FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24


Новости - обсуждение. Часть 24

Сообщений 721 страница 750 из 1000

1

Новости здесь.

0

721

#p859663,Fortuna написал(а):

Зато все понятно)

Конечно, понятно что этих "многих специалистов", упомянутых в  вопросе журналиста, Лакерник таковыми не считает.  И  хорошо, что есть понимание о "кто-то это мнение подогревает".

+5

722

#p859672,Артём написал(а):
#p859663,Fortuna написал(а):

Зато все понятно)

Конечно, понятно что этих "многих специалистов", упомянутых в  вопросе журналиста, Лакерник таковыми не считает.  И  хорошо, что есть понимание о "кто-то это мнение подогревает".

Ну, все мнения кто-то подогревает, ведь каждое упоминание в сми- это дополнительный интерес и деньги спонсоров. Так что тут все логично, да.
Сарказма в его словах о специалистах лично я не вижу. А вот то, что он не опровергает незаслуженность поездки, нахожу весьма странным. Ибо если уже приняли такое решение, то чего теперь делать хорошую мину при плохой игре. Причём подсуропили всем. И Лизе, и Жене.

0

723

#p859678,Fortuna написал(а):

А вот то, что он не опровергает незаслуженность поездки, нахожу весьма странным.

Перед кем он опровергать должен? Назовите специалиста, которому он должен это обосновывать.

+4

724

#p859663,Fortuna написал(а):

Гениальная фраза от Лакерника

По мнению многих, Евгения Медведева не заслуженно едет чемпионат мира. Но это же не значит, что она не должна была ехать.

Зато все понятно)
Занятно, кстати, что он как бы не опровергает, что «едет не заслуженно». Перед Мишиным стыдно?

А у меня нет веры данному журналисту из региональной спортивной татарской газеты, что слова были подкорректированы, и получился немного странный смысл. Я много пересмотрела статей данного журналиста , и все они преследуют определенную цель. Больше позитива про Алину и побольше негатива про Женю.

+10

725

Журналист считает, что Лакерник доцент физико-математических наук. Интересно, что это за зверь?:)

+4

726

#p859682,Артём написал(а):
#p859678,Fortuna написал(а):

А вот то, что он не опровергает незаслуженность поездки, нахожу весьма странным.

Перед кем он опровергать должен? Назовите специалиста, которому он должен это обосновывать.

Уважаемый Артем, а где я пишу о том, что он должен? Вы предлагаете ответить мне на Вашу трактовку моих слов? Он САМ говорит об этом в своей прямой речи. И о специалистах, и о незаслуженность. И да, я нахожу странными эти  его слова вкупе с принятым решением. Вместо его аргументации он ставит это решение под определенное сомнение.

+2

727

#p859686,Любовь59 написал(а):
#p859663,Fortuna написал(а):

Гениальная фраза от Лакерника

По мнению многих, Евгения Медведева не заслуженно едет чемпионат мира. Но это же не значит, что она не должна была ехать.

Зато все понятно)
Занятно, кстати, что он как бы не опровергает, что «едет не заслуженно». Перед Мишиным стыдно?

А у меня нет веры данному журналисту из региональной спортивной татарской газеты, что слова были подкорректированы, и получился немного странный смысл. Я много пересмотрела статей данного журналиста , и все они преследуют определенную цель.

Я вам открою страшную тайну, если скажу, что любой текст преследует определённую цель?
А так «верить в наше время нельзя никому». Да. Все врут. Это факт.
Но обсудить мнение можно?

+2

728

#p859692,Fortuna написал(а):

Он САМ говорит об этом в своей прямой речи. И о специалистах, и о незаслуженность.

Про многих специалистов речь завел журналист.  Вы можете хоть одного специалиста назвать, который бы так высказывался?
Лакерник однозначно высказался,что сомнений нет и это мнение просто кем-то подогревается.( например такими желтыми изданиями, как эта газета из Казани)

Отредактировано Артём (11.03.2019 09:42:39)

+7

729

#p859695,Артём написал(а):
#p859692,Fortuna написал(а):

Он САМ говорит об этом в своей прямой речи. И о специалистах, и о незаслуженность.

Про многих специалистов речь завел журналист.  Вы можете хоть одного специалиста назвать, который бы так высказывался?
Лакерник однозначно высказывался,что сомнений нет и это мнение просто кем-то подогревается.

В приведённой мной цитате об этом говорит Лакерник. Ему виднее. Ведь он мог так и сказать: «Не знаю, о каких специалистах речь.» Странно, что вы верите его словам о подогревании, но не верите словам о мнении специалистов.
А можно цитату про «однозначно» и «сомнений нет»?

Отредактировано Fortuna (11.03.2019 09:46:37)

0

730

#p859699,Fortuna написал(а):

В приведённой мной цитате об этом говорит Лакерник.

Вообще это интервью, а не монолог или доклад. Поэтому высказывание соотносится с вопросом.

#p859699,Fortuna написал(а):

Странно, что вы верите его словам о подогревании, но не верите словам о мнении специалистов.

Да потому что я читаю на разных сайтах высказывания по ФК и мне таких мнений не попадалось.

+1

731

#p859500,Charmeuse написал(а):

Популярная актриса Анастасия Заворотнюк стала мамой в третий раз, а ее муж - знаменитый фигурист Петр Чернышев - впервые стал отцом.

https://ru.hellomagazine.com/deti/deti- … miloy.html

Ого, 47 и 48 лет. Молодцы! Деточка прихорошенькая.

+5

732

#p859699,Fortuna написал(а):

В приведённой мной цитате об этом говорит Лакерник

Так вы не выдирайте фразу из контекста

– По мнению многих специалистов, он подсуживал Медведевой.

– Знаете, у нас многие специалисты слишком много говорят. Ещё бы много делали!

От Лакерника в ответ журналисту идёт очевидный же сарказм про неких "многих специалистов". Мне даже странно немного, что вы, как филолог, этого не увидели

+16

733

#p858403,lisalapsa написал(а):

Не было ни издеватетельств, тем более систематических, ни заказа на травлю, скажем так. Какой нибудь условный Вайнштейн или Спейси ведь не покончили с собой, а травлю ведь не сравнить, .Полански, помню был еще какой то российский пластический хирург с испанской что ли фамилией, его жена обвинила в домогательствах к малолетней дочери. Каждый день с кучей людей случается нечто подобное, заслуженное и незаслуженное, но крайне небольшой процент из них выбирает подобный уход от неприятностей.

И у Ванштейна, и у Спейси была возможность защиты. Они могли опровергать, нанимать адвокатов, давать свои объяснения. Их обвиняли не анонимы, а конкретные, назвавшие себя люди, обстоятельства дела были оглашены.  Кафлин всего этого был лишен. Так что вообще ничего общего.

+8

734

#p859727,Lisisa написал(а):

Кафлин всего этого был лишен.

Пока был жив, не был лишён.

+2

735

#p859731,Natalia написал(а):
#p859727,Lisisa написал(а):

Кафлин всего этого был лишен.

Пока был жив, не был лишён.

Лишен. Ему же было запрещено что-либо комментировать.

+4

736

#p859733,Lisisa написал(а):

Лишен. Ему же было запрещено что-либо комментировать.

Где, в прессе? У этих дел есть определённый порядок разбора.

+1

737

#p859738,Natalia написал(а):
#p859733,Lisisa написал(а):

Лишен. Ему же было запрещено что-либо комментировать.

Где, в прессе? У этих дел есть определённый порядок разбора.

Его тренер и подруга писали что его больше всего угнетало то, что он полностью выключен из этого порядка. То есть у него никто ничего спрашивать и не собирался, а с него взята чуть ли не подписка о том, что он не будет комментировать что либо где либо.  Таким же образом летом поступили с американским гимнастом (кажется) и владельцем спортивных клубов. Потом просто сняли претензии, не извинившись.

+8

738

#p859738,Natalia написал(а):

У этих дел есть определённый порядок разбора.

Обвинения в насилии рассматривались в полиции? Тогда да, подробности следствия не разглашаются.
А если расследовало исключительно СС, то они не правоохранительные органы. По-хорошему, они в принципе следствие вести не могут. А уж тем более запрещать кому-то что-то.

0

739

#p859743,Lisisa написал(а):

То есть у него никто ничего спрашивать и не собирался, а с него взята чуть ли не подписка о том, что он не будет комментировать что либо где либо.  Таким же образом летом поступили с американским гимнастом (кажется) и владельцем спортивных клубов. Потом просто сняли претензии, не извинившись.

Естественно взяли, потому что строгая конфиденциальность по понятным причинам. Насчёт "просто сняли", нет не просто.

+1

740

#p859748,Daiskiel написал(а):

А если расследовало исключительно СС, то они не правоохранительные органы. По-хорошему, они в принципе следствие вести не могут. А уж тем более запрещать кому-то что-то.

Ещё как могут. Конфиденциальность не является прерогативой правоохранительных органов.

+1

741

#p859754,Natalia написал(а):
#p859743,Lisisa написал(а):

То есть у него никто ничего спрашивать и не собирался, а с него взята чуть ли не подписка о том, что он не будет комментировать что либо где либо.  Таким же образом летом поступили с американским гимнастом (кажется) и владельцем спортивных клубов. Потом просто сняли претензии, не извинившись.

Естественно взяли, потому что строгая конфиденциальность по понятным причинам. Насчёт "просто сняли", нет не просто.

В январе приносили ссылки на эти дела. Оба фигуранта говорили что с ними по этому поводу никто не связывался и ни о чем не уведомлял.
Строгая конфиденциальность о чем? Обвиняемого даже не уведомляют в чем именно его обвиняют. Его не знакомят с материалами дела. Единственное что он может сделать - озвучить имя предполагаемого обвинителя?

0

742

#p859759,Lisisa написал(а):

Обвиняемого даже не уведомляют в чем именно его обвиняют. Его не знакомят с материалами дела. Единственное что он может сделать - озвучить имя предполагаемого обвинителя?

Это упрощённое видение всего процесса, а он гораздо сложнее.

0

743

#p859757,Natalia написал(а):

Ещё как могут. Конфиденциальность не является прерогативой правоохранительных органов.

Законодательно? Молчите, а то что? В суд подадим? Так они этого как раз избегают, им огласка не на руку.
Если бы были железобетонные доказательства вины Кафлина, они давно были бы опубликованы. Более того, велось бы следствие  именно правоохранительными органами, а не левыми корнеплодами  с возвышенности. 
А так это всё какой-то цирк. Сами назначили себе полномочия, сами определили правила игры, как запахло жареным - сами их и поменяли.

+2

744

#p859764,Daiskiel написал(а):

Если бы были железобетонные доказательства вины Кафлина, они давно были бы опубликованы.

После смерти? Однозначно нет.

0

745

#p859763,Natalia написал(а):

Это упрощённое видение всего процесса, а он гораздо сложнее.

Наталья, но согласитесь: при обычном следствии человека хотя бы ясно уведомляют, за что он вызван/задержан.  И все следственные действия (ну, в идеале) ведутся по протоколу, и за косяки следствия есть с кого спросить (тоже в идеале), и у обвиняемого или его родных/друзей есть возможность найти адвоката, который сам будет держать его в курсе следствия. Это всё тоже ужасно и неприятно, но однозначно лучше полной неизвестности.

+7

746

#p859765,Natalia написал(а):

После смерти? Однозначно нет.

Почему после? Вот как получили доказательства - так и передали в полицию/ФБР/ну или кто там у них такие дела расследует. Это же преступление, нарушение прав? Вот пусть правоохранительные органы и расследуют.

+1

747

#p859711,Wanderlust написал(а):

ак вы не выдирайте фразу из контекста

https://rsport.ria.ru/20190311/1551684279.html  вот здесь слова Лакерника по-другому передают, то есть это была встреча с журналистами. А как это издание из Казани  передает - это их проблемы.

Отредактировано Артём (11.03.2019 11:43:35)

+7

748

#p859780,Daiskiel написал(а):

Вот как получили доказательства - так и передали в полицию/ФБР/ну или кто там у них такие дела расследует. Это же преступление, нарушение прав? Вот пусть правоохранительные органы и расследуют.

Нет, они занимаются административным расследованием. Вполне возможно, что для уголовного преследования доказательной базы было недостаточно.

+1

749

#p859776,Daiskiel написал(а):

Это всё тоже ужасно и неприятно, но однозначно лучше полной неизвестности.

Не думаю, что там была полная неизвестность.

+1

750

#p859701,Артём написал(а):
#p859699,Fortuna написал(а):

В приведённой мной цитате об этом говорит Лакерник.

Вообще это интервью, а не монолог или доклад. Поэтому высказывание соотносится с вопросом.

#p859699,Fortuna написал(а):

Странно, что вы верите его словам о подогревании, но не верите словам о мнении специалистов.

Да потому что я читаю на разных сайтах высказывания по ФК и мне таких мнений не попадалось.

И что? Он же использует эти слова в ответе сам, нет никакого принуждениях ему говорить именно так. Поэтому и странно, что вместо чёткого подтверждения правильности принятого решения он говорит то, что я процитировала.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24