FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 25


Новости - обсуждение. Часть 25

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

[взломанный сайт]

+2

2

#p862210,vaprol написал(а):
#p862204,Речка написал(а):

ПП этого года можно было бы оставить на выход во взрослые

Три сезона катать одну ПП, что ли?

Нет. На следуюший катала бы новую, а в первый взрослый ПП этого года. Это о Канышевой. У нее самая лучшая ПП в этом году на все ФК. ПС еще, но там все как обычно. Остальные - средне, ниже среднего и развидеть.

Столько никаких и хуже программ катают фигуристки, а как хорошие проги, так мимо ГС. Вакабе бы на следующий год тоже взять КП этого года, а ПП прошлого.

0

3

Не знаю, как цитаты перенести, а писать HTML-код влом.

Сообщение от antyv  [Перейти к сообщению]
    Сообщение от vaprol  [Перейти к сообщению]
        Сообщение от Речка  [Перейти к сообщению]
            ПП этого года можно было бы оставить на выход во взрослые
        Три сезона катать одну ПП, что ли?
    Почему три? Алена ПП катает первый год, это КП она катает второй.
Так речь же вроде о Канышевой, которая родилась в 2005 году, ей выходить во взрослые только через сезон.

Я и пишу про Канышеву. КП она катает второй год, а ПП - первый. До этого она 2 года катала другую программу, музыкальный фрагмент которой есть у Туктамышевой в этом году.

0

4

#p862266,antyv написал(а):

Я и пишу про Канышеву. КП она катает второй год, а ПП - первый.

Так она не выходит во взрослые в следующем сезоне. Соответственно, либо три сезона подряд катать одну прогу, либо, что, оказывается, имелось в виду, убирать на следующий сезон и возвращать при переходе во взрослые. Что тоже спорная идея, не помню даже, чтобы хоть кто-то так делал.

Отредактировано vaprol (12.03.2019 22:41:51)

+1

5

#p862272,vaprol написал(а):
#p862266,antyv написал(а):

Я и пишу про Канышеву. КП она катает второй год, а ПП - первый.

Так она не выходит во взрослые в следующем сезоне. Соответственно, либо три сезона подряд катать одну прогу, либо убирать на следующий сезон и возвращать при переходе во взрослые. Что тоже спорная идея, не помню даже, чтобы хоть кто-то так делал.

Не понятна логика. Зачем ей 3 года катать одно и то же, даже если она и не выходит во взрослые. Кто-то делал такое?

0

6

#p862273,antyv написал(а):

Не понятна логика. Зачем ей 3 года катать одно и то же, даже если она и не выходит во взрослые. Кто-то делал такое?

Да я к тому, что ей предлагают нынешнюю КП оставить для выхода во взрослые. Для этого нужно либо 3 года подряд ее катать, либо в следующем сезоне не катать, а на сезон 20-21 вернуть. И того, и другого не помню ни у кого.

0

7

#p862570,алла николаевна написал(а):

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:891827
Геннадий Горбунов: Когда кризис, Туктамышева приходит ко мне
Известный спортивный психолог Геннадий Горбунов – о Туктамышевой и Медведевой, Загитовой и Коляде.

Хороший дядечка, только уже старенький.  :(

+3

8

#p862658,lerusha написал(а):

Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову пора бы стать чемпионами мира в парном катании
https://prostoprosport.ru/posts/figurno … om-katanii

и уже давно...

+4

9

Не знаю,когда им пора ,но на следующий сезон  пока думаю ,что буду болеть за БК и МГ и желать им всех титулов мира.Наконец -то  буду болеть за российских парников.Раньше только за Алену ))

А еще и Ксюша  Столбова выйти должна с Новоселовым.Сезон обещает быть интересным.

+17

10

#p862678,Natalia написал(а):
#p862570,алла николаевна написал(а):

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:891827
Геннадий Горбунов: Когда кризис, Туктамышева приходит ко мне
Известный спортивный психолог Геннадий Горбунов – о Туктамышевой и Медведевой, Загитовой и Коляде.

Хороший дядечка, только уже старенький.  :(

Ага!  :unsure:  Тоже хотела ссыль дать, но почитала и передумала....

0

11

#p862701,Ljusja написал(а):
#p862658,lerusha написал(а):

Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову пора бы стать чемпионами мира в парном катании
https://prostoprosport.ru/posts/figurno … om-katanii

и уже давно...

Может и пора, но эти давящие заголовки перед главным стартом в очередной раз бесят.

+8

12

#p862711,Rit@ написал(а):
#p862678,Natalia написал(а):
#p862570,алла николаевна написал(а):

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:891827
Геннадий Горбунов: Когда кризис, Туктамышева приходит ко мне
Известный спортивный психолог Геннадий Горбунов – о Туктамышевой и Медведевой, Загитовой и Коляде.

Хороший дядечка, только уже старенький.  :(

Ага!  :unsure:  Тоже хотела ссыль дать, но почитала и передумала....

Да уж. Психологические проблемы своих клиентов Стаси и Миши решить не смог. Но зато знает, как решить проблемы тех, кто его об этом не просил. В том, что у них именно с психологией проблемы, а не нога болит, не сомневается ни минуты. О том, что ту же Алину просили перед важными стартами просто оставить в покое, не в курсе или забыл. Нужно, говорит, беседовать с ней долго, а она должна быть с ним абсолютно откровенна. Господи, ещё кому и что она должна?
Ну и Медведевой, конечно, сейчас самое время напомнить, как она рассталась с тренером. Прекрасный психолог, замечательный!

+9

13

#p862658,lerusha написал(а):

Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову пора бы стать чемпионами мира в парном катании
https://prostoprosport.ru/posts/figurno … om-katanii

Забияко/Энргерт  8-) Они бы хоть перечитывали написанное, что ли, перед публикацией...

0

14

#p862678,Natalia написал(а):
#p862570,алла николаевна написал(а):

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:891827
Геннадий Горбунов: Когда кризис, Туктамышева приходит ко мне
Известный спортивный психолог Геннадий Горбунов – о Туктамышевой и Медведевой, Загитовой и Коляде.

Хороший дядечка, только уже старенький.  :(

Да, это очень известный дядечка, умный, с опытом, он очень давно с питерскими фигуристами работает. Пару циклов назад его имя вполне так не слуху было.

+1

15

Интересное интервью. Самым занимательным моментом стало : чувствительность=хореография. Я так поняла, чем подвижнее и нестабильнее психика спортсмена, тем более выразительным он может быть. Стася и Миша идеально вписываются. Зато категорически выпадают, например, Косторная и Ханю.

+1

16

#p862761,Элен08 написал(а):

Интересное интервью. Самым занимательным моментом стало : чувствительность=хореография. Я так поняла, чем подвижнее и нестабильнее психика спортсмена, тем более выразительным он может быть. Стася и Миша идеально вписываются. Зато категорически выпадают, например, Косторная и Ханю.

Косторная  выразительна и чудесна, но как раз нестабильной и подвижной психики у нее нет, вполне устойчива. Совершенством формы и внутренней холодноватостью она мне Ким напоминает.

0

17

#p862761,Элен08 написал(а):

Интересное интервью. Самым занимательным моментом стало : чувствительность=хореография. Я так поняла, чем подвижнее и нестабильнее психика спортсмена, тем более выразительным он может быть. Стася и Миша идеально вписываются. Зато категорически выпадают, например, Косторная и Ханю.

А ещё Шома, Сатоко и Каролина, и множество танцоров. Выпадают. Из действующих танцоров в компанию Стасе и Мише разве что Никиту можно записать.

Отредактировано Marta13 (13.03.2019 14:53:30)

0

18

#p862777,Marta13 написал(а):

Каролина

А почему Каролина? Она как раз очень нестабильна. Традиционно тоже любит вальнуть от души что-нибудь. Вытягивается за счёт огромной второй оценки.  :unsure:

0

19

#p862801,Asya1993 написал(а):
#p862777,Marta13 написал(а):

Каролина

А почему Каролина? Она как раз очень нестабильна. Традиционно тоже любит вальнуть от души что-нибудь. Вытягивается за счёт огромной второй оценки.  :unsure:

Она стабильна в нестабильности))

+3

20

#p862801,Asya1993 написал(а):
#p862777,Marta13 написал(а):

Каролина

А почему Каролина? Она как раз очень нестабильна. Традиционно тоже любит вальнуть от души что-нибудь. Вытягивается за счёт огромной второй оценки.  :unsure:

Каролина была нестабильна не из-за психологических проблем. А потому, что с ее ростом и, соответственно, весом, выталкивать тело в многооборотные прыжки гораздо труднее, чем например маленькой стабильной Мияхаре.
Будь Каро танцоршей, а не одиночницей, она была бы образцом стабильности)

Увидела ниже про Шому) То же самое, не в голове у него дело,  валит когда нога болит, или нездоров. Ну и стабильный квадист это вообще пока фантастика, с квадов падают все. Психика у Шомы, наверное, самая стабильная в мире, засыпает как младенец едва успев снять коньки)

Отредактировано Marta13 (13.03.2019 15:35:20)

+2

21

#p862801,Asya1993 написал(а):
#p862777,Marta13 написал(а):

Каролина

А почему Каролина? Она как раз очень нестабильна. Традиционно тоже любит вальнуть от души что-нибудь. Вытягивается за счёт огромной второй оценки.  :unsure:

И Шома может вальнуть, в прошлом сезоне ОИ и ЧМ, да и сейчас может. И Ханю раньше, а сейчас у него все вкатано до автоматизма, сколько лет уже тренируется, если бы Стасе еще несколько лет катать, то может бы стабилизировалась, но кто ж ей даст эти несколько лет? А Каро уже по возрасту стало тяжело с молодыми конкурировать, оттого и валит прыжки.

0

22

#p862761,Элен08 написал(а):

Самым занимательным моментом стало : чувствительность=хореография. Я так поняла, чем подвижнее и нестабильнее психика спортсмена, тем более выразительным он может быть.

Всё на самом деле гораздо хуже. Талант к выполнению сложнокоординационных вещей коррелируется с холеричным темпераментом. Поэтому уже на ранних стадиях отбор фигуристов идёт одновременно с отбором по таланту по признаку рвущейся наружу эмоциональности. Артистизм и оголённые нервы - это так, вишенка на этом торте.

0

23

Мне кажется, фигуристы с мощным скольжением нестабильны в прыжках вовсе не из-за психологии. На лыжне, наверное, тоже реже падают, чем с конькового хода.

+3

24

#p862819,Mila2 написал(а):

А Каро уже по возрасту стало тяжело с молодыми конкурировать, оттого и валит прыжки.

Каро всю свою карьеру валила прыжки. У нее такие фееричные завалы были в молодости. И тут трудно категорически сказать, что это только из из роста или не достаточной техники, или наоборот от того, что не так читерит на прыжках, чем многие, могли и какие то психологические проблемы накладываться, особенно раньше.
Естественно Каролина ответственная и очень опытная, так что будь танцоршей бы не валяла, но может быть и Стася с Мишей не падали бы будучи танцорами, особенно став старше.
У них тоже вряд ли все объясняется только психологией.
Кстати, ведь Коляда на первом своем ЧМ с одним тулупчиком был очень стабилен и юниором все же валил больше не до конца выученные прыжки, а не все подряд.
Каролина в Ванувере на Олимпиаде после золота ЧЕ умудрилась стать 16ой, это наглядно демонстрирует ее стабильность, после этого стала 6ой на ЧМ.

Отредактировано Preveli (13.03.2019 15:42:41)

+1

25

#p862821,galosha написал(а):

Мне кажется, фигуристы с мощным скольжением нестабильны в прыжках вовсе не из-за психологии. На лыжне, наверное, тоже реже падают, чем с конькового хода.

И мощное скольжение, и высота прыжка плохо влияют на стабильность. И толчковые прыжки не так стабильны как круточные.

0

26

#p862777,Marta13 написал(а):
#p862761,Элен08 написал(а):

Интересное интервью. Самым занимательным моментом стало : чувствительность=хореография. Я так поняла, чем подвижнее и нестабильнее психика спортсмена, тем более выразительным он может быть. Стася и Миша идеально вписываются. Зато категорически выпадают, например, Косторная и Ханю.

А ещё Шома, Сатоко и Каролина, и множество танцоров. Выпадают. Из действующих танцоров в компанию Стасе и Мише разве что Никиту можно записать.

А как мы знаем, что все вышеупомянутые типа исключения - нечувствительны/менее чувствительны? Если вазы в стенку не кидаешьтвизлы не валишь - значит бревно ты бесчувственное?

0

27

#p862838,MLidia0912 написал(а):
#p862821,galosha написал(а):

Мне кажется, фигуристы с мощным скольжением нестабильны в прыжках вовсе не из-за психологии. На лыжне, наверное, тоже реже падают, чем с конькового хода.

И мощное скольжение, и высота прыжка плохо влияют на стабильность. И толчковые прыжки не так стабильны как круточные.

Насчет высоты прыжка не вижу такой корреляции. А разделение прыжков на толчковые и круточные какое-то надуманное, в любом случае там есть обе составляющие.

+1

28

#p862840,lisalapsa написал(а):
#p862777,Marta13 написал(а):
#p862761,Элен08 написал(а):

Интересное интервью. Самым занимательным моментом стало : чувствительность=хореография. Я так поняла, чем подвижнее и нестабильнее психика спортсмена, тем более выразительным он может быть. Стася и Миша идеально вписываются. Зато категорически выпадают, например, Косторная и Ханю.

А ещё Шома, Сатоко и Каролина, и множество танцоров. Выпадают. Из действующих танцоров в компанию Стасе и Мише разве что Никиту можно записать.

А как мы знаем, что все вышеупомянутые типа исключения - нечувствительны/менее чувствительны? Если вазы в стенку не кидаешьтвизлы не валишь - значит бревно ты бесчувственное?

Это значит агрессивный, агрессивность не связана с чувствительностью, музыкальностью и артистичностью. Подвижная психика не имеет отношения к киданию ваз. Внешне человек может быть сдержанным.
И этот психолог справедливо отметил, что нервную систему поменять невозможно. Что и в жизни очевидно, и наблюдение за спортсменами подтверждает. Но иногда и гиперчувствительные  могут выдать такое, что никакоЙ непробиваемый не справится.

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2019 15:57:22)

0

29

#p862846,galosha написал(а):
#p862838,MLidia0912 написал(а):
#p862821,galosha написал(а):

Мне кажется, фигуристы с мощным скольжением нестабильны в прыжках вовсе не из-за психологии. На лыжне, наверное, тоже реже падают, чем с конькового хода.

И мощное скольжение, и высота прыжка плохо влияют на стабильность. И толчковые прыжки не так стабильны как круточные.

Насчет высоты прыжка не вижу такой корреляции. А разделение прыжков на толчковые и круточные какое-то надуманное, в любом случае там есть обе составляющие.

Но та или другая превалируют.
При толчковых спортсмен так долго в воздухе, что все обороты считаются, а при круточных бумс , и прыжок закончился, тройной выглядит как двойной.

Отредактировано MLidia0912 (13.03.2019 15:54:57)

+3

30

#p862850,MLidia0912 написал(а):
#p862846,galosha написал(а):
#p862838,MLidia0912 написал(а):

И мощное скольжение, и высота прыжка плохо влияют на стабильность. И толчковые прыжки не так стабильны как круточные.

Насчет высоты прыжка не вижу такой корреляции. А разделение прыжков на толчковые и круточные какое-то надуманное, в любом случае там есть обе составляющие.

Но та или другая превалируют.

Когда слишком превалирует, то плохо в любом случае. Вот у Полины толчок есть, а крутки нет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 25