FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 451 страница 480 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

451

#p950774,Adelais написал(а):
#p950759,Мыша Грэй написал(а):

А случае вчерашней соцленты - смотрю, в начале разборок пара пред и в конце, и не понятно, на остальное никто не пожаловался или просто модератор устал и оставил разбирать на утро? Тоже поймите...

Вчерашнюю соцленту я расчистила всю, не пропустив ни одного сообщения, подпадающего под Правила. Так что ваши слова как ножом в сердце...)

А что это у вас за массовые предупреждения за офтоп? Если в теме соцленты нельзя обсуждать изображенное на фотографиях (только восхищаться?) - то перенесите эти обсуждения в отдельный топик про братьев меньших, например ( я имею в виду нормальные обсуждения, а не наскоки друг на друга на тему "методичку подвезли"). Банить-то зачем? Реально, там человек написал, что "А моя собачка не любит когда ее одевают", другой спросил, какая порода, оба получили за это предупреждения.

+2

452

Может модераторы обратят внимание на тему Алины, где чей-то клон измывается уже 3 часа над Алиной и ее семьей? Или ждете пока настоится, чтобы и защитников охапкой забанить?

+3

453

#p953978,Sapphire написал(а):

Может модераторы обратят внимание на тему Алины, где чей-то клон измывается уже 3 часа над Алиной и ее семьей? Или ждете пока настоится, чтобы и защитников охапкой забанить?

Нет, просто модераторы тоже люди: спят, работают, с семьёй общаются. Мы не можем быть на форуме все время. Но я услышала вашу просьбу. Через час, как только окажусь у компьютера,  изучу все жалобы и выпишу предупреждения/баны.

+1

454

#p953978,Sapphire написал(а):

Может модераторы обратят внимание на тему Алины, где чей-то клон измывается уже 3 часа над Алиной и ее семьей? Или ждете пока настоится, чтобы и защитников охапкой забанить?

Может, вы все-таки прочитаете название темы и свои претензии будете высказывать тут? Организационные вопросы

+1

455

#p954031,slavich написал(а):
#p953978,Sapphire написал(а):

Может модераторы обратят внимание на тему Алины, где чей-то клон измывается уже 3 часа над Алиной и ее семьей? Или ждете пока настоится, чтобы и защитников охапкой забанить?

Может, вы все-таки прочитаете название темы и свои претензии будете высказывать тут? Организационные вопросы

Она закрыта.

+1

456

#p954035,Sapphire написал(а):
#p954031,slavich написал(а):
#p953978,Sapphire написал(а):

Может модераторы обратят внимание на тему Алины, где чей-то клон измывается уже 3 часа над Алиной и ее семьей? Или ждете пока настоится, чтобы и защитников охапкой забанить?

Может, вы все-таки прочитаете название темы и свои претензии будете высказывать тут? Организационные вопросы

Она закрыта.

Значит, есть функция "сообщить модератору". Не надо засорять тему непрофильными сообщениями, она не для того создана. Все, в последний раз сейчас перенесу сообщения, дальше просто удалять буду.

+1

457

Администрация форума вновь предлагает желающим заняться модерированием форума обращаться в личку к модераторам. Более подробно ответим также в личке. Очень надеемся на помощь форумчан.

0

458

Предлагается также обсудить ужесточении модерации, нужно ли увеличить сроки банов, и за какие нарушения Правил? Ждем ваших мнений

0

459

#p991850,andrei2006 написал(а):

Предлагается также обсудить ужесточении модерации, нужно ли увеличить сроки банов, и за какие нарушения Правил? Ждем ваших мнений

Вернуться к одновременному закрытию огнеопасных тем. И выпады типа -богинюшки -банить , а не выдавать предупреждения. Увеличить баны за разжигание стенок до месяца не по совокупности-а только за это нарушение. В последние дни 4 темы были нечитабельны. И это межсезонье.

+7

460

#p991850,andrei2006 написал(а):

Предлагается также обсудить ужесточении модерации, нужно ли увеличить сроки банов, и за какие нарушения Правил? Ждем ваших мнений

Да баньте на год сразу, чтобы два раза не вставать. К концу года до пару сотен пользователей форум сократится и не будет нужды пополнять ряды модераторов.

+10

461

Я в.силу занятости сейчас читаю по диагонали , но отметила для себя изменение модерации. Помнится тут Андрей подробно отвечал и объяснял что есть пункт 4.3 перехода на личность. Заметила в теме Алины два подобных предупреждения под сообщениями, в которых некомплиментарно оценивается не пользователь , а спортсмен. Потому прошоу новых разъяснений. Мне нужно знать как теперь трактуется данное правило чтобы оставаться в рамках правил. Спасибо.

0

462

#p991857,ElenaTs написал(а):

Да баньте на год сразу, чтобы два раза не вставать.

Я сам против ужесточения.
Но поступает много предложений такого рода.
На год - думаю это абсурдно.

0

463

#p991860,Enge написал(а):

Я в.силу занятости сейчас читаю по диагонали , но отметила для себя изменение модерации. Помнится тут Андрей подробно отвечал и объяснял что есть пункт 4.3 перехода на личность. Заметила в теме Алины два подобных предупреждения под сообщениями, в которых некомплиментарно оценивается не пользователь , а спортсмен. Потому прошу новых разъяснений. Мне нужно знать как теперь трактуется данное правило чтобы оставаться в рамках правил. Спасибо.

Это ошибка. Однако скорее всего только в номере пункта. В темах Жени и Алины модерация строже.
Пункт 4.3. не менялся. Он по-прежнему таков: 4.3. Переходить на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе.
Т.е. только пользователей = наших форумчан.
Остальных лиц можно критиковать, причем допустима резкая критика (главное, чтобы в пределах законодательства РФ).

+1

464

#p991856,ovechka написал(а):

Вернуться к одновременному закрытию огнеопасных тем.

Тогда нужно будет полфорума закрывать. Ведь всем известная компашка со своей болью - если закрыть темы ЕМ, АЗ и ЭТ - перетечет в новостную тему, например, как уже бывало не раз. Закроют новостную - побегут в другую.

Отредактировано Trenya (05.06.2019 06:31:28)

+8

465

#p991856,ovechka написал(а):

И выпады типа -богинюшки -банить , а не выдавать предупреждения

Согласна.
И усилить контроль за клонами и пользователями-провокаторами. Ну вот есть люди, которые заходят только для того, чтобы вбросить гадость, разжечь и убежать. Они реально нужны на форуме? Кому и зачем? Объясните, пожалуйста.

И раз уж запрещено использовать слова "НОЧ" на форуме, то и запретите "ЖМ". Это хейтерское прозвище, родившееся на известном ресурсе, где Женю ненавидят. По правилам русского языка, сокращаются до инициалов полные имена, а не сокращённые. Никто не называет Плющенко "ЖП"

И ещё прошу объяснить, почему предупреждения и баны "за многочисленные необоснованные жалобы" выдаются только и исключительно поклонникам Жени?

Отредактировано Wanderlust (05.06.2019 06:47:15)

+8

466

Запретить анонимайзеры. Сразу и проблема клонов исчезнет. И самое главное свои основные аккаунты будут беречь и думать, что пишут, чтобы не попасть под раздачу. И все нормализуется. Но это не хотят делать, прикрываясь смешным поводом, что могут совпасть айпи. Ага, нас 6 миллиардов, мы живем в разных уголках России и мира, но у 4 тысяч точно совпадут айпи.

Отредактировано Skater01 (05.06.2019 06:57:06)

+6

467

#p991869,Wanderlust написал(а):

И ещё прошу объяснить, почему предупреждения и баны "за многочисленные необоснованные жалобы" выдаются только и исключительно поклонникам Жени?

А что у вас есть такая информация? Откуда?

+5

468

#p991872,Skater01 написал(а):

Почему ЖМ стало *некомплиментарным*?  Как еще сократить можно Женя Медведева?

Выше дан подробный ответ на этот вопрос, но мне не сложно объяснить ещё раз

#p991869,Wanderlust написал(а):

Это хейтерское прозвище, родившееся на известном ресурсе, где Женю ненавидят

#p991872,Skater01 написал(а):

Как еще сократить можно Женя Медведева?

#p991869,Wanderlust написал(а):

По правилам русского языка, сокращаются до инициалов полные имена, а не сокращённые.

Сокращать необходимо так, чтобы вас поняли однозначно. ЖМ, ЖП, СЖ, КМ противоречат правилам русского языка.

+4

469

#p991864,Trenya написал(а):

Ведь всем известная компашка со своей болью

И это туда же-к богинюшкам.

+10

470

#p991888,ovechka написал(а):
#p991864,Trenya написал(а):

Ведь всем известная компашка со своей болью

И это туда же-к богинюшкам.

Почему же? Всем известно, что на форуме есть определенное количество пользователей, регулярно занимающихся разжиганием стенок и троллингом.

+2

471

#p991895,Trenya написал(а):
#p991888,ovechka написал(а):
#p991864,Trenya написал(а):

Ведь всем известная компашка со своей болью

И это туда же-к богинюшкам.

Почему же? Всем известно, что на форуме есть определенное количество пользователей, регулярно занимающихся разжиганием стенок и троллингом.

Естественно. И вброс о богинюшке-именно из этой серии.

Отредактировано ovechka (05.06.2019 08:12:06)

+8

472

Как то разок недавно зашла в тему ЕМ и удивилась, сколько там ников незнакомых, которых больше ни в одной теме на форуме не встречала  o.O
Сколько там тем уже? 103? 104?

Отредактировано Ljusja (05.06.2019 08:14:06)

+11

473

#p991921,ovechka написал(а):

Естественно. И вброс о богинюшке-именно из этой серии.

Вброс о богинюшке был в другой теме, и в стенках я участвую крайне редко. Тут оргвопросы обсуждаются, и мой ответ был про параллельные закрытия тем.

+1

474

#p991938,Trenya написал(а):
#p991921,ovechka написал(а):

Естественно. И вброс о богинюшке-именно из этой серии.

Вброс о богинюшке был в другой теме, и в стенках я участвую крайне редко. Тут оргвопросы обсуждаются, и мой ответ был про параллельные закрытия тем.

А какая разница-какая тема. Главное-цель.

0

475

#p991856,ovechka написал(а):

Увеличить баны за разжигание стенок

Вот в теме Этери кто-то начинает разжигать стенку на пустом месте, приплетая Алину к шуточным коллажам с Шомой. Я тоже голосую за увеличение срока банов за разжигание. Особенно, если пользователь себя «зарекомендовал».

+6

476

#p991948,ГавроШ написал(а):
#p991856,ovechka написал(а):

Увеличить баны за разжигание стенок

Вот в теме Этери кто-то начинает разжигать стенку на пустом месте, приплетая Алину к шуточным коллажам с Шомой. Я тоже голосую за увеличение срока банов за разжигание. Особенно, если пользователь себя «зарекомендовал».

Т.е. этот пост вы считаете разжиганием-аргументируйте. Может разжигает тот кто вбросил этот коллаж?
И шкалу "рекомендаций" осветите пожалуйста.

Отредактировано ovechka (05.06.2019 08:41:36)

+1

477

ИМХО наоборот, модерацию нужно не ужесточать, а ослаблять и темы всем известные не закрывать. А то это уже неадекватом попахивает. Это ненормально, когда на каждое слово, которое не восхваляат их любимку, люди бросаются с защитой, с жалобами, с воплями, а вот ваша....
Это бред, спрашивать у людей, а что выделаете в теме"имярек", идите туда то.
А куда, спрашиватся, идти людям, которые не делают из тех за кого болеют, священных коров. Где можно написать, что например, да скольжение улучшилось за счет уменьшения количества связок, чтоб тебя не закидали камнями?

Как по мне, так глоры, куда большее зло для форума, чем *нелюбители*.

Как найти баланс, чтобы форум оставался веселым и было бы интересно почитать обсуждения, а не скатился в какую то и крайностей, и не превратился в помойку или сопли в сиропе?
Вот задачка.

+14

478

все уже украдено придумано до нас:
надо просто ввести премодерацию сообщений:
- для новеньких на какой-то срок или количество сообщений;
- для рецидивистов.

и не торопиться премодерировать  ^^

количество немедленно вставить свое веское слово в перепалку сократится

+4

479

#p991922,Ljusja написал(а):

Как то разок недавно зашла в тему ЕМ и удивилась, сколько там ников незнакомых, которых больше ни в одной теме на форуме не встречала  o.O
Сколько там тем уже? 103? 104?

Да, вот и думаем, а нужно ли форуму 104 темы Медведевой или 46 тем Загитовой? Какие там происходят события, вызывающие такую небывалую активность? Читаем и видим, что ничего кроме очередного выяснения отношений, флейма, провокаций и троллинга там нет, причём выясняют отношения одни и те же люди. Т.е. в очередной раз флутцерша, грибы, пешком ходит, а вот ваша, не можете не пнуть фигуристку, НОЧ, травля, вытащили, вам костюмы не нравятся, потому что у нелюбимой фигуристки. Оно кому-то интересно?

+8

480

#p991960,Старшая сестра написал(а):

Где можно написать, что например, да скольжение улучшилось за счет уменьшения количества связок, чтоб тебя не закидали камнями?

А вас закидывали за это камнями?
Нормальная критика в нормальном тоне всегда приветствуется, но ведь её крайне мало, чаще - ложь и вбросы про "купили бронзу ЧМ", "подрывает репутацию Орсера" и нелепый стеб в духе "вот ваша-то баХиня все проиграла, было 1.5 балла разрыва, а теперь 15, смИшно, хе-хе  :longtongue: ".
Есть пользователи, которые, мягко говоря, не фанаты Жени, но никогда себе такого не позволяют. И жалоб на чрезмерно жёсткую модерацию я от них тоже не видела.

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6