FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 31 страница 60 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

31

Господа, ну вот в теме соревнований пишет, не стесняясь, юзер Akemi_1 - клон забаненного юзера Akemi. Причём она про свой забан с этого ника писала в одной из гостевых тем с возмущением.
И что? Да ничего, пишет себе :D

Отредактировано Impulse (11.04.2019 14:47:18)

+4

32

#p928008,Skater01 написал(а):

Запретите анонимайзеры и все пройдет. Глоры отсеятся и станет совсем другое дело. А народ не будет терять берегов , особенно если еще и ужесточить модерацию.

Разные айпи и без анонимайзеров прекрасно возможны.

+1

33

#p928780,Impulse написал(а):

Господа, ну вот в теме соревнований пишет, не стесняясь, юзер Akemi_1 - клон забаненного юзера Akemi. Причём она про свой забан с этого ника писала в одной из гостевых тем с возмущением.
И что? Да ничего, пишет себе :D

Потому что получить ответ на свои вопросы больше никак нельзя, только повторная регистрация. Если участвовать в обсуждении нельзя, больше не буду, не волнуйтесь.

0

34

#p928780,Impulse написал(а):

Господа, ну вот в теме соревнований пишет, не стесняясь, юзер Akemi_1 - клон забаненного юзера Akemi. Причём она про свой забан с этого ника писала в одной из гостевых тем с возмущением.
И что? Да ничего, пишет себе :D

Когда я обращалась к модератору с аналогичным вопросом, мне объяснили, что так можно.
А я-то как дура свои 10 суток честно отсиживала на киче :rofl:

+5

35

#p928809,Akemi_1 написал(а):
#p928780,Impulse написал(а):

Господа, ну вот в теме соревнований пишет, не стесняясь, юзер Akemi_1 - клон забаненного юзера Akemi. Причём она про свой забан с этого ника писала в одной из гостевых тем с возмущением.
И что? Да ничего, пишет себе :D

Потому что получить ответ на свои вопросы больше никак нельзя, только повторная регистрация. Если участвовать в обсуждении нельзя, больше не буду, не волнуйтесь.

Так-то за клоны бан положен :D :D :D

+2

36

#p928812,Мистраль написал(а):
#p928780,Impulse написал(а):

Господа, ну вот в теме соревнований пишет, не стесняясь, юзер Akemi_1 - клон забаненного юзера Akemi. Причём она про свой забан с этого ника писала в одной из гостевых тем с возмущением.
И что? Да ничего, пишет себе :D

Когда я обращалась к модератору с аналогичным вопросом, мне объяснили, что так можно.
А я-то как дура свои 10 суток честно отсиживала на киче :rofl:

Да ладно! А в правилах вот такой пункт есть:
4.15. Неоднократная регистрация аккаунтов одним пользователем. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.
Так что вы нормальный законопослушный форумчанин. А вот почему вдруг даме такие преференции, ну крайне любопытно.

+4

37

#p928814,Impulse написал(а):
#p928809,Akemi_1 написал(а):
#p928780,Impulse написал(а):

Господа, ну вот в теме соревнований пишет, не стесняясь, юзер Akemi_1 - клон забаненного юзера Akemi. Причём она про свой забан с этого ника писала в одной из гостевых тем с возмущением.
И что? Да ничего, пишет себе :D

Потому что получить ответ на свои вопросы больше никак нельзя, только повторная регистрация. Если участвовать в обсуждении нельзя, больше не буду, не волнуйтесь.

Так-то за клоны бан положен :D :D :D

Если положен пусть банят. Но хотелось бы получить ответ. Я как-то не скрывала, если запрещено не буду больше нигде писать.

0

38

Ну, в общем, я всё поняла окончательно :D  :crazyfun:
Про правила и их соблюдение, а также поддержание порядка :D

+5

39

#p928819,Impulse написал(а):

Да ладно! А в правилах вот такой пункт есть:
4.15. Неоднократная регистрация аккаунтов одним пользователем. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.
Так что вы нормальный законопослушный форумчанин. А вот почему вдруг даме такие преференции, ну крайне любопытно.

Чего ладно-то? :rofl:
Мне объяснили так - если аккаунт-клон ТОЖЕ нарушит правила - вот тогда его отправят в бан, по-моему, даже сразу в бессрочный. А пока клон правила не нарушил - может писать.

Отредактировано Мистраль (11.04.2019 15:01:21)

0

40

#p928830,Мистраль написал(а):
#p928819,Impulse написал(а):

Да ладно! А в правилах вот такой пункт есть:
4.15. Неоднократная регистрация аккаунтов одним пользователем. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.
Так что вы нормальный законопослушный форумчанин. А вот почему вдруг даме такие преференции, ну крайне любопытно.

Чего ладно-то? :rofl:
Мне объяснили так - если аккаунт-клон ТОЖЕ нарушит правила - вот тогда его отправят в бан, по-моему, даже сразу в бессрочный. А пока клон правила не нарушил - может писать.

А в правилах написано, если я не разучилась читать по-русски, что ВХОД на форум с альтернативного аккаунта во время действия первого приводит к бану второго и увеличивает бан первого. Али я что не так понимаю? Модераторы, ау!

+3

41

#p928830,Мистраль написал(а):
#p928819,Impulse написал(а):

Да ладно! А в правилах вот такой пункт есть:
4.15. Неоднократная регистрация аккаунтов одним пользователем. Вход на форум с подобного аккаунта во время действующего бана приведет к увеличению его срока.
Так что вы нормальный законопослушный форумчанин. А вот почему вдруг даме такие преференции, ну крайне любопытно.

Чего ладно-то? :rofl:
Мне объяснили так - если аккаунт-клон ТОЖЕ нарушит правила - вот тогда его отправят в бан, по-моему, даже сразу в бессрочный. А пока клон правила не нарушил - может писать.

Зашибись! Заводи сто клонов, и тасуй колоду, как удобно. Поэтому и стесняться перестали.

+8

42

А если по существу, придётся-таки администрации либо разобраться с проблемой клонов, либо смириться с тем, что форум становится нечитабельным.
Потому что самое страшное наказание в руках модератора - бан - полностью дезавуируется, если можно спокойненько переключиться на десяток резервных аккаунтов и продолжать писать с них.
Очень прошу подумать об этом серьёзно. Полагаю, обладатели аккаунтов-клонов над банами откровенно стебутся при такой политике по поводу клоноводства.

+10

43

#p928857,Impulse написал(а):

Потому что самое страшное наказание в руках модератора - бан - полностью дезавуируется, если можно спокойненько переключиться на десяток резервных аккаунтов и продолжать писать с них.

#p928838,Sniffy написал(а):

Зашибись! Заводи сто клонов, и тасуй колоду, как удобно. Поэтому и стесняться перестали.

Не спокойно, мы часто баним за клоны. В ближайшие дни ещё рассмотрим ряд клонов.

Дискуссия опять идет по принципу: крайне мало конкретики (примеров клонов) и самые далекоидущие выводы.

Только что писал в теме соревнований, всё очень читабельно и замечательно.

0

44

#p928861,andrei2006 написал(а):
#p928857,Impulse написал(а):

Потому что самое страшное наказание в руках модератора - бан - полностью дезавуируется, если можно спокойненько переключиться на десяток резервных аккаунтов и продолжать писать с них.

Не спокойно, мы часто баним за клоны.

Т.е. вас пример выше не вдохновляет? Юзер откровенно признаётся, что пишет с клона - и что? И ничего :D
Но, само собой, потереть мои сообщения в очередной раз будет гораздо проще, чем решить этот вопрос радикально.

Отредактировано Impulse (11.04.2019 15:15:44)

+2

45

#p928864,Impulse написал(а):

Т.е. вас пример выше не вдохновляет? Юзер откровенно признаётся, что пишет с клона - и что? И ничего :D

Рассмотрим.

0

46

Не весь форум не читабельный, а только обсуждения Жени и Алины. И остроту дискуссий снизит лишь падение интереса к ним. Всё остальное - кардинально не поможет.

+1

47

#p928861,andrei2006 написал(а):

Только что писал в теме соревнований, всё очень читабельно и замечательно.

Ага, не считая того, что туда пытались приволочь стенку "Женя-Алина". А предом по морде получил тот, кто встал грудью на защиту соревновательной темы, то есть я :rofl:

+9

48

#p928878,andrei2006 написал(а):

Не весь форум не читабельный, а только обсуждения Жени и Алины. И остроту дискуссий снизит лишь падение интереса к ним. Всё остальное - кардинально не поможет.

Очень удобная позиция, да. Главное - ничего администрации делать не нужно. Оно как-нибудь само.

+2

49

Я единственное думаю ,что улучшить ситуацию может более интенсивное модерирование. Очевидно, нам нужен ещё модератор, который сможет ежедневно разбирать хотя бы по 30-40 жалоб.

У меня вчера было почти 400 модераторских действий за 7 часов, я так не могу. Наталия тоже на пределе.

0

50

#p928880,Мистраль написал(а):

Ага, не считая того, что туда пытались приволочь стенку "Женя-Алина". А предом по морде получил тот, кто встал грудью на защиту соревновательной темы, то есть я :rofl:

Лучше нажимать "Сообщить модератору"

0

51

Да потому что клоны нужно банить при малейшем подозрении на клоноводство, причём оба аккаунта - и основной, и клонированный. А не гнаться за мифической численностью пользователей. Иначе никаких модераторов не хватит, всю эту грязищу разбирать. Бороться нужно с причинами, а не со следствиями.

+6

52

#p928881,Impulse написал(а):

Очень удобная позиция, да. Главное - ничего администрации делать не нужно. Оно как-нибудь само.

Вы можете заняться модерированием?

0

53

#p928885,andrei2006 написал(а):

Я единственное думаю ,что улучшить ситуацию может более интенсивное модерирование. Очевидно, нам нужен ещё модератор, который сможет ежедневно разбирать хотя бы по 30-40 жалоб.

У меня вчера было почти 400 модераторских действий за 7 часов, я так не могу. Наталия тоже на пределе.

С таким подходом жалобы будут увеличиваться. Вы не понимаете, что некоторые этим просто бессовестно манипулируют? Будете продолжать раздувать штат модераторов?

+6

54

#p928885,andrei2006 написал(а):

Я единственное думаю ,что улучшить ситуацию может более интенсивное модерирование. Очевидно, нам нужен ещё модератор, который сможет ежедневно разбирать хотя бы по 30-40 жалоб.

У меня вчера было почти 400 модераторских действий за 7 часов, я так не могу. Наталия тоже на пределе.

А разве вы с Натальей вдвоём? Если так - кидайте клич и выбирайте из откликнувшихся

0

55

#p928888,andrei2006 написал(а):
#p928880,Мистраль написал(а):

Ага, не считая того, что туда пытались приволочь стенку "Женя-Алина". А предом по морде получил тот, кто встал грудью на защиту соревновательной темы, то есть я :rofl:

Лучше нажимать "Сообщить модератору"

*злопамятно*
Тому, который жабу мою стер? :rofl:

+2

56

#p928893,andrei2006 написал(а):
#p928881,Impulse написал(а):

Очень удобная позиция, да. Главное - ничего администрации делать не нужно. Оно как-нибудь само.

Вы можете заняться модерированием?

При текущем подходе к модерированию - нет. Это будет бесполезный труд по разгребанию авгиевых тем.

+1

57

#p928895,Sniffy написал(а):

С таким подходом жалобы будут увеличиваться. Вы не понимаете, что некоторые этим просто бессовестно манипулируют? Будете продолжать раздувать штат модераторов?

Нет, вчера жалоб накопилось очень много, т.к. больше суток не было модерации. В итоге одни и те же сообщения набирали по 5-10 жалоб. Кроме того, если вовремя не отмодерировать, дискуссия нарастает. Т.е. от своевременного модерирования явная зависимость.

0

58

#p928902,Impulse написал(а):

При текущем подходе к модерированию - нет. Это будет бесполезный труд по разгребанию авгиевых тем.

Вы можете внести предложения, мы их рассмотрим.

0

59

#p928897,Rit@ написал(а):

А разве вы с Натальей вдвоём? Если так - кидайте клич и выбирайте из откликнувшихся

Наталия модерирует примерно 70%, я 20%.

0

60

#p928904,andrei2006 написал(а):
#p928902,Impulse написал(а):

При текущем подходе к модерированию - нет. Это будет бесполезный труд по разгребанию авгиевых тем.

Вы можете внести предложения, мы их рассмотрим.

Я вносила.
В четырех темах (всем понятно, в каких) не дожидаться жалоб, а вычитывать самому модератору и не тереть/редактировать/писать красным, а сразу давать сутки подумать, потому что в этих темах уже нет новых людей, которые могли чего-то там недопонять и нечаянно нарушить, там уже все всё про себя знают, разборки идут по кругу и давно уже к спортсменам/тренерам не имеют отношения.
Мне тогда ответили, что так нельзя.
Ну... Хозяин - барин.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6