FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26


Новости - обсуждение. Часть 26

Сообщений 121 страница 150 из 994

1

[взломанный сайт]

0

121

#p902531,Tat написал(а):

Сейчас, конечно, не поставят, но на далекую перспективу у ШЕ больше шансов.

Именно, что далекую перспективу, а федерации нужны квоты и медали в близкой перспективе

0

122

#p902632,алла николаевна написал(а):
#p902531,Tat написал(а):

Сейчас, конечно, не поставят, но на далекую перспективу у ШЕ больше шансов.

Именно, что далекую перспективу, а федерации нужны квоты и медали в близкой перспективе

Да понятно все, что СБ на всех ГС до пенсии, только на ЧМ им можно рассчитывать только на ошибки соперников со всего мира. Не понятно, почему Бестемьянова свою неуемную энергию не бросит на реальное улучшение пары. Ощущение, что все, с кем они там советуются, боятся им сказать правду, а только подтверждают что СБ - лучшие. Паре не техники не хватает, а химии и милых выражений лица.

Отредактировано Tat (27.03.2019 20:05:46)

0

123

Из решения Совета ISU от 27 марта 2019 года. О соревнованиях по фигурному катанию:

5. ISU Grand Prix of Figure Skating 2019/2020
The Council confirmed the ISU Grand Prix of Figure Skating Calendar for the season 2019/20 as follows:
Skate America Las Vegas, NV / USA October 18-20, 2019
Skate Canada International Kelowna, BC / CAN October 25-27, 2019
Internationaux de France Grenoble / FRA November 1-3, 2019
Cup of China Chongqing / CHN November 8-10, 2019
Rostelecom Cup Moscow / RUS November 15-17, 2019
NHK Trophy Sapporo / JPN November 22-24, 2019
ISU Grand Prix of Figure
Skating Final Torino / ITA December 5-8, 2019

6. ISU Grand Prix of Figure Skating 2020/2021
The Council provisionally approved the ISU Grand Prix of Figure Skating Calendar for the season 2020/21 as follows:
Skate America TBA / USA October 23-25, 2020
Skate Canada International TBA / CAN October 30-Nov. 1, 2020
Cup of China TBA / CHN November 6-8, 2020
Internationaux de France TBA / FRA November 13-15, 2020
Rostelecom Cup Moscow Moscow / RUS November 20-22, 2020
NHK Trophy TBA / JPN November 27-29, 2020
ISU Grand Prix of Figure
Skating Final Beijing / CHN December 10-13, 2020

7. Challenger Series in Figure Skating season 2019/20
The Council approved the Challenger Series in Figure Skating Calendar for the season 2019/20 as follows:
Oakville, ON / CAN September 12-14, 2019
Bergamo / ITA September 13-15, 2019
Salt Lake City / USA September 17-22, 2019 including Pair Skating
Bratislava / SVK September 19-21, 2019
Oberstdorf / GER September 25-28, 2019 including Pair Skating
Espoo / FIN October 11-13, 2019 including Pair Skating
Minsk / BLR October 18-20, 2019
Taipei City / TPE October 30-November 3, 2019
Warsaw / POL November 14-17, 2019 including Pair Skating
Zagreb / CRO December 4-7, 2019 including Pair Skating

+10

124

#p902654,Ashtyn написал(а):

Из решения Совета ISU от 27 марта 2019 года. О соревнованиях по фигурному катанию:

Они не стали менять очередность этапов гранпри в этом и будущем году.

0

125

#p902676,Natalia написал(а):
#p902654,Ashtyn написал(а):

Из решения Совета ISU от 27 марта 2019 года. О соревнованиях по фигурному катанию:

Они не стали менять очередность этапов гранпри в этом и будущем году.

Францию с Китаем поменяли.

+1

126

#p899401,Lera написал(а):

Да, есть в сети несколько роликов с квадами Лизы, причем 4-3, 4-2, из Крикета, года два назад снимали.
Вот
https://youtu.be/2OS7TFb1P00

Lera, да, совершенно готовые и блестящие 4-ой прыжок и каскады с ним.

+7

127

#p899146,Doctor of Philosophy написал(а):

Если это Лиза

Doctor, вы правы.

+3

128

#p899451,matlik написал(а):

А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать.

matlik, а почему вы пишите только об одной Лизе? Просто надо соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше. Я же рассказывал, что относительная сила у большинства фигуристов недостаточна. Вот, у нас Коляда относительно плотненький, не астеник, а ножки сильные, от того и скольжение хорошее, да и когда правильно входит в прыжок, тоже всё получается. А девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая.

Отредактировано Leonid 40 (27.03.2019 22:36:43)

+11

129

#p902931,Leonid 40 написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать.

matlik, а почему вы пишите только об одной Лизе? Просто надо соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше. Я же рассказывал, что относительная сила у большинства фигуристов недостаточна. Вот, у нас Коляда относительно плотненький, не астеник, а ножки сильные, от того и скольжение хорошее, да и когда правильно входит в прыжок, тоже всё получается. А девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая.

На словах вроде красиво, на практике как-то не очень.

+2

130

#p902982,sergey19 написал(а):

На словах вроде красиво, на практике как-то не очень.

sergey19, как Фадеев один из первых прыгнул 4-ой? А с чего вдруг появились мальчики, прыгающие по 5 - 6 четверных? Ну, и я все-таки знаю о чём говорю.

+2

131

Leonid 40
Добрый вечер!
Насколько я поняла, Вы - специалист. Расскажите, пожалуйста,  это реалистично - ожидать появления четверных от Алины, Жени в ближайшие сезоны? А то заявлять все умеют...
Простите заранее, если вопрос неудобен/некорректен/неверен. Я всего лишь зритель, но мне интересно было бы узнать Вашу точку зрения.

+3

132

#p902931,Leonid 40 написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать.

matlik, а почему вы пишите только об одной Лизе? Просто надо соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше.

Вот. Ключевые слова. А тренировать  соответствующим образом надо уметь и хотеть. Насколько я понимаю, на увеличение относительной силы нужно время, а не жрать и не пить можно прямо сейчас.
Просто поднять возраст - не выход. Сложность и травмы переместятся на детей, а там и так мясорубка.

+3

133

#p902994,Adelais написал(а):

Leonid 40
Добрый вечер!
Насколько я поняла, Вы - специалист. Расскажите, пожалуйста,  это реалистично - ожидать появления четверных от Алины, Жени в ближайшие сезоны? А то заявлять все умеют...
Простите заранее, если вопрос неудобен/некорректен/неверен. Я всего лишь зритель, но мне интересно было бы узнать Вашу точку зрения.

Вздохнув. Какие квады? им бы сохранить то, что есть.

+14

134

янта
Охотно верю. Но также я вижу, что Этери не собирается, кажется, расставаться с Алиной и ее достижениями (потому что она как минимум хорошо работает на репутацию), а Женя находится в настроении,  когда готова горы свернуть (а воля, настойчивость (даже упертость) и трудолюбие, как отмечают специалисты - ее сильные черты). Значит, обе будут работать на сохранение/усиление. А насколько это реально, я хотела бы узнать у специалиста, каким является, как я понимаю, Leonid.
Сама я не обладаю достаточными знаниями/информацией, чтобы судить о положении дел. Если Вам что-то конкретное известно - поделитесь, пожалуйста, мне правда интересно. (Наверное, стоит перейти в другую тему, чтобы не оффтопить, но в какую конкретно...)

+4

135

янта Я вам тут отвечу. Тема Орсера переполнилась, да и вообще это надо где-то в оффтопике обсуждать.

Еще, что принимать под экстремально низким весом.
Вот парницы у нас экстремально с низким весом? Савченко, например? Она очень худенькая была, для своего возраста, особенно.
Я например считаю, что 43-45 кг - нормально для  девушки при росте 160 в 15-20 лет.
47-50 кг при росте 170.
И это при нормальном питании легко достигается, при условии, что нет генетической расположенности к полноте.
Мой дядя, бывший врач, всегда говорил мне, что "не жрать" - главный принцип сохранения веса, можно есть все, но 1/4 от того, что хочется.

В среднем фигуристки выглядят худее и усушенней своих сверстниц. А уж про экстрим по фото судить не берусь.
Я тоже считаю, что нормально. У меня самой при росте  160 см вес всю жизнь 45 - 48 кг.  Но важно же еще и соотношение жир\мышцы. Можно иметь низкий вес и быть при этом "жирным".  Потом обычную девочку никто не взвешивает по 2 раза в день и не гнобит за лишнии 100 гр. Для нее +- пара кг не критична, вот и почвы для психоза по поводу веса нет.
А вот про "не жрать"  и 1\4 не согласна. Мне кажется, пищевое поведение должно быть таким, чтобы организму в принципе не хотелось того, что вредно или лишнее, ну или хотелось как можно реже. :mad:
Еще хотела у специалистов уточнить. Девочкам приходится контролировать цикл, т.е. принимать гормоны. Не могут ли они добавлять проблем с весом?

0

136

#p903019,Matusya написал(а):

Еще хотела у специалистов уточнить. Девочкам приходится контролировать цикл, т.е. принимать гормоны. Не могут ли они добавлять проблем с весом?

Конечно же могут

0

137

#p903019,Matusya написал(а):

[
В среднем фигуристки выглядят худее и усушенней своих сверстниц. А уж про экстрим по фото судить не берусь.
Я тоже считаю, что нормально. У меня самой при росте  160 см вес всю жизнь 45 - 48 кг.  Но важно же еще и соотношение жир\мышцы. Можно иметь низкий вес и быть при этом "жирным".  Потом обычную девочку никто не взвешивает по 2 раза в день и не гнобит за лишнии 100 гр. Для нее +- пара кг не критична, вот и почвы для психоза по поводу веса нет.
А вот про "не жрать"  и 1\4 не согласна. Мне кажется, пищевое поведение должно быть таким, чтобы организму в принципе не хотелось того, что вредно или лишнее, ну или хотелось как можно реже. :mad:
Еще хотела у специалистов уточнить. Девочкам приходится контролировать цикл, т.е. принимать гормоны. Не могут ли они добавлять проблем с весом?

Да, я согласна про легкую девочку с жиром, но в обычной жизни.
Согласитесь, что редко встретишь спортсменку высокого  класса совсем без мышц, только с жировой прослойкой. Она просто не сможет работать на достаточном уровне.
Про 1/4 скажу так, все таки мы говорим о детях, которым не чужды соблазны, помните на заре карьеры Медведевой было видео, где она конфетки поедала. Так вот меня воспитывали, что одну конфетку ты можешь съесть, но ты ее должна отработать.
И себя надо ограничивать, даже если у тебя нет совсем проблем с весом, потому что "жрать" тоже привыкаешь, и в период гормонального взрыва это тебе может обойтись боком.

+1

138

#p903019,Matusya написал(а):

Еще хотела у специалистов уточнить. Девочкам приходится контролировать цикл, т.е. принимать гормоны. Не могут ли они добавлять проблем с весом?

Сорри, Вы уверены, что это делают? А как же допинг-контроль?  o.O  Не говоря уже о вреде организму.

Отредактировано Kelly (28.03.2019 01:11:08)

+5

139

#p903035,Kelly написал(а):
#p903019,Matusya написал(а):

Еще хотела у специалистов уточнить. Девочкам приходится контролировать цикл, т.е. принимать гормоны. Не могут ли они добавлять проблем с весом?

Сорри, Вы уверены, что все это делают? А как же допинг-контроль?  o.O  Не говоря уже о вреде организму.

Про всех не уверена, но не представляю, как они простите на ОИ с месячными выступают. Противозачаточные еще же не отнесли к допингу. Или уже да?

+2

140

#p903035,Kelly написал(а):

Сорри, Вы уверены, что это делают? А как же допинг-контроль?  o.O  Не говоря уже о вреде организму.

ну там не "допинговые" гормоны. а без контроля цикла в спорте не обойтись. представляете, сколько олимпиад было бы проиграно из-за "этого" практически в любом виде спорта, но особенно - фк, гимнастика, плаванье...
поправьте, если ошибаюсь

Отредактировано Jaten (28.03.2019 01:32:16)

+2

141

#p903033,янта написал(а):
#p903019,Matusya написал(а):

[
В среднем фигуристки выглядят худее и усушенней своих сверстниц. А уж про экстрим по фото судить не берусь.
Я тоже считаю, что нормально. У меня самой при росте  160 см вес всю жизнь 45 - 48 кг.  Но важно же еще и соотношение жир\мышцы. Можно иметь низкий вес и быть при этом "жирным".  Потом обычную девочку никто не взвешивает по 2 раза в день и не гнобит за лишнии 100 гр. Для нее +- пара кг не критична, вот и почвы для психоза по поводу веса нет.
А вот про "не жрать"  и 1\4 не согласна. Мне кажется, пищевое поведение должно быть таким, чтобы организму в принципе не хотелось того, что вредно или лишнее, ну или хотелось как можно реже. :mad:
Еще хотела у специалистов уточнить. Девочкам приходится контролировать цикл, т.е. принимать гормоны. Не могут ли они добавлять проблем с весом?

Да, я согласна про легкую девочку с жиром, но в обычной жизни.
Согласитесь, что редко встретишь спортсменку высокого  класса совсем без мышц, только с жировой прослойкой. Она просто не сможет работать на достаточном уровне.
Про 1/4 скажу так, все таки мы говорим о детях, которым не чужды соблазны, помните на заре карьеры Медведевой было видео, где она конфетки поедала. Так вот меня воспитывали, что одну конфетку ты можешь съесть, но ты ее должна отработать.
И себя надо ограничивать, даже если у тебя нет совсем проблем с весом, потому что "жрать" тоже привыкаешь, и в период гормонального взрыва это тебе может обойтись боком.

Янта, в наше детство одну конфетку достал, так ей еще с братом поделиться надо.  :D
А подростковый жор, конечно, надо ограничивать и направлять в правильное русло. У обычных детей на устаканивание веса и пищевого поведения есть время и право на ошибку.  Ну не удержусь я, съем лишнюю конфету, не "отработаю" ее и прибавлю 100 г, так  мне же четверной не скакать. Я своего смещения центра тяжести даже не замечу. А в спорте их пинают со всех сторон, и мы тоже. И толстым тоже плохо - нагрузка, травмы и т.п.

+2

142

#p903043,Jaten написал(а):
#p903035,Kelly написал(а):

Сорри, Вы уверены, что это делают? А как же допинг-контроль?  o.O  Не говоря уже о вреде организму.

ну там не "допинговые" гормоны. а без контроля цикла в спорте не обойтись. представляете, сколько олимпиад было бы проиграно из-за "этого" практически в любом виде спорта, но особенно - фк, гимнастика, плаванье...
поправьте, если ошибаюсь

Так может и проиграно.

+2

143

#p903044,Matusya написал(а):

Ну не удержусь я, съем лишнюю конфету, не "отработаю" ее и прибавлю 100 г, так  мне же четверной не скакать. Я своего смещения центра тяжести даже не замечу.

Так и спортсмен не заметит. 100гр - это половина чашки чая. Люди за день просто кушая, потея  и посещая туалет (нормалоным образом) прибавляют и сбрасывают гораздо больше, чем 100гр. Кофту спортивную на тренировке снял-надел - это уже грамм +-200гр минимум.  И ничего, до обеда спортсмен скачет так же, как и после обеда, и в форме так же как и в майке.. А потом кто-то начинает травить байки про +100гр и нет прыжка. Так и в топку тот прыжок, который от +100гр разваливается, если такой вообще существует.

А весы? На чем они все взвешиваются? У меня в фитнес-клубе в каждой раздевалке по весам,  и все показывают разные значения в пределах 1кг! ))) Домашние, как утверждали продавцы "сверхточные", показывают мне один и тот же вес, даже если я в зеркале явно вижу, что там где-то +2 от нормы. И они у меня третьи уже, предыдущие еще хуже дурили. Например, на одни можно было вставать сколько угодно раз, и каждый раз получать разные значения опять же в пределах 500гр-1кг )) Вот хотелось бы узнать - на основании показателей насколько точной техники тренеры гнобят своих учениц за +100гр??

Отредактировано Lera (28.03.2019 03:30:14)

+7

144

#p903043,Jaten написал(а):
#p903035,Kelly написал(а):

Сорри, Вы уверены, что это делают? А как же допинг-контроль?  o.O  Не говоря уже о вреде организму.

ну там не "допинговые" гормоны. а без контроля цикла в спорте не обойтись. представляете, сколько олимпиад было бы проиграно из-за "этого" практически в любом виде спорта, но особенно - фк, гимнастика, плаванье...
поправьте, если ошибаюсь

Не знаю, как в фк и гимнастике, но в плаванье никак цикл не контролируют и гормоны не жрут, вы пловчих- то видели? На допубертатных, да и постпубертатных фигуристок они никак не похожи, и выступают подольше. В спортиграх тоже этого не делают, но там, не знаю почему, женские дни часто наступают одновременно у всей команды, психология, наверное. В любом случае, "эти дни" ничем таким особенным не считаются и противопоказанием к тренировкам и соревнованиям не являются.

+4

145

#p903062,Lera написал(а):
#p903044,Matusya написал(а):

Ну не удержусь я, съем лишнюю конфету, не "отработаю" ее и прибавлю 100 г, так  мне же четверной не скакать. Я своего смещения центра тяжести даже не замечу.

Так и спортсмен не заметит. 100гр - это половина чашки чая. Люди за день просто кушая, потея  и посещая туалет (нормалоным образом) прибавляют и сбрасывают гораздо больше, чем 100гр. Кофту спортивную на тренировке снял-надел - это уже грамм +-200гр минимум.  И ничего, до обеда спортсмен скачет так же, как и после обеда, и в форме так же как и в майке.. А потом кто-то начинает травить байки про +100гр и нет прыжка. Так и в топку тот прыжок, который от +100гр разваливается, если такой вообще существует.

А весы? На чем они все взвешиваются? У меня в фитнес-клубе в каждой раздевалке по весам,  и все показывают разные значения в пределах 1кг! ))) Домашние, как утверждали продавцы "сверхточные", показывают мне один и тот же вес, даже если я в зеркале явно вижу, что там где-то +2 от нормы. И они у меня третьи уже, предыдущие еще хуже дурили. Например, на одни можно было вставать сколько угодно раз, и каждый раз получать разные значения опять же в пределах 500гр-1кг )) Вот хотелось бы узнать - на основании показателей насколько точной техники тренеры гнобят своих учениц за +100гр??

Тем не менее, если гнобят, то наверно не просто так. Тем более, если речь идет о тренерах с высокими достижениями в таком сложнокоординационном спорте как фигурное катание и где надо прыгнуть не только прыжок по отдельности, а всю программу со многими прыжками, заходами и связками. Наверно не за случайные 100 грамм гнобят, вряд ли тренеры настолько глупы, что не понимают вероятности погрешности весов, но проблема большой важности веса в фигурном катании, особенно для некоторых методик, очевидно есть. Достаточно просто глянуть на топ спортсменов, даже Фернандес был худенький. Не может же это быть просто от того, что тренерские команды и сами фигуристы сплошь маятся дурью. Это же не наш биатлон в конце концов с не высоким профессионализмом и весьма скромными уже давно достижениями.

Если еще четверные прыжки станут нормой у женщин, как и мужчин мультиквадовость, то тем более проблема веса останется актуальной.
Тут приводится пример Коляды и что ножки у него сильные, но мне Коляда совсем толстым не кажется мягко говоря, при этом нельзя забывать, что его рост 167 см, Натан Чен по профайлу ИСУ еще меньше. Очевидно, что чем меньше рост, тем меньше и вес. Ковтун временами совсем худеньким кажется.
И это мужчины, у которых прыжки более силовые, чего уж говорить важности веса для  женщин.
Может Лизу Турсенбаеву соответствующим образом тренируют, по этому у нее четверной, только факт, что рост Турсенбаевой 148 см, а вес очевидно при этом как не у каждой 13-14 летней фигуристки, ведь и повыше бывают в 14.

Не хотелось вставать на сторону Арутюняна, тем более, у которого много квадов в программе именно у невысокого Чена, а тот же Риппон переживал о своем весе, но по моему случай Лизы пока никак не говорит, что "надо просто соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше, а девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая".

Отредактировано Preveli (28.03.2019 08:36:41)

0

146

#p903100,Preveli написал(а):
#p903062,Lera написал(а):
#p903044,Matusya написал(а):

Ну не удержусь я, съем лишнюю конфету, не "отработаю" ее и прибавлю 100 г, так  мне же четверной не скакать. Я своего смещения центра тяжести даже не замечу.

Так и спортсмен не заметит. 100гр - это половина чашки чая. Люди за день просто кушая, потея  и посещая туалет (нормалоным образом) прибавляют и сбрасывают гораздо больше, чем 100гр. Кофту спортивную на тренировке снял-надел - это уже грамм +-200гр минимум.  И ничего, до обеда спортсмен скачет так же, как и после обеда, и в форме так же как и в майке.. А потом кто-то начинает травить байки про +100гр и нет прыжка. Так и в топку тот прыжок, который от +100гр разваливается, если такой вообще существует.

А весы? На чем они все взвешиваются? У меня в фитнес-клубе в каждой раздевалке по весам,  и все показывают разные значения в пределах 1кг! ))) Домашние, как утверждали продавцы "сверхточные", показывают мне один и тот же вес, даже если я в зеркале явно вижу, что там где-то +2 от нормы. И они у меня третьи уже, предыдущие еще хуже дурили. Например, на одни можно было вставать сколько угодно раз, и каждый раз получать разные значения опять же в пределах 500гр-1кг )) Вот хотелось бы узнать - на основании показателей насколько точной техники тренеры гнобят своих учениц за +100гр??

Тем не менее, если гнобят, то наверно не просто так. Тем более, если речь идет о тренерах с высокими достижениями в таком сложнокоординационном спорте как фигурное катание и где надо прыгнуть не только прыжок по отдельности, а всю программу со многими прыжками, заходами и связками. Наверно не за случайные 100 грамм гнобят, вряд ли тренеры настолько глупы, что не понимают вероятности погрешности весов, но проблема большой важности веса в фигурном катании, особенно для некоторых методик, очевидно есть. Достаточно просто глянуть на топ спортсменов, даже Фернандес был худенький. Не может же это быть просто от того, что тренерские команды и сами фигуристы сплошь маятся дурью. Это же не наш биатлон в конце концов с не высоким профессионализмом и весьма скромными уже давно достижениями.

Если еще четверные прыжки станут нормой у женщин, как и мужчин мультиквадовость, то тем более проблема веса останется актуальной.
Тут приводится пример Коляды и что ножки у него сильные, но мне Коляда совсем толстым не кажется мягко говоря, при этом нельзя забывать, что его рост 167 см, Натан Чен по профайлу ИСУ еще меньше. Очевидно, что чем меньше рост, тем меньше и вес. Ковтун временами совсем худеньким кажется.
И это мужчины, у которых прыжки более силовые, чего уж говорить важности веса для  женщин.
Может Лизу Турсенбаеву соответствующим образом тренируют, по этому у нее четверной, только факт, что рост Турсенбаевой 148 см, а вес очевидно при этом как не у каждой 13-14 летней фигуристки, ведь и повыше бывают в 14.

Не хотелось вставать на сторону Арутюняна, тем более, у которого много квадов в программе именно у невысокого Чена, а тот же Риппон переживал о своем весе, но по моему случай Лизы пока никак не говорит, что "надо просто соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше, а девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая".

Ковтун чаще не худенький.
Нэйтана худеньким тоже не назовешь.

0

147

Lera
100 гр это условно. Про взвешивание многие спортсмены говорят, значит, как-то и для чего-то это делают.
Бывает, что у гипертоников давление повышается уже от вида тонометра.  Интересно, может ли подобное быть от весов (шутка).

+1

148

#p902931,Leonid 40 написал(а):
#p899451,matlik написал(а):

А по поводу возраста. Если поднять до 18 лет, то очень быстро останутся одни маленькие, легенькие азиаточки, вроде Лизы, и условные Эшли, Габи не смогут бороться с ними конкурировать.

matlik, а почему вы пишите только об одной Лизе? Просто надо соответствующем образом тренировать, тогда разных Лиз будет гораздо больше. Я же рассказывал, что относительная сила у большинства фигуристов недостаточна. Вот, у нас Коляда относительно плотненький, не астеник, а ножки сильные, от того и скольжение хорошее, да и когда правильно входит в прыжок, тоже всё получается. А девочки не будут выбывать раньше времени, и без травм будут кататься гораздо дольше - как Бутырская и Слуцкая.

Конечно, в идеале бы так хотелось, но уже сейчас видно, что преимущество имеют маленькие и худенькие, значит к 18 годам будут подгонять таких, среди азиаток таких больше. Ну и набирать детей будут по этому принципу.  Заморачиваться с специальной подготовкой дорого, долго и очень ненадежно

+2

149

#p903062,Lera написал(а):
#p903044,Matusya написал(а):

Ну не удержусь я, съем лишнюю конфету, не "отработаю" ее и прибавлю 100 г, так  мне же четверной не скакать. Я своего смещения центра тяжести даже не замечу.

Так и спортсмен не заметит. 100гр - это половина чашки чая. Люди за день просто кушая, потея  и посещая туалет (нормалоным образом) прибавляют и сбрасывают гораздо больше, чем 100гр. Кофту спортивную на тренировке снял-надел - это уже грамм +-200гр минимум.  И ничего, до обеда спортсмен скачет так же, как и после обеда, и в форме так же как и в майке.. А потом кто-то начинает травить байки про +100гр и нет прыжка. Так и в топку тот прыжок, который от +100гр разваливается, если такой вообще существует.

А весы? На чем они все взвешиваются? У меня в фитнес-клубе в каждой раздевалке по весам,  и все показывают разные значения в пределах 1кг! ))) Домашние, как утверждали продавцы "сверхточные", показывают мне один и тот же вес, даже если я в зеркале явно вижу, что там где-то +2 от нормы. И они у меня третьи уже, предыдущие еще хуже дурили. Например, на одни можно было вставать сколько угодно раз, и каждый раз получать разные значения опять же в пределах 500гр-1кг )) Вот хотелось бы узнать - на основании показателей насколько точной техники тренеры гнобят своих учениц за +100гр??

1) Изменение веса которое естественным образом происходит у фигуристов в течении суток, происходит не хаотически, а по циклу заданному распорядком дня. То есть также является частью рутины и вбито в рефлексы. Речь шла про "ненормативное" поднятие веса выбивающее спортсмена из этой рутины.
2) "100 грамм" - это, разумеется, преувеличение.
3) Точные и надежные весы совсем не сложно приобрести если выйти за рамки ограничений "покупаю дешевый китайский ширпотреб".

+2

150

И Николай Морозов в Пермь переезжает! Круто!
Мозер  можно заканчивать. Денег не выбьет.

«Никогда Пермь не уезжала с первенств мира без медалей, никогда. Здесь очень известная школа именно парного катания. Сейчас сюда переезжает Николай Морозов (тренер и хореограф – прим.ред.), который будет помогать с постановками. Пермь выбрала для себя олимпийская чемпионка Ксения Столбова, ее партнер отсюда, из Перми. Они со следующего года будут выступать в паре и, я думаю, что это уровень будет сразу олимпийским», —  сказала Татьяна Тарасова.
https://www.permnews.ru/novosti/sport/2 … 2_v_permi/

Отредактировано Tat (28.03.2019 11:11:10)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26