FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6


Организационные вопросы по форуму - 6

Сообщений 211 страница 240 из 1053

1

Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума. Перепалки, наезды и переходы на личности будут удаляться, могут быть предприняты такие же меры, как и в любой другой темы. Так что выпускать пар не стоит.
Тема закрыта коллективным решением администрации, потому что спокойного и адекватного обсуждения в ней не получалось. Здесь были сплошные требования, претензии, склоки, обсуждения легитимности модераторов и хамство. Пользователи, не удовлетворённые решениями и ответами администрации, поднимали одни и те же вопросы снова и снова. Эти отдельные пользователи не имели желания услышать администрацию, а стремились любой ценой воплотить свои хотелки в жизнь.
И в заключение. Давайте не забывать, что мы все здесь находимся добровольно, поэтому никто никому ничего не должен. Последнее слово в отношении правил поведения на форуме всегда будет за администрацией.
Эта тема останется закрытой.
Спасибо за понимание.

Свернутый текст

Так я извиняюсь, но случайно набрёл на выписанный мне старый бан и сильно удивился.

Пост Александра Степанова - Иван Букин. Часть 4
Дан бан на 3 суток по пункту 4.4 - "4.4. Участвовать в затяжных спорах с переходом на личности (флейм)"
Очень странный бан.
Единственный пост, да еще и никаких персоналий/упоминаний конкретных пользователей форума.
Собственно вообще совершенно непонятно на каком основании был бан, да еще и за пост который 13 человек отплюсовало.

Отредактировано Kyros Mixayllo (10.04.2019 15:10:58)

+2

211

#p930860,Элен08 написал(а):

К сожалению, предоставить вам те сообщения я, наверное, не смогу - они стерты. Объяснений, как я поняла, я так и не дождусь.

Вот здесь я поддержу. Ведь часто бывает когда бан выдается,а сообщение удаляется. И как понять потом за что именно тебе дали бан или предупреждение? Это возможно прописывать в профиле?

+2

212

#p930888,poloska написал(а):
#p930860,Элен08 написал(а):

К сожалению, предоставить вам те сообщения я, наверное, не смогу - они стерты. Объяснений, как я поняла, я так и не дождусь.

Вот здесь я поддержу. Ведь часто бывает когда бан выдается,а сообщение удаляется. И как понять потом за что именно тебе дали бан или предупреждение? Это возможно прописывать в профиле?

Вот и я об этом!!!

0

213

#p930860,Элен08 написал(а):

Учитывая, что за срок более года у меня  всего 2 бана, наверное, я умею общаться в рамках? К сожалению, предоставить вам те сообщения я, наверное, не смогу - они стерты. Объяснений, как я поняла, я так и не дождусь. Жаль, чувствовать себя несправедливо наказанной, неприятно. Желаю с этим не сталкиваться.

Поднял те сообщения. Первый бан был за участие в обсуждении обсуждений (о наличии травли) в личной теме. Выписаны они тогда были, я вижу, очень многим. Второй также попал на волну банов за перепалку со взаимными подколками двух сторон. Подобные "веерные" блокировки - это как раз один из вариантов действий при разборе "горячих тем", неучастие в этих спорах - лучший способ их избежать.

+1

214

#p930888,poloska написал(а):

Вот здесь я поддержу. Ведь часто бывает когда бан выдается,а сообщение удаляется. И как понять потом за что именно тебе дали бан или предупреждение? Это возможно прописывать в профиле?

Пункты правил, которые были нарушены, указываются. Целиком копировать сообщение не получится, поле для предупреждений итак ограничено в размере.

0

215

#p930979,slavich написал(а):

Пункты указываются. Целиком копировать сообщение не получится, поле для предупреждений итак ограничено в размере.

Так пункты то понятно что указываются. Но например удалено 3 сообщения, и что за какую конкретно формулировку дано предупреждение? Не обязательно в профиле,но например когда ты находишься в бане,при заходе на форум появляется сообщение о том что дан бан,таким то модератором до такого то числа,на этом этапе возможно прописывать за какие формулировки дан конкретный бан?

0

216

#p930970,slavich написал(а):
#p930860,Элен08 написал(а):

Учитывая, что за срок более года у меня  всего 2 бана, наверное, я умею общаться в рамках? К сожалению, предоставить вам те сообщения я, наверное, не смогу - они стерты. Объяснений, как я поняла, я так и не дождусь. Жаль, чувствовать себя несправедливо наказанной, неприятно. Желаю с этим не сталкиваться.

Поднял те сообщения. Первый бан был за участие в обсуждении обсуждений (о наличии травли) в личной теме. Выписаны они тогда были, я вижу, очень многим. Второй также попал на волну банов за перепалку со взаимными подколками двух сторон. Подобные "веерные" блокировки - это как раз один из вариантов действий при разборе "горячих тем", неучастие в этих спорах - лучший способ их избежать.

То есть, попала за компанию. Спасибо.

+4

217

#p931030,Элен08 написал(а):

То есть, попала за компанию. Спасибо.

Т.е., попала вся компания :)

#p931013,poloska написал(а):

Так пункты то понятно что указываются. Но например удалено 3 сообщения, и что за какую конкретно формулировку дано предупреждение? Не обязательно в профиле,но например когда ты находишься в бане,при заходе на форум появляется сообщение о том что дан бан,таким то модератором до такого то числа,на этом этапе возможно прописывать за какие формулировки дан конкретный бан?

Ну... можно попробовать. Но если не успеете зайти на форум в период бана, то и не узнаете, что за формулировка. А по каждому запросу перелопачивать все удаленные тоже не выйдет.

+2

218

#p930860,Элен08 написал(а):

Учитывая, что за срок более года у меня  всего 2 бана, наверное, я умею общаться в рамках?

Да, умеете, и правила изучили, и знаете, как не попадать под раздачу, так в чём проблема-то? Когда банам исполнится год, мы не будем их считать и можем стереть.

0

219

#p931258,Natalia написал(а):
#p930860,Элен08 написал(а):

Учитывая, что за срок более года у меня  всего 2 бана, наверное, я умею общаться в рамках?

Да, умеете, и правила изучили, и знаете, как не попадать под раздачу, так в чём проблема-то? Когда банам исполнится год, мы не будем их считать и можем стереть.

Проблема исчерпана) Спасибо.

0

220

#p931258,Natalia написал(а):
#p930860,Элен08 написал(а):

Учитывая, что за срок более года у меня  всего 2 бана, наверное, я умею общаться в рамках?

Да, умеете, и правила изучили, и знаете, как не попадать под раздачу, так в чём проблема-то? Когда банам исполнится год, мы не будем их считать и можем стереть.

Я своё первое предупреждение получила через пол-года пребывания на форуме.  Это в свете того, что вы поставили модератором новичка... Конечно не факт, что он кардинально изменится, это понятно. Вы наше мнение, естественно не спрашивали, но... Есть ведь всеми уважаемые пользователи, которые здесь с основания форума.

+2

221

#p930888,poloska написал(а):
#p930860,Элен08 написал(а):

К сожалению, предоставить вам те сообщения я, наверное, не смогу - они стерты. Объяснений, как я поняла, я так и не дождусь.

Вот здесь я поддержу. Ведь часто бывает когда бан выдается,а сообщение удаляется. И как понять потом за что именно тебе дали бан или предупреждение? Это возможно прописывать в профиле?

Можно спросить у модератора посредством кнопки. Сообщения с санкциями обычно архивируются.

+2

222

#p931344,Rit@ написал(а):

Я своё первое предупреждение получила через пол-года пребывания на форуме.

Ну и что. Видимо, вас случайно занесло куда-то не туда, это может случиться с каждым. Вопрос выбора модератора мы с пользователями всё ещё обсуждать не будем.  :)

0

223

Я бы предложила следующие правила, чтобы сделать форум более приятным местом для общения:
- Пожизненный автоматический бан после 5-ти временных банов в течении года. Аргументация:
-- Регулярные баны показывают, что пользователь не хочет/не может придерживаться правил форума. Что в свою очередь означает, что пользователь не подходит для ФСО, а ФСО не подходит для пользователя.
-- Понимая, что каждый бан приближает его к пожизненной аннигиляции на форуме пользователь будет более осмотрительным при написании сообщений. В перспективе это приведет к уменьшению количества переходов на личности, оскорблений и стенок.

- Ввести ограничение на количество сообщений для новых пользователей. Например, не больше 5-ти сообщений в день в первые 3 дня. Так уменьшиться количество клонов, которым очень хочется высказаться в горячих темах прямо сейчас.

Как веб-разработчик могу сказать, что с технической стороны все вышеописанное реализовать вполне реально.

Отредактировано Maria Kvitova (12.04.2019 13:52:11)

+5

224

#p931370,Maria Kvitova написал(а):

- Пожизненный автоматический бан после 5-ти временных банов в течении года. Аргументация:
-- Регулярные баны показывают, что пользователь не хочет/не может придерживаться правил форума. Что в свою очередь означает, что пользователь не подходит для ФСО, а ФСО не подходит для пользователя.

Ого, а мы обычно даём бан на месяц после 30-35 записей в профиле, и некоторые после месячного бана существуют на форуме без проблем. Мне кажется, если пользователь действительно хочет быть у нас, то он постепенно учится не попадать под раздачу. Вечный бан реальному пользователю сейчас даётся по общему решению администрации за поведение на форуме, которое уж вообще ни в какие ворота не лезет, но может быть в связи с перманентой организацией на форуме стенок то тут, то там,  нам стоит пересмотреть этот вопрос.

0

225

One More Light, вы тут полегче, потому что

#p925137,Kyros Mixayllo написал(а):

[color=red]Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума.

0

226

#p931370,Maria Kvitova написал(а):

Я бы предложила следующие правила, чтобы сделать форум более приятным местом для общения:
- Пожизненный автоматический бан после 5-ти временных банов в течении года. Аргументация:
-- Регулярные баны показывают, что пользователь не хочет/не может придерживаться правил форума. Что в свою очередь означает, что пользователь не подходит для ФСО, а ФСО не подходит для пользователя.
-- Понимая, что каждый бан приближает его к пожизненной аннигиляции на форуме пользователь будет более осмотрительным при написании сообщений. В перспективе это приведет к уменьшению количества переходов на личности, оскорблений и стенок.

- Ввести ограничение на количество сообщений для новых пользователей. Например, не больше 5-ти сообщений в день в первые 3 дня. Так уменьшиться количество клонов, которым очень хочется высказаться в горячих темах прямо сейчас.

Как веб-разработчик могу сказать, что с технической стороны все вышеописанное реализовать вполне реально.

Да ладно)) у меня куча банов тупо за маты, а не за *нелюбовь* и оскорбления, в стенках ЕМ/АЗ не участвую. Никого не травлю ) Вы предлагаете меня забанить навсегда? )))

0

227

#p931878,Natalia написал(а):

One More Light, вы тут полегче, потому что

#p925137,Kyros Mixayllo написал(а):

[color=red]Тема для спокойного и адекватного обсуждения нетехнических вопросов форума.

Ясно. С трудом, блин, попытаюсь держацо

+1

228

И ещё, хотелось бы добавить, раз уж спрашивали мнение форумчан:
За "поля" и "вторую личность" банить сильно и надолго :x

+3

229

#p931925,One More Light написал(а):

За "поля"

За что, простите?

+1

230

#p931941,Natalia написал(а):
#p931925,One More Light написал(а):

За "поля"

За что, простите?

Так же ж тренд сезона!
Загитова убежала в поля с какой-то там тренировки. Раздуто запредельно громко )
Постоянно упоминается, разве вы не заметили?

+2

231

Я предлагаю рассмотреть возможность запрета упоминания прямо или косвенно в формате «другая девочка» имён спортсменов и тренеров, которые не имеют отношения к герою темы в личностях. В случае необходимости сравнивать фигуристов и тренеров можно сделать это в других профильных темах- женское одиночное, техника прыжков и тп.
Уверена, стенки исчезнут из проблемных личных тем.

+4

232

#p931980,Fortuna написал(а):

Я предлагаю рассмотреть возможность запрета упоминания прямо или косвенно в формате «другая девочка» имён спортсменов и тренеров, которые не имеют отношения к герою темы в личностях. В случае необходимости сравнивать фигуристов и тренеров можно сделать это в других профильных темах- женское одиночное, техника прыжков и тп.
Уверена, стенки исчезнут из проблемных личных тем.

Потерпите немного, через год 99% стеночников уйдут.
Да и это всё - ну, такоэ. У Аделины ещё и корейцы сумасшедшие были, вот там ад. А у Юли - фаны Аделины ))
Так что это всё нынешнее - баловство  :P

0

233

#p931980,Fortuna написал(а):

Я предлагаю рассмотреть возможность запрета упоминания прямо или косвенно в формате «другая девочка» имён спортсменов и тренеров, которые не имеют отношения к герою темы в личностях. В случае необходимости сравнивать фигуристов и тренеров можно сделать это в других профильных темах- женское одиночное, техника прыжков и тп.
Уверена, стенки исчезнут из проблемных личных тем.

Полность поддерживаю. Бан за любое упоминание в темах АЗ Медведевой, в теме ЕМ Загитовой и ЭГ. В контексте, не в контексте. Бан просто по факту упоминания.

+6

234

bermuda, а если контент, где девочки вместе? Ведь вражда зачастую только в головах отдельных зрителей.

+2

235

#p931980,Fortuna написал(а):

Я предлагаю рассмотреть возможность запрета упоминания прямо или косвенно в формате «другая девочка» имён спортсменов и тренеров, которые не имеют отношения к герою темы в личностях. В случае необходимости сравнивать фигуристов и тренеров можно сделать это в других профильных темах- женское одиночное, техника прыжков и тп.
Уверена, стенки исчезнут из проблемных личных тем.

Согласна. Если фигуристы принимают участие в одном турнире, значит, все сравнения - в теме турнира конкретно по факту прокатов. Не принимают участие одновременно, а сравнить сильно хочется, - то в профильной теме и чисто по технике/компонентам, с аргументами, детальными разборами, фото и гифками.
И еще. На ФСО было давней традицией не тащить на форум всякую муть типа сплетен, домыслов всяких блогеров и прочую желтуху. Слишком много развелось сейчас всяких околофигурнокатательных товарищей, которые ловят хайп на любом событии. Я бы банила без объяснений за принесение вот этого всего. Тогда это будет похоже на форум ФК, а не на приподъездную лавочку, пардон май френч.

+9

236

#p932068,Катриона написал(а):

bermuda, а если контент, где девочки вместе? Ведь вражда зачастую только в головах отдельных зрителей.

Это как правило либо соревнования, либо новости.
Поддерживаю, что в личных темах другим персонам не место.
И поддерживаю идею запрета обсуждения заплесневелых тем типа результатов ОИ-18, смены тренера ЕМ, предательства второй мамы и прочего горячечного бреда. Список открытый.

0

237

#p932068,Катриона написал(а):

bermuda, а если контент, где девочки вместе? Ведь вражда зачастую только в головах отдельных зрителей.

Есть тема женское одиночное, новости, соревновательные темы, оффтоп наконец)

0

238

#p929806,bermuda написал(а):
#p929797,Lera написал(а):

Просто именно я сегодня в Жениной теме оставила несколько критических постов.

Вы их там периодически оставляете, но они  не выглядят как: "Как там Женюшкина сломанная ножка?" первым же постом после регистрации.

Я зарегистрировалась летом 2017го, когда еще никакой сломанной ножки и в помине не было. Или пришлите ссылку на тот пост, или принисите извинения.

0

239

#p932085,ЮлияО. написал(а):

Поддерживаю, что в личных темах другим персонам не место.

А какой-то список дозволенных персон будет?
Крикетцы, иностранные спортсмены, с которыми Женя общается, Миша Джи?
Или в теме Жени - только Женя в сферическом вакууме?

Отредактировано Катриона (12.04.2019 17:02:39)

+1

240

#p932097,Lera написал(а):
#p929806,bermuda написал(а):
#p929797,Lera написал(а):

Просто именно я сегодня в Жениной теме оставила несколько критических постов.

Вы их там периодически оставляете, но они  не выглядят как: "Как там Женюшкина сломанная ножка?" первым же постом после регистрации.

Я зарегистрировалась летом 2017го, когда еще никакой сломанной ножки и в помине не было. Или пришлите ссылку на тот пост, или принисите извинения.

Вы хоть прочитайте внимательно прежде , чем что-то требовать.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 6