FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Тутберидзе на 1 канале у Познера 2019-04-01


Тутберидзе на 1 канале у Познера 2019-04-01

Сообщений 721 страница 750 из 918

1

Я с нетерпением жду программу Познера.
По-моему, Этери вторая за всю историю программы из мира фигурного катания.

Трансляция 1 канала https://www.1tv.ru/live   1 апреля 23.30 мск
трансляция 1 канала +6  http://kineskop.tv/?page=watch&ch=431   1 апреля 17.30 мск
трансляция 1 канала +4  http://kineskop.tv/?page=watch&ch=373   1 апреля 19.30 мск
Запись программы  https://www.1tv.ru/shows/pozner

+17

721

#p912907,юрьева написал(а):
#p912903,galosha написал(а):

Меня удивило в принципе словосочетание "Статья о взятии допинг-пробы у Алины" . Ну, мне не кажется нормальным посвящать такому выдающемуся событию целую статью, возможно , конечно, это в традициях той страны, которой СМИ.

Так вы статью не читали?

А сразу это было не понятно?

0

722

#p912908,galosha написал(а):

А сразу это было не понятно?

Тогда странно высказывать какую-либо оценку статьи, не читая её. В этой статье было как раз о поступке Шаботовой и последствиях этого поступка в отношении как раз к Алине.

0

723

#p912875,slavich написал(а):

Скучное интервью. Я не смотрю Познера, наверное, у него такой формат и есть, когда задается вопрос, а из ответа ничего не следует, просто переходят к следующему вопросу, но из-за этого ничего о человеке не узнаешь. Пару раз прямо напрашивалось развитие темы, но все резко обрубали. Для обывателей, может, программа и была интересно, но для любителей ФК абсолютно ничего нового.
Если вкратце: Этери живет постоянной борьбой и ждет этого от окружающих. Иное не приемлет вовсе. Ну вот есть такие люди, надеюсь только, что со временем она научиться принимать спокойнее, что не все такие, что не всегда можно в момент переключиться после успеха и если ты с этим ничего сделать не можешь - отпусти без обид и претензий.

Не скажите. Про пресловутую банку на допинг-контроле я лично не знала, теперь буду знать. :) А все остальное — ни о чем и давно обсудили, Познер просто не в курсе.
Познер так торжественно объявлял рекламу, и она была такой длинной, а интервью таким бессвязным и скучным, что создавалось впечатление, что все это ради рекламы (собственно, так и есть), и они просто так время коротают, рекламу ждут. И тут, из второй рекламной паузы мы узнаем, что у Игоря-то оказывается вставные зубы!  😂 После этого всерьез уже невозможно было смотреть. А потом еще этот анекдот на закуску. Познер свою известность наработал на развале СССР, теперь, видимо, он в своем персональном раю живет, как он это видит. Я все понимаю. Но каком сундуке он этот свой анекдот откопал и главное — зачем?... У меня от этой передачи осталось чувство глубокого недоумения, как такое разводилово имеет целый час времени в прайм-тайм на федеральном канале. Тот случай, когда одной лучше тренировать, чем говорить, тем более у нее это хорошо получается, а другому — промолчу из уважения к почтенному возрасту.

Отредактировано Helvi (02.04.2019 08:46:00)

0

724

#p912911,Helvi написал(а):

А все остальное давно обсудили

На фсо, тулупе и кто-тоайсквине, а  в целом аудитория Первого канала вряд ли в курсе всех подробностей жития Этери — новости про ОИ, ЧМ прочли и все.

+2

725

#p912909,юрьева написал(а):
#p912908,galosha написал(а):

А сразу это было не понятно?

Тогда странно высказывать какую-либо оценку статьи, не читая её. В этой статье было как раз о поступке Шаботовой и последствиях этого поступка в отношении как раз к Алине.

Где вы увидели оценку статьи? Я высказала недоумение, что такому скромному событию, по вашим словам, посвятили целую статью.

0

726

#p912918,galosha написал(а):

Где вы увидели оценку статьи? Я высказала недоумение, что такому скромному событию, по вашим словам, посвятили целую статью.

Просто когда высказывают недоумение, даже не прочитав о чём всё-таки была "целая статья", это сильно смахивает на её оценку. Но суть в другом, информация, изложенная там, как раз имеет отношение к тому, что мы с вами обсуждали. Но, как я поняла, обсуждение мы закончили.

0

727

#p912879,Ангел небесный написал(а):

Отличное интервью,  но можно было побольше жаренного. А так все честно и правильно. Спасибо Этери за интервью

Жареное - это не к Познеру. Мое мнение - все очень мило, интеллигентно: красивая неглупая женщина, харизматичный умный ведущий, были заданы интересующин его вопросы, получены ответы от профессионала в своей области. В общем-то и все

+11

728

#p912923,юрьева написал(а):
#p912918,galosha написал(а):

Где вы увидели оценку статьи? Я высказала недоумение, что такому скромному событию, по вашим словам, посвятили целую статью.

Просто когда высказывают недоумение, даже не прочитав о чём всё-таки была "целая статья", это сильно смахивает на её оценку. Но суть в другом, информация, изложенная там, как раз имеет отношение к тому, что мы с вами обсуждали. Но, как я поняла, обсуждение мы закончили.

Вы автор статьи что ли? Что вы за нее так обижаетесь? Это вы сами и написали, что статья была о взятии пробы, так что я высказала недоумение именно "прочитав, о чем статья" в вашей же реплике. Ну и обсуждали мы, вроде, не статью. А связь допинг-проверок с репликой девочки в инстаграме непосредственно или с реакцией причастных взрослых на эту реплику. Или это вообще были обычные плановые проверки, никак не связанные с этой историей. Гугль пишет, что за 2 месяца проверили 15 фигуристок (среди которых Гуменник, Савосин и Ялин:), 52 биатлониста, 70 лыжников и дофига тяжело- и легкоатлетов. Так, с виду фигуристы в этом списке не сильно выделяются.

0

729

#p912914,siamych написал(а):
#p912911,Helvi написал(а):

А все остальное давно обсудили

На фсо, тулупе и кто-тоайсквине, а  в целом аудитория Первого канала вряд ли в курсе всех подробностей жития Этери — новости про ОИ, ЧМ прочли и все.

Да там такие подробности, которые обсуждать-то не стоило (я тоже не все до буквы знала, к слову), и аудитория первого канала вряд ли развела обсуждение на 25 страниц, обсуждает исключительно ФСО. :)

Отредактировано Helvi (02.04.2019 08:43:20)

+1

730

Выпало как-то из общей канвы про "негрузинка" и "нет настоящих друзей в России, а в США есть". Что-то знакомое в этом слышится.
А все остальное уже перелито неоднократно, во многих интервью.

Отредактировано bermuda (02.04.2019 08:49:55)

0

731

#p912911,Helvi написал(а):

Не скажите. Про пресловутую банку на допинг-контроле я лично не знала, теперь буду знать. :) А все остальное — ни о чем и давно обсудили, Познер просто не в курсе.
Познер так торжественно объявлял рекламу, и она была такой длинной, а интервью таким бессвязным и скучным, что создавалось впечатление, что все это ради рекламы (собственно, так и есть), и они просто так время коротают, рекламу ждут. И тут, из второй рекламной паузы мы узнаем, что у Игоря-то оказывается вставные зубы!  😂 После этого всерьез уже невозможно было смотреть. А потом еще этот анекдот еще на закуску. Познер свою известность наработал на развале СССР, теперь, видимо, он в своем персональном раю живет, как он это видит. Я все понимаю. Но каком сундуке он этот свой анекдот откопал и главное — зачем?... У меня от этой передачи осталось чувство глубокого недоумения, как такое разводилово имеет целый час времени в прайм-тайм на федеральном канале. Тот случай, когда одной лучше тренировать, чем говорить, тем более у нее это хорошо получается, а другому — что тут скажешь, промолчу из уважения к почтенному возрасту.

О да. Прямо жизнеопределяющий факт :) Мне даже немного жалко вадовских офицеров стало, работа мечты прям
Что касается целого часа времени - пусть будет. Это лучше, чем малаховская (теперь, вроде, уже не его) помойка. Тут хоть все чинно-мирно. Но нудятина жуткая, сам формат. Обычно в таком виде интервьюера за кадром оставляют, т.к. никакого диалога нет. Составил вопросы - вот и вся работа.

+1

732

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

Отредактировано albina (02.04.2019 08:52:11)

+21

733

#p912930,galosha написал(а):

А связь допинг-проверок с репликой девочки в инстаграме непосредственно или с реакцией причастных взрослых на эту реплику. Или это вообще были обычные плановые проверки, никак не связанные с этой историей. Гугль пишет, что за 2 месяца проверили 15 фигуристок

Возможно, сравнивать надо не с биатлонистами и лыжниками, а с тем, сколько за эти два месяца проверили канадских или японских или американских фигуристов.

0

734

Хорошее интеллигентное интервью. Приятно посмотреть на приятных людей. А то, что ищут в нем подковырки - так и должно быть. Алинка своей победой на ЧМ лишила многих возможности пнуть в сторону Этери в очередной раз, а пнуть хочется. Успехов Этери и ее команде!

+14

735

#p912939,albina написал(а):

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

Мне просто показалось, что он не очень в теме... как то отстранённо, без большого огня
Ну или мыслями уже на своём банкете был))) ДР все таки

0

736

#p912942,Юлия11061 написал(а):
#p912939,albina написал(а):

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

Мне просто показалось, что он не очень в теме... как то отстранённо, без большого огня
Ну или мыслями уже на своём банкете был))) ДР все таки

Не в этом дело. Некоторые ответы Этери он явно переваривал, не был с ними согласен, но у передачи есть регламент и ограниченное время. Не удивлюсь, если за кадром обсуждение этих моментов продолжилось. Мне было видно, с какими ее словами он согласен, а с какими нет.

Отредактировано Flow (02.04.2019 08:59:36)

+2

737

#p912940,юрьева написал(а):
#p912930,galosha написал(а):

А связь допинг-проверок с репликой девочки в инстаграме непосредственно или с реакцией причастных взрослых на эту реплику. Или это вообще были обычные плановые проверки, никак не связанные с этой историей. Гугль пишет, что за 2 месяца проверили 15 фигуристок

Возможно, сравнивать надо не с биатлонистами и лыжниками, а с тем, сколько за эти два месяца проверили канадских или японских или американских фигуристов.

нашла американских, например, за прошлый год https://www.usada.org/testing/results/t … breakdown/ (там поквартально) 31 -9 -9 -17. Ну как-то так же +-.

0

738

#p912939,albina написал(а):

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

Интервью - это диалог, живой. Вопросы пишутся примерные и, в зависимости от ответов, могут меняться, появляться новые и т.д. Если "глыба" ничего, кроме "понятно", "интересно" на лету выдать не может, то звиняйте.

+7

739

#p912937,slavich написал(а):
#p912911,Helvi написал(а):

Не скажите. Про пресловутую банку на допинг-контроле я лично не знала, теперь буду знать. :) А все остальное — ни о чем и давно обсудили, Познер просто не в курсе.
Познер так торжественно объявлял рекламу, и она была такой длинной, а интервью таким бессвязным и скучным, что создавалось впечатление, что все это ради рекламы (собственно, так и есть), и они просто так время коротают, рекламу ждут. И тут, из второй рекламной паузы мы узнаем, что у Игоря-то оказывается вставные зубы!  😂 После этого всерьез уже невозможно было смотреть. А потом еще этот анекдот еще на закуску. Познер свою известность наработал на развале СССР, теперь, видимо, он в своем персональном раю живет, как он это видит. Я все понимаю. Но каком сундуке он этот свой анекдот откопал и главное — зачем?... У меня от этой передачи осталось чувство глубокого недоумения, как такое разводилово имеет целый час времени в прайм-тайм на федеральном канале. Тот случай, когда одной лучше тренировать, чем говорить, тем более у нее это хорошо получается, а другому — что тут скажешь, промолчу из уважения к почтенному возрасту.

О да. Прямо жизнеопределяющий факт :) Мне даже немного жалко вадовских офицеров стало, работа мечты прям
Что касается целого часа времени - пусть будет. Это лучше, чем малаховская (теперь, вроде, уже не его) помойка. Тут хоть все чинно-мирно. Но нудятина жуткая, сам формат. Обычно в таком виде интервьюера за кадром оставляют, т.к. никакого диалога нет. Составил вопросы - вот и вся работа.

Тот случай, когда все равно — ни то ни другое все равно не буду смотреть. :)
Вообще странно, что кому-то многочасовые ночные пробы и то, что человек не может за много часов пописать, кому-то кажется нормальным. Им что ли пить не дают во время этих многочасовых проб?

Отредактировано Helvi (02.04.2019 09:15:19)

+1

740

#p912931,Helvi написал(а):
#p912914,siamych написал(а):
#p912911,Helvi написал(а):

А все остальное давно обсудили

На фсо, тулупе и кто-тоайсквине, а  в целом аудитория Первого канала вряд ли в курсе всех подробностей жития Этери — новости про ОИ, ЧМ прочли и все.

Да там такие подробности, которые обсуждать-то не стоило (я тоже не все до буквы знала, к слову), и аудитория первого канала вряд ли развела обсуждение на 25 страниц, обсуждает исключительно ФСО. :)

Естественно, что фсо интереснее, отсюда тема, стенограмма с Камчатки ( еще раз выражаю благодарность форумчанке) , и реакция «да мы и так знаем» — это лишь показывает степень погружения смотрящего

+2

741

#p912949,galosha написал(а):

нашла американских, например, за прошлый год https://www.usada.org/testing/results/t … breakdown/ (там поквартально) 31 -9 -9 -17. Ну как-то так же +-.

Мне кажется, некорректно сравнивать за разные годы и за два месяца или квартал, тем более, учитывая, что всё происходит после конкретного события.
Я прочитала на другом ресурсе, что проверяли конкретно юниоров, а в прошлом году такого не было.

Отредактировано юрьева (02.04.2019 09:31:19)

0

742

#p912953,Helvi написал(а):

Вообще странно, что кому-то многочасовые ночные пробы и то, что человек не может за много часов пописать, кому-то кажется нормальным. Им что ли пить не дают во время этих многочасовых проб?

Ну, как бы Этери это озвучила, что да, стараются не пить между КП и ПП, т.к. приводит к увеличению веса, а им еще ПП катать. А после ПП и так понятно - в организме нехватка жидкости, поэтому тело ничего не "отдаст" до тех пор, пока не восполнится недостаток жидкости.

+1

743

#p911899,UTAu написал(а):
#p911870,sergey19 написал(а):
#p911810,UTAu написал(а):

Понимаю почему Этери предпочитает работать с детьми, она не слышит подросших, ей проще взять  малыша, чем найти общий язык.

Ну представьте, что вы будете рассказывать профессору в ВУЗе, как ему читать лекцию. Да, дети выполняют все что требуется - и те кто выполняет побеждают. Когда вдруг человек подрастает и начинает думать что он самый умный и знает больше тренера - не  каждый тренер будет перед ним стелиться, уговаривать, убеждать, т.к. на очереди много тех, кто готов выполнять задачи и побеждать.
Помните Арутюняна и Чена на ОИ? Вот там тоже думали, что умней тренера.

Это потребительский подход. И да, у Этери я его тоже услышала.

Это профессиональный подход.

+2

744

Кстати, мне еще понравился момент, где Этери упомянула Гоголева: талантливый мальчик, умеет все прыжки. Сказала, что возможно он как раз и покажет себя во взрослых. Красиво было, в отличии от.

+14

745

#p912962,siamych написал(а):
#p912931,Helvi написал(а):
#p912914,siamych написал(а):

На фсо, тулупе и кто-тоайсквине, а  в целом аудитория Первого канала вряд ли в курсе всех подробностей жития Этери — новости про ОИ, ЧМ прочли и все.

Да там такие подробности, которые обсуждать-то не стоило (я тоже не все до буквы знала, к слову), и аудитория первого канала вряд ли развела обсуждение на 25 страниц, обсуждает исключительно ФСО. :)

Естественно, что фсо интереснее, отсюда тема, стенограмма с Камчатки ( еще раз выражаю благодарность форумчанке) , и реакция «да мы и так знаем» — это лишь показывает степень погружения смотрящего

Хотите сказать, что я на форуме много торчу :D Ну в принципе правильно. Я это и сама давно поняла, к слову, не могу сказать, что каждый день тут бываю, темы некоторых фигуристок обхожу по дуге, но и этого достаточно, чтобы быть в курсе многого. Вы и сами не то чтобы каждый день пишете, но и вы и другие здесь знают о ФК намного больше, чем Познер. Пользы обществу от этого примерно столько же, сколько от Познера, ну а нам надо же где-то отдыхать.

+1

746

Меня в некоторые моменты интервью не покидало чувство, что ЭГ вот вот заплачет. Не знаю почему, но лицо её выдавало подобные эмоции.

+2

747

#p912973,Helvi написал(а):

Хотите сказать, что я на форуме много торчу :D

Мы все тут торчим. Ну и пример из рязряда «муж по пути в туалет сказал эти выиграют» — супруга как-то собралась смотреть передачу про какого-то дизайнера, в ожидании, детей раскидала спать, вот он момент истины. Я :«Надо же, какой интересный дядька, хоть и тряпками возился, интересно», иногда пошивающая  супруга «И чего, фу, общеизвестные факты, ниочем, неинтересно»

+4

748

#p912943,Flow написал(а):
#p912942,Юлия11061 написал(а):
#p912939,albina написал(а):

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

Мне просто показалось, что он не очень в теме... как то отстранённо, без большого огня
Ну или мыслями уже на своём банкете был))) ДР все таки

Не в этом дело. Некоторые ответы Этери он явно переваривал, не был с ними согласен, но у передачи есть регламент и ограниченное время. Не удивлюсь, если за кадром обсуждение этих моментов продолжилось. Мне было видно, с какими ее словами он согласен, а с какими нет.

Познера как и других ведущих, готовит к интервью целая команда
Не думаю, судя по его реакции и ответам, что его слишком интересует ФК. Мне показалось вообще неинтересует
У кого надо брать интервью по горячим следам у того и берет
Он последнее время часто выдаёт не слишком удачные интервью, его стало не интересно смотреть
И дело тут и в возрасте и в том, что из него сделали этакого гуру, вот он и гурит по мере сил, с видом, что снизошёл
Я бы на Этери у Дудя глянула
Удалось бы ему ее раскрепостить и чтобы она наконец вышла из образа

Отредактировано Юлия11061 (02.04.2019 09:57:48)

+7

749

#p912939,albina написал(а):

Очень жаль, что восприятие настоящей журналистики у людей настолько упало, что даже такая глыба, как Познер, воспринимается "нудятиной". :rolleyes:

Ну да, всякие там ленки родины куда поинтересней, видимо..

А мне жаль, что стандарт настолько низок, что нудятина воспринимается глыбой. Вероятно, это как-то связано с тем, что люди теперь поголовно пишут «кто бы чего не говорил». Все отличие Познера от Маслякова, Якубовича и товарища из Что?Где?Когда?, в том, что он не опустился до откровенного превращения в цирк некогда хорошей идеи, потерявшей на волне момента актуальность, но он никогда советским журналистом-то ведь и не был. Но да речь не об этом, а всего лишь о том, что интервью типа вчерашнего ничего кроме скуки и смеха как-то вот не вызывают, и что он реально не в теме, не ловит на лету (а может, просто уже не может), интервьюируемого не расслабил и не увлек, студия к слову сказать — как допинг-контроль, я не знаю, как там можно расслабиться, поэтому интервью неинтересное, неглубокое, неаналитичное.

Отредактировано Helvi (02.04.2019 09:59:05)

+7

750

#p912978,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Меня в некоторые моменты интервью не покидало чувство, что ЭГ вот вот заплачет. Не знаю почему, но лицо её выдавало подобные эмоции.

Она очень волновалась.
Я пересмотрю интервью позже и напишу, что я в нём увидела и услышала. Есть некоторы наблюдения.  :)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Тутберидзе на 1 канале у Познера 2019-04-01