FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19


Новости - обсуждение. Часть 19

Сообщений 61 страница 90 из 998

61

Вообще-то, если бы у нас нормально работали этические комиссии в разных психологических школах, недурственно было бы туда жалобу подать за неэтичное поведение. Не стоит профессиональному психологу "ставить диагнозы по фотографии" живым людям, которые эти диагнозы могут прочесть в СМИ, особенно неприятные диагнозы. Это неэтично и непрофессионально. Я даже допускаю, что она реально способна помочь спортсменам, потому что во многом согласна с тем, что она говорит сейчас и что она пишет у себя на странице в фейсбуке. Но есть один нюанс: спорт высших достижений вообще не про здоровье - ни про физическое, ни про психологическое. И тогда нужно давать честные рекомендации - завязывайте с большим спортом, а то плохо будет.

Отредактировано Impulse (07.02.2019 18:38:44)

+29

62

#p801068,Impulse написал(а):
#p801058,detta написал(а):

Еще и здесь спрошу,скажите, пожалуйста, когда и где получила образование психолога Кожевникова: где и кем она работает.

Вот тут можно ознакомиться. Такое себе, не МГУ, я была о качестве её образования лучшего мнения, если честно.
http://sport-existence.tilda.ws/

спасибо

0

63

Если Кожевникова - психолог, то она должна знать, что такое травля подростка в сети и к чему она может привести. Если она да же только по фотографии ставит диагноз и гордится своим талантом психолога , все равно  существует врачебная этика же.

+10

64

#p801068,Impulse написал(а):
#p801058,detta написал(а):

Еще и здесь спрошу,скажите, пожалуйста, когда и где получила образование психолога Кожевникова: где и кем она работает.

Вот тут можно ознакомиться. Такое себе, не МГУ, я была о качестве её образования лучшего мнения, если честно.
http://sport-existence.tilda.ws/

главное достижениеhttp://sd.uploads.ru/t/JQagE.jpg

Отредактировано detta (07.02.2019 16:06:41)

+4

65

#p800735,Miochka написал(а):

https://rsport.ria.ru/20190207/1550501084.html

Я могу вспомнить еще и такой момент. Когда мы с Леной (Радионовой) выходили на уровень взрослого чемпионата России, делали такие каскады и вставляли такое их количество в произвольную программу, которое старшие девочки даже представить себе не могли. Но если по технической оценке мы были на голову выше, то компонентами нас постоянно убирали вниз.

Какие мысли по поводу этого отрывка, господа?

У кого-нибудь есть протоколы ЧР, начиная с сезона 13-14 и ранее? ФФКР снесло все таблицы, начиная с того времени. Есть видео с этих ЧР, но на ЧР-2013 и ЧР-2012 видно общую оценку, разделения на TES и PCS еще не было. Зато было на ЧР-2014. На нем Лена заняла третье место после Сотниковой и Липницкой.

Компонентным лидером была Сотникова - 73.38, у Липницкой 70.47, у Радионовой было 66.01 - это на 7.5 баллов меньше, чем у Аделины. Скажите на милость, чем это отличается от картины текущего года, когда Трусова и Щербакова получили PCS меньше Медведевой на 9 и 8 баллов соответственно?
Причем у Радионовой эти компы были при технике 68.24, а у Трусовой и Щербаковой при 90.22 и 89.35

Правда это был уже третий ЧР у Лены Радионовой, на ЧР-2013 она проиграла Туктамышевой, вот прокат ПП https://www.youtube.com/watch?v=ohpwRz1 … AiKjEaaeX, можно оценить тех. набор.
А это прокат Туктамышевой https://www.youtube.com/watch?v=vGgnETn … HAiKjEaaeX

Да, у Лизы есть косяки, бабочка на флипе и косячный 3S, но что уникального в наборе Радионовой? Лично я ничего не вижу. Дело не в том, что кого-то поставили выше другого в том числе и компонентами (возможно Гончаренко обижена из-за того ЧР, Лена то катала чисто, в отличие от Лизы), а в  уникальности тех. контента, который уравнивает Лену тех сезонов с девочками, прыгающими четверные.

Кстати, у этого пользователя можно просмотреть многие ЧР, это интересно.

Отредактировано О-Хара (07.02.2019 21:29:10)

+5

66

#p801193,О-Хара написал(а):

Компонентным лидером была Сотникова - 73.38, у Липницкой 70.47, у Радионовой было 66.01 - это на 7.5 баллов меньше, чем у Аделины. Скажите на милость, чем это отличается от картины текущего года, когда Трусова и Щербакова получили PCS меньше Медведевой на 8 и 9 баллов соответственно?
Причем у Радионовой эти компы были при технике 68.24, а у Трусовой и Щербаковой при 90.22 и 89.35

Отличается тем, что в случае с Сотниковой-Липницкой-Радионовой компонентное отставание последней было более чем справедливым. Там ещё и поболее отрыв должен был быть, если уж совсем честно. Даже взрослая Радионова с ее очень средненьким скольжением и вечными плечами на ушах компонентно проигрывает и Юле, и Лизе, и конечно Аделине, а уж юниорка Лена — и подавно, даже говорить не о чем.
А вот в ситуации текущего года отрыва в 8 и 9 баллов реально нет. Это если не прошлые регалии и заслуги сравнивать, а именно конкретные прокаты на ЧР. Трусова и Щербакова должны были получить как минимум не меньше, а по-хорошему так и больше Медведевой в компонентах.

+9

67

#p800949,Lera написал(а):

Мне очень понравилось это интервью. Та самая неудобная правда.

Lera,
Хочу обратить ваше внимание на следуюшие слова из статьи:
" ...огромное количество несчастных карьер, когда люди не могут отцепиться от спорта, буквально как от наркотической зависимости. Ведомые фантазией, что можно повернуть время вспять, они держатся за поезд, который заведомо уйдет. Если человеку хватает ума и интуиции вовремя это осознать, ...."

Это к дискуссии о "долгоиграющих" спортсменках. Кмк, она лучше сформулировала то, что пыталась донести я.

+5

68

#p801021,galosha написал(а):
#p800809,Летяга написал(а):

А с кем она пыталась сделать конвейер?

Лет 7-8 назад на фигурнокатательных форумах писали о "новом методе Гончаренко" или что-то в этом роде, типа ее девочки форсируют подготовку в раннем возрасте. Кроме Лены у нее была Саша Проклова, которой прочили большие успехи. Ну еще в новисах выделялись Ющенко, Каюмова, Соловьева (вот она еще катается, сейчас у Мишина)

И мальчики: Самарин, Дима Михайлов и Самойлов.

Отредактировано MLidia0912 (07.02.2019 19:14:41)

+1

69

#p801227,Marta13 написал(а):

А вот в ситуации текущего года отрыва в 8 и 9 баллов реально нет. Это если не прошлые регалии и заслуги сравнивать, а именно конкретные прокаты на ЧР. Трусова и Щербакова должны были получить как минимум не меньше, а по-хорошему так и больше Медведевой в компонентах.

Так далеко я не собиралась заходить.   :D

+1

70

#p801193,О-Хара написал(а):

У кого-нибудь есть протоколы ЧР, начиная с сезона 13-14 и ранее? ФФКР снесло все таблицы, начиная с того времени. Есть видео с этих ЧР, но на ЧР-2013 и ЧР-2012 видно общую оценку, разделения на TES и PCS еще не было. Зато было на ЧР-2014. На нем Лена заняла третье место после Сотниковой и Липницкой.

Компонентным лидером была Сотникова - 73.38, у Липницкой 70.47, у Радионовой было 66.01 - это на 7.5 баллов меньше, чем у Аделины. Скажите на милость, чем это отличается от картины текущего года, когда Трусова и Щербакова получили PCS меньше Медведевой на 8 и 9 баллов соответственно?
Причем у Радионовой эти компы были при технике 68.24, а у Трусовой и Щербаковой при 90.22 и 89.35

Правда это был уже третий ЧР у Лены Радионовой, на ЧР-2013 она проиграла Туктамышевой
...
(возможно Гончаренко обижена из-за того ЧР, Лена то катала чисто, в отличие от Лизы)

Если Гончаренко обижена, то скорее на ЧР 2014 (в ОИ сезон). Все, думаю, помнят слова Лены по поводу результатов того ЧР, и едва ли она сказала бы так в интервью, имей тренер на этот счет другое мнение. А комментируя ЧР2015 (тот самый, который Лена выиграла), Гришин упоминал закулисный разговор с неким авторитетным экспертом (уж не Авербухом ли?), считающим, что год назад на ЧР Лене должны были ставить компоненты выше Липницкой, но "недодали" из-за того, что Лена по возрасту не могла участвовать в ОИ.

+1

71

#p801399,Кристи написал(а):

Если Гончаренко обижена, то скорее на ЧР 2014 (в ОИ сезон). Все, думаю, помнят слова Лены по поводу результатов того ЧР, и едва ли она сказала бы так в интервью, имей тренер на этот счет другое мнение. А комментируя ЧР2015 (тот самый, который Лена выиграла), Гришин упоминал закулисный разговор с неким авторитетным экспертом (уж не Авербухом ли?), считающим, что год назад на ЧР Лене должны были ставить компоненты выше Липницкой, но "недодали" из-за того, что Лена по возрасту не могла участвовать в ОИ.

Еще раз пересмотрела КП и ПП Лены и КП Юли с ЧР, а ее изумительную ПП я и так помню наизусть.

Гхммм .... я правда не могу понять, на чем может быть основано это мнение о превосходстве компонентов над Юлей.  :confused: Юля бьет всем, а техника на том чемпионате была самая высокая.

Народ, если у кого есть ссылка на юлин прокат СШ с ЧР-2014, скиньте, плиз. А то у того пользователя есть все-все, кроме ПП Юли.

+3

72

#p801442,О-Хара написал(а):

Народ, если у кого есть ссылка на юлин прокат СШ с ЧР-2014, скиньте, плиз.

В ВК https://vk.com/videos-31036833?z=video-31036833_456239119/club31036833/pl_-31036833_-2
На Ютубе никак не находится

+1

73

#p801442,О-Хара написал(а):

Гхммм .... я правда не могу понять, на чем может быть основано это мнение о превосходстве компонентов над Юлей.

Лично у меня большой соблазн списать все на то, что специалист с таким мнением просто сам был из ЦСКА.

+5

74

#p801496,Кристи написал(а):
#p801442,О-Хара написал(а):

Гхммм .... я правда не могу понять, на чем может быть основано это мнение о превосходстве компонентов над Юлей.

Лично у меня большой соблазн списать все на то, что специалист с таким мнением просто сам был из ЦСКА.

Гончаренко? Она всегда считала и до сих пор по-видимому, что ей чего-то недодают.
Поскольку точно не Буянова, с компонентами Сотниковой все было в порядке.
А слова Лены прекрасно помню, она считала, что победительница она, а девочки выше потому, что им ехать на ОИ.
Кстати, как раз Илья ставил Лене программы.

Отредактировано MLidia0912 (07.02.2019 21:18:40)

+1

75

#p801232,ACR написал(а):
#p800949,Lera написал(а):

Мне очень понравилось это интервью. Та самая неудобная правда.

Lera,
Хочу обратить ваше внимание на следуюшие слова из статьи:
" ...огромное количество несчастных карьер, когда люди не могут отцепиться от спорта, буквально как от наркотической зависимости. Ведомые фантазией, что можно повернуть время вспять, они держатся за поезд, который заведомо уйдет. Если человеку хватает ума и интуиции вовремя это осознать, ...."

Это к дискуссии о "долгоиграющих" спортсменках. Кмк, она лучше сформулировала то, что пыталась донести я.

А мне кажется о тех, кто выросли и уже не могут.... ,но пытаются. Их уже много, но будет еще больше.

0

76

#p800891,Спираль5 написал(а):

"Медведева уже никогда не будет кататься, как на "фабрике Тутберидзе". Мнение спортивного психолога

Пожалел Медведеву. И психолога.

+3

77

#p801025,Kariba написал(а):
#p800858,Dmitryfromsiberia написал(а):

А про  "коленки не вытянуты, ножки не развернуты. Все движеньица детские, перешагивание ботиночком через ножку в перебежках" здесь на форуме по Аню и Сашу чуть ли не дословно писали.

Похоже, форум читает, а может даже и пишет ;)

Вы считаете, что тренер высокой квалификации не в состоянии без помощи диванеых экспертов определить у кого дотянуты коленки, а у кого нет?

+2

78

#p800877,алла николаевна написал(а):

Гончаренко ни на кого не в обиде, просто озвучила свое мнение по фигурному катанию, с ее опытом она имеет на это полное право. К тому же она прекрасно знает, как федерация поддерживала Лену. В победном сезоне Лизы, на ЧР отдали предпочтение именно Лене

На том ЧР Лена выиграла в ПП технику у Лизы, которая откаталась с ошибками, но компоненты ей поставили выше. 

Лиза на тот момент уже была победительницей фгп.  Федра, как минимум, их обеих поддерживала.

В тот год, на удивление было равноценное соперничество. 

Грибы пошли позже.

Отредактировано Violetta (07.02.2019 23:05:21)

+6

79

https://rsport.ria.ru/20190207/1550501084.html
Очередная примитивная заказуха от якобы продвинутого психолуха. На самом деле проплаченный наукообразный текст. Ни один т.н. вывод нельзя научно доказать. Но человек ловко зарабатывает деньги болтовней, клиентура есть  :crazyfun:

Отредактировано olgal (07.02.2019 23:55:15)

+4

80

Вы уж определитесь, кто проплаченный психолог, если даёте ссылку на вью Гончаренко.

+1

81

#p802008,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы уж определитесь, кто проплаченный психолог, если даёте ссылку на вью Гончаренко.

что вам не понятно то ? все проплаченны , кто не хвалит Хрустальный :idea:
Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил

+11

82

#p802008,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы уж определитесь, кто проплаченный психолог, если даёте ссылку на вью Гончаренко.

Спасибо, да, ссылочка мимо.

0

83

#p802070,manlike написал(а):
#p802008,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы уж определитесь, кто проплаченный психолог, если даёте ссылку на вью Гончаренко.

что вам не понятно то ? все проплаченны , кто не хвалит Хрустальный :idea:

А, ну да, только ругают бесплатно. Буа га га.
Частенько после прочтения опусов с этого форума хочется помыть руки. Вот как раз пора.
Бан на 3 суток 4.5, 4.14.

+4

84

Честное слово, я ругаю "Хрустальный" абсолютно бесплатно. Никто ни копейки не предложил. А тут все вокруг говорят, что за это всем платят. Это я такой лопух, да?

+12

85

#p802156,Doctor of Philosophy написал(а):

Честное слово, я ругаю "Хрустальный" абсолютно бесплатно. Никто ни копейки не предложил. А тут все вокруг говорят, что за это всем платят. Это я такой лопух, да?

оО а я думаю - чегой-то в кассе третий месяц подряд 60 сребреников выдают вместо 30 :D чужую долю прихватил стало быть
Бан на 3 суток 4.5, 4.14

Отредактировано Vic Wild (08.02.2019 01:09:12)

+2

86

#p801118,Iva100 написал(а):

Если Кожевникова - психолог, то она должна знать, что такое травля подростка в сети и к чему она может привести. Если она да же только по фотографии ставит диагноз и гордится своим талантом психолога , все равно  существует врачебная этика же.

Хорошо, соглашусь с вами и высказавшимися в том же ключе. Хотя по сути сказанного я в основном и согласна с ней, но как профессионал (любой квалификации) она проявила себя некорректно.

+2

87

#p801232,ACR написал(а):
#p800949,Lera написал(а):

Мне очень понравилось это интервью. Та самая неудобная правда.

Lera,
Хочу обратить ваше внимание на следуюшие слова из статьи:
" ...огромное количество несчастных карьер, когда люди не могут отцепиться от спорта, буквально как от наркотической зависимости. Ведомые фантазией, что можно повернуть время вспять, они держатся за поезд, который заведомо уйдет. Если человеку хватает ума и интуиции вовремя это осознать, ...."

Это к дискуссии о "долгоиграющих" спортсменках. Кмк, она лучше сформулировала то, что пыталась донести я.

Не соглашусь, она же не обобщает до "всех", как и я не обобщаю. Есть которые не могут осознать и далее по тексту, а есть которые все осознают и просто хотят оставаться в этом спорте потому что любят его. Но это очень сложно сделать когда здоровье уже потрачено. Собственно, у нее самой так было.

Отредактировано Lera (08.02.2019 01:27:54)

+1

88

#p802070,manlike написал(а):
#p802008,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы уж определитесь, кто проплаченный психолог, если даёте ссылку на вью Гончаренко.

что вам не понятно то ? все проплаченны , кто не хвалит Хрустальный :idea:

Она разве не хвалит?

0

89

!
#p802156,Doctor of Philosophy написал(а):

Честное слово, я ругаю "Хрустальный" абсолютно бесплатно. Никто ни копейки не предложил. А тут все вокруг говорят, что за это всем платят. Это я такой лопух, да?

Кстати, вы все же подписались под петицией на срухе, или только под пунктом 7?

Бан на 3 суток 4.2, 4.13

Отредактировано sergey19 (08.02.2019 01:58:57)

0

90

#p802193,Lera написал(а):
#p801118,Iva100 написал(а):

Если Кожевникова - психолог, то она должна знать, что такое травля подростка в сети и к чему она может привести. Если она да же только по фотографии ставит диагноз и гордится своим талантом психолога , все равно  существует врачебная этика же.

Хорошо, соглашусь с вами и высказавшимися в том же ключе. Хотя по сути сказанного я в основном и согласна с ней, но как профессионал (любой квалификации) она проявила себя некорректно.

Согласна, что некорректно с этической точки зрения. В профессиональном сообществе есть правила о нейтральном безоценочном отношении в высказываниях, получение разрешения человека о котором выносятся суждения на публикацию. Если бы она привела только данные научных исследований о влиянии профессионального спорта и выигрыша на психику ребёнка, интервью было адекватным. Несмотря на то, что в профессиональном сообществе психологов дискутируется тема детского спорта, выносить оценочные суждения о спортсменах не профессионально.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 19