FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24


Новости - обсуждение. Часть 24

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Новости здесь.

0

871

#p861112,vaprol написал(а):

Вот и возник вопрос о конкретных именах, что это за фигуристы такие.

Да практически все. Куда потом это "больше всех" девается-то?

0

872

#p861115,sergey19 написал(а):
#p861112,vaprol написал(а):

Вот и возник вопрос о конкретных именах, что это за фигуристы такие.

Да практически все. Куда потом это "больше всех" девается-то?

Да никуда. Чемпионат России в мужском одиночном катании уже несколько лет как один из самых сильных в мире. Возможно, самый сильный, сильнее чемпионата Японии. Думаю, сильнее чемпионата США - хотя, наверно, в этом году это было не так. Точно сильнее чемпионатов Канады, Италии, Франции и уж тем более менее фигурнокатательных стран.

Отредактировано Doctor of Philosophy (11.03.2019 23:25:43)

+3

873

#p861120,Doctor of Philosophy написал(а):

Да никуда. Чемпионат России в мужском одиночном катании уже несколько лет как один из самых сильных в мире. Возможно, самый сильный, сильнее чемпионата Японии. Думаю, сильнее чемпионата США - хотя, наверно, в этом году это было не так. Точно сильнее чемпионатов Канады, Италии, Франции и уж тем более менее фигурнокатательных стран.

Во-первых, количество этих сильных все же падает больше, чем у других стран, потому что по количеству сильных юниоров никто и близко с нами не стоит, а вот взрослых - тут уже и Япония, и США подтягиваются. Во-вторых, количество не перерастает в качество. Хронически. У нас много сильных фигуристов, вот только эти сильные фигуристы не могут добраться до супер-топа. Похоже, ни тренеры, ни федра, ни большинство болельщиков не могут посмотреть на ситуацию как-то иначе, чем "просто фигуристы какие-то бракованные".

+2

874

#p861128,vaprol написал(а):
#p861120,Doctor of Philosophy написал(а):

Да никуда. Чемпионат России в мужском одиночном катании уже несколько лет как один из самых сильных в мире. Возможно, самый сильный, сильнее чемпионата Японии. Думаю, сильнее чемпионата США - хотя, наверно, в этом году это было не так. Точно сильнее чемпионатов Канады, Италии, Франции и уж тем более менее фигурнокатательных стран.

Во-первых, количество этих сильных все же падает больше, чем у других стран, потому что по количеству сильных юниоров никто и близко с нами не стоит, а вот взрослых - тут уже и Япония, и США подтягиваются. Во-вторых, количество не перерастает в качество. Хронически. У нас много сильных фигуристов, вот только эти сильные фигуристы не могут добраться до супер-топа. Похоже, ни тренеры, ни федра, ни большинство болельщиков не могут посмотреть на ситуацию как-то иначе, чем "просто фигуристы какие-то бракованные".

Нет, просто большинство фигуристов - продукты системы подготовки. Спортсмен схожего таланта где-нибудь в Италии в том же возрасте таких результатов не показывает. Это то же, что в танцах. Система выдаёт сильных юниоров, и с сильными взрослыми проблем нет, но супертопов так можно там вырастить, разве что нагрибуя нещадно.

0

875

#p861120,Doctor of Philosophy написал(а):

Думаю, сильнее чемпионата США

Слушай, чемпионат США - это же просто праздник конька и жизнелюбия. А наш чемпионат всё больше про "но он же борется", "не слил программу", "он даже не сделал бабочку". Да ну такую "силу".

Артистов на льду у нас нет. У нас нет катающих от радости и для радости. Борьба с элементами. Тоска для зрителя.

Отредактировано Тодес (11.03.2019 23:46:31)

+9

876

Ну, да, есть такое.

0

877

Канышева - это потенциальный аналог Сатоко Мияхары. Отличный пример в компонентном отношении, но плохой в прыжковом.  Причем прыжки очень хлипкие - на крутке и низкие, без пролета.  Поднять их, конечно, можно, но :( одно дело поднимать прыжки девушкам с хорошим толчком, а другое - вот с таким...

+3

878

#p860848,Nata144 написал(а):

Отличная новость) *Глейхенгауз* должен глянуть еще пару фильмов, а то так на всех прог не наберешься)

Да ну, четверные она никогда не запрыгает, не тот материал, а с программами от *Глейхенгауза* и в платьях от Рябенко затеряется в третьем эшелоне среднестатистических дев.

+2

879

#p861179,lisalapsa написал(а):
#p860848,Nata144 написал(а):

Отличная новость) *Глейхенгауз* должен глянуть еще пару фильмов, а то так на всех прог не наберешься)

Да ну, четверные она никогда не запрыгает, не тот материал, а с программами от *Глейхенгауза* и в платьях от Рябенко затеряется в третьем эшелоне среднестатистических дев.

Мы стремительно движемся к мечте ФСО: женское ФК вариант ХГ от Винер. В роли Винер Этери Тутберидзе.
А вообще Этери скоро сможет создать команду по синхронному катанию программ *Глейхенгауза*.

Отредактировано Nata144 (12.03.2019 00:31:51)

+15

880

#p861183,Nata144 написал(а):
#p861179,lisalapsa написал(а):
#p860848,Nata144 написал(а):

Отличная новость) *Глейхенгауз* должен глянуть еще пару фильмов, а то так на всех прог не наберешься)

Да ну, четверные она никогда не запрыгает, не тот материал, а с программами от *Глейхенгауза* и в платьях от Рябенко затеряется в третьем эшелоне среднестатистических дев.

Мы стремительно движемся к мечте ФСО: женское ФК вариант ХГ от Винер. В роли Винер Этери Тутберидзе.
А вообще Этери скоро сможет создать команду по синхронному катанию программ *Глейхенгауза*.

У Тутберидзе никогда не будет ресурсов, связей , и возможностей Винер.

+1

881

#p861183,Nata144 написал(а):
#p861179,lisalapsa написал(а):

Да ну, четверные она никогда не запрыгает, не тот материал, а с программами от *Глейхенгауза* и в платьях от Рябенко затеряется в третьем эшелоне среднестатистических дев.

Мы стремительно движемся к мечте ФСО: женское ФК вариант ХГ от Винер. В роли Винер Этери Тутберидзе.
А вообще Этери скоро сможет создать команду по синхронному катанию программ *Глейхенгауза*.

Вот только Винер своих звезд под более молодых и здоровых не сливает.
Да, жаль синхронка в ФК не аналог групповым в ХГ, да и вид не олимпийский.

+4

882

#p861219,Della написал(а):

Вот только Винер своих звезд под более молодых и здоровых не сливает.

А кто сливает?

+2

883

#p861179,lisalapsa написал(а):
#p860848,Nata144 написал(а):

Отличная новость) *Глейхенгауз* должен глянуть еще пару фильмов, а то так на всех прог не наберешься)

Да ну, четверные она никогда не запрыгает, не тот материал, а с программами от *Глейхенгауза* и в платьях от Рябенко затеряется в третьем эшелоне среднестатистических дев.

Ну если речь о Алёне, то её платья и так шила Рябенко. Недавно в её Инстаграме было Аленино платье к КП, и под фото Ольга написала, что Алёна является её давним клиентом

+3

884

#p861233,sergey19 написал(а):
#p861219,Della написал(а):

Вот только Винер своих звезд под более молодых и здоровых не сливает.

А кто сливает?

ЭТ всех своих, не забывая при этом плеснуть сверху помоев. Я понимаю её достижения и проделанную работу, но вот этого очернения репутации собственных спортсменов принять и оправдать никак немогу.

+14

885

#p861256,Della написал(а):

ЭТ всех своих

Каким образом? Перестает их тренировать? Или слив - это "не попридержать"? Хватит уже ерунду писать. Надоело.
Бан на сутки 4.4

+21

886

#p861273,sergey19 написал(а):
#p861256,Della написал(а):

ЭТ всех своих

Хватит уже ерунду писать. Надоело.

Мне когда надоедает, я перестаю читать, чего и вам советую  ;)
"Не придержать" и "быстренько подсуетиться с заменой" можно и спутать. Но мне интересней как ситуация будет развиваться дальше, когда вариантов много и глаза разбегаются от россыпи талантов.

+6

887

#p861285,Della написал(а):
#p861273,sergey19 написал(а):
#p861256,Della написал(а):

ЭТ всех своих

Хватит уже ерунду писать. Надоело.

Мне когда надоедает, я перестаю читать, чего и вам советую  ;)
"Не придержать" и "быстренько подсуетиться с заменой" можно и спутать. Но мне интересней как ситуация будет развиваться дальше, когда вариантов много и глаза разбегаются от россыпи талантов.

главное таланты сохранить на несколько взрослых сезонов  :sceptic:

0

888

#p861285,Della написал(а):

"быстренько подсуетиться с заменой"

Т.е. старые песни о главном: выращивай юниоров и передавай старшим, которые уж дадут индивидуального подхода. Даешь по одному взрослому спортсмену в одни руки!

+7

889

#p861285,Della написал(а):
#p861273,sergey19 написал(а):
#p861256,Della написал(а):

ЭТ всех своих

Хватит уже ерунду писать. Надоело.

Мне когда надоедает, я перестаю читать, чего и вам советую  ;)

Железная логика !
Буду писать всё, что в голову придёт. А если вам не нравится, вы просто не читайте )

+4

890

Исчезновение Канышевой из списков на ПМ старшего возраста, кстати, говорит в пользу перехода. Когда Сарновские перешли от Давыдова к Этери, они тоже перестали появляться на турнирах. Не знаю, с чем это связано, но вот так.

+1

891

#p861341,vaprol написал(а):

Исчезновение Канышевой из списков на ПМ старшего возраста, кстати, говорит в пользу перехода. Когда Сарновские перешли от Давыдова к Этери, они тоже перестали появляться на турнирах. Не знаю, с чем это связано, но вот так.

Забирание хороших учеников у конкурентов это как скупка перспективных маленьких кампаний большой.

Если даже ничего не выйдет то ослабит конкурента.

+13

892

#p861344,Werret написал(а):
#p861341,vaprol написал(а):

Исчезновение Канышевой из списков на ПМ старшего возраста, кстати, говорит в пользу перехода. Когда Сарновские перешли от Давыдова к Этери, они тоже перестали появляться на турнирах. Не знаю, с чем это связано, но вот так.

Забирание хороших учеников у конкурентов это как скупка перспективных маленьких кампаний большой.

Если даже ничего не выйдет то ослабит конкурента.

Как Мозер ((.

+8

893

#p861345,alba написал(а):
#p861344,Werret написал(а):
#p861341,vaprol написал(а):

Исчезновение Канышевой из списков на ПМ старшего возраста, кстати, говорит в пользу перехода. Когда Сарновские перешли от Давыдова к Этери, они тоже перестали появляться на турнирах. Не знаю, с чем это связано, но вот так.

Забирание хороших учеников у конкурентов это как скупка перспективных маленьких кампаний большой.

Если даже ничего не выйдет то ослабит конкурента.

Как Мозер ((.

А учитывая то как грибуют даже совсем юных спортсменок ЭГ то можно констатировать создание монополии в юниорском фк

С женским у ЭГ никак не сложится  :crazyfun:

Будет 20 — 13 летних 3 — 14 летних 1или2 15 летних и полиживая 16 летняя

Потом букетики интервью и т.д.  :confused:

+8

894

Werret Не понял, какое это имеет отношение к моему комментарию. Скорее всего, при переходе какие-то свои заморочки, в них и дело. С другой стороны, не раз переходы случались по ходу сезона, и фигуристы никуда не пропадали. Например, Куница вроде не пропускал никаких турниров при переходе от Шубина к Этери. Но переход переходу рознь. Я только отметил, что при переходе Сарновских было то же самое - в частности, их не было на ПМ младшего возраста.

Отредактировано vaprol (12.03.2019 02:50:09)

0

895

#p860974,vaprol написал(а):
#p860966,Enge написал(а):

Если сравнивать Синицину и Канышеву то +- одинаково , нет?

Ну Канышева почти на год младше и на 9 см выше. Да, бывает, что показатели в 13-14 лет серьезно не соответствует тому, что будет через несколько лет, но здесь разница очень заметная.

Этери вязала же Хромых. Хотя казалось бы, вот это рост!

Возможно тут сказывается  прошлое спортивное самой Этери, ведь у нее рост стал причиной перехода в танцы.

Отредактировано Enge (12.03.2019 05:49:12)

0

896

А вобще разрешено среди сезона переходить в другую группу?
Думала, что в межсезонье меняют

0

897

#p861344,Werret написал(а):
#p861341,vaprol написал(а):

Исчезновение Канышевой из списков на ПМ старшего возраста, кстати, говорит в пользу перехода. Когда Сарновские перешли от Давыдова к Этери, они тоже перестали появляться на турнирах. Не знаю, с чем это связано, но вот так.

Забирание хороших учеников у конкурентов это как скупка перспективных маленьких кампаний большой.

Если даже ничего не выйдет то ослабит конкурента.

Как можно "забрать" ученика? Снова я вижу это мышление "имени Волкова". Фигуристы, равно как их родители, свободные люди.

+12

898

#p861395,Katish_S написал(а):

Как можно "забрать" ученика? Снова я вижу это мышление "имени Волкова". Фигуристы, равно как их родители, свободные люди.

Разумеется, и умеющие соображать и считать баллы. Поэтому группы, контролирующие разного рода ресурсы, финансовые и грибные, всегда будут более привлекательны, чем другие, пусть даже исключительно профессиональные, но менее влиятельные.

+10

899

#p861377,Kariba написал(а):

А вобще разрешено среди сезона переходить в другую группу?
Думала, что в межсезонье меняют

Сейчас уже середина марта, возможно у ЭТ есть испытательный срок (1-1,5 мес), тогда к маю как раз будет уже все чётко известно. Конечно побежать на просмотр в другую группу пока твой тренер на ЮЧМ наверно не корректно. С другой стороны мы не знаем всю ситуацию в группе. Может и не подтвердиться ещё.

+1

900

svk
Я не конкретно про Канышеву, все таки подожду официальную информацию, а именно про «техническую» возможность
Спасибо

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24