FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 481 страница 510 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

481

#p1041709,Ripper написал(а):
#p1041666,Турарум написал(а):

Как вставить видео из инстаграмм??

Напрямую - никак. Можно только скачать из ИГ на компьютер, а потом залить на youtube или rutube и вставить.

Спасибо ((((.

0

482

Техподдержка проводила тех.работы, связанные с переездом сервера в новый дата-центр.
Работа сервиса к настоящему времени восстановлена, но пока ещё может наблюдаться медленная работа форумов.

+3

483

#p1042396,andrei2006 написал(а):

Техподдержка проводила тех.работы, связанные с переездом сервера в новый дата-центр.
Работа сервиса к настоящему времени восстановлена, но пока ещё может наблюдаться медленная работа форумов.

Понятно теперь. А я не увидела объявления о предстоящих работах и решила, что у меня проблемы

+2

484

#p1042562,Rit@ написал(а):
#p1042396,andrei2006 написал(а):

Техподдержка проводила тех.работы, связанные с переездом сервера в новый дата-центр.
Работа сервиса к настоящему времени восстановлена, но пока ещё может наблюдаться медленная работа форумов.

Понятно теперь. А я не увидела объявления о предстоящих работах и решила, что у меня проблемы

А объявления и не было. По крайней мере, я не видела.

+2

485

#p1042691,Impulse написал(а):
#p1042562,Rit@ написал(а):
#p1042396,andrei2006 написал(а):

Техподдержка проводила тех.работы, связанные с переездом сервера в новый дата-центр.
Работа сервиса к настоящему времени восстановлена, но пока ещё может наблюдаться медленная работа форумов.

Понятно теперь. А я не увидела объявления о предстоящих работах и решила, что у меня проблемы

А объявления и не было. По крайней мере, я не видела.

Объявление было от mybb.
А вообще, господа, спокойствие только спокойствие!
Обломы Техработы бывают у всех.

0

486

Прошу открыть новую тему Трусовой, сама уже не могу, шапка не копируется после 1000-го сообщения. И разобрать, и открыть тему Таракановой.

0

487

#p1044883,coolcool написал(а):

Прошу открыть новую тему Трусовой

ok

+1

488

#p1044883,coolcool написал(а):

Прошу открыть новую тему Трусовой, сама уже не могу, шапка не копируется после 1000-го сообщения. И разобрать, и открыть тему Таракановой.

Какую ещё новую тему, вот же она Александра Трусова. Часть 3
Мало предыдущего раза, когда вот так завели сразу две новые темы и из-за этого удалили ту, в которой было 28 страниц?

0

489

#p1044990,Natalia написал(а):
#p1044883,coolcool написал(а):

Прошу открыть новую тему Трусовой

ok

Тема давно существует. В следующий раз проверьте лично отсутствие/присутствие той или иной темы и не ведитесь на провокации.
Слушаемся и повинуемся.http://uploads.ru/t/5/U/m/5UmPd.gif
Напоминаем, что администрация состоит из простых смертных, которые иногда ошибаются.  ;)

0

490

Только у меня были проблемы с форумом? У всех всё работало?

0

491

#p1045569,Rit@ написал(а):

Только у меня были проблемы с форумом? У всех всё работало?

Нет, больше часа были неполадки.
Утром сегодня тоже не работал...

+4

492

Ещё вопрос - раньше, видя заблокированного собрата по маньячеству, можно было прочитать, за что он собственно заблокирован. И сделать соответствующие выводы. Теперь ничего не могу найти - все сообщения пользователя приличны и вполне вежливы, красным не подписаны! И это не первый раз. Я одна этого не вижу?

+13

493

#p1045573,Rit@ написал(а):

Ещё вопрос - раньше, видя заблокированного собрата по маньячеству, можно было прочитать, за что он собственно заблокирован. И сделать соответствующие выводы. Теперь ничего не могу найти - все сообщения пользователя приличны и вполне вежливы, красным не подписаны! И это не первый раз. Я одна этого не вижу?

Кстати, да. Я тоже всегда читаю написанное красным, чтоб быть в курсе новых веяний))
Моя версия - пользователи пишут нечто настолько ужасное, что это стирают совсем)) Ну, или перепалка с администрацией в личных сообщениях, может быть?

Из-за этого иногда ощущение, что люди просто пропадают

Отредактировано ГавроШ (01.08.2019 22:54:50)

+2

494

#p1045584,ГавроШ написал(а):
#p1045573,Rit@ написал(а):

Ещё вопрос - раньше, видя заблокированного собрата по маньячеству, можно было прочитать, за что он собственно заблокирован. И сделать соответствующие выводы. Теперь ничего не могу найти - все сообщения пользователя приличны и вполне вежливы, красным не подписаны! И это не первый раз. Я одна этого не вижу?

Кстати, да. Я тоже всегда читаю написанное красным, чтоб быть в курсе новых веяний))
Моя версия - пользователи пишут нечто настолько ужасное, что это стирают совсем)) Ну, или перепалка с администрацией в личных сообщениях, может быть?

Раньше вроде под спойлер убирали

+1

495

#p1045573,Rit@ написал(а):

Ещё вопрос - раньше, видя заблокированного собрата по маньячеству, можно было прочитать, за что он собственно заблокирован. И сделать соответствующие выводы.

Нас очень радует, что пользователи стараются учиться не только на собственных, но и на чужих ошибках.
Как раньше, так и сейчас мы стараемся отмечать красным все сообщения, достойные того, но иногда, за недостатком времени и сил можем что-то и пропустить. Другое дело, что бывают сообщения, которые не лезут ни в какие ворота кроме специальной темы Удалённые сообщения, недоступной взорам обычных пользователей. Эта тема служит администрации для обмена опытом и предоставления доказательств справедливости бана самому автору в личке, если он того пожелает.

0

496

Почему у меня не получается добавить пользователя в игнор? Нажимаю на кнопку,вроде добавляется,но в списке игнорируемых в профиле его нет...

0

497

#p1046145,Miochka написал(а):

Почему у меня не получается добавить пользователя в игнор? Нажимаю на кнопку,вроде добавляется,но в списке игнорируемых в профиле его нет...

Возможно, не хватает длины строки для игнора? Там какое-то ограниченное количество символов.

0

498

Почто так жёстко тормозит тема контрольных прокатов юниоров? Всего-то 142 пользователя, на главных стартах до тысячи бывало - а обновления прямо секунд 15 ждать приходится, если не больше.

0

499

#p1046253,Impulse написал(а):
#p1046145,Miochka написал(а):

Почему у меня не получается добавить пользователя в игнор? Нажимаю на кнопку,вроде добавляется,но в списке игнорируемых в профиле его нет...

Возможно, не хватает длины строки для игнора? Там какое-то ограниченное количество символов.

Не может не хватать.У меня там всего один пользователь с не очень длинным ником.

0

500

#p1046447,Miochka написал(а):
#p1046253,Impulse написал(а):
#p1046145,Miochka написал(а):

Почему у меня не получается добавить пользователя в игнор? Нажимаю на кнопку,вроде добавляется,но в списке игнорируемых в профиле его нет...

Возможно, не хватает длины строки для игнора? Там какое-то ограниченное количество символов.

Не может не хватать.У меня там всего один пользователь с не очень длинным ником.

Вы часом не модератора туда добавить пытаетесь? Оне неигнориемо.

0

501

Natalia
Нет,не модератора  :D Я знаю что модераторов нельзя туда добавить (хотя одного очень бы хотелось)

+1

502

Уважаемые модераторы, хотелось бы узнать допустимость употребления фразы

Неудачно получилось. Пробуйте ещё.

в ответ на мнение, с которым не согласен.
Является ли это провокацией по пункту 4.14, или можно спокойно использовать в обиходе без риска получить замечание? Хотелось бы воспользоваться правом это узнать, учитывая что

#p1046094,Natalia написал(а):

Нас очень радует, что пользователи стараются учиться не только на собственных, но и на чужих ошибках.

Отредактировано gandzilka (02.08.2019 17:28:58)

+4

503

#p1046658,gandzilka написал(а):

в ответ на мнение, с которым не согласен.

Пользователь привел плохой пример, я посоветовала ему поискать еще какой-нибудь. :)

0

504

#p1046664,Asya1993 написал(а):
#p1046658,gandzilka написал(а):

в ответ на мнение, с которым не согласен.

Пользователь привел плохой пример, я посоветовала ему поискать еще какой-нибудь. :)

Благодарю вас. Буду теперь безопасно использовать эту фразу с вашего разрешения с той же самой целью.

0

505

#p1046669,gandzilka написал(а):

Благодарю вас. Буду теперь безопасно использовать эту фразу с вашего разрешения с той же самой целью.

Разумеется, если будет подобный контекст, где оппонент пытается на вашу фразу подобрать пример. :)

Отредактировано Asya1993 (02.08.2019 17:33:03)

+1

506

#p1046672,Asya1993 написал(а):
#p1046669,gandzilka написал(а):

Благодарю вас. Буду теперь безопасно использовать эту фразу с вашего разрешения с той же самой целью.

Разумеется, если будет подобный контекст, где оппонент пытается на вашу фразу подобрать пример. :)

Его и в вашем примере не было.

Ещё вопрос
На фсо модераторы сами рассматривают вопросы на тему своих высказываний?
А пользователи так могут?

+10

507

#p1046672,Asya1993 написал(а):
#p1046669,gandzilka написал(а):

Благодарю вас. Буду теперь безопасно использовать эту фразу с вашего разрешения с той же самой целью.

Разумеется, если будет подобный контекст, где оппонент пытается на вашу фразу подобрать пример. :)

Ой, а можно еще вопрос?
То есть в случае чего, я могу использовать повелительное наклонение в беседе СО ВСЕМИ пользователями, в том числе и с модераторами, если захочу посоветовать им привести другой, более удачный пример?

+9

508

А здесь тема технических вопросов по форуму или можно здесь и модерацию пообсуждать? Смотрю тут все обсуждают Асю. Разве здесь не запрещено? Я тоже про Мышу бы поговорил...

Отредактировано Кейн (02.08.2019 18:50:29)

+5

509

#p1046767,Кейн написал(а):

Смотрю тут все обсуждают Асю

Мне хотелось узнать допустимость данной фразы безотносительно личности.
Можно ли такое на форуме, кому угодно - модератору или нет.
Я не знаю зачем пользователь Asya1993 стала писать, что ОНА право имела, а вот другие уже возможно и не очень.
Я в своей цитате не писала личность высказывающегося. Меня не интересует личность высказавшегося. Меня волнует допустимость этого вообще.

Отредактировано gandzilka (02.08.2019 20:00:08)

+4

510

#p1046781,gandzilka написал(а):
#p1046767,Кейн написал(а):

Смотрю тут все обсуждают Асю

Мне хотелось узнать допустимость данной фразы безотносительно личности.
Можно ли такое на форуме, кому угодно - модератору или нет.
Я не знаю зачем Ася стала писать, что ОНА право имела, а вот другие уже возможно и не очень.
Я в своей цитате не писала личность высказывающегося. Меня не интересует личность высказавшегося. Меня волнует допустимость этого вообще.

исходная реплика и ответ были следующими:

#p1046614,Asya1993 написал(а):
#p1046610,Рыба на велосипеде написал(а):

Справедливости ради, после Шаботовой мы слышали монолог Тутберидзе на Первом канале, которая рассказывала о том,что спортсменам нужно чем-то заменять мельдоний, "прокапываться", что само по себе подразумевают химию. Запрещенную или нет, вопрос, но исходя из того, что капельница считается запрещенным методом... Чего мы ждем от детей (Губановой на момент этого эфира на 1,5 года меньше, чем сейчас), если у нас взрослые в прайм-тайм несут такую ахинею?

Во всем мире используют аналоги мельдония, которые по характеристикам то же самое, что и мельдоний, просто немного другой состав, поэтому не запрещены. Неудачно получилось. Пробуйте ещё.

В чем проблема-то, мне интересно знать?;)
Думаю, у вас не выйдет создать прецедент на пустом месте.)

P.S.
Кто знает, как можно цитировать из закрытой темы. Лично у меня не получается.

Отредактировано RZ (02.08.2019 19:37:36)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.