FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 481 страница 510 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

481

#p991948,ГавроШ написал(а):
#p991856,ovechka написал(а):

Увеличить баны за разжигание стенок

Вот в теме Этери кто-то начинает разжигать стенку на пустом месте, приплетая Алину к шуточным коллажам с Шомой. Я тоже голосую за увеличение срока банов за разжигание. Особенно, если пользователь себя «зарекомендовал».

Ладно бы в теме Алины и Этери. В Обсуждении Новостей опять подсчитывают сколько внешнего ребра на лутце недодал ТШ за годы тренировок. Очень актуальные новости.

Отредактировано Harvey777 (05.06.2019 08:52:06)

+4

482

#p991965,Natalia написал(а):

Оно кому-то интересно?

Natalia, так мы уже не знаю сколько предлагаем ввести фанфесты по примеру ГС, чтобы этого всего не было! Чтобы можно было спокойно обсуждать костюмы, музыку, постановщиков, понравившиеся моменты сезона, шоу и так далее, без "выклянчила у Колобкова", "придержали в юниорах", "ходит в тряпках", "пакли сантехника" и так далее. Тогда и тем было бы меньше, ну так не в количестве дело, а в качестве. Кстати, раньше стенки, хамство, троллинг терли, порой целыми темами, сейчас оставляют на месте. Можно узнать, почему так изменилось?

Отредактировано Wanderlust (05.06.2019 08:57:06)

+5

483

#p991960,Старшая сестра написал(а):

ИМХО наоборот, модерацию нужно не ужесточать, а ослаблять и темы всем известные не закрывать. А то это уже неадекватом попахивает. Это ненормально, когда на каждое слово, которое не восхваляат их любимку, люди бросаются с защитой, с жалобами, с воплями, а вот ваша....
Это бред, спрашивать у людей, а что выделаете в теме"имярек", идите туда то.
А куда, спрашиватся, идти людям, которые не делают из тех за кого болеют, священных коров. Где можно написать, что например, да скольжение улучшилось за счет уменьшения количества связок, чтоб тебя не закидали камнями?

Как по мне, так глоры, куда большее зло для форума, чем *нелюбители*.

Как найти баланс, чтобы форум оставался веселым и было бы интересно почитать обсуждения, а не скатился в какую то и крайностей, и не превратился в помойку или сопли в сиропе?
Вот задачка.

Тогда готовьтесь читать про туалет, Гитлера , холокост и святую воду в личных темах спортсменок.

+5

484

#p991960,Старшая сестра написал(а):

Как по мне, так глоры, куда большее зло для форума, чем *нелюбители*.

Проблема в том, что это одни и те же люди ;)
Но вообще, логика потрясающая. «Медведева - флутцерша», «Загитова - корявая» с оставляем, а за «ПО Глейхенгауза в том статусе, что и Мона Лиза» - сразу в бан :D

Отредактировано Python (05.06.2019 09:02:47)

+11

485

Natalia
Как модератор вы наверное заметили что в теме Медведевой установлены регулярные дежурства неболельщиков, вбрасывающих и провоцирующих стенки. Поэтому я и предлагаю вернуть объективное вменение, что бы прекратить этот график дежурств.

+10

486

#p991967,Wanderlust написал(а):
#p991960,Старшая сестра написал(а):

Где можно написать, что например, да скольжение улучшилось за счет уменьшения количества связок, чтоб тебя не закидали камнями?

А вас закидывали за это камнями?
Нормальная критика в нормальном тоне всегда приветствуется, но ведь её крайне мало, чаще - ложь и вбросы про "купили бронзу ЧМ", "подрывает репутацию Орсера" и нелепый стеб в духе "вот ваша-то баХиня все проиграла, было 1.5 балла разрыва, а теперь 15, смИшно, хе-хе  :longtongue: ".
Есть пользователи, которые, мягко говоря, не фанаты Жени, но никогда себе такого не позволяют. И жалоб на чрезмерно жёсткую модерацию я от них тоже не видела.

Меня нет, но я очень тщательно подбираю выражения, когда пишу и никого не критикую. И потом уважаю всех спортсменов за их адский труд. Но раньше я хотя бы могла по доброму поюморить над чем нибудь у любого спортсмена. Сейчас ни-ни. А вдруг кому -то это покажется *нелюбовью*. Жуть, короче.
Проще не писать, чем доказывать, что ты не верблюд.

Отредактировано Старшая сестра (05.06.2019 09:03:42)

+12

487

#p991974,ovechka написал(а):

Natalia
Как модератор вы наверное заметили что в теме Медведевой установлены регулярные дежурства неболельщиков, вбрасывающих и провоцирующих стенки. Поэтому я и предлагаю вернуть объективное вменение, что бы прекратить этот график дежурств.

Делать нам больше нечего Нет, не заметила, потому что в эту тему захожу исключительно по жалобам. Будем думать и решать, как уменьшить поток сознания.

+1

488

#p991974,ovechka написал(а):

Natalia
Как модератор вы наверное заметили что в теме Медведевой установлены регулярные дежурства неболельщиков, вбрасывающих и провоцирующих стенки. Поэтому я и предлагаю вернуть объективное вменение, что бы прекратить этот график дежурств.

Как срашно жить. У людей кроме форума нечем заняться.
Мне кажется  это ненормально. Причем с обеих сорон.

+4

489

#p991983,Natalia написал(а):
#p991974,ovechka написал(а):

Natalia
Как модератор вы наверное заметили что в теме Медведевой установлены регулярные дежурства неболельщиков, вбрасывающих и провоцирующих стенки. Поэтому я и предлагаю вернуть объективное вменение, что бы прекратить этот график дежурств.

Делать нам больше нечего Нет, не заметила, потому что в эту тему захожу исключительно по жалобам. Будем думать и решать, как уменьшить поток сознания.

Т.е. по жалобам этого не видно..

0

490

#p991985,Старшая сестра написал(а):
#p991974,ovechka написал(а):

Natalia
Как модератор вы наверное заметили что в теме Медведевой установлены регулярные дежурства неболельщиков, вбрасывающих и провоцирующих стенки. Поэтому я и предлагаю вернуть объективное вменение, что бы прекратить этот график дежурств.

Как срашно жить. У людей кроме форума нечем заняться.
Мне кажется  это ненормально. Причем с обеих сорон.

Совершенно с Вами согласна.

+1

491

Так смешно видеть жалобы на разжигателей стенок от пользователей, которые регулярно сами же этими розжигами и занимаются ^^
Вот как сегодня в теме Тутберидзе, например.
Или новостной.

Отредактировано Trenya (05.06.2019 09:21:50)

+15

492

Зато я часто бываю в темах Загитовой и Медведевой, даже тогда, когда не занимаюсь модерированием. Често, мне тошно. И от *нелюбви*, и от крышесносящей любви. Я вообще за спокойное отношение к спортсменам, без "радикализма". А вчера так мне вообще хотелось все и всех послать подальше - лично мне крайне неприятно читать и вычитывать однотипные, предсказуемые, но такие противные, уж простите, разборки.
Я никогда не выступала за фанфест,  я никогда не хотела видеть здесь филиал спортс, я вообще пришла на этот форум за интересным и разнообразным общением. Нужен баланс. А как его достичь - мы хотели бы услышать от вас.

Отредактировано Adelais (05.06.2019 09:24:39)

+11

493

Adelais
Так а что плохого в фанфестах? Никто так ни разу и не объяснил. Make love, not war - это же хорошо, разве нет?
Ну если не нравится ни *нелюбовь*, ни любовь, то, может, личные темы тогда сразу прикрыть?  :unsure: Правда, *нелюбовь* и любовь перейдут в смежные, как сейчас в "Новостях", так что это не решение вопроса.

Вообще я вижу тут одну главную проблему - нет чёткой концепции форума. То он "злой и весёлый", то наоборот. То строгая модерация - то откат из-за того, что кто-то сделал альтернативный форум и участников надо беречь. То всякие сплетни о "волосатых грузинах" поощряются, то запрещаются. Модераторы против фанфестов, но и *нелюбви* не хотят. Нет определённости, как мне кажется. К примеру, есть такое место, как "тред доброжелательных обсуждений фк", так там не пройдёт *нелюбовь* и намёки на *нелюбовь*. Есть спортс, где *нелюбовь* наоборот приветствуется. А тут непонятно, чего хочется  :unsure: Какая концепция - такой и результат. Как-то так.

+13

494

#p991996,Adelais написал(а):

Зато я часто бываю в темах Загитовой и Медведевой, даже тогда, когда не занимаюсь модерированием. Често, мне тошно. И от *нелюбви*, и от крышесносящей любви. Я вообще за спокойное отношение к спортсменам, без "радикализма". А вчера так мне вообще хотелось все и всех послать подальше - лично мне крайне неприятно читать и вычитывать однотипные, предсказуемые, но такие противные, уж простите, разборки.
Я никогда не выступала за фанфест,  я никогда не хотела видеть здесь филиал спортс, я вообще пришла на этот форум за интересным и разнообразным общением. Нужен баланс. А как его достичь - мы хотели бы услышать от вас.

Не могут все думать и мыслить так, как Вы, понимаете? Нужно запрещать какие-то общепринятые отклонения от нормы и не более: оскорбления, маты, угрозы и т.п. А любить фк, фигуристов и т.д. каждый волен в той степени, в которой считает для себя возможной (если при этом он не скатывается во все вышеперечисленное).

+4

495

#p992001,Wanderlust написал(а):

Adelais
Так а что плохого в фанфестах? Никто так ни разу и не объяснил. Make love, not war - это же хорошо, разве нет?
Ну если не нравится ни *нелюбовь*, ни любовь, то, может, личные темы тогда сразу прикрыть?  :unsure: Правда, *нелюбовь* и любовь перейдут в смежные, как сейчас в "Новостях", так что это не решение вопроса.

По частям:
1. Возможно я чего-то не понимаю, но фанфест - это обсуждение поклонниками каких-либо инфоповодов, связанных с любимым спортсменом (в нашем случае). Смущает две вещи: обсуждение поклонниками (а что делать нейтральным пользователям?) и отсутствие аргументированной критики, дискуссии (насколько я понимаю, она противоречит правилам фанфеста). Более того, я негативно отношусь к идолопоклонничеству, а в случае фанфеста угроза скатиться в него повышается.
Все это - мое мнение, буду рада услышать ваши аргументы.

Отредактировано Adelais (05.06.2019 09:45:56)

+7

496

#p991975,Старшая сестра написал(а):
#p991967,Wanderlust написал(а):
#p991960,Старшая сестра написал(а):

Где можно написать, что например, да скольжение улучшилось за счет уменьшения количества связок, чтоб тебя не закидали камнями?

А вас закидывали за это камнями?
Нормальная критика в нормальном тоне всегда приветствуется, но ведь её крайне мало, чаще - ложь и вбросы про "купили бронзу ЧМ", "подрывает репутацию Орсера" и нелепый стеб в духе "вот ваша-то баХиня все проиграла, было 1.5 балла разрыва, а теперь 15, смИшно, хе-хе  :longtongue: ".
Есть пользователи, которые, мягко говоря, не фанаты Жени, но никогда себе такого не позволяют. И жалоб на чрезмерно жёсткую модерацию я от них тоже не видела.

Меня нет, но я очень тщательно подбираю выражения, когда пишу и никого не критикую. И потом уважаю всех спортсменов за их адский труд. Но раньше я хотя бы могла по доброму поюморить над чем нибудь у любого спортсмена. Сейчас ни-ни. А вдруг кому -то это покажется *нелюбовью*. Жуть, короче.
Проще не писать, чем доказывать, что ты не верблюд.

Я вас где-то понимаю ( и тоже выбираю выражения , и меня тоже не сказать чтоб закидывали /но происходит это с теми с кем мы общались на ФСО в течение нескольких лет , с этими пользователями , даже если мы по разные стороны , возможно спорить /) - это с одной стороны.
Но с другой : а если с вами не согласны и считают , что скольжение улучшилось не за счёт уменьшения связок , а за счёт увеличения времени уделяемого работе над этим компонентом , например ? Ваше мнение ( как и моё , как и всех) это же не истина в последней инстанции ?
И да , мне тоже проще не писать ( но когда я читаю , что постановка Глейхенгауза лучшая балетная постановка за всю историю ФК , руки так и тянутся к клавиатуре , но я себя останавливаю  :D и просто молча иду убиваться апстену /или просто ржу / или обсуждаю это в личке или на другом ресурсе ).

Что с этим со всем делать - фиг знает , фанаты и *нелюбители* завалили старый ФСО - завалят и ФСО кул.

+15

497

#p992001,Wanderlust написал(а):

К примеру, есть такое место, как "тред доброжелательных обсуждений фк", так там не пройдёт *нелюбовь* и намёки на *нелюбовь*. Есть спортс, где *нелюбовь* наоборот приветствуется.

А ещё есть и другие потрясающие места, где пользователей с этого форума и без ников различаешь в отсутствующую аватарку. Ровно с той же вакханалией *нелюбви* ровно теми же словами ровно теми же людьми. Треды чистятся модераторами десятками страниц и всё равно это не помогает.

Уважаемый модераторский корпус, я вижу одно решение.  Аналогия с Голденом - фанфесты в Личностях.
Чистить "стенки" в тех же Новостях, либо в темах соревнований будет куда как проще и легче.

+2

498

#p992001,Wanderlust написал(а):

Adelais
Так а что плохого в фанфестах? Никто так ни разу и не объяснил. Make love, not war - это же хорошо, разве нет?
Ну если не нравится ни *нелюбовь*, ни любовь, то, может, личные темы тогда сразу прикрыть?  :unsure: Правда, *нелюбовь* и любовь перейдут в смежные, как сейчас в "Новостях", так что это не решение вопроса.

Вообще я вижу тут одну главную проблему - нет чёткой концепции форума. То он "злой и весёлый", то наоборот. То строгая модерация - то откат из-за того, что кто-то сделал альтернативный форум и участников надо беречь. То всякие сплетни о "волосатых грузинах" поощряются, то запрещаются. Модераторы против фанфестов, но и *нелюбви* не хотят. Нет определённости, как мне кажется. К примеру, есть такое место, как "тред доброжелательных обсуждений фк", так там не пройдёт *нелюбовь* и намёки на *нелюбовь*. Есть спортс, где *нелюбовь* наоборот приветствуется. А тут непонятно, чего хочется  :unsure: Какая концепция - такой и результат. Как-то так.

Вот если такой смягчённый вариант фанфеста: в темах АЗ, Тутберидзе и Глейхенгауза с одной стороны, и в теме ЕМ с другой, выбирается из их сторонников человек, который может удалять нежелательные посты. Конструктивную критику удалять не будут, из этого могут получиться интересные дискуссии, зато темы не будут засоряться бессмысленными стенками. Если же в какой-то из этих групп будут удалять подряд всех посторонних - ну что ж, значит их выбор гонять розовых пони.

+5

499

Adelais
На Голдене никакого идолопоклонничество нет. А заряжать воду от прокатов и здесь, простите, уже пишут, что собираются.
И чем это от идопоклонничества отличается? А это уже есть здесь и сейчас на форуме.

+3

500

#p991996,Adelais написал(а):

Нужен баланс. А как его достичь - мы хотели бы услышать от вас.

Никак. Всё зависит от модерации, и только от нее. Если вот этот комментарий есть переход на личности Евгения Медведева - часть 103, а этот нет Евгения Медведева - часть 104, то какой смысл собирать совет? Начните с себя. 
Если за ссылку на статью я получаю недельный бан (может, мне подать на яп. прессу иск за косвенное причинение морального вреда?)), а те, кто по графику устраивают на форуме перманентный шабаш, не получают даже замечаний, то о чём это говорит? О том, что администрацию это устраивает.
Уходить отсюда совсем пока не собираюсь, всё же тему Жени не хочется окончательно сливать. Это единственное, что держит на данном ресурсе многих её поклонников.

+18

501

#p992001,Wanderlust написал(а):

Adelais
Вообще я вижу тут одну главную проблему - нет чёткой концепции форума. То он "злой и весёлый", то наоборот. То строгая модерация - то откат из-за того, что кто-то сделал альтернативный форум и участников надо беречь. То всякие сплетни о "волосатых грузинах" поощряются, то запрещаются. Модераторы против фанфестов, но и *нелюбви* не хотят. Нет определённости, как мне кажется. К примеру, есть такое место, как "тред доброжелательных обсуждений фк", так там не пройдёт *нелюбовь* и намёки на *нелюбовь*. Есть спортс, где *нелюбовь* наоборот приветствуется. А тут непонятно, чего хочется  :unsure: Какая концепция - такой и результат. Как-то так.

Продолжение.
Опять же, мое мнение может быть ошибочным, но концепция данного форума заключается в разнообразном, но конструктивном и информативном обсуждении фигурного катания и его аспектов. Эта площадка была создана, чтобы делиться мнениями, узнавать какие-то тонкости, найти приятный круг общения. Мы все время балансирует между крайностями и, к сожалению, не всегда успешно, но в этом-то и фишка: сами по себе мы (площадка, модераторы, новости, которые сюда попадают) нейтральны, окраску задают пользователи.
Есть только одно но: нам (то есть модераторскому корпусу) перестало нравиться то, в какие цвета все (и нас тоже) продолжают выкрашивать, вектор сместился, как нам кажется, в неправильную сторону.
Мы тоже хотим конструктива и интересных материалов, живого общения без крайностей! Поймите, нам не интересно карать или издеваться, мы просто хотим, чтобы эта площадка была приятным местом. Нам показалось, что данный посыл многие пользователи разделили бы. Поэтому мы и обратились к вам за предложениями и идеями.

Отредактировано Adelais (05.06.2019 10:03:35)

+1

502

#p991850,andrei2006 написал(а):

Предлагается также обсудить ужесточении модерации, нужно ли увеличить сроки банов, и за какие нарушения Правил? Ждем ваших мнений

Для начала все же нужно убрать из правил модерации такое понятие, как блат.
Когда кому-то за вброс даётся предупреждение после переписки в личке, зато тому, кто на этот вопрос ответил, даётся сразу бан.

Сразу оговорюсь, такое случилось не со мной. Но и лично у меня лично к вам есть вполне обоснованная претензия за бан с одного предупреждения за необоснованное количество жалоб. Андрей, с одного предупреждения - сразу в бан. За жалобы.

А провокаторы стенок прекрасно обходятся пятеркой предупреждений только в одной теме. Почему же стенки продолжаются? Для вас ответ не очевиден? Потому что вы не тех баните, Андрей.

+8

503

#p992025,M.Kerelyuk написал(а):
#p991996,Adelais написал(а):

Нужен баланс. А как его достичь - мы хотели бы услышать от вас.

Никак. Всё зависит от модерации, и только от нее. Если вот этот комментарий есть переход на личности Евгения Медведева - часть 103, а этот нет Евгения Медведева - часть 104, то какой смысл собирать совет? Начните с себя. 
Если за ссылку на статью я получаю недельный бан (может, мне подать на яп. прессу иск за косвенное причинение морального вреда?)), а те, кто по графику устраивают на форуме перманентный шабаш, не получают даже замечаний, то о чём это говорит? О том, что администрацию это устраивает.
Уходить отсюда совсем пока не собираюсь, всё же тему Жени не хочется окончательно сливать. Это единственное, что держит на данном ресурсе многих её поклонников.

Проблему модерирования andrei2006 поднял в первом же посте: мы подсчитали, что для конструктивной работы нас все еще слишком мало. Это не значит, что нам плевать на то, что происходит в темах, это означает, что объем слишком большой: мы не успеваем разобрать одновременно три-четыре стенки. Если вы вдруг надумаете нам в этом помогать - мы будем рады, правда.

Отредактировано Adelais (05.06.2019 10:09:58)

0

504

#p992006,ElenaTs написал(а):
#p991996,Adelais написал(а):

Зато я часто бываю в темах Загитовой и Медведевой, даже тогда, когда не занимаюсь модерированием. Често, мне тошно. И от *нелюбви*, и от крышесносящей любви. Я вообще за спокойное отношение к спортсменам, без "радикализма". А вчера так мне вообще хотелось все и всех послать подальше - лично мне крайне неприятно читать и вычитывать однотипные, предсказуемые, но такие противные, уж простите, разборки.
Я никогда не выступала за фанфест,  я никогда не хотела видеть здесь филиал спортс, я вообще пришла на этот форум за интересным и разнообразным общением. Нужен баланс. А как его достичь - мы хотели бы услышать от вас.

Не могут все думать и мыслить так, как Вы, понимаете? Нужно запрещать какие-то общепринятые отклонения от нормы и не более: оскорбления, маты, угрозы и т.п. А любить фк, фигуристов и т.д. каждый волен в той степени, в которой считает для себя возможной (если при этом он не скатывается во все вышеперечисленное).

Простите, возможно со стороны это выглядит иначе, но мне казалось, что я создаю впечатление человека, открытого для различных точек зрения.
Однако это не исключает того, что у меня есть собственная позиция, и раз уж мы сегодня делимся мнениями, мне показалось, что я могу высказать ее.
И да, мне кажется, что не только в нарушении законодательства дело. Есть вещи, формально законные, но избежать которые на этой площадке очень хотелось бы. Троллинг, например.
Возможно, вы видите ситуацию как-то иначе. Я буду рада услышать ваши аргументы.

+3

505

#p992030,Adelais написал(а):

Проблему модерирования andrei2006 поднял в первом же посте: мы подсчитали, что для конструктивной работы нас все еще слишком мало. Это не значит, что нам плевать на то, что происходит в темах, это означает, что объем слишком большой: мы не успеваем разобрать одновременно три-четыре стенки. Если вы вдруг надумаете Нам в этом помогать - мы будем рады, правда.

Я повторюсь ещё раз.
Мордераторскому корпусу, быть может, и не наплевать, что происходит на форуме. Но, поскольку разрешили говорить откровенно, то, пожалуйста, вот вам откровенность.

Модераторский корпус сам имеет свои собственные симпатии и предпочтения и в вопросах модерирования руководствуется в первую очередь ими.

Пример лично со мной и баном от Андрея, который посчитал, что я слишком много жаловалась на разжигателей стенки в теме Евгении Медведевой является вполне реальным доказательством симпатий лично Андрея и выражений этих симпатий делом.

Вариант один - фанфест. И тогда и модераторский корпус свои симпатии и предпочтения сможет выражать в полной мере без последующих обвинений в блате.

+2

506

#p992032,Adelais написал(а):
#p992006,ElenaTs написал(а):
#p991996,Adelais написал(а):

Зато я часто бываю в темах Загитовой и Медведевой, даже тогда, когда не занимаюсь модерированием. Често, мне тошно. И от *нелюбви*, и от крышесносящей любви. Я вообще за спокойное отношение к спортсменам, без "радикализма". А вчера так мне вообще хотелось все и всех послать подальше - лично мне крайне неприятно читать и вычитывать однотипные, предсказуемые, но такие противные, уж простите, разборки.
Я никогда не выступала за фанфест,  я никогда не хотела видеть здесь филиал спортс, я вообще пришла на этот форум за интересным и разнообразным общением. Нужен баланс. А как его достичь - мы хотели бы услышать от вас.

Не могут все думать и мыслить так, как Вы, понимаете? Нужно запрещать какие-то общепринятые отклонения от нормы и не более: оскорбления, маты, угрозы и т.п. А любить фк, фигуристов и т.д. каждый волен в той степени, в которой считает для себя возможной (если при этом он не скатывается во все вышеперечисленное).

Простите, возможно со стороны это выглядит иначе, но мне казалось, что я создаю впечатление человека, открытого для различных точек зрения.
Однако это не исключает того, что у меня есть собственная позиция, и раз уж мы сегодня делимся мнениями, мне показалось, что я могу высказать ее.
И да, мне кажется, что не только в нарушении законодательства дело. Есть вещи, формально законные, но избежать которые на этой площадке очень хотелось бы. Троллинг, например.
Возможно, вы видите ситуацию как-то иначе. Я буду рада услышать ваши аргументы.

Я неоднократно сталкивалась на этой площадке с тем, что троллинг все понимают по-разному. Как быть с этим? И так ли страшен черт, как его малюют?

+4

507

#p992026,Adelais написал(а):

Поймите, нам не интересно карать или издеваться, мы просто хотим, чтобы эта площадка была приятным местом

Да я прекрасно это понимаю. Мне тоже хочется, чтобы форум был приятным местом

#p992013,Adelais написал(а):

отсутствие аргументированной критики, дискуссии (насколько я понимаю, она противоречит правилам фанфеста).

Не совсем. Если вы посмотрите тему Жени на ГС, то увидите там неоднократное обсуждение проблем с ребром или muscle jumps, или акселя. И вовсе не восторженное. Но и тона вроде  "скрипучее танго", "катает одно и то же с открытым ртом", "буратино на льду", "истерики в кике" вы там не найдёте.

+3

508

#p992030,Adelais написал(а):

Если вы вдруг надумаете нам в этом помогать - мы будем рады, правда.

Нет, спасибо. Мне становится физически дурно от чтения некоторых тем, Жениной достаточно. Но если вы не примете меры, то ФСО превратится в FSONLINE. "Альтернатива". Можете полюбопытствовать, все ники знакомы. Я думала, что это приличное место, а оказалось то ещё дно. Именно так выглядит форум, где нет блока от *нелюбителей* Жени. И ФСО движется тем же курсом.

+7

509

Моё мнение - пока на форуме будет действовать принцип - я имею право высказывать все про кого хочу в каких угодно выражениях, но не дай бог кто-то заденет любимку - срочно, срочно всех наказать!!!! - прогресса не будет.
Делать вид, что не существует такого явления, когда у многих пользователей есть любимки, и для многих прямо дело чести сделать вброс про соперниц - безумно поздно. Это надо было останавливать в прошлом году.

Всё в руках модерации.
Наказывать нужно зачинщиков. Нельзя зачинщику стенки давать замечание, а всех ответивших банить за одно сообщение.
И должна быть хоть какая то последовательность в действиях
Если сегодня банят за любой чих, завтра оставляют флейм, послезавтра за то же дают замечания - это неправильно. Если сегодня модерации мягкая, завтра супержесткая - об этом нужно предупреждать.
Если нельзя обсуждать пользователей - то нужно реагировать на многостраничные обсуждения неправильных фанатов.
Хоть как-то можно следовать своим де правилам?

Ну и там по мелочи.
Имхо говорить про спортсменов экстра класса, что они - никто и бездарность недопустимо.
Говорить это в одной теме про одного спортсмена, а потом требовать от модераторов быстрой реакции в теме другого спортсмена - ещё и лицемерно.
Писать оскорбления спортсменов, а потом стыдить пользователей за недостаточно подобострастное отношение к хореографу - странно.
Почему обсуждать волосы и самокаты - в рамках правил, но выбор музыки - нет?

+19

510

#p992045,M.Kerelyuk написал(а):
#p992030,Adelais написал(а):

Если вы вдруг надумаете нам в этом помогать - мы будем рады, правда.

Нет, спасибо. Мне становится физически дурно от чтения некоторых тем, Жениной достаточно. Но если вы не примете меры, то ФСО превратится в FSONLINE. "Альтернатива". Можете полюбопытствовать, все ники знакомы. Я думала, что это приличное место, а оказалось то ещё дно. Именно так выглядит форум, где нет блока от *нелюбителей* Жени. И ФСО движется тем же курсом.

Глупый вброс. Какое модератором этого ФСО дело до того, что творится на стороннем ресурсе?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6