FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 511 страница 540 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

511

#p992013,Adelais написал(а):

Смущает две вещи: обсуждение поклонниками (а что делать нейтральным пользователям?) и отсутствие аргументированной критики, дискуссии (насколько я понимаю, она противоречит правилам фанфеста). Более того, я негативно отношусь к идолопоклонничеству, а в случае фанфеста угроза скатиться в него повышается.

И я не люблю идолопоклонничество, но, увы, оно будет. 
Может быть разрешить в офтопе открыть такие уголки восхваления.  И там четко прописать, что "место без критики". И пусть фанаты там  пасут розовых единорогов, одевают на собачек капоры, купают котов, заряжают воду. За любую критику в этих темах - бан.

В личностях же запретить все эти фанфесты. Т.е. написать, что Нюра сегодня хорошо откатала и вообще умница - нормально,  а вот писать, что повесила на стенку фото Нюры и по пять раз в день бью поклоны - в личностях нельзя, с этим в отдельный загон.

+9

512

Мне нравятся два предложения: запрет на анонимайзеры и насчет "премодерации" постов новичков и тех пользователей, которые выходят из месячных банов.

И замечу, что подход разных модераторов к модерированию часто противоположный, поэтому и возникает то впечатление, о котором пишет gandzilka - о непоследовательности в модерировании.
Поэтому, администрация должна разобраться и выработать общий подход в этом вопросе, которым и должны руководствоваться все модераторы.

Отредактировано elena k (05.06.2019 13:32:12)

+11

513

#p992052,KROK написал(а):

писать, что повесила на стенку фото Нюры и по пять раз в день бью поклоны

А что, кто-то сейчас такое пишет в личных темах?  o.O Можно пример?

+4

514

#p992057,Wanderlust написал(а):
#p992052,KROK написал(а):

писать, что повесила на стенку фото Нюры и по пять раз в день бью поклоны

А что, кто-то сейчас такое пишет в личных темах?  o.O Можно пример?

"Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении;  образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения".

+3

515

А, ещё любимейшее от модераторов.
Вы реально не видите противоречия в позиции "нельзя реагировать на провокации, пишите жалобы" - "за неправильные жалобы вы получите замечания".
Это вообще как?
Пропишите в ПРАВИЛАХ количество допустимых жалоб тогда, и соблюдайте его.
Для всех соблюдайте. Можно кстати ещё соблюдать это правило для провокаторов, которые вбрасывают, а потом пишут жалобы.
И что делать в случае, если пользователь пишет подряд десяток оскорблений?

Ещё вопрос, что делать с теми, кто пишет гадости, а потом их стирает.
Намеренно пишет оскорбление.
Не одумывается потом, а специально оскорбляет, трёт, и бежит жаловаться. У меня это в голове не укладывается.

Отредактировано gandzilka (05.06.2019 10:35:16)

+19

516

#p992025,M.Kerelyuk написал(а):

Если вот этот комментарий есть переход на личности Евгения Медведева - часть 103, а этот нет Евгения Медведева - часть 104, то какой смысл собирать совет? Начните с себя.

Да какой уж там переход на личности) Всего лишь характеристика вашей деятельности на этом форуме, а именно - регулярные дурно пахнущие вбросы. Как тот, что с собакой АЗ, с якобы Этери на катке, ну и недавний в теме АЗ же.
По мне, так это еще хуже, чем разжигание стенок.

+10

517

#p992060,KROK написал(а):
#p992057,Wanderlust написал(а):
#p992052,KROK написал(а):

писать, что повесила на стенку фото Нюры и по пять раз в день бью поклоны

А что, кто-то сейчас такое пишет в личных темах?  o.O Можно пример?

"Гипербола – средство художественного изображения, основанное на чрезмерном преувеличении;  образное выражение, заключающееся в непомерном преувеличении событий, чувств, силы, значения".

Так мы вроде о конкретных предложениях, а не о чём-то сферическом в вакууме
Но дубли тем - это неудобно. Я, может, и ребро хочу обсудить, и розовых пони  :D главное - без *нелюбви* и хамства, без "смИшно" и "бахинь".

Вот ещё, кстати, вопрос. Помню, как пользователя Бабачка сян, вбросившего дурацкую картинку, сразу навечно забанили. Почему не всегда такое происходит? Ну вот приходит очередной тот-кого-нельзя-называть с фото упавшей фигуристки или с вбросом про "бАхиню" - что непонятно что ли, кто это такой и зачем он это делает? Или кто-то наивно надеется, что этот пользователь одумается, раскается и начнёт писать о школе канадского скольжения? Это к вопросу о премодерации в том числе. Идея хорошая, но если будут пропускаться такие вещи, то смысла в ней не будет.

Отредактировано Wanderlust (05.06.2019 10:48:20)

+8

518

#p992068,Trenya написал(а):

Да какой уж там переход на личности) Всего лишь характеристика вашей деятельности на этом форуме

Именно переход на личности , кто вы такой/ая чтобы давать характеристики деятельности на этом форуме кому бы то ни было ?

+9

519

#p992055,elena k написал(а):

Мне нравятся два предложения: запрет на анонимайзеры и насчет "премодерации" постов новичков и тех пользователей, кто выходит из месячных банов.

Это как? Сначала пост отправлять модератору, а потом только размещать?
Боюсь модераторы не выдержат такой нагрузки. Это надо штат цензоров набирать.

+2

520

#p992052,KROK написал(а):

И я не люблю идолопоклонничество, но, увы, оно будет. 
Может быть разрешить в офтопе открыть такие уголки восхваления.  И там четко прописать, что "место без критики". И пусть фанаты там  пасут розовых единорогов, одевают на собачек капоры, купают котов, заряжают воду. За любую критику в этих темах - бан.

В личностях же запретить все эти фанфесты.

Поддерживаю. В личные темы приносят тоже интересную информацию, но нет вбсолютно никакого желания продираться через множество страниц именно идолопоклонничества, чтобы ее отыскивать

Отредактировано Василиса (05.06.2019 11:06:53)

+2

521

#p992055,elena k написал(а):

Мне нравятся два предложения: запрет на анонимайзеры и насчет "премодерации" постов новичков и тех пользователей, кто выходит из месячных банов.

И замечу, что подход разных модераторов к модерирования  часто противоположный, поэтому и возникает то впечатление, о котором пишет gandzilka - о непоследовательности в модерировании.
Поэтому, администрация должна разобраться и выработать общий подход в этом вопросе, которым и должны руководствоваться все модераторы.

Вот про модерацию полностью поддерживаю. Вот появились новые модераторы - а у меня впечатление, что они сами правил не читали. Меня в последнее время стали банить сразу без единого предупреждения и сразу на 3 суток. Это не противоречит правилам. У модераторов со стажем к новичкам претензий нет.В последний раз - высказалась я осторожно про Закаряна, мне свои ответили, я через пару постов написала типа: "ОК, значит

показалось", больше я ни разу не высказалась. Потом набежали из соседней темы, устроили стенку, на ровном месте, когда вопрос уже был закрыт. Я, заметьте, никуда не ходила, нигде не вбрасывала, спокойно общалась с единомышленниками. Получила бан на 3 суток. Это нормальная модерация? Предыдущий бан на 3 суток мне дали 5 мая за пост от 1 мая, долго же модератор выискивал, к чему бы придраться. И что даст увеличение числа модераторов?
При разборе стенок надо учитывать всё-таки кто нападает, а кто защищает спортсмена или хореографа, разумеется речь не идёт о конструктивной критике. Если наказывать только таких неадекватов, то постепенно перестанут ходить в темы с целью провокации стенок.
И ещё я только сегодня обнаружила, что можно попросить удалить неадекватные посты, возлагаю на это большие надежды, уже попросила за Глейхенгауза, но это опять же на усмотрение модераторов. Может и от провокационных фото Дачницы/FSR можно будет избавиться.

+4

522

И сделать так, чтобы эти места без критики можно было сделать невидимыми для нормальных пользователей.

0

523

#p992070,Wanderlust написал(а):

Так мы вроде о конкретных предложениях, а не о чём-то сферическом в вакууме
Но дубли тем - это неудобно. Я, может, и ребро хочу обсудить, и розовых пони  :D главное - без *нелюбви* и хамства, без "смИшно" и "бахинь".

Так у меня совершенно конкретное предложение.  Я специально написала выдуманное, дабы никого не обижать.
А мне неудобно продираться к ребру сквозь пони. Когда этот пони один и норм.  А когда там табун, они и луг вытаптывают и мирных пользователей распугивают.

+4

524

#p992079,Валерия Валерия написал(а):

И сделать так, чтобы эти места без критики можно было сделать невидимыми для нормальных пользователей.

А не заходить и норм. Я в "дети фигуристов" не хожу и не вижу.

Отредактировано KROK (05.06.2019 14:31:54)

+6

525

#p992079,Валерия Валерия написал(а):

И сделать так, чтобы эти места без критики можно было сделать невидимыми для нормальных пользователей.

Да туда достаточно просто не заходить.

Проблема не в том даже, что происходит в личных темах - хотя вообще-то и это проблема тоже с этими иконостасами и любимками. Например, большинство войн вообще мимо меня проходит, потому что соответствующие темы я стараюсь не читать, инфы там все равно нет, а темы плодятся со скоростью кроликов.

Проблема в том, что люди краев не видят и несут свое миссионерство по всему форуму.
И ты такая приходишь в мирную тему, АЗЕМ-фри, высказываешь свою точку зрения, а тебя обвиняют фиг пойми в чем, в результате тебе же и прилетает бан на 3 суток за оффтоп, а человеку, написавшему "Голову лечи" - предупреждение.
Все это способствует желанию общаться - вы себе не представляете как.

+9

526

Мне кажется, одна из ключевых проблем - это причисление пользователей к неким "группировкам" и "кланам", причём этим же занимаются не только сами пользователи, но и, насколько я вижу, модераторы. И проводят модерацию, исходя из этих причислений.
Да какая разница, за кого из спортсменов болеет пользователь? Нарушает правила (неважно, в какой теме!) - предупреждение, бан, далее по списку.
Пока на форуме будут допустимы и разрешены все эти "наша тема", "набежали" и "*нелюбители*" - будет продолжаться эта вакханалия, в просторечии называемая фанатской войной.

А про запрет анонимайзеров я говорила уже раза три в предыдущих организационных темах. Что именно так дорого администрации форума, что этот запрет до сих пор не введён, я так и не поняла.

И ещё один момент, когда-то, когда деревья были большими, было модно, что ли, по крайней мере - вызывало уважение - разбираться в матчасти. Обсуждать качество выполнения прыжков, вращений, шагов, всяких элементов фигурного катания. Обсуждать хореографию не с точки зрения "нравится - не нравится", а с точки зрения стиля и нюансов.
Сейчас, такое впечатление, скоро будет стыдно признаваться в знании матчасти - всё больше захватывает форум подход "я так вижу". Вот это лично меня беспокоит сильно, потому что дискутировать о "я так вижу" категорически бессмысленно, и это тоже провоцирует склоки, имхо.

+16

527

Вопрос ещё о творчестве , где сказочка переходит из иронии в оскорблении группы Этери - нельзя ли это остановить. Последняя глава написана в оскорбительном тоне об Данииле. И это не смешно уже. Скоро появятся  в ответ повести о феечках , где одна заблудившаяся в гостях у старого доброго дядюшки бобра за морем , то ли скушала, толи понюхала( не запомнила) превратилась в трутня с застывшими глазами и вместо сверкающего крыла грозит всем корнем пиона и  т. д . Не хочется чтоб, стенки начались в виде пародий на фигуристов

Отредактировано Iva100 (05.06.2019 11:16:03)

+9

528

А ещё я бы, пожалуй, запретила обсуждение результатов ОИ-2018 в женской одиночке (и всего, что из этих результатов вытекает, хехе), кроме, собственно, темы женской одиночки на ОИ-2018. Насколько приятнее и читабельнее стал бы форум!

+6

529

#p992098,Impulse написал(а):

А ещё я бы, пожалуй, запретила обсуждение результатов ОИ-2018 в женской одиночке (и всего, что из этих результатов вытекает, хехе), кроме, собственно, темы женской одиночки на ОИ-2018. Насколько приятнее и читабельнее стал бы форум!

И слова "букет" и "методичка".

Отредактировано Julietta (05.06.2019 11:25:04)

+7

530

Можно тогда ещё "бородатый грузин всех купил"

+6

531

#p992100,gandzilka написал(а):

Можно тогда ещё "бородатый грузин всех купил"

и Татнефть, ага :D тоже, кажется, всех купила?
многовато слов запрещать придётся.
Как по мне, так запрета на обсуждение результатов ОИ-2018 и всего, что с этими результатами связано, будет достаточно. Желающие пообсуждать - велкам в тему ОИ.

+5

532

#p992099,Julietta написал(а):
#p992098,Impulse написал(а):

А ещё я бы, пожалуй, запретила обсуждение результатов ОИ-2018 в женской одиночке (и всего, что из этих результатов вытекает, хехе), кроме, собственно, темы женской одиночки на ОИ-2018. Насколько приятнее и читабельнее стал бы форум!

И слова "букет" и "медотичка".

А это что?

0

533

#p992100,gandzilka написал(а):

Можно тогда ещё "бородатый грузин всех купил"

Насколько я помню, бездоказательное обсуждение вопросов купли-продажи в принципе не приветствуется.
Только не припомню, чтоб это соблюдалось.

#p992101,Impulse написал(а):

и Татнефть, ага :D тоже, кажется, всех купила?

Вот кстати да, тоже хороший пример.

Отредактировано Julietta (05.06.2019 11:28:23)

+3

534

Все прям такие впечатлительные. Уже скоро только фото можно будет постить без угрозы попасть в бан. И то....
Неужели так сложно отличить диалог, даже ироничный, стебный, от откровенных провокаций и оскорблений? Ники однодневки со стремными фото от действительно смешных или фото вызывающими вопросы по герою темы?
А больше всего доставляет, когда банят или предупреждают из-за нытья в этой теме. Модераторы сами не в состоянии отличить нарушение от "ненарушения"?

+6

535

#p992102,Rit@ написал(а):
#p992099,Julietta написал(а):
#p992098,Impulse написал(а):

А ещё я бы, пожалуй, запретила обсуждение результатов ОИ-2018 в женской одиночке (и всего, что из этих результатов вытекает, хехе), кроме, собственно, темы женской одиночки на ОИ-2018. Насколько приятнее и читабельнее стал бы форум!

И слова "букет" и "медотичка".

А это что?

Это опечатка.
Методичка имелась в виду.
Это когда приходят и на твой комментарий, который людям не нравится, начинают писать, что кому-то там подвезли новые методички.

Это, кстати, комбо: и обсуждение пользователей, и намеки на подкуп, однако модераторами это игнорируется.

+4

536

Есть в правилах такой пункт:
- при цитировании постов убирать фотографии из цитат во избежание "оверквотинга (т.е. излишнего цитирования, многократно вложенного цитирования и  многократного дублирования одной и той же информации).
Но тем не менее в темах Жени Медведевой и Алины Загитовой на одной и той же странице в цитатах приводятся иной раз по 2 или 3 одинаковых фото, это затрудняет прочтение того, что написано в теме, делает эти темы менее читабельными

+2

537

#p992094,Iva100 написал(а):

нельзя ли это остановить

Так это все в отдельной теме  лежит o.O В личных темах Глейхенгауза и Этери Фавола не пишет.

0

538

#p992094,Iva100 написал(а):

Вопрос ещё о творчестве , где сказочка переходит из иронии в оскорблении группы Этери - нельзя ли это остановить. Последняя глава написана в оскорбительном тоне об Данииле. И это не смешно уже. Скоро появятся  в ответ повести о феечках , где одна заблудившаяся в гостях у старого доброго дядюшки бобра за морем , то ли скушала, толи понюхала( не запомнила) превратилась в трутня с застывшими глазами и вместо сверкающего крыла грозит всем корнем пиона и  т. д . Не хочется чтоб, стенки начались в виде пародий на фигуристов

А что такое уже есть? Дайте, пожалуйста, ссылку в личку. Лично приглашу этого автора на этот форум, чтобы создал свою тему "Литературное творчество... " Для баланса, так сказать.

+8

539

Ещё один момент вижу.
Мне кажется, стоит определиться - форум у нас про фигурное катание или про всё, так или иначе фигурное катание затрагивающее? К примеру, имеет ли отношение к тематике форума (а раздел Личности, напомню, лежит в Основном, т.е. про ФК) обсуждение длины и густоты волос фигуристок? Обсуждение их социальных сетей?
Если разобрать некоторые темы в Личностях, там про фигурное катание как таковое останется процентов 10 - нужны ли на форуме в Основном разделе остальные 90?

+6

540

ElenaTs
Такая тема уже есть
---Нетленка---

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6