FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов


Распад пары Атаханова/Спиридонов

Сообщений 391 страница 420 из 620

391

Это невозможность готовиться полноценно из-за травм.

0

392

#p17961,uxti_tuxti написал(а):

Интересно, "с подачи Федерации" - это из-за проблем со здоровьем или косяки на стартах?

Как будто одна Амина косячила. Да и странная претензия к юниорской паре в общем то.

+1

393

#p17968,Enge написал(а):
#p17961,uxti_tuxti написал(а):

Интересно, "с подачи Федерации" - это из-за проблем со здоровьем или косяки на стартах?

Как будто одна Амина косячила. Да и странная претензия к юниорской паре в общем то.

Не одна, конечно. Вот мне и интересно, что стало причиной. Медосмотр они же проходили, чего тянула Павлова непонятно. Косяки и у Ильи, но он сейчас в более выигрышном положении. И Амина собирается продолжать... Ну не самоубийца же она.
Запутано все.

0

394

#p17960,vaprol написал(а):

ва и пара Кудрявцева-Симененко изначально была временной? Федерация решение приняла год назад, что ли? И вообще если так, то зачем надо было Кудрявцевой-Симененко учить четверной подкрут и почему федра после окончания сезона не просигналила - пора составлять новую пару? Или просигналила, но Павлова тогда не послушалась? Опять же, в таком случае почему тогда не послушалась, а спустя несколько месяцев бац...

Я ровно в таком же недоумении, потому что про все "сложности" было известно к концу прошлого сезона - зачем тянули? Единственная правдоподобная версия для меня лично - это возможность попасть в сборную четырём спортсменам группы (а соответственно и финансирование на четырёх), а не двух, если бы это все произошло в конце сезона
как говорит моя знакомая - если происходит какая то фигня, а причина не понятна - то причина в деньгах

Отредактировано Sweety (23.07.2017 23:05:33)

+6

395

#p17974,Sweety написал(а):
#p17960,vaprol написал(а):

ва и пара Кудрявцева-Симененко изначально была временной? Федерация решение приняла год назад, что ли? И вообще если так, то зачем надо было Кудрявцевой-Симененко учить четверной подкрут и почему федра после окончания сезона не просигналила - пора составлять новую пару? Или просигналила, но Павлова тогда не послушалась? Опять же, в таком случае почему тогда не послушалась, а спустя несколько месяцев бац...

Я ровно в таком же недоумении, потому что про все "сложности" было известно к концу прошлого сезона - зачем тянули? Единственная правдоподобная версия для меня лично - это возможность попасть в сборную четырём спортсменам группы (а соответственно и финансирование на четырёх), а не двух, если бы это все произошло в конце сезона

Вообще странно получается. В конце концов, в сборной числятся Нугуманова и Гуменник у Мишиных - на них Мишины финансирование получать будут? Дайнеко с Кутовым еще в Звездном льду указаны, кого финансировать будут - Дайнеко или Звездный лед? Разве не меняют по подобным причинам расклады по финансированию уже после первого объявления составов?

И если уж на то пошло, составы сборных давно объявили...

+1

396

#p17976,vaprol написал(а):

если уж на то пошло, составы сборных давно объявили...

Если вопрос ко мне - то я не знаю((( просто высказала предположение - более менее логичное...

0

397

#p17981,Sweety написал(а):
#p17976,vaprol написал(а):

если уж на то пошло, составы сборных давно объявили...

Если вопрос ко мне - то я не знаю((( просто высказала предположение - более менее логичное...

Просто я к чему - уже ничего нельзя изменить и финансирование будет на четырех человек? Причем это даже не ситуация, когда пара числится в сборной и нигде не выступает. Для этого может быть куча причин, к тому же таким образом в сборной держат только фигуристов с крайне серьезными прошлыми заслугами. А тут получается, что Павлова будет получать финансирование на две пары, у которых почти нет прошлых заслуг, к тому же из двух пар осталась одна, и то "гибрид"?

Если так, мне это куда больше не нравится, чем формальное нахождение в сборной разных ОЧ, от которого у многих "припекает". Там хотя бы ясно, что эти люди и пары существуют и даже могут где-то выступить, пусть и есть большие сомнения в результате. к тому же это можно рассматривать как бонус тренерам за вклад в громкие успехи нашего фк. А за что Павловой сейчас двойное финансирование?

+4

398

#p17984,vaprol написал(а):

Просто я к чему - уже ничего нельзя изменить и финансирование будет на четырех человек? Причем это даже не ситуация, когда пара числится в сборной и нигде не выступает. Для этого может быть куча причин, к тому же таким образом в сборной держат только фигуристов с крайне серьезными прошлыми заслугами. А тут получается, что Павлова будет получать финансирование на две пары, у которых почти нет прошлых заслуг, к тому же из двух пар осталась одна, и то "гибрид"?

Скорее всего так и будет, так как все ещё официально в её группе числятся

0

399

Те же Павлова и Лозко тоже числятся в "старых" группах. Чехарда какая-то с этими списками,  хорошо у нас финансирование делят. А куда в таком случае пойдут деньги на "Амину", если он/она уже у другого тренера?

0

400

#p17992,uxti_tuxti написал(а):

Чехарда какая-то с этими списками,  хорошо у нас финансирование делят.

Нет никакой чехарды. Потому что финансирование идет по строгим правилам и бюджет не предполагает перефинансирований всяких и есть строго определенное трансферное окно, когда возможны переходы.
Все остальные случаи - на риск самих "нарушителей". Могут клубы договориться, могут хоть новые тренеры за бесплатно, как говорится, это проблема бегающих и рокирующихся постоянно спортсменов.
Но переписывать под них бюджетный кодекс вряд ли будут)
Старый клуб тоже зачастую деньги уже распределил и даже потратил, чисто практически он как должен вернуть - все планы переписать для остальных, отобрать за поставленные программы и пр.?

0

401

#p18030,Tori написал(а):

Все остальные случаи - на риск самих "нарушителей". Могут клубы договориться, могут хоть новые тренеры за бесплатно, как говорится, это проблема бегающих и рокирующихся постоянно спортсменов.

Ну да, на риск Атахановой и Симененко у них забрали партнеров, новую пару будут финансировать как две (при том, что еще большой вопрос, сможет ли она так быстро показать хоть что-то внятное), а они в подвешенном состоянии. Либо оставаться в группе, где их уже благополучно списали, и заниматься непонятно чем, либо искать добрую душу, которая возьмет пока просто так?

Идея федры, реализация тренеров, а виноваты фигуристы...

+7

402

#p18031,vaprol написал(а):
#p18030,Tori написал(а):

Все остальные случаи - на риск самих "нарушителей". Могут клубы договориться, могут хоть новые тренеры за бесплатно, как говорится, это проблема бегающих и рокирующихся постоянно спортсменов.

Ну да, на риск Атахановой и Симененко у них забрали партнеров, новую пару будут финансировать как две (при том, что еще большой вопрос, сможет ли она так быстро показать хоть что-то внятное), а они в подвешенном состоянии. Либо оставаться в группе, где их уже благополучно списали, и заниматься непонятно чем, либо искать добрую душу, которая возьмет пока просто так?

Идея федры, реализация тренеров, а виноваты фигуристы...

Я не говорю, что виноваты спортсмены. Но далека от мысли, что они у нас все покорные бесправные. Особенно с родителями амбициозными.
Просто деньги банально сложно разделить и выделить на конкретную Масю Пупкину. Они будут в часах льда, где несколько пар, в специалисте на несколько пар и пр. Выделить можно только считанные вещи, которые идут индивидуально и в штуках - куздюмы, коньки.

Это вопрос практический, не зависит исключительно от тренеров совершенно. Если же спортсмен переходит вне окна, то уже клубы и тренеры сами эти вопросы решают.
От уровня этих пар там ништяков кот наплакал, чтобы особо переживать, простите. Одна пара с перспективами даст больше через некоторое время.

Не нужно драматизировать такие моменты, к ним давно все приспособились и научились решать)

0

403

#p18033,Tori написал(а):

Не нужно драматизировать такие моменты, к ним давно все приспособились и научились решать)

С тем, что приспособились и научились решать, совершенно не спорю. Но вот научились ли решать адекватно и цивилизованно, и если научились, то всем это удалось или нет - это уже другой вопрос...

+4

404

#p18036,vaprol написал(а):

Но вот научились ли решать адекватно и цивилизованно, и если научились, то всем это удалось или нет - это уже другой вопрос...

Лично у меня вообще нет вопросов после того. как из аска спортсменов принесли комментарии. Если в 15 лет нет даже понимания уместности и корректности такого поведения, о чем можно вообще говорить-то? Это помимо признаков классического "весь мир против, заговор и только я. несчастная и невинная, вся в белом и не в курсе".
Если бы была тренером, даже до просмотра бы такой спортсмен не дошел - смысла нет, с таким подходом и таким ээ способом мыслить и понимать, что можно и нельзя в спорте делать нЕчего, простите за цинизм.
И это не дети. Это уже возраст, когда человек должен полностью понимать последствия сказанного и нести за свои слова ответственность.

-5

405

Действительно, что это она? Надо было озвучить прилизанную и официальную версию, которую дружно слепили бы взрослые. Чтобы все в белом, чистенькие и незамаранные. А до кучи ещё себя оговорить и чуть ли не инвалидом обозвать.

+23

406

Это понятно, но может получиться как в анекдоте - вчера искали справедливость, сегодня ищем работу.

0

407

#p18102,Валерия Валерия написал(а):

Это понятно, но может получиться как в анекдоте - вчера искали справедливость, сегодня ищем работу.

Так вопрос о справедливости был поднять после потери работы, так что вообщем-то терять нечего ((

+5

408

#p18094,Tori написал(а):

Лично у меня вообще нет вопросов после того. как из аска спортсменов принесли комментарии. Если в 15 лет нет даже понимания уместности и корректности такого поведения, о чем можно вообще говорить-то? Это помимо признаков классического "весь мир против, заговор и только я. несчастная и невинная, вся в белом и не в курсе".

Вы слишком многого хотите от 15-летней девушки
К тому же все слова Амины всего лишь из аска, это не интервью, не официальное заявление, а всего лишь подобие соц.сети.

Отредактировано Каролина (24.07.2017 15:16:14)

+7

409

Т.е. как поступили с ней и Сашей - это корректно и нормально ? И они еще же должны и сохранять чистый и светлый облик тренера...

+6

410

#p18142,uxti_tuxti написал(а):

Т.е. как поступили с ней и Сашей - это корректно и нормально ? И они еще же должны и сохранять чистый и светлый облик тренера...

Чисто со стороны и от недостатка информации сложно судить о моральной составляющей действий тренеров. Но считаю, что Амина вправе озвучивать свою точку зрения (хоть в соц.сети, хоть в интервью), если она того пожелает.

+7

411

А можно немножко не в тему. Илья Спиридонов имеет какое-то отношение к Валерию Спиридонову, который выступал в парах с Инной Волянской в парах, и женат на Елене Гараниной, которая выступала с Игорем Завозиным в танцах.?
Несколько я знаю, их сын Антон выступает в танцах юниорских за Великобританию.
Это просто однофамилец?

0

412

#p18321,ondina написал(а):

А можно немножко не в тему. Илья Спиридонов имеет какое-то отношение к Валерию Спиридонову, который выступал в парах с Инной Волянской в парах, и женат на Елене Гараниной, которая выступала с Игорем Завозиным в танцах.?
Несколько я знаю, их сын Антон выступает в танцах юниорских за Великобританию.
Это просто однофамилец?

Судя по отчеству - Илья Романович- однофамилец.

0

413

Ну мало ли там дядя.

0

414

#p18324,ondina написал(а):

Ну мало ли там дядя.

Очень вряд ли. Кстати, сейчас Алекс Синицин в группе Разгуляевса - на фото Гиллес промелькнул.

0

415

#p18321,ondina написал(а):

А можно немножко не в тему. Илья Спиридонов имеет какое-то отношение к Валерию Спиридонову, который выступал в парах с Инной Волянской в парах, и женат на Елене Гараниной, которая выступала с Игорем Завозиным в танцах.?
Несколько я знаю, их сын Антон выступает в танцах юниорских за Великобританию.
Это просто однофамилец?

Илья не имеет никакого отношения. Он родился и вырос в Казани. Был весьма неплохим одиночником, потом была травма, после которой год не выступал и не усмел вернуться на прежний уровень в одиночном катании. Парень скромный и трудолюбивый. Еще хочу сказать, что четверного подкрута в паре Кудрявцева-Симененко никогда не было. Кто распространяет неверную информацию и откуда? Сам партнер в аське написал, что такого не было.

0

416

#p18142,uxti_tuxti написал(а):

Т.е. как поступили с ней и Сашей - это корректно и нормально ? И они еще же должны и сохранять чистый и светлый облик тренера...

Да, это нормально - проводить отбор в спорте для достижения результата.
И да, это нормально - конкуренция.
И да, это нормально - менять спортсмена с проблемами со здоровьем.
Это, простите, называется профессиональное соответствие, профессиональная конкуренция и профессиональный риск.
Спорт не предполагает справедливости и благотворительности.
Поэтому корректно - соблюдать элементарные нормы вежливости и корпоративную этику.
Речь не о сохранении лика тренера.
Речь в данном случае о модели поведения спортсмена. Несколько таких выступлений и тренеров, в принципе желающих работать со спортсменом, сразу обвиняющим во всех смертных грехах и даже не сказавшему при этом формальное спасибо за то, что было хорошего и труд" просто не станет.

Сама ситуация - рядовая. До получения взрослой конкурентоспособной пары проходит зачастую очень много смен партнеров и отбор проходят все.
Это специфика профессии, а не про мораль вообще.
Пару годную сделать крайне сложно, слишком много факторов должно совпадать. И многие факторы не зависят от воли спортсменов и тренеров.

Умение расставаться и сохранять нормальные отношения - это важное профессиональное умение и часть профессии.
Обиды - неконструктивно.
А выяснение отношений через публичные обвинения еще никого до добра не довели. Ни в какой сфере, кстати.

-3

417

Я все понимаю про специфику профессии, сама прошла 10 лет акробатических троек, нас тоже меняли и тасовали, в итоге вернули к первоначальному варианту через год, потому что тройка уже была "скатанная") Но при этом к нам относились, как личностям, а не как к материалу.
С нами разговаривали, объясняли, почему хотят сделать изменения. У нас не было такого, что ты пришел на тренировку, а кто-то уже делает твою короткую или твои вольные с твоими партнершами без предупреждения.
Не было отношения к спортсмену как к винтику в системе, бессловесному и безропотному. Тренер с нами разговаривала и выделяла в каждом личность, в разговоре подчеркивала сильные стороны характера. При этом конечно, ругала за дело, мы ее боялись и делали все, что она требует. И да, наш тренер попросила нас провести эксперимент со сменой партнеров, но в итоге прислушалась к нам и вернула все обратно.
А еще, наш тренер никогда не говорила с нами на ненормативном русском, за это строго наказывала всех. Пока мы сидели на шпагатах, мы рассказывали, что нам задали по литературе и пересказывали произведения, кто уже прочитал, чтобы другим облегчить домашнее задание)))

Поэтому я не склонна в данной ситуации обвинять спортсменов в том, что обиды это неконструктивно, да еще требовать от них поведения взрослого человека. Взрослые-то иногда не умеют держать язык за зубами, а тут обиженные 15-летние дети, которые очень растеряны и просто сейчас не знаю, что им делать дальше. Правда сейчас век такой - всеобщего доступа к информации, поэтому выяснение отношений становится достоянием общественности и разобраться кто прав, а кто виноват, становится все труднее. Вообще, у нас проще было - меньше знаешь, крепче спишь)
Извините за оффтоп на примере себя любимой :blush:

+32

418

https://ask.fm/Linka_0411/answers/141865644316
Из аска Лины:

На прокаты едишь???
Нет

Т.е. увидим их на КР, видимо. Логично.

+1

419

#p20595,Tori написал(а):
#p18142,uxti_tuxti написал(а):

Т.е. как поступили с ней и Сашей - это корректно и нормально ? И они еще же должны и сохранять чистый и светлый облик тренера...

И да, это нормально - менять спортсмена с проблемами со здоровьем.
Это, простите, называется профессиональное соответствие, профессиональная конкуренция и профессиональный риск.

Когда проблемы со здоровьем, нормально -- это больничный с возможностью возвращения на прежнее место работы.

Умение расставаться и сохранять нормальные отношения - это важное профессиональное умение и часть профессии.

Предлагаете Амине проявить понимание к партнеру и тренеру? Если с вами так поступят, проявите?
Нет, ситуация -- не рядовая. Рядовая ситуация -- это когда по окончании сезона, без взаимных претензий. А здесь претензии есть. Необходимо эти вопросы решать лично, а не по телефону, а тренер сообщила по телефону, так кто проявил непрофессионализм?

Отредактировано Helvi (29.07.2017 20:12:55)

+13

420

#p20639,Helvi написал(а):

Когда проблемы со здоровьем, нормально -- это больничный с возможностью возвращения на прежнее место работы.

Умение расставаться и сохранять нормальные отношения - это важное профессиональное умение и часть профессии.

Предлагаете Амине проявить понимание к партнеру и тренеру? Если с вами так поступят, проявите?
Нет, ситуация -- не рядовая. Рядовая ситуация -- это когда по окончании сезона, без взаимных претензий. А здесь претензии есть. Необходимо эти вопросы решать лично, а не по телефону, а тренер сообщила по телефону, так кто проявил непрофессионализм?

С такими проблемами шансы девочке дотянуть до серьезного уровня во взрослых в парном, простите, малы.
Аналогия не совсем корректна. Не всякий больничный предполагает возможность врежнее место работы. Во многих профессиях есть ценз и требования.

Простите, при расставании партнеров никогда не обходится без претензий. Даже если оба завершают.
Иначе паре без претензий распадаться просто не нужно)
Рядовая, к сожалению, когда есть проблема со здоровьем. Время обычно не выбирают. Само случается или просто не получается готовиться полноценно к сезону.
Как технически решать вопросы - это вопрос привычки. Сейчас удаленная связь вполне обычное явление.
И да, раз вопрос задали, то отвечу - мне банально воспитание не позволило бы публично предьявлять претензии, в том числе на тему, что мне лично не сказали типа (партнер вроде как лично и сообщил?).
Выглядит ибо странно - идти и тоже не лично начать рассказывать всему свету о своих претензиях, что не лично рассказали))
И понимание бы было точно. Партнер не обязан ждать. У него своя одна жизнь и одна карьера. Считает, что есть лучше - его право. Не крепостной. А отношения строят двое. Если бы мне не сказали, я бы подумала, что сама виновата - если не видела, что есть проблемы, то так и надо - какая это пара, нет смысла уже сразу.

-6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов