FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 721 страница 750 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

721

Как войти на форум с телефона, я открыла, но как гость, дальше не знаю что нажимать, регистрация есть, а функции "войти" не вижу... А мне очень нужно, уезжаю, а конкурс прогнозов(3-5 октября) пропустить не хочу.

0

722

#p1134434,ESD написал(а):

Как войти на форум с телефона, я открыла, но как гость, дальше не знаю что нажимать, регистрация есть, а функции "войти" не вижу... А мне очень нужно, уезжаю, а конкурс прогнозов(3-5 октября) пропустить не хочу.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/ydBb4yW.png

Крайняя правая кнопка - вкл/выкл , когда ты гость- этой кнопки нет , там кнопка "ключ" , заходите в ключ и там будет "войти".

+2

723

#p1134415,Rit@ написал(а):
#p1134345,Wanderlust написал(а):

Форум почему-то не дает возможность входа с мобильного устройства, просто возвращает на ту же страницу без входа. Куки чистила, безрезультатно.

У меня работает. Вторую неделю на телефоне смотрю

Ну я до этого постоянно с телефона Заходила, а тут что-то произошло. Убрала с компьютера сложную аутентификацию - помогло. Но раньше она была и все работало, что изменилось?

0

724

А почему нельзя оценивать сообщения в закрытой теме? Я только начала читать последнюю страницу, жму плюс, а ничего не происходит, потому что тему уже успели закрыть. Это печально((

+1

725

Rohhi,
Можно лайкать нажатием плюса под ником пользователя, рядом с "Уважением".

+4

726

#p1129693,Kelly написал(а):
#p1129280,lisalapsa написал(а):

А напомните пожалуйста где включать?

Верхнее меню - Уведомления. В верхнем правом углу шестерёнка. Жмёте на неё и ставите галочки на тех видах уведомлений, которые желаете получать.

Спасибо, у меня там стоят галочки везде)) но уведомления не приходят никакие.

0

727

#p1135215,lisalapsa написал(а):

Спасибо, у меня там стоят галочки везде)) но уведомления не приходят никакие.

Попробуйте очистить список.

Отредактировано Kelly (25.09.2019 20:36:20)

+1

728

Вы, конечно, можете удалить мой ппост без прочтения, но я считаю, что это сообщение о баге  :mad:
Вот такое я имела счастье прочитать в пт:
https://i.imgur.com/sRzJnnum.png

Проблема в том, что вот этот пост, и он не мой!:

И вообще моих сообщений в той теме нет!

Зато была жалоба на действия пользователя moderat0r с правами модератора на форуме на сообщение флуда в теме Медведевой, после чего сообщение этого пользователя из темы было удалено, а потом мне прилетел бан.

Отредактировано Arune (29.09.2019 08:21:29)

+4

729

#p1142878,Arune написал(а):

Вы, конечно, можете удалить мой ппост без прочтения, но я считаю, что это сообщение о баге  :mad:

У вас IP совпало с забаненным. Такое случается. Все ваши предупреждения и баны обязательно записаны в профиль/дополнительно. Там у вас пусто.

0

730

Модераторы могут редактировать профиль участника?  ;)
Да

0

731

#p1142928,Natalia написал(а):

У вас IP совпало с забаненным. Такое случается.

Если меня не пускал на форум IP под баном, почему появлялось сообщение о причинах бана, разве оно не привязано только к логину?
Я думала, что если в бане только мой IP, а не логин, то меня должно было просто не пускать на форум без каких-либо уведомлений?
И потом, что - каждый раз, когда пользователя lylin будут банить по IP, бан будет прилетать автоматически и мне? И наоборот? Как-то это совсем не правильно... А если кому-то выпишут вечный бан?
Я, конечно, жалею, что не попыталась зайти в свой аккаунт и с телефона, и с компа - чтобы проверить возможность бана логина из-за IP...

Отредактировано Arune (30.09.2019 10:06:21)

0

732

#p1144129,Arune написал(а):

И потом, что - каждый раз, когда пользователя lylin будут банить по IP, бан будет прилетать автоматически и мне?

Почему вы решили, что у вас одинаковый IP?

0

733

Потому что вы написали: "У вас IP совпало с забаненным".
Разве может быть так, что IP совпадает, но при этом он не одинаковый?

Отредактировано Arune (30.09.2019 10:21:47)

0

734

#p1144140,Arune написал(а):

Потому что вы написали: "У вас IP совпало с забаненным".

Забаненных пользователей много, почему именно этот?

0

735

#p1144142,Natalia написал(а):
#p1144140,Arune написал(а):

Потому что вы написали: "У вас IP совпало с забаненным".

Забаненных пользователей много, почему именно этот?

Так и меня интересует тоже этот вопрос :)))
Забаненых пользователей много, но вы мне ответили, что меня никто не банил.
Но сообщение мне 3 дня высвечивалось и форум меня не пускал.

Отредактировано Arune (30.09.2019 10:24:09)

0

736

#p1144146,Arune написал(а):
#p1144142,Natalia написал(а):
#p1144140,Arune написал(а):

Потому что вы написали: "У вас IP совпало с забаненным".

Забаненных пользователей много, почему именно этот?

Так и меня интересует тоже этот вопрос :)))
Забаненых пользователей много, но вы мне ответили, что меня никто не банил.
Но сообщение мне 3 дня высвечивалось и форум меня не пускал.

Если вы с мобильного обычно на форуме сидите — то такое бывает.

Если со стационарного — значит, есть повод задуматься (нам).

0

737

#p1144179,moderat0r написал(а):

Если вы с мобильного обычно на форуме сидите — то такое бывает.

И мы заходим на 2й круг :) Ок, такое бывает при заходе через сотового оператора - вы баните его динамический IP, видимо.

Но остались еще вопросы:
"Если меня не пускал на форум IP под баном, почему появлялось сообщение о причинах бана, разве оно не привязано только к логину?
Я думала, что если в бане только мой IP, а не логин, то меня должно было просто не пускать на форум без каких-либо уведомлений?"

0

738

#p1144201,Arune написал(а):

Если меня не пускал на форум IP под баном, почему появлялось сообщение о причинах бана, разве оно не привязано только к логину?

Привязано и к IP тоже. Мы достаточно редко блокируем IP.

0

739

Где прочесть о количестве предупреждений после которых следует бан? Раньше было 4.

0

740

#p1145322,Enge написал(а):

Где прочесть о количестве предупреждений после которых следует бан? Раньше было 4.

Вестник ФСО, сообщ .18

0

741

#p1145337,andrei2006 написал(а):
#p1145322,Enge написал(а):

Где прочесть о количестве предупреждений после которых следует бан? Раньше было 4.

Вестник ФСО, сообщ .18

Спасибо, я это прочла раньше. Там нет точной градации бана на 1 сутки. Может где-то ранее это было? Не могу найти.
Нет, не было.

0

742

#p1145350,Enge написал(а):
#p1145337,andrei2006 написал(а):
#p1145322,Enge написал(а):

Где прочесть о количестве предупреждений после которых следует бан? Раньше было 4.

Вестник ФСО, сообщ .18

Спасибо, я это прочла раньше. Там нет точной градации бана на 1 сутки. Может где-то ранее это было? Не могу найти.

Там всё что необходимо есть:
Все остальное (т.е. включая нарушения по пунктам 3.4-3.6, 4.3-4.5, 4.10-4.14) должно наказываться либо устным, либо письменным предупреждением, либо баном на 1 сутки. При этом по возможности модераторы придерживаются п. 5.2 и 6.4 Правил.

0

743

#p1145371,andrei2006 написал(а):
#p1145350,Enge написал(а):
#p1145337,andrei2006 написал(а):

Вестник ФСО, сообщ .18

Спасибо, я это прочла раньше. Там нет точной градации бана на 1 сутки. Может где-то ранее это было? Не могу найти.

Там всё что необходимо есть:
Все остальное (т.е. включая нарушения по пунктам 3.4-3.6, 4.3-4.5, 4.10-4.14) должно наказываться либо устным, либо письменным предупреждением, либо баном на 1 сутки. При этом по возможности модераторы придерживаются п. 5.2 и 6.4 Правил.

Сорри, я торможу. Раньше было правило: накапливается 4 предупреждения, наступает бан. Теперь такого нет? У вас в цитате просто "нарушениЯ", множественное число, без указания точного количества.

Отредактировано Enge (01.10.2019 17:23:11)

0

744

#p1145372,Enge написал(а):

Сорри, я торможу. Раньше было правило: накапливается 4 предупреждения, наступает бан. Теперь такого нет?

Обсуждать чужие предупреждения мы с вами не будем, а с вопросами по своим, пожалуйста, обращайтесь через кнопку жалоба.

0

745

#p1145373,Natalia написал(а):
#p1145372,Enge написал(а):

Сорри, я торможу. Раньше было правило: накапливается 4 предупреждения, наступает бан. Теперь такого нет?

Обсуждать чужие предупреждения мы с вами не будем, а с вопросами по своим, пожалуйста, обращайтесь через кнопку жалоба.

Мой вопрос касается лишь уточнения правил, я уточняю, менялись ли они, потому как помню, как было раньше.  Я спрашиваю для себя, причем тут чьи то предупреждения? %-)

Отредактировано Enge (01.10.2019 17:47:59)

0

746

#p1145372,Enge написал(а):

Сорри, я торможу. Раньше было правило: накапливается 4 предупреждения, наступает бан. Теперь такого нет? У вас в цитате просто "нарушениЯ", множественное число, без указания точного количества.

Да и об этом там есть, сообщ. 18 Вестника ФСО
5. Накопление зафиксированных в профиле не менее 8 письменных предупреждений с 1-2 банами на 1 сутки. Т.е. когда за первые 4 письменных дан бан на сутки, и есть ещё 4 следующих за первыми письменными, после чего надо решать ,давать ли бан ещё на 1 сутки или уже на 3 суток.

Т.е. если у Вас есть 4 письменных (включая бан на 1 сутки)  - то после 4-го дается бан на сутки за 4 накопленных. Следующие такие же 4 приведут уже к бану на 1 или 3 суток. И т.д.

+1

747

"Накопление зафиксированных в профиле не менее 8 письменных предупреждений" где должно отражаться?
В профиле, раздел Дополнительно.

0

748

А почему невозможно редактировать "Игнорирование участников"?

0

749

У меня пришло уведомление о выписанном мне модератором предупреждении, а в профиле его нет. Но я сделала скриншот. Воспринимать как техническую ошибку ?

0

750

#p1145551,Enge написал(а):

У меня пришло уведомление о выписанном мне модератором предупреждении, а в профиле его нет. Но я сделала скриншот. Воспринимать как техническую ошибку ?

Нет, это не ошибка. Когда модератор редактирует ваш профиль, вам поступает такое уведомление, даже если мы просто что-то исправляем. В вашем случае, наоборот, модератор удалил ваше предупреждения, срок давности которых истёк.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.