FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 181 страница 210 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

181

#p945969,Dmitryfromsiberia написал(а):

У меня исчезал сразу после обновления страницы. Но текстовый режим был очень-очень редко. Может еще в браузере глюк какой-то. Лично я только на хроме сижу.

У меня не так. Я тоже на хроме.

0

182

#p945643,Impulse написал(а):

Нестабильно работает функция уведомлений в части ответов на сообщения.
Уведомления то приходят, то нет, отследить закономерность их отсутствия не удалось.

Не приходят в принципе или их можно посмотреть в меню "Уведомления", но не появляются всплывающие окна?

#p945648,Impulse написал(а):

А ещё форум иногда почему-то виден исключительно в текстовом режиме - вот, например, сейчас

Значит, не подгружаются таблицы стилей, скрипты и изображения. Если это происходит длительное время и только у вас - надо искать проблему либо в браузере, либо в работе интернета как таковой. Можно проверить, помогает ли перезапуск браузера.

0

183

#p946725,slavich написал(а):
#p945643,Impulse написал(а):

Нестабильно работает функция уведомлений в части ответов на сообщения.
Уведомления то приходят, то нет, отследить закономерность их отсутствия не удалось.

Не приходят в принципе или их можно посмотреть в меню "Уведомления", но не появляются всплывающие окна?

#p945648,Impulse написал(а):

А ещё форум иногда почему-то виден исключительно в текстовом режиме - вот, например, сейчас

Значит, не подгружаются таблицы стилей, скрипты и изображения. Если это происходит длительное время и только у вас - надо искать проблему либо в браузере, либо в работе интернета как таковой. Можно проверить, помогает ли перезапуск браузера.

1. Не приходят в принципе. Вот, например, зашла в эту тему и увидела, что вы мне ответили - уведомления не было, в истории его нет.
2. Все остальные сайты подгружаются нормально. Несколько форумов на платформе 1bb вдруг перестают работать либо отображаются в текстовом режиме (я не только на ФСО на этой платформе бываю). При этом здесь становится видна тема для жалоб. Перезапуск браузера, перезапуск интернет-соединения, очистка куков и истории по платформе не помогают. Отключение блокировщиков рекламы не помогает. Соединение стабильное и быстрое. Браузер хром - актуальная версия, все остальные сайты работают стабильно. Проходит через какое-то время (каждый раз разное).
На всякий случай, скрины

1

https://i.imgur.com/Xg2lCvEm.png

2

https://i.imgur.com/WcJDabCm.png

Отредактировано Impulse (20.04.2019 15:23:57)

0

184

Impulse
У меня давно такое с уведомлениями.

0

185

У меня всё корректно работает.

0

186

#p947425,andrei2006 написал(а):

У меня всё корректно работает.

Обожаю этот классический админский ответ :D

+1

187

#p947038,Impulse написал(а):

2. Все остальные сайты подгружаются нормально. Несколько форумов на платформе 1bb вдруг перестают работать либо отображаются в текстовом режиме (я не только на ФСО на этой платформе бываю). При этом здесь становится видна тема для жалоб. Перезапуск браузера, перезапуск интернет-соединения, очистка куков и истории по платформе не помогают. Отключение блокировщиков рекламы не помогает. Соединение стабильное и быстрое. Браузер хром - актуальная версия, все остальные сайты работают стабильно. Проходит через какое-то время (каждый раз разное).
На всякий случай, скрины

Нет, у меня такое бывало, с мобильного интернета, но всегда разово и перезагрузка страницы проблему решала. Грузятся все стили, скрипты, изображения вот с этого домена forumfiles.ru. Аватары - с http://forumavatars.ru/, некоторые скрипты - с http://forumscripts.ru. Возможно, у вас какой-нибудь антивирус, блокировщик рекламы или провайдер его блокируют. Сможете, если что, попробовать попинговать эти ресурсы в моменты, когда форум превращается в "текстовый"?Как пропинговать сайт

А по поводу уведомлений в техподдержку напишем обязательно

0

188

А можно как-то настроить, чтобы не видеть в уведомлениях ответы от тех, кто в игнор-листе?

Отредактировано Nastenka (21.04.2019 23:28:17)

0

189

#p949606,slavich написал(а):

Нет, у меня такое бывало, с мобильного интернета, но всегда разово и перезагрузка страницы проблему решала. Грузятся все стили, скрипты, изображения вот с этого домена forumfiles.ru. Аватары - с http://forumavatars.ru/, некоторые скрипты - с http://forumscripts.ru. Возможно, у вас какой-нибудь антивирус, блокировщик рекламы или провайдер его блокируют. Сможете, если что, попробовать попинговать эти ресурсы в моменты, когда форум превращается в "текстовый"?Как пропинговать сайт

А по поводу уведомлений в техподдержку напишем обязательно

Попинговать попробую, спасибо.
Я того, немножко продвинутый пользователь, отключала ВСЁ. Ничего не помогает.
Уже прямо интересно, что не так-то. Раздражает такое (((

Отредактировано Impulse (22.04.2019 09:35:46)

0

190

Вот и опять :D
Попинговала - прекрасно пингуются и просто forumfiles, и скрипты, и аватары. А вид и ныне там.

0

191

На всякий случай, ещё раз перечислю, что делала и не помогло:
1. Отключила:
- два разных блокировщика рекламы (других нет);
- антивирус (выключила совсем).
2. Почистила куки форума.
3. Перереоткрыла браузер.
4. Включила-выключила вайфай.

0

192

#p950156,Impulse написал(а):

На всякий случай, ещё раз перечислю, что делала и не помогло:
1. Отключила:
- два разных блокировщика рекламы (других нет);
- антивирус (выключила совсем).
2. Почистила куки форума.
3. Перереоткрыла браузер.
4. Включила-выключила вайфай.

Такое во всех браузерах, или только Хром?

0

193

В эксплорере так же, других у меня нет

0

194

#p950171,Impulse написал(а):

В эксплорере так же, других у меня нет

А переустановить Хром с нуля не пробовали? Какие расширения в нем установлены, проверяли?

Отредактировано Dmitryfromsiberia (22.04.2019 11:49:24)

0

195

У меня Мозила, все нормально работает

0

196

Переустанавливать пока не пробовала. Расширения, само собой, проверяла.
Только какой смысл переустанавливать хром и проверять его расширения, если в IE проблема воспроизводится?

Отредактировано Impulse (22.04.2019 12:17:39)

0

197

#p950171,Impulse написал(а):

В эксплорере так же, других у меня нет

вирус ищите

0

198

#p950205,Impulse написал(а):

Переустанавливать пока не пробовала. Расширения, само собой, проверяла.
Только какой смысл переустанавливать хром и проверять его расширения, если в IE проблема воспроизводится?

Попробуйте восстановить систему до той даты, когда у Вас проблемы не было.

0

199

#p950215,andrei2006 написал(а):
#p950205,Impulse написал(а):

Переустанавливать пока не пробовала. Расширения, само собой, проверяла.
Только какой смысл переустанавливать хром и проверять его расширения, если в IE проблема воспроизводится?

Попробуйте восстановить систему до той даты, когда у Вас проблемы не было.

Андрей, вы шутите? Во-первых, я не помню, когда это началось, а во-вторых, переустанавливать систему? Вы полагаете, это магически у меня в реестре прописалось?
Мне бы всё же хотелось квалифицированной помощи, если возможно.

0

200

#p950213,galosha написал(а):
#p950171,Impulse написал(а):

В эксплорере так же, других у меня нет

вирус ищите

И вы шутите? :D

0

201

#p950234,Impulse написал(а):
#p950213,galosha написал(а):
#p950171,Impulse написал(а):

В эксплорере так же, других у меня нет

вирус ищите

И вы шутите? :D

абсолютно серьезно

0

202

#p950242,galosha написал(а):

абсолютно серьезно

Как вы полагает, ДО описанных выше действий что я сделала самым первым?
Ну правда, ну если уже до пингования сайта со скриптами дошло.

0

203

#p950233,Impulse написал(а):

Андрей, вы шутите? Во-первых, я не помню, когда это началось, а во-вторых, переустанавливать систему? Вы полагаете, это магически у меня в реестре прописалось?
Мне бы всё же хотелось квалифицированной помощи, если возможно.

Нет не шучу. Я так много раз делал. Не переустановить ,а восстановить. Откатить назад, восстановить предыдущее состояние ПК.

0

204

#p950243,Impulse написал(а):
#p950242,galosha написал(а):

абсолютно серьезно

Как вы полагает, ДО описанных выше действий что я сделала самым первым?
Ну правда, ну если уже до пингования сайта со скриптами дошло.

Проверили какой-нибудь антивирусной программой? Или вручную искали?

Отредактировано galosha (22.04.2019 12:49:50)

0

205

#p950244,andrei2006 написал(а):
#p950233,Impulse написал(а):

Андрей, вы шутите? Во-первых, я не помню, когда это началось, а во-вторых, переустанавливать систему? Вы полагаете, это магически у меня в реестре прописалось?
Мне бы всё же хотелось квалифицированной помощи, если возможно.

Нет не шучу. Я так много раз делал. Не переустановить ,а восстановить. Откатить назад, восстановить предыдущее состояние ПК.

А зачем? Это явно плавающая проблема, явно связано с одним конкретным сайтом

0

206

#p950245,galosha написал(а):

Проверили какой-нибудь антивирусной программой?

Вы системный администратор? Если да и реально хотите помочь - пойдёмте в личку

0

207

#p950247,Impulse написал(а):

А зачем? Это явно плавающая проблема, явно связано с одним конкретным сайтом

Возможно у вас у становилась некая программка, которая привязалась к форуму. При восстановлении, такие программки исчезают.
В любом случае вы ничего не потеряете, кроме минут 15-20. И в любом случае откат можно вернуть назад.
Насчет даты вы стали писать 19 апреля, откатите к 18 апреля.

Больше у меня идей нет. Форум работает нормально, реклама везде одинаковая, если бы пошли сбои везде (не только на нашем форуме) уже массовые отклики были бы. И техподдержка решила бы вопрос.

0

208

#p950256,andrei2006 написал(а):
#p950247,Impulse написал(а):

А зачем? Это явно плавающая проблема, явно связано с одним конкретным сайтом

Возможно у вас у становилась некая программка, которая привязалась к форуму. При восстановлении, такие программки исчезают.

Я за последние 2 месяца ничего не устанавливала. Проблема начала воспроизводиться пару недель назад, примерно перед ЧМ, когда форум пару раз падал.
Ну, как говорится, штош. Если это моя личная проблема и дальше мне никто помогать разбираться не будет - жаль.

0

209

#p950248,Impulse написал(а):
#p950245,galosha написал(а):

Проверили какой-нибудь антивирусной программой?

Вы системный администратор? Если да и реально хотите помочь - пойдёмте в личку

Я нет, но помню, как долго и муторно чистила комп от вирусов, когда в браузере что-то не так отображалось. Вот тут могут помочь https://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=92

0

210

#p950261,galosha написал(а):
#p950248,Impulse написал(а):
#p950245,galosha написал(а):

Проверили какой-нибудь антивирусной программой?

Вы системный администратор? Если да и реально хотите помочь - пойдёмте в личку

Я нет, но помню, как долго и муторно чистила комп от вирусов, когда в браузере что-то не так отображалось. Вот тут могут помочь https://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=92

Понятно. У меня нет вирусов, если только самый мощный антивирус и самый мощный убийца руткитов не опростоволосились.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.