FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24


Новости - обсуждение. Часть 24

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Новости здесь.

0

901

#p861441,svk написал(а):

Конечно побежать на просмотр в другую группу пока твой тренер на ЮЧМ наверно не корректно. С другой стороны мы не знаем всю ситуацию в группе.

Мы даже не знаем, когда семья приняла это решение и в курсе ли Панова, поскольку об уходе могли сказать после "печальных" для Алёны результатов ПР.  А не сбежать под покровом ночи, пока Панова в Загребе)))

+1

902

#p861444,Kariba написал(а):

svk
Я не конкретно про Канышеву, все таки подожду официальную информацию, а именно про «техническую» возможность
Спасибо

По идее переходы до середины мая обычно

Отредактировано Enge (12.03.2019 09:57:17)

+1

903

Какой-то бессмысленный переход. Если только год по юниорам пофеерить. (У Этери же больше нет никого с квадами по юниорам?) Бороться с квадами можно только квадами, у Алены, судя по тройным, без шансов. Компонентами бороться за золото даже у Косторной по взрослым не выйдет, если ТЩ сохранят свое, им будут ставить 9-9,5 и так. И программ уровня ПП Алены этого года она тоже больше не увидит 😭 - монополия *Глейхенгауза*.

+4

904

#p861407,omms написал(а):

Шеховцева

А она ШеховцОва или ШехОвцева? (не Шеховцёва же?)

0

905

#p860732,Clever написал(а):

Можно спроецировать ситуацию на любого публичного человека почтенного возраста. Понравится?

Если этот человек является самодостаточным, его вряд ли заденет. Думаю, тот же Кудрявцев или Мишин, да даже Горшков, только улыбнулись бы.
И совсем другое, когда конъюнктурщик всю дорогу держал нос по ветру, искусно лавируя между разными течениями. Вот, наконец, "пацан пришел к успеху", себе доказал, что он - величина, решил, что и другим тоже. А тут его рррраз - и дедушкой приложили. Типа, помни свое место.
Вот у него и бомбануло: я, соавтор НСС, первое лицо в мировом фэка - и дедушка?!!!??!!

Отредактировано Lorkada (12.03.2019 10:20:55)

+2

906

Похоже, Алену задела собственная неудача на Первенстве и выход Синицыной на первый план, что, в общем-то, понять можно, девочка явно не робкого десятка и хочет быть первой. Вот только будет ли ей комфортно у Этери? Откуда там брать квады-триксели - непонятно, компоненты - да, но при этом слабое достаточно скольжение, а в группе уже есть не менее компонентные, а то и более. Ну и большой вопрос, чего больше в этих компонентах, самой Алены или работы Пановой. Маша при переходе потеряла все свои сильные стороны, Таракановой Глейхенгауз ставил хорошо, но Настя все же не типично пановская, в отличие от Канышевой. Но если Тутберидзе взяла... в конце-концов, помнится, я не так давно недоумевала, зачем ей Загитова  :D Будем посмотреть. Хотя я из всех вновь и не вновь перешедших (включая ВУХ) жду сюрпризов от Чистяковой. Вот она очень all-around и с перспективой запрыгать что-то посложнее

Отредактировано Lucky Star (12.03.2019 10:20:36)

+6

907

Не вижу сейчас особенных перспектив у Алены Канышевой. При чем ей скорее не прорваться не через нестабильных ВУХ, а через Давыдовских АБС. У этого тш, имхо, перспектив куда больше, чем у Пановой. Так что переходи- не переходи.

0

908

#p861485,Lucky Star написал(а):

Хотя я из всех вновь и не вновь перешедших (включая ВУХ) жду сюрпризов от Чистяковой. Вот она очень all-around и с перспективой запрыгать что-то посложнее

Вся эта юниорская "колода" еще много-много раз перетасуется, они все растут - кто быстрее, кто медленнее. Да и про опасность травм не будем забывать. Прогнозировать результат нельзя даже на полгода вперед.

+1

909

#p861348,vaprol написал(а):

Скорее всего, при переходе какие-то свои заморочки, в них и дело. С другой стороны, не раз переходы случались по ходу сезона, и фигуристы никуда не пропадали. Например, Куница вроде не пропускал никаких турниров при переходе от Шубина к Этери. Но переход переходу рознь. Я только отметил, что при переходе Сарновских было то же самое - в частности, их не было на ПМ младшего возраста.

У девушек все же конкуренция покруче мальчиков. Есть ли смысл в ПР для и без того разваленной Канышевой, да еще наверняка с большим промежутком в тренировках из-за возможного перехода? Чтобы занять в итоге там 15 место?

0

910

Lucky Star
А сколько Чистяковой лет? А про Жилину что думаете ?

0

911

#p861509,Enge написал(а):

Lucky Star
А сколько Чистяковой лет? А про Жилину что думаете ?

Чистякова ровесница Канышевой, лень смотреть, сколько лет точно, но у нее по возрасту первый юниорский сезон сейчас.
Жилину недавно впервые увидела, хорошая, да, ножки крепкие и компонентная при этом. Я думаю, это как раз вот то, о чем говорит Гончаренко, явно готовят под свои требования на будущее

+3

912

#p861422,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861395,Katish_S написал(а):

Как можно "забрать" ученика? Снова я вижу это мышление "имени Волкова". Фигуристы, равно как их родители, свободные люди.

Разумеется, и умеющие соображать и считать баллы. Поэтому группы, контролирующие разного рода ресурсы, финансовые и грибные, всегда будут более привлекательны, чем другие, пусть даже исключительно профессиональные, но менее влиятельные.

И что? Употребляя такие обороты как "забрать" вы отказываете фигуристам и их родителям в субъектности. Это одно из максимальных прегрешений перед человеком (Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону). Если ваш ник не фикция, вы должны это прекрасно понимать.

0

913

#p861540,Katish_S написал(а):
#p861422,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861395,Katish_S написал(а):

Как можно "забрать" ученика? Снова я вижу это мышление "имени Волкова". Фигуристы, равно как их родители, свободные люди.

Разумеется, и умеющие соображать и считать баллы. Поэтому группы, контролирующие разного рода ресурсы, финансовые и грибные, всегда будут более привлекательны, чем другие, пусть даже исключительно профессиональные, но менее влиятельные.

И что? Употребляя такие обороты как "забрать" вы отказываете фигуристам и их родителям в субъектности.

Да нет, это вопрос формулировок. Можно забрать активно, переманивая в открытую, обещая золотые горы, а можно пассивно, оседлав грибную точку, подмяв под свою монополию все ресурсы и вынуждая таким образом сделать выбор в свою пользу.

+5

914

#p861485,Lucky Star написал(а):

Будем посмотреть. Хотя я из всех вновь и не вновь перешедших (включая ВУХ) жду сюрпризов от Чистяковой. Вот она очень all-around и с перспективой запрыгать что-то посложнее

Я тоже хочу увидеть Чистякову.

+1

915

А

#p861564,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861540,Katish_S написал(а):
#p861422,Doctor of Philosophy написал(а):

Разумеется, и умеющие соображать и считать баллы. Поэтому группы, контролирующие разного рода ресурсы, финансовые и грибные, всегда будут более привлекательны, чем другие, пусть даже исключительно профессиональные, но менее влиятельные.

И что? Употребляя такие обороты как "забрать" вы отказываете фигуристам и их родителям в субъектности.

Да нет, это вопрос формулировок. Можно забрать активно, переманивая в открытую, обещая золотые горы, а можно пассивно, оседлав грибную точку, подмяв под свою монополию все ресурсы и вынуждая таким образом сделать выбор в свою пользу.

А чем ресурсы ЦСКА хуже ресурсов Хрустального? Точнее, когда они успели стать хуже?

Отредактировано Fortuna (12.03.2019 11:43:35)

+3

916

#p861564,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861540,Katish_S написал(а):
#p861422,Doctor of Philosophy написал(а):

Разумеется, и умеющие соображать и считать баллы. Поэтому группы, контролирующие разного рода ресурсы, финансовые и грибные, всегда будут более привлекательны, чем другие, пусть даже исключительно профессиональные, но менее влиятельные.

И что? Употребляя такие обороты как "забрать" вы отказываете фигуристам и их родителям в субъектности.

Да нет, это вопрос формулировок. Можно забрать активно, переманивая в открытую, обещая золотые горы, а можно пассивно, оседлав грибную точку, подмяв под свою монополию все ресурсы и вынуждая таким образом сделать выбор в свою пользу.

Во первых, в любом случае это будет выбор вольного человека и ни о каких "вопросах формулировок" речи быть не может - нельзя вольного человека считать предметом. Во вторых, это вы называете, и совершенно безответственно, без доказательно - "оседлав грибную точку", а другой человек, с позитивным и конструктивным мышлением, скажет о успешном и прогрессивном тренере. Конкретизируем, речь шла про Тутберидзе, про то что она может "подминать", обладает грандиозным влиянием и властью, это вы мягко скажем перегнули. Во первых, если уж искать серых кардиналов то в области ЦСКА, во вторых никто не обладает, и все это чушь.

Отредактировано Katish_S (12.03.2019 11:44:42)

+6

917

#p861472,Речка написал(а):

Какой-то бессмысленный переход. Если только год по юниорам пофеерить. (У Этери же больше нет никого с квадами по юниорам?) Бороться с квадами можно только квадами, у Алены, судя по тройным, без шансов. Компонентами бороться за золото даже у Косторной по взрослым не выйдет, если ТЩ сохранят свое, им будут ставить 9-9,5 и так. И программ уровня ПП Алены этого года она тоже больше не увидит 😭 - монополия *Глейхенгауза*.

Ну если так рассуждать, можно всех распускать тогда
Мне очень нравятся Аня и Саша, но не думаю, что они будут прям непобедимы

+1

918

#p861301,sergey19 написал(а):
#p861285,Della написал(а):

"быстренько подсуетиться с заменой"

Т.е. старые песни о главном: выращивай юниоров и передавай старшим, которые уж дадут индивидуального подхода. Даешь по одному взрослому спортсмену в одни руки!

Кого и каким старшим она передала. Пример можно? Пока что она никого, кроме Щербаковой не вырастила, а только забирает от других тренеров. Только у других это отжала, а в случае ЭТ сами просятся.
Сроду в жизни она никого и никому не отдавала и не отдаст.

Отредактировано LGG (12.03.2019 11:56:10)

+1

919

#p861589,LGG написал(а):

Пока что она никого, кроме Щербаковой не вырастила, а только забирает от других тренеров.

Забрала кого? Медведеву в 7-8-летнем возрасте максимум с двойными? Загитову из Ижевска с 3 тройными? 10-летнюю Липницкую тоже из региона без тройных вообще? ОЧ и ЧМ пока все-таки они, а не "забранная" Трусова и Ко. В чем претензия-то? 4-леток не берет? Когда-то брала, Шелепень, например, теперь, конечно, уже нет. Ну так и "другие тренеры" (та же Буянова, Панова, Давыдов) тоже их не берут.

+19

920

#p861570,Fortuna написал(а):

А чем ресурсы ЦСКА хуже ресурсов Хрустального? Точнее, когда они успели стать хуже?

Уже довольно давно.
При этом абсолютно убеждена, что оба клуба никого не переманивают. Все просятся сами.

0

921

#p861570,Fortuna написал(а):

А

#p861564,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861540,Katish_S написал(а):

И что? Употребляя такие обороты как "забрать" вы отказываете фигуристам и их родителям в субъектности.

Да нет, это вопрос формулировок. Можно забрать активно, переманивая в открытую, обещая золотые горы, а можно пассивно, оседлав грибную точку, подмяв под свою монополию все ресурсы и вынуждая таким образом сделать выбор в свою пользу.

А чем ресурсы ЦСКА хуже ресурсов Хрустального? Точнее, когда они успели стать хуже?

Сложно сказать, когда. Думаю, в районе середины прошлого цикла, но факт остаётся в том, что грибных ресурсов в женском одиночном катании у них больше нет. Ни одна одиночница оттуда не получила в этом сезоне ни единого грибочка, более того, некоторые не получили даже того, что заслуживали.

+5

922

#p861595,Lucky Star написал(а):
#p861589,LGG написал(а):

Пока что она никого, кроме Щербаковой не вырастила, а только забирает от других тренеров.

Забрала кого? Медведеву в 7-8-летнем возрасте максимум с двойными? Загитову из Ижевска с 3 тройными? 10-летнюю Липницкую тоже из региона без тройных вообще? ОЧ и ЧМ пока все-таки они, а не "забранная" Трусова и Ко. В чем претензия-то? 4-леток не берет? Когда-то брала, Шелепень, например, теперь, конечно, уже нет. Ну так и "другие тренеры" (та же Буянова, Панова, Давыдов) тоже их не берут.

В августе был просмотр детей 5-8 лет.
https://www.instagram.com/p/BmWFpbBD7oA/

+2

923

#p861578,Katish_S написал(а):
#p861564,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861540,Katish_S написал(а):

И что? Употребляя такие обороты как "забрать" вы отказываете фигуристам и их родителям в субъектности.

Да нет, это вопрос формулировок. Можно забрать активно, переманивая в открытую, обещая золотые горы, а можно пассивно, оседлав грибную точку, подмяв под свою монополию все ресурсы и вынуждая таким образом сделать выбор в свою пользу.

Во первых, в любом случае это будет выбор вольного человека и ни о каких "вопросах формулировок" речи быть не может - нельзя вольного человека считать предметом. Во вторых, это вы называете, и совершенно безответственно, без доказательно - "оседлав грибную точку", а другой человек, с позитивным и конструктивным мышлением, скажет о успешном и прогрессивном тренере. Конкретизируем, речь шла про Тутберидзе, про то что она может "подминать", обладает грандиозным влиянием и властью, это вы мягко скажем перегнули. Во первых, если уж искать серых кардиналов то в области ЦСКА, во вторых никто не обладает, и все это чушь.

Во-первых, см. выше мой коммент, а во-вторых, вот уж это как раз конкретизируется довольно конкретно, когда переходят за повышением уровня мастерства, когда за железной дисциплиной, а когда за ресурсами, пусть даже об этом вслух не говорят.

0

924

#p861615,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861570,Fortuna написал(а):

А

#p861564,Doctor of Philosophy написал(а):

Да нет, это вопрос формулировок. Можно забрать активно, переманивая в открытую, обещая золотые горы, а можно пассивно, оседлав грибную точку, подмяв под свою монополию все ресурсы и вынуждая таким образом сделать выбор в свою пользу.

А чем ресурсы ЦСКА хуже ресурсов Хрустального? Точнее, когда они успели стать хуже?

Сложно сказать, когда. Думаю, в районе середины прошлого цикла, но факт остаётся в том, что грибных ресурсов в женском одиночном катании у них больше нет. Ни одна одиночница оттуда не получила в этом сезоне ни единого грибочка, более того, некоторые не получили даже того, что заслуживали.

То есть грибные ресурсы Маши Сотсковой нам привиделись?
Может потому, что спортсменок достойных не было? Или потому, что Настя Губанова и Полина вышли в начале сезона вообще не готовыми?
Посмотрим, кто перейдёт к ним в межсезонье, и как это отразится на их оценках.
По финишу сезона  есть вопросы по Насте Губановой и Ане Тарусиной. Но там вмешались интересы Жени, что поделать.

Отредактировано Fortuna (12.03.2019 12:37:23)

+4

925

#p861629,Fortuna написал(а):

То есть грибные ресурсы Маши Сотсковой нам привиделись?

Привиделись. Если на чемпионате России она ещё имела какую-то поддержку за счёт демонстрируемой стабильности, то на международных стартах ни о какой поддержке речи не шло. Скажем так, на фоне грибов ведущих фигуристок Этери можно на крохи забить и сказать, что у Маши грибов не было вообще.

0

926

#p861615,Doctor of Philosophy написал(а):

Сложно сказать, когда. Думаю, в районе середины прошлого цикла, но факт остаётся в том, что грибных ресурсов в женском одиночном катании у них больше нет. Ни одна одиночница оттуда не получила в этом сезоне ни единого грибочка, более того, некоторые не получили даже того, что заслуживали.

Думаю, тут дело не столько в отобранных грибах, сколько в обстоятельствах и некотором пофигизме Буяновой. Она то ли не определилась, на кого ставку делать, то ли решила, что овчинка выделки не стоит, и скорее в режиме ожидания была. Настя с проблемным началом сезона, Маша в учебе и на спаде, Полина в развале на всех стартах, Тарусина все же не совсем ее и явно не звезда. Думаю, устаканится за межсезонье, та же Настя набирает, вот тогда ресурс и подключат.

+3

927

#p861634,Doctor of Philosophy написал(а):
#p861629,Fortuna написал(а):

То есть грибные ресурсы Маши Сотсковой нам привиделись?

Привиделись. Если на чемпионате России она ещё имела какую-то поддержку за счёт демонстрируемой стабильности, то на международных стартах ни о какой поддержке речи не шло. Скажем так, на фоне грибов ведущих фигуристок Этери можно на крохи забить и сказать, что у Маши грибов не было вообще.

У меня другое мнение. Грибы Маши мне были достаточно очевидны. У нее просто потолок другой в силу роста.И статус третьего номера свое дело делал.
Я думаю, что с нового сезона подключат ресурсы к Насте и к новым перешедшим, если слухи подтвердятся. Тогда и ресурсы воспрянут во всей красе.
Ибо где ЭГ, и где многолетнее лобби ЦСКА.

Отредактировано Fortuna (12.03.2019 12:59:04)

+4

928

#p861595,Lucky Star написал(а):
#p861589,LGG написал(а):

Пока что она никого, кроме Щербаковой не вырастила, а только забирает от других тренеров.

Забрала кого? Медведеву в 7-8-летнем возрасте максимум с двойными? Загитову из Ижевска с 3 тройными? 10-летнюю Липницкую тоже из региона без тройных вообще? ОЧ и ЧМ пока все-таки они, а не "забранная" Трусова и Ко. В чем претензия-то? 4-леток не берет? Когда-то брала, Шелепень, например, теперь, конечно, уже нет. Ну так и "другие тренеры" (та же Буянова, Панова, Давыдов) тоже их не берут.

Вот когда перешли вышеозначенные девочки Женя и Юля, то тренер, на тот, момент, была начинающим ноунеймом. И девочки были такими же ноунеймом. Сюда же Загитова и Цурская. Они друг друга сделали: Этери девочек большими спортсменками, а девочки Этери большим тренером. То, что началось потом, когда пришли следующии группы, ни в какие ворота не лезет. Все девочки были уже хорошо известны, хорошо обучены и пришли уже с четкой целью. Как можно сейчас говорить за грибами к уже известному тренеру. Это как в танцах у Лозонов. Если ты в этой группе, у тебя, считай, как раньше знак качества, то бишь компоненты и гое. Чистякова и Канышева, до того Косторная и Валиева пришли за этим самым. Хотя их тренеры прекрасно их вели. Да, это и есть монополия. И это надолго. Но любая монополия недолговечна. В танцах вон как быстро меняется всё. Надеюсь и у Тутберидзе закончится, когда маленькие девочки Давыдова подрастут.

+9

929

#p861634,Doctor of Philosophy написал(а):

Привиделись. Если на чемпионате России она ещё имела какую-то поддержку за счёт демонстрируемой стабильности, то на международных стартах ни о какой поддержке речи не шло. Скажем так, на фоне грибов ведущих фигуристок Этери можно на крохи забить и сказать, что у Маши грибов не было вообще.

Маша имела хорошую поддержку внутри страны, но на международные выходила третьим номером со всеми вытекающими, а выше ее было никак не протащить. Плюс сдувалась ко второй половине сезона. ФедРо-то тоже не всесильна, чтобы каждую бригаду убедить моргать на недокрутах третьего номера, когда выступала действительно хорошо - призером ФГП стала.

+4

930

Самбо явно сильнее ЦСКА, но ЦСКА тоже вполне себе.
Пока у Этери не идёт с мальчиками, ЦСКА в мужском в целом лидер.

По девочкам сомневаюсь , что Этери возможно будет обойти в ближайшие годы, будь ты хоть Губанова, хоть кто ещё.
Поэтому возможно и основной акцент в работе у Буяновой на Ковтуне сейчас , и на Даниеляне на перспективу.
Толку больше будет.

Отредактировано MLidia0912 (12.03.2019 13:11:13)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 24