FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 361 страница 390 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

361

И все-таки надо же понять за что можно получить предупреждения и баны.
Я уже перестала понимать что=либо окончательно.
Вот сейчас решила перелистать тему Загитовой.
Пост 804 от Маргариты Булгаковой:

"Если говорить про везение, то Медведевой тоже крупно повезло."

Это она отвечала на пост выше о том, что Загитовой повезло. За что она получила предупреждение за оффтоп по п.3.6.

Следующий пост 806 прям рядом  от пользователя Треня:

"Осмонд тоже в прошлом году сильно повезло."
Предупреждения, естественно, нет.

Как можно определить за что оффтоп, за что - нет.

Я считаю, что оффтопа не было, так как оба поста было в контенте обсуждения, что Загитовой повезло.
Но если администрация так не считает, то надо выписывать предупреждения обоим, и многим другим, которые в теме Ковтуна пишут об Алиеве и пр., в теме Лизы о  об Алине и Жене, и пр.

Но это же абсурд.

Отредактировано янта (15.04.2019 15:30:28)

+8

362

#p938081,Natalia написал(а):

Ок, увидела. Всё в пределах правил.

Можно уточнить:
То есть вот это вот все:

Мысли Этери " Не прибила я тебя тапком в марте 2018, а зря"

в пределах правил?

Можно такие же фантазии другим тренерам и в отношении других спортсменов приписывать?

Отредактировано albina (15.04.2019 15:31:13)

+7

363

https://i.imgur.com/IlSW1CEm.jpg

#p938081,Natalia написал(а):

Ок, увидела. Всё в пределах правил.

https://i.imgur.com/LYb67HJm.jpg
https://i.imgur.com/gAtXSvAm.jpg
почему раньше все было o к?

Отредактировано Solweig-Alina (15.04.2019 15:33:11)

+4

364

#p938082,янта написал(а):

И все-таки надо же понять за что можно получить предупреждения и баны.
Я уже перестала понимать что=либо окончательно.
Вот сейчас решила перелистать тему Загитовой.
Пост 804 от Маргариты Булгаковой:

"Если говорить про везение, то Медведевой тоже крупно повезло."

Далее в посте:

Ну, если говорить про везение, то я могу, например, сказать, что Медведевой тоже крупно повезло. Повезло, что бешеной конкуренции ни в России, ни в мире в сезоны 2015/2016 и 2016/2027 не было. Тукиик с трикселем в развале, соперницы средние, драться за отборы на гс не приходилось. Флип-тулуп прыгай нормально и все. Кому ещё так может повезти?

Где тут АЗ? Далее в постах идут короткие ремарки - допустимо.

0

365

#p938083,albina написал(а):

Можно такие же фантазии другим тренерам и в отношении других спортсменов приписывать?

Это шутка же, как и остальные  подписи.

0

366

#p938088,Natalia написал(а):
#p938083,albina написал(а):

Можно такие же фантазии другим тренерам и в отношении других спортсменов приписывать?

Это шутка же, как и остальные  подписи.

Просто подлость какая-то!
Это что вообще такое?! Вы просили постов, вам из этой кучи спама вытянули. А вы отмахиваетесь.
Бан на 3 суток 4.4

!

Пошла ты на *корнеплод* тварь конченая.

Бессрочный бан 4.2

Отредактировано Katish_S (15.04.2019 15:44:18)

0

367

#p938088,Natalia написал(а):
#p938083,albina написал(а):

Можно такие же фантазии другим тренерам и в отношении других спортсменов приписывать?

Это шутка же, как и остальные  подписи.

Наталья, ну пожалуйста, услышьте нас, разъясните, как нам, простым пользователям, разобраться где шутка, а где-нет?
Вот вам шутка, для написавших, видимо, тоже шутка, а кому то-не шутка.

В теме Алины вчера там писавшие тоже посчитали, что шутка, а модератор с подачи болельщиков Медведевой вдруг решил, что вот в данном случае уже нет.

Ну нельзя же так.

Отредактировано albina (15.04.2019 15:42:20)

+13

368

#p938091,albina написал(а):

В теме Алины вчера там писавшие тоже посчитали, что шутка, а модератор с подачи болельщиков Медведевой вдруг решил, что вот в данном случае уже нет.

Да больно уж серьёзно это всё было описано, поэтому и потянуло на троллинг и провокацию. Болельщики Медведевой нам ничего не подавали.

0

369

#p938308,Natalia написал(а):
#p938091,albina написал(а):

В теме Алины вчера там писавшие тоже посчитали, что шутка, а модератор с подачи болельщиков Медведевой вдруг решил, что вот в данном случае уже нет.

Да больно уж серьёзно это всё было описано, поэтому и потянуло на троллинг и провокацию. Болельщики Медведевой нам ничего не подавали.

Да ладно, помню как в ветке Жени писали, что-то про то как пристально Этери на Женю смотрит на тренеровке ЧМ. Типа, ай-яй-яй как бы она ее не сглазила и не сбила с настроя. Как по мне это была вполне провокация и разжигания, но что-то я не помню, чтобы им что-либо сделали.

+3

370

#p938364,сержжж написал(а):

но что-то я не помню, чтобы им что-либо сделали.

Не сделали, или вы не помните, что сделали? Без конкретных постов разговор беспредметен.

0

371

#p938088,Natalia написал(а):
#p938083,albina написал(а):

Можно такие же фантазии другим тренерам и в отношении других спортсменов приписывать?

Это шутка же, как и остальные  подписи.

Разъясните, какие шутки допустимы, а какие нет. Вы меня за безобидную шутку отправляли в бан на 3 суток без предупреждений.
Хорошо, поговорим о вас. Это был совершенно излишний выкрик как на базаре. Обсуждение вашего бана закончено.

0

372

#p938385,Natalia написал(а):
#p938364,сержжж написал(а):

но что-то я не помню, чтобы им что-либо сделали.

Не сделали, или вы не помните, что сделали? Без конкретных постов разговор беспредметен.

Не, я только так на память помню. Я тогда посмеялся - обычные женские пересуды про сглаз и прочая чепуха, да и забил. Но вроде никто их тогда не трогал за это. Может ошибаюсь.

0

373

#p938391,сержжж написал(а):
#p938385,Natalia написал(а):
#p938364,сержжж написал(а):

но что-то я не помню, чтобы им что-либо сделали.

Не сделали, или вы не помните, что сделали? Без конкретных постов разговор беспредметен.

Не, я только так на память помню. Я тогда посмеялся - обычные женские пересуды про сглаз и прочая чепуха, да и забил. Но вроде никто их тогда не трогал за это. Может ошибаюсь.

Тут выше это с ссылкой разбиралось

Отредактировано Ksu (15.04.2019 18:50:07)

+2

374

!
#p938386,lerusha написал(а):

Разъясните, какие шутки допустимы, а какие нет. Вы меня за безобидную шутку отправляли в бан на 3 суток без предупреждений.

В сторону Алины и группы Этери шутки и троллинг допустимы, а в сторону ЕМ и ее канадских тренеров ни-ни. Стоит лишь заглянуть на 21-23 страницы темы Алины, чтобы понять, до чего модерация здесь погрязла в двойных стандартах. И судя по комментариям Натальи, всё по делу там было отмодерировано. Этот форум всё больше отталкивает, то позволяет устраивать вакханалию фанатам ЕМ в нескольких темах, отправляя лишь на несколько часов бана за кучу предупреждений, то устраивает вот такую жесткую порку в теме Алины за невинные сообщения.

Бан на 3 суток4.4, 4.13,4.14

+7

375

Простите, что вклиниваюсь, но, мне кажется, ситуация довольно очевидная: фото с Женей и Этери были еще на ЧМ. Обсуждения видео с заминки Алины - только вчера. Между этими двумя датами произошло важное событие: многие пользователи выступили с критикой модерации на форуме, посчитав ее недостаточной. Модераторы прислушались - расширили состав, усилили контроль. Если бы фото с Женей появилось вчера - отреагировали бы точно так же, как поступили с видео. Мы правда работаем над повышением чистоты воздуха на площадке, но для этого нужно время и ваша поддержка. Пожалуйста, высказывайте свои предложения и мнения в конструктивной форме. В конце концов, все эти действия направлены на общее благо, как бы пафосно это не звучало.

Отредактировано Adelais (15.04.2019 19:00:47)

+6

376

#p938395,Ksu написал(а):
#p938391,сержжж написал(а):
#p938385,Natalia написал(а):

Не сделали, или вы не помните, что сделали? Без конкретных постов разговор беспредметен.

Не, я только так на память помню. Я тогда посмеялся - обычные женские пересуды про сглаз и прочая чепуха, да и забил. Но вроде никто их тогда не трогал за это. Может ошибаюсь.

Тут выше это со ссылкой разбиралось

А, да-да - "мне кажется она чувствует негативные эмоции Этери". Ну тогда легко вычислить 19.03 сообщение 386.

#p938385,Natalia написал(а):
#p938364,сержжж написал(а):

но что-то я не помню, чтобы им что-либо сделали.

Не сделали, или вы не помните, что сделали? Без конкретных постов разговор беспредметен.

"У Этери ну очень красноречивое выражение лица)))"

"Что то я заволновалась за Женю... Мне кажется, что она чувствует негативные эмоции Этери и немного напряжена..."

"Дай Бог сил Женечке преодолеть и это"

"Да, Жене больших сил стоит вот это внимание, я думаю... Но со стороны - просто угар, конечно  :D "

"Что ж Этери так перекосило то после этих обнимашек))) Может топик этот откровенный не одобряет?"

В общем там полно такого найдете. Что-то никто это не карал.
Не за что.

Отредактировано сержжж (15.04.2019 19:06:05)

0

377

Ну тогда я запутался :) Ладно уж, эти ваши модераторские дела, пойду я отсюда  :D

+1

378

#p938422,Adelais написал(а):

Простите, что вклиниваюсь, но, мне кажется, ситуация довольно очевидная: фото с Женей и Этери были еще на ЧМ. Обсуждения видео с заминки Алины - только вчера. Между этими двумя датами произошло важное событие: многие пользователи выступили с критикой модерации на форуме, посчитав ее недостаточной. Модераторы прислушались - расширили состав, усилили контроль. Если бы фото с Женей появилось вчера - отреагировали бы точно так же, как поступили с видео. Мы правда работаем над повышением чистоты воздуха на площадке, но для этого нужно время и ваша поддержка. Пожалуйста, высказывайте свои предложения и мнения в конструктивной форме. В конце концов, все эти действия направлены на общее благо, как бы пафосно это не звучало.

Очень хотелось бы, чтобы была введено наказание за вброс и попытку устроить стенку.

0

379

#p938464,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p938422,Adelais написал(а):

Простите, что вклиниваюсь, но, мне кажется, ситуация довольно очевидная: фото с Женей и Этери были еще на ЧМ. Обсуждения видео с заминки Алины - только вчера. Между этими двумя датами произошло важное событие: многие пользователи выступили с критикой модерации на форуме, посчитав ее недостаточной. Модераторы прислушались - расширили состав, усилили контроль. Если бы фото с Женей появилось вчера - отреагировали бы точно так же, как поступили с видео. Мы правда работаем над повышением чистоты воздуха на площадке, но для этого нужно время и ваша поддержка. Пожалуйста, высказывайте свои предложения и мнения в конструктивной форме. В конце концов, все эти действия направлены на общее благо, как бы пафосно это не звучало.

Очень хотелось бы, чтобы была введено наказание за вброс и попытку устроить стенку.

Всоответствии с текущими правилами такое наказание уже есть (предупреждение за провоцирующее сообщение по 4.14). Мы можем только усилить меры. Но это не будет означать, что все, кто подключатся, не будут наказаны в соответствии все с теми же правилами. Поэтому очень просим не вступать в дискуссию с зачинщиками и сразв же жаловаться модераторам

0

380

#p938422,Adelais написал(а):

Простите, что вклиниваюсь, но, мне кажется, ситуация довольно очевидная: фото с Женей и Этери были еще на ЧМ. Обсуждения видео с заминки Алины - только вчера. Между этими двумя датами произошло важное событие: многие пользователи выступили с критикой модерации на форуме, посчитав ее недостаточной. Модераторы прислушались - расширили состав, усилили контроль. Если бы фото с Женей появилось вчера - отреагировали бы точно так же, как поступили с видео. Мы правда работаем над повышением чистоты воздуха на площадке, но для этого нужно время и ваша поддержка. Пожалуйста, высказывайте свои предложения и мнения в конструктивной форме. В конце концов, все эти действия направлены на общее благо, как бы пафосно это не звучало.

Попытаюсь еще раз (наивная я, да :))
1. Дело в том, что не впервые делаются попытки ужесточить модерацию на форуме. И всегда это действовало только по отношению к теме Загитовой. Предупреждения и баны сыпятся как из рога изобилия. Причем, на тех, кто отвечает на провокации обычно. В теме же Медведевой зато дружелюбные  посты модератора  " девочки, не ссорьтесь https://i.imgur.com/qbJmDtk.gif"
Это вы так считаете. На самом деле не так.
Вот такая странность.
2. Не раз поднимался вопрос о  предупреждениях и банах за посты в уже отмодерированных темах. Объяснение было простое - пришли люди, которые еще не прочитали эту тему, и написали жалобы. Модераторы отреагировали.
Что изменилось сейчас? Нужно нажаловаться на те посты, которые вызвали сегодняшний спор, чтобы они были отмодерированы с равноценной строгостью?
У нас нет отмодерированных тем.

Отредактировано Sniffy (15.04.2019 19:45:57)

+3

381

хотелось бы ясности по поводу шуток (беззлобных).
шутить все таки можно или со вчерашнего дня это преступный оффтоп?
и по поводу оффтопа в принципе, т.к. до вчерашнего дня легкий оффтоп был официально допустим.
еще слегка шокировало вот это:

#p937800,Therapy написал(а):

Эх, наша песня хороша, запевай по новой).
Предупреждение за флейм, по п. 4.4

в связи с чем вопрос: распространенные форумные идиомы вроде этой, а так же зелен виноград, на колу мочало и началось в колхозе утро и т.п. отныне запрещены?
Смотря по ситуации, в которой они использованы.

+1

382

#p938506,ozturk54 написал(а):

в связи с чем вопрос: распространенные форумные идиомы вроде этой, а так же зелен виноград, на колу мочало и началось в колхозе утро и т.п. отныне запрещены?

как и халва.

+1

383

И всё-таки я не понимаю, почему где-то "не за что",  а где-то за тоже самое по сути предупреждение можно получить.
От чего это зависит?

+6

384

#p938492,Sniffy написал(а):
#p938422,Adelais написал(а):

Простите, что вклиниваюсь, но, мне кажется, ситуация довольно очевидная: фото с Женей и Этери были еще на ЧМ. Обсуждения видео с заминки Алины - только вчера. Между этими двумя датами произошло важное событие: многие пользователи выступили с критикой модерации на форуме, посчитав ее недостаточной. Модераторы прислушались - расширили состав, усилили контроль. Если бы фото с Женей появилось вчера - отреагировали бы точно так же, как поступили с видео. Мы правда работаем над повышением чистоты воздуха на площадке, но для этого нужно время и ваша поддержка. Пожалуйста, высказывайте свои предложения и мнения в конструктивной форме. В конце концов, все эти действия направлены на общее благо, как бы пафосно это не звучало.

Попытаюсь еще раз (наивная я, да :))
1. Дело в том, что не впервые делаются попытки ужесточит модерацию на форуме. И всегда это действовало только по отношению к теме Загитовой. Предупреждения и баны сыпятся как из рога изобилия. Причем, на тех, кто отвечает на провокации обычно. В теме же Медведевой зато дружелюбные  посты модератора  " девочки, не ссорьтесь https://i.imgur.com/qbJmDtk.gif"
Вот такая странность.
2. Не раз поднимался вопрос о  предупреждениях и банах за посты в уже отмодерированных темах. Объяснение было простое - пришли люди, которые еще не прочитали эту тему, и написали жалобы. Модераторы отреагировали.
Что изменилось сейчас? Нужно нажаловаться на те посты, которые вызвали сгодняшний спор, чтобы они были отмодерированы с равноценной строгостью?

1. Я модератор всего несколько дней и, логично, не могу отвечать за то, что было на форуме до этого. За последние дни попытки организовать стенки были в обеих темах - и мы пытались их предотвратить и нивелировать. В теме Алины также было несколько страниц оффтопа - и мы его "предупредили" в тестовом режиме, так как жалобы на это тоже поступали неоднократно.
2. Давайте, пожалуйста, не будем поднимать уже закрытые темы:  так мы уйдём глубоко в прошлое. Давайте смотреть в будущее!
3. Вы опытный пользователь, который видит картину со стороны: что вы можете посоветовать модераторам (только реалистично, пожалуйста)

Отредактировано Adelais (15.04.2019 20:04:24)

0

385

#p938510,Sniffy написал(а):
#p938506,ozturk54 написал(а):

в связи с чем вопрос: распространенные форумные идиомы вроде этой, а так же зелен виноград, на колу мочало и началось в колхозе утро и т.п. отныне запрещены?

как и халва.

ну, халва тут уже давно не кошерна, вроде привыкли.
но реагировать на свару хохмой про песню до их пор было единственной допустимой реакцией и способом разрядить обстановку, одновременно выразив и свое отношение к чужому флейму

+

https://i.imgur.com/DuZA0MV.gif

вот и хочется узнать, можно ль в ситуации обстрела темы бомбами-вонючками сообщать что началось в колхозе утро.
Нет.

0

386

#p938515,Сакура написал(а):

И всё-таки я не понимаю, почему где-то "не за что",  а где-то за тоже самое по сути предупреждение можно получить.
От чего это зависит?

От контекста и ситуации, очевидно. Хотя модераторы тоже люди и прочитать интонацию не всегда могут - по этому если боитесь, что можете быть неверно понятым, подпишите, что шутите

+1

387

#p938457,Nyura написал(а):
#p937883,Fermer написал(а):

Одно "но", она не в тепличных условиях как Коляда и Ковтун. Ей надо быть в топе постоянно, так как это связано с финансированием.

Ну, конечно, кроме Жени все в тепличных условиях и финансирование никому больше не нужно. Девчат уже видно всех перепинали, теперь за ребят принялись. Тут, понимаешь, любитель красивой жизни Коляда шикует в тепличных условиях в питерской общаге. И Ковтун *корнеплод* знает на что жил себе в тепличных условиях прошлый сезон без сборной, ГС и вообще без ФК и финансирования, и в этом готовился к сезону за свой счет, но у них условия тепличные, а вот у Женечки в Канаде настоящий ад! Там вам не тут! Ей очень надо быть в топе! Не тянет только сама, но это ничего, в этом году натянули и в следующем помогут, а то как же она, без финансирования-то!

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Уважаемая администрация, объясните мне, пожалуйста, почему сообщение Nyura потянуло аж на два предупреждения. Пользователь Fermer не очень корректно прошелся по Ковтуну и Коляде, Nyura, разумеется, ответила, причем написала чистую правду, ну возможно несколько грубовато. Как можно было ответить на подобный пост Fermer, чтобы избежать предупреждений? Жаловаться на пост Fermer, но если все будут жаловаться по любому малейшему поводу, то вам надо будет дневать и ночевать на форуме,потому вас просто завалят жалобами, надо было молча пройти мимо, но это было бы несправедливо. Я спрашиваю на полном серьезе, потому что, действительно не понимаю, как надо было действовать Nyura в этом случае?
Остановиться и не добавлять последние слова.

а вот у Женечки в Канаде настоящий ад! Там вам не тут! Ей очень надо быть в топе! Не тянет только сама, но это ничего, в этом году натянули и в следующем помогут, а то как же она, без финансирования-то!

+3

388

#p938536,Василиса написал(а):
#p938457,Nyura написал(а):
#p937883,Fermer написал(а):

Одно "но", она не в тепличных условиях как Коляда и Ковтун. Ей надо быть в топе постоянно, так как это связано с финансированием.

Ну, конечно, кроме Жени все в тепличных условиях и финансирование никому больше не нужно. Девчат уже видно всех перепинали, теперь за ребят принялись. Тут, понимаешь, любитель красивой жизни Коляда шикует в тепличных условиях в питерской общаге. И Ковтун *корнеплод* знает на что жил себе в тепличных условиях прошлый сезон без сборной, ГС и вообще без ФК и финансирования, и в этом готовился к сезону за свой счет, но у них условия тепличные, а вот у Женечки в Канаде настоящий ад! Там вам не тут! Ей очень надо быть в топе! Не тянет только сама, но это ничего, в этом году натянули и в следующем помогут, а то как же она, без финансирования-то!

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил
Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Уважаемая администрация, объясните мне, пожалуйста, почему сообщение Nyura потянуло аж на два предупреждения. Пользователь Fermer не очень корректно прошелся по Ковтуну и Коляде, Nyura, разумеется, ответила, причем написала чистую правду, ну возможно несколько грубовато. Как можно было ответить на подобный пост Fermer, чтобы избежать предупреждений? Жаловаться на пост Fermer, но если все будут жаловаться по любому малейшему поводу, то вам надо будет дневать и ночевать на форуме,потому вас просто завалят жалобами, надо было молча пройти мимо, но это было бы несправедливо. Я спрашиваю на полном серьезе, потому что, действительно не понимаю, как надо было действовать Nyura в этом случае?

Мы в первую очередь реагируем на жалобы - поэтому пишите, если происходит что-то противоречащее правилам. Грубоватая форма высказывания Нюры была понята двояко: в нашем случае, в ней увидели попытку разжечь спор и стеб. Нюра может подтвердить, что не имела в виду ничего, подпадающего под нарушение правил (и мы снимем устное наказание). Фермер же может перенести свой ответ в иную тему, чтобы не оффтопить.

0

389

#p938535,Adelais написал(а):
#p938515,Сакура написал(а):

И всё-таки я не понимаю, почему где-то "не за что",  а где-то за тоже самое по сути предупреждение можно получить.
От чего это зависит?

От контекста и ситуации, очевидно. Хотя модераторы тоже люди и прочитать интонацию не всегда могут - по этому если боитесь, что можете быть неверно понятым, подпишите, что шутите

А скобочки, смайлики? Не подходит?

0

390

#p938559,Rit@ написал(а):
#p938535,Adelais написал(а):
#p938515,Сакура написал(а):

И всё-таки я не понимаю, почему где-то "не за что",  а где-то за тоже самое по сути предупреждение можно получить.
От чего это зависит?

От контекста и ситуации, очевидно. Хотя модераторы тоже люди и прочитать интонацию не всегда могут - по этому если боитесь, что можете быть неверно понятым, подпишите, что шутите

А скобочки, смайлики? Не подходит?

Они означают улыбку, а она разная бывает. Стеб тоже со смайликом может быть. А нам сложно порой разделить.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6