FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 421 страница 450 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

421

Хотелось бы поинтересоваться у модераторов, хоть вопрос и не по теме: как так получилается, что вы выписываете предупреждение за многочисленные необоснованные жалобы, если все они (или почти все, точно не уверена) были удовлетворены и там стоят преды и баны? Как они оказались необоснованными? Тем более, я  и так стараюсь компактно оформлять, одним постом, если их много из одной темы.

+1

422

#p950701,Мыша Грэй написал(а):

Хотелось бы поинтересоваться у модераторов, хоть вопрос и не по теме: как так получилается, что вы выписываете предупреждение за многочисленные необоснованные жалобы, если все они (или почти все, точно не уверена) были удовлетворены и там стоят преды и баны? Как они оказались необоснованными? Тем более, я  и так стараюсь компактно оформлять, одним постом, если их много из одной темы.

За сегодняшний день от Вас жалобы аж на 28 сообщений! (в одном посте аж на 27! - начал смотреть, как только нашел 5 которые оказались в пределах Правил, дал предупреждение).

Добавлю для всех форумчан. Мы ранее договорились о том, что необоснованные жалобы на сообщения в пределах Правил , в том числе в попытках таким образом ограничить общение оппонента в дискуссии, либо оградить любимого спортсмена от дискуссии и критики, будут приводить к предупреждениям по п.4.5 Правил (а за повторные такие предупржедения и к банам)
Всем форумчанам убедительная просьба, ограничиваться максимум 5 жалобами в сутки. Этого предостаточно, т.к. зачастую на одно и то же сообщение порой жалуюся по 5-10 форумчан.

0

423

При этом вчерашняя соцлента вся красная, это что же там оказалось не нарушающим правила, на что я умудрилась нажаловаться?  :rolleyes:

Отредактировано Мыша Грэй (22.04.2019 19:36:01)

+1

424

#p950720,Мыша Грэй написал(а):

При этом вчерашняя соцлента вся красная, это что же там оказалось не нарушающим правила, на что я умудрилась нажаловаться?  :rolleyes:

Напр. соцлента 41 - 385,387,388, в любом случае не надо на такое количество сообщений жаловаться. Ограничьтесь, пожалуйста, жалобами на 5 сообщений в сутки, этого будет предостаточно.

0

425

Про 5 я выше прочитала.
Ранее-то модераторы советовали не встревать в спор и слать жалобы.

Посмотрела эти сообщения. В двух - стёб на тему поклонников, непоклонников и их мотивов, такое часто штрафуют тут как провокации, на Джульетту я точно не жаловалась, там явно что-то было уже удалено.
Ладно, спасибо за ответ, но зафиксируйте мой протест тем не менее.

Отредактировано Мыша Грэй (22.04.2019 20:02:16)

0

426

#p950746,Мыша Грэй написал(а):

Ладно, спасибо за ответ, но зафиксируйте мой протест тем не менее.

Ну какой протест, против чего? Чтобы каждый форумчанин отправлял по 28 жалоб в сутки? Но тогда нам просто нереально будет их все разобрать! Пожалуйста поймите, что кроме Вас жалуются множество других форумчан, очень загромождая нас разбором одних и тех же жалоб на одни и те же сообщения.

+1

427

Вот ещё получили 5 жалоб подряд, все сообщения в пределах Правил.

Дополнительно поясню п. 4.3 Правил, т.к. многие жалуются на переход на личности, который однако, должен содержать переход именно на саму личность форумчанина, её конкретные свойства, черты характера, профессиональные навыки и т.п. А не обсуждение высказываний и действий форумчанина!

Вы такая агрессивная - переход на личность (вообще агрессивная - свойство личности, черта характера, нарушение 4.3 есть)
Вы так агрессивно высказались (лишь оценка отдельного высказывания, а не самой личности, нарушения 4.3 НЕТ)

+1

428

Да это-то я понимаю. Но пользователи ведь не видят, на что уже кто-то пожаловался, а на что нет. Ведь бывали и такие случаи, что на вопрос "а почему аналогичное нарушение там-то не получило предупреждение?" отвечали, что на него просто никто не пожаловался.
А случае вчерашней соцленты - смотрю, в начале разборок пара пред и в конце, и не понятно, на остальное никто не пожаловался или просто модератор устал и оставил разбирать на утро? Тоже поймите...

0

429

#p950759,Мыша Грэй написал(а):

Да это-то я понимаю. Но пользователи ведь не видят, на что уже кто-то пожаловался, а на что нет.

Я Вас уверяю, там где есть серьезные, явные нарушения Правил ,мы получаем множество жалоб.

Добавлю, что у нас есть ряд форумчан, которые посещают форум, чуть ни ежедневно отправляя целый ряд жалоб. Будто бы форум - место для жалоб, некая жалобная книга. А на самом деле форум - место для дискуссий.

+1

430

#p950759,Мыша Грэй написал(а):

А случае вчерашней соцленты - смотрю, в начале разборок пара пред и в конце, и не понятно, на остальное никто не пожаловался или просто модератор устал и оставил разбирать на утро? Тоже поймите...

Вчерашнюю соцленту я расчистила всю, не пропустив ни одного сообщения, подпадающего под Правила. Так что ваши слова как ножом в сердце...)

+1

431

#p950714,andrei2006 написал(а):

Всем форумчанам убедительная просьба, ограничиваться максимум 5 жалобами в сутки. Этого предостаточно, т.к. зачастую на одно и то же сообщение порой жалуюся по 5-10 форумчан.[/color]

Андрей, а если я вижу 15 сообщений, нарушающих правила - мне всё равно ограничиться пятью, а остальные 10 пусть висят? Или как - договариваться в личке с другими форумчанами, чтобы они тоже каждый на 5 пожаловались? :D :D :D
А у нас это в последнее время не редкость, к сожалению. Вот хоть дикая стенка в соцленте.

+2

432

#p950833,Impulse написал(а):
#p950714,andrei2006 написал(а):

Всем форумчанам убедительная просьба, ограничиваться максимум 5 жалобами в сутки. Этого предостаточно, т.к. зачастую на одно и то же сообщение порой жалуюся по 5-10 форумчан.[/color]

Андрей, а если я вижу 15 сообщений, нарушающих правила - мне всё равно ограничиться пятью, а остальные 10 пусть висят? Или как - договариваться в личке с другими форумчанами, чтобы они тоже каждый на 5 пожаловались? :D :D :D
А у нас это в последнее время не редкость, к сожалению. Вот хоть дикая стенка в соцленте.

Согласна, что есть системная проблема с жалобами: как минимум, они не всегда объективны. Но так же прошу понять и нас: чем больше жалоб, львиная доля которых ни о чем, - тем менее эффективно мы работаем. Как пример: я сегодня убила не менее трех часов, разбирая накопившееся за ночь, и при этом все равно вынуждена была разбирать стенку в ручном режиме, чтобы видеть картину в целом.
Вывод: если вы видите сообщение, подпадающее под нарушение - перечитайте его еще раз. Возможно вам кажется. Если назревает стенка (или она уже случилась) - пишите в организационные вопросы, мы вычитаем вообще все, не распыляясь на отдельные жалобы.

Отредактировано Adelais (22.04.2019 21:22:00)

0

433

#p950833,Impulse написал(а):

Андрей, а если я вижу 15 сообщений, нарушающих правила - мне всё равно ограничиться пятью, а остальные 10 пусть висят? Или как - договариваться в личке с другими форумчанами, чтобы они тоже каждый на 5 пожаловались? :D :D :D

Да, ограничиться 5, остальные пусть висят ,уверяю, на них пожалуются другие, и не один, а сразу несколько форумчан.

0

434

#p950856,andrei2006 написал(а):
#p950833,Impulse написал(а):

Андрей, а если я вижу 15 сообщений, нарушающих правила - мне всё равно ограничиться пятью, а остальные 10 пусть висят? Или как - договариваться в личке с другими форумчанами, чтобы они тоже каждый на 5 пожаловались? :D :D :D

Да, ограничиться 5, остальные пусть висят ,уверяю, на них пожалуются другие, и не один, а сразу несколько форумчан.

А можно ли сделать техническое ограничение, чтобы больше 5 жалоб в сутки нельзя было отправить? Не видя тему жалоб, довольно сложно считать их в день. Уверена, люди их не отправляют подряд. А так оп - лимит исчерпан, завтра будете жаловаться. И всё, никаких проблем. Ну а если где-то стенка, а у всех форумчан лимит исчерпан - ну и что, можно и в личку модератору написать.

Отредактировано Impulse (22.04.2019 22:10:11)

+1

435

Большая просьба к админам остановить поплясушки тролля в теме Медведевой.

0

436

#p950912,Impulse написал(а):

А можно ли сделать техническое ограничение, чтобы больше 5 жалоб в сутки нельзя было отправить? Не видя тему жалоб, довольно сложно считать их в день. Уверена, люди их не отправляют подряд. А так оп - лимит исчерпан, завтра будете жаловаться. И всё, никаких проблем. Ну а если где-то стенка, а у всех форумчан лимит исчерпан - ну и что, можно и в личку модератору написать.

Технической возможности нет. Но ограничение не жесткое, это была просьба, очень желательно, чтобы не более 5. Если человек приходит на форум чтобы участвовать в дискуссиях, и лишь в явно недопустимых случаях жалуется, то проблем с превышением 5 жалоб не будет. Предупреждаются те форумчане, которые приходят пообщаться и конечно же пожаловаться, да побольше, порой используя жалобы как метод ведения дискуссии.

0

437

#p950856,andrei2006 написал(а):
#p950833,Impulse написал(а):

Андрей, а если я вижу 15 сообщений, нарушающих правила - мне всё равно ограничиться пятью, а остальные 10 пусть висят? Или как - договариваться в личке с другими форумчанами, чтобы они тоже каждый на 5 пожаловались? :D :D :D

Да, ограничиться 5, остальные пусть висят ,уверяю, на них пожалуются другие, и не один, а сразу несколько форумчан.

А мне кажется, что все будут жаловаться на первые пять сообщений , а следующие так и останутся неохваченными ( это если в одной теме нарушения )

0

438

#p950856,andrei2006 написал(а):

Да, ограничиться 5, остальные пусть висят ,уверяю, на них пожалуются другие, и не один, а сразу несколько форумчан.

А можно ещё установить лимит не более 5 сообщений в сутки от форумчанина, представляете на сколько легче будет модераторам

+4

439

на самые днищенские посты в любом случае будут жаловаться много человек, даже оглядывающихся на лимиты.
Разумнее зайти с другой стороны. Удалять дублирующиеся жалобы в жалобном журнале, а после этого уже приступать к модерации,и двойную-тройную работу делать не придется. В идеале запилить скрипт по самоликвидации повторных жалоб.

+3

440

#p951157,ozturk54 написал(а):

на самые днищенские посты в любом случае будут жаловаться много человек, даже оглядывающихся на лимиты.
Разумнее зайти с другой стороны. Удалять дублирующиеся жалобы в жалобном журнале, а после этого уже приступать к модерации,и двойную-тройную работу делать не придется. В идеале запилить скрипт по самоликвидации повторных жалоб.

А мне наоборот кажется, что когда на какой-то пост несколько жалоб, это должно привлечь большее внимание. Например - на этот пост 1 жалоба, на другой 5. Это должно насторожить - всё же разные пользователи настроены одинаково)))

0

441

#p950912,Impulse написал(а):
#p950856,andrei2006 написал(а):
#p950833,Impulse написал(а):

Андрей, а если я вижу 15 сообщений, нарушающих правила - мне всё равно ограничиться пятью, а остальные 10 пусть висят? Или как - договариваться в личке с другими форумчанами, чтобы они тоже каждый на 5 пожаловались? :D :D :D

Да, ограничиться 5, остальные пусть висят ,уверяю, на них пожалуются другие, и не один, а сразу несколько форумчан.

А можно ли сделать техническое ограничение, чтобы больше 5 жалоб в сутки нельзя было отправить? Не видя тему жалоб, довольно сложно считать их в день. Уверена, люди их не отправляют подряд. А так оп - лимит исчерпан, завтра будете жаловаться. И всё, никаких проблем. Ну а если где-то стенка, а у всех форумчан лимит исчерпан - ну и что, можно и в личку модератору написать.

Нет, не получится ограничить жёстко. Можно просто при отправке перечислить, скажем, номера страниц в теме, на которые вы хотели бы обратить внимание, если там затяжная дискуссия с нарушениями. Но в любом случае, за обоснованные жалобы в любом количестве ничего никому не будет, просто эффективность их разбора снищится

0

442

#p951250,slavich написал(а):

Но в любом случае, за обоснованные жалобы в любом количестве ничего никому не будет, просто эффективность их разбора снищится

Это противоречит словам другого модератора.
Думаю, пользователи будут очень признательны, если появится хоть какая-то последовательность в действиях модераторов. А то, простите, пока получается, что замечания зависят исключительно от личности модератора.

Вопрос: что делать с противоречием: на нарушения реагировать нельзя, нужно молча слать жалобы. Но жалобы слать тоже нельзя, а то вдруг модератор посчитает их необоснованнвми, и выпишет замечания?

+3

443

#p951313,gandzilka написал(а):

Вопрос: что делать с противоречием: на нарушения реагировать нельзя, нужно молча слать жалобы. Но жалобы слать тоже нельзя, а то вдруг модератор посчитает их необоснованнвми, и выпишет замечания?

Я не писал что жалобы слать нельзя. Я писал о разумной мере, высказал просьбу.

#p951313,gandzilka написал(а):

Думаю, пользователи будут очень признательны, если появится хоть какая-то последовательность в действиях модераторов. А то, простите, пока получается, что замечания зависят исключительно от личности модератора.

Это не моя личная позиция, ранее мы это обсудили с модераторами, открыто сообщили об этом форумчанам, никто не возразил, чтобы применять п. 4.5 Правил в таких случаях. На основании этого, а не по личному желанию, если от форумчанина поступают многочисленные жалобы на сообщения, не нарушающие Правила, я продолжу давать предупреждения в таких случаях.

Мы изначально определяли что "большое количество" в п. 4.5 Правил означает примерно 5. Поэтому я и пояснил форумчанам это.

0

444

#p951313,gandzilka написал(а):

Вопрос: что делать с противоречием: на нарушения реагировать нельзя, нужно молча слать жалобы. Но жалобы слать тоже нельзя, а то вдруг модератор посчитает их необоснованнвми, и выпишет замечания?

Можно и даже нужно, просто желательно на серию постов с нарушениями слать одну общую жалобу.

0

445

Коли зашел вопрос о необоснованных жалобах, поясните почему модератор не только не отклонил таковую  а напротив выписал мне предупреждение за переход на личности. Где интересно здесь переход? Это вопрос в рамках дискуссии,  причем мой оппонент вел ее провокативно

#p949848,Solweig-Alina написал(а):
#p949827,omms написал(а):

Ящаумру от смеха  :rofl:
Вчера ценители сами знаете какого шоу позиционировали себя эстетами и ассоциировали себя с ценителями Рахманинова , отборного винограда и свежайших букетов недлялохов , а на деле оказались ценителями сермяжного цирка на льду и собаки в юбке  :D  ( и кто тут фанат Бузовой в ботфортах ©?  :D  :D  :D )

То есть вы из всего этого яркого и искрометного шоу заметили только собачку на льду? Надо же, а публика оценила фигуристов, их высокоталантливые и высокохудожественные номера.
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+5

446

Может, не совсем по теме, но не знаю, где спросить.

Не могу найти тему конкурса, где голосуют за лучшие программы сезона, лучший прокат, открытие сезона и т.д.  :blush:

0

447

#p952000,Kelly написал(а):

Может, не совсем по теме, но не знаю, где спросить.

Не могу найти тему конкурса, где голосуют за лучшие программы сезона, лучший прокат, открытие сезона и т.д.  :blush:

Тут-
Голосование по итогам сезона 2017/18. Только голосование.

0

448

А хотелось бы 2018-2019))

Нашла там же, спасибо!

Отредактировано Kelly (23.04.2019 21:43:14)

0

449

#p952018,Kelly написал(а):

А хотелось бы 2018-2019))

Голосование по итогам сезона 2018/19

+1

450

#p952018,Kelly написал(а):

А хотелось бы 2018-2019))

Нашла там же, спасибо!

Ой, простите :blush:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6