FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 271 страница 300 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

271

Тем временем я установила себе другой адблок, сообщу если что-то изменится, хотя в момент когда это всё появляется я уже никак на форуме писать и читать не могу. Как с вами лучше связаться, когда это вновь появится, а доступ к форуму мне будет блокирован ?

0

272

#p958202,grotsasha написал(а):

Тем временем я установила себе другой адблок, сообщу если что-то изменится, хотя в момент когда это всё появляется я уже никак на форуме писать и читать не могу. Как с вами лучше связаться, когда это вновь появится, а доступ к форуму мне будет блокирован ?

А у вас прямо на длительное время доступ на форум блокируется? Просто если это вопрос даже нескольких часов, то никаких контактов, по которым мы сверхоперативно можем отреагировать, нет (мы все работаем и другие дела есть). Но можете сюда после написать, можете также на почту newfso@mail.ru. Повторюсь, какого-то проверенного решения описанной проблемы нет, во всяком случае, пока оно не найдено.

0

273

На форум я зайти могу, и даже  в основном могу кликнуть на какой-нибудь подфорум, но буквально через секунду после этого возникает переадресация на спам-страницу (лотерея-выигрыш на немецком языке с изображением рулетки). Эта страница не позволяет нажать на кнопку «назад» - единственный вариант избавиться от неё это закрыть вкладку и заново зайти на форум, после чего история повторяется. Иногда у меня есть секунд пять, чтобы что-нибудь прочесть, но в основном я просто нервно жду, когда же она появится. Иногда она появляется не так быстро или перегрузив даёт ура, целую минуту что-нибудь почитать. Это точно не обычная реклама - обычную рекламу можно как-то закрыть, она не ведёт себя как паразит, которого никак не уберёшь. Поэтому я уверена, что это какой-то спам-скрипт, который как вирус был впрыснут в код вашего сайта и он к тому же умело реагирует на часы пик. Когда всё спокойно и посещаемость средне-низкая, то я могу писать как сейчас

0

274

Саша, но это только в мобильной версии? У меня только в мобильной. Вот с десктопа все отлично работает.

Отредактировано pandaonskates (29.04.2019 19:34:03)

0

275

Я пользуюсь только iPad, не могу сказать как с компьютера. Нашла название этой штуки - называется AdCloaking.

0

276

У меня была такая же проблема на мобильных устройствах андроид (живу в Великобритании). Дней 10 назад установила Adblocker, форум читаю исключительно в нем, пока проблема не повторялась.

0

277

Я тоже сейчас установила, надеюсь поможет - это же по сути окно pop—up с каким-то жёстким редиректом на него, который избежать невозможно. То, что это как-то вделано злоумышленниками в код самого сайта - я уверена, но найти это думаю непросто.

0

278

#p958317,grotsasha написал(а):

На форум я зайти могу, и даже  в основном могу кликнуть на какой-нибудь подфорум, но буквально через секунду после этого возникает переадресация на спам-страницу (лотерея-выигрыш на немецком языке с изображением рулетки).

Я понял, уже писали об этой проблеме и ранее. На форуме от платформы есть рекламные баннеры, а также могут появляться всплывающие окна. Мы не имеем права их убирать, это условие платформы и позволяет ее делать, в том числе, бесплатной. Насколько я понимаю, код для рекламы отличается для мобильной и полноценной версий сайта, возможно, также и для разных мобильных ОС. Реклама контекстная, поэтому в разных странах контент отличается, видимо, в Германии он наиболее "агрессивный". Это не взлом, но поставщик рекламы, действительно, может быть недобросовестный, однако, на это мы повлиять не можем, только сообщить администрации, что уже было сделано. По идее, с редиректами может помочь бороться блокировщик рекламы, поэтому его и советую. Но это не точно, надо смотреть.

+2

279

Как я поняла из прочитанных немецкоязычных статей эти недобросовестные рекламщики действительно просачиваются через известные сервисы рекламы типа Гугла, каким-то образом находя там дыру для взлома. Используются имена известных компаний, которые якобы проводят розыгрыш, в котором будет победитель (или даже пишут вам, что вы уже выиграли какой-нибудь iPhone), однако на самом деле они лишь производят сбор личных данных (если пользователь клюёт на приманку и вводит из в форму) и продают потом эти базы данных.
Проблема вроде как известная, но нелегкорешаемая. Везде написано, что нужно сообщать владельцу сайта об этом. На всех просторах интернета эта самая рулетка с выигрышом у меня встречается только у вас на форуме, я её больше нигде не видела. Некоторым пользователям при таком впрыскивании и незаконных редиректах браузеры могут показывать сообщение о том, что «соединение небезопасно».

+1

280

В общем, отпишитесь, пожалуйста, помог ли антибаннер, а мы подумаем о более радикальных мерах.

+1

281

Блокировщик рекламы помогает, но не всякий. Что интересно, у каждого по разному телефон срабатывает: кому помогает AdBlock, кому то Chrome, а у меня ничего из этого не помогло. Помогло следуещее:
1) В настройках браузера есть вариант - Desktop View. Выбрать эту функцию и тогда все в порядке, но не очень читабельно
2) Установить качественную блокировку рекламы и malware (ни Битдефендер, ни Касперский и тп не помогли).
    У меня работает следуещее: ВебГард  https://play.google.com/store/apps/deta … t.webguard (первый месяц бесплатно, потом платить)
                                                Опера браузер https://play.google.com/store/apps/deta … ra.browser (бесплатно)
                                                Brave браузер https://play.google.com/store/apps/deta … ve.browser (бесплатно)
И да, это только на этом форуме такое, причем, я живу не в Германии, но проблема такая же.

+2

282

Спасибо, наконец-то кто-то решения предлагает - Desktop View это отличная идея, по крайней мере можно быстро получить доступ на форум.

Особенно обидно становится, когда такая бяка случается в разгар соревнований (а она случается как правило именно в эти моменты!), так как хочется зайти и посмотреть хотя бы ссылку на трансляцию без геоблока по Европе, так как такие ссылки находить тут очень сложно (Спортбокс имеет геоблок для просмотров вне РФ). Я не говорю уже о том, что хочется почитать дискуссии и даже в них поучаствовать, но это просто напрочь невозможно. Когда страсти утихают - эти редиректы тоже становятся не такими агрессивными, можно уже и почитать, а иногда и что-то написать, но во-первых кому это уже нужно, а во-вторых уже глаз дёргается...

0

283

#p959204,grotsasha написал(а):

трансляцию без геоблока по Европе, так как такие ссылки находить тут очень сложно

Zenmate вам в помощь.
Это платный прокси, немецкий продукт кстати, за 9 евро в месяц имеете айпи 18 стран, включая Сингапур и ЮАР для стрима ИСУ, канадский для CBC, там стрим и медиотека без комментариев и т.д. Чм я смотрела у финнов, отличное качество и практически без комменатриев. Естественно все фк не ограничивается.  Легко и быстро обходятся геоблоки и других соревнований и т.д.

0

284

Можно ли технически сделать так, чтобы в цитируемых сообщениях картинки автоматически убирались под спойлер? Или это возможно сделать только вручную пользователем?

0

285

#p960909,Dmitryfromsiberia написал(а):

Можно ли технически сделать так, чтобы в цитируемых сообщениях картинки автоматически убирались под спойлер? Или это возможно сделать только вручную пользователем?

Только вручную

0

286

Не знаю , что случилось , но в мобильной версии вот так , не видно темы последнего ответа  , при нажатии туда  нельзя зайти , то же самое с темой гран-при и оффтопиком ( и обновляется минуту -две , после обновления картина не меняется )
https://i.imgur.com/yvbDyEQ.png

0

287

Да, я тоже с телефона вижу. И в полноценной версии тоже. А оно так разве не с самого начала было?

0

288

У меня и с компьютера также отображается.

0

289

Почему-то целый день не работает поиск по сайту...

0

290

#p963117,uxti_tuxti написал(а):

Почему-то целый день не работает поиск по сайту...

Проблема общая на всей платформе. Ждем решения.

0

291

У меня со вчерашнего дня время от времени в некоторых темах (конкретно в теме Медведевой несколько раз было, в других пока не замечала такого) отображается больше страниц (+1стр.), чем там исписано.
Я думала, что это не видно последнего сообщения, если оно первое на новой странице, но сейчас написала тестовое сообщение в теме ЕМ (на тот момент там мне было видно 16 стр., но на этой 16ой не отображалось ничего, кроме шапки), так оно опубликовалось на 15ой странице, а 16 так и осталась пустая. Следующие два появившихся сообщения уже были на 16 стр.
Т.е. получается, след. стр. появляется, когда пред. только подходит к концу.
Мне это пользоваться форумом не мешает, просто странно)).

Отредактировано Мыша Грэй (05.05.2019 21:16:39)

+1

292

#p964063,Мыша Грэй написал(а):

У меня со вчерашнего дня время от времени в некоторых темах (конкретно в теме Медведевой несколько раз было, в других пока не замечала такого) отображается больше страниц (+1стр.), чем там исписано.
Я думала, что это не видно последнего сообщения, если оно первое на новой странице, но сейчас написала тестовое сообщение в теме ЕМ (на тот момент там мне было видно 16 стр., но на этой 16ой не отображалось ничего, кроме шапки), так оно опубликовалось на 15ой странице, а 16 так и осталась пустая. Следующие два появившихся сообщения уже были на 16 стр. Т.е. получается, след. стр. появляется, когда пред только подходит к концу.
Мне это пользоваться форумом не мешает, просто странно)).

У меня на 15 странице была только шапка и ни одного сообщения в этой-же теме.

0

293

Скажите а зачем на форуме две одинаковые темы про Межсезонье ?

+1

294

#p964503,Enge написал(а):

Скажите а зачем на форуме две одинаковые темы про Межсезонье ?

И ладно бы разными людьми были б созданы, а тут одним  o.O
Обсуждение переходов перенесено в Юрьев день. Обсуждение переходов-2.

0

295

И все-таки - нельзя сделать, чтоб не видеть ответы от игнорируемых пользователей в уведомлениях? Немножко напрягает, я же их не так просто игнорирую.

0

296

#p962810,omms написал(а):

Не знаю , что случилось , но в мобильной версии вот так , не видно темы последнего ответа  , при нажатии туда  нельзя зайти , то же самое с темой гран-при и оффтопиком ( и обновляется минуту -две , после обновления картина не меняется )

Вот да, у меня такое же последние несколько дней.
Раньше таких "пустышек" не было.
Раньше тоже появлялись иногда.

+1

297

#p964837,Nastenka написал(а):

И все-таки - нельзя сделать, чтоб не видеть ответы от игнорируемых пользователей в уведомлениях? Немножко напрягает, я же их не так просто игнорирую.

К сожалению, нет.

+1

298

Раньше тоже появлялись иногда.

То есть это не баг, а фича?

0

299

#p965729,Julietta написал(а):

Раньше тоже появлялись иногда.

То есть это не баг, а фича?

:rofl: Баг, мерцающий перманентно.

+1

300

#p964916,Julietta написал(а):
#p962810,omms написал(а):

Не знаю , что случилось , но в мобильной версии вот так , не видно темы последнего ответа  , при нажатии туда  нельзя зайти , то же самое с темой гран-при и оффтопиком ( и обновляется минуту -две , после обновления картина не меняется )

Вот да, у меня такое же последние несколько дней.
Раньше таких "пустышек" не было.
Раньше тоже появлялись иногда.

Теперь и я знаю, о чём вы. У меня тоже.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.