FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 511 страница 540 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

511

#p973021,Free написал(а):
#p972945,Nata144 написал(а):

Да, надо это обсудить. А потом ответный поток вывалит *шуба* и тоже можно обсудить. Правильно написали в комментах там, почитаешь всех и возникает желание всех поставить под душ и отмыть.

Справедливости ради, надо заметить, что ТАТ пару ведер помоев вылила на Дубову еще 12 лет назад, в своей книге "Красавица и чудовище". И ответки от Дубовой я в течение этих двенадцати лет не видела. Хотя, может, и пропустила.

Пропустили.) В начале 2000-х (год не помню точно) на Спортсе была опубликована статья Порошина "Под шубой", написанная на основе бесед с Дубовой. Вообще-то статья была о шубах гранд-дам из мира фк и вроде бы была напечатана в каком-то модном журнале. Там все было конкретно, с именами и без выбора выражений. Досталось и Тарасовой, и всем ее ученикам. Тогда даже Вернер возмутился))).

Ну вот до меня уже дали ссылку на интервью Порошина. А статью он сделал на основе этого интервью, там было круче.)  Явно все со слов Дубовой. Хотя она сама "никаких имен не называет"

Отредактировано ramina (17.05.2019 00:59:16)

+1

512

ramina Получается, наоборот, ТАТ отвечала Дубовой?

Честно сказать, ту или иную сторону принимать тут у меня желания нет никакого, по-моему, стоят они друг друга...

+1

513

#p972885,vaprol написал(а):

MLidia0912 Супер-топ - это не мировая десятка, простите, это куда более узкий круг. Это же не просто топ, а с приставкой "супер". И если фигурист супер-топ на регулярной основе, то у него статистика на крупных стартах (и не только на ЧМ) будет явно лучше, как минимум будет больше медалей в целом и по проценту.

Разовое попадание в десятку скорее всего еще не топ. Хотя статус спортсмена меняет. Постоянное нахождение в десятке, шестерке, медали ГС, попадание в ФГП - все это безусловно топ. Не только Миша, но и Воронов, Алиев, Самарин уже там.  И рейтинги-бесты говорят о том же. Естественно, третий номер - этот топ.

А в супер-топе у нас кто? Чен, Ханю и Шомик? Боян уже не топ? А Грейси Голд тоже не супер-топом была? Я не согласна.
Это все какие-то личные критерии.

#p972894,AntilopaGnu написал(а):

Вообще-то это вы про скромность и добычу квот начали, что противоречит тому, что катаются по ГС только ради себя.
И не поняла про осуждение. Плющ что-ли осудил Коляду?

Про скромность не в связи с добычей квот, а скорее как раздражающий фактор для нескромных.
Евгений осуждает периодически, увы. Значительно реже Алексея, конечно, не зациклен на этом, но в удовольствие пройтись себе не отказывает.

0

514

#p973217,vaprol написал(а):

Честно сказать, ту или иную сторону принимать тут у меня желания нет никакого, по-моему, стоят они друг друга...

Да, всё те же единомышленники в терариуме. Все играли по одинаковым правилам и в белом пальто там никто не стоял, а сегодняшние попытки представить ситуацию именно так просто жалкие и смешные.

+5

515

#p973273,Natalia написал(а):
#p973217,vaprol написал(а):

Честно сказать, ту или иную сторону принимать тут у меня желания нет никакого, по-моему, стоят они друг друга...

Да, всё те же единомышленники в терариуме. Все играли по одинаковым правилам и в белом пальто там никто не стоял, а сегодняшние попытки представить ситуацию именно так просто жалкие и смешные.

При этом одни без белого пальто выдавали оч за оч , а другие ( без этого же пальто ) по сути проиграли , поэтому именно жалкие и смешные срывы покровов.

+1

516

#p973180,ramina написал(а):

Пропустили.) В начале 2000-х (год не помню точно) на Спортсе была опубликована статья Порошина "Под шубой", написанная на основе бесед с Дубовой.

Дубова на Тарасову бочку еще в 1985 году катила ))) в Комсомолке была небольшая статья, где Дубова жаловалась, что КП зажимают в пользу ББ. Эпично получилось, когда Дубова КП три цикла вела, бронза и серебро на двух ОИ, а ОЧ их сделала Тарасова.

+3

517

#p973094,vaprol написал(а):

Если ТАТ вздумает ответить, она не меньше напутает, мне кажется... и так далее.

Или просто скажет: "Пошла к черту!", как она в последнее время любит  :rofl:

0

518

Вот никогда Дубова мне не нравилась.

0

519

Посмотрела передачу. За ФК в те годы особо не следила.
В принципе, ничего нового Дубова не сказала, технологии остались те же: притопить, чтобы вынудить перейти к другому тренеру (про Бурн-Кратц). Прямо как Губанову в позапрошлом сезоне.

+1

520

#p973346,koradyba написал(а):

Вот никогда Дубова мне не нравилась.

А мне Тарасова

+23

521

Enge
Это ваше право. Мне не нравилось как Дубова себя ведет, постоянно ноя в прессе что ее КП задвигают. Выигрывать надо не нытьем, а делом.

+2

522

Уж как себя ведёт Татьяна Анатольевна в прямых эфирах .....туши свет

+21

523

#p973361,koradyba написал(а):

Выигрывать надо не нытьем, а делом.

Можно сказать, что ТАТ лучше всех играла по предложенным околоспортивным правилам, поэтому у неё больше всех чемпионов. А насчёт нытья есть много чего в книгах ТАТ, так что все мэтры любят пожаловаться на несправедливости и задвигания.

+3

524

#p973368,Natalia написал(а):
#p973361,koradyba написал(а):

Выигрывать надо не нытьем, а делом.

Можно сказать, что ТАТ лучше всех играла по предложенным околоспортивным правилам, поэтому у неё больше всех чемпионов. А насчёт нытья есть много чего в книгах ТАТ, так что все мэтры любят пожаловаться на несправедливости и задвигания.

Естесственно, все ноют, потому что у всех были задвигания. Ото всех уходили спортсмены и мы никогда не узнаем правды, переманили их или это было ИХ решение.
Может в старой команду за 4 мес. до ОИ возникла такая атмосфера, в которой существовать было невозможно, не то что выигрывать. Вот и пошли проситься к другому тренеру, а может действительно агенты по переманиванию работали.
Одно я знаю точно, огранить бриллиант всегда сложнее и не каждому по плечу (а переманивали ведь именно бриллианты, причем уже подвергшиеся обработке)
И еще - хорошего человека, который никогда ничего плохого не сделал другим, никогда не будут так сильно гнобить, как тут описывается.

+2

525

Так у ТАТ, наоборот, козни ей Дубова творила, а ее (Тарасовой) ученики, которых предыдущие тренеры притесняли и задвигали в сговоре с федрой, выигрывали исключительно вопреки.
Забавно, конечно, что у Дубовой она "молодой начинающий тренер", а ТАТ, которая на год старше - нет. Хотя они примерно одновременно начали тренировать и когда к Дубовой перешли М-М обе были достаточно опытными.

- А противостояний с кем? (тайминг 22:13)

- С руководством. Потому что председатель Федерации дружил с этим тренером, а я была тренером молодым, начинающим. Случилось даже такое, что осталась бесхозной замечательная пара Ирина Моисеева и Андрей Миненков. И меня вызвали в Спорткомитет и сказали: «Наталья Ильинична, вот вы рвётесь к победам, вот Моисеева с Миненковым, у них нет тренера, возьмёте их?». А они были уже взрослыми спортсменами, они были никому не нужны, потому что уже появились другие. Я понимала, что если мы вместе с ними проиграем, то меня вместе с ними и выкинут.

- Я нахожусь на Чемпионате Европы с Моисеевой и Миненковым в Копенгагене.  Мне нужно было быстро-быстро перелететь в Свердловск, где открывался очень серьёзный чемпионат Спартакиада народов СССР. И что вы думаете? Мне сказали, что я не полечу. Это была продуманная акция. Потом я узнала, что туда летит другой тренер, который потом мою пару, не побоюсь этого слова, просто украл (в 1991 году за четыре месяца до ОИ 1992 года, Климова и Пономаренко из-за творческих разногласий ушли от Натальи Дубовой к Татьяне Тарасовой, с которой стали олимпийскими чемпионами).

Все прекрасно тут. И М-М на ЧЕ в Копенгагене через три года после окончания карьеры, и непонятно каким образом "очень важный чемпионат - спартакиада народов СССР" помог ТАТ спустя 5 лет украсть у Дубовой К-П.

+5

526

#p973372,koradyba написал(а):

Одно я знаю точно, огранить бриллиант всегда сложнее и не каждому по плечу (а переманивали ведь именно бриллианты, причем уже подвергшиеся обработке)

Бриллиант не надо огранивать. :)

+15

527

#p973379,galosha написал(а):
#p973372,koradyba написал(а):

Одно я знаю точно, огранить бриллиант всегда сложнее и не каждому по плечу (а переманивали ведь именно бриллианты, причем уже подвергшиеся обработке)

Бриллиант не надо огранивать. :)

еще как надо! Как и другие драг. камни, бриллиант самый твердый, поэтому его сложнее всего.
И еще, хотела сказать - не каждый тренер умеет побеждать, ТАТ умела, и не потому что у нее был друг шишка в федре (хотя и это конечно тоже - придавало уверенности в себе!)
Она умела выбрать чемпионскую музыку, поставить чемпионские программы, выдрессировать учеников и настроить их психологически. Умела вести себя как подобает тренеру победителей. Не у каждого это получается.

Отредактировано koradyba (17.05.2019 12:12:02)

+2

528

#p973381,koradyba написал(а):
#p973379,galosha написал(а):
#p973372,koradyba написал(а):

Одно я знаю точно, огранить бриллиант всегда сложнее и не каждому по плечу (а переманивали ведь именно бриллианты, причем уже подвергшиеся обработке)

Бриллиант не надо огранивать. :)

еще как надо! Как и другие драг. камни, бриллиант самый твердый, поэтому его сложнее всего.
И еще, хотела сказать - не каждый тренер умеет побеждать, ТАТ умела, и не потому что у нее был друг шишка в федре (хотя и это конечно тоже - придавало уверенности в себе!)
Она умела выбрать чемпионскую музыку, поставить чемпионские программы, выдрессировать учеников и настроить их психологически. Умела вести себя как подобает тренеру победителей. Не у каждого это получается.

Бриллиант уже огранен.))) Гранят алмазы.

+15

529

#p973381,koradyba написал(а):
#p973379,galosha написал(а):
#p973372,koradyba написал(а):

Одно я знаю точно, огранить бриллиант всегда сложнее и не каждому по плечу (а переманивали ведь именно бриллианты, причем уже подвергшиеся обработке)

Бриллиант не надо огранивать. :)

еще как надо!

алмаз))

+4

530

#p973385,Ljusja написал(а):
#p973381,koradyba написал(а):
#p973379,galosha написал(а):

Бриллиант не надо огранивать. :)

еще как надо!

алмаз))

вчера видела как одна девушка назвала хинкали пельменями с хвостиками, а ей все, кому не лень высказали из серии - хоть бы погуглила.)))))))
Хорошо, алмаз, я понимаю, что эксперты не могут пройти мимо описок и ошибок,  режет проф. глаз. Так что простите меня ради Бога, что доставила неудобство.

0

531

#p973386,koradyba написал(а):
#p973385,Ljusja написал(а):
#p973381,koradyba написал(а):

еще как надо!

алмаз))

вчера видела как одна девушка назвала хинкали пельменями с хвостиками, а ей все, кому не лень высказали из серии - хоть бы погуглила.)))))))
Хорошо, алмаз, я понимаю, что эксперты не могут пройти мимо описок и ошибок,  режет проф. глаз. Так что простите меня ради Бога, что доставила неудобство.

Не парьтесь))
Эксперты  :D  Я это из школьной программы помню)

+2

532

Ljusja
завидую - значит вы со школьной скамьи были экспертом! Дико уважаю!

0

533

#p973376,galosha написал(а):

- С руководством. Потому что председатель Федерации дружил с этим тренером,

Если я ничего не перепутала из книги ТАТ. Председателем федры очень давно была Синилкина, которая ооочень любила ТАТ.

0

534

#p973386,koradyba написал(а):

Так что простите меня ради Бога, что доставила неудобство.

И вы простите форумчан за то, что вас поправили. Кстати, знания ещё никому не мешали.
:)

+5

535

#p973413,Natalia написал(а):
#p973386,koradyba написал(а):

Так что простите меня ради Бога, что доставила неудобство.

И вы простите форумчан за то, что вас поправили. Кстати, знания ещё никому не мешали.
:)

Как мило, все друг у друга попросили прощения!))))
Тут как бэ не в знаниях совсем дело. Но если Вы видите только через эту призму - то чю, к сожалению, научиться нельзя.
а пассивному хамству можно, почему б не тыкнуть носом в отсутствие знаний, хотя понятно что люди иногда путаются, вот вы никогда не путаетесь?

Отредактировано koradyba (17.05.2019 13:35:03)

0

536

#p973416,koradyba написал(а):

почему б не тыкнуть носом в отсутствие знаний, хотя понятно что люди иногда путаются, вот вы никогда не путаетесь?

Путаюсь, и очень благодарна, когда меня тыкают. http://i020.radikal.ru/1304/df/bd978c3eeb82.gif

+6

537

#p973416,koradyba написал(а):
#p973413,Natalia написал(а):
#p973386,koradyba написал(а):

Так что простите меня ради Бога, что доставила неудобство.

И вы простите форумчан за то, что вас поправили. Кстати, знания ещё никому не мешали.
:)

Как мило, все друг у друга попросили прощения!))))
Тут как бэ не в знаниях совсем дело. Но если Вы видите только через эту призму - то чю, к сожалению, научиться нельзя.
а пассивному хамству можно, почему б не тыкнуть носом в отсутствие знаний, хотя понятно что люди иногда путаются, вот вы никогда не путаетесь?

Ну, я, например, не тыкала носом в отсутствие знаний. Я вполне согласна, что к ТАТ приходили бриллианты, а не алмазы. А их огранивать не надо. В оправу вставить, отшлифовать - да.

+4

538

#p973438,galosha написал(а):
#p973416,koradyba написал(а):
#p973413,Natalia написал(а):

И вы простите форумчан за то, что вас поправили. Кстати, знания ещё никому не мешали.
:)

Как мило, все друг у друга попросили прощения!))))
Тут как бэ не в знаниях совсем дело. Но если Вы видите только через эту призму - то чю, к сожалению, научиться нельзя.
а пассивному хамству можно, почему б не тыкнуть носом в отсутствие знаний, хотя понятно что люди иногда путаются, вот вы никогда не путаетесь?

Ну, я, например, не тыкала носом в отсутствие знаний. Я вполне согласна, что к ТАТ приходили бриллианты, а не алмазы. А их огранивать не надо. В оправу вставить, отшлифовать - да.

Главное - продать подороже .

+8

539

#p973447,MLidia0912 написал(а):

Главное - продать подороже .

Или все-таки подать подороже?

+1

540

По Дубовой в Кукуеве деньгами шубы набивали.)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29