FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 511 страница 540 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

511

#p1046834,RZ написал(а):

Думаю, у вас не выйдет создать прецедент на пустом месте.)

Простите, мне не интересна дискуссия о модерации с пользователями, зарегистрированными вчера.
У меня нет цели создать прецедент. У меня вопрос к модераторам.
Мне интересно, если я напишу это - получу ли я замечание, или нет. Все.

+10

512

#p1046834,RZ написал(а):

P.S.
Кто знает, как можно цитировать из закрытой темы. Лично у меня не получается.

Нет, функционал не позволяет.

0

513

Подредактировано по п. 4.5 Правил.

0

514

*робко* А можно технический вопрос в технической теме повторить?
После переезда платформы форум подтормаживает, не все темы с первого раза обновляются/открываются, некоторые подвисают на пару десятков секунд. Сообщите, плиз, в поддержку.

+1

515

Большие сообщения не отправляются. Пишут, что постараются исправить на днях.

+1

516

#p1047693,Impulse написал(а):

*робко* А можно технический вопрос в технической теме повторить?
После переезда платформы форум подтормаживает, не все темы с первого раза обновляются/открываются, некоторые подвисают на пару десятков секунд. Сообщите, плиз, в поддержку.

Реально тормозит - даже когда лайк ставишь, он довольно долго не уходит

+2

517

#p1047728,Natalia написал(а):

Большие сообщения не отправляются. Пишут, что подстараются исправить на днях.

О, а я думала это у меня баг, посты длиннее пары слов только с телефона отправляются, с планшета и ноута нет.

+2

518

Обещали чинить с 00:04 до 00:06 мск. Если завтра  с утра что-то пойдёт не так, спокойствие, только спокойствие!

0

519

Добрый день, очень плохо подгружается форум сегодня. Это из-за открытых прокатов?

0

520

OK, чисто технический вопрос - в разделе "Организационные и технические вопросы" открытой является тема только "Технических вопросов", а "Организационных" - нет. Получается, даже названию содержания раздела не соответствует. Считаю, такая ситуация ненормальна.

Вношу настойчивую просьбу открыть тему - техническую возможность для этого имеет только администрация - которая, как заявлено в шапке, предназначена "для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума." Полагаю, дискуссии на такую тему назрели, и долгом администрации является предоставить пользователям техническую возможность для публичного обсуждения соответствующих вопросов. Имею основания полагать, что многие меня поддержат.

+8

521

#p1051042,Doctor of Philosophy написал(а):

OK, чисто технический вопрос - в разделе "Организационные и технические вопросы" открытой является тема только "Технических вопросов", а "Организационных" - нет. Получается, даже названию содержания раздела не соответствует. Считаю, такая ситуация ненормальна.

Вношу настойчивую просьбу открыть тему - техническую возможность для этого имеет только администрация - которая, как заявлено в шапке, предназначена "для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума." Полагаю, дискуссии на такую тему назрели, и долгом администрации является предоставить пользователям техническую возможность для публичного обсуждения соответствующих вопросов. Имею основания полагать, что многие меня поддержат.

Смотрите в шапке.
По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение

Только так.

Дискуссий о принципах модерирования мы провели огромное количество, в том числе и в последние дни. этого предостаточно. Продолжать мы не будем.

+2

522

Расскажу смешную историю. Пришло мне странное уведомление -   "Повысили репутацию за сообщение в теме Камила Валиева". Очень удивляюсь и перехожу по этой ссылке в тему ТАТ, где я разместила фотографию...  o.O

0

523

Ага, открылась тема. В таком случае считаю своим долгом уведомить администрацию, что отсутствие технической возможности для такого обсуждения нарушает правило форума номер 4.12 - или как минимум делает его формулировку довольно бессмысленной.

Цитирую: "Запрещается... Публично предъявлять претензии или обсуждать действия Администрации за пределами административного раздела". Как мы понимаем, из этого следует, что это можно делать внутри Административного раздела, иначе бы правило звучало так: "Запрещается... Публично предъявлять претензии или обсуждать действия Администрации".

Считаю убедительно показанным, таким образом, что отсутствие технической возможности для публичного обсуждения действий администрации вступает в противоречие с Правилами форума.

+5

524

#p1056591,Doctor of Philosophy написал(а):

Ага, открылась тема. В таком случае считаю своим долгом уведомить администрацию, что отсутствие технической возможности для такого обсуждения нарушает правило форума номер 4.12 - или как минимум делает его формулировку довольно бессмысленной.

Цитирую: "Запрещается... Публично предъявлять претензии или обсуждать действия Администрации за пределами административного раздела". Как мы понимаем, из этого следует, что это можно делать внутри Административного раздела, иначе бы правило звучало так: "Запрещается... Публично предъявлять претензии или обсуждать действия Администрации".

Считаю убедительно показанным, таким образом, что отсутствие технической возможности для публичного обсуждения действий администрации вступает в противоречие с Правилами форума.

Проблема в том, что некоторые форумчане злоупотребляют использованием административного раздела (а в последнее время — и темы регистрации), вместо "обсуждения" занимаясь в этой теме оскорблениями, разборками и попытками вива ля революсьён. В этих случаях, приходится тему закрывать. Каждый стремится создать ту обстановку, в которой ему комфортно, что ещё сказать.

+1

525

#p1055107,Rit@ написал(а):

Пришло мне странное уведомление -   "Повысили репутацию за сообщение в теме Камила Валиева". Очень удивляюсь и перехожу по этой ссылке в тему ТАТ, где я разместила фотографию...

Т.е. тема в уведомлении не совпадает с реальной? Сообщение не могло быть перемещено из одной темы в другую? (я разработчик Уведомлений)

+1

526

#p1056984,Alex_63 написал(а):
#p1055107,Rit@ написал(а):

Пришло мне странное уведомление -   "Повысили репутацию за сообщение в теме Камила Валиева". Очень удивляюсь и перехожу по этой ссылке в тему ТАТ, где я разместила фотографию...

Т.е. тема в уведомлении не совпадает с реальной? Сообщение не могло быть перемещено из одной темы в другую? (я разработчик Уведомлений)

Вряд ли. Я в теме Валиевой ничего не писала:))

0

527

Rit@
Тогда это странно, можно скриншот уведомления (в центре уведомлений) и ссылку на сообщение, которое открывается по ссылке из него?

Отредактировано Alex_63 (10.08.2019 19:00:05)

+1

528

#p1056617,moderat0r написал(а):
#p1056591,Doctor of Philosophy написал(а):

Ага, открылась тема. В таком случае считаю своим долгом уведомить администрацию, что отсутствие технической возможности для такого обсуждения нарушает правило форума номер 4.12 - или как минимум делает его формулировку довольно бессмысленной.

Цитирую: "Запрещается... Публично предъявлять претензии или обсуждать действия Администрации за пределами административного раздела". Как мы понимаем, из этого следует, что это можно делать внутри Административного раздела, иначе бы правило звучало так: "Запрещается... Публично предъявлять претензии или обсуждать действия Администрации".

Считаю убедительно показанным, таким образом, что отсутствие технической возможности для публичного обсуждения действий администрации вступает в противоречие с Правилами форума.

Проблема в том, что некоторые форумчане злоупотребляют использованием административного раздела (а в последнее время — и темы регистрации), вместо "обсуждения" занимаясь в этой теме оскорблениями, разборками и попытками вива ля революсьён. В этих случаях, приходится тему закрывать. Каждый стремится создать ту обстановку, в которой ему комфортно, что ещё сказать.

Что ж, техническая возможность закрывать темы на чистку или проветривание действительно у администрации есть, и в случае жарких дискуссий это работает и в других разделах, скажем, в Личностях. Тут вопросов нет.

Однако временное закрытие темы на проветривание и полное лишение пользователей технической возможности реализовывать допускаемое пунктом 4.12 - вещи разные.

+4

529

Как убрать случайно поставленный плюс из уважения другого пользователя?
Никак. Будьте аккуратнее в следующий раз.

0

530

#p1057362,Doctor of Philosophy написал(а):

Однако временное закрытие темы на проветривание и полное лишение пользователей технической возможности реализовывать допускаемое пунктом 4.12 - вещи разные.

У нас есть ещё тема Жалобы. Только её не видно пользователям. Тема Жалоб тоже в Адм.разделе. Поэтому следует лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

0

531

#p1057920,andrei2006 написал(а):

У нас есть ещё тема Жалобы. Только её не видно пользователям.

В таком случае обсуждение в этой теме публичным не является, а является приватным.

0

532

У меня такой технический вопрос: раньше была возможность в настройках уведомлений убирать ненужные функции, например, "повышение репутации", сейчас такой возможности нет. К тому же, не работает функция "очистить список".
Почему? Можно ли вернуться к предыдущему варианту??

Извините за беспокойство, проблема решена.

Отредактировано elena k (13.08.2019 20:01:24)

0

533

#p1059764,elena k написал(а):

У меня такой технический вопрос: раньше была возможность в настройках уведомлений убирать ненужные функции, например, "повышение репутации", сейчас такой возможности нет. К тому же, не работает функция "очистить список".
Почему? Можно ли вернуться к предыдущему варианту??

Только что очистила список уведомлений и посмотрела функции, у меня все в наличии.

0

534

#p1059776,Василиса написал(а):

Только что очистила список уведомлений и посмотрела функции, у меня все в наличии.

У меня уже тоже все в порядке, оказывается, опять возникла "птичка" насчет "репутации". Убрала ее, после этого и список очистился.))

+1

535

Добрый день.

Просьба проверить бан для пользователя Meggi, который выписал Эмик якобы на 10 суток. Дату он поставил 27.08 при этом. Это больше на 7 дней.

Отредактировано ElenaTs (14.08.2019 11:51:44)

+1

536

#p1060273,ElenaTs написал(а):

Добрый день.

Просьба проверить бан для пользователя Meggi, который выписал Эмик якобы на 10 суток. Дату он поставил 27.08 при этом. Это больше на 7 дней.

Каким образом вы видите дату, которую поставил Emik?

+1

537

#p1060288,Natalia написал(а):
#p1060273,ElenaTs написал(а):

Добрый день.

Просьба проверить бан для пользователя Meggi, который выписал Эмик якобы на 10 суток. Дату он поставил 27.08 при этом. Это больше на 7 дней.

Каким образом вы видите дату, которую поставил Emik?

Я не вижу. Я знаю об этом от самой Meggi. Раньше я написать не могла, т.к. сама была в бане.
Понятно, спасибо.

+1

538

Мне уже который раз начинают вдруг ни с того ни с сего приходить уведомления. Отключаю - какое-то время не приходят, потом снова включаются сами по себе. Вот сейчас опять включились, я снова отключил, но это уже третий раз так. Мне не нужно, чтобы они сами по себе включались - я в этой функции не нуждаюсь.

0

539

Да, подтверждаю, у меня уже раза два точно включались сами по себе. У меня включены только уведомления о личных сообщениях и предупреждениях, но... сижу, никого не трогаю, а тут звук уведомлений начинает с ума сходить, я быстро перехожу на вкладку с фсо, посмотреть, что такое творится, а там плюсы и ответы в темах.

Отредактировано vaprol (16.08.2019 12:58:32)

0

540

У меня звук уведомлений самопроизвольно включался несколько раз, что было ... ммм... пугающе :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.