FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов


Распад пары Атаханова/Спиридонов

Сообщений 241 страница 270 из 620

241

#p15918,juls написал(а):
#p15916,Tori написал(а):

Мартюшева - девочка крупная для фк

Мартюшева крупная?! О_О

Ага, тоже показалось забавным. Тем более как она сейчас в шоу зажигает)

+3

242

#p16035,Мама Стифлера написал(а):
#p15985,Валерия Валерия написал(а):

И тот же Коровин в поддержках не аса, хоть Алиса очень компактная. Дело в обучении или парни слабые?

К слову о Коровине. Несколько месяцев в группе у Москвиной-Васильева. Поддержки(судя по видео с Игоры) стали увереннее. Руки у мальчика стали покрепче, видно, что немного раскачали. Исполняют элемент лучше, за девочку уже не страшно.

И хочется спросить у Павловой - как же так вышло-то, а?

А можно видео с Игоры, где ЕК делали поддержки? Потому что я знаю только про одно видео, но на нем поддержек нет вовсе. Кстати, и подкрута, который был у них лучшим элементом, нет тоже.

+1

243

Ну вот и мне казалось, что не было поддержки . Лень было пересматривать.

0

244

#p16072,vaprol написал(а):

Значит, я перепутала их с кем-то) Ну бывает) В любом случае, мальчик показался изменившимся по фигуре со времён прошлого сезона, да и вне льда фото было.
Ну, раз перепутала, значит, посмотрим в сезоне)

0

245

Мое мнение по поводу распада 2 пар. Как поступила команда Павловой с Аминой и партнером другой пары очень не порядочно. Я думала,что после истории с Антиповой (правда не считаю,что Павлова одна в ней виновата)после прихода Зайцева в команду,что-то изменится ,но в "консерватории" без перемен. Ни чему не учит история с Ильюшечкиной,Антиповой,Мартюшовой. Все без перемен. Вся вина на девочках.И никакой необходимостью не могу объяснить то ,что скомкан сезон у 2 пар,отдана чужая программа другой пары. Считаю,что правы были ТТММ ,а сейчас ЕК ,что вовремя покинули эту группу. Павлова хороша при обучении ,она прекрасно учит азам парного катания. А потом девочкам нужно бежать ....Что касается Амины. Она яркая девочка ,была очарована ею при первом выступлении на турнире гран при. Понимаю,что пара работа двоих,но для меня "слабое звено" Илья. Сейчас у Амины сложное время ,растет,меняется техника,а с Павловой потеряет окончательно уверенность в себе. Очень хочется,чтобы такая девочка попала в хорошие тренерские руки. Быть может,что не делается к лучшему.

Отредактировано АТИ (18.07.2017 08:42:56)

+12

246

#p16139,АТИ написал(а):

Мое мнение по поводу распада 2 пар. Как поступила команда Павловой с Аминой и партнером другой пары очень не порядочно. Я думала,что после истории с Антиповой (правда не считаю,что Павлова одна в ней виновата)после прихода Зайцева в команду,что-то изменится ,но в "консерватории" без перемен. Ни чему не учит история с Ильюшечкиной,Антиповой,Мартюшовой. Все без перемен. Вся вина на девочках.И никакой необходимостью не могу объяснить то ,что скомкан сезон у 2 пар,отдана чужая программа другой пары. Считаю,что правы были ТТММ ,а сейчас ЕК ,что вовремя покинули эту группу. Павлова хороша при обучении ,она прекрасно учит азам парного катания. А потом девочкам,нужно бежать ....Что касается Амины. Она яркая девочка ,была очарована ею при первом выступлении на турнире гран при. Понимаю,что пара работа двоих,но для меня "слабое звено" Илья. Сейчас у Амины сложное время ,растет,меняется техника,а с Павловой потеряет окончательно уверенность в себе. Очень хочется,чтобы такая девочка попала в хорошие тренерские руки. Быть может,что не делается к лучшему.

Я уже была бы рада, если бы ее даже Мозер забрала. И то лучше.

+2

247

Одно но, слишком много травм у Амины ещё по юниорам. И в позапрошлом сезоне и в прошлом были большие пропуски, в том числе и крупных соревнований. Стоит ли так рисковать своим здоровьем?

0

248

#p16142,Валерия Валерия написал(а):

Одно но, слишком много травм у Амины ещё по юниорам. И в позапрошлом сезоне и в прошлом были большие пропуски, в том числе и крупных соревнований. Стоит ли так рисковать своим здоровьем?

У Амины могли быть травмы и по вине Спиридонова. Я думаю,что ее роняли  с поддержек . Я закрывала глаза,было страшно,как Рогонов обращался с Настей,думаю,что с Аминой тоже "не церимонились" . Быть может с другим партнером и травм будет меньше. Сейчас главное полечиться,не торопиться вставать в пару,подумать о партнере и новом тренере. А у Павловой ей хорошей жизни не будет.

+1

249

Какой-то трагический вид парное катание. Самый сложный, самый опасный, да ещё в любой момент можно оказаться без партнёра.
Павлова всегда у меня вызывала чувство ужаса, вообще не могу понять, как родители соглашаются на такого тренера.

+4

250

#p16145,АТИ написал(а):
#p16142,Валерия Валерия написал(а):

Одно но, слишком много травм у Амины ещё по юниорам. И в позапрошлом сезоне и в прошлом были большие пропуски, в том числе и крупных соревнований. Стоит ли так рисковать своим здоровьем?

У Амины могли быть травмы и по вине Спиридонова. Я думаю,что ее роняли  с поддержек . Я закрывала глаза,было страшно,как Рогонов обращался с Настей,думаю,что с Аминой тоже "не церимонились" . Быть может с другим партнером и травм будет меньше. Сейчас главное полечиться,не торопиться вставать в пару,подумать о партнере и новом тренере. А у Павловой ей хорошей жизни не будет.

И, может быть, о другой стране.

0

251

Если о другой стране, то точно к Мозер надо проситься, она наверняка пристроит куда-нибудь

0

252

Я рада за Любу ,что она нашла себя в Канаде,но жаль ,что потеряли такую фигуристку . Пусть не все ладно с прыжками,но чудо,как хороша в другом. Очень жаль терять таких фигуристок . Так и с Аминой  может получиться . Не хотелось бы разбрасываться талантами. Для меня она талантливая девочка. Хочется, чтобы нашла себя у нас в стране.

+3

253

#p16156,siamych написал(а):

Если о другой стране, то точно к Мозер надо проситься, она наверняка пристроит куда-нибудь

А я мечтаю о Москвиной . Понимаю,что мечтать не вредно,но надеюсь.Только это другой город.

+2

254

Да и хорошо, что Люба уехала в Канаду. Тут что ее ждало? А там живёт в стране с хорошим уровнем жизни и медицины, явно никто не унижает её, а ценит. Таких парниц мало.

Амине тоже надо менять страну. А потом выигрывать у своих российских соперников.

0

255

#p16159,АТИ написал(а):
#p16156,siamych написал(а):

Если о другой стране, то точно к Мозер надо проситься, она наверняка пристроит куда-нибудь

А я мечтаю о Москвиной . Понимаю,что мечтать не вредно,но надеюсь.Только это другой город.

Ну вроде Амина из Питера.

+1

256

#p16159,АТИ написал(а):
#p16156,siamych написал(а):

Если о другой стране, то точно к Мозер надо проситься, она наверняка пристроит куда-нибудь

А я мечтаю о Москвиной . Понимаю,что мечтать не вредно,но надеюсь.Только это другой город.

Если она из Питера, то лучше к Великовым, поставят, скатают, выведут, потом лоск наводить можно у маститых

+1

257

Да, Амина из Питера, там у нее семья. Но учится она здесь,но  конечно, перевестись не проблема.
Я бы их с Сашей оставила вместе в Питере и к Москвиной. Но они пишут, что характерами не сойдутся...

0

258

#p16165,uxti_tuxti написал(а):

Да, Амина из Питера, там у нее семья. Но учится она здесь,но  конечно, перевестись не проблема.
Я бы их с Сашей оставила вместе в Питере и к Москвиной. Но они пишут, что характерами не сойдутся...

Это им так кажется, что не сойдутся. Как раз может быть все наоборот. Дети же еще, как они могут себя оценить с этой т.з., в такой сложной области?

+6

259

#p15854,Мама Стифлера написал(а):

Поступок тренеров по отношению к программе, за которую заплатила девочка - омерзителен вдвойне.

Если это и в самом деле так,  то огромный вопрос,  а почему деньги не требуют?  Мы ведь знаем историю с одной стороны,  да и то не из интервью.  Может все не совсем так.

+3

260

#p16157,АТИ написал(а):

Я рада за Любу ,что она нашла себя в Канаде,но жаль ,что потеряли такую фигуристку . Пусть не все ладно с прыжками,но чудо,как хороша в другом. Очень жаль терять таких фигуристок . Так и с Аминой  может получиться . Не хотелось бы разбрасываться талантами. Для меня она талантливая девочка. Хочется, чтобы нашла себя у нас в стране.

Какую такую? Она не стабильно прыгает. В медальном плане для страны ноль.

0

261

#p15810,Sweety написал(а):

[/quote
На самом деле эта ситуация практически на моих глазах происходила. И вот реально так и было все. Никто из тренеров не удосужился лично ребятам что то объяснить- только потом уже звонить начали... Смешно же

Обидно,  но  у нас так принято,  похоже.   Партнер (партнерша) втихаря бегает с другой пробоваться;  тренер при "живой" партнерше ищет  новую.   Они не первые и не последние. 
За саму пару не обидно,  особо,  на моё ИМХО,  перспектив не было. 
Но как той же Амине теперь доверять новому партнеру и тренеру.  А ведь должно быть то самое "полное доверие "в паре,  иначе толка не будет.
Да и на месте новой партнерши я бы не была уверена,  что не выбросят за ненадобностью.  А это, опять же,  не ведет к доверию.

Отредактировано KROK (18.07.2017 10:11:32)

+2

262

#p16175,Спираль5 написал(а):
#p16157,АТИ написал(а):

Я рада за Любу ,что она нашла себя в Канаде,но жаль ,что потеряли такую фигуристку . Пусть не все ладно с прыжками,но чудо,как хороша в другом. Очень жаль терять таких фигуристок . Так и с Аминой  может получиться . Не хотелось бы разбрасываться талантами. Для меня она талантливая девочка. Хочется, чтобы нашла себя у нас в стране.

Какую такую? Она не стабильно прыгает. В медальном плане для страны ноль.

Зато для квот находка.  Ну и если бы не вопрос с гражданством,  могли бы вполне в командном участвовать.

+2

263

#p16156,siamych написал(а):

Если о другой стране, то точно к Мозер надо проситься, она наверняка пристроит куда-нибудь

Я когда делала подборку выступлений пары АС, обратила внимание, что на одном из стартов - Первенстве России старшего возраста 2015 - она пересекалась с Катей Александровской. Тогда ещё российской Катей Александровской. И выступала эта Катя не особо шедеврально, и кто бы мог подумать, что эта Катя станет чемпионкой мира среди юниоров, да ещё и катаясь с юношей из Австралии.

+7

264

#p16175,Спираль5 написал(а):
#p16157,АТИ написал(а):

Я рада за Любу ,что она нашла себя в Канаде,но жаль ,что потеряли такую фигуристку . Пусть не все ладно с прыжками,но чудо,как хороша в другом. Очень жаль терять таких фигуристок . Так и с Аминой  может получиться . Не хотелось бы разбрасываться талантами. Для меня она талантливая девочка. Хочется, чтобы нашла себя у нас в стране.

Какую такую? Она не стабильно прыгает. В медальном плане для страны ноль.

Пока что Люба с Диланом- вторая пара в Канаде, не самой последней фк-стране, замечу. И у них есть и 2  медальки с этапов ГП, и бронза ЧЧК, а это аналог ЧЕ. Так что в медальном плане для страны совсем не ноль.

+13

265

#p16161,Cheese написал(а):

Да и хорошо, что Люба уехала в Канаду. Тут что ее ждало? А там живёт в стране с хорошим уровнем жизни и медицины, явно никто не унижает её, а ценит. Таких парниц мало.

Амине тоже надо менять страну. А потом выигрывать у своих российских соперников.

Может всем сразу слинять отсюда?

+3

266

#p16184,Enge написал(а):
#p16175,Спираль5 написал(а):
#p16157,АТИ написал(а):

Я рада за Любу ,что она нашла себя в Канаде,но жаль ,что потеряли такую фигуристку . Пусть не все ладно с прыжками,но чудо,как хороша в другом. Очень жаль терять таких фигуристок . Так и с Аминой  может получиться . Не хотелось бы разбрасываться талантами. Для меня она талантливая девочка. Хочется, чтобы нашла себя у нас в стране.

Какую такую? Она не стабильно прыгает. В медальном плане для страны ноль.

Пока что Люба с Диланом- вторая пара в Канаде, не самой последней фк-стране, замечу. И у них есть и 2  медальки с этапов ГП, и бронза ЧЧК, а это аналог ЧЕ. Так что в медальном плане для страны совсем не ноль.

А у нас конкуренции больше в сборной, чем у них.  У нас скорей всего был бы ноль, но надо учитывать, что девочка была у Павловой. Я бы Павловой вообще бы, запретила  тренировать.

+2

267

#p16188,Спираль5 написал(а):

А у нас конкуренции больше в сборной, чем у них.  У нас скорей всего был бы ноль, но надо учитывать, что девочка была у Павловой. Я бы Павловой вообще бы, запретила  тренировать.

Поэтому она и не у нас. Наша вторая пара пропускала ГП, я на помню, или первая, как угодно.

0

268

#p16184,Enge написал(а):
#p16175,Спираль5 написал(а):
#p16157,АТИ написал(а):

Я рада за Любу ,что она нашла себя в Канаде,но жаль ,что потеряли такую фигуристку . Пусть не все ладно с прыжками,но чудо,как хороша в другом. Очень жаль терять таких фигуристок . Так и с Аминой  может получиться . Не хотелось бы разбрасываться талантами. Для меня она талантливая девочка. Хочется, чтобы нашла себя у нас в стране.

Какую такую? Она не стабильно прыгает. В медальном плане для страны ноль.

Пока что Люба с Диланом- вторая пара в Канаде, не самой последней фк-стране, замечу. И у них есть и 2  медальки с этапов ГП, и бронза ЧЧК, а это аналог ЧЕ. Так что в медальном плане для страны совсем не ноль.

Добавлю - и квоту в 3 пары сохранила для Канады именно эта пара.

+5

269

Михали Шаров поддерживает в инстаграме Амину:
https://www.instagram.com/p/BWrhZ-XBDxb … ail_sharov

mihail_sharov

Если пары распадаются, значит, это кому-то нужно. Значит, по меньшей мере одной половинке пары кажется, что с новым партнером будет легче и лучше. Но всегда ли легкий путь - самый лучший? Что-то я последнее время слишком часто об этом размышляю, и выводы неутешительные. Да, на легком пути можно добиться некоторых и, возможно, быстрых успехов. Но о_ч_е_н_ь большого успеха - нет, не получится, скорее всего. Потому что платой за проход по легкому пути часто бывает утрата чего-то очень важного, но трудно формулируемого. Назовём это для краткости "уникальностью". Пара Атаханова-Спиридонов этим качеством обладала. Но теперь этой пары больше нет. Мне, как болельщику, грустно и досадно. Я верил, что их мог ждать очень большой успех. Пусть даже с вероятностью процентов десять - потому что на трудном пути никто гарантий не даёт - но мог. Эх, что уж теперь... Пустые разглагольствования. Хочу пожелать удачи Амине. Ей она сейчас гораздо нужнее, чем Илье, потому что одно дело - отступать на подготовленный плацдарм, и совсем другое - оказаться неожиданно посреди полной неизвестности. Удачи, Аминка!

Отредактировано Enge (18.07.2017 10:56:28)

+31

270

Что касается Москвиной, то мне кажется, что для того, чтобы брать еще какие-то сильные и/или перспективные пары, в школу нужны еще один-два тренера. Минчук тренер еще очень молодой, ему есть на ком сосредоточиться, и рановато его нагружать еще и другими парами схожего уровня и возраста. Васильев сразу с несколькими сильными парами работать тоже не привык, у него есть ЕК, ему надо учить парным элементам Тарасенко, вдруг пара Осипова-Тарасенко имеет хорошие перспективы... ему надо найти партнершу Депутату и с этой парой тоже работать. Сама Москвина брать исключительно себе кого-либо, думаю, не будет. У нее пока еще есть ЮКАСы, к тому же она и сейчас явно продолжает, как и при создании школы, делать большую часть организаторской работы. Кто, например, организовал поездку Нугумановой и Гуменника к Арутюняну? Дайнеко? Вряд ли. Скорее всего, Москвина либо по просьбе Дайнеко, либо по своей инициативе, но согласовав с ней. С постановщиками типа ББ и Чернышева договаривается уж точно Москвина. В общем, работы у нее хватает. Нужны новые люди в тренерский состав.

#p16139,АТИ написал(а):

Павлова хороша при обучении ,она прекрасно учит азам парного катания. А потом девочкам нужно бежать ....

Кстати. В том самом интервью Москвиной, где она говорила про интернет и свои ошибки в работе с ЮКАСами, есть и на эту тему. Прямые цитаты уже не смогу привести, просто не помню, пишу так, как сам понял по смыслу. Аналогия примерно такая. Вот есть учителя начальной школы. Редко хоть кто-то из них разбирается хоть в каком-то предмете из школьной программы на том уровне, на котором разбираются в своих предметах учителя старших классов и уж тем более преподаватели ССУЗов и ВУЗов (нормальные, профпригодные). Но при этом хороший учитель начальной школы научит азам сразу кучи наук так, как не смогут никакие учителя старших классов и никакие профессора даже в тех предметах, на которых специализируются. Москвина выступала за такой же путь в парном катании. Она сказала, что прекрасно знает, что не сможет работать, в частности, с совсем юными детьми, учить их азам на том уровне, на котором это сделают тренеры, которые на такой работе специализируются. Сама Москвина это тогда не говорила, но к перешедшим в парное одиночникам (вроде Тарасенко) это наверняка частично тоже относится - если речь вести конкретно про парные элементы.

Собственно, Павлова, когда еще помогала Москвиной, возможно, как раз этой работой и занималась (хотя не уверен, точно не знаю). Кстати, почему произошел конфликт с Москвиной, из-за которого она ушла, я никакой информации не нашел. Инфа есть лишь про более поздние спорные моменты, когда Москвина и Павлова уже работали отдельно. Вполне можно предположить, что Павлова хотела расширить круг своих полномочий, а Москвина была против.

Отредактировано vaprol (18.07.2017 11:41:51)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Распад пары Атаханова/Спиридонов