FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 6

Парное катание. Общее обсуждение. Часть 6

Сообщений 811 страница 840 из 1998

811

#p1453913,vaprol написал(а):
#p1453908,Nexi написал(а):

На тулупе кто-то искал партнёршу в Пермь, вроде 22 года.

Нашел только 18 лет. И рост всего 173 см. https://tulup.ru/partnerview3721.html А еще наткнулся на объявление Назарычева еще от 2018 года, где он написал, что прыгает "ридбергер"))

Уже удалила, спутала с танцами.

0

812

#p1453808,Nexi написал(а):

Может ей нашего мальчика взять и за Финляндию, такой вариант возможен?

Нереально это,  Финляндия не финансирует никого. У Павловой сейчас финская девочка Мелания Ваананен скатывается с русским мальчиком.

0

813

#p1453938,KIrisha написал(а):

Нереально это,  Финляндия не финансирует никого. У Павловой сейчас финская девочка Мелания Ваананен скатывается с русским мальчиком.

За Россию катать?

0

814

#p1453490,Валерия Валерия написал(а):

Интересно, кого в следующем сезоне будет тренировать Васильев.

У него еще две пары остались. ВБ и ОБ.

0

815

#p1453964,Nexi написал(а):

За Россию катать?

На сколько мне известно, за Финляндию. Но пусть сначала скатаются) Она уже давно пытается в парницы, ещё с Леонидом Окиным(!) пробовалась, который сейчас в танцах.

0

816

#p1453976,KIrisha написал(а):
#p1453964,Nexi написал(а):

За Россию катать?

На сколько мне известно, за Финляндию. Но пусть сначала скатаются) Она уже давно пытается в парницы, ещё с Леонидом Окиным(!) пробовалась, который сейчас в танцах.

Странно, что не финансируют спорт, у них же социалисты у власти, образование бесплатное, могли и спорту помочь.

0

817

#p1453968,Vero написал(а):
#p1453490,Валерия Валерия написал(а):

Интересно, кого в следующем сезоне будет тренировать Васильев.

ОБ что-то давно не видно нигде. А еще был Паркман за Беларусь, но он вообще так нигде и не выступил.

+1

818

Ну что же могу только пожелать удачи Алисе. "У меня есть время, силы и я проголодалась по настоящей работе."  Если все так, то надеюсь партнер найдется. Хотя конечно будет сложно. Но спортсменам не привыкать преодолевать трудности. А пару ЕК я любила, потому что они очень красивые на льду были.

+10

819

#p1453757,vaprol написал(а):

Кстати, Собинина к таковым не относится, она скорее пример, что можно поздно начать заниматься фк и выучить тройные достаточно быстро, если есть, опять же, физические возможности для этого. Я так понимаю, что хорошо подготовленной и спортивной она и до занятий фк была, возможно, там, где она была до фк, и над резкостью работали. А потом были два тренера Алиева, один из бывших ухтинских (Родионова) и нынешний Рукавицын, там у нее тройные и появились, после чего она встала в пару с Володиным. Если ничего не путаю.

Не совсем так.
Я Таисию отдавала в группу Евгения Рукавицина в сентябре 2017 года уже со стабильным 2 Акселем, 3 сальховом, и всеми тройными на подходе. Иначе, никто бы в одиночное и не взял, даже супер одаренную девочку.
Вот видео СФП от 12 ноября 2017 года - 3 Аксель на полу уже был почти-почти... Мы и на льду его начали пробовать. У девочки - очень серьезные возможности. В том числе сейчас - на 4 подкрутку.

https://vk.com/videos54082591?z=video54082591_456239204/pl_54082591_-2

Спортивной была само собой, и высоко координированной - после цирковой школы пришла в ФК.
Каток все тот же, где и Дима Алиев в 2013 году катался:))
Ссылка

https://i.imgur.com/hawYIC7l.jpg

+13

820

#p1454027,Ольга Григ написал(а):

Я Таисию отдавала в группу Евгения Рукавицина в сентябре 2017 года уже со стабильным 2 Акселем, 3 сальховом, и всеми тройными на подходе. Иначе, никто бы в одиночное и не взял, даже супер одаренную девочку.

То есть дупель и сальхов она выучила еще до Рукавицына? Тогда у него добавился только тулуп?

0

821

#p1454030,vaprol написал(а):

То есть дупель и сальхов она выучила еще до Рукавицына? Тогда у него добавился только тулуп?

Да, уже были.
Сейчас остался видимо тулуп и сальхов. Когда встаешь в пару, все время уходит на новые парные элементы.
Это не значит, что других прыжков потом не появится, когда будет больше времени на изучение прыжков. Сейчас хорошо - стабильно выполнять то, что уже есть. Девочка второй сезон в парах. И уже участвовала в ЧР. Неплохое движение.

+4

822

Вообще мне не очень нравится, как у Соколова над прыжками работают, к слову. А то, что 3С в итоге оказался обнулен в ПП на ПР - это вообще чисто тренерский косяк, как так можно было вообще?

+1

823

#p1453968,Vero написал(а):

Может ОБ уделят внимание, мне Ника всегда нравилась.

0

824

Зои Джонс/Кристофер Бояджи: “Нашли друг друга на соревнованиях среди взрослых любителей”

http://www.blossomonice.com/zoe-jones-c … interview/

+7

825

#p1454033,Ольга Григ написал(а):
#p1454030,vaprol написал(а):

Да, уже были.
Сейчас остался видимо тулуп и сальхов. Когда встаешь в пару, все время уходит на новые парные элементы.
Это не значит, что других прыжков потом не появится, когда будет больше времени на изучение прыжков. Сейчас хорошо - стабильно выполнять то, что уже есть. Девочка второй сезон в парах. И уже участвовала в ЧР. Неплохое движение.

Ольга, а можно Вас спросить как специалиста с наметанным глазом (уж Вы такие таланты открыли, у кого ещё спрашивать?), а есть шанс у Панфиловой тройной, наконец, запрыгать? А то мы все ждём, ждём, может, и ждать не стоит. Ну, если прямо не можете сказать, ну хотя бы намекните ;) Беспокоит, что все рассказывают, что тройной есть и вот, вот продемонстрируют на соревнованиях, но пока ни одной даже попытки никто не видел, только все в Инстаграмах. Я из опыта своего ребёнка знаю, что не так то просто вставить тройной. Когда они только появляются, то мне говорили, что надо не один год, чтобы стабилизировать прыжок в соревнованиях.

+2

826

#p1454955,KIrisha написал(а):

Ольга, а можно Вас спросить как специалиста с наметанным глазом (уж Вы такие таланты открыли, у кого ещё спрашивать?), а есть шанс у Панфиловой тройной, наконец, запрыгать?

Из того, что я видела, в условиях все тех же - нет возможности. И в ростом вверх - % вероятности сильно уменьшается.

В прошлом году мама одной парницы из Перми хотела организовать там мастер классы с моим участием. Но, сразу как то не сложилось, хотя, мне бы было интересно попробовать таки поставить Апполинарии тройной. А потом, девочка закончила кататься в паре, и уехала в другой город.

Всегда есть какие то неучтенный моменты. Я часто работаю с детьми, мамам которых сказали: "у Вашей деточки никогда ничего не получится прыгнуть!!!"
Для меня это - вызов. И в 90 % случаев мне удается найти то, что не увидели другие, и на этой основе сделать прыжок. Опыт позволяет.

Тут мама Дмитрия Рылова читает форум. Если ей будет интересно про прыжок - милости просим: вКонтакте спишемся: https://vk.com/figurist_coach

Заодно, если еще кому то хочется испытать судьбу и назло всем выучить многооборотные прыжки - пишите, не стесняйтесь:))))
По крайней мере, я Вам честно скажу - можно или нет. И, если можно, за какое количество занятий смогу это сделать.
Я в этом отношении - абсолютно беспристрастна.

Отредактировано Ольга Григ (11.02.2020 02:26:02)

+20

827

Честно говоря, к Соколову накопилось достаточно критических замечаний за время, которое он работает с парами, участвующими в крупных российских стартах. Хотя, в общем-то, он, по большому счёту, только с Володиным всё это время на виду, но я, например, считаю Никиту потенциально совершено выдающимся парником, не хуже тех, кто сейчас составляет основу российской сборной, но результата нет, а юниорский возраст на исходе. Да, можно сказать, что не повезло - у партнёрш, обе из которых были весьма интересными фигуристками, не сложилось со здоровьем, но и это тоже ведь сфера ответственности тренера. Да, у Кварталовой и Святченко не сложилось, потому что партнёрша выросла - а что, это заранее нельзя было угадать? Бывает, конечно, что неожиданно, но специалисты-то понимают, у кого какие перспективы по фактуре. Поэтому, если честно, даже не по прыжкам вопрос - это мелочи на общем фоне.

0

828

Может неопытный тренер, как и Ларионов с Безматерных? Хоть у опытного Дмитриева тоже пара, что можно на люди вывести, одна и та все время с костяками.

И Володину сейчас если только к Васильеву рвануть.

0

829

У Собининой кстати ощутимый прогресс не только в парных элементах, но и в катании. В начале сезона меня прямо тяжело было смотреть как она шаги пытается делать.а сейчас уже такого ощущения нет.

+2

830

#p1455632,Enge написал(а):

У Собининой кстати ощутимый прогресс не только в парных элементах, но и в катании. В начале сезона меня прямо тяжело было смотреть как она шаги пытается делать.а сейчас уже такого ощущения нет.

Да, видно, что ребенок очень способный.

+2

831

6 ой сезон всего на коньках. Конечно, набирается скольжение медленно. Но, процесс идет:)))

+3

832

#p1455477,Doctor of Philosophy написал(а):

Да, можно сказать, что не повезло - у партнёрш, обе из которых были весьма интересными фигуристками, не сложилось со здоровьем, но и это тоже ведь сфера ответственности тренера. Да, у Кварталовой и Святченко не сложилось, потому что партнёрша выросла - а что, это заранее нельзя было угадать?

Ну вообще Устимкина тоже выросла, причем чуть ли не под 170, скорее всего, сильнее Кварталовой, здоровье тоже могло быть следствием. Угадать ничего нельзя - если по такому принципу избегать составления пар, то не было бы БК, где партнерша, если судить по ее росту лет в 14, спокойно могла вымахать к тем же 170. К Соколову есть вопросы, но вряд ли по поводу того, что партнерши растут))

Отредактировано vaprol (11.02.2020 21:04:20)

0

833

#p1456483,Kiss And Cry написал(а):
#p1456454,Doctor of Philosophy написал(а):

Алиса Ефимова распрыгалась. 2A-2Lo, 3S-1Eu-3S, 3Lo. Для парницы очень приличные элементы, между прочим https://www.instagram.com/p/B8b11L6pTZl/

Мне показалось, что это попытка 2А-3Lo.

Это 2А-3Р<<. Тут еще такой момент - не знаю насчет каскадов, но отдельно ритт у нее получался еще в бытность одиночницей, правда, удачную попытку на соревнованиях в свое время в протоколах нашел только одну, и то путем нехилых танцев с бубном. Искать сейчас опять протоколы Ефимовой не возьмусь, тем более они и пропасть могли (по крайней мере часть из них), сайты с этими протоколами дело такое, сегодня есть, завтра сервер недоступен или что-то подобное. Сальхов с тулупом, конечно, получались намного чаще, но стабильными не были и они. Причина, собственно, на этом видео тоже видна - баги в группировке. И это не только балалайка, она-то как раз 3Т и 3С прыгать не то чтобы большая помеха. У Ефимовой еще и хронические проблемы с осью, и даже тут видно, что эта ось очень шаткая. А вот силы и высоты ей всегда хватало. В какой-то момент у Павловой стало похуже в этом плане, но у Васильева ее подкачали.

Отредактировано vaprol (11.02.2020 21:31:30)

+2

834

Значит, мне не показалось, и все-таки попытка 2А-3Р была.

0

835

OK. Я предлагаю, чтобы модераторы оставили в теме анонса прыжков всё как есть - пускай будет такой анонс, с распознаванием оборотности прыжка онлайн:)

0

836

#p1456493,vaprol написал(а):
#p1456483,Kiss And Cry написал(а):
#p1456454,Doctor of Philosophy написал(а):

Алиса Ефимова распрыгалась. 2A-2Lo, 3S-1Eu-3S, 3Lo. Для парницы очень приличные элементы, между прочим https://www.instagram.com/p/B8b11L6pTZl/

Мне показалось, что это попытка 2А-3Lo.

Это 2А-3Р<<. Тут еще такой момент - не знаю насчет каскадов, но отдельно ритт у нее получался еще в бытность одиночницей, правда, удачную попытку на соревнованиях в свое время в протоколах нашел только одну, и то путем нехилых танцев с бубном. Искать сейчас опять протоколы Ефимовой не возьмусь, тем более они и пропасть могли (по крайней мере часть из них), сайты с этими протоколами дело такое, сегодня есть, завтра сервер недоступен или что-то подобное. Сальхов с тулупом, конечно, получались намного чаще, но стабильными не были и они. Причина, собственно, на этом видео тоже видна - баги в группировке. И это не только балалайка, она-то как раз 3Т и 3С прыгать не то чтобы большая помеха. У Ефимовой еще и хронические проблемы с осью, и даже тут видно, что эта ось очень шаткая. А вот силы и высоты ей всегда хватало. В какой-то момент у Павловой стало похуже в этом плане, но у Васильева ее подкачали.

Да молодец девочка! Тренеры разберутся и без наших комментариев. И старые протоколы надеюсь никому не понадобится из архивов поднимать.

0

837

С Коровиным что мешало-то ?

+6

838

#p1455632,Enge написал(а):

зато сейчас у нее появилось ощущение какой-то испуганности и забитости, и чувства вины.
Все время с испуганным и виноватым видом, и никакой поддержки после даже удачных прокатов.
Уже в теме соревнований заметили, что в начале сезона она прямо расцветала в программах, а сейчас этого нет.
Нельзя ли там как-то больше поддерживать девочку? Чтобы у нее была вера в свои силы.

У них совсем-совсем нет еще года по юниорам?
Вроде партнеру 22 только по окончании следующего сезона исполнится.

+1

839

Так крайний возраст 21.

0

840

#p1458186,Шмель написал(а):

С Коровиным что мешало-то ?

Видимо есть какая-то причина. Нам со стороны не понять. Даже сидя в КиКе после удачных прокатов Алиса не выглядит счастливой, улыбается редко. Может быть так, что за неудачи ругают сильно, а успехи как бы само собой. И если ещё и Алиса самокритична, то доминантой становится негатив. А судя по последним постам в Инстаграмме, она выглядит свободной и смелой. Очень интересно посмотреть как у неё сложится дальше.

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Парное катание. Общее обсуждение. Часть 6