FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юко Кавагути - Александр Смирнов


Юко Кавагути - Александр Смирнов

Сообщений 61 страница 90 из 384

1

Юко Кавагути — Александр Смирнов (Россия)
Трёхкратные чемпионы России (2008 — 2010 годы)
Двукратные чемпионы Европы (2010 и 2015 годов)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата мира (2009 и 2010)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2015 года)
Засуженные мастера спорта  России

Дата рождения Юко: 20.11.1981
Дата рождения Александра: 11.10.1984
Клуб: СДЮСШОР «Звёздный лёд» (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Тамара Москвина
Хореограф: Пётр Чернышев
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00009880.htm
Профили фскейт: https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/28.html
https://web.archive.org/web/20191011095 … rs/29.html
Завершили спортивную карьеру 22 сентября 2017 года.
https://www.championat.com/other/news-2 … areru.html
Сейчас Александр работает тренером.
Актуальные новости, интервью:
Александр Смирнов: «У детей-фигуристов, как у больших спортсменов — талантливых много, а побеждает тот, кто пашет больше всех». Интервью чемпиона Европы Александра Смирнова
https://matchtv.ru/figure-skating/match … andra_Smir
https://sun9-55.userapi.com/c623416/v623416474/5ae25/ipcJk3dhAxU.jpg

Отредактировано Lika (20.08.2019 17:36:10)

+14

61

#p41468,алла николаевна написал(а):

- "Но у нас много показательных номеров, которые при необходимости можно превратить в короткую и произвольную программы", - отметил Смирнов.

А что у ВТ нет показательных номеров? А сколько прекрасных номеров в шоу.

+2

62

#p41960,Tatiana написал(а):

А что у ВТ нет показательных номеров? А сколько прекрасных номеров в шоу.

Есть конечно, я понимаю ваши чувства по отношению к ВТ, но у Юко и Саши то, что у них является показательными номерами, более подходит к трансформации в соревновательные программы, тем более, что они таковыми и являлись изначально, к тому же многие из них, к примеру тот же Февраль, являются шедеврами по качеству постановок. а у ВТ больше проходных программ

+8

63

#p42049,алла николаевна написал(а):

к примеру тот же Февраль, являются шедеврами по качеству постановок. а у ВТ больше проходных программ

Не согласна с вами,  Февраль ПП 2015-2016 , также и ВТ ПП и КП 2015 -2016 великолепны .А КП *Болливуд* они катали и в шоу и на соревнованиях, их программы на шоу вполне можно катать и на соревнованиях.

0

64

алла николаевна а можно мне сбросить ссылку на чисто исполненные,без ошибок, программы КП и ПП Юко и Саши.

0

65

Что тут сбрасывать, берите 2015 Cup of China, лучшие прокаты в карьере.

+2

66

Судя по интервью ВТ и КС в парах возможно место второй пары на олимпиаде будет вакантно. Наверно у СК со здоровьем как-то не очень, раз все так активизировались и готовы в любой момент защищать цвета флага, но только на ГС.

0

67

#p42143,Tatiana написал(а):

Февраль ПП 2015-2016

Нет, февраль гораздо более ранняя программа.

0

68

#p42147,Tatiana написал(а):

алла николаевна а можно мне сбросить ссылку на чисто исполненные,без ошибок, программы КП и ПП Юко и Саши.

Долго искать, я обычно не держу ссылки, а когда хочу пересмотреть программы, то нахожу обычно. то что мне надо, чистых прокатов у них предостаточно, иначе откуда у них медали, можно к примеру посмотреть их выступления на ЧЕ, когда обошли СК и завоевали золото. А что касается Болливуда, то имхо, одна из самых неудачных программ ВТ

Отредактировано алла николаевна (01.09.2017 21:09:27)

+1

69

#p42175,Doctor of Philosophy написал(а):

Что тут сбрасывать, берите 2015 Cup of China, лучшие прокаты в карьере.

Согласна, у них в ПП был Манфред, настоящий шедевр в парном ФК, смотрелось до мурашек, мне повезло, что видела этк программу вживую в Саранске

Отредактировано алла николаевна (01.09.2017 21:14:37)

+6

70

#p42178,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, февраль гораздо более ранняя программа.

Февраль ведь был до ОИ?

0

71

До Сочи.

+1

72

#p42190,алла николаевна написал(а):

одна из самых неудачных программ ВТ

Вот здесь я с вами далеко не согласна,замечательная программа

#p42200,алла николаевна написал(а):

у них в ПП был Манфред, настоящий шедевр в парном ФК

В чем шедер ?  музыка была сильнее их катания,поэтому программа и смотрелась.
И если брать Февраль,который был до ОИ, так у ВТ КП Маскарад и ПП Ikuko Kawai-Violin Muse /Chaconne/ вот это шедевр

-4

73

#p42190,алла николаевна написал(а):

Долго искать, я обычно не держу ссылки

Вот именно долго искать,я не помню у них программ исполненных без ошибок,поэтому я у вас и попросила ссылку.
Ну да ладно у каждого свое мнение,  А вот *кто может претендовать на титул чемпионов мира, и надежды Транькова выехать за счет прежних заслуг и на старом багаже не сбылись*  также не сбылись мечты вашей пары на ЧМ В Китае занять призовое место. ТВ на ЧМ 2016 были -6-е (И это единственная неудача в их карьере) ЮКАСы на ЧМ 2015 были- 5-е.
Давайте с уважением относится к спортсменам ,я думаю и ЮКАС и ВТ это заслужили.

Отредактировано Tatiana (02.09.2017 10:49:47)

+4

74

#p42418,Tatiana написал(а):

Давайте с уважением относится к спортсменам ,я думаю и ЮКАС и ВТ это заслужили.

Вот с этим я соглашусь, только не надо доказывать. что ваша любимая пара лучше, ведь здесь собрались взрослые люди, у которых уже сформированы свои предпочтения в ФК. (Иногда ведь срабатывает эффект противодействия рекламе, чем больше рекламируют, тем меньше веришь в эту рекламу)

+3

75

#p42418,Tatiana написал(а):

Давайте с уважением относится к спортсменам ,я думаю и ЮКАС и ВТ это заслужили.

Вот с этим я соглашусь, только не надо доказывать. что ваша любимая пара лучше, ведь здесь собрались взрослые люди, у которых уже сформированы свои предпочтения в ФК, и переубеждать просто бесполезно. (Иногда ведь срабатывает эффект противодействия рекламе, чем больше рекламируют, тем меньше веришь в эту рекламу)

0

76

#p42620,алла николаевна написал(а):

только не надо доказывать. что ваша любимая пара лучше,

А вы разве не доказываете,что ваша пара лучше всех и программы у нее шедевральные?  Я никого не переубеждаю, у меня есть свое личное мнение, так же как и у вас. А эффект бумеранга может сработать  и в эту и также другую сторону.

+2

77

Российские фигуристы Кавагути и Смирнов завершили карьеру
http://tass.ru/sport/4585108

"Юко и Саша здраво оценили состояние здоровья, возможность совершенствоваться, свою конкурентоспособность по сравнению с другими спортсменами в России и в мире. Вероятность попадания в сборную на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхан была призрачной. Они решили не искушать судьбу", - сказала Москвина.

Москвина подчеркнула, Кавагути и Смирнов стали единением культур двух стран - России и Японии.
"В начале нашего сотрудничества мне было интересно соединить в один творческий коллектив двух спортсменов разной национальности, культуры, языка. Мы приводили это к общему знаменателю в течение нескольких лет, - рассказала тренер. - Юко - застенчивая и молчаливая, привыкшая к своей культуре, к полному подчинению тренеру. Саша, к слову, тоже очень дисциплинированный спортсмен".

Необычность партнерши давала команде полет для творчества. "При высокой технике, растяжке, субтильности, легкости, японском шарме Юко мы могли придумывать различные элементы, которые выделяли эту пару на фоне других. В этом плане большую работу мы провели с такими специалистами, как Александр Матвеев, Наталья Бестемьянова, Игорь Бобрин, Петр Чернышов. И благодаря этой работе программы Юко и Саши всегда были не только технически сложны, но и интересны",  - подчеркнула Москвина.

Как отметила Москвина, Кавагути стала первой в истории спортсменкой, которая решилась на смену гражданства ради большой мечты. 23 декабря 2008 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о принятии Юко Кавагути в российское гражданство. На Олимпиаде-2010 в Ванкувере спортсмены остановились в одном шаге от пьедестала.
"Заветной мечтой Юко было выступление на Олимпиаде, а руководство нашей страны пошло на первый подобный опыт, - рассказала Москвина. - Пусть им так и не было суждено занять на Играх призовое место, но разве результаты их труды исчисляются только очками и медалями? Их главным предназначением стала радость, которую они дарили публике, и та платила им за это сполна, я знаю, что в мире были организованы фан-клубы, за их выступлениями следили, им присылали сувениры, к ним относились как к новаторам, лидерам, оригинальным и самобытным спортсменам".

Олимпийский пьедестал так и не покорился спортсменам в дальнейшем, выступить на Играх в Сочи фигуристам помешала травма Смирнова. Во время всероссийского турнира имени Николая Панина - Коломенкина, который проходит в Санкт-Петербурге, Александр получил травму колена.

"К сожалению, я назвать эту пару очень счастливой не могу. Было несколько моментов, когда они могли выступить лучше, но не складывалось, что-то всегда в последний момент возникало. Но их пример стойкости и преодоления только поднимает уровень уважения к ним и ставит их на пьедестал. Их пример, их характер, их умение работать, преодолевая трудности, придавали и мне силы, надежду и веру, а также заставляли искать новые пути и возможности в их совершенствовании", - подчеркнула Москвина.
"Не в пример другим спортсменам им пришлось пройти очень много травм, и моя вина как тренера, наверно, здесь есть, - отметила Москвина. - Но меня всегда поражало, что несмотря на все то, что случалось с ними практически на ровном месте, на все невезения и неудачи, они снова вставали и продолжали идти вперед, тренироваться, придумывать новые программы. Мне всегда импонировало их тихое и настойчивое упорство".

+18

78

Карьеру фигуристов Кавагути/Смирнова можно считать успешной – Лакерник
     "Пара была хорошая, она была создана с претензиями на олимпийский пьедестал. Может, не все сложилось именно так, как хотелось бы в идеале, но чемпионами Европы они были, и, наверное, их карьеру надо считать успешной. Жаль, что они не могут дальше кататься, но этот вид спорта приводит к травмам, и с этим очень сложно бороться", - сказал Лакерник по телефону.
"Очень хорошее отношение у всех к Юко, и Саша себя хорошо проявил в карьере, борясь с травмами. Я хотел бы пожелать им успеха в дальнейшей деятельности. Надеюсь, что для Саши это будет тренерская деятельность", - добавил собеседник агентства.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 12495.html

+1

79

Это конечно, было ожидаемо, но тем не менее  мне грустно от этой новости, столько лет они были моей любимой парой, огромное им спасибо за их прекрасные программы, за их возвращения на лед после очередных травм, и большой им удачи в их после спортивной жизни

+24

80

http://www.fsrussia.ru/intervyu/3158-yu … areru.html

[b]Юко Кавагути – Александр Смирнов завершили спортивную карьеру

Отредактировано алла николаевна (22.09.2017 17:32:12)

+1

81

абсолютно ожидаемо, не все-равно немного грустно.  замечательная яркая пара, одна из моих любимых.
Саше удачи в тренерской деятельности.
интересно, чем Юко решила занятся?

Отредактировано Jaten (22.09.2017 17:35:20)

+2

82

Ну что же, теперь буду болеть за Сашу как за тренера, и очень хотелось бы узнать о планах Юко

0

83

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 17803.html
Карьера фигуристов Кавагути и Смирнова была успешной – Татьяна Тарасова

-"Я считаю, что у них была в последние годы самая лучшая в парном катании произвольная программа, которую на музыку из симфонии "Манфред" Чайковского поставил Петя Чернышев. Это была ошеломляющая программа, и я буду помнить ее, пока живу", - добавила она.

Отредактировано алла николаевна (22.09.2017 19:43:46)

+7

84

ох, любимая моя пара, спасибо вам за все!

+4

85

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 13455.html
Завершившие карьеру Кавагути и Смирнов будут тренерами-стажерами у Москвиной

+6

86

"Пара Кавагути/Смирнов сохранится для выступлений в шоу, - сказала Москвина по телефону. - Функциональное направление деятельности, помимо шоу, у них будет заключаться в проведении семинаров и тренерской деятельности. В моем клубе фигурного катания Тамары Москвиной они оба будут тренерами-стажерами".

и Юко решила тренировать?! Здорово! Может когда-нибудь поднимет японское парное))
очень рада что еще покатаются в шоу!

+5

87

http://tass.ru/sport/4585391
Горшков сожалеет о решении Кавагути и Смирнова завершить карьеру фигуристов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/4585391

+3

88

#p66484,Jaten написал(а):

Может когда-нибудь поднимет японское парное))

Вспомнилось интервью Юко (года три и четыре назад), в котором она говорила. что не уверена в том, что уедет из Питера, что ей в Японии будет не хватать таких театров, как в Питере.

+4

89

:'(  :'(

0

90

Ожидаемо, но очень жалко
Но самих ребят действительно можно поздравить с отличной карьерой: два золота ЧЕ, две бронзы ЧМ, 17(!!!) медалей этапов Гран-При!
Хочется принести ссылку на прокат Манфреда в Америке: действительно программа-шедевр, которая была достойна того, чтобы ее увидел олимпийский Айсберг.
https://www.youtube.com/watch?v=M2XaqdVi0SY

Удачи ребятам во всех их начинаниях! Надеюсь, будем часто видеть их в шоу :)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юко Кавагути - Александр Смирнов