FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

571

#p974226,KarinA написал(а):

По каким параметрам уровень дохлости определяете? Если по золотым медалям ЧМ, то сдохло еще и парное катание+давно мужское. Если по качеству постановок и хореографии, то дохлее танцев женское одиночное. Кармен Алины в качестве гения хорео-мысли просьба не предлагать.

Короче, сдохло все.

+1

572

#p974229,Крыса написал(а):
#p974226,KarinA написал(а):

По каким параметрам уровень дохлости определяете? Если по золотым медалям ЧМ, то сдохло еще и парное катание+давно мужское. Если по качеству постановок и хореографии, то дохлее танцев женское одиночное. Кармен Алины в качестве гения хорео-мысли просьба не предлагать.

Короче, сдохло все.

Если в понимании дискутирующих не сдохло это, когда каждый год золото ЧМ, то да. Паночка померла.

0

573

#p974183,kornblumenblau написал(а):
#p974162,Мистраль написал(а):
#p974150,omms написал(а):

Вы ( мн.число) достали  :D
Три пары в ФГП , 2 и 4 места на взрослом мире , кто где сдох , если у всех остальных ( США, Канады) ситуация хуже . Так у кого что сдохло ? Всё сдохли ? :D

Не, ну, считай, три цикла дохленькие валялись, вот только задышал пациент, и то - динамика ли это, не впадет ли в кому опять :D

Динамику я вижу ровно у одной пары, хотя их ПТ, ИМХО, - глубокая архаика и оставляет желать. Ну, хоть Шеховцова в перерывах между приступами восхищения Сизероном занялась своими прямыми обязанностями, а то я уж думал, что мы ее окончательно потеряли.

По Шеховцовой у меня противоположное мнение , тема пошла как только Аллу Викторовну на конгрессе ИСУ 18 не избрали в техком по танцам и она потеряла часть влияния.

+1

574

#p974241,KarinA написал(а):
#p974229,Крыса написал(а):
#p974226,KarinA написал(а):

По каким параметрам уровень дохлости определяете? Если по золотым медалям ЧМ, то сдохло еще и парное катание+давно мужское. Если по качеству постановок и хореографии, то дохлее танцев женское одиночное. Кармен Алины в качестве гения хорео-мысли просьба не предлагать.

Короче, сдохло все.

Если в понимании дискутирующих не сдохло это, когда каждый год золото ЧМ, то да. Паночка померла.

Танцы, конечно, куда дохлее выглядели на протяжении десяти лет, чем другие виды. Хотя к парам тоже много вопросов. И в парах хотя бы все понятно - Мозер сгребла всех, кто под руку попался, и выдала мощный пшик. В танцах же никакой монополии давно уже нет, а приемлемый результат только в нынешнем сезоне.

0

575

#p974254,omms написал(а):
#p974183,kornblumenblau написал(а):
#p974162,Мистраль написал(а):

Не, ну, считай, три цикла дохленькие валялись, вот только задышал пациент, и то - динамика ли это, не впадет ли в кому опять :D

Динамику я вижу ровно у одной пары, хотя их ПТ, ИМХО, - глубокая архаика и оставляет желать. Ну, хоть Шеховцова в перерывах между приступами восхищения Сизероном занялась своими прямыми обязанностями, а то я уж думал, что мы ее окончательно потеряли.

По Шеховцовой у меня противоположное мнение , тема пошла как только Аллу Викторовну на конгрессе ИСУ 18 не избрали в техком по танцам и она потеряла часть влияния.

Думаете, работала против своих же? У меня несколько иные сведения :)

+1

576

#p974258,kornblumenblau написал(а):
#p974254,omms написал(а):
#p974183,kornblumenblau написал(а):

Динамику я вижу ровно у одной пары, хотя их ПТ, ИМХО, - глубокая архаика и оставляет желать. Ну, хоть Шеховцова в перерывах между приступами восхищения Сизероном занялась своими прямыми обязанностями, а то я уж думал, что мы ее окончательно потеряли.

По Шеховцовой у меня противоположное мнение , тема пошла как только Аллу Викторовну на конгрессе ИСУ 18 не избрали в техком по танцам и она потеряла часть влияния.

Думаете, работала против своих же? У меня несколько иные сведения :)

Конкретно по СК с СБ у меня сведения другие  :)

+1

577

А кто-то в курсе зачем Камден Пулкинен и Егор Мурашов вместе в Австрии тусят?
Отпуск или что-то про фк?

0

578

#p974357,uxti_tuxti написал(а):

А кто-то в курсе зачем Камден Пулкинен и Егор Мурашов вместе в Австрии тусят?
Отпуск или что-то про фк?

там еще Саша Трусова, по-моему.

Отредактировано Jaten (18.05.2019 19:10:18)

0

579

#p974359,Jaten написал(а):

там еще Саша Трусова, по-моему.

Про какой-то семинар писали (по Трусовой).

0

580

#p974183,kornblumenblau написал(а):

Динамику я вижу ровно у одной пары, хотя их ПТ, ИМХО, - глубокая архаика и оставляет желать. Ну, хоть Шеховцова в перерывах между приступами восхищения Сизероном занялась своими прямыми обязанностями, а то я уж думал, что мы ее окончательно потеряли.

По поводу только одной пары (я так понимаю, речь о танцах?) не согласна с Вами, вторая пара тоже прогрессирует и по катанию, и по местам. Что касается архаики и "оставляет желать", то это высказывание читаю не только у Вас и не только здесь. Только вот объясните мне (можно на пальцах), в чем архаика и чего желать?
Не будучи ни поклонником пары, ни, естественно, болелой за российский флаг, совершенно не понимаю, что у них не так и чем они хуже всех тех, кого обыграли и по уровню мастерства и, за исключением Пайпер и Поля, по качеству программ. И что надо сделать, что было так.

+2

581

А кто нибудь в курсе о стажировке/переходе японского одиночника к ЭТ? Это только слухи или были инсайды?

0

582

#p974359,Jaten написал(а):
#p974357,uxti_tuxti написал(а):

А кто-то в курсе зачем Камден Пулкинен и Егор Мурашов вместе в Австрии тусят?
Отпуск или что-то про фк?

там еще Саша Трусова, по-моему.

Не, они в разных местах - ребята в Тельфсе, а Саша в Вене.
Да и у Саши мероприятие под эгидой Европейского олимпийского комитета, Пулкинен не в тему тогда.

0

583

#p974375,№13 написал(а):
#p974183,kornblumenblau написал(а):

Динамику я вижу ровно у одной пары, хотя их ПТ, ИМХО, - глубокая архаика и оставляет желать. Ну, хоть Шеховцова в перерывах между приступами восхищения Сизероном занялась своими прямыми обязанностями, а то я уж думал, что мы ее окончательно потеряли.

По поводу только одной пары (я так понимаю, речь о танцах?) не согласна с Вами, вторая пара тоже прогрессирует и по катанию, и по местам. Что касается архаики и "оставляет желать", то это высказывание читаю не только у Вас и не только здесь. Только вот объясните мне (можно на пальцах), в чем архаика и чего желать?
Не будучи ни поклонником пары, ни, естественно, болелой за российский флаг, совершенно не понимаю, что у них не так и чем они хуже всех тех, кого обыграли и по уровню мастерства и, за исключением Пайпер и Поля, по качеству программ. И что надо сделать, что было так.

Обыграли по делу, и ПТ ГП мне, честно говоря, при всей любви к этой паре (вернее, к половине этой пары :)), не зашел вообще. Ван Гог какой-то, притянутый за отрезанное ухо. Претензия на концептуальность. То ли дело был ПТ на музыку Херрмана к фильмам Хичкока. Вот там было все очень качественно поставлено. Но если уж мы заговорили о ПТ СК, то там в первой части была попытка сыграть на поле ПС, но выглядело это как максимально технически упрощенный косплей КП-92. В финальной части пошел бодрый запил им. Александра Вячеславыча с "перепутались все ноги, непонятно, где чьи пятки". Хоть накатали к ЧМ, не так хаотично смотрелось, как на первых стартах. Это не танец, а набор элементов, который Жулин решил склеить с помощью Баха, но получилось так себе. И эта драма, как будто на дворе 1986 год. Все настолько вторично и не пару поставлено, а на "реакцию". Реакции не случилось, поскольку пошлость надо катать с драматическим талантом Бестемьяновой и наглой хореографией ТАТ - тогда не сразу заметно, что пошлость. При всех претензиях (и справедливых) к танцам ПС, набора элементов и пошлости у них никогда не было. И ХД тот же ТШ ставит не "сделай сам". А желать нужно программы, сделанной на пару, а не на представления Жулина о прекрасном.

Отредактировано kornblumenblau (18.05.2019 19:54:26)

+2

584

#p974381,Harvey777 написал(а):

А кто нибудь в курсе о стажировке/переходе японского одиночника к ЭТ? Это только слухи или были инсайды?

Первый раз об этом слышу. Что за слухи, что за одиночник, откуда слухи?

0

585

Какая правильная речь у Дубовой. Отвыкли уже. На ее фоне Тарасова -  горничная :)

+11

586

#p974415,Marivanova написал(а):

Какая правильная речь у Дубовой. Отвыкли уже. На ее фоне Тарасова -  горничная :)

Ну уж, не надо на ТАТ совсем уж грешить. У нее перлы зато смешные - "и так, и сяк, и накосяк", "нервоз, психоз и токсикоз"  :D А как она Горшкову с Бутиковым припечатала в свое время - "дискотека восьмидесятых"

Отредактировано kornblumenblau (18.05.2019 20:37:08)

+3

587

#p974409,milena63 написал(а):
#p974381,Harvey777 написал(а):

А кто нибудь в курсе о стажировке/переходе японского одиночника к ЭТ? Это только слухи или были инсайды?

Первый раз об этом слышу. Что за слухи, что за одиночник, откуда слухи?

на спортсе были вчера или позавчера.
Тоже жду каких-нибудь подтверждений.

0

588

#p974407,kornblumenblau написал(а):

Обыграли по делу, и ПТ ГП мне, честно говоря, при всей любви к этой паре (вернее, к половине этой пары :)), не зашел вообще. Ван Гог какой-то, притянутый за отрезанное ухо. Претензия на концептуальность. То ли дело был ПТ на музыку Херрмана к фильмам Хичкока.

"О вкусах не спорят.."(с) Хотя "Хичкок" мне тоже очень нравился.

Но если уж мы заговорили о ПТ СК, то там в первой части была попытка сыграть на поле ПС, но выглядело это как максимально технически упрощенный косплей КП-92.


Не буду спорить о КП-92 (как понимаю, это произвольный Климовой-Пономаренко имени 1992 года?), возможно концепт оттуда и взят. Но вот "поля ПС" не вижу в танце СК вообще, настолько разные это пары. Что такое "поле ПС" в моем понимании, это сложный хореографический рисунок, мягкое, легкое, несуетливое катание, элементы из ниоткуда. У СК другие козыри: скорость, раскат от борта до борта, лихость и четкость в элементах. Совершенно другая подача. И программа как раз и подчеркнула эти их преимущества. Кроме того, на мой взгляд, конечно-же, ПС банально выше классом, что, в общем-то, и нашло подтверждение в протоколах и итоговом распределении мест.

Это не танец, а набор элементов, который Жулин решил склеить с помощью Баха, но получилось так себе.


А, по-моему, получилось прекрасно. Возможно, это не танец в классическом понимании этого, а ближе к спортивной программе, но ФК оно же, в первую очередь, про спорт. Кроме того, нужно учитывать цели и задачи  на сезон. Насколько я понимаю, цели и задачи были не совершить прорыв и задать новый тренд перекатавши Сизерона, а совершить прорыв и закрепиться в танцевальной элите. Поэтому танец и ставился под тактические задачи, и эти задачи он решил.

И эта драма, как будто на дворе 1986 год.

Почему если драма, то обязательно пыль веков и низкий жанр? И почему драма не может быть поставлена на современном материале и современными средствами? Давайте вспомним "Маладе - 1" от УП, где и драма, и попса в одном флаконе. Тем не менее получился отличный танец, севший на пару и позволивший им закрепиться в элите, поставленный теми средствами, которые были актуальны тогда и поставленный на конкретную пару.
Но это к слову, потому что драмы-драмы от СК этого года не вижу. Скорее это консервативная классика).

Все настолько вторично и не пару поставлено, а на "реакцию".

И опять с Вами не согласна, потому что считаю, что программа ставилась как раз на пару, на ее возможности и общий стиль, удобно и на сильные стороны. Ведь программа не бывает хороша сама по себе, она хороша, когда в ней хороши исполнители. Это как платье, когда можно сказать: "Какое красивое у вас платье", а можно: "Какая вы красивая в этом платье". Мне кажется, что второй вариант более комплиментарен и это как раз случай СК этого года.

Реакции не случилось, поскольку пошлость надо катать с драматическим талантом Бестемьяновой и наглой хореографией ТАТ - тогда не сразу заметно, что пошлость.

А мне кажется, что реакция случилась, но не на пошлость, я ее тут не вижу, а именно что реакция на "вау!".

И ХД тот же ТШ ставит не "сделай сам".


Вот уж ХД в этом году (при всей моей к ним любви и обожании), как критерий лучше не вспоминать).

А желать нужно программы, сделанной на пару, а не на представления Жулина о прекрасном.

Вот здесь у меня с Вами основное расхождение: мне кажется, ПП от СК этого сезона и является удачным совпадением, когда представления Жулина о прекрасном, отлично сели на пару. И "главное что-бы костюмчик сидел" случилось.

+11

589

#p974535,dustylace написал(а):

на спортсе были вчера или позавчера.

А что там писали про это?

0

590

#p974539,№13 написал(а):

Кроме того, на мой взгляд, конечно-же, ПС банально выше классом, что, в общем-то, и нашло подтверждение в протоколах и итоговом распределении мест.

ПС нисколько не выше классом, в этом-то и проблема. Кацалапов не столь хореографически выучен, как Сизерон, но катит-то он на порядок лучше. У нас все-таки ФК, а не экзерсис у станка. Синицину с Пападакис и вовсе не сравнить - ее не надо ни "на нучках', ни толкать, ни тянуть. А получается, что со стороны ПС смотрятся как пара выше классом, чего быть не должно. Вот пускай Жулин наконец-то сосредоточится на том, чтобы СК не воспринимали парой "ниже классом". В РТ товар лицом в этом сезоне показали, уже прогресс. Чего ему стоит поставить ПТ так, чтобы сомнения отпали? Сам не может, пускай стороннего хореографа привлечет

+16

591

#p974407,kornblumenblau написал(а):
#p974375,№13 написал(а):
#p974183,kornblumenblau написал(а):

Динамику я вижу ровно у одной пары, хотя их ПТ, ИМХО, - глубокая архаика и оставляет желать. Ну, хоть Шеховцова в перерывах между приступами восхищения Сизероном занялась своими прямыми обязанностями, а то я уж думал, что мы ее окончательно потеряли.

По поводу только одной пары (я так понимаю, речь о танцах?) не согласна с Вами, вторая пара тоже прогрессирует и по катанию, и по местам. Что касается архаики и "оставляет желать", то это высказывание читаю не только у Вас и не только здесь. Только вот объясните мне (можно на пальцах), в чем архаика и чего желать?
Не будучи ни поклонником пары, ни, естественно, болелой за российский флаг, совершенно не понимаю, что у них не так и чем они хуже всех тех, кого обыграли и по уровню мастерства и, за исключением Пайпер и Поля, по качеству программ. И что надо сделать, что было так.

Обыграли по делу, и ПТ ГП мне, честно говоря, при всей любви к этой паре (вернее, к половине этой пары :)), не зашел вообще. Ван Гог какой-то, притянутый за отрезанное ухо. Претензия на концептуальность. То ли дело был ПТ на музыку Херрмана к фильмам Хичкока. Вот там было все очень качественно поставлено. Но если уж мы заговорили о ПТ СК, то там в первой части была попытка сыграть на поле ПС, но выглядело это как максимально технически упрощенный косплей КП-92. В финальной части пошел бодрый запил им. Александра Вячеславыча с "перепутались все ноги, непонятно, где чьи пятки". Хоть накатали к ЧМ, не так хаотично смотрелось, как на первых стартах. Это не танец, а набор элементов, который Жулин решил склеить с помощью Баха, но получилось так себе. И эта драма, как будто на дворе 1986 год. Все настолько вторично и не пару поставлено, а на "реакцию". Реакции не случилось, поскольку пошлость надо катать с драматическим талантом Бестемьяновой и наглой хореографией ТАТ - тогда не сразу заметно, что пошлость. При всех претензиях (и справедливых) к танцам ПС, набора элементов и пошлости у них никогда не было. И ХД тот же ТШ ставит не "сделай сам". А желать нужно программы, сделанной на пару, а не на представления Жулина о прекрасном.

Вторично не вторично , а компоненты за этот ПТ вторые за ПС ( и на ЧМ , что самое интересное - на ЧЕ , а что ещё интереснее : оба раза российский судья в ПТ по жеребьёвке не попадал в панель ).
Не знаю какую реакцию вы ждали , и что вы имеете в виду , но счёт на табло , а серебро ЧМ в кармане . И ещё интересный момент , когда Ермолина с Фладе брали у СК интервью , то задали такой вопрос :"В этом сезоне у вас очень удачные программы, особенно произвольная. ..."© - то есть в федре считается , что Бах удачнее танго , такие дела.

+1

592

#p974519,kornblumenblau написал(а):
#p974415,Marivanova написал(а):

Какая правильная речь у Дубовой. Отвыкли уже. На ее фоне Тарасова -  горничная :)

Ну уж, не надо на ТАТ совсем уж грешить. У нее перлы зато смешные - "и так, и сяк, и накосяк", "нервоз, психоз и токсикоз"  :D А как она Горшкову с Бутиковым припечатала в свое время - "дискотека восьмидесятых"

Быть острой на язык может и субретка. Сейчас перестали разговаривать языком Элеоноры Беляевой или Белянчиковой :)

+1

593

#p974584,kornblumenblau написал(а):
#p974539,№13 написал(а):

Кроме того, на мой взгляд, конечно-же, ПС банально выше классом, что, в общем-то, и нашло подтверждение в протоколах и итоговом распределении мест.

ПС нисколько не выше классом, в этом-то и проблема. Кацалапов не столь хореографически выучен, как Сизерон, но катит-то он на порядок лучше. У нас все-таки ФК, а не экзерсис у станка. Синицину с Пападакис и вовсе не сравнить - ее не надо ни "на нучках', ни толкать, ни тянуть. А получается, что со стороны ПС смотрятся как пара выше классом, чего быть не должно. Вот пускай Жулин наконец-то сосредоточится на том, чтобы СК не воспринимали парой "ниже классом". В РТ товар лицом в этом сезоне показали, уже прогресс. Чего ему стоит поставить ПТ так, чтобы сомнения отпали? Сам не может, пускай стороннего хореографа привлечет

И опять я с Вами в контрах).
Простите, но класс пары/спортсмена, это не абстрактное понятие, напротив - это комбинация качеств и умений, необходимых для победы в соревновании. Ключевое слово "комбинация", то есть не одно, какое-то определенное, как, в данном случае, умение катить. Да и не сказала бы, что Гийом едет хуже Никиты. Возможно не так эффектно и  нахально, но очень мягко, легко и качественно. Умение замаскировать слабые стороны и иметь товарный вид или выглядеть - тоже входит в определение класса пары.
И что значит "наконец-то сосредоточится"? Пара с уровня "мировая десятка" перешла на уровень "пара мирового класса" только в этом сезоне. Не говоря уже о том, что и стабильность, что, кстати, тоже одна из составляющих понятия "класс пары",  пришла только в этом сезоне.

+1

594

#p974729,Marivanova написал(а):
#p974519,kornblumenblau написал(а):
#p974415,Marivanova написал(а):

Какая правильная речь у Дубовой. Отвыкли уже. На ее фоне Тарасова -  горничная :)

Ну уж, не надо на ТАТ совсем уж грешить. У нее перлы зато смешные - "и так, и сяк, и накосяк", "нервоз, психоз и токсикоз"  :D А как она Горшкову с Бутиковым припечатала в свое время - "дискотека восьмидесятых"

Быть острой на язык может и субретка. Сейчас перестали разговаривать языком Элеоноры Беляевой или Белянчиковой :)

Как то не представляю ТАТ в амплуа субретки)))

+1

595

milena63
что кто-то будет тренироваться, неизвестно, фигурист или фигуристка,
из Японии у Этери.
просто слухи, в комментариях пара строк.

+1

596

#p974729,Marivanova написал(а):
#p974519,kornblumenblau написал(а):
#p974415,Marivanova написал(а):

Какая правильная речь у Дубовой. Отвыкли уже. На ее фоне Тарасова -  горничная :)

Ну уж, не надо на ТАТ совсем уж грешить. У нее перлы зато смешные - "и так, и сяк, и накосяк", "нервоз, психоз и токсикоз"  :D А как она Горшкову с Бутиковым припечатала в свое время - "дискотека восьмидесятых"

Быть острой на язык может и субретка. Сейчас перестали разговаривать языком Элеоноры Беляевой или Белянчиковой :)

А зачем разговаривать "языком Элеоноры Беляевой или Белянчиковой"?

+1

597

#p975788,Orlov написал(а):

А зачем разговаривать "языком Элеоноры Беляевой или Белянчиковой"?

Так слушать приятно.  :)

0

598

Меня манера Белянчиковой жутко раздражала в раннем детстве :) А вот Беляева очень нравилась. Но вообще, конечно, у тех дикторов и ведущих была образцовая культура речи. А что касается Дубовой и ТАТ, то у них ,оказывается, и образование на 100% совпадает (вечерняя школа и инфизкульт), а на выходе и с речью, и со вкусом получилось очень по-разному.

+4

599

#p975744,№13 написал(а):

И опять я с Вами в контрах).
Простите, но класс пары/спортсмена, это не абстрактное понятие, напротив - это комбинация качеств и умений, необходимых для победы в соревновании.

Если бы победа на соревнованиях зависела исключительно от качеств пары, а не от связей тренеров, симпатий техкома, давления гей-лобби и примкнувших к нему влиятельных лиц, а также левой ноги третьего судьи слева и от того, что там пообещали второму судье справа, то результат на табло мог бы быть кртиерием класса пары. А пока имеем ровно то, что имеем.

+9

600

#p976117,InCity написал(а):

Рика Кихира, 4S
https://mobile.twitter.com/tsubakindy/s … 6987286533

Кихира то уже квад запрыгала это к двум 3А один из которых во второй половине обещает. Что делается-то, ужас просто. Как азиатки вперёд вырвались.

Отредактировано milena63 (19.05.2019 14:54:57)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29