok_ написал(а):

Там не Гончаренко завидует, там Вайцеховская с Этери перманентно воюет.

Там все вопросы подводящие к нужной мысли. Подумаешь, что где-то соврала, приукрасила, недоговорила

- Мне непонятно другое. Не так давно в интернете выложили видеоролик, где Кихира вполне уверенно прыгает два четверных прыжка. При этом она не собирается усложнять программу к чемпионату мира. Получается, что тренер абсолютно никуда не спешит и не стремится выжать из спортсмена максимальный результат здесь и сейчас?

И не интересно, что Трусова с Щербаковой их не сразу вставили, тем более в таком количестве.
Вон Трусова квадофлип прыгает, и где он в соревнованиях? Мы ведь выжимаем все соки, нет?

Сейчас в инстаграмме у Турсынбаевой квад, он ведь по этой логике должен быть на ЧКК?

+12

44

#p800891,Спираль5 написал(а):

"Медведева уже никогда не будет кататься, как на "фабрике Тутберидзе". Мнение спортивного психолога
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1509508/

О, опять дама, ставящая диагнозы по фотографии.  :crazyfun:

Она ещё и новые слова изобретает. Откуда её откопали?

Неправда, что "я сейчас немного поанорексичу – и снова буду это прыгать".

Наталья Марьянчик - под этим псевдонимом случайно не ЕСВ продолжает в Спорт-Экспрессе творить? Или передала ей своих собеседников по наследству?

+9

45

#p800917,Kelly написал(а):
#p800891,Спираль5 написал(а):

"Медведева уже никогда не будет кататься, как на "фабрике Тутберидзе". Мнение спортивного психолога
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1509508/

О, опять дама, ставящая диагнозы по фотографии.  :crazyfun:

Она ещё и новые слова изобретает. Откуда её откопали?

Неправда, что "я сейчас немного поанорексичу – и снова буду это прыгать".

Наталья Марьянчик - под этим псевдонимом случайно не ЕСВ продолжает в Спорт-Экспрессе творить? Или передала ей своих собеседников по наследству?

Ахах, такого психолога надо засылать в стан соперниц))) Чтобы там поняли, что спорт в.д. - зло (а это так и есть) - и разбежались кто куда.
А ты, не замороченный  психологом, выходишь и побеждаешь)

+3

46

#p800917,Kelly написал(а):
#p800891,Спираль5 написал(а):

"Медведева уже никогда не будет кататься, как на "фабрике Тутберидзе". Мнение спортивного психолога
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1509508/

О, опять дама, ставящая диагнозы по фотографии.  :crazyfun:

Она ещё и новые слова изобретает. Откуда её откопали?

Неправда, что "я сейчас немного поанорексичу – и снова буду это прыгать".

Наталья Марьянчик - под этим псевдонимом случайно не ЕСВ продолжает в Спорт-Экспрессе творить? Или передала ей своих собеседников по наследству?

Нет, это известная журналистка и делает много интересных материалов, вы даже фото ее в статье можете наблюдать.
Мне очень понравилось это интервью. Та самая неудобная правда.

Отредактировано Lera (07.02.2019 14:21:15)

+8

47

#p800893,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):

Гончаренко с Леной конкурировали с Медведевой. Это она про нее вспоминает.

facepalm, как обычно.

Когда мы с Леной (Радионовой) выходили на уровень взрослого чемпионата России, делали такие каскады и вставляли такое их количество в произвольную программу, которое старшие девочки даже представить себе не могли. Но если по технической оценке мы были на голову выше, то компонентами нас постоянно убирали вниз.

Старше по возрасту там были Туктамышева и Липницкая - с кем Лена конкурировала. Медведева вышла во взрослые только через 2 года.

+8

48

#p800900,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):
#p800896,Wanderlust написал(а):

Женя тут вообще ни при чем, как бы вам не хотелось этого

Как бы вам не хотелось, но падающая Медведева обыгрывала Радионову на ЧЕ. Гончаренко это прекрасно помнит.

Не-не, Гончаренко не Медведеву имеет в ввиду, вот ее интервью июнь 2018:

https://rsport.ria.ru/20180605/1137670831.html

Гончаренко: «По моему личному мнению, компонентный уровень Жени Медведевой должен был быть выше, чем у Алины (Загитовой). Вот здесь нужна детализация, а не введение ценза для всех, чтобы Загитова колбасилась и далее с юниорками", - резюмировала Гончаренко»

Отредактировано InCity (07.02.2019 14:39:57)

+11

49

#p800949,Lera написал(а):
#p800917,Kelly написал(а):
#p800891,Спираль5 написал(а):

"Медведева уже никогда не будет кататься, как на "фабрике Тутберидзе". Мнение спортивного психолога
https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1509508/

О, опять дама, ставящая диагнозы по фотографии.  :crazyfun:

Она ещё и новые слова изобретает. Откуда её откопали?

Неправда, что "я сейчас немного поанорексичу – и снова буду это прыгать".

Наталья Марьянчик - под этим псевдонимом случайно не ЕСВ продолжает в Спорт-Экспрессе творить? Или передала ей своих собеседников по наследству?

Нет, это известная журналистка и делает много интересных материалов, вы даже фото ее в статье можете наблюдать.
Мне очень понравилось это интервью. Та самая неудобная правда.

Вот эти слова:
В моем представлении, Алине сейчас действительно очень плохо. Это или депрессивное, или суб-депрессивное состояние. Избавиться от хронического, зашкаливающего стресса малой кровью невозможно.

Это разве "неудобная правда"? Это все-таки личное мнение и "диагноз по фото".

+21

50

Lera
Эта правда вообще про большой спорт. Сам материал содержит противоречивые послылы. Я связываю это с тем, что госпожа психолог сама не отпустила до конца свою карьеру, осталась ею неудовлетворена.

+23

51

Когда спортсмен мне начинает говорить о собственной крутости, я всегда задаю вопрос: "А как ты будешь эту крутость потом имплементировать в жизнь?". Ответа почти ни у кого нет.

Тетя пытается жонглировать терминами, но не знает, как их согласовывать, что говорит о напускном выпендреже.
Ставить диагноз по медийному образу, не имея представления ни о ком лично, - это конечно очень профессионально.

+12

52

#p801002,Enge написал(а):

Lera
Эта правда вообще про большой спорт. Сам материал содержит противоречивые послылы. Я связываю это с тем, что госпожа психолог сама не отпустила до конца свою карьеру, осталась ею неудовлетворена.

Она говорит, по сути: перестала быть прыгающей юниоркой, начались проблемы - срочно делай перерыв или вообще уходи, спасайся, в спорте нет счастья. Почему решает за всех? Все спортсменки разные.

+7

53

Статья похожа на какой-то адский замес. В России у психологов в принципе нет медицинской квалификации и, соответственно, права ставить диагнозы. Далее, сама терминология - от медицинских классификаций болезней до более широких социокультурных категорий. В-третьих, это больше похоже на набор штампов о том, какие бывают трудности в жизни спортсменов вперемешку с мыслями психолога по этому поводу. Но высказано все очень сумбурно. Интересно, как дети ее понимают? :) Особенно когда она у них спрашивает про имплементирование планов в жизнь :)

Отредактировано _Krendelyok_ (07.02.2019 15:14:57)

+17

54

#p800809,Летяга написал(а):

А с кем она пыталась сделать конвейер?

Лет 7-8 назад на фигурнокатательных форумах писали о "новом методе Гончаренко" или что-то в этом роде, типа ее девочки форсируют подготовку в раннем возрасте. Кроме Лены у нее была Саша Проклова, которой прочили большие успехи. Ну еще в новисах выделялись Ющенко, Каюмова, Соловьева (вот она еще катается, сейчас у Мишина)

+2

55

#p800858,Dmitryfromsiberia написал(а):

А про  "коленки не вытянуты, ножки не развернуты. Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках" здесь на форуме по Аню и Сашу чуть ли не дословно писали.

Похоже, форум читает, а может даже и пишет ;)

Отредактировано Kariba (07.02.2019 15:21:16)

+4

56

Единственный момент, который понравился в интервью психолога- практика введения отсутствия соревнований лет до 9. В остальном "верну мужа по фото".

+5

57

Еще и здесь спрошу,скажите, пожалуйста, когда и где получила образование психолога Кожевникова: где и кем она работает.

Отредактировано detta (07.02.2019 15:39:54)

+1

58

#p801014,_Krendelyok_ написал(а):

Особенно когда она у них спрашивает про имплементирование планов в жизнь :)

Профессор в универе любил говорить «Ты разбираешься в предмете, когда можешь простыми словами объяснить тему  дворнику с 3 классами церковно-приходской школы».

+23

59

#p801058,detta написал(а):

Еще и здесь спрошу,скажите, пожалуйста, когда и где получила образование психолога Кожевникова: где и кем она работает.

Вот тут можно ознакомиться. Такое себе, не МГУ, я была о качестве её образования лучшего мнения, если честно.
http://sport-existence.tilda.ws/

+2

60

Так она сама спортсменка высших достижений и, соответственно, толком в школе не училась) Как может теперь учить других жизни?

Отредактировано Kelly (07.02.2019 15:54:04)

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19