FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27


Новости - обсуждение. Часть 27

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

811

#p947151,Banga написал(а):

Нда, давайте еще Вайцеховскую запретим

А кто сказал, что Вайцеховскую запретят-то?) И как вообще ее можно запретить? Лишить аккредитации - да. Озвучить позицию ФФКР относительно высказываний ЕСВ - да. Но интернет ей не отключат и бложек свой с жареными курицами вести не запретят, пусть самовыражается. Насколько я помню, ФФКР - не первая федерация, объявившая Вайцеховскую персоной нон грата.

+6

812

#p947161,omms написал(а):

Положа руку на сердце , скажите : ( допустим всё так как вы написали ) - за это надо лишать слова ? Это нарушение закона ? За это надо штрафовать ?Из- за чего сыр-бор и угрозы судами ( с диванов)?

А я и не призываю лишать слова или таскать по судам. Я рада, что Федерация отреагировала даже такой небольшой формальностью, показав, что они не одобряют, когда их сотрудника обливают помоями из статьи в статью. Я не думаю, что это заставит молчать Вайц, но думаю, что заставит задуматься над тем, можно ли использовать статьи в газете в качестве способа сведения счетов.

Отредактировано Asya1993 (20.04.2019 16:22:52)

+9

813

#p947161,omms написал(а):

за это надо лишать слова ?

А кого-то лишили слова?

0

814

#p947154,Orlov написал(а):

Все же сколько плакались, что журналисты у нас края потеряли. Сами же все недавно смеялись над "нарциссом и любителем красивой жизни Колядой". Итак пошли хоть какие то подвижки, пока в плане самого одиозного представителя жанра. И тут же начались передергивания про "вышечку влепить".

Ну так и были бы эти подвижки в сторону тех, кто пишет про "нарциссов"," предательниц" и" эгоиста Самарина". Я не во всем и не всегда согласна с ЕСВ, но она, как правило, достаточно корректна в своих высказываниях и приёмы, свойственные жёлтой прессе, не использует. Она не называет никого из спортсменок "сварливой женой", она не склонна к обьективации. "Скороспелки" - это да, не очень красиво и корректно. Но в спортивных СМИ у нас постоянно встречаются выражения намного хуже. Где претензии госпожи Ермолиной в их адрес?

+18

815

#p947125,galosha написал(а):
#p947085,ozturk54 написал(а):

А выставлять эти злосчастные звезды с неба каким-то жутким оскорблением и *нелюбовью* это такое себе. Привычка к супер-топам со всем золотом мира естественно сказывается на отношении к спортсменам с достижениями поскромнее, с этим придется как-то жить.

Так никто это *нелюбовью* не выставляет. Тут уже писали, что Ермолина, скорее всего, никого обидеть не хотела. Просто у человека такое чувство родного языка. Тут вопрос о профпригодности. Официальный сайт федерации - не самое подходящее место, где можно давать оценку свежеиспеченной ЧЕ в таких выражениях. Это как в школе на доске почета повесят фоточку победителя всеросса с припиской - "Наш Вася учится худо-бедно, с троечки на четверочку, но всеросс затащил, молодец, чо".

нет, такая мелкая ерунда на профпригодность никак не тянет, негативной оценки, как в примере про худо-бедного троечника, нет. Выражения - это что-то типа "девчачьего контента" нашего долгожданного призера ЧМ, вот где реальный пинок при достижении.
А вот профпригодность т.н. спортивного журналиста, который кричит о том, какой ужас что в отдельно взятой группе много детей и большую часть из них ничего не ждет в этой жизни, с последующими обвинениями в слишком большом количестве чемпионов (100, 200...)  реально под вопросом.

+3

816

#p947154,Orlov написал(а):
#p947075,Крыса написал(а):
#p947058,Мистраль написал(а):

Праститя, мне на минуточку показалось или тут правда в пылу отрицательное отношение к Этери Тутберидзе приравняли к отрицанию Холокоста?
https://thumbs.gfycat.com/HarmfulLikely … ricted.gif
Не останавливайтесь, продолжайте... :rofl:

Тут скоро предложат сажать за антихрустальную пропаганду. А за анекдоты про Этери Георгиевну можно и вышечку влепить. В лучших традициях 37-го.

Причем здесь "антихрустальная пропаганда"? Все же сколько плакались, что журналисты у нас края потеряли. Сами же все недавно смеялись над "нарциссом и любителем красивой жизни Колядой". Итак пошли хоть какие то подвижки, пока в плане самого одиозного представителя жанра. И тут же начались передергивания про "вышечку влепить".

Рассказываю для любителей запутать все и вся. Тема холокоста возникла в контексте общего обсуждения о свободе слова, как наиболее яркая иллюстрация.  Это не может быть никоим образом привязано к обуждению Вайцеховской и ее нападок на  ТШ Хрустального. Все попытки это сделать будут являть собой примитивные манипуляции.

Я знаю что я передергиваю. Я этого и не скрываю. Как и в целом свою скоморошью личину. Я на этот сайт прихожу валять дурака, не раз об этом писала. Так что не парьтесь и продолжайте свои сурьезные обсуждения сурьезных тем. Крыс мышиная возня не касается

+1

817

#p947174,Asya1993 написал(а):
#p947161,omms написал(а):

Положа руку на сердце , скажите : ( допустим всё так как вы написали ) - за это надо лишать слова ? Это нарушение закона ? За это надо штрафовать ?Из- за чего сыр-бор и угрозы судами ( с диванов)?

А я и не призываю лишать слова или таскать по судам. Я рада, что Федерация отреагировала даже такой небольшой формальностью, показав, что они не одобряют, когда их сотрудника полоскают из статьи в статью. Я не думаю, что это заставит молчать Вайц, но думаю, что заставит задуматься над тем, можно ли использовать статьи в газете в качестве способа сведения счетов.

( Это я так обобщила  :D десять страниц угроз разобраться с ЕСВ в суде )
Слушайте , ну здесь все взрослые люди ( я надеюсь :D ) , это как-то наивно что ли ( про заставит задуматься , можно ли использовать ).

+3

818

#p947161,omms написал(а):
#p946941,Asya1993 написал(а):
#p946937,vaprol написал(а):

Это называется подмена понятий - в случае с Рукавицыным речь идет о том, что далеко не все фигуристы из его группы добиваются серьезных успехов (вот неожиданность-то), как будто Этери критикуют именно за это само по себе.

Это неправда. Этери критикуют за то, что ее спортсмены не могут долго держаться на пьедестале, уходят из спорта, получают травмы, а у других тренеров не так? Не так только в отношении результатов, а всё остальное такое же, как и у Этери. Это мне не нравится в опусах Вайц, она пытается создать действительность, где только у Тутберидзе это всё, а у остальных рай на земле. Без результатов практически, но рай.

Положа руку на сердце , скажите : ( допустим всё так как вы написали ) - за это надо лишать слова ? Это нарушение закона ? За это надо штрафовать ?Из- за чего сыр-бор и угрозы судами ( с диванов)?

А у СМИ только права есть? Обязанностей никаких? Можно сколь угодно долго искажать действительность, писать заведомую ложь, выдавать свои измышлизмы за истину и тебе за это ничего не будет? Может что-то не так тогда в нашем законе о СМИ? А если бы объектом этой травли был ваш близкий человек вы бы так же смотрели на эту ситуацию? Только честно, если это, конечно, возможно.

+8

819

#p947178,ozturk54 написал(а):

нет, такая мелкая ерунда на профпригодность никак не тянет, негативной оценки, как в примере про худо-бедного троечника, нет. Выражения - это что-то типа "девчачьего контента" нашего долгожданного призера ЧМ, вот где реальный пинок при достижении.
А вот профпригодность т.н. спортивного журналиста, который кричит о том, какой ужас что в отдельно взятой группе много детей и большую часть из них ничего не ждет в этой жизни, с последующими обвинениями в слишком большом количестве чемпионов (100, 200...)  реально под вопросом.

Простите, а Вы оцениваете профпригодность журналиста исключительно с точки зрения того, что она пишет об Этери? Елена Сергеевна - достаточно грамотный интервьюер, не самый глупый аналитик, да и фигурное катание - всего лишь сегмент её профессиональной деятельности.

+11

820

#p947187,omms написал(а):

это как-то наивно что ли ( про заставит задуматься , можно ли использовать ).

Жаль, если она продолжит в том же духе, хотя если человек называет другого "сливным бачком"... Ну ладно, в любом случае хоть какая-то реакция от Федры, а то она у нас вечно пребывает в страусином состоянии.

+1

821

#p947053,Tat написал(а):

Про какую свободу тут пишут? Журналист от спорта уверенно пишет, что кого-то точно не будет на следующих ОИ и даже не пишет, что по его мнению. Это инсайд, дезинформация? За это Вайцеховская и должна быть наказана.

Вы прикалываетесь ?

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+15

822

#p947174,Asya1993 написал(а):

Я не думаю, что это заставит молчать Вайц, но думаю, что заставит задуматься над тем, можно ли использовать статьи в газете в качестве способа сведения счетов

ой, да конечно нет, об этом и речи идти не может.
Федра просто отреагировала на поливание себя, по сути, сказав фе, а лишении аккредитации - это видимо, касается пресс-конференций и т.п. официальных мероприятий ФФКР, где сочинительнице баек из склепа не рады.

0

823

Asya1993, я смотрю, вы там про Рукавицына какую-то ерунду написали. Про большую группу и т. д.

Вы просто не в курсе. Евгений Владимирович вообще не тренирует детей. Он специалист по работе со взрослыми спортсменами. Работает во взрослыми и с юниорами с прицелом на взрослых. Штучно - под его непосредственным руководством сейчас тренируется пять взрослых мастеров спорта. Всё.

+1

824

#p947178,ozturk54 написал(а):

нет, такая мелкая ерунда на профпригодность никак не тянет, негативной оценки, как в примере про худо-бедного троечника, нет. Выражения - это что-то типа "девчачьего контента" нашего долгожданного призера ЧМ, вот где реальный пинок при достижении.

Про девчачий контент в официальных пресс-релизах не было. Одна ерунда - может, и не тянет. Но вот это сообщение о возможном лишении Вайцеховской аккредитации на сайте федерации вам стилистически тоже нормальным кажется для официального сайта?

+1

825

#p947190,Журавлик написал(а):

Простите, а Вы оцениваете профпригодность журналиста исключительно с точки зрения того, что она пишет об Этери? Елена Сергеевна - достаточно грамотный интервьюер, не самый глупый аналитик, да и фигурное катание - всего лишь сегмент её профессиональной деятельности.

я оцениваю профпригодность журналиста по содержанию и смыслу его творчества. Если пишет патетическую ахинею (вроде выражения ужаса от того, что в конкретной спорт-группе оказывается лишь единицы достигнут высоких результатов), то и выводы соответствующие.

+5

826

#p947062,Kelly написал(а):
#p947044,omms написал(а):

Что ЕСВ сделала незаконного? Не верит в ТКЩ и в гений Тутберидзе ? - это незаконно ?

Это пусть юристы разбираются. Но своими действиями в последние годы она уже вызывает недоумение и даже жалость, так как человек явно перешёл все допустимые границы в своем... неравнодушии к одному успешному тренеру. Почему бы федре не задуматься: а надо ли давать аккредитацию журналисту, который... эээ настолько в плену собственных страстей.  ;)

Пусть разбираются ( было бы с чем ) , но пока вот что-то не разбираются.
Да переживет ЕСВ без аккредитаций в Саранск и в Сызрань   :D ( а на большее полномочий нет у ФФККР )
( Блин , я скоро стану фанатом ЕСВ, хотя ничто не предвещало  :rofl: )

+9

827

#p947188,ElenaTs написал(а):

А у СМИ только права есть? Обязанностей никаких? Можно сколь угодно долго искажать действительность, писать заведомую ложь, выдавать свои измышлизмы за истину и тебе за это ничего не будет? Может что-то не так тогда в нашем законе о СМИ?

В том-то и дело, что нельзя выдавать ложь за истину. И ярлыки наклеивать нельзя, и заниматься откровенным манипулированием при полном незнании матчасти.
Просто удивительна реакция именно cейчас и именно на ЕСВ. Если ей нельзя, то, получается, другим можно? Или всем все дозволено, пока это не касается ЭГТ?

+10

828

#p947177,Wanderlust написал(а):

Ну так и были бы эти подвижки в сторону тех, кто пишет про "нарциссов"," предательниц" и" эгоиста Самарина".

Лол. Т.е. заткнуть тех, кто вам не нравится. А тех кто поливает ненавистных вам - короновать! Хахаххахахахаха. Борцы за свободу слова, че уж

Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

Отредактировано sergey19 (20.04.2019 16:38:51)

+7

829

#p947208,galosha написал(а):

Но вот это сообщение о возможном лишении Вайцеховской аккредитации на сайте федерации вам стилистически тоже нормальным кажется для официального сайта?

нет, стилистически мне все норм только до места про лайки. Я бы такого не стала писать.
Но строчить коменты об ужасной профнепригодной Ермолиной из-за пары мелких стилистических ляпов как-то рука не поднимается. С учетом того что позволяет себе та же Вайц, обвиняя человека в живодерствах детей и уничтожении всея фк планеты.

+2

830

#p947203,Doctor of Philosophy написал(а):

Штучно - под его непосредственным руководством сейчас тренируется пять взрослых мастеров спорта. Всё.

И результаты его штучного руководства впечатляют.

+2

831

#p947224,akushka написал(а):
#p947188,ElenaTs написал(а):

А у СМИ только права есть? Обязанностей никаких? Можно сколь угодно долго искажать действительность, писать заведомую ложь, выдавать свои измышлизмы за истину и тебе за это ничего не будет? Может что-то не так тогда в нашем законе о СМИ?

В том-то и дело, что нельзя выдавать ложь за истину. И ярлыки наклеивать нельзя, и заниматься откровенным манипулированием при полном незнании матчасти.
Просто удивительна реакция именно cейчас и именно на ЕСВ. Если ей нельзя, то, получается, другим можно? Или всем все дозволено, пока это не касается ЭГТ?

Думаю если бы ЕСВ писала в дни.ру свои статейки, всем было плевать.

+1

832

#p947177,Wanderlust написал(а):
#p947154,Orlov написал(а):

Все же сколько плакались, что журналисты у нас края потеряли. Сами же все недавно смеялись над "нарциссом и любителем красивой жизни Колядой". Итак пошли хоть какие то подвижки, пока в плане самого одиозного представителя жанра. И тут же начались передергивания про "вышечку влепить".

Ну так и были бы эти подвижки в сторону тех, кто пишет про "нарциссов"," предательниц" и" эгоиста Самарина". Я не во всем и не всегда согласна с ЕСВ, но она, как правило, достаточно корректна в своих высказываниях и приёмы, свойственные жёлтой прессе, не использует. Она не называет никого из спортсменок "сварливой женой", она не склонна к обьективации. "Скороспелки" - это да, не очень красиво и корректно. Но в спортивных СМИ у нас постоянно встречаются выражения намного хуже. Где претензии госпожи Ермолиной в их адрес?

Имзо, тут ребенка давно выплеснули уже — дело ж не в праве СМИ писать как они видят и фразах, а в том, что ЕСВ сводит личные счеты через страницы того ж риа, ладно бложик не трогаем, ее территория, в другой профкессиональной сфере назвали   б это злоупотребление служебным положением. Представтье не ситуацию «журналист  — тренер»,  а например, «эксперт — асприрант», «член экзаменационной комиссии —выпускник»

+8

833

#p947224,akushka написал(а):
#p947188,ElenaTs написал(а):

А у СМИ только права есть? Обязанностей никаких? Можно сколь угодно долго искажать действительность, писать заведомую ложь, выдавать свои измышлизмы за истину и тебе за это ничего не будет? Может что-то не так тогда в нашем законе о СМИ?

В том-то и дело, что нельзя выдавать ложь за истину. И ярлыки наклеивать нельзя, и заниматься откровенным манипулированием при полном незнании матчасти.
Просто удивительна реакция именно cейчас и именно на ЕСВ. Если ей нельзя, то, получается, другим можно? Или всем все дозволено, пока это не касается ЭГТ?

Кто сказал, что всем дозволено? С чего такие выводы?

+1

834

#p947236,siamych написал(а):

ЕСВ сводит личные счеты через страницы того ж риа,

Это недоказуемо.

#p947236,siamych написал(а):

, в другой профкессиональной сфере назвали   б это злоупотребление служебным положением.

Ну так это должны разбирать её непосредственные руководители, а не пресс-атташе совершенно другой организации. У руководства РИА, в свою очередь, судя по всему, претензий к ЕСВ нет.

+4

835

#p947228,Khandro написал(а):

И результаты его штучного руководства впечатляют.

Это другой вопрос. Но замечу, что у тех, кто работает с тем материалом, что есть, пытаясь добиться результата с конкретными людьми, перманентных успехов не бывает. Разве что у Орсера и в последнее время у Арутюняна, но это связано с целым комплексом вещей. В первую очередь с лучшими спортсменами, которые к ним стягиваются.

+1

836

#p947247,ElenaTs написал(а):
#p947224,akushka написал(а):
#p947188,ElenaTs написал(а):

А у СМИ только права есть? Обязанностей никаких? Можно сколь угодно долго искажать действительность, писать заведомую ложь, выдавать свои измышлизмы за истину и тебе за это ничего не будет? Может что-то не так тогда в нашем законе о СМИ?

В том-то и дело, что нельзя выдавать ложь за истину. И ярлыки наклеивать нельзя, и заниматься откровенным манипулированием при полном незнании матчасти.
Просто удивительна реакция именно cейчас и именно на ЕСВ. Если ей нельзя, то, получается, другим можно? Или всем все дозволено, пока это не касается ЭГТ?

Кто сказал, что всем дозволено? С чего такие выводы?

Да выводы пока делать рано, согласна. Просто хотелось бы видеть в дальнейшем, как ФФККР продолжит непримиримую борьбу с ненавистью и хайпом в СМИ, не остановившись на публичной порке ЕСВ.

+5

837

#p947065,Orlov написал(а):

Вайцеховская дилетант в это вопросе, так же как вы и я. Поэтому она не дискутирует, а флеймит. Она, как журналист, максимум могла бы организовать площадку для такой дискуссии, собрав представителей разных сторон в данном вопросе. Или хотя бы собрать корпус соответсвующих мнений.

Практика же показывает что все именно так - надо и раньше набирать базу, и контролировать свой вес (то что вы в порядке передергивания называете "сохранять цыплячий вес"). Практика показывается, что все великие (на данный момент) федерации стремительно обзаводятся девочками с ультра-си и никто из них по этому поводу не комплексуют.

Совершенно верно, дилетанты))) Но в федерации, я надеюсь, профессионалы имеются, так ведь? Почему же их представитель не отвечает хотя бы так, как вы во втором абзаце (про раннюю базу, контроль веса и другие федерации). Вместо этого желтизна от Ермолиной:
Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липицкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами :confused: 

Меня на самом деле больше всего интересует, почему федерация прямо не поддерживает методы своего тренера, раз журналистка их несправедливо и неправильно критикует? Как вы думаете?

#p947065,Orlov написал(а):

У Вайц вопиюще непрофессиональное поведение. И ей на это указали. Дело не в том, продолжит или не продолжит Вайц и дальше писать свою художественную "аналитику", а в том, что  ФФКР с этой непрофессионалкой никоим образом не будет связана.

Другие журналисты и "аналитики", надо понимать, очень профессиональны)))

+1

838

#p947255,akushka написал(а):

Просто хотелось бы видеть в дальнейшем, как ФФККР продолжит непримиримую борьбу с ненавистью и хайпом в СМИ, не остановившись на публичной порке ЕСВ.

Да о какой борьбе идет речь? Та же самая публичная порка ЕСВ каким образом борется с хайпом? Только поднимает его еще больше. Да и про других журналистов публично писать по поводу аккредитаций федра и близко не собирается.

+2

839

#p947114,Orlov написал(а):
#p946851,omms написал(а):

Они грозятся отобрать аккредитацию - это я называю попыткой закрыть рот .

Тут же многкратно писали, что это никоим образом не может "закрыть рот", о чем вы. Ей показали отношение к ней со стороны ФФКР, что федерация не считает ее за професионала и не желает ее видеть на свое тусе. Кто может запретить владельцу пати отказать в доступе неприятному ему человеку? Напомню в n-ый раз - ФФКР негосударственная организация, а клуб людей по интересам.

Ой блииин  :D , туса , с Лакерником и Коганом самое пати. В доступе куда они могут отказать ?

+2

840

#p946821,Free написал(а):
#p946791,LGG написал(а):

Да неужели? Вот на ЧЕ Самодурова обыграла оличемпионку. Что было про нее написано? А ведь там было золото, а не серебро. Почему не восхищалась своей спортсменкой?

Ну вот что было написано -

Свой первый сезон на уровне мастеров Софья Самодурова проводит  достаточно стабильно. Звезд с неба не хватает, на соревнованиях показывает то, что наработала, что умеет. За исключением финала Гран-при в Ванкувере, где Софья стала пятой, на трех других международных турнирах сезона она попадала в призы, что позволяло вчерашней юниорке быстро набираться опыта. Практически на каждом старте ученица Алексея Мишина демонстрировала завидное упорство, а главное желание – соревноваться, не упускать свой шанс. Во многом это качество и помогло ей одержать победу на чемпионате Европы.
На пресс-конференции на «Минск-Арене» Соня не выказывала бурной радости, вела себя предельно тактично по отношению к подруге по команде, сказала, что довольна, что рада, что еще не до конца поняла, что выиграла этот чемпионат

Особых восторгов не вижу, да. Но и сказать, что о Соне написано некорректно, тоже не могу, за исключением, пожалуй, вот этого самого "звезд с неба не хватает", какая-то не слишком литературная реплика, можно было бы и другими словами обозначить предмет. А в остальном - вполне себе благожелательное мнение.

Выделил самое важное, что оценила Ермолина. :)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 27